SEGUNDA VÁLIDA

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Quinde Ñongo Ñongo

8

0:43

1:47

2:30:40

 

 

15

2

GYM Asertec USFQ

4

0:52

1:43

2:36:00

 

 

12

3

BDF Beiersdorf - Urcu Puriq

1

1:02

1:47

2:50:00

 

 

10

4

EQB Adventure - Specialized

2

0:57

1:55

2:53:20

 

 

8

5

Lumbisi Boys

10

0:44

2:13

2:57:50

 

 

7

6

Salud SA

9

0:51

2:34

3:25:27

 

 

6

7

Prana Senda

6

0:57

2:33

3:30:40

 

 

5

8

UTN Aventura

5

1:14

2:23

3:37:00

 

 

4

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Papacara

158

0:45

1:45

2:30:51

 

 

15

2

iStore - USFQ

117

0:41

1:50

2:31:40

 

 

12

3

Club Deportivo Paracaidistas 2

157

0:41

1:56

2:37:30

 

 

10

4

Club Deportivo Paracaidistas 1

159

0:41

2:05

2:46:20

 

 

8

5

Chevrolet Tencniseguros

165

0:50

2:01

2:51:50

 

 

7

6

AK47

156

0:55

1:57

2:52:30

 

 

6

7

Virtute Animi

176

0:55

2:04

2:59:50

 

 

5

8

Muñecos

146

1:00

2:04

3:04:10

 

 

4

9

Los Nenes de la Marlén

144

0:52

2:13

3:05:50

 

 

3

10

Los Primos

112

1:09

1:57

3:07:10

 

 

2

11

Quesos La Holandesa

114

0:55

2:13

3:08:50

 

 

1

12

Chitriles

162

1:10

1:59

3:10:10

 

 

1

13

Trio Colonial

131

0:51

2:20

3:11:30

 

 

1

14

Santaana Bikes

171

0:58

2:14

3:12:10

 

 

1

15

Los Wikileaks

141

1:01

2:15

3:16:20

 

 

1

16

Raimy Team

169

1:08

2:08

3:16:40

 

 

1

17

Vivi Canola Apukuntur

105

1:20

2:11

3:31:50

 

 

1

18

Lasaro

127

1:00

2:33

3:33:10

 

 

1

19

Llamingos Montañeros

167

1:15

2:18

3:33:50

 

 

1

20

Quijotes del Pedal

125

1:19

2:15

3:34:50

 

 

1

21

UTAG

102

1:10

2:25

3:36:05

 

 

1

22

VeloValle

135

1:00

2:36

3:36:10

 

 

1

23

The Eagles - VisAndes

120

0:53

2:44

3:37:30

 

 

1

24

Un solo pro

148

1:01

2:36

3:37:40

 

 

1

25

Scheiss Egal

172

1:12

2:31

3:44:00

 

 

1

26

Asturias

164

0:58

2:48

3:46:30

 

 

1

27

.dwg

145

1:24

2:26

3:50:40

 

 

1

28

Una Idea - Aventura 2

138

0:58

2:59

3:58:00

 

 

1

29

Father and Sons

140

1:19

2:41

4:01:00

 

 

1

30

Silvestre Bikers

154

1:02

3:04

4:07:00

 

 

1

31

Velociraptorz

175

1:19

2:49

4:08:05

 

 

1

32

Villancico Criminal

132

1:44

2:23

4:08:10

 

 

1

33

Haueiten

151

1:19

2:51

4:11:00

 

 

1

34

Ibikers

115

0:59

3:12

4:11:30

 

 

1

35

Los Seguros

124

1:39

2:34

4:13:40

 

 

1

36

Suave nomás

129

0:58

3:18

4:17:00

 

 

1

37

Waze

177

1:05

3:24

4:30:05

 

 

1

38

Pelikano - Conservas Isabel

103

1:25

3:12

4:37:40

 

 

1

 

Runas Boys

178

1:07

4:58

6:55:47

0:50

No marca OR3

1

 

Psycho Team

147

1:19

2:17

 

Desc.

Solo 2

0

 

Wayra

108

0:46

2:31

 

Desc.

Solo 2

0

 

Caminosca SA

101

1:18

2:45

 

Desc.

Solo 1 marca OR3

0

 

Perdidos en el Reto Salud

168

1:44

2:39

 

Desc.

Pasa x PC6 y luego x PC5

0

 

Cannondale

128

0:42

2:15

 

Desc.

No marca PC6 ni OR3

0

 

Three Days

130

1:02

1:57

 

Desc.

 No marca OR3, PC5 y PC6 

0

 

Va x ti Imbabura

118

1:01

 

 

 

RETIRADO

0

 

Labcell

155

1:14

 

 

 

RETIRADO

0

 

Sin Fronteras

173

1:07

 

 

 

RETIRADO

0

 

Importadora JR

166

 

 

 

 

RETIRADO

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

K'Listo

324

0:49

1:14

2:03:20

 

 

15

2

Optic Nerve Adventure

338

0:52

1:17

2:09:30

 

 

12

3

USFQ Grupo Superior

339

0:55

1:18

2:13:50

 

 

10

4

Team Scott

326

0:49

1:28

2:17:10

 

 

8

5

Bengees

312

0:55

1:29

2:25:10

 

 

7

6

Rapidos y Furiosos

328

0:56

1:29

2:26:15

 

 

6

7

Traiectus

318

0:51

1:39

2:30:40

 

 

5

8

Amycross

325

0:54

1:39

2:33:20

 

 

4

9

Toruk Macto

301

0:57

1:37

2:34:40

 

 

3

10

Santa Cruz

316

0:57

1:43

2:40:40

 

 

2

11

Nunca Ultimos

308

1:00

1:40

2:40:50

 

 

1

12

BICIAventura

333

0:53

1:52

2:45:10

 

 

1

13

Por Carlitos

307

1:02

2:04

3:06:20

 

 

1

14

Desorientaditos Senda

305

1:16

1:52

3:08:00

 

 

1

15

Urcu Puriq - BDF Beiesrdorf

337

0:59

2:28

3:28:20

 

 

1

16

Free+ SED

309

1:27

2:03

3:30:10

 

 

1

17

4 x 4

313

1:18

2:15

3:33:40

 

 

1

18

Saltalomitas

340

1:17

2:19

3:36:10

 

 

1

19

CVV Adventure

319

1:12

2:29

3:42:00

 

 

1

20

Nestlé - Vidactida

342

1:19

2:25

3:44:50

 

 

1

21

Zebra Promotions

344

1:15

2:32

3:48:00

 

 

1

22

Shinchanklass

343

0:58

3:03

4:02:08

 

 

1

 

De La Costa

345

1:08

1:37

2:45:40

 

Solo 2

0

 

Fox Team

314

1:05

2:07

3:12:50

 

Solo 2

0

 

TopBike

332

1:24

3:03

4:27:00

 

Solo 2

0

 

Vagasos

341

1:21

 

 

 

RETIRADO

0

 

Hasta que por fin

320

1:15

3:12

 

Desc.

No pasa x PC5

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Fybeca-Banco Pichincha

403

1:09

1:31

2:40:20

 

 

15

2

Liceo del Valle

402

1:16

1:48

3:04:30

 

 

12

3

Grial Tatoo

401

1:07

1:57

3:04:50

 

 

10

4

Yepitos

406

1:41

3:12

4:53:30

 

 

8

                 

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Caballeros del Aire - Cordillera

501

0:42

1:16

1:58:20

 

 

15

2

GrupoMAS - FCP

513

0:52

1:11

2:03:50

 

 

12

3

Seguros Equinoccial - Unifer

505

0:51

1:17

2:08:05

 

 

10

4

Bici de Palo

506

0:51

1:19

2:11:00

 

 

8

5

ADN

504

0:50

1:22

2:13:00

 

 

7

6

Summer - Cadeco

508

0:49

1:33

2:23:00

 

 

6

7

Nortrailer

512

1:13

1:21

2:34:50

 

 

5

8

Amycross 2 (Dheltyre)

507

1:04

1:37

2:42:00

 

 

4

9

Bupa

509

0:51

1:53

2:44:50

 

 

3

10

RM Soluciones Gráficas

519

1:05

1:49

2:54:50

 

 

2

11

Kumandy

515

1:13

1:45

2:58:50

 

 

1

12

Buena Vibra

514

1:09

1:51

3:00:10

 

 

1

13

Por ahí ha de ser fffff

502

1:18

1:47

3:05:40

 

 

1

14

Lince-Aventura

510

1:02

2:06

3:08:50

 

 

1

15

Latino Insurance

516

1:11

1:59

3:10:50

 

 

1

16

Flash Bike

503

1:22

1:54

3:17:00

 

 

1

17

Saltamontes-Paistropical

511

1:21

2:06

3:27:50

 

 

1

18

Los Continentales

518

0:50

2:41

3:31:40

 

 

1

 

Triatlón

517

 

 

 

 

RETIRADO

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..