PRIMERA VÁLIDA

CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Movistar-Asertec

5

1:19:45

1:32:54

2:52:39

 

 

15

2

Idealalambrec

4

1:19:39

1:52:03

3:11:42

 

 

12

3

Renault-Hosteria San Jose

9

1:14:25

2:08:18

3:22:43

 

 

10

4

FEDEME

2

1:13:32

2:12:35

3:26:07

 

 

8

5

Terra Aventura Fybeca Discover

13

1:21:17

2:09:47

3:31:04

 

 

7

6

Aseguradora del Sur 2

1

1:25:12

1:47:46

3:32:58

0:20

No marcar con chip PC10

6

7

Nortrailer

6

1:23:09

2:09:51

3:33:00

 

 

5

8

Finalin Dale

3

1:18:21

2:17:40

3:36:01

 

 

4

9

Sacha 1

11

1:29:45

2:16:45

3:46:30

 

 

3

10

Wari "Benefit"

14

1:25:12

2:25:42

3:50:54

 

 

2

11

Sana Sana

12

1:42:35

2:14:06

3:56:41

 

 

1

12

Papacara-Salud SA

7

1:18:49

3:04:55

4:23:44

 

 

1

13

RQAT Nestle Vaquita / La Holandesa

10

1:37:30

2:48:21

4:45:51

0:20

Llegar sin bicicleta PC7

1

14

Yuma Adventure

15

1:30:40

3:27:09

4:57:49

 

 

1

15

Prana-Tri Ecu

8

1:33:20

3:27:10

5:20:30

0:20

No marcar con chip Meta

1

                 

CATEGORÍA ÉLITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Movistar Ecuador

57

1:10:56

1:24:13

2:35:09

 

 

15

2

Terra Aventura Fybeca - Energizer

62

1:11:08

1:34:17

2:50:25

0:05

Marcar pasaporte en lugar equivocado PC4

12

3

Fairis

52

1:11:13

1:36:50

2:53:03

0:05

Marcar pasaporte en lugar equivocado PC4

10

4

Wari Schneider Electric

65

1:15:40

1:58:46

3:14:26

 

 

8

5

PUCE-Vitacap G

59

1:10:02

2:11:01

3:21:03

 

 

7

6

Aseguradora Del Sur 1

51

1:24:16

2:07:42

3:31:58

 

 

6

7

FEDEME

53

1:02:53

2:30:30

3:33:23

 

 

5

8

Finalin

54

1:19:40

2:21:17

3:40:57

 

 

4

9

Ñongo Ñongo

58

1:32:19

2:13:36

3:45:55

 

 

3

10

Jibaros de Lumbisi

55

1:44:06

2:21:37

4:05:43

 

 

2

11

Sacha 2

60

1:22:47

2:51:30

4:14:17

 

 

1

12

Saucos

61

1:10:31

2:19:57

4:35:28

1:05

Marcar pasaporte en lugar equivocado PC4-5 (5min); No marcar PC8 (1hr)

1

13

Mijinos

56

1:17:09

3:30:11

4:47:20

 

 

1

14

TRE

63

1:17:42

3:29:33

5:32:15

0:45

Llegar sin bicicleta PC11 (20min); Marcar pasaporte en lugar equivocado (5 PCs; 25min)

1

15

UCE. Halcón X Team

64

1:45:36

3:51:11

6:26:47

0:50

Llegar sin bicicleta PC7 (20min); No marcar pasaporte en PC8 (30min)

1

 

Salud SA

66

0:55:00

 

 

 

Retirado

 

                 

CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Qhuchu

136

1:17:38

1:42:54

3:00:32

 

 

15

2

Multiapoyo

125

1:26:38

1:34:48

3:01:26

 

 

12

3

The Rat Pack

143

1:24:59

1:39:38

3:04:37

 

 

10

4

Aventura Radical

104

1:18:44

1:50:01

3:08:45

 

 

8

5

Podio Seguro

133

1:19:44

1:51:56

3:11:40

 

 

7

6

Andes6000

103

1:25:13

1:49:10

3:14:23

 

 

6

7

Pentatlon Team

132

1:24:41

1:52:33

3:17:14

 

 

5

8

Mijinos 2

123

1:42:10

1:35:34

3:17:44

 

 

4

9

Pedal Extreme - Endurance MTB

131

1:33:10

1:44:45

3:17:55

 

 

3

10

Ñaupak-Pastaza

126

1:11:46

2:06:50

3:18:36

 

 

2

11

Guambras: Powerade-Explorer

115

1:28:16

1:50:37

3:18:53

 

 

1

12

Pulso

135

1:58:15

1:25:34

3:23:49

 

 

1

13

Ovejas Negras

129

1:17:35

2:13:34

3:31:09

 

 

1

14

Imecanic

116

1:13:41

2:18:46

3:32:27

 

 

1

15

Radical Libre

137

1:46:32

1:48:54

3:35:26

 

 

1

16

We R Back!

145

1:19:47

2:17:09

3:36:56

 

 

1

17

Gladiators

114

1:30:30

2:07:40

3:38:10

 

 

1

18

Desorientaditos Deltas

111

1:38:33

2:00:12

3:38:45

 

 

1

19

Los Yaguales

122

1:31:11

2:07:48

3:38:59

 

 

1

20

OXP Team

130

1:28:08

2:11:12

3:39:20

 

 

1

21

Open Mind

127

1:37:09

2:04:18

3:41:27

 

 

1

22

MPs

124

1:22:30

2:19:18

3:41:48

 

 

1

23

Falore

113

1:34:04

2:11:05

3:45:09

 

 

1

24

ROG Adventure

139

1:42:41

2:04:53

3:47:34

 

 

1

25

Akiyama

102

1:30:11

2:18:28

3:48:39

 

 

1

26

Cotorock

107

1:36:49

2:17:28

3:54:17

 

 

1

27

Cualquier Cosa

108

2:03:35

1:53:30

3:57:05

 

 

1

28

Llamingos - El Descoque

120

1:41:53

2:22:03

4:03:56

 

 

1

29

Adventure 2 ZL

101

1:27:31

2:37:26

4:04:57

 

 

1

30

Los Triple V

121

1:33:34

2:32:43

4:06:17

 

 

1

31

Whatevers

146

1:25:01

2:43:13

4:08:14

 

 

1

32

Orienta Ecuador

128

1:29:10

2:42:13

4:11:23

 

 

1

33

Team Work

141

1:41:10

2:38:18

4:19:28

 

 

1

34

Una Más y Nos Vamos

148

1:47:00

2:48:33

4:35:33

 

 

1

35

Zerolimites Adventure 1

147

1:39:00

2:57:01

4:36:01

 

 

1

36

Urku Samay

144

2:11:27

2:29:09

4:40:36

 

 

1

37

Imprima

117

2:04:33

2:43:24

4:47:57

 

 

1

38

Ipeges

118

2:01:52

2:49:53

4:51:45

 

 

1

39

Choose Life !

105

1:43:58

3:11:40

4:55:38

 

 

1

40

Deltas - Topbike

109

2:15:44

3:05:18

5:21:02

 

 

1

41

Deltas 1 UIO

110

2:15:39

3:05:23

5:21:02

 

 

1

42

Drink Team

112

2:48:04

2:35:19

5:23:23

 

 

1

43

Retorno

138

2:02:27

3:21:22

5:23:49

 

 

1

 

Pro Cycling

134

1:39:50

1:54:25

4:54:15

1:20

Descalificado: Solo corren 2 personas; No marcar pasaporte en PC9

 

 

KAE

119

1:43:11

 

 

 

Retirado

 

 

Spazzio

140

 

 

 

 

Retirado

 

 

The Fighters

142

2:14:49

 

 

 

Retirado

 

                 

CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Ironman 4x4 Ecuador

321

1:09:59

1:34:25

2:44:24

 

 

15

2

Llamingos LVL

329

1:11:43

1:36:41

2:48:24

 

 

12

3

Aseguradora Del Sur 4

363

1:14:50

1:34:08

2:48:58

 

 

10

4

Compressport Adventure

313

1:25:27

1:23:47

2:49:14

 

 

8

5

Azafranadventure Team

305

1:21:31

1:27:49

2:49:20

 

 

7

6

R42

343

1:24:09

1:25:31

2:49:40

 

 

6

7

Suifco-Servimaq

352

1:12:19

1:38:29

2:50:48

 

 

5

8

Master Brill

354

1:19:50

1:31:18

2:51:08

 

 

4

9

Tomando Nestlé Avena

357

1:16:59

1:35:03

2:52:02

 

 

3

10

Beast Team

307

1:27:38

1:26:22

2:54:00

 

 

2

11

Ironman 4x4 - La Haus

362

1:17:51

1:39:52

2:57:43

 

 

1

12

Cross Fit Ibarra

314

1:21:04

1:36:44

2:57:48

 

 

1

13

Plusmedical

341

1:24:25

1:33:32

2:57:57

 

 

1

14

Phyto Chemie - Cekine

339

1:15:16

1:44:01

2:59:17

 

 

1

15

Las Bestias

323

1:23:44

1:35:36

2:59:20

 

 

1

16

Traumeel

359

1:28:02

1:34:15

3:02:17

 

 

1

17

Saucos Jox

348

1:05:13

1:59:22

3:04:35

 

 

1

18

Physsio BSF

338

1:28:37

1:36:10

3:04:47

 

 

1

19

Beast ADV Médicity

306

1:20:47

1:44:30

3:05:17

 

 

1

20

Alausi

303

1:33:10

1:32:43

3:05:53

 

 

1

21

RCA Bikers

344

1:25:20

1:43:23

3:08:43

 

 

1

22

Heladoscuro

319

1:25:25

1:43:54

3:09:19

 

 

1

23

San Pedro De Cayambe

347

1:33:42

1:35:54

3:09:36

 

 

1

24

Linde

326

1:20:15

1:51:20

3:11:35

 

 

1

25

Paguay

337

1:20:37

1:54:48

3:15:25

 

 

1

26

Medical Track

334

1:38:49

1:36:42

3:15:31

 

 

1

27

Sparta Revolution Team

351

1:23:41

1:52:59

3:16:40

 

 

1

28

Chasquis Citius

310

1:09:05

2:10:00

3:19:05

 

 

1

29

Coastserra

301

1:16:50

2:03:47

3:20:37

 

 

1

30

Los Primos

330

1:02:18

2:20:16

3:22:34

 

 

1

31

Semimostruos 2

349

1:43:36

1:19:19

3:22:55

0:20

No marcar con chip PC11

1

32

Octodesign

336

1:15:05

2:08:27

3:23:32

 

 

1

33

Mashcas

332

1:33:03

1:51:17

3:24:20

 

 

1

34

Linyeras

327

1:31:27

1:53:49

3:25:16

 

 

1

35

Martim Cereré Team

331

1:37:39

1:47:56

3:25:35

 

 

1

36

Indulab

320

1:28:00

1:58:31

3:26:31

 

 

1

37

Siga Participando

350

1:13:29

2:15:06

3:28:35

 

 

1

38

Tigres

356

1:26:05

2:04:15

3:30:20

 

 

1

39

Llamingos

328

1:31:19

2:00:27

3:31:46

 

 

1

40

DPS PWR

315

1:44:07

1:48:35

3:32:42

 

 

1

41

Exkape

317

1:41:36

1:51:20

3:32:56

 

 

1

42

Ligion Bikers 1

324

1:27:20

2:05:39

3:32:59

 

 

1

43

Businesscar Cia. Ltda.

309

1:29:51

2:04:19

3:34:10

 

 

1

44

Pichirilo Azúl

340

1:25:46

2:09:51

3:35:37

 

 

1

45

Sinche

364

1:19:54

1:51:06

3:36:00

0:25

No marcar con chip PC10 (20min); Marcar pasaporte en desorden PC2-4 (5min)

1

46

Super Dotados

353

1:25:19

2:10:47

3:36:06

 

 

1

47

Kallpa

322

1:11:54

2:26:30

3:38:24

 

 

1

48

Guainasuyu

318

1:25:25

2:13:35

3:39:00

 

 

1

49

Legion Bikers II

325

1:30:57

2:10:08

3:41:05

 

 

1

50

Cobiscorp

311

1:33:52

2:23:51

3:57:43

 

 

1

51

Coman Mamey

312

1:38:37

2:02:04

4:05:41

0:25

Marcar pasaporte en lugar equivocado (5 PCs)

1

52

MMV Byke

335

1:33:53

2:35:11

4:09:04

 

 

1

53

Predators Bike X

342

1:55:52

2:14:08

4:10:00

 

 

1

54

We Love Adventure Ibarra

361

1:03:40

2:10:43

4:19:23

1:05

No marcar pasaporte en PC6 (1hr); Marcar pasaporte en lugar equivocado PC4-6 (5min)

1

55

Al Otro Lado

302

1:45:20

2:36:59

4:22:19

 

 

1

56

Toritos

358

1:52:31

2:35:30

4:28:01

 

 

1

57

Blue Card 1

308

1:48:16

2:40:19

4:28:35

 

 

1

58

Va Por Tu Ñaña

360

1:38:50

2:52:17

4:31:07

 

 

1

59

The Will Brothers

355

1:43:04

2:51:03

4:34:07

 

 

1

 

ESPE

316

1:17:25

2:35:27

3:52:52

 

Descalificado: Equipo incompleto en PC11

 

 

Aseguradora Del Sur 3

304

1:28:16

 

 

 

Retirado

 

 

Rock Candi Adventure Team

346

1:50:19

 

 

 

Retirado

 

                 

CATEGORÍA MÁSTER

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Entredulces Xtremo

519

1:18:27

1:43:02

3:01:29

 

 

15

2

Aseguradora Del Sur 5

503

1:31:15

1:34:24

3:05:39

 

 

12

3

Lince-Aventura

512

1:13:46

1:52:45

3:06:31

 

 

10

4

Ahora Sí

501

1:24:23

1:51:12

3:15:35

 

 

8

5

Ponce's

515

1:35:01

1:43:45

3:18:46

 

 

7

6

Fuerza Aérea - Club De Orientación Cotopaxi

508

1:09:08

2:10:30

3:19:38

 

 

6

7

Promo 79

516

1:27:17

1:59:03

3:26:20

 

 

5

8

Nueva Vida

514

1:17:37

2:12:14

3:29:51

 

 

4

9

Ecuagear

506

1:14:30

2:01:31

3:36:01

0:20

No marcar con chip Meta

3

10

Hosteria San Jose Puembo Amycross 2

510

1:11:14

2:27:55

3:39:09

 

 

2

11

Matrix

518

1:30:12

2:34:03

4:04:15

 

 

1

12

Bici Gerontes

504

1:32:41

2:33:45

4:06:26

 

 

1

13

Cocoa Chocolatier

505

1:23:57

2:23:02

4:06:59

0:20

Llegar sin bicicleta PC11

1

14

Latinoinsurance

511

1:40:48

2:32:11

4:12:59

 

 

1

15

Lockers - FCP

513

1:15:54

3:07:52

4:23:46

 

 

1

16

RM Soluciones Gráficas

520

1:18:48

3:16:16

4:40:04

0:05

Separación de 6 minutos en ZT

1

17

FRM

507

1:11:34

2:44:17

6:15:51

2:20

No marcar con chip PC11 (20min); Llega 1 a PC11 antes de llegar a PC10 y no regresa después (2hr)

1

18

The Wolfs

517

1:57:41

3:13:42

6:31:23

1:20

Descalificado: Solo corren 2 personas; No marcar con chip PC11 (20min); No marcar pasaporte PC6 y PC9 (1hr)

 

 

GST Medicity

509

2:45:19

 

 

 

Retirado

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..