TERCERA VÁLIDA

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

GYM Asertec USFQ

4

3:40

 

23

2

Quinde Ñongo Ñongo

8

3:42

 

18

3

UTN Aventura

5

4:41

 

15

4

Lumbisi Boys

10

4:41

 

12

5

Prana Senda

6

5:30

 

11

6

Salud SA

9

4:19

solo 2

0

7

EQB Adventure - Specialized

2

4:29

solo 2

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Triatlon Scott

199

3:16

 

23

2

Club Deportivo Paracaidistas 1

159

3:30

 

18

3

Muñecos

146

3:46

 

15

4

Cannondale

128

3:48

 

12

5

Lasaro

127

3:52

 

11

6

Papacara

158

3:53

 

9

7

Los Primos

112

3:54

 

8

8

Raymi Team

184

3:57

 

6

9

Urcu Puriq

179

3:57

 

5

10

Llamingos Montañeros

167

3:58

No marca ZT

3

11

iStore - USFQ

117

3:59

 

2

12

Asertec 2

196

4:01

 

2

13

Scheiss Egal

172

4:30

 

2

14

Virtute Animi

176

4:31

 

2

15

Capac Urco Riobamba

180

4:33

 

2

16

UTAG

102

4:35

 

2

17

Quijotes del Pedal

125

4:36

 

2

18

Trio Colonial

131

4:37

 

2

19

Chitriles

162

4:37

 

2

20

Vivi Canola Apukuntur

105

4:38

 

2

21

Un solo pro

148

4:43

 

2

22

Dale!

181

4:47

 

2

23

Waze

177

4:48

 

2

24

Perdidos en el Reto Salud

168

4:51

 

2

25

Ya Tocó

143

4:55

 

2

26

Ayahuma - Riobamba

126

5:02

 

2

27

Xwind

187

5:03

 

2

28

Three Days

130

5:11

 

2

29

Xtremo Fua

185

5:12

 

2

30

Psycho Team

147

5:18

 

2

31

Kurikingues

190

5:25

 

2

32

Pamba Roses

122

5:25

 

2

33

Asertec

195

5:25

 

2

34

Diablos Rojos

194

5:27

 

2

35

Los Nenes de la Marlén

144

5:29

 

2

36

Los Seguros

124

5:30

 

2

37

Silvestre Bikers

154

5:31

 

2

38

Herbalife

188

5:32

 

2

39

Ejecutivos SaludSA

198

5:33

 

2

40

Ibikers

115

6:01

 

2

41

Pelikano - Conservas Isabel

103

7:02

separados 25 min

2

42

Tipitos

134

9:41

puerta cerrada PC4

2

43

.dwg

145

10:13

puerta cerrada PC4, falta OR3

2

44

ARS del Ecuador

192

10:24

puerta cerrada PC4

2

45

Coastserra

110

10:38

puerta cerrada PC4

2

46

Ojala Llueguemos

191

10:47

puerta cerrada PC4, falta OR3

2

47

Dos Yepitos y un Donoso

183

11:19

puerta cerrada PC4

2

48

The Mountain Bikers

186

11:30

puerta cerrada PC4

2

 

Gordo Ortiga

189

4:39

solo 2

0

 

Banana Republic

174

5:22

solo 2, falta OR1

0

 

The Mallig

193

 

retirados

0

 

Father and Sons

140

 

retirados

0

 

Labcell

155

 

retirados

0

 

Caminosca SA

101

 

solo 1 marca OR3

0

 

Energy

182

 

solo 1 marca OR3

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

USFQ Grupo Superior

339

2:58

 

23

2

Senda Adventure Team - Bike Life

310

3:18

 

18

3

K'Listo

324

3:26

 

15

4

Rapidos y Furiosos

328

3:28

No marca ZT

12

5

Amycross

325

3:31

 

11

6

Santa Cruz

316

3:41

 

9

7

Team Scott

326

3:44

 

8

8

Phawayquishpikay

351

4:11

Marca mal OR1

6

9

Traiectus

318

4:41

 

5

10

Optic Nerve Adventure

338

4:41

 

3

11

4 x 4

313

4:42

 

2

12

Bengees

312

4:48

 

2

13

Taapaq-Pacha Senda

348

4:56

 

2

14

Toruk Macto

301

4:59

 

2

15

Desorientaditos Senda

305

5:08

 

2

16

Orange Express

352

5:18

 

2

17

Nunca Ultimos

308

5:20

falta OR3

2

18

Agrocomerbal

347

5:42

falta OR3

2

19

Free+ SED

309

5:44

 

2

20

CDW

350

5:45

 

2

21

Metrosalud

354

5:49

 

2

22

Cuyes Australianos

315

6:30

 

2

23

Urku bikers

353

6:49

falta OR3

2

24

Karishinas Bike

335

6:49

falta OR3

2

 

xBikerst

349

4:07

solo 2

0

 

Vagasos

341

 

retirado

0

 

No Hay Apuro 3 Pepinos

304

 

retirado

0

 

CVV Adventure

319

 

retirado

0

 

Fox Team

314

 

retirados

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Fybeca-Banco Pichincha

403

3:29

 

23

2

Liceo del Valle

402

3:44

 

18

3

Dafela

407

3:50

 

15

4

Grial Tatoo

401

5:04

 

12

 

Livestrong

405

 

solo 2 marcan OR3

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Caballeros del Aire - Cordillera

501

3:05

 

23

2

Por ahí ha de ser fffff

502

3:15

 

18

3

GrupoMAS - FCP

513

3:17

 

15

4

Nortrailer

512

3:30

 

12

5

Amycross 2 (Dheltyre)

507

3:42

 

11

6

Bupa

509

3:52

 

9

7

Seguros Equinoccial - Unifer

505

3:57

 

8

8

Bici de Palo

506

4:13

 

6

9

Latino Insurance

516

4:19

 

5

10

Buena Vibra

514

4:36

 

3

11

Kumandy

515

5:24

falta OR3

2

12

Flash Bike

503

5:42

 

2

13

ADN

504

6:24

falta OR3 separados x 10min

2

 

Los Continentales

518

4:40

solo 2

0

 

RM Soluciones Gráficas

519

 

solo 1 marca OR3

0

 

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

GYM Asertec USFQ

4

3:40

 

23

2

Quinde Ñongo Ñongo

8

3:42

 

18

3

UTN Aventura

5

4:41

 

15

4

Lumbisi Boys

10

4:41

 

12

5

Prana Senda

6

5:30

 

11

6

Salud SA

9

4:19

solo 2

0

7

EQB Adventure - Specialized

2

4:29

solo 2

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Triatlon Scott

199

3:16

 

23

2

Club Deportivo Paracaidistas 1

159

3:30

 

18

3

Muñecos

146

3:46

 

15

4

Cannondale

128

3:48

 

12

5

Lasaro

127

3:52

 

11

6

Papacara

158

3:53

 

9

7

Los Primos

112

3:54

 

8

8

Raymi Team

184

3:57

 

6

9

Urcu Puriq

179

3:57

 

5

10

Llamingos Montañeros

167

3:58

No marca ZT

3

11

iStore - USFQ

117

3:59

 

2

12

Asertec 2

196

4:01

 

2

13

Scheiss Egal

172

4:30

 

2

14

Virtute Animi

176

4:31

 

2

15

Capac Urco Riobamba

180

4:33

 

2

16

UTAG

102

4:35

 

2

17

Quijotes del Pedal

125

4:36

 

2

18

Trio Colonial

131

4:37

 

2

19

Chitriles

162

4:37

 

2

20

Vivi Canola Apukuntur

105

4:38

 

2

21

Un solo pro

148

4:43

 

2

22

Dale!

181

4:47

 

2

23

Waze

177

4:48

 

2

24

Perdidos en el Reto Salud

168

4:51

 

2

25

Ya Tocó

143

4:55

 

2

26

Ayahuma - Riobamba

126

5:02

 

2

27

Xwind

187

5:03

 

2

28

Three Days

130

5:11

 

2

29

Xtremo Fua

185

5:12

 

2

30

Psycho Team

147

5:18

 

2

31

Kurikingues

190

5:25

 

2

32

Pamba Roses

122

5:25

 

2

33

Asertec

195

5:25

 

2

34

Diablos Rojos

194

5:27

 

2

35

Los Nenes de la Marlén

144

5:29

 

2

36

Los Seguros

124

5:30

 

2

37

Silvestre Bikers

154

5:31

 

2

38

Herbalife

188

5:32

 

2

39

Ejecutivos SaludSA

198

5:33

 

2

40

Ibikers

115

6:01

 

2

41

Pelikano - Conservas Isabel

103

7:02

separados 25 min

2

42

Tipitos

134

9:41

puerta cerrada PC4

2

43

.dwg

145

10:13

puerta cerrada PC4, falta OR3

2

44

ARS del Ecuador

192

10:24

puerta cerrada PC4

2

45

Coastserra

110

10:38

puerta cerrada PC4

2

46

Ojala Llueguemos

191

10:47

puerta cerrada PC4, falta OR3

2

47

Dos Yepitos y un Donoso

183

11:19

puerta cerrada PC4

2

48

The Mountain Bikers

186

11:30

puerta cerrada PC4

2

 

Gordo Ortiga

189

4:39

solo 2

0

 

Banana Republic

174

5:22

solo 2, falta OR1

0

 

The Mallig

193

 

retirados

0

 

Father and Sons

140

 

retirados

0

 

Labcell

155

 

retirados

0

 

Caminosca SA

101

 

solo 1 marca OR3

0

 

Energy

182

 

solo 1 marca OR3

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

USFQ Grupo Superior

339

2:58

 

23

2

Senda Adventure Team - Bike Life

310

3:18

 

18

3

K'Listo

324

3:26

 

15

4

Rapidos y Furiosos

328

3:28

No marca ZT

12

5

Amycross

325

3:31

 

11

6

Santa Cruz

316

3:41

 

9

7

Team Scott

326

3:44

 

8

8

Phawayquishpikay

351

4:11

Marca mal OR1

6

9

Traiectus

318

4:41

 

5

10

Optic Nerve Adventure

338

4:41

 

3

11

4 x 4

313

4:42

 

2

12

Bengees

312

4:48

 

2

13

Taapaq-Pacha Senda

348

4:56

 

2

14

Toruk Macto

301

4:59

 

2

15

Desorientaditos Senda

305

5:08

 

2

16

Orange Express

352

5:18

 

2

17

Nunca Ultimos

308

5:20

falta OR3

2

18

Agrocomerbal

347

5:42

falta OR3

2

19

Free+ SED

309

5:44

 

2

20

CDW

350

5:45

 

2

21

Metrosalud

354

5:49

 

2

22

Cuyes Australianos

315

6:30

 

2

23

Urku bikers

353

6:49

falta OR3

2

24

Karishinas Bike

335

6:49

falta OR3

2

 

xBikerst

349

4:07

solo 2

0

 

Vagasos

341

 

retirado

0

 

No Hay Apuro 3 Pepinos

304

 

retirado

0

 

CVV Adventure

319

 

retirado

0

 

Fox Team

314

 

retirados

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Fybeca-Banco Pichincha

403

3:29

 

23

2

Liceo del Valle

402

3:44

 

18

3

Dafela

407

3:50

 

15

4

Grial Tatoo

401

5:04

 

12

 

Livestrong

405

 

solo 2 marcan OR3

0

           

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Caballeros del Aire - Cordillera

501

3:05

 

23

2

Por ahí ha de ser fffff

502

3:15

 

18

3

GrupoMAS - FCP

513

3:17

 

15

4

Nortrailer

512

3:30

 

12

5

Amycross 2 (Dheltyre)

507

3:42

 

11

6

Bupa

509

3:52

 

9

7

Seguros Equinoccial - Unifer

505

3:57

 

8

8

Bici de Palo

506

4:13

 

6

9

Latino Insurance

516

4:19

 

5

10

Buena Vibra

514

4:36

 

3

11

Kumandy

515

5:24

falta OR3

2

12

Flash Bike

503

5:42

 

2

13

ADN

504

6:24

falta OR3 separados x 10min

2

 

Los Continentales

518

4:40

solo 2

0

 

RM Soluciones Gráficas

519

 

solo 1 marca OR3

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..