Resultados 20k

RESULTADOS CATEGORÍA 20K VARONES 18-29 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NOTA

1

Correa, Fernando

812

1:52:31

 

2

Basantes, Oscar

512

2:05:48

 

3

Montenegro Farinango, Alex Wladimir

551

2:05:48

 

4

Cofre Caillagua, Victor Fabian

525

2:07:39

 

5

Sanchez Quimbiamba, Rommel Stalyn

572

2:11:41

 

6

Aguirre Negrete, Patricio Javier

502

2:11:56

 

7

Basuini, Michael

513

2:13:42

 

8

Pazmiño, Juan Pedro

809

2:16:00

 

9

Dammer, Felipe

527

2:17:04

 

10

Arpi, Felipe

511

2:18:23

 

11

Zabala Alban, Alexis

587

2:19:16

 

12

Navas, Martin

556

2:24:02

 

13

Duchicela, Lenin

532

2:26:56

 

14

Salgado, Jorge

571

2:29:03

 

15

Celi Huanca, Italo Rolando

521

2:31:19

 

16

Castro Velasco, Jorge Esteban

520

2:34:24

 

17

Montenegro, David

549

2:34:54

 

18

Gallardo, Christian

538

2:36:58

 

19

Sangotuña Arequipa, Mario Rene

574

2:37:16

 

20

Orrico, Pablo

559

2:38:08

 

21

Serrano, Daniel

576

2:38:37

 

22

Moreno Albuja, Jose Carlos

553

2:39:51

 

23

Flores, Luis

534

2:41:13

 

24

Torres, Juan Francisco

577

2:41:15

 

25

Molina, Pablo Jose

548

2:42:18

 

26

Peñaherrera Hernandéz, Marco Andrés

564

2:43:52

 

27

Uquillas, Gianni

579

2:44:10

 

28

Davila, Ernesto Jose

528

2:45:52

 

29

Mena Cepeda, Pablo Sebastián

545

2:48:12

 

30

Jarrín Albuja, Fabián Alberto

541

2:48:23

 

31

Espinosa, Paul E.

533

2:48:27

 

32

Molina, Emilio

547

2:49:32

 

33

Delgado, Andres

531

2:52:35

 

34

Parreño Alvarez, Mateo

562

2:53:46

 

35

Albán Sarzosa, Pavel

507

2:55:35

 

36

Vásquez, Alejandro

584

2:58:22

 

37

Caicedo Muenala, Marco Andres

518

2:58:44

 

38

Condor, Ramiro

526

2:59:56

 

39

Ponce Garzon, Esteban

567

3:00:01

 

40

Pupiales, Bryan

568

3:00:44

 

41

Valdez Bravo, Daniel

581

3:01:01

 

42

Sarmiento Ludeña, Israel Arnaldo

575

3:01:36

 

43

Aigaje Tambi, Fausto Sebastian

504

3:02:02

 

44

Viteri, Juan Francisco

586

3:04:32

 

45

Borja Plaza, Francisco José

515

3:06:29

 

46

Alban Saltos, Marcelo Sebastian

506

3:08:28

 

47

Acosta Puente, Fausto Adrian

501

3:08:59

 

48

Arévalo Merchán, Esteban Miguel

510

3:11:24

 

49

Alarcon Mantilla, Guido Fernando

505

3:12:57

 

50

Sandoval Vera, Andres

573

3:13:33

 

51

Cevallos Culqui, Bryan Sebastian

522

3:13:49

 

52

Medina Campaña, Alvaro

544

3:14:06

 

53

Perrault, Matthieu

566

3:16:32

 

54

Morales Jacome, Frank

552

3:17:14

 

55

Aigaje Tambi, Daniel Ivan

503

3:17:37

 

56

Cabrera Navarrete, Santiago Xavier

516

3:18:12

 

57

De La Cruz Lara, Joffre Fabricio

530

3:18:50

 

58

Galindo, Juan

537

3:19:03

 

59

Guaña Chico, Esteban Andres

539

3:20:43

 

60

Vera Valladarez, Juan Diego

585

3:21:56

 

61

Luna Burbano, Angel Daniel

543

3:23:53

 

62

Naranjo-mendoza, Carlos

555

3:25:21

 

63

Ortega, Diego

560

3:28:42

 

64

Larrea Velásquez, José Marcelo

542

3:30:34

 

65

Castrillón, Nicolás

519

3:32:14

 

66

Robalino, Diego

570

3:33:34

 

67

Mosquera, Andres

554

3:37:00

 

68

Pacini, Giancarlo

561

3:43:08

 

69

Nieto, Eric

557

3:43:13

 

70

Galarza Ponce, Carlos

536

3:44:48

 

71

Chaves, Galo

523

3:45:20

 

72

Peñafiel, Diego

563

3:49:11

 

73

Andagoyes Acosta, Angel Andres

509

3:55:58

 

74

Caceres, Pablo Andres

517

3:56:31

 

75

Perez, Carlos Paul

565

3:56:32

 

76

Montenegro Chingal, Hugo Andres

550

4:12:10

 

77

Untuña Paguay, Pablo Ramiro

578

4:16:07

 

78

Davila Villegas, Miguel Angel

529

4:16:47

 

79

Reyes Naranjo, Marco Israel

569

4:40:57

 

80

Mendoza, Andres

546

5:22:47

 

81

Guarderas Baquero, Santiago

540

6:55:00

 

 

Benitez, Sebastian

514

 

Retirado

 

Cisneros Ayala, Jonathan Sebastian

524

 

Retirado

 

Galarza, Alejandro

535

 

Retirado

 

Nogales, Sebastian

558

 

Retirado

 

Vaca, Andres

580

 

Retirado

 

Valdivieso, Esteban

582

 

Retirado

 

Vargas, Fernando

583

 

Retirado

         

RESULTADOS CATEGORÍA 20K VARONES 30-39 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NOTA

1

Carrion, Daniel

602

2:19:27

 

2

Sacoto, Christian

671

2:27:55

 

3

Arroyo, Esteban

593

2:28:11

 

4

Cordoba, Zebastian

610

2:29:14

 

5

Lema, Rohhman

636

2:32:04

 

6

Silva, Mario

675

2:33:08

 

7

Romero, Pablo

669

2:35:00

 

8

Guayaquil, Darwin

628

2:35:56

 

9

Claudio Vargas, Wilson Eduardo

608

2:36:53

 

10

Diaz, Santiago

616

2:37:59

 

11

Zabala, Alejandro

686

2:38:03

 

12

Bermeo, Andres

595

2:38:19

Perdió chip de competencia: 20 min + 2:18

13

Carrera, Esteban

601

2:39:31

 

14

Montalvo, Andres

648

2:45:04

 

15

Condor Parra, Alex Roberto

609

2:46:43

 

16

Romero, Rodrigo

670

2:47:59

 

17

Lowndes, David

640

2:49:02

 

18

Echeverría Navarrete, Pancho

617

2:49:35

 

19

Zavala Valdez, Juan Pablo

687

2:49:50

 

20

Bonilla, Christian

596

2:50:00

 

21

Mejia Carrillo, Martin

645

2:50:58

 

22

Cajas Montalvo, Jose Antonio

599

2:53:35

 

23

Lima Sanchez, Juan Carlos

638

2:53:47

 

24

Aguirre, Luis

588

2:57:10

 

25

Proaño Castro, Felipe

664

2:57:44

 

26

Ponce, Sebastian

663

2:58:04

 

27

Vasquez Andrade, Andres

682

2:58:54

 

28

Arguello Torres, Ronald Francisco

592

2:59:10

 

29

Miner, Chad

647

2:59:14

 

30

Patiño Alencastro, Christian Rodrigo

659

2:59:48

 

31

Godoy, Jairo

625

2:59:55

 

32

Intriago Saltos, Edison Javier

630

3:00:57

 

33

Jara, Milton

632

3:03:17

 

34

Brito, Nelio

597

3:05:03

 

35

Noboa Muñoz, Edison Fernando

651

3:09:34

 

36

Tobar, Javier

678

3:09:40

 

37

Villamagua Mendieta, Pablo

685

3:11:26

 

38

Caceres, Jorge

598

3:11:53

 

39

Guzman, Alejandro

629

3:11:53

 

40

Orozco Carrillo, Jose Javier

653

3:12:28

 

41

Palacio, Jorge

655

3:12:29

 

42

Estrada Morocho, Edisson Javier

620

3:12:38

 

43

Bazante, David

594

3:13:45

 

44

Sancho, Marco

673

3:13:47

 

45

Cepeda, Carlos

603

3:14:13

 

46

Alvear Hidalgo, Fernando

590

3:14:48

 

47

Estevez, Raul

619

3:15:10

 

48

Gonzalez Vaca, Jose Gabriel

627

3:16:13

 

49

Peñafiel, Jorge

662

3:16:14

 

50

Chalco Ulcuango, Segundo Guillermo

605

3:16:31

 

51

Torres Arias, Fernando

679

3:16:45

 

52

Torres Garcia, Paul Roberto

680

3:17:28

 

53

Rodríguez, Gabriel

668

3:18:38

 

54

Garofalo Sosa, Hector Sebastian

624

3:20:26

 

55

Carmona, David

600

3:21:02

 

56

Gonzalez, Juan

626

3:21:06

 

57

Tabango, Rafael

677

3:23:18

 

58

Villalba, Santiago

683

3:24:11

 

59

Villalva Machado, Henry Nelson

684

3:24:58

 

60

Marino, Mauricio

644

3:25:19

 

61

Flores, Francisco

622

3:28:03

 

62

Larrea Ayala, Wilson

635

3:36:26

 

63

Santos Baca, Diego Mauricio

674

3:41:34

 

64

Castellanos, Fernando

808

3:43:25

 

65

Paredes De Labastida, Juan Francisco

657

3:44:40

 

66

Jaramillo Miño, Christian Alonso

634

3:45:28

 

67

Mantilla Zuleta, Jose Fernando

643

3:45:45

 

68

Lopez Borja, Juan Sebastian

639

3:46:10

 

69

Oñate, Paulo

652

3:48:44

 

70

Espinosa, Cristobal

618

3:55:04

 

71

Rivadeneira Ramos, Jonathan Ricardo

667

3:57:05

 

72

Salinas Zambrano, Israel Eduardo

672

3:58:26

 

73

Pulupa Simbaña, Marco Vinicio

665

4:01:21

 

74

León Ortiz, Rolando

637

4:01:29

 

75

Ortiz Real, Fernando

654

4:01:54

 

76

Chalen Ortega, Joel Ricardo

606

4:02:29

 

77

Chiza Guzman, Jose Luis

607

4:13:54

 

78

Pareeds, Dario

658

4:23:49

 

79

Garcia, David

623

4:34:31

 

80

Pazmiño Alvarez, Alfredo Roberto

661

4:37:40

 

81

Naula, Paul

649

4:42:37

 

82

Paz Cerda, José Fernando

660

5:17:08

 

 

Maldonado, Jose Luis

642

 

 

 

Costa Valarezo, Christian Santiago

612

 

 

 

Recalde Andino, Diego Mauricio

666

 

Descalificado: Suplantación de identidad

 

Altuna Vasquez, Fidel Espartaco

589

 

Retirado

 

Arellano Manosalvas, Raul Eduardo

591

 

Retirado

 

Cerda Ayala, Milton Andres

604

 

Retirado

 

De La Torre, Francisco

614

 

Retirado

 

Debrouwer, Thomas

615

 

Retirado

 

Fernandez, Martin

621

 

Retirado

 

Jara, Jorge

631

 

Retirado

 

Jaramillo, Ricardo

633

 

Retirado

 

Ludena, Millan

641

 

Retirado

 

Michelena Ayala, Carlos Andres

646

 

Retirado

 

Nicolalde Reinoso, Luis Enrique

650

 

Retirado

 

Pardo, Mario

656

 

Retirado

 

Suarez Saona, Pablo Jose

676

 

Retirado

 

Valdivieso, Pablo

681

 

Retirado

         

RESULTADOS CATEGORÍA 20K VARONES 40+ AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NOTA

1

Changoluisa, Jorge

700

2:11:01

 

2

Timbila Guallasamin, Jorge Oswaldo

729

2:20:48

 

3

Caicedo Vilacres, Edison Orlando

697

2:32:06

 

4

Robayo Zamora, Bayardo Isaac

724

2:37:06

 

5

Guayaquil, Jaime

712

2:38:39

 

6

Condo, Freddy

703

2:39:51

 

7

Asimbaya, Juan

690

2:40:43

 

8

Espinosa Aguirre, Jorge Washington

710

2:45:46

 

9

Sotomayor, Patricio

728

2:45:53

 

10

Paredes, Franklin

722

2:48:44

 

11

Condor, Xavier

814

2:48:59

 

12

Diaz Albuja, Fabian Rodrigo

709

2:49:00

 

13

Vásquez, Mauricio

731

2:50:34

 

14

Román Terán, José Ignacio

726

2:54:41

 

15

Parra Romero, Fernando Saúl

723

2:59:42

 

16

Vizuete Vizuete, Armando Fabian

734

3:00:03

 

17

Acosta Farinango, Galo Francisco

688

3:01:07

 

18

Vega Perez, Carlos

732

3:01:38

 

19

Viteri, Fernando

733

3:02:31

 

20

Cisneros, Fernando

701

3:08:00

 

21

Burbano Arellano, Diego

696

3:10:57

 

22

Campuzano, Roberto

698

3:11:40

 

23

Moran R., Luis Carlos

718

3:12:17

 

24

Castillo Eguez, Jose Luis

699

3:12:23

 

25

Gordillo Racines, Javier

704

3:15:45

 

26

Montaño Aroca, Iván

717

3:19:04

 

27

López Cevallos, Fausto Decelis

714

3:19:41

 

28

Cordova, Jorge

706

3:21:06

 

29

Barreiro, Jorge

692

3:21:16

 

30

Jaramillo, Alonso

713

3:25:38

 

31

Diaz, Rafael

708

3:30:51

 

32

Benalcázar Flores, Jaime Juan

694

3:33:40

 

33

Mendoza Zuykov, Augusto

715

3:33:41

 

34

Andrade, Vadim

689

3:34:42

 

35

Osorio Sosa, Danny Marcelo

721

3:35:07

 

36

Ortega, Pedro

720

3:35:08

 

37

Rodriguez Enderica, Marcelo

725

3:37:40

 

38

Novillo, Francisco

719

3:41:57

 

39

Torrez Quezada, Luis Manuel

730

3:55:32

 

40

Sanchez, Tito

810

3:56:35

 

41

Zurita, Aquiles

735

3:57:12

 

42

Cisneros, Guillermo

702

4:00:36

 

43

Constante Barrera, Freddy Enrique

705

4:12:29

 

44

Cuenca Morocho, Victor

707

4:14:03

 

45

Montalvo, Patricio

716

4:14:12

 

 

Astudillo, Alberto

691

 

Retirado

 

Benalcazar Recalde, Cesar Alfonso

695

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA 20K DAMAS 18-29 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NOTA

1

Ubidia, Giovanna

753

2:54:49

 

2

Andrade, Gabriela

738

2:58:06

 

3

Navarro, Daniela

751

2:58:40

 

4

Chiriboga, Maria Pia

741

3:01:54

 

5

Escobar, Betsabe

744

3:17:09

 

6

Cornejo, Victoria

743

3:19:30

 

7

Galarza Dahik, Victoria Gabriela

746

3:24:55

 

8

Yumi, Ivonne

754

3:25:50

 

9

Madrid, Camille

747

3:43:19

 

10

Cervantes, Paola

740

3:57:35

 

11

Albornoz, Paola

736

3:58:47

 

12

Serrano, Sole

806

4:30:31

 

13

Amador, Pamela

737

5:01:43

 

14

Mejia, Pamela

749

5:22:48

 

15

Mantilla Mendizábal, Carolina

748

6:55:00

 

 

Carrasco, Valentina

739

 

Retirado

 

Coloma, Sofía

742

 

Retirado

 

Morales, Angie

750

 

Retirado

 

Serrano, Vanessa

752

 

Retirado

         

RESULTADOS CATEGORÍA 20K DAMAS 30-39 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NOTA

1

Uquillas, Paola

789

2:49:19

 

2

Piñeiros, Silvia

779

3:07:18

 

3

Guerrero, Andrea

811

3:07:55

 

4

Nunez, Carolina

775

3:11:16

 

5

Ordonez, Angelica

777

3:13:29

 

6

Burbano, Karen

762

3:13:35

 

7

Calderon, Lorena

763

3:18:28

 

8

Salas Mantilla, Gabriela

784

3:19:40

 

9

Purtschert, Bárbara

780

3:23:07

 

10

Moncayo Rojas, Nancy Virginia

773

3:24:16

 

11

Espinoza, Alejandra

767

3:25:27

 

12

Gavilanes, Paola

769

3:26:58

 

13

Vera, Deibby

790

3:27:25

 

14

Vidal, Veronica

792

3:37:10

 

15

Silva Ayala, Annelise Aracely

785

3:42:23

 

16

Torres Vásquez, María Gabriela

786

3:48:56

 

17

Triana Burgos, Norma Vanesa

787

3:50:07

 

18

Villota, Daniela

793

3:55:07

 

19

Barreno, Lucy

759

3:56:45

 

20

Pinto, Tania

778

3:57:53

 

21

Haro Cevallos, Andrea Carolina

770

3:58:01

 

22

Olivo, Verónica

776

3:59:27

 

23

Novillo Velez, Elsi Cristina

774

4:00:54

 

24

Carrera, Gabriela

764

4:13:58

 

25

Rogel, Maribel

803

4:14:03

 

26

Galarza, Pamela

768

4:16:24

 

27

Troya, Ximena

788

4:26:49

 

28

Castellanos, Diana

765

4:32:28

 

29

Borja, Julieta

761

5:17:02

 

30

Quirola Ricaurte, Andrea Belen

781

6:02:00

 

31

Quirola Ricaurte, Maria Jose

782

6:02:00

 

 

Auz Vaca, Solange Aracely

756

 

Descalificado: Suplantación de identidad

 

Altamirano Varela, Andrea

755

 

Retirado

 

Ayala, Karolina

758

 

Retirado

 

Crespo, Monica

766

 

Retirado

 

Leone, Ivana

772

 

Retirado

 

Vera, Valeria

791

 

Retirado

         

RESULTADOS CATEGORÍA 20K DAMAS 40+ AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TOTAL

NOTA

1

Ojeda, Tamara

801

3:05:17

 

2

Baca Guerrero, Carmiña

795

3:07:40

 

3

Quintana Lopez, Marybel Aracely

813

3:25:41

 

4

Rosero Gallegos, Maria Fernanda

805

3:37:14

 

5

Vela, Veronica

807

3:58:53

 

6

Checa, María Fernanda

796

3:59:31

 

7

Leon, Karla

800

3:59:39

 

8

Chitiva Rodriguez, Liza Johana

797

4:00:17

 

9

Penafiel, Eliana

802

4:00:35

 

10

Jara, Rosa

798

4:02:41

 

11

Roman Anda, Nora Karina

804

4:02:41

 

 

Aguirre, Ximena

794

 

 

 

Jauregui, Chiqui

799

 

Descalificado: Suplantación de identidad

 

Los resultados del Trail Running Explorer 2015 son presentados gracias a:

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..