2016

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 18-29 AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Villacres, Klever

46

0:48:53

0:01:30

0:41:11

1:31:34

 

2

Lopez, Joaquin

16

0:49:34

0:01:17

0:41:32

1:32:23

 

3

Robayo Moya, Renatto Sebastian

26

0:53:10

0:01:34

0:45:44

1:40:28

 

4

Dammer Bustamante, Felipe Xavier

11

0:52:22

0:01:51

0:50:51

1:45:04

 

5

Andrade, José Eduardo

4

0:58:59

0:01:48

0:47:38

1:48:25

 

6

Santacruz Villarreal, Juan Carlos

32

1:01:08

0:01:41

0:53:49

1:56:38

 

7

Tipanluisa Tuquerres, Jorge Luis

44

0:57:46

0:01:13

1:02:44

2:01:43

 

8

Moncayo, Leonardo

20

1:04:54

0:02:44

0:54:55

2:02:33

 

9

Luna, Javier

41

1:10:59

0:02:05

0:49:58

2:03:02

 

10

Ipiales Chuma, Cristian Roberto

40

1:05:19

0:01:55

0:56:49

2:04:03

 

11

Vallejo Mendoza, Patricio Daniel

45

1:08:26

0:01:57

0:54:26

2:04:49

 

12

Rovalino Sailema, Amable Misael

28

1:02:30

0:01:49

1:00:43

2:05:02

 

13

Viteri, Sebastian

37

1:10:27

0:02:49

0:53:14

2:06:30

 

14

Luna, Felipe

18

1:10:55

0:02:10

0:54:06

2:07:11

 

15

Torres Salinas, Carlos

34

1:07:01

0:02:21

0:59:42

2:09:04

 

16

Diaz Anda, Augusto Javier

12

1:10:31

0:03:25

0:57:52

2:11:48

 

17

Núñez Herbozo, Francisco Javier

22

1:12:00

0:01:14

1:00:07

2:13:21

 

18

Vivanco, Alberto

38

1:13:16

0:02:57

0:57:10

2:13:23

 

19

Burgos Tatés, Juan Diego

48

1:10:39

0:03:36

0:59:45

2:14:00

 

20

Aguirre Paredes, Juan Sebastián

2

1:16:40

0:02:19

0:57:19

2:16:18

 

21

Dominguez, Martin

14

1:13:11

0:04:06

0:59:27

2:16:44

 

22

Alvarado Astudillo, Gonzalo Gabriel

3

1:15:17

0:02:15

1:00:25

2:17:57

 

23

Salinas Montalvo, Jose Miguel

30

1:13:00

0:03:36

1:05:28

2:22:04

 

24

Becerra Erazo, Daniel Alejandro

7

1:05:38

0:01:15

1:15:12

2:22:05

 

25

Serrano Mera, Juan Carlos

43

1:13:29

0:03:49

1:09:26

2:26:44

 

26

Cerda Altamirano, Paul

9

1:20:39

0:02:35

1:04:24

2:27:38

 

27

Sangache Flores, Marlon José

31

1:16:13

0:01:33

1:11:02

2:28:48

 

28

Terán Febres Cordero, Jose Luis

33

1:14:48

0:04:07

1:11:05

2:30:00

 

29

Betancourt, Martin

8

1:21:18

0:03:38

1:06:58

2:31:54

 

30

Herrera, Diego

49

1:22:10

0:03:40

1:06:08

2:31:58

 

31

Regalado Segovia, Juan Wilthon

25

1:23:26

0:02:03

1:07:33

2:33:02

 

32

Andrade Jarrin, Rafael Antonio

5

1:19:11

0:03:29

1:11:44

2:34:24

 

33

Paguay Puma, Robinsson Paul

24

1:14:45

0:04:40

1:22:15

2:41:40

 

34

Córdova Samaniego, Andrés Esteban

10

1:17:24

0:03:10

1:21:25

2:41:59

 

35

Cifuentes Santamaria, Diego Orlando

39

1:13:53

0:01:22

1:27:31

2:42:46

 

36

Rosales, David

27

1:29:22

0:02:28

1:17:16

2:49:06

 

37

Ruiz Salazar, Sebastian

29

1:16:35

0:04:52

1:31:03

2:52:30

 

38

Ayala Bastidas, Alejandro

6

1:31:00

0:03:19

1:20:57

2:55:16

 

39

Lozada Carrera, Franklin Sebastián

17

1:27:58

0:02:54

1:26:59

2:57:51

 

40

Acosta Puente, Fausto Adrian

1

1:16:02

0:01:45

1:40:50

2:58:37

 

41

Miranda Mañay, Rommel Andres

19

1:42:19

0:03:04

1:49:29

3:34:52

 

42

Diaz Mendez, David German

13

1:51:10

0:03:47

2:23:36

6:18:33

Puerta cerrada (2 horas)

 

Uzcategui Castro, Ramon Ignacio

35

0:56:32

0:01:23

0:50:12

1:48:07

Descalificado: No completar la ruta completa

 

Vasquez Vasquez, Carlos Stalin

36

0:51:58

0:01:19

1:14:35

2:07:52

Descalificado: No usar casco

 

Ortiz Vargas, Andres Alejandro

23

1:45:31

0:02:33

0:33:12

2:36:16

Descalificado: No completar la ruta completa; Penalización: Corre sin chip (15 min)

 

Sarria Zambrano, José Enrique

42

 

 

0:54:28

 

Descalificado: Solo completar etapa de bicicleta, no usar casco

 

Aguilar Chamorro, Jorge Luis

47

1:39:11

0:07:47

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 30-39 AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Egloff, Karl

115

0:47:40

0:01:06

0:39:28

1:28:14

 

2

Saenz, Martin

164

0:48:41

0:00:58

0:40:37

1:30:16

 

3

Cabadiana Sancacha, Miguel Angel

152

0:48:12

0:01:00

0:52:06

1:41:18

 

4

Chiriboga, Xavier

110

0:56:13

0:01:34

0:46:02

1:43:49

 

5

Ortiz, Diego

161

1:00:01

0:01:38

0:44:03

1:45:42

 

6

Loor Anchundia, Elio Moises

158

0:58:26

0:01:19

0:51:42

1:51:27

 

7

Paez Garcia, Andres

132

1:00:48

0:01:54

0:48:46

1:51:28

 

8

Cruz, Diego

113

0:55:12

0:01:16

0:55:49

1:52:17

 

9

Chalco Ulcuango, Segundo Guillermo

108

0:47:36

0:01:21

1:03:44

1:52:41

 

10

Cordoba Davalos, Zebastian Gonzalo

112

0:59:25

0:01:47

0:52:24

1:53:36

 

11

Sacoto, Christian

142

0:58:21

0:01:29

0:53:52

1:53:42

 

12

Mesias Lupera, Cristian Andres

160

1:03:59

0:02:44

0:49:59

1:56:42

 

13

Villacis, Roberto

148

1:01:16

0:02:09

0:54:19

1:57:44

 

14

Aguilar, Gonzalo

101

1:01:30

0:01:13

0:56:37

1:59:20

 

15

Toapanta Llumiquinga, Alex Orlando

145

1:02:15

0:01:42

0:56:55

2:00:52

 

16

Gualotuña Llumiquinga, Diego David

119

1:04:43

0:01:57

0:54:54

2:01:34

 

17

Panata Armendaris, Rolando Mentor

162

1:04:49

0:05:05

0:52:53

2:02:47

 

18

Pavón Muñoz, Manuel Alejandro

133

1:08:15

0:02:19

0:52:30

2:03:04

 

19

Peralta, Xavier

134

1:09:53

0:02:30

0:51:54

2:04:17

 

20

Alban, Mauricio

102

1:10:44

0:03:15

0:51:17

2:05:16

 

21

Zavala Valdez, Juan Pablo

150

1:01:58

0:03:03

1:03:16

2:08:17

 

22

Salas Erazo, José Andrés

143

1:07:35

0:01:52

1:01:17

2:10:44

 

23

Pozo Carlosama, Oswaldo Eulofio

136

1:04:31

0:01:31

1:05:46

2:11:48

 

24

Araujo, Juan Carlos

104

1:07:57

0:02:40

1:01:24

2:12:01

 

25

Rivadeneira Rivadeneira, Haydin Antonio

138

1:10:25

0:02:31

1:01:57

2:14:53

 

26

Cevallos Guzman, José Ricardo

155

1:18:33

0:02:26

0:53:57

2:14:56

 

27

Bueno Maya, Jorge Antonio

107

1:04:24

0:01:53

1:08:55

2:15:12

 

28

Gualan Lema, José Luis

118

1:10:50

0:02:15

1:03:19

2:16:24

 

29

Zurita, Gandhy

168

1:09:10

0:04:27

1:03:42

2:17:19

 

30

Romero Bustillos, Franklin Efraín

139

1:11:10

0:02:56

1:03:42

2:17:48

 

31

López Andrango, Andrés

127

1:17:21

0:02:02

0:58:35

2:17:58

 

32

Salcedo Jacome, Santiago

165

1:08:59

0:04:24

1:07:18

2:20:41

 

33

Lincango Lincango, Mauricio Rodrigo

123

1:06:25

0:02:49

1:12:37

2:21:51

 

34

Ramos Fuertes, Edgar Paul

163

1:05:44

0:01:07

1:15:15

2:22:06

 

35

Andrade, Anibal

169

1:11:52

0:03:23

1:07:08

2:22:23

 

36

García Pava, Diego Alejandro

117

1:08:48

0:02:01

1:15:12

2:26:01

 

37

Varea Serrano, Sebastián

146

1:21:49

0:02:46

1:02:22

2:26:57

 

38

Estevez Escobar, Geovanny Francisco

156

1:18:03

0:03:35

1:05:35

2:27:13

 

39

Alvarado, César

103

1:11:27

0:02:50

1:14:20

2:28:37

 

40

Velásquez Paladines, Juan Pablo

147

1:13:41

0:01:51

1:13:43

2:29:15

 

41

Llerena Zambrano, Andres Oswaldo

126

1:16:04

0:02:00

1:13:24

2:31:28

 

42

Vasquez Andrade, Andres

167

1:10:01

0:05:09

1:16:18

2:31:28

 

43

Narvaez Reina, Alvaro Israel

131

1:18:56

0:05:32

1:08:55

2:33:23

 

44

Maldonado, Wilson

129

1:14:55

0:02:23

1:16:42

2:34:00

 

45

Lara Brito, Marco Vinicio

122

1:15:32

0:03:19

1:17:36

2:36:27

 

46

Galarza Cachiguango, Diego Raul

116

1:18:28

0:01:22

1:16:40

2:36:30

 

47

Pillajo Franco, Javier

135

1:14:51

0:01:36

1:20:27

2:36:54

 

48

Albuja Lopez, Roberto Juan

151

1:16:37

0:03:03

1:17:38

2:37:18

 

49

Romero, Marcelo

140

1:25:22

0:04:38

1:08:51

2:38:51

 

50

Proaño Castro, Felipe

137

1:27:36

0:02:45

1:09:27

2:39:48

 

51

Marca Ludeña, Juan Carlos

159

1:11:16

0:02:40

1:32:00

2:45:56

 

52

Colmenárez, Jorge

111

1:30:10

0:02:39

1:15:07

2:47:56

 

53

Villavicencio Caceres, Ivan Camilo

166

1:32:43

0:05:19

1:10:02

2:48:04

 

54

Rubio, Francisco

141

1:18:53

0:01:48

1:32:27

2:53:08

 

55

Cevallos Landeta, German Alexander

154

1:28:24

0:06:36

1:19:17

2:54:17

 

56

Salvador Pazmiño, Luis Eduardo

144

1:30:31

0:04:36

1:19:38

2:54:45

 

57

Cevallos Villalba, Andres Guillermo

153

1:29:20

0:05:42

1:22:31

2:57:33

 

58

Llamuca Naranjo, Juan Ernesto

125

1:24:11

0:03:35

1:36:58

3:04:44

 

59

Dalmau, Juan

114

1:37:27

0:03:20

1:30:21

3:11:08

 

60

Lizano Torres, Daniel

124

1:31:49

0:03:56

1:42:14

3:17:59

 

61

Yépez Salgado, Carlos Andrés

149

1:40:14

0:02:10

1:44:12

3:26:36

 

62

Lara Erazo, Julio Cesar

121

1:33:34

0:02:47

1:59:44

3:36:05

 

 

Chicaiza Jaramillo, Andres Sebastian

109

 

 

0:15:28

 

Descalificado: Solo completar etapa de bicicleta

 

Arregui Arregui, Juan Fernando

105

2:15:28

0:10:40

 

 

Retirado

 

Becerra Erazo, Leonardo Marcelo

106

 

 

 

 

Retirado

 

López Cadena, Santiago Enrique

128

 

 

 

 

Retirado

 

Naranjo Cevallos, Erick Cristóbal

130

0:31:45

0:00:45

 

 

Retirado

 

Gonzalez Galviz, Luis Humberto

157

1:25:07

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 40+ AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Cabezas, Edwin

226

1:05:35

0:02:33

0:48:58

1:57:06

 

2

Villegas Jácome, Mario Patricio

225

1:00:50

0:02:01

0:55:20

1:58:11

 

3

Molina Cumbajin, Ricardo Christian

209

1:03:24

0:01:20

0:55:37

2:00:21

 

4

Pack, Jeff

213

1:09:30

0:01:53

0:55:04

2:06:27

 

5

Enríquez Garcés, Rubén Olavo

206

1:05:27

0:01:18

1:04:47

2:11:32

 

6

Toapanta Llumiquinga, Carlos Fidel

216

1:07:15

0:02:12

1:02:05

2:11:32

 

7

Durango Jaramillo, Santiago

205

1:12:25

0:03:16

0:57:38

2:13:19

 

8

Chinchunia Yanchapaxi, Milton Efrain

222

1:04:42

0:01:48

1:07:30

2:14:00

 

9

Ulcuango Gualavisi, Jorge Oswaldo

217

1:09:15

0:02:48

1:02:50

2:14:53

 

10

Oña, Geovanny

224

1:09:56

0:03:15

1:05:18

2:18:29

 

11

Espinosa Sanchez, Carlos Alberto

207

1:14:46

0:04:31

1:00:18

2:19:35

 

12

Veloz Changoluisa, Marco Antonio

218

1:07:46

0:01:14

1:13:03

2:22:03

 

13

Navarrete Valladolid, Julio Eduardo

212

1:14:49

0:03:22

1:07:51

2:26:02

 

14

Vivanco Muller, Luis Oleg

220

1:14:39

0:04:49

1:07:46

2:27:14

 

15

Almeida Saona, Roberto

201

1:15:13

0:02:13

1:10:03

2:27:29

 

16

Dávila, Alberto

204

1:07:31

0:01:41

1:18:20

2:27:32

 

17

Romero Almeida, Byron Marcelo

215

1:15:40

0:05:10

1:10:28

2:31:18

 

18

Llumiquinga Suntaxi, Pedro

229

1:17:08

0:03:13

1:12:55

2:33:16

 

19

Cevallos Villalba, Felíx Santiago

221

1:26:50

0:08:33

1:08:45

2:44:08

 

20

Altamirano Varela, Alfonso Enrique

202

1:25:45

0:03:24

1:16:24

2:45:33

 

21

Chano, German

203

1:29:14

0:03:11

1:18:30

2:50:55

 

22

Herembas Viana, Wilfrido Hernan

208

1:23:12

0:03:42

1:24:15

2:51:09

 

23

Vallejo, José Rafael

227

1:18:43

0:04:46

1:35:03

2:58:32

 

24

Montes De Oca, Salvador

211

1:38:40

0:03:17

1:33:19

3:15:16

 

25

Carrillo Meyer, Sebastian Alejandro

228

1:38:58

0:03:05

1:33:18

3:15:21

 

 

Montalvo Ortega, Ricardo Antonio

210

1:42:54

0:04:09

1:04:58

2:52:01

Retirado

 

Pozo Pozo, Julio Edison

214

1:06:09

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS 18-29 AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Perez Guamialamag, Aura Elena

306

1:11:41

0:02:25

0:53:40

2:07:46

 

2

Merchan, Manuela

304

1:08:54

0:01:49

0:58:13

2:08:56

 

3

Villacres, Alejandrina

311

1:09:00

0:02:07

0:59:47

2:10:54

 

4

Calero Nicholls, Victoria

301

1:11:19

0:03:05

0:58:29

2:12:53

 

5

Montalvo Lara, María José

305

1:13:50

0:01:58

0:59:10

2:14:58

 

6

Vallejo, Maria

310

1:14:09

0:03:19

1:04:37

2:22:05

 

7

Ubidia, Giovanna

309

1:17:27

0:03:18

1:06:39

2:27:24

 

8

Serrano, Fátima

308

1:05:47

0:02:28

1:23:36

2:31:51

 

9

Salas Erazo, María Clara

307

1:41:02

0:03:51

1:24:49

3:09:42

 

10

Logacho Anacleto, Ana Cristina

303

1:51:10

0:03:47

2:23:33

6:18:30

Puerta cerrada (2 horas)

 

Gonzalez Poma, Ruth Andrea

302

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS 30+ AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Crespo Bustamante, Mónica Patricia

353

1:07:54

0:01:53

0:55:51

2:05:38

 

2

Palacios, Paola

357

1:08:39

0:01:20

1:03:27

2:13:26

 

3

Salazar, Thamara

358

1:11:16

0:01:58

1:01:16

2:14:30

 

4

Lasso Herrera, Daniela Monserrat

362

1:10:59

0:01:51

1:02:04

2:14:54

 

5

Nunez, Carolina

363

1:18:08

0:02:14

1:03:02

2:23:24

 

6

Salas Mantilla, Gabriela Alexandra

366

1:15:17

0:03:08

1:17:55

2:36:20

 

7

Salazar Palomino, Patricia Elizabeth

364

1:16:53

0:02:46

1:16:47

2:36:26

 

8

Barreno, Gaby

351

1:25:26

0:02:21

1:18:51

2:46:38

 

9

Castellanos, Diana

352

1:32:37

0:02:54

1:16:27

2:51:58

 

10

Aguirre, Tatiana

361

1:32:40

0:04:11

2:00:47

3:37:38

 

11

Vizuete Franco, Moraima Elizabeth

365

1:36:41

0:03:30

1:57:36

3:37:47

 

 

Lara Zumarraga, María Teresa

355

1:43:05

0:04:31

1:17:39

3:05:15

Retirado

 

Onofre Chamorro, Narcy G

356

1:39:15

0:07:46

2:07:04

3:54:05

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA POSTAS VARONES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Ecuamangeras-Kia-Tatoo

Basantes, Oscar ; Cornejo Ruiz, Jose Luis

413

0:46:52

0:00:44

0:40:00

1:27:36

 

2

TRE

Aguirre Negrete, Patricio Javier; Tobar Cevallos, Pedro José

438

0:53:19

0:00:33

0:39:31

1:33:23

 

3

Aventura Yaruquí

Guagrilla Cóndor, Danny Rodrigo; Perugachi Sandoval, Luis Anibal

405

0:52:27

0:01:01

0:40:12

1:33:40

 

4

Chuzalongos

Morillo Almeida, Felipe Alejandro; Navas, Martin

411

0:53:11

0:00:36

0:43:11

1:36:58

 

5

Team Adventure

Anrango Rivera, Oscar Marcelo; Sanchez Quimbiamba, Rommel Stalyn

433

0:51:14

0:00:28

0:50:55

1:42:37

 

6

Seyer - Tech

Guayaquil, Jaime ; Guayaquil Paredes, Dennis Rolando

427

1:01:36

0:01:00

0:42:05

1:44:41

 

7

Soldados De Cristo

Caiza Tipanluisa, Diego Sebastian; Caiza Tipanluisa, Juan Francisco

429

0:57:39

0:00:57

0:46:48

1:45:24

 

8

Solcon / RJL Abogados

Galarza, Robinson ; Jácome, Ramiro

428

1:02:48

0:00:46

0:46:59

1:50:33

 

9

Stampa Gym

Aguirre Viera, Galo ; Franco Castañeda, Jhoan Manuel

431

1:08:55

0:00:39

0:42:22

1:51:56

 

10

Otra Vez Los 2

Aguas Ortiz, Alberto Enrique; Salgado, Jorge

424

0:54:49

0:01:00

0:58:59

1:54:48

 

11

Narval - Nahia

Narvaez, Nicolas ; Valencia Narváez, Fidel Fernando

443

1:06:24

0:00:34

0:48:10

1:55:08

 

12

Los Mijines Carajo

Castillo Rosero, Juan Diego; Tipanta Betancourt, Francisco Javier

420

1:07:00

0:00:43

0:47:57

1:55:40

 

13

Tenis Team

Marquez Zambrano, Jonathan Joel; Menacho Orbes, Segundo Alejandro

436

0:55:49

0:00:53

0:59:58

1:56:40

 

14

Titanium1 Bebida Energética

Kronenberg Aguirre, Mathias ; Luzuriaga Moncayo, Martin

446

1:08:06

0:00:30

0:49:28

1:58:04

 

15

MRB

Berrú, Felipe ; Berrú Silva, Rober Martin

423

1:05:59

0:00:48

0:51:19

1:58:06

 

16

Taga

Burgaenzle Jarrin, Felipe ; Herrera Jarrín, Wilson José

432

1:04:36

0:00:45

0:53:21

1:58:42

 

17

Yin - Yang

Marquínez Gaibor, Angel Bladimir; Rea Rivera, Wladimir

440

1:06:25

0:00:44

0:52:19

1:59:28

 

18

S&B Team

Telenchana Manobanda, Braulio Roberto; Torres, Santiago

444

1:06:35

0:00:48

0:54:23

2:01:46

 

19

Volta - Correctio

Reyes, Oswaldo ; Simon Torres, Yamil Freddy

439

0:56:30

0:00:48

1:08:44

2:06:02

 

20

Halcón X Team

Enriquez P, Oscar A ; Meneses, Carlos

414

1:15:06

0:00:52

0:50:56

2:06:54

 

21

Andrade

Andrade Lopez, David Oswaldo; Flor Perez, Luis Ernesto

441

1:08:46

0:00:46

0:58:12

2:07:44

 

22

Chinos

Haro, Alejandro ; Tarapues, Santiago

410

1:10:32

0:00:54

0:58:18

2:09:44

 

23

Dav San Team

Oña ., Santiago Dario; Simbaña Méndez, David Eduardo

412

1:08:06

0:00:59

1:00:49

2:09:54

 

24

Lobos De Montaña 2

Aguilera, Milton ; Nogales Delgado, Pablo Alexander

417

1:12:44

0:00:39

0:57:34

2:10:57

 

25

Creepy Birds

Debrouwer, Thomas ; Seager, Mike

442

1:17:16

0:00:58

0:53:27

2:11:41

 

26

JL Generacion

Lahuasi Navarro, Jorge David; Navarro Puente, Wilson Germán

415

1:05:59

0:00:57

1:08:44

2:15:39

 

27

Salvajes Bikes

Tobar Serna, Jose Martin; Vela Marcalla, Luis Gustavo

426

1:17:55

0:00:53

0:57:08

2:15:56

 

28

Andelas

Andrade Lascano, Jaime Oswaldo; Pillajo Cevallos, Paulo Dario

403

1:07:41

0:01:35

1:07:50

2:17:06

 

29

Lobos De Montaña 1

Benalcázar Flores, Jaime Juan; Nogales Sornoza, Wilson Pablo

416

1:15:42

0:00:40

1:02:25

2:18:47

 

30

Big Boys

Flores, Patricio ; Luna Yanez, Juan Francisco

406

1:12:37

0:01:04

1:05:17

2:18:58

 

31

Tracción Total

Gálvez Huerta, Diego Patricio; Paredes De Labastida, Juan Francisco

437

1:36:29

0:02:08

0:41:33

2:20:10

 

32

AMDB

Aguirre Idrovo, Renzo Xavier; Garzón Peñaherrera, Geovanny Alfredo

402

1:14:38

0:01:09

1:04:56

2:20:43

 

33

Rápidos Y Furiosos

Caballero Soria, Jesus ; Montero, Gabriel

448

1:23:49

0:00:59

0:57:23

2:22:11

 

34

Los Gadanfar

Espinel Muñoz, Roberto Julio; Nogales Bravo, Samuel Steve

418

1:20:39

0:00:55

1:01:43

2:23:17

 

35

Armando

Macias Jacome, David Fernando; Rosales, Erik

404

1:22:55

0:00:59

1:01:40

2:25:34

 

36

Specialized Team

Buenaño Palacios, Sebastian Josue; Espinosa De Los Monteros Buenaño, Pedro Josè

430

1:18:48

0:00:42

1:08:40

2:28:10

 

37

Postas Movistar

Caceres Zavala, Juan Antonio; Reyes Granda, Luis Alberto

425

1:23:18

0:00:56

1:03:57

2:28:11

 

38

Santiago Y Gregory

Salazar Saeteros, Gregory Eduardo; Sghirla Magno, Santiago Federico

445

1:21:49

0:01:16

1:05:25

2:28:30

 

39

Team Miño

Miño, Andrés ; Miño Benalcazar, Jorge Roberto

447

1:28:32

0:01:37

1:00:11

2:30:20

 

40

Molina Diet Cakes

Molina Cisneros, Plinio Rigoberto; Quisaguano Q., Vicente Dario

422

1:24:39

0:01:23

1:04:23

2:30:25

 

41

Alonso X2

Jaramillo, Alonso ; Jaramillo, Christian

401

1:27:24

0:01:38

1:02:26

2:31:28

 

42

Team Grizzly

Montaño Bravo, Iván Andrés; Rodríguez Montaño, Roberto David

434

1:15:53

0:00:51

1:23:52

2:40:36

 

43

Black & White

Almeida Fajardo, Heriberto Dayan; Vallejo Cabezas, Carlos Antonio

407

1:41:21

0:00:49

1:20:59

3:03:09

 

44

C&S

Campaña, German ; Suarez Sigcho, Manuel De Jesus

408

1:50:08

0:01:06

1:33:18

3:24:32

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA POSTAS MIXTAS

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

TRAIL

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Sedemi - Alma

Aguirre Soto, Jean Paul; Sandoval Bravo, Daniela Cristina

485

1:01:00

0:00:57

0:38:57

1:40:54

 

2

Hasta La Vuelta, Señor

Bedoya, Nicolas ; Zambrano, Andrea

476

1:10:33

0:00:48

0:45:53

1:57:14

 

3

TRE Fit

Arroyo, Esteban ; Vacas Durán, Ana María

487

1:01:37

0:00:56

1:02:20

2:04:53

 

4

Marcelo Y Daniela

Collaguazo Taco, Daniela Cristina; Collahuazo Taco, Marcelo Alejandro

500

1:04:18

0:00:50

1:06:29

2:11:37

 

5

Titanium

Arroyo, Juan ; Zambrano Estupiñan, Daniela Carolina

497

1:13:26

0:01:09

1:00:17

2:14:52

 

6

Coca Juniors

Luna Guillen, María José; Vargas, Rommel

472

1:15:04

0:00:56

0:59:17

2:15:17

 

7

Chiki Babies

Guerrero, Oscar ; Rivera Miranda, Ana Pamela

471

1:21:09

0:00:39

0:54:01

2:15:49

 

8

Los Desconocidos

Garcia Zapata, Patricio Hernan; Silva, Annelise

494

1:07:43

0:00:52

1:08:57

2:17:32

 

9

Las Dome & Nico

Aguirre Soto, Verónica Nicole; Villamarín Arroyo, Doménica

479

1:23:34

0:00:39

1:00:59

2:25:12

 

10

PO Team

Ordoñez Reyna, Vanessa Evelyn; Paredes Duran-ballen, Javier Francisco

482

1:15:59

0:01:03

1:08:57

2:25:59

 

11

Cebros

Carrera, Stefano ; Palomeque Pico, Ana Gabriela

490

1:33:09

0:00:46

0:54:15

2:28:10

 

12

Guambras

Grijalva Galarraga, Maria Paula; Samaniego, Isabel

475

1:18:26

0:01:10

1:09:38

2:29:14

 

13

Amiwis Movistar

Cadena Loayza, Diana Sofía; Orrego Brito, Alvaro Enrique

489

1:25:48

0:01:00

1:09:38

2:36:26

 

14

Pandys

Tamayo Guerra, Paola Lorena; Yanchapaxi Zumba, Fernando Andrés

480

1:34:46

0:01:03

1:07:01

2:42:50

 

15

Deborah y Fausto

Hernandez, Fausto ; Vivanco, Deborah

499

1:47:34

0:00:57

0:54:23

2:42:54

 

16

Laritos

Lara Gavilanes, Andrea ; Lara Revelo, Ernesto

478

1:18:49

0:01:14

1:24:19

2:44:22

 

17

Extreme Girls

Guañuna Cisneros, Fernanda Elízabeth; Vizcaino Guañuna, Andrea Silvia

473

1:31:28

0:01:06

1:13:36

2:46:10

 

18

PeCe

Alvear Huaca, Paulina Patricia; Fernández Moreno, Carlos Petronio

481

1:50:25

0:01:50

1:02:56

2:55:11

 

19

Live

Mediavilla Betancourt, Dalila Maria; Ramirez Bermeo, Jonathan Fernando

493

1:38:12

0:01:01

1:33:10

3:12:23

 

20

IRPA

Chicaiza Jami, Paola Elizabeth; Izquierdo Campoverde, Irma Isabel

492

1:23:38

0:01:02

1:50:17

3:14:57

 

21

TREmendos

Muñoz Peñaherrera, Dayra Katherine; Palacios, Edison

488

2:18:07

0:01:56

0:55:09

3:15:12

 

22

First Trail

Diaz Perez, Maria Jose; Torres Urrea, Carlos Alberto

474

1:36:23

0:01:26

1:56:23

3:34:12

 

23

La Guacamaya

Hernández Pérez, Melissa Coromoto; Herrera Nuñez, Guillermo Baltazar

498

2:22:00

0:04:10

1:18:14

3:44:24

 

 

Team Cayambe

Chamorro Pozo, Edgar Geovanni; Farinango Conlago, Carmen Lizeth

486

0:58:29

0:00:48

1:51:05

2:50:22

Retirado

 

Los Ganadores

Castañeda Ortega, Wilson Geovanny; Quillupangui Caizaluisa, Irene Margoth

495

1:43:28

 

 

 

Retirado

 
 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..