SEGUNDA VÁLIDA

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

USFQ - Movistar

13

2:11:49

1:50:26

4:02:15

 

 

15

2

Ideal Alambrec 1

5

2:10:20

1:56:53

4:07:13

 

 

12

3

Petzl - Cikla

9

2:21:19

1:53:45

4:15:04

 

 

10

4

Ideal Alambrec 2

6

2:19:10

2:02:46

4:21:56

 

 

8

5

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

4

2:19:18

2:10:20

4:29:38

 

 

7

6

Wari Benefit

15

2:22:09

2:10:43

4:32:52

 

 

6

7

Terra Aventura Fybeca Biosil

12

2:31:31

2:01:44

4:33:15

 

 

5

8

Papacara-Salud SA

8

2:19:18

2:14:31

4:33:49

 

 

4

9

Lasaro

16

2:29:21

2:05:05

4:34:26

 

 

3

10

Amycross

1

2:30:09

2:25:43

4:55:52

 

 

2

11

Los Brasileños (BRA/EC)

7

2:24:15

2:56:53

5:21:08

 

 

1

12

Prana/TriEq

10

2:39:27

2:43:00

5:22:27

 

 

1

13

Trochadores Del Valle Sana Sana

17

2:58:16

2:25:49

5:24:05

 

 

1

                 

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Fairis

52

1:54:12

1:37:30

3:31:42

 

 

15

2

Movistar Ecuador

58

1:52:05

1:40:04

3:32:09

 

 

12

3

Federación Deportiva Militar

53

1:48:16

2:00:45

3:49:01

 

 

10

4

USFQ Sacha

65

2:12:50

1:51:44

4:04:34

 

 

8

5

RQAT La Holandesa - El Sinche

60

2:28:47

2:10:08

4:38:55

 

 

7

6

Haku

55

2:33:24

2:07:05

4:40:29

 

 

6

7

U.Israel Onix Halcón X Team

67

2:43:18

2:14:33

5:02:51

0:05

Penalización: No marcar con chip PC6 (5 min)

5

8

Terra Aventura Fybeca-Biosil

63

2:20:37

2:43:13

5:08:50

0:05

Penalización: No marcar con chip PC1 (5 min)

4

9

PUCE Biosil

68

2:48:14

2:26:14

5:14:28

 

 

3

10

Tecniseguros

62

2:19:08

2:59:30

5:18:38

 

 

2

11

Los Panas

66

2:45:30

3:41:39

9:32:09

3:05

Penalización: No marcar con chip PC9 (5 min); No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

1

 

Top 1 Oil/ Servifreno

64

 

 

 

 

Retirado PC8

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Taga

130

1:51:23

1:58:33

3:49:56

 

 

15

2

Floralp

115

1:46:30

2:05:24

3:51:54

 

 

12

3

Biciaventura - Equipos Cotopaxi

107

1:51:44

2:02:17

3:54:01

 

 

10

4

Faiquito Team

142

1:47:44

2:13:06

4:00:50

 

 

8

5

Helchican

143

1:55:19

2:13:11

4:08:30

 

 

7

6

Requisol - Tresesenta

127

2:07:52

2:03:48

4:11:40

 

 

6

7

Aventura S&S

104

1:54:58

2:20:09

4:15:07

 

 

5

8

R 42

126

2:00:55

2:14:42

4:15:37

 

 

4

9

Dos Ruedas

112

2:19:57

1:59:02

4:18:59

 

 

3

10

Quitarán De Ahí

125

2:06:48

2:13:44

4:20:32

 

 

2

11

Flodecol Adventure Team

114

1:58:12

2:23:53

4:22:05

 

 

1

12

BSF Llamingos

109

2:00:24

2:22:19

4:22:43

 

 

1

13

The Rat Pack

133

1:48:31

2:40:13

4:28:44

 

 

1

14

Cats Adventure Team

110

2:01:41

2:30:21

4:32:02

 

 

1

15

Velocidad Absoluta (Adamantine Team)

103

2:04:40

2:35:51

4:40:31

 

 

1

16

El Bache

113

2:09:10

2:37:26

4:46:36

 

 

1

17

Ni Llantas Bajas Ni Quebradas Este Año

148

2:10:14

2:40:35

4:50:49

 

 

1

18

Desorientaditos Deltas

111

2:17:28

2:33:34

4:51:02

 

 

1

19

.dwg

101

2:03:09

2:43:24

4:51:33

0:05

Penalización: No marcar con chip PC1 (5 min)

1

20

Linyeras

118

2:20:37

2:41:37

5:02:14

 

 

1

21

AmyCross 3

139

2:19:39

2:43:08

5:02:47

 

 

1

22

La Delta y Los Jibaros

117

2:09:48

3:11:59

5:21:47

 

 

1

23

Safetti

129

1:58:26

3:28:30

5:31:56

0:05

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

1

24

Los 3 Garrotazos

102

2:29:40

3:18:19

5:47:59

 

 

1

25

Llamingachos

119

2:17:28

3:47:16

6:04:44

 

 

1

26

Baterias Ecuador

106

2:13:03

4:09:54

6:22:57

 

 

1

27

Predators TRE

123

2:45:00

3:57:41

6:42:41

 

 

1

28

Tri-ci-klos

134

2:25:49

4:16:17

6:47:06

0:05

Penalización: Marcar pasaporte en lugar equivocado PC15 y PC16 (5min)

1

29

The Eli's Boys

132

2:17:51

3:08:00

8:25:51

3:00

Penalización: No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

1

30

Qhuchu

150

2:04:41

4:02:56

8:57:37

2:50

Penalización: No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min)

1

31

Linyeras 2

145

2:26:23

3:32:50

8:59:13

3:00

Penalización: No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

1

32

Kallpa Aventura

144

2:01:40

4:30:15

9:21:55

2:50

Penalización: No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min)

1

33

Team CPN 3

152

2:42:05

3:37:45

9:54:50

3:35

Penalización: No marcar en pasaporte PC7 (35 min), PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

1

34

Drink Team 2

141

3:04:45

4:11:54

10:16:39

3:00

Penalización: No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

1

 

La Bella Y Las Bestias

116

2:05:42

 

 

 

Descalificado: No pasar por PC14

 

 

Chakana Base Camp

140

2:30:48

3:02:38

8:33:26

3:00

Descalificado: Participan sólo 2 integrantes; Penalización: No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

 

 

Ontas Team

154

2:49:02

 

 

 

Retirado PC13

 

 

Lobos Adventure Team

120

2:56:23

 

 

 

Retirado PC14

 

 

Retorno

128

 

 

 

 

Retirado ZT

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Los Invensibles FAE

330

1:21:34

1:53:50

3:15:24

 

 

15

2

Ringmeister

347

1:48:41

1:43:35

3:32:16

 

 

12

3

Yaku Bikers

311

1:38:05

1:58:03

3:36:08

 

 

10

4

Google Es Cloudware360

321

1:45:13

1:53:32

3:38:45

 

 

8

5

Orienteering FEDEME

376

1:17:49

2:21:51

3:39:40

 

 

7

6

Rokar

349

1:37:22

2:02:20

3:39:42

 

 

6

7

Paco´s Team

342

1:48:19

2:10:00

3:58:19

 

 

5

8

MTM

374

1:48:51

2:11:22

4:00:13

 

 

4

9

PUCE Biosil 2

380

1:39:24

2:21:57

4:01:21

 

 

3

10

Ponce

383

2:19:24

1:47:29

4:06:53

 

 

2

11

Reto Extremo

346

1:50:28

2:16:35

4:12:03

0:05

Penalización: No marcar con chip PC4 (5 min)

1

12

Boyero

368

1:55:45

2:28:36

4:24:21

 

 

1

13

Mybike Ambato

338

2:03:11

2:21:16

4:24:27

 

 

1

14

Q Team

344

1:59:23

2:26:44

4:26:07

 

 

1

15

Master Brill

335

1:57:24

2:30:53

4:28:17

 

 

1

16

Guaira Sin Cheese At

322

1:57:10

2:31:51

4:29:01

 

 

1

17

Los Mirreyes

331

2:00:30

2:24:38

4:30:08

0:05

Penalización: No marcar con chip PC9 (5 min)

1

18

TRB

353

1:56:58

2:33:47

4:30:45

 

 

1

19

Pollos Hermanos

343

1:53:43

2:48:09

4:41:52

 

 

1

20

Narval

340

2:12:21

2:32:32

4:44:53

 

 

1

21

Eagles

370

2:02:53

2:42:40

4:45:33

 

 

1

22

Legion Bikers 1

326

1:57:52

2:56:06

4:53:58

 

 

1

23

Sparta Revolution Team

351

2:00:29

2:53:30

4:53:59

 

 

1

24

Compressport Adventure

313

1:45:51

3:09:02

4:54:53

 

 

1

25

AE Team

303

2:08:18

2:52:02

5:00:20

 

 

1

26

Tri-ci-klos2

354

2:06:43

2:54:50

5:01:33

 

 

1

27

Dragon Adventure Team B

369

2:03:33

3:04:29

5:08:02

 

 

1

28

Universidad De Los Hemisferios

355

1:19:35

2:33:48

5:08:23

1:15

Penalización: No marcar en pasaporte PC12 (1hr 15min)

1

29

Los Galos

373

2:07:49

3:04:19

5:12:08

 

 

1

30

Velociraptors

358

2:07:41

3:02:08

5:14:49

0:05

Penalización: No marcar con chip ZT (5 min)

1

31

Nike Chaqui Runners Jr.

341

2:20:00

2:56:02

5:16:02

 

 

1

32

Molin'a Diet Cakes

382

2:01:27

3:14:37

5:21:04

0:05

Penalización: No marcar con chip PC6 (5 min)

1

33

MMV Byke

336

2:12:30

3:15:09

5:27:39

 

 

1

34

Superchip

352

2:32:36

2:57:31

5:30:07

 

 

1

35

Intel Inside

324

2:21:13

3:18:06

5:39:19

 

 

1

36

Universidad San Francisco de Quito

356

1:46:02

3:47:43

5:48:45

0:15

Penalización: No marcar con chip PC9 (5 min); 1 integrante sin camiseta (10 min)

1

37

Dos 04 Mas Uno

318

2:30:40

3:18:40

5:49:20

 

 

1

38

Aqua

367

1:45:13

4:05:30

5:50:43

 

 

1

39

0_es_3

364

2:42:46

3:32:19

6:15:05

 

 

1

40

Escorseg

319

2:19:58

4:02:56

6:22:54

 

 

1

41

Silenciosos

377

2:07:36

4:15:58

6:23:34

 

 

1

42

RM Soluciones Graficas

381

2:26:35

3:59:31

6:26:06

 

 

1

43

Team CPN 2

379

2:47:51

2:57:53

8:50:44

3:05

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min); No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min) y 16 (10min)

1

 

U. Israel Onix Halcon X Team

385

2:02:24

4:11:21

6:13:45

 

Descalificado: Participan sólo 2 integrantes

 

 

Revista Lideres

384

2:32:58

2:34:24

5:07:22

 

Descalificado: Participan sólo 2 integrantes; No pasar por PC8

 

 

Guaytambos

323

2:29:45

2:43:53

5:18:38

0:05

Descalificado: Participan sólo 2 integrantes; Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

 

 

Team CPN 1

378

2:08:27

2:21:48

4:35:15

0:05

Descalificado: Participan sólo 2 integrantes; Penalización: No marcar con chip PC6 (5 min)

 

 

Equipo Construsteel

314

2:28:45

 

 

 

Retirado PC11

 

 

Akiyama

365

 

 

 

 

Retirado PC11

 

 

Businesscar Cia Ltda

309

1:49:06

 

 

 

Retirado PC14

 

 

Laparolateam

325

2:25:45

 

 

 

Retirado PC14

 

 

F.O.S.E.

371

3:14:23

 

 

 

Retirado PC14

 

 

Los Ambateños

372

2:33:24

 

 

 

Retirado PC14

 

 

William Elmir & Asc

360

 

 

 

 

Retirado PC8

 

 

Anarkia

366

 

 

 

 

Retirado PC8

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Club General De Aerotécnicos FAE

506

1:34:47

2:13:03

3:47:50

 

 

15

2

Lockers - FCP

513

1:55:25

2:02:34

3:57:59

 

 

12

3

Ellsworth Bikes

508

2:02:03

2:09:13

4:11:16

 

 

10

4

Tornado

520

1:53:53

2:20:41

4:14:34

 

 

8

5

OrientaEcuador

514

1:52:56

2:22:37

4:15:33

 

 

7

6

Ahora Sí

501

1:58:28

2:23:19

4:21:47

 

 

6

7

Team "EC2" Lince-Aventura

518

1:50:43

2:33:28

4:24:11

 

 

5

8

Verde, Pintón y Maduro

530

2:01:37

2:22:59

4:24:36

 

 

4

9

Bikefix - Andes6000

504

2:04:47

2:27:47

4:32:34

 

 

3

10

Promo 79

515

2:00:29

2:44:30

4:44:59

 

 

2

11

Ultratel

529

2:17:03

2:33:49

4:50:52

 

 

1

12

MPs

526

2:06:18

2:50:13

4:56:31

 

 

1

13

Reto Deportivo

527

2:08:28

2:54:18

5:02:46

 

 

1

14

The Wolfs

519

2:02:28

2:56:20

5:03:48

0:05

Penalización: No marcar con chip PC8 (5 min)

1

15

Endurance MTB

522

2:24:57

2:41:01

5:05:58

 

 

1

16

Fuji Power Datamall

509

2:24:31

2:49:16

5:13:47

 

 

1

17

Furia Q

510

2:24:17

3:00:00

5:24:17

 

 

1

18

Garden Hotel San Jose Amycross 2

511

2:06:16

3:27:31

5:33:47

 

 

1

19

PUCE-Montaña

516

2:38:34

2:51:28

5:35:02

0:05

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

1

20

Bicigerontes

503

2:21:58

3:20:10

5:42:08

 

 

1

21

Expertise

524

2:28:23

3:55:34

6:23:57

 

 

1

22

Kimsakari

525

2:46:13

3:55:26

6:41:39

 

 

1

23

Esperame En El Suelo

523

2:45:25

4:08:32

9:48:57

2:55

Penalización: No marcar con chip PC1 (5 min); No marcar en pasaporte PC15 (2hr 50min)

1

 

3 De Los Angry's

521

2:57:53

 

 

 

Descalificado: No pasar por PC14

 

 

Blue Card

505

2:00:40

 

 

 

Retirado PC14

 

 

Semi Monstruos

528

2:29:04

 

 

 

Retirado PC14

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Aquí Hay De Todo Deltas

551

2:04:26

2:28:25

4:37:51

0:05

Penalización: No marcar con chip PC6 (5 min)

15

2

Guambras

555

2:30:34

2:09:12

4:44:46

0:05

Penalización: No marcar con chip PC14 (5 min)

12

3

Con Tutti

553

2:03:41

2:41:24

4:45:05

 

 

10

4

Kona

557

2:29:44

2:37:08

5:06:52

 

 

8

5

Desmadre / Deltas

559

2:19:20

3:07:24

5:26:44

 

 

7

6

Huarmi Mashcas

556

2:29:29

4:13:35

6:43:04

 

 

6

 

Deltas 3.0

554

3:12:36

 

 

 

Descalificado: No pasar por PC14

 

 

Carishinas

552

2:32:59

 

 

 

Retirado PC14

 

 

Deltas 2 Pro

558

2:24:35

 

 

 

Retirado PC14

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..