2015

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES 18-29 AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Lopez, Joaquin

29

00:48:33

00:01:20

00:55:48

01:45:41

 

2

Velasco, Henry

59

00:57:57

 

00:47:55

01:45:52

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

3

Montenegro Farinango, Alex Wladimir

38

00:48:17

00:01:28

00:57:22

01:47:07

 

4

Dammer, Felipe

16

00:55:59

00:01:21

00:57:20

01:54:40

 

5

Díaz, José

17

01:01:19

00:01:38

00:53:21

01:56:18

 

6

Quishpe, Carlos

52

00:59:36

00:01:37

00:55:17

01:56:30

 

7

Ponce Lujan, Juan Alberto

51

01:02:26

00:02:42

00:55:29

02:00:37

 

8

Villavicencio, Jonathan

62

01:13:53

 

00:47:21

02:01:14

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

9

Briones, Paúl

8

01:01:14

00:00:59

00:59:06

02:01:19

 

10

Tapia , Antonio

57

01:07:38

00:02:48

00:51:01

02:01:27

 

11

Moncayo, Leonardo

36

01:06:33

00:03:59

01:00:47

02:11:19

 

12

Albán, Dario

2

00:59:38

00:02:00

01:10:01

02:11:39

 

13

Montenegro , Jorge

37

01:10:12

00:01:49

01:02:14

02:14:15

 

14

Cepeda, Jefferson

11

01:10:15

00:02:19

01:01:53

02:14:27

 

15

Cobos, Juan Pablo

14

01:10:48

00:03:47

01:01:27

02:16:02

 

16

Jauregui, Juan

27

01:00:56

00:01:43

01:13:45

02:16:24

 

17

Llerena, Alexis

28

01:03:17

00:03:18

01:12:57

02:19:32

 

18

Hidalgo, Pablo

26

01:07:13

00:01:06

01:12:44

02:21:03

 

19

Guerra Padilla, Luis Fernando

23

01:11:13

00:03:56

01:06:20

02:21:29

 

20

Ponce Garzon , Esteban

50

01:10:54

00:02:08

01:08:33

02:21:35

 

21

Moreta, Jefferson

40

01:11:36

00:01:22

01:15:33

02:28:31

 

22

Bravo Gamboa, Carlos Alberto

7

01:12:09

00:02:00

01:16:11

02:30:20

 

23

Valencia Narvaez, Fidel Fernando

58

01:11:17

00:02:48

01:18:41

02:32:46

 

24

Santana, Andres

56

01:19:05

00:03:20

01:10:35

02:33:00

 

25

Villamar, Fabian

61

01:12:07

00:02:24

01:20:12

02:34:43

 

26

Miño, Diego

34

01:17:32

00:04:19

01:16:39

02:38:30

 

27

Palomeque, Francisco

45

01:11:05

00:01:06

01:27:20

02:39:31

 

28

Robalino, Diego

53

01:21:37

00:02:34

01:15:47

02:39:58

 

29

Peñaherrera Toledo, Andrés

47

01:15:59

00:04:50

01:21:47

02:42:36

 

30

Mendoza, Bolivar

33

01:12:57

00:01:31

01:31:24

02:45:52

 

31

Guevara Fernandez, Daniel Antonio

24

01:29:17

00:04:32

01:12:05

02:45:54

 

32

Cajas, Giovanny

10

01:13:36

00:03:37

01:29:33

02:46:46

 

33

Villacres , Samy

60

01:30:37

00:03:56

01:12:47

02:47:20

 

34

Astudillo, Patricio

6

01:21:26

00:01:26

01:30:18

02:53:10

 

35

Viteri, Juan Francisco

63

01:15:24

00:01:20

01:40:58

02:57:42

 

36

Paguay Puma, Robinsson Paul

44

01:18:09

00:02:42

01:38:19

02:59:10

 

37

Arias, Luis Carlos

4

01:19:18

00:05:20

01:35:10

02:59:48

 

38

Maldonado Morales, Miguel Andrés

32

01:30:38

00:01:54

01:28:44

03:01:16

 

39

Cifuentes , Diego

13

01:18:31

00:01:33

01:44:00

03:04:04

 

40

Páez, Nestor

43

01:28:59

00:02:49

01:32:56

03:04:44

 

41

Peñafiel, Diego

46

01:17:01

00:02:27

01:45:47

03:05:15

 

42

Mosquera, Andres

41

01:20:42

00:03:04

01:44:47

03:08:33

 

43

Garcia, Patricio

20

01:25:14

00:04:52

01:39:03

03:09:09

 

44

Armijos, Carlos

5

01:15:19

00:03:26

01:50:26

03:09:11

 

45

Roman Cando, Alexis Daniel

54

01:23:08

00:02:44

01:44:35

03:10:27

 

46

Rivadeneira, Jaime

65

01:38:16

00:03:40

01:38:16

03:20:12

 

47

Caicedo, Marco

9

01:39:32

00:01:29

01:45:04

03:26:05

 

48

Vivanco, Angel

64

01:40:54

00:01:52

01:45:20

03:28:06

 

49

Espinosa Maldonado, Patricio Xavier

19

01:28:03

00:03:17

02:00:40

03:32:00

 

50

Córdova, Andrés

15

01:30:00

00:02:29

02:07:50

03:40:19

 

51

González, Diego

21

01:56:01

00:01:38

01:51:23

03:49:02

 

52

Duque, Bryan

18

01:57:21

00:01:42

02:16:46

04:15:49

 

 

Cerda Altamirano, Paul

12

01:36:10

00:43:59

 

 

Retirado

 

Molina, Andres

35

01:59:03

 

 

 

Retirado

 

Navia, Pedro

42

 

 

 

 

Retirado

 

Espinosa, Gabriel

48

01:28:05

00:01:59

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES 30-39 AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Egloff, Karl

126

00:47:53

00:00:59

00:43:52

01:32:44

 

2

Guamá, Bayron

135

00:51:01

00:01:21

00:40:23

01:32:45

 

3

Navarrete , Segundo

150

00:55:21

00:01:54

00:41:27

01:38:42

 

4

Ragonessi, Jose

159

00:56:12

00:01:40

00:51:13

01:49:05

 

5

Vallejo, Pablo

176

00:56:00

00:01:26

00:57:17

01:54:43

 

6

Chiriboga, Xavier

118

00:59:59

00:01:47

00:54:50

01:56:36

 

7

Rivadeneira, Andres

161

01:00:07

00:02:57

00:57:42

02:00:46

 

8

Carrera, Esteban

112

01:00:26

00:01:51

01:00:25

02:02:42

 

9

Paez, Andres

153

01:05:31

00:03:25

00:58:02

02:06:58

 

10

Martínez Ortiz, Luis Fernando

146

01:03:14

00:02:54

01:03:32

02:09:40

 

11

De La Torre, Francisco

125

01:04:30

00:03:03

01:03:35

02:11:08

 

12

Varea, Sebastián

178

01:08:06

00:02:23

01:00:42

02:11:11

 

13

Galarza, Daniel

130

01:05:47

00:01:35

01:05:07

02:12:29

 

14

Pavón Muñoz, Manuel Alejandro

155

01:10:38

00:03:12

01:00:27

02:14:17

 

15

Cruz, Diego

122

00:59:10

00:02:56

01:12:25

02:14:31

 

16

Cachipuendo Cachipuendo, Byron Jose

109

01:05:10

00:01:23

01:09:35

02:16:08

 

17

Taquez, Diego

172

01:07:00

 

01:09:09

02:16:09

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

18

Pozo , Oswaldo

157

01:04:48

00:02:08

01:09:39

02:16:35

 

19

Cuchala Torres, Francisco

123

01:06:16

00:02:51

01:10:24

02:19:31

 

20

Ortega, Oscar

152

01:05:16

00:02:26

01:12:28

02:20:10

 

21

Toapanta, Carlos

173

01:12:11

00:02:36

01:05:45

02:20:32

 

22

Granja, Daniel

133

01:12:50

00:03:26

01:04:43

02:20:59

 

23

Gonzalez, Danilo

132

01:10:32

00:01:32

01:11:12

02:23:16

 

24

Manrique Avila, Juan Pablo

144

01:13:06

00:00:57

01:11:23

02:25:26

 

25

Rivadeneira , Haydin

162

01:12:58

00:02:42

01:10:09

02:25:49

 

26

Lopez, Eduardo

143

01:07:11

00:03:07

01:18:18

02:28:36

 

27

Martinez, Cristian

145

01:05:30

00:01:12

01:23:42

02:30:24

 

28

Ramirez Galarza, Eduardo Patricio

160

01:22:50

00:01:31

01:06:43

02:31:04

 

29

Valencia, Danilo

175

01:15:50

00:03:22

01:13:52

02:33:04

 

30

Andrade, Anibal

103

01:12:07

00:03:40

01:19:15

02:35:02

 

31

Velásquez Paladines, Juan Pablo

181

01:14:47

00:01:54

01:19:03

02:35:44

 

32

Saenz, Omar

166

01:17:34

00:03:37

01:15:29

02:36:40

 

33

Salas Erazo, Jose Andres

167

01:14:31

00:02:20

01:19:52

02:36:43

 

34

Campos Puyol, Francisco

111

01:11:25

00:04:17

01:24:17

02:39:59

 

35

Jarrín Albuja, Fabián Alberto

140

01:11:54

00:02:44

01:25:22

02:40:00

 

36

Samaniego, Jose

170

01:24:54

00:02:54

01:15:04

02:42:52

 

37

Zambrano Paladines, Jose

184

01:21:04

00:05:32

01:17:44

02:44:20

 

38

Castellanos, Fernando

113

01:26:13

00:03:24

01:16:19

02:45:56

 

39

Espinoza, Fabricio

127

01:03:15

00:02:14

01:41:57

02:47:26

 

40

Romero Bustillos, Franklin Efraín

164

01:32:58

00:02:37

01:13:26

02:49:01

 

41

Basantes, Roberto

107

01:20:27

00:05:46

01:25:33

02:51:46

 

42

Olivo Isch, Gonzalo

151

01:20:05

00:02:25

01:31:24

02:53:54

 

43

Espinoza, Ricardo

128

01:11:15

00:02:08

01:41:37

02:55:00

 

44

Ibarra, Christian

137

01:26:09

00:02:31

01:26:30

02:55:10

 

45

Villalba, Santiago

182

01:17:16

00:04:40

01:37:19

02:59:15

 

46

Parra Toazo, Carlos Fernando

154

01:26:06

00:02:13

01:32:53

03:01:12

 

47

Puebla, Eduardo

158

01:28:00

00:02:59

01:30:17

03:01:16

 

48

Pillajo Franco, Javier

156

01:16:13

00:01:37

01:44:34

03:02:24

 

49

Jaramillo, Ricardo

139

01:30:46

00:05:35

01:27:17

03:03:38

 

50

Flores Garzón, Luis Rodrigo

129

01:27:49

00:01:58

01:34:25

03:04:12

 

51

Loayza, Alfredo

142

01:38:42

00:05:28

01:21:55

03:06:05

 

52

Naranjo , Erick

148

01:17:39

00:06:15

01:42:11

03:06:05

 

53

Barrera, Hugo

106

01:56:07

00:02:21

01:09:27

03:07:55

 

54

Vargas, Jorge

179

01:13:34

00:01:44

01:52:52

03:08:10

 

55

Artieda, Alex

105

01:12:17

00:02:58

01:56:59

03:12:14

 

56

Checa, Félix

116

01:58:52

 

01:16:34

03:15:26

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

57

Salazar, Rodrigo Vinicio

168

01:28:57

00:03:54

01:44:35

03:17:26

 

58

Jaramillo, David

138

01:29:16

00:01:47

01:47:44

03:18:47

 

59

Villauferte Vinueza, Dario Gabriel

183

01:27:02

00:03:52

01:48:55

03:19:49

 

60

Vásquez Gálvez, Andrés Nicolás

180

01:31:13

00:01:40

01:58:48

03:31:41

 

61

Chamorro Aldás, Alfonso Javier

115

01:36:26

00:03:28

01:52:35

03:32:29

 

62

Cruz, Cesar

121

01:38:44

00:05:20

01:48:31

03:32:35

 

63

Guaman, Juan

136

01:42:37

00:03:42

01:47:34

03:33:53

 

64

Acosta, Alexis

101

01:44:55

00:01:42

01:48:12

03:34:49

 

65

Benítez Duque, Marco Francisco

108

01:41:00

00:04:57

01:50:25

03:36:22

 

66

Alvarado, César

102

02:04:13

00:01:24

01:32:14

03:37:51

 

67

Salcedo , Santiago

169

01:53:06

00:01:53

01:48:11

03:43:10

 

68

Rodriguez, Wilson

163

01:38:17

00:04:52

02:02:10

03:45:19

 

69

Zeggane, Andres

185

01:39:38

00:04:21

02:01:50

03:45:49

 

70

Condoy , Byron

120

01:57:43

00:01:55

01:48:34

03:48:12

 

71

Colmenárez, Jorge

119

01:27:18

00:04:51

02:16:53

03:49:02

 

72

Rubio Tenelema, Francisco Alberto

165

01:26:25

00:01:43

02:23:16

03:51:24

 

73

Calle, Jorge

110

01:39:29

00:06:19

02:07:43

03:53:31

 

74

Larrera, Marcelo

190

01:52:16

00:02:23

02:12:56

04:07:35

 

75

Simbaña, David

171

02:00:35

00:02:37

02:12:29

04:15:41

 

76

Narvaez, Wilfredo

149

02:04:56

00:06:30

02:10:35

04:22:01

 

 

Guajan Conlago, Edwin Alonso

134

01:36:08

 

 

 

Retirado

 

Lizano, Daniel

141

 

01:40:27

 

 

Retirado

 

Martinez C., Mauricio

189

02:52:19

 

 

 

Retirado

 

Ortiz, Oscar

191

 

 

 

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES 40+ AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Miño, Santiago

282

00:48:25

00:01:20

00:49:25

1:49:10

0:10

Penalización: Salir en la ola de partida equivocada (10min)

2

Pozo , Julio

274

00:50:09

00:02:00

01:08:48

2:00:57

 

 

3

Veloz Changoluisa, Marco Antonio

279

01:04:35

00:00:56

01:05:20

2:10:51

 

 

4

Pérez, Patricio

273

01:06:11

00:02:27

01:02:32

2:11:10

 

 

5

Mise Pastuña, Edison Marcelo

264

00:59:51

00:03:25

01:12:32

2:15:48

 

 

6

Araujo, Jeyller Henrique

252

01:07:46

00:03:20

01:05:44

2:16:50

 

 

7

Ulcuango Gualavisi, Jorge Oswaldo

278

01:14:37

00:01:08

01:04:53

2:20:38

 

 

8

Viteri, Fernando

280

01:10:02

00:03:14

01:12:29

2:25:45

 

 

9

Pack, Jeff

270

01:13:38

00:02:26

01:11:15

2:27:19

 

 

10

Flores Gaibor, William Fernando

260

01:08:38

00:02:48

01:16:21

2:27:47

 

 

11

Enriquez, Carlos

258

01:11:22

00:02:35

01:19:17

2:33:14

 

 

12

Enríquez Garcés, Rubén Olavo

259

01:05:59

00:03:48

01:24:44

2:34:31

 

 

13

Torres, Rodrigo

277

01:02:21

00:02:28

01:20:58

2:35:47

0:10

Penalización: Salir en la ola de partida equivocada (10min)

14

Campuzano, Roberto

255

01:15:30

00:04:38

01:16:38

2:36:46

 

 

15

Ricaurte, Pablo

275

01:18:22

00:02:23

01:16:32

2:37:17

 

 

16

Garces, Humberto

262

01:16:18

00:05:59

01:16:11

2:38:28

 

 

17

Oña, Geovanny

269

01:12:54

00:05:48

01:20:14

2:38:56

 

 

18

Navarrete, Julio

267

01:09:07

00:03:34

01:18:19

2:41:00

0:10

Penalización: Salir en la ola de partida equivocada (10min)

19

Novillo, Andres

266

01:13:09

00:06:40

01:21:59

2:41:48

 

 

20

Rodríguez , Jhonny

276

01:12:19

00:01:30

01:29:35

2:43:24

 

 

21

Palma, Oswaldo

271

01:25:52

00:03:32

01:29:36

2:59:00

 

 

22

Pavón López, Edwin René

272

01:28:18

00:06:07

01:26:43

3:01:08

 

 

23

Jaramillo, Alonso

263

01:28:33

00:09:24

01:27:08

3:05:05

 

 

24

Barriga Jaramillo, Marco Fernando

253

01:05:17

00:03:12

01:47:01

3:05:30

0:10

Penalización: Salir en la ola de partida equivocada (10min)

25

Calderon, Fausto

254

01:36:32

00:03:35

01:26:23

3:06:30

 

 

26

Chano, German

257

01:29:44

00:07:05

01:29:43

3:06:32

 

 

27

Gandara, Marcelo

261

01:25:12

00:03:39

01:49:32

3:18:23

 

 

28

Aguilera, Milton

251

01:33:15

00:03:06

01:51:24

3:27:45

 

 

29

Ochoa, Galo

268

01:43:38

00:04:34

01:48:33

3:36:45

 

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA DAMAS 18-29 AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Vivero, Martina

306

01:28:29

00:04:07

01:32:29

03:05:05

 

2

Sanchez, Claudia

308

01:17:58

00:01:56

02:00:09

03:20:03

 

3

Hilden, Melanie

302

01:24:12

00:01:11

02:02:26

03:27:49

 

 

Granado, Edmar

301

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA DAMAS 30+ AÑOS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Villacis Yepez, Maria Cristina

358

01:39:33

00:03:45

01:15:03

02:58:21

 

2

Castellanos, Diana

352

01:35:38

 

01:34:21

03:09:59

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

3

Velasco, Adriana

357

01:36:45

00:03:40

01:45:45

03:26:10

 

4

Otavalo Lechon , Marlene Patricia

354

02:02:32

00:02:35

02:16:30

04:21:37

 

 

Pacheco, Maria Eugenia

355

01:30:50

00:02:54

 

 

Retirado

 

Valles, Suzanna

356

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA POSTAS VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Condor Andino

430

00:50:09

00:00:48

00:54:11

01:45:08

 

2

Kia-Tatoo-Seg.Equinoccial-Ecuamangueras

415

00:47:55

00:00:53

00:56:52

01:45:40

 

3

Lobos USFQ

417

00:54:50

00:00:44

00:51:33

01:47:07

 

4

CDG

404

01:04:55

00:00:52

00:51:02

01:56:49

 

5

Inparables

411

00:58:49

00:00:44

01:01:00

02:00:33

 

6

Agua y Montaña

401

00:56:42

00:00:56

01:02:56

02:00:34

 

7

Taga Insanity

426

01:05:24

 

00:57:02

02:02:26

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

8

Ciclistas de la Noche - Solo Pedal

405

01:09:45

00:01:03

00:55:18

02:06:06

 

9

Shuxi Carajo

423

01:11:47

00:01:05

00:53:41

02:06:33

 

10

MRB

420

01:11:47

00:01:01

01:01:01

02:13:49

 

11

Epic Los Chillos

410

01:07:11

00:00:54

01:06:11

02:14:16

 

12

Doña Ede

429

01:07:03

 

01:09:33

02:16:36

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

13

X-JC

427

01:05:58

00:00:56

01:13:37

02:20:31

 

14

Zecta Taga

428

01:23:03

00:00:57

00:57:20

02:21:20

 

15

Epic Ecuador

409

01:18:38

00:01:15

01:08:15

02:28:08

 

16

SLB Team

424

01:21:45

00:01:02

01:05:37

02:28:24

 

17

Los No Contactados

418

01:30:18

00:01:41

00:59:45

02:31:44

 

18

Narval

421

01:22:28

00:01:01

01:13:26

02:36:55

 

19

Sobreruedas

425

01:24:55

00:01:39

01:16:39

02:43:13

 

20

CW&A

407

01:28:41

00:01:03

01:23:40

02:53:24

 

21

Kfc

414

01:32:19

00:01:13

01:25:44

02:59:16

 

22

Ironmans 2

413

01:24:37

00:01:21

01:33:48

02:59:46

 

23

Baquero Team Running

403

01:29:19

00:01:53

01:40:58

03:12:10

 

24

Iroman's

412

01:30:09

00:01:26

01:43:57

03:15:32

 

25

Liceo del Valle

416

01:38:42

00:00:51

01:38:01

03:17:34

 

26

Dreamteam

408

01:26:29

00:01:02

01:54:43

03:22:14

 

27

Continental

431

02:08:07

00:01:25

01:20:14

03:29:46

 

28

Metrotrail

419

01:52:23

00:02:00

01:38:14

03:32:37

 

 

Condor

406

01:21:24

00:01:14

 

 

Retirado

 

Otavalo Trail

422

01:09:49

00:01:13

00:58:54

02:07:30

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA POSTAS MIXTAS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

ZT

MTB

TOTAL

NOTA

1

Trail Runners Ecuador - TRE

474

01:01:42

00:01:00

01:15:24

02:18:06

 

2

Predators TRE

468

01:08:42

00:01:06

01:14:02

02:23:50

 

3

Sema Athletes

470

01:24:27

00:00:59

01:04:32

02:29:58

 

4

Ardefec

475

01:32:16

00:00:57

00:59:46

02:32:59

 

5

Los Chavos

460

01:27:51

00:01:09

01:08:18

02:37:18

 

6

Embiciadas

455

01:16:50

00:00:53

01:25:24

02:43:07

 

7

Taita e Hija

473

01:31:56

00:01:53

01:12:38

02:46:27

 

8

Brosters 2

453

01:30:19

00:00:53

01:20:27

02:51:39

 

9

Friends Running

457

01:28:36

00:01:06

01:25:28

02:55:10

 

10

Marvill

464

01:16:36

00:01:18

01:41:22

02:59:16

 

11

Jaramillos

459

01:32:58

00:01:23

01:26:01

03:00:22

 

12

Momo

465

01:47:40

00:01:43

01:11:14

03:00:37

 

13

Los Zurdos de Marx

463

01:46:34

00:01:30

01:16:10

03:04:14

 

14

Los Supercampeones

462

01:42:10

00:01:14

01:22:21

03:05:45

 

15

Los Pandys

461

01:40:24

00:01:29

01:27:15

03:09:08

 

16

Taga - Secta

472

01:32:57

00:01:08

01:37:17

03:11:22

 

17

Brosters

452

01:31:18

 

01:42:57

03:14:15

No pisa alfombra, no tiene tiempos para ZT

18

Pharmaspecialist

467

01:44:37

00:01:25

01:29:04

03:15:06

 

19

Brosters 3

454

02:05:17

00:01:04

01:18:14

03:24:35

 

20

J&N

458

01:53:19

00:01:43

01:35:58

03:31:00

 

21

Arsan Adventure Team

451

01:54:08

00:01:06

01:36:08

03:31:22

 

22

Nativo

466

01:58:30

00:01:14

01:32:38

03:32:22

 

23

Sandwitts

469

02:03:27

00:01:12

01:29:14

03:33:53

 

 

Felipe y Dayra

456

 

 

 

 

Retirado

 

Suerte o Muerte

471

 

02:10:12

 

 

Retirado

 

Improvisados

476

01:10:49

 

 

 

Retirado

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..