Resultados por Categoría

 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 18-29 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Joaquin Lopez

11

0:50:19

0:01:10

0:44:35

1:36:04

 

2

Alex Montenegro

13

0:52:38

0:01:23

0:46:23

1:40:24

 

3

Renatto Robayo

20

0:53:42

0:01:10

0:46:22

1:41:14

 

4

Andrés Novoa

27

0:52:39

0:01:31

0:50:32

1:44:42

 

5

Carlos Pinan

16

0:57:01

0:01:28

0:54:01

1:52:30

 

6

Juan Espinosa

26

0:57:43

0:01:53

0:58:29

1:58:05

 

7

Luis Maigualema

12

0:59:56

0:01:46

0:56:55

1:58:37

 

8

Cristian Armas

24

1:05:44

0:02:24

0:52:40

2:00:48

 

9

Daniel Becerra

25

0:59:53

0:02:19

0:58:41

2:00:53

 

10

Jofre Cerda

5

1:07:04

0:01:59

0:53:30

2:02:33

 

11

Alberto Vivanco

23

1:07:37

0:02:23

0:53:27

2:03:27

 

12

Mathias Kronenberg

9

1:04:08

0:02:26

0:58:10

2:04:44

 

13

Leonardo Pita

18

1:10:01

0:01:33

0:56:22

2:07:56

 

14

Jefferson Díaz

6

1:00:44

0:02:14

1:11:56

2:14:54

 

15

Juan Pineda

17

1:08:46

0:02:15

0:56:59

2:18:00

Penalización: Advertencia por actitud (10 min)

16

David Armas

3

1:00:47

0:02:47

1:14:36

2:18:10

 

17

Mauro Moreno

14

1:10:49

0:02:44

1:09:20

2:22:53

 

18

Carlos Espinosa

7

1:09:22

0:03:19

1:15:20

2:28:01

 

19

Mateo Pavón

15

1:09:42

0:01:55

1:21:38

2:33:15

 

20

David Amaya

1

1:17:25

0:01:48

1:25:25

2:44:38

 

21

Marlon Sangache

21

1:17:02

0:02:25

1:32:33

2:52:00

 

22

Richard Landín

10

1:19:58

0:04:14

1:30:54

2:55:06

 

23

Diego Cifuentes

29

1:22:39

0:01:41

1:30:46

2:55:06

 

24

Mario Herrera

8

1:31:32

0:02:29

1:21:26

2:55:27

 

25

Byron Cajas

4

1:24:52

0:01:41

1:40:00

3:06:33

 

 

Klever Villacres

22

0:49:53

0:01:24

0:39:30

1:30:47

Descalificado: Pérdida

 

Rafael Andrade

2

 

 

 

 

No Parte

 

Juan Regalado

19

 

 

 

 

No Parte

 

Cristian Taquinas

28

 

 

 

 

No Parte

               

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 30-39 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Karl Egloff

116

0:46:10

0:01:07

0:41:58

1:29:15

 

2

Xavier Chiriboga

169

0:53:59

0:01:08

0:44:19

1:39:26

 

3

Miguel Cabadiana

168

0:52:41

0:01:18

0:48:43

1:42:42

 

4

Andres Paez

135

0:56:50

0:01:22

0:49:02

1:47:14

 

5

James Armas

104

1:00:40

0:01:53

0:54:26

1:56:59

 

6

Juan Escudero

119

1:04:56

0:03:19

0:51:08

1:59:23

 

7

Martin Luzuriaga

130

1:08:51

0:01:42

0:49:15

1:59:48

 

8

Juan Gaibor

161

1:04:13

0:02:08

0:54:18

2:00:39

 

9

Diego Gualotuña

162

1:05:24

0:02:03

0:53:47

2:01:14

 

10

Wilson Claudio

160

0:59:07

0:01:06

1:01:05

2:01:18

 

11

Cristian Ipiales

124

1:03:09

0:01:27

0:57:06

2:01:42

 

12

Roberto Villacis

153

1:01:51

0:01:36

0:58:19

2:01:46

 

13

Santiago Carrasco

112

1:06:30

0:02:01

0:56:14

2:04:45

 

14

José Villalba

167

1:10:00

0:02:39

0:52:14

2:04:53

 

15

Leonardo Becerra

157

1:00:38

0:02:30

1:02:23

2:05:31

 

16

Wilson Herrera

123

1:11:01

0:02:06

0:52:30

2:05:37

 

17

Leonardo Galvis

120

1:10:56

0:01:49

0:56:48

2:09:33

 

18

Manuel Pavón

137

1:08:56

0:02:58

0:58:26

2:10:20

 

19

Fabricio Robalino

143

1:09:02

0:03:14

1:00:06

2:12:22

 

20

Danny Vega

151

1:12:14

0:01:59

0:59:15

2:13:28

 

21

Juan Lalama

126

1:16:44

0:04:07

0:56:26

2:17:17

 

22

Fredy Calpa

111

1:09:35

0:02:25

1:06:40

2:18:40

 

23

Andrés López

128

1:16:43

0:01:41

1:00:51

2:19:15

 

24

César Alvarado

102

1:06:57

0:02:34

1:09:53

2:19:24

 

25

José Salazar

145

1:11:54

0:01:27

1:06:36

2:19:57

 

26

José Gualan

165

1:11:08

0:02:13

1:08:01

2:21:22

 

27

Andres Chicaiza

115

1:11:42

0:02:12

1:13:34

2:27:28

 

28

Cristian Montesdeoca

132

1:10:27

0:02:32

1:14:37

2:27:36

 

29

Jose Serrano

147

1:15:35

0:03:31

1:08:35

2:27:41

 

30

Gustavo Lalama

125

1:21:20

0:03:21

1:03:10

2:27:51

 

31

Juan Velásquez

152

1:13:49

0:01:28

1:12:36

2:27:53

 

32

Ricardo Guerron

156

1:06:09

0:01:54

1:21:31

2:29:34

 

33

Xavier Estrella

158

1:20:01

0:02:32

1:07:06

2:29:39

 

34

Edison Arias

103

1:22:01

0:02:20

1:08:17

2:32:38

 

35

Andres Llerena

127

1:15:38

0:02:11

1:17:37

2:35:26

 

36

Luis Carrion

114

1:19:31

0:02:18

1:13:38

2:35:27

 

37

Fausto  Lucero

163

1:11:10

0:02:42

1:24:08

2:38:00

 

38

Marco Benítez

107

1:41:00

0:02:58

0:58:29

2:42:27

 

39

Mario Pardo

136

1:21:04

0:03:47

1:17:53

2:42:44

 

40

Ernesto Tassara

148

1:22:06

0:04:17

1:18:12

2:44:35

 

41

Juan Peña

138

1:29:07

0:03:23

1:13:34

2:46:04

 

42

Pablo Pineda

166

1:27:34

0:01:49

1:16:42

2:46:05

 

43

Rommel Porras

164

1:26:02

0:03:30

1:18:36

2:48:08

 

44

Diego Ontaneda

134

1:31:20

0:02:07

1:17:44

2:51:11

 

45

Danny Avila

105

1:26:36

0:02:43

1:23:06

2:52:25

 

46

Dario Villauferte

154

1:27:25

0:02:39

1:22:28

2:52:32

 

47

Fausto Gomez

121

1:24:09

0:03:17

1:26:27

2:53:53

 

48

Juan Guevara

122

1:23:09

0:01:33

1:30:17

2:54:59

 

49

Javier Pillajo

139

1:19:21

0:02:37

1:33:44

2:55:42

 

50

Eduardo Carrillo

113

1:19:26

0:02:01

1:36:08

2:57:35

 

51

David Briones

108

1:28:35

0:03:23

1:29:07

3:01:05

 

52

Diego Morales

133

1:32:51

0:04:52

1:26:08

3:03:51

 

53

Miguel Bassante

106

1:34:24

0:02:27

1:32:30

3:09:21

 

54

Carlos Yépez

155

1:39:05

0:03:37

1:28:43

3:11:25

 

55

Juan Caceres

109

1:31:21

0:02:14

1:42:43

3:16:18

 

56

Francisco Rubio

144

1:20:23

0:01:30

1:59:28

3:21:21

 

57

Luis Gonzalez

159

1:22:37

0:04:22

1:56:42

3:23:41

 

58

Ricardo Vasquez

150

1:44:43

0:04:00

1:49:09

3:37:52

 

59

Luis López

129

1:47:32

0:03:00

1:52:19

3:42:51

 

 

Jorge Calle

110

1:33:29

0:05:49

1:49:48

3:29:06

Retirado

 

Raul Enriquez

118

1:06:10

 

 

 

Retirado

 

Alex Toapanta

149

1:16:56

 

 

 

Retirado

 

Christian Albuja

101

 

 

 

 

No Parte

 

Francisco Endara

117

 

 

 

 

No Parte

 

David Chafla

131

 

 

 

 

No Parte

 

Segundo Pusda

140

 

 

 

 

No Parte

 

Haydin Rivadeneira

141

 

 

 

 

No Parte

 

Santiago Rivadeneira

142

 

 

 

 

No Parte

 

Santiago Sandoval

146

 

 

 

 

No Parte

               

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES 40+ AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Patricio Vergara

222

0:52:24

0:01:27

0:45:05

1:38:56

 

2

Nicolas Miranda

208

0:54:04

0:01:21

0:44:26

1:39:51

 

3

Ricardo Molina

209

0:57:44

0:01:18

0:51:54

1:50:56

 

4

Edwin Cabezas

202

1:06:34

0:02:13

0:51:31

2:00:18

 

5

Milton Moya

214

1:02:41

0:02:07

1:00:15

2:05:03

 

6

Jorge Bueno

201

1:02:07

0:01:49

1:03:55

2:07:51

 

7

Carlos Toapanta

221

1:01:43

0:02:00

1:10:34

2:14:17

 

8

Jeff Pack

216

1:12:28

0:02:03

1:00:25

2:14:56

 

9

Alvaro Mantilla

206

1:18:30

0:02:12

0:58:30

2:19:12

 

10

Fernando Viteri

229

1:16:34

0:02:03

1:04:28

2:23:05

 

11

Geovanny Oña

224

1:08:27

0:02:36

1:15:17

2:26:20

 

12

Salvador Montes De Oca

210

1:17:44

0:02:17

1:10:16

2:30:17

 

13

Jose Palacios

227

1:20:26

0:03:29

1:11:33

2:35:28

 

14

Iván Montaño

226

1:14:35

0:02:07

1:25:43

2:42:25

 

15

Francisco Ponce

218

1:27:10

0:03:52

1:12:51

2:43:53

 

16

Luis Simbaña

220

1:18:03

0:03:45

1:26:40

2:48:28

 

17

Nelson Villacis

223

1:21:49

0:07:09

1:20:18

2:49:16

 

18

Balwin Chuquillangui

203

1:19:08

0:03:08

1:35:37

2:57:53

 

19

Diego Olivo

215

1:27:47

0:02:08

1:30:45

3:00:40

 

20

Mauro Moreno

213

1:39:54

0:04:27

1:19:01

3:03:22

 

21

Rodrigo Salazar

219

1:29:29

0:02:38

1:40:14

3:12:21

 

22

Niquita Perez

217

1:29:07

0:02:45

1:44:17

3:16:09

 

 

Jimmy Mejia

207

1:42:15

 

 

 

Retirado

 

Gilberth Moreira

212

1:36:15

 

 

 

Retirado

 

Henry Cordero

225

1:33:49

 

 

 

Retirado

 

Diego Vilema

228

1:25:01

 

 

 

Retirado

 

Alvaro Mora

211

 

 

 

 

Retirado

 

Marcelo Larrea

204

 

 

 

 

No Parte

 

Edwin Lopez

205

 

 

 

 

No Parte

 

José Landeta

231

 

 

 

 

No Parte

 

Alberto Astudillo

230

 

 

 

 

No Parte

               

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS 18-29 AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Gabriela Loaiza

302

1:05:43

0:02:45

0:53:50

2:02:18

 

2

Victoria Calisto

301

1:09:40

0:01:51

0:54:10

2:05:41

 

3

Andrea Yánez

307

1:27:31

0:02:50

1:24:51

2:55:12

 

4

Adriana Sigcha

305

1:25:53

0:02:34

1:32:33

3:01:00

 

5

Camila Montaño

306

1:30:26

0:02:18

1:33:44

3:06:28

 

6

Maria Oviedo

304

1:44:42

0:04:07

1:49:31

3:38:20

 

 

Eliana Ortiz

303

1:35:03

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS 30+ AÑOS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Paola Palacios

356

1:07:53

0:02:18

1:04:27

2:14:38

 

2

María Sánchez

358

1:27:21

0:01:33

1:09:58

2:38:52

 

3

Diana Castellanos

352

1:43:20

0:04:07

1:25:41

3:13:08

 

4

Nuria Jimenez

355

1:33:44

0:01:42

1:49:46

3:25:12

 

 

María Berrazueta

351

1:46:50

 

 

 

Retirado

 

Maria Diaz

353

1:50:22

 

 

 

Retirado

 

Elsa Enriquez

354

1:40:28

 

 

 

Retirado

 

Irene Quillupangui

357

1:30:11

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA POSTAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Team Cayambe  (Diego Quispe, Emerson Conlago)

438

0:46:09

0:00:48

0:43:13

1:30:10

 

2

Team Wildwolves (Ignacio Uzcategui, Rommel Sanchez)

444

0:50:12

0:00:36

0:47:48

1:38:36

 

3

Ecuakaraoke Lince (Alejandro Orellana, David Orellana)

413

1:00:28

0:00:43

0:47:56

1:49:07

 

4

Albert & George (Alberto Aguas, Jorge Salgado)

402

0:54:58

0:00:38

0:55:03

1:50:39

 

5

Cooperativa Andalucia Team (Eduardo Muñoz, Juan Zavala)

410

1:02:45

0:00:45

0:47:18

1:50:48

 

6

Corre Tú, Aquí Te Espero (Daniel Silva, Luis Proaño)

411

1:11:00

0:00:45

0:45:02

1:56:47

 

7

Ecu-Aus (Carlos Torres, David Burt)

414

1:07:30

0:01:10

0:49:18

1:57:58

 

8

Rodaditos (Andrés Enriquez, Christian Ordonez)

435

1:04:09

0:00:43

0:56:24

2:01:16

 

9

Periotim (Gonzalo Alvarado, Roberto Campuzano)

433

1:07:31

0:01:28

0:52:59

2:01:58

 

10

Las Muñecas De La Mafia  (Emilio Cabrera, Guido Haro)

420

1:12:40

0:00:46

0:49:30

2:02:56

 

11

Team No Fear Trail & Bike (Juan Manrique, Nestor Acurio)

439

1:08:15

0:01:10

0:56:14

2:05:39

 

12

MRB (Felipe Berrú, Rober Berrú)

430

1:08:55

0:00:51

0:56:34

2:06:20

 

13

ITSCO (David Vozmediano, Fernando Buitrón)

418

1:02:42

0:00:54

1:03:35

2:07:11

 

14

Cerda Team (Byron Cerda, Paul Cerda)

409

1:14:30

0:00:46

0:54:05

2:09:21

 

15

Mr. Business EC (Felipe Rosales, Mauricio Rosales)

442

1:11:08

0:01:52

0:58:05

2:11:05

 

16

Lobos De Montaña (Milton Aguilera, Steven Aguilera)

422

1:14:33

0:00:41

0:57:24

2:12:38

 

17

Mafla Team (Damian Mafla, Francisco Mafla)

428

1:19:15

0:00:59

0:52:54

2:13:08

 

18

Firmes Y Dignos (Eduardo Andino, Juan Zabala)

415

1:13:10

0:01:30

0:58:38

2:13:18

 

19

5311 (Sebastian Mafla, Vicente Mafla)

401

1:15:06

0:02:02

0:59:14

2:16:22

 

20

Halcon X Team (Carlos Meneses, Oscar Enriquez)

417

1:17:09

0:01:08

0:59:49

2:18:06

 

21

Carlsam (Carlos Oña, Santiago Oña)

408

1:09:44

0:00:53

1:08:44

2:19:21

 

22

Renegade (Carlos Viteri, Wilson Andrade)

441

1:11:09

0:00:39

1:08:53

2:20:41

 

23

Gacelas (Jonathan Armas, José Criollo)

416

1:13:00

0:01:27

1:07:57

2:22:24

 

24

Los Koopas (Diego Gálvez, Juan Paredes)

425

1:21:51

0:00:55

1:02:59

2:25:45

 

25

Panas (Edison Orellana, Milton Penafiel)

432

1:21:39

0:00:42

1:05:01

2:27:22

 

26

Los de TX (Raul Espin, Wilson Galindo)

423

1:24:15

0:00:58

1:02:42

2:27:55

 

27

Los Yayos (David Beltran, Paul Beltrán)

427

1:34:38

0:00:52

0:53:27

2:28:57

 

28

Danny Daniel (Danny Orbe, Job Loor)

412

1:10:25

0:00:47

1:23:26

2:34:38

 

29

Carbono (Daniel Sanchez, Segundo Sanchez)

407

1:32:19

0:00:42

1:02:18

2:35:19

 

30

Nitro (Lenin Guanoquiza, Pedro Jijon)

431

1:31:50

0:01:27

1:04:41

2:37:58

 

31

LeGo Team (Godofredo Bosmediano, Leonardo Vaca)

421

1:01:03

0:00:58

1:36:31

2:38:32

 

32

Los Intrepidos (David Cisneros, Eduardo Granja)

424

1:19:56

0:00:46

1:24:04

2:44:46

 

33

Alonso X 2 (Alonso Jaramillo, Christian Jaramillo)

403

1:37:49

0:01:24

1:06:05

2:45:18

 

34

Postas Boris & Marcos (Boris Reyes, Marcos Jijon)

434

1:30:37

0:01:44

1:13:24

2:45:45

 

35

Komandos (Mateo Ruiz, Paulo Marquez)

419

1:26:53

0:00:56

1:18:20

2:46:09

 

36

Los Propios (Luis Lema, Olvin Chavez)

426

1:29:39

0:01:49

1:21:42

2:53:10

 

37

Brito - Herrera (Christian Brito, Christian Brito)

405

1:21:02

0:00:51

1:32:14

2:54:07

 

38

Super Suplentes (Daniel Miranda, Luis Guevara)

436

1:49:21

0:00:41

1:05:40

2:55:42

 

39

C&S (German Campaña, Manuel Suarez)

406

1:54:21

0:00:39

1:20:26

3:15:26

 

 

MC Com (David Rios, Erick Aguilar)

429

0:57:50

 

 

 

Descalificado: Solo hace trail

 

Trocha Y Sendero (Santiago Arango, Victor García)

440

1:02:58

 

 

 

Retirado

 

Avengers (Luis Cardenas, Oscar Anrango)

404

 

 

 

 

No Parte

 

SVSV (Santiago Vintimilla, Sebastian Villavicencio)

437

 

 

 

 

No Parte

 

Toki (Edu Naranjo, Jose Naranjo)

443

 

 

 

 

No Parte

           

 

 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA POSTAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Al Extremo  (Carla Montoya, Jonathan Hidalgo)

501

1:11:57

0:00:39

0:41:11

1:53:47

 

2

El Gugu Y La Ale (Alejandra Ayala, Gustavo Viteri)

507

1:15:31

0:00:55

0:42:33

1:58:59

 

3

Kakerlakens (Andrea Santamaria, Ricardo Jaramillo)

511

0:57:55

0:00:42

1:03:19

2:01:56

 

4

Pandys (Fernando Yanchapaxi, Paola Tamayo)

517

1:06:16

0:00:41

0:55:41

2:02:38

 

5

Chocolate (Juan Rodriguez, Paula Rodas)

527

1:02:46

0:00:53

0:59:47

2:03:26

 

6

Duendes (Daniela Navarro, Juan Narváez)

506

1:17:20

0:01:09

0:47:03

2:05:32

 

7

Barracas (María Luna, Rommel Vargas)

504

1:08:56

0:00:55

0:56:27

2:06:18

 

8

Los Anahi (Anahí Sandoval, Stefano Carrera)

513

1:21:55

0:00:34

0:50:07

2:12:36

 

9

Club Volta (Veronica Salgado, Yamil Simon)

505

0:55:28

0:00:49

1:17:20

2:13:37

 

10

Pulso Runner (Danilo Parra, Maria Uría)

520

1:24:35

0:00:40

0:53:03

2:18:18

 

11

Volta Bike & Trail (David Landázuri, Gabriela Lupera)

530

1:30:03

0:02:09

0:51:05

2:23:17

 

12

Los Muy Competidores (Katherine Zapata, Marco Escola)

514

1:40:30

0:00:43

0:44:30

2:25:43

 

13

Remaches (Byron Remache, Sara Condor)

521

1:30:06

0:00:41

0:57:25

2:28:12

 

14

PO Team (Javier Paredes, Vanessa Ordoñez)

518

1:19:15

0:01:08

1:12:23

2:32:46

 

15

Ferche (Edison Muñoz, María Chalco)

508

1:26:49

0:00:38

1:06:35

2:34:02

 

16

Wire Latam (Juan Rosero, Valentina Rosero)

526

1:21:15

0:00:50

1:13:09

2:35:14

 

17

Green Bike (Andrea Calle, Mauricio Alban)

528

1:42:27

0:00:55

0:52:10

2:35:32

 

18

Los Villacos (Domenica Villavicencio, Ivan Villavicencio)

516

1:34:10

0:01:21

1:01:10

2:36:41

 

19

Shuffle Players (Francisco Molina, Nathaly Cuesta)

522

1:24:36

0:01:08

1:12:06

2:37:50

 

20

Wookie Squad (Andres Jativa, Evelyn Ruales)

531

1:20:31

0:00:57

1:19:23

2:40:51

 

21

APM (Debora Vivanco, Fausto Hernandez)

529

1:42:58

0:00:59

0:58:27

2:42:24

 

22

Arsan Adventure Team (Michelle Arpi, Miguel Sandoval)

502

1:27:36

0:01:10

1:15:47

2:44:33

 

23

Postas Mixtas (Erik Serrano, Jacqueline Mosquera)

519

1:33:40

0:00:42

1:12:21

2:46:43

 

24

Todo Terreno (Marco Cepeda, Martha Guzmán)

524

1:41:21

0:00:50

1:04:43

2:46:54

 

25

Los Nennes (Andrea Cárdenas, Marcelo Cardenas)

515

1:34:59

0:00:43

1:12:38

2:48:20

 

26

KyM (Martin Sanchez, Paola Taipe)

512

1:49:33

0:00:47

1:12:05

3:02:25

 

27

Barman Y Droguin (Cristina Romero, Pablo Morquecho)

503

1:45:27

0:00:48

1:22:58

3:09:13

 

28

J&N (Juan Cisneros, Nancy Ampudia)

509

1:41:54

0:01:05

1:40:36

3:23:35

 

 

Va Por Ti Robin (Ramiro Jácome, Stefani Nuñez)

525

1:11:40

0:00:50

0:43:47

1:56:17

Descalificado: Suplantación de identidad

 

Team Leonellita (Luis Alvarez, Miriam Pozo)

523

 

 

 

 

No Parte

               

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA POSTAS DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

TRAIL

ZT

BICI

TOTAL

NOTA

1

Furious And Furious (Ana Aranha, Daniela Zambrano)

553

1:13:42

0:00:40

0:55:18

2:09:40

 

2

Fitmoms (María Gavilánez, Tania Altamirano)

552

1:19:46

0:00:50

1:05:16

2:25:52

 

3

Añangas (Sofia Hoyos, Vanessa Guanangui)

551

1:17:43

0:01:49

1:08:26

2:27:58

 

4

Poderosas (Catalina Cardenas, Patricia Salazar)

554

1:38:51

0:00:42

1:07:16

2:46:48

 

5

Quito Aventura (Ana Chora , Margarita Santamaría)

555

1:36:11

0:00:58

1:45:56

3:23:05

 

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..