SEGUNDA VÁLIDA

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Ecuador Acertec USFQ

7

1:52

0:48

2:41

 

 

15

2

Ecuador Specialized

9

1:55

0:46

2:46

0:05

mal marcado OR4

12

3

Camiones Chevrolet

14

1:55

1:05

3:01

 

 

10

4

Metropolitan Touring

11

2:21

1:16

3:38

 

 

8

6

Lumbisí Boys

16

2:41

1:03

3:44

 

 

7

5

Los Tri

15

2:31

1:17

3:48

 

 

6

7

Specialized Senda

8

2:19

1:30

3:49

 

 

5

8

Quinde Ñongo Ñongo

5

2:17

1:36

3:54

 

 

4

9

.dwg

12

3:24

1:01

4:26

 

 

3

10

Bici Aventura

13

2:58

1:06

5:04

1:00

separación en PC2

2

 

Prana

10

2:41

1:27

4:09

 

Solo 2

0

 

Generali

2

3:22

 

 

 

retirado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Banco Pichincha - USFQ

105

2:02

1:22

3:24

 

 

15

2

Caballeros del Aire

125

2:32

0:52

3:25

 

 

12

3

Cenfir - Bioplus

109

2:35

0:48

3:29

0:05

mal marcado OR1

10

4

Ovejas Negras

126

2:26

1:06

3:32

 

 

8

5

Kinross Aurelian 2

102

2:28

1:13

3:42

 

 

7

6

Paracaidistas Hinomotors Mise

135

2:45

0:56

3:42

 

 

6

7

Paracaidistas Tecniservicios

136

2:26

1:16

3:43

 

 

5

8

Chaquiñán

133

2:47

1:04

3:51

 

 

4

9

BFF

171

2:33

1:27

4:01

 

 

3

10

Phisique 1 - Achupallas

139

2:31

1:30

4:01

 

 

2

11

Salud S.A.

118

3:15

0:46

4:01

 

 

1

12

JRR Explorers

113

2:54

1:09

4:03

 

 

1

13

Típico Gordo

127

2:31

1:33

4:05

 

 

1

14

Jolly Rogers

106

2:56

1:10

4:07

 

 

1

15

SGR

167

2:22

1:45

4:07

 

 

1

16

Phisique 2-Yazuni Travel-Braun

112

2:24

1:46

4:10

 

 

1

17

Sahino

103

3:15

1:08

4:23

 

 

1

18

Multiapoyo

158

3:22

1:05

4:28

 

 

1

19

Tripower

153

3:20

1:13

4:34

 

 

1

20

Muerde el Freno

159

3:26

1:10

4:36

 

 

1

21

Cobiscorp V

130

3:26

1:14

4:40

 

 

1

22

Equipos Cotopaxi - Ecuaonline

117

3:23

1:24

4:47

 

 

1

23

Monobikers

131B

3:36

1:20

4:57

 

 

1

24

Jade Antes

152

3:42

1:40

5:23

 

 

1

25

Sufridores y el Jimmy

137

2:13

1:31

5:44

2:00

Sin OR 2

1

 

Los Tucos

128

3:41

1:10

4:51

 

Solo 2

0

 

Ñaupak

174

3:57

 

 

 

Puerta Cerrada ZT

0

 

Andes Spirit

170

 

 

 

 

retirado

0

 

Cobiscorp CDW

172

3:19

1:12

4:32

 

retirado

0

 

Primos

146

3:51

 

 

 

retirado

0

 

vivefit.ec

169

3:50

 

 

 

retirado

0

 

Tamandua

175

 

0:00

 

 

retirado

0

 

Sports Gymnastic Center

168

 

0:00

 

 

retirado

0

 

Rienda Rota

107

 

0:00

 

 

no parten

0

 

Reinnovation

119

 

0:00

 

 

no parten

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

PUCE

212

1:50

1:36

3:27

 

 

15

2

Trochadores del Valle

248

2:26

1:04

3:31

 

 

12

3

Kálisto

220

2:11

1:20

3:32

 

 

10

4

Amycross

211

1:50

1:48

3:39

 

 

8

5

100 Pies

214

2:39

0:59

3:39

 

 

7

6

Branding - Consultores Marketing

202

2:41

0:59

3:40

 

 

6

7

Toruk Macto

252

2:33

1:08

3:42

 

 

5

8

CLX Racefit

241

2:33

1:13

3:47

 

 

4

9

Invencibles

246

2:25

1:29

3:54

 

 

3

10

Gorditos

245

2:41

1:14

3:55

 

 

2

11

Pushing to the Limit

251

2:40

1:15

3:55

 

 

1

12

Aseguradora del Sur

236

2:46

1:11

3:57

 

 

1

13

La Guagua y sus Taitas

209

2:47

1:10

3:57

 

 

1

14

Alpha Girls & boy

230

2:35

1:23

3:58

 

 

1

15

Jorge Perez y su Ciruelo

235

2:36

1:22

3:58

 

 

1

16

USFQ

238

2:02

1:57

3:59

 

 

1

17

Desorientaditos

205

2:46

1:15

4:02

 

 

1

18

Latino Insurance

206

2:43

1:20

4:04

 

 

1

19

4x4

232

2:50

1:22

4:12

 

 

1

20

Sahino Outdoors Tech

255

3:13

1:03

4:16

 

 

1

21

Una chama, un chamo y el pirulo

250

2:15

2:06

4:22

 

 

1

22

Seguros Oriente 2

207

3:11

1:20

4:32

 

 

1

23

Fuji

234

3:20

1:23

4:43

 

 

1

24

Pharmaton Catapulta

203

2:21

0:50

5:11

2:00

Falta OR4

1

 

Off-road Beatles

249

2:42

1:28

4:11

 

solo 2

0

 

Carboom

227

4:02

 

 

 

retirado

0

 

Aventureando

228

2:13

 

 

 

retirado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Trading Express Liceo del Valle

302

1:49

1:07

2:56

 

 

15

2

MundoMac

301

1:56

1:36

3:33

 

 

12

3

Liceo del Valle Metal Bikes

304

2:52

1:20

4:13

 

 

10

                 

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Kinross Aurelian 1

405

1:54

0:54

2:49

 

 

15

2

Goodyear - Ford Quito Motors

402

1:52

1:02

2:55

 

 

 12 

3

Summer-Jr Sports

415

2:00

0:55

2:55

 

 

10

4

Punto G

414

1:57

1:05

3:02

 

 

8

5

Lince-Aventura

412

2:43

1:00

3:44

 

 

7

6

Rapidos y Furiosos

416

2:05

1:42

3:47

 

 

6

7

Saltamontes

406

2:53

1:34

4:27

 

 

5

8

Kinross Master

417

2:53

1:18

5:01

0:50

separación 15 min

4

9

Sierra Aventura

419

2:44

1:20

5:04

1:00

modificación de la camiseta

3

10

Bici de Palo

409

2:41

1:29

5:21

1:10

separción 19 min

2

 

Triatlon-Aseguradora del Sur

401

2:57

 

 

 

retirados

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..