Segunda Válida

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

BIKEACADEMYSEGUROSCONFIANSA

12

1:55:57

 

 

15

2

TATOO

7

2:03:37

 

 

12

3

TIRANO SAURIOS

6

2:17:49

 

 

10

4

TRAVESIA

13

2:18:22

 

 

8

5

CASCO LOCO

14

2:29:58

 

 

7

6

HOSPITAL DE LOS VALLES

16

2:33:15

 

 

6

7

GOBE USFQ

1

2:56:30

 

 

5

8

ESLABÓN PERDIDO

2

2:58:34

 

 

4

9

J I T

8

2:59:12

 

 

3

10

CHUTA

4

2:59:35

 

 

2

11

ECOSPORT

15

2:59:44

 

 

1

12

TERRA AVENTUREROS

17

3:13:19

 

 

1

13

HANUTA

9

3:17:11

 

 

1

14

SUMMER CAMISETAS

10

3:23:35

20 minutos

Apoyo externo

1

15

ATUG

11

3:23:56

 

 

1

16

CICLO VIVAS

3

3:54:49

 

 

1

17

ATU 4A

5

3:46:59

Descalificados

No completa PC Cayambe y Chimborazo

0

             

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

X4

116

1:34:43

 

 

15

2

PLATANO CON LECHE

102

1:38:57

 

 

12

3

SOBREPESO

111

1:42:35

 

 

10

4

TE COJI DORMIDO

110

1:45:25

 

 

8

5

VIEJOS

115

1:46:08

 

 

7

6

KIA MOTOR

106

1:53:02

 

 

6

7

UN DIA A LA VEZ

103

1:55:04

 

 

5

8

SIN NOMBRE

104

2:00:42

 

 

4

9

SEGUROS EQUINOCCIAL

101

2:01:25

 

 

3

10

DESORIENTADOS

119

2:04:19

 

 

2

11

PHISIQUE

120

2:04:25

 

 

1

12

FOUR CROSS

118

2:08:34

 

 

1

13

TELETUBIES

109

2:13:42

 

 

1

14

CASSAVE

108

2:19:02

 

 

1

15

AMERICA LATINA

112

2:21:31

30 minutos

Sin casco 1 integrante

1

16

CHICAS MARIN BIKE STOP

107

2:38:59

 

 

1

17

CICLOTRON

114

2:39:48

 

 

1

19

CORRE Q TE COJO

105

3:07:10

 

 

1

20

FIT CICLYNG PILATES

117

 

 

Retirado

0

21

LOS 4 FANTASTICOS

113

 

 

Retirado

0

             

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

RUN OUT

208

2:11:11

 

 

15

2

CONSTRUBICIS-MELESPORT

201

2:33:33

 

 

12

3

MOYABACA ADVENTURE TEAM

202

2:35:33

 

 

10

4

LOS PANCHOS

210

2:37:29

 

 

8

5

JA

207

3:08:36

 

 

7

6

AJA 18

205

3:10:54

 

 

6

7

TU PADRE

203

3:13:10

 

 

5

8

WI3

209

3:24:00

 

 

4

9

YUNGAMANGACHE

206

3:33:18

 

 

3

10

PINTO

204

 

Expulsión x 1 válida

Abandono de 1 integrante

0

             

RESULTADOS CATEGORÍA FAMILIAR

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

KWTO'S TEAM

306

1:31:56

 

 

15

2

LOS VAGOS DEL DEMONIO

304

1:51:31

 

 

12

3

ATLETAS DE CRISTO

303

2:00:00

 

 

10

5

KENOWI

307

2:25:35

 

 

8

4

KRYONES

305

2:34:25

20 minnutos

Apoyo externo

7

6

IRON FAMILY

302

2:43:59

 

 

6

7

CALERO ADVENTURE

301

3:49:00

Descalificados

No completa PC Pichincha y Cotopaxi

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..