TERCERA VÁLIDA

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA ELITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

USFQ - Movistar

13

1:59:54

1:54:06

3:54:00

 

 

15

2

Terra Aventura Fybeca - Biosil

12

2:05:14

2:03:09

4:08:23

 

 

12

3

Ideal Alambrec Tatoo - 1

5

2:17:45

2:09:47

4:27:32

 

 

10

4

Petzl - Cikla

9

2:19:16

2:09:23

4:28:39

 

 

8

5

Ideal Alambrec Tatoo - 2

6

2:24:21

2:05:07

4:29:28

 

 

7

6

PUCE Aventura

18

2:15:49

2:14:50

4:30:39

 

 

6

7

Papacara-Salud SA

8

2:18:16

2:36:29

4:54:45

 

 

5

8

Wari Benefit

15

2:43:58

2:26:03

5:10:01

 

 

4

 

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

4

2:14:56

 

 

 

Retirado

 

                 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA ELITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Fairis

52

2:10:25

1:42:16

3:52:41

 

 

15

2

Federación Deportiva Militar

53

2:11:48

2:07:13

4:19:01

 

 

12

3

USFQ Sacha

65

2:17:31

2:12:06

4:29:37

 

 

10

4

Amycross

69

2:24:07

2:11:37

4:35:44

 

 

8

5

Haku

55

2:22:10

2:36:14

4:58:24

 

 

7

6

Top 1 Oil/ Servifreno

64

2:49:02

2:14:39

5:03:41

 

 

6

7

Terra Aventura Fybeca Biosil

63

2:49:04

2:18:36

5:07:40

 

 

5

8

Lasaro Cóndor Mirador

57

2:29:20

2:41:17

5:10:37

 

 

4

9

U.Israel Onix Halcón X Team

67

3:00:47

2:48:00

5:48:47

 

 

3

 

Pacalzi

71

2:45:15

2:37:44

5:22:59

 

Descalificado - Solo participan 2 integrantes hasta PC12; Solo participa 1 integrante después de PC12

 

 

Feline Dos Ruedas Workshop

70

2:49:17

1:58:17

4:47:34

 

Descalificado: No pasar PC10

 

 

Nestle

60

2:23:56

 

 

 

Retirado

 

 

Los Panas

66

3:26:01

 

 

 

Retirado

 

                 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Floralp-Papa Johns

115

2:07:49

1:48:37

3:56:26

 

 

15

2

La Bella y Las Bestias

116

2:15:43

1:52:13

4:07:56

 

 

12

3

Biciaventura - Equipos Cotopaxi

107

2:09:06

2:00:17

4:09:23

 

 

10

4

Helchican

143

2:14:46

1:55:40

4:10:26

 

 

8

5

The Rat Pack

133

2:07:10

2:09:44

4:16:54

 

 

7

6

Taga

130

2:14:30

2:05:11

4:19:41

 

 

6

7

Orientaselv

164

1:49:43

2:39:29

4:29:12

 

 

5

8

Mega Auto Plaza

162

2:12:01

2:40:11

4:52:12

 

 

4

9

Aventura S&S

104

2:33:39

2:24:19

4:57:58

 

 

3

10

Team Cuesta Arriba

167

2:27:14

2:51:27

5:18:41

 

 

2

11

Flodecol Adventure Team

114

3:31:37

2:11:26

5:43:03

 

 

1

12

Baterias Ecuador

106

3:30:10

2:27:13

5:57:23

 

 

1

13

The Eli's Boys

132

3:11:19

2:46:53

5:58:12

 

 

1

14

Llamingachos

119

3:11:56

2:46:36

5:58:32

 

 

1

15

Prana/TriEq

170

3:36:14

2:29:11

6:05:25

 

 

1

16

Velocidad Absoluta

103

3:28:18

2:44:03

6:12:21

 

 

1

17

Desorientaditos Deltas

111

3:02:27

3:30:10

6:32:37

 

 

1

18

Tierra Viva

168

3:43:21

2:21:01

6:34:22

0:30

Usar vía en sentido incorrecto (30min)

1

19

Momo Team

163

3:09:45

3:49:36

6:59:21

 

 

1

20

Predators TRE

123

3:34:33

4:05:26

7:39:59

 

 

1

 

Safetti

129

2:25:28

2:25:51

4:51:19

 

Descalificado - Solo participan 2 integrantes

 

 

.dwg

101

2:30:52

1:55:03

4:25:55

 

Descalificado: No pasar PC10

 

 

Faiquito Team

142

2:37:18

2:24:40

5:01:58

 

Descalificado: No pasar PC12

 

 

Linyeras

118

2:47:21

2:22:39

7:35:00

2:25

Descalificado: No pasar PC7; No marcar PC8 y 9 en pasaporte (2hr 25 min)

 

 

Longos Arrechos

160

2:33:31

 

 

 

Retirado

 

 

Drink Team 2

141

4:03:52

 

 

 

Retirado

 

 

Caipirinha

157

1:11:44

 

 

 

Retirado; Solo participa 1 junto con el equipo 533

 

 

Clan Mcfly

158

3:24:14

 

 

 

Retirado

 

 

Dos Ruedas - Equipo Phisique

112

3:39:45

 

 

 

Retirado

 

 

Molin'a Diet Cakes

169

 

 

 

 

Retirado

 

 

Jauría AUU

159

 

 

 

 

Retirado

 

 

Los Equinocciales

161

 

 

 

 

Retirado

 

 

Runa

165

 

 

 

 

Retirado

 

 

Strategycall

166

 

 

 

 

Retirado

 

                 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Katari

395

1:35:04

2:16:40

3:51:44

 

 

15

2

Los Invensibles FAE

330

1:35:21

2:17:53

3:53:14

 

 

12

3

Google Es Cloudware360

321

1:58:24

1:54:58

3:53:22

 

 

10

4

Yaku Bikers

311

1:59:52

1:54:36

3:54:28

 

 

8

5

Rokar

349

1:36:33

2:21:33

4:03:06

0:05

No marcar con chip PC2 (5min)

7

6

Universidad San Francisco de Quito

356

1:54:55

2:09:17

4:04:12

 

 

6

7

Llamingos BSF

396

2:26:39

2:13:51

4:40:30

 

 

5

8

Tri-ci-klos2

354

2:17:40

2:26:30

4:44:10

 

 

4

9

Compressport Adventure

313

2:18:04

2:27:05

4:45:09

 

 

3

10

Reto Extremo

346

2:20:33

2:32:41

4:53:14

 

 

2

11

Verde Cotalo

402

2:27:29

2:28:01

4:55:30

 

 

1

12

Cero Guevadas

390

2:38:56

2:22:39

5:01:35

 

 

1

13

Eagles

370

2:04:03

2:59:53

5:03:56

 

 

1

14

Proyecto Chalupass

400

2:44:24

2:34:42

5:19:06

 

 

1

15

Guaira Sin Cheese AT

322

2:24:07

3:02:01

5:26:08

 

 

1

16

TRB

353

2:50:15

2:37:53

5:28:08

 

 

1

17

Vamos Gringos Vamos

358

3:15:35

2:15:46

5:31:21

 

 

1

18

Laparolateam

325

2:51:46

2:46:42

5:38:28

 

 

1

19

Los Mirreyes

331

2:33:46

3:08:30

5:42:16

 

 

1

20

Kallpa Aventura

394

2:42:03

3:00:18

5:42:21

 

 

1

21

My Friends

399

3:07:34

2:46:33

5:54:07

 

 

1

22

Alinatura

386

2:54:26

2:59:55

5:54:21

 

 

1

23

Los Galos

373

3:08:14

3:30:38

6:38:52

 

 

1

24

Ringmeister

347

2:21:04

2:02:17

6:53:21

2:30

Marcar pasaporte en desorden: PC9 (5min); No marcar PC8 en pasaporte (2hr 25min)

1

25

MMV Byke

336

2:53:12

4:08:21

7:16:33

0:15

1 corre sin la camiseta (10min); No marcar PC1 con chip (5min)

1

 

Los Palikes

398

2:37:10

2:16:08

4:53:18

 

Descalificado - Solo participan 2 integrantes

 

 

Cats Adventure Team

389

2:18:44

2:38:53

4:57:37

 

Descalificado: Solo participan 2 integrantes

 

 

MTM

374

2:39:40

2:51:12

5:30:52

 

Descalificado - Solo participan 2 integrantes

 

 

Q Team

344

2:35:46

 

 

 

Retirado

 

 

Yopoyo AT

363

2:41:08

 

 

 

Retirado

 

 

Quitarán De Ahí

404

2:41:36

 

 

 

Retirado; No devuelve el chip

 

 

Jetrexes

393

2:42:40

 

 

 

Retirado

 

 

Dos 04 Mas Uno

318

2:47:53

 

 

 

Retirado

 

 

Bici-Osos

306

2:54:23

 

 

 

Retirado

 

 

El Propio Kaliman

391

2:54:40

 

 

 

Retirado; Solo participan 2 integrantes

 

 

Narval

340

3:04:03

 

 

 

Retirado

 

 

Paco´s Team

342

3:10:57

 

 

 

Retirado

 

 

Cross Training Endurance Demolition Bomberos Quito

315

3:17:57

 

 

 

Retirado

 

 

Los Pollos Hermanos

343

3:32:32

 

 

 

Retirado

 

 

Master Brill

335

3:45:52

 

 

 

Retirado

 

 

F.O.S.E.

371

2:54:30

 

 

 

Retirado

 

 

Intel Inside

324

2:59:52

 

 

 

Retirado

 

 

BSD Team

388

3:10:10

 

 

 

Retirado

 

 

Wachi Team

359

3:20:33

 

 

 

Retirado

 

 

Friends Runcycling

392

3:20:52

 

 

 

Retirado

 

 

Equipo Construsteel

314

3:42:40

 

 

 

Retirado

 

 

Antimonio

387

4:10:38

 

 

 

Retirado

 

 

Los Galapaguitos1

397

4:18:43

 

 

0:55

Retirado; PC2: Separación de 16 minutos (55min)

 

 

Quito Turismo!

401

4:22:10

 

 

 

Retirado

 

 

Team CPN

403

 

 

 

 

Retirado

 

 

Team CPN 1

378

 

 

 

0:10

Retirado; Solo participan 2; 1 corre sin camiseta (10min)

 

                 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Club General De Aerotécnicos FAE

506

1:51:52

2:23:15

4:15:07

 

 

15

2

Los Brasileños (BRA/EC)

533

2:10:10

2:08:31

4:18:41

 

 

12

3

Lockers - FCP

513

2:20:02

2:25:33

4:45:35

 

 

10

4

Garden Hotel San Jose Amycross 2

511

2:14:25

2:35:22

4:49:47

 

 

8

5

OrientaEcuador

514

2:31:51

2:36:16

5:08:07

 

 

7

6

Blue Card

505

2:34:49

2:48:02

5:22:51

 

 

6

7

Con Tal Que Lleguemos

531

3:06:35

2:38:51

5:45:26

 

 

5

8

Entredulces Extremo

532

3:09:49

2:37:28

5:52:17

0:05

No marcar con chip PC2 (5min)

4

9

Atech Autofrenosexpress

502

3:34:43

2:22:37

5:57:20

 

 

3

10

PUCE-Montaña

516

3:25:43

2:57:41

6:23:24

 

 

2

11

OrientaEcuador 2

534

2:59:59

4:18:15

7:18:14

 

 

1

 

Furia Q

510

3:34:27

2:56:10

6:30:37

 

Descalificado: Solo participan 2 integrantes

 

 

Endurance MTB

522

3:02:45

 

 

 

Retirado

 

 

3 De Los Angry's

521

3:35:38

 

 

 

Retirado

 

 

Ellsworth Bikes

508

2:30:09

 

 

 

Retirado

 

 

MPs

526

2:35:24

 

 

 

Retirado

 

 

Ahora Sí

501

3:23:04

 

 

 

Retirado

 

 

Fuji Power Datamall

509

3:47:38

 

 

 

Retirado

 

 

Bicigerontes

503

4:29:01

 

 

 

Retirado

 

 

Ares - Ultratel

529

4:42:56

 

 

0:30

Retirado; Penalización: Usar vía en sentido incorrecto (30min)

 

 

Promo 79

515

 

 

 

 

Retirado

 

 

Bikefix - Andes6000

504

 

 

 

 

Retirado

 

 

Tornado

520

 

 

 

 

Retirado

 

                 

RESULTADOS OFICIALES CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

PENALIZACIÓN

PUNTOS

1

Guambras Bluecard Pacari

555

2:39:55

3:10:30

5:50:25

 

 

15

2

Aquí Hay De Todo Deltas

551

3:47:27

3:14:51

7:07:18

0:05

No marcar con chip PC2 (5min)

12

3

Carishinas

552

3:30:29

3:46:31

7:17:00

 

 

10

4

Huarmi Mashcas

556

3:12:02

4:10:50

7:22:52

 

 

8

 

Kona - USFQ

557

3:36:00

 

 

 

Retirado

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..