PRIMERA VÁLIDA

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

GYM Asertec USFQ

4

1:27

1:26

2:53:28

 

 

15

2

EQB Adventure - Specialized

2

1:25

1:29

2:54:58

 

 

12

3

Salud SA

9

1:28

1:50

3:18:40

 

 

10

4

BDF Beiersdorf - Urcu Puriq

1

1:48

1:33

3:21:30

 

 

8

5

Nissan Specialized

3

1:25

2:05

3:30:30

 

 

7

6

Quinde Ñongo Ñongo

8

2:15

2:21

4:36:00

 

 

6

7

Chevrolet - Tecniseguros

7

2:39

1:39

5:13:20

0:55

Sin OR2, mal marcado OR1

5

8

Prana Senda

6

2:24

3:30

5:54:00

 

 

4

9

UTN Aventura

5

2:51

3:24

6:15:53

 

Puerta Cerrada PC4

3

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Club Deportivo Paracaidistas 1

159

1:22

1:32

2:54:20

 

 

15

2

iStore - USFQ

117

1:18

1:46

3:04:39

 

 

12

3

Lasaro

127

1:44

1:33

3:17:30

 

 

10

4

Cannondale

128

1:25

2:04

3:29:20

 

 

8

5

Club Deportivo Paracaidistas 2

157

1:38

1:57

3:35:40

 

 

7

6

Ojala Primeros

119

1:57

1:40

3:37:40

 

 

6

7

Papacara

158

1:35

2:02

3:37:50

 

 

5

8

Los Primos

112

1:33

2:00

3:38:30

0:05

Mal Marcado OR1

4

9

3M

109

1:36

2:12

3:48:00

 

 

3

10

Chitriles

162

1:40

2:08

3:53:30

0:05

Mal Marcado OR5

2

11

Cannondale Bikelife

139

2:13

1:49

4:02:30

 

 

1

12

Vivi Canola Apukuntur

105

1:53

2:09

4:02:32

 

 

1

13

Villancico Criminal

132

1:51

2:13

4:04:30

 

 

1

14

Three Days

130

1:55

2:09

4:04:42

 

 

1

15

.dwg

145

2:04

2:01

4:05:40

 

 

1

16

Team Synergy

107

1:57

2:15

4:12:40

 

 

1

17

Muñecos

146

1:35

2:42

4:17:00

 

 

1

18

Ibikers

115

2:07

2:11

4:18:50

 

 

1

19

UTAG

102

2:05

2:14

4:19:30

 

 

1

20

Quesos La Holandesa

114

1:34

2:46

4:20:30

 

 

1

21

Ayahuma - Riobamba

126

1:52

2:30

4:22:30

 

 

1

22

Trio Colonial

131

2:09

2:14

4:23:40

 

 

1

23

Promo 99

111

1:57

2:33

4:30:12

 

 

1

24

ENT Matriceria

137

2:27

2:04

4:31:00

 

 

1

25

Suave nomás

129

2:08

2:23

4:31:22

 

 

1

26

Va x ti Imbabura

118

1:55

2:36

4:31:28

 

 

1

27

Los Seguros

124

2:05

2:28

4:33:17

 

 

1

28

AGA S.A.

153

2:14

2:19

4:33:30

 

 

1

29

Tipitos

134

2:35

1:59

4:34:20

 

 

1

30

Father and Sons

140

1:44

2:51

4:35:40

 

 

1

31

Caminosca SA

101

1:53

2:47

4:40:45

 

 

1

32

Psycho Team

147

2:09

2:46

4:55:53

 

 

1

33

Un solo pro

148

1:38

3:22

5:00:00

 

 

1

34

Los Nenes de la Marlén

144

1:53

3:22

5:15:30

 

 

1

35

Quijotes del Pedal

125

2:08

2:43

5:41:03

0:50

Sin OR5

1

36

Los Wikileaks

141

2:08

3:39

5:47:00

 

 

1

37

Los Tri

150

2:16

3:37

5:53:13

 

 

1

38

VeloValle

135

2:31

3:22

5:53:30

 

 

1

39

Living for the Cycling

104

1:38

4:16

5:54:30

 

 

1

40

Aventureros

123

2:24

3:34

5:58:13

 

 

1

41

Pérez Bustamante Ponce

113

2:24

3:37

6:01:30

 

 

1

42

The Eagles - VisAndes

120

1:40

3:46

6:16:08

0:50

Sin OR5

1

43

Pelikano - Conservas Isabel

103

2:06

3:31

6:27:08

0:50

Sin OR1

1

44

Iskañawi

136

2:07

4:10

7:07:55

0:50

Sin OR5

1

45

Wayra

108

2:25

4:03

7:18:01

0:50

Sin OR5

1

46

Real Aguacate

161

2:53

3:08

7:41:45

1:40

Separación 20min

1

 

Gordos Biciclub

106

2:49

3:21

 

Descalificado

Sin PC5, OR5

0

 

Silvestre Bikers

154

2:49

2:57

 

Descalificado

Sin PC5, OR5

0

 

Ya Tocó

143

2:22

2:57

 

Descalificado

Sin PC5, OR5

0

 

Acurio y Asociados

149

2:48

2:52

 

Descalificado

Sin PC5, OR5

0

 

Pamba Roses

122

1:40

2:57

 

Descalificado

Sin PC5, OR1

0

 

Ovejas Negras

116

1:26

2:54

 

Descalificado

Sin PC5, OR5

0

 

Primer Reto

133

2:56

1:32

 

Descalificado

Llega 1, sin PC4, PC5

0

 

Coastserra

110

1:37

2:58

 

Descalificado

Sin OR1, OR2, PC2, PC3

0

 

Los CocaCola Batida

142

1:22

2:58

 

Descalificado

Llegan 2, sin PC2, OR1

0

 

Labcell

155

 

13:58

 

Descalificado

Corren solo TKK

0

 

Zebra Promotions

152

3:09

 

 

 

Retirado

0

 

Aseguradora del Sur

163

1:23

 

 

 

Retirado

0

 

Una Idea - Aventura

160

 

 

 

 

Retirado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

USFQ Grupo Superior

339

1:03

1:09

2:12:41

 

 

15

2

Amycross

325

1:23

1:14

2:37:00

 

 

12

3

K'Listo

324

1:09

1:44

2:53:43

 

 

10

4

Rapidos y Furiosos

328

1:33

1:44

3:17:12

 

 

8

5

Senda Adventure Team - Bike Life

310

1:15

2:24

3:39:00

 

 

7

6

Free+ SED

309

2:07

1:33

3:40:15

 

 

6

7

Traiectus

318

1:39

2:02

3:41:20

 

 

5

8

BICIAventura

333

1:15

2:26

3:41:33

 

 

4

9

Optic Nerve Adventure

338

1:15

2:26

3:41:43

 

 

3

10

KCRS

306

1:34

2:07

3:41:59

 

 

2

11

Por Carlitos

307

1:47

1:56

3:43:40

 

 

1

12

Desorientaditos Senda

305

2:01

1:43

3:44:00

 

 

1

13

Cuyes Australianos

315

1:59

1:47

3:46:10

 

 

1

14

Toruk Macto

301

1:21

2:30

3:51:40

 

 

1

15

Santa Cruz

316

1:22

2:29

3:56:35

0:05

Marca mal OR5

1

16

Lumbisí Boys

322

1:29

2:33

4:02:00

 

 

1

17

Unifer- Garner Turbo Garrett

331

1:33

2:32

4:05:25

 

 

1

18

Seguros Equinoccial

317

1:42

2:29

4:11:00

 

 

1

19

Fox Team

314

1:50

2:25

4:15:30

 

 

1

20

Yuntas

327

1:21

3:04

4:25:40

 

 

1

21

Team Scott

326

1:22

3:15

4:37:40

 

 

1

22

Nunca Ultimos

308

1:33

3:05

4:38:30

 

 

1

23

Planet Bike

323

1:27

3:24

4:51:04

 

 

1

24

Saltalomitas

340

1:38

3:13

4:51:15

 

 

1

25

Karishinas Bike

335

1:46

3:07

4:53:40

 

 

1

26

Urcu Puriq - BDF Beiesrdorf

337

1:40

3:14

4:54:25

 

 

1

27

Family Team

336

1:48

3:06

4:54:59

 

 

1

28

4 x 4

313

1:53

3:08

5:01:25

 

 

1

29

No Hay Apuro 3 Pepinos

304

2:11

2:53

5:04:54

 

 

1

30

Que bus vas vos ve

302

1:49

2:27

5:06:35

0:50

Sin OR5

1

31

El que se quedó, se quedó!

329

2:26

3:00

5:26:20

 

 

1

32

Sinergia Team

334

2:44

2:45

5:29:29

 

 

1

33

TopBike

332

2:17

5:01

7:18:45

 

 

1

 

Dos personas y Eva Maria

330

1:35

2:22

 

Descalificado

 Llegan 2, sin PC4, PC5, OR5

0

 

Dele Mij@

303

1:52

2:24

 

Descalificado

Sin OR5, Llega 1

0

 

Iwias

311

4:00

 

 

 

Retirado

0

 

Adventure Team A1

321

3:51

 

 

 

Retirado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Fybeca-Banco Pichincha

403

1:05

1:47

2:52:00

 

 

15

2

Livestrong

405

1:25

1:29

2:54:03

 

 

12

3

Liceo del Valle

402

1:16

2:37

3:53:10

 

 

10

4

Salud S.A. Juvenil

404

1:33

2:26

3:59:00

 

 

8

5

Grial Tatoo

401

1:04

2:55

4:49:02

0:50

Sin OR5

7

                 

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Bupa

509

1:15

1:23

2:38:00

 

 

15

2

Nortrailer

512

1:06

1:47

2:53:44

 

 

12

3

GrupoMAS - FCP

513

1:03

2:36

3:39:20

 

 

10

4

Por ahí ha de ser fffff

502

1:10

2:30

3:40:10

 

 

8

5

Seguros Equinoccial - Unifer

505

1:15

2:25

3:40:11

 

 

7

6

Bici de Palo

506

1:15

2:28

3:43:40

 

 

6

7

Caballeros del Aire - Cordillera

501

1:49

1:59

3:48:50

 

 

5

8

Saltamontes-Paistropical

511

1:34

2:19

3:53:10

 

 

4

9

Amycross 2 (Dheltyre)

507

1:22

2:39

4:01:30

 

 

3

10

Triatlón

517

1:19

3:08

4:27:25

 

 

2

11

Kumandy

515

1:34

2:57

4:31:10

 

 

1

12

Latino Insurance

516

1:38

3:02

4:40:50

 

 

1

13

Flash Bike

503

2:13

2:42

4:55:30

 

 

1

14

Summer - Cadeco

508

1:35

3:48

5:23:11

 

 

1

15

ADN

504

2:19

2:19

9:08:40

4:30

Separación 47min.

1

 

Buena Vibra

514

1:24

2:21

 

Descalificado

Sin PC5, OR5

0

 

Lince-Aventura

510

 

 

 

 

Retirado

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..