Equipos

EQUIPOS CATEGORÍA ELITE

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

1

GOBE USFQ

Carolina Meneses, Philippe Cazar, Alberto Freile, Edison Vela, Santiago Lara, Daniela Izquierdo, Daniel Corti, Hannah Whitaker, Victor Serrano

2

ESLABON PERDIDO MERCATOR

Felipe Borja, Marco Davila, Julio Coral, Gabriela Acosta, Santiago Teran, Ma Gabriela Castro, Abel Barragan

3

CICLO VIVAS

Hugo Vivas, Luis Pachano, Farith Simon, Karla Diaz, Manuela Picq

4

CHUTA

Lourdes Espinosa, Marcelo Rodriguez, Ivan Bautista, Gabriela Espinosa, Juan Espinosa

5

ATU 4A

Juan Carlos Alfaro, Juan M. Alfaro, Diego Alfaro, Silvana Saenz, Lourdes Espinosa, Roberto Anker, Maria Davalos, Cristina Cordovez,

6

TIRANO SAURIOS MOVISTAR

Ivone Ceballos, Bernardo Sevilla, Santiago Eljuri, Juan Sevilla, Pablo Iturralde, Ma. Fernanda Cordovez, Jose Burneo

7

TATOO

Daniel Espinosa, Galo Tamayo, Roberto Espinosa, Julio Pozo, Margarita Cardoso, Jose Velez, Ignacio Paz, Maria Clara Espinosa, Ana Idrovo

8

JIT

Juan Ortiz, Soledad  Coello, Edison Oña, Max Paliz, Pedfro Jacodi, Roberto Anker, Ma. Luz  Arellano, Roberto Vergara, Lourdes Espinosa

9

HANUTA

Pedro Davila, Gonzalo Calisto, Monica Crespo, Marcelo Maldonado, Andrea Cisneros

10

SUMMER CAMISETAS

Diego Durango, Francisco Rojas, Jorge Zanafria, Daisy Dias

11

ATUG

Alexandra Velasco, Ramiro Quintana, Weider Paez, Santiago Garzon, Ivan Quintana

12

BIKEACADEMYSEGUROSCONFIANSA

Santiago Minio, Martin Saenz, Gabriela Basantes, Wilson Bedon, Carolina Albarado, Federico García, Felipe Borja

13

TRAVESIA

Roberto Vergara, Cristian Ulloa, Carolina Altamirano, Peter Jacobi

14

CASCO LOCO

Carina Holguin, Carmen Laso, Julia Laso, Marco Andres Malo

15

ECOSPORT

M.Clara Espinosa, Ben Wainmann, Santiago Teran, Roberto Moreno

16

HOSPITAL DE LOS VALLES

Dennis Fletcher, Manuel Cobo, Gustavo Espinoza, Daniela Holguin, Francisco Calle, Jianina Oliva

17

TERRA AVENTUREROS

Arevalo  Juan, Diana Espinoza, Cristian Albuja, Xavier Martinez, Jaime Rosero, Judith Logback, Alexandra Velasco

18

LOS CUCOS

Juan Pablo Ribadeira, Maria Rosa Troya, Juan Jose Ribadeneira, Arturo Carvajal

19

PURO ÑEQUE

Iñigo Urizar, Martin Espinosa, Daniel Espinosa  Borrero, Ma. Fernanda Holguin

20

ESTE CAFÉ

Claire Nicklin, Andrew Reitz, Daniel Houser, Andres Garzon

21

FAMILIARES DE LA VICTIMA

Diego Herrera, Ruben Garrido, Edwin Arroyo, Amanda Vega

22

LOS PUMAMAQUIS

Gabriel Ramos, Alejandra Ramos, Juan Martin Andrade, John Alex Andrade

23

SEGUROS ORIENTE 1

Michel Rowland, Julio Moreno, Maria Dolores Jauregui, Armando Rodas, Angeline Aguirre, Florencia Castels, Juan Fernando Caicedo

24

FULL XTR

Daniel Corti, Hannah Whitaker, Santiago Lara, Ricardo Gonzales

51

DEMENTRIX

Juan Velasquez, Victoria Plaza, Carlos Magana, Dario Carrion

52

AJI CON SAL

Ignacio Paz, Marcelo Jaramillo, Andres Garzon, Gabriela Espinosa

53

LICEO NAVAL

Luis Wasque , Jose Villacis, Paola Leiva, John Espinosa

54

LUMPEN

Carlos Villarreal, Claudia Reyes, Luis Rodriguez, Elena Piedra

55

NAVAL INTERNACIONAL

Michael Espinosa, Cristian Mejia, Santiago Palacios, Helena Serket

56

PURA TRACCION 1

Nicolas Miranda, Elizabeth Lomas, Mario Villegas, Flavio Benalcazar

57

PURA TRACCION 2

Judith Logback, Gogol Vasconez, Romel Sandoval, Juan Holgin

58

PURO ÑEQUE CAPULETO

Iñigo Urizar, Julio Gallegos, Thomas Kholler, Daniela Holguin

     

EQUIPOS CATEGORÍA AVENTURA

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

59

SEGUROS ORIENTE 3

Patricio Serrano, Michel Rowland, Guillermo Bustamante, Lorena Paez

101

SEGUROS EQUINOCCIAL

Juan Cordovez, Oderay Vasconez, Rodrigo Cordovez, Isabel Cordovez, Ricardo Maldonado

102

PLATANO CON LECHE

Sebastian Suarez, Juan Salgado, Daniela Armendaris, Alvaro Guzman, Rodrigo Troya, Alfonso Borja, J.Luis D. La Paz, Ma.Jose Armendaris

103

UN DIA A LA VEZ

Gabriela Burneo, Felipe Burneo, Carlos Reck, Jose Serrano

104

SIN NOMBRE

Jaime Morejon, Jose Morejon, Kika Almeida, Arthur Kins, Natalia Sotomayor, Henry Kerman

105

CORRE Q TE COJO

Katherine Vasquez, Mariana Lanusse, Francisca Lanusse, Maria Clara Duran

106

KIA MOTOR

Felipe Velez, Marcos Muñoz, Rodrigo Vaca, Jose Antonio Iturralde, Liliana Poveda

107

CHICAS MARIN BIKE STOP

Maria Fernanda Arias, Rossana Peña, Lucia Miño, Erika Quintana, Paulina Arias

108

CASSAVE

Viniciop Reyes, Gabriela Reyes, Vinicio Reyes Ramos , Hernan Garcia

109

TELETUBIES

Gabriela Moreno, Esteban Moreno, Juan Torres, Jorge Araujo, Josè Jervis, Gabriel Serrano

110

GLOBAL CARE

Andres Espinosa, Sebastian Gangotena, Ma. Fernanda Jaramillo, Pascual Gangotena, Garspar Navarrete, Jose Grabriel Gascales

111

SOBREPESO

Rodrigo Borja, Pablo Calisto, Rafael Velez , Maria Luz Arellano, Jose Luis Espinosa, Paula Guerra, Verena Stagg

112

AMERICA LATINA

Pedro Chamorro, Daniel Flores, Carolina Jaramillo, Sergio Ionescu

113

LOS 4 FANTASTICOS

Alvaro Encalada, Miguel Andrade, Esteban Suarez, Mariela Luna

114

CICLOTRON

Roberto Hidalgo, Daniela Caicedo, Santiago Caicedo, Felipe Rodriguez

115

VIEJOS

Luis Reascos, Germania Tates, Sergio Vallejo, Diego Palacio

116

X4

Edison Betancourt, Andrea Redrovan, Elio Loor, Leonardo Guerra, Jaime Rosero, Jorge Villacreces, Byron Betancourt, Mauricio Romero

117

FIT CICLYNG PILATES

Marcelo Miranda, Diego Molina, Alex Galeth, Lorena Molina, Lorena Paez

118

FOUR CROSS

Jose Ricardo Jijon, Daniel Cabrera, Marìa Jose Benitez, Daniel Bascompte, Olivier Haldemann, Sara Urisar Espinoza

119

LOS DESORIENTADOS

Fernando Panchi, Fernando Morales, Evelin Panchi, Cristian Coba, Juan Carlos Coba, Sonia Coba

120

CANNABIS

Patricio Campuzano, Edmundo Ponton, Kennya Estrella, Hernan Eguez, Maria Dolores Jauregui, Martin Acosta

121

ARTHUR PINS

Arthur Pins, Pedro Tobar, Amanda Purtschert, Sebastian Guerra

122

CHAVACANES

Ma Clara Gusman , Sebastian Vallejo, Esteban Lopez, Alfonso Borja

123

NO VOLVEMOS MÁS

Lorena Echeverria, Alexis Echeverria, Santiago Hervas, Juan Manuel Pachano

124

LLOA TEAM

Pedro Espinosa, Pedro Manuel Egües , Francisco Espinosa, Adriano Andrade

125

ATUG 2

Ivan Quintana, Erika Quintana, Ricardo Salvador, Veronica Alvan, Roxana Benalcazar, Weider Paez

126

BIMMER PARTS

Ramiro Miranda, Alberto Ojeda, Carlos Jalil, Sandra Salvador, Jose Aguirre

127

TRATEGGIO

Ramiro Pozo, Paulina Freire, Silvio Puenestar, Samuel Oporto

128

WASUNGOS

Andres Miranda, Daniel Miranda, Sebastian Bucheli, Claudia Vaca

129

SEGUROS ORIENTE 2

Juan Fernando Caicedo, Rodman Coronel, Daniela Izquierdo, Michel Rowland

130

CITROEN SAY MY NAME AVENTURA

Soledad Torres Godoy, Esteban Canelos, Juan Fernando Iñiguez, Freddy Serrano

131

XFREIGHT

Alberto Ojeda, Jaime Arteaga, Diego Martinez, Carolina Cordero

132

SEGUROS ORIENTE 4

Julio Moreno, Arturo Araque, Francisco Araque, Ma. Cristina Mogollon

133

PITE Y PASE

Ximena Alvarez, Martin Ayala, Victor Ayala, Humberto Veintimilla

151

COLEGIO AMERICANO

Nicolas Santos, Juan Jijon, Esteban Grijalva, Andrea Grijalva

152

DHR

Jose Paul Merlo, Andrea Merla, Sebastian Arcos, Camila Carrillo

153

PUPIS

Javier Cordova, Veronica Chavez, Peter Williams, Renta Andrade

155

SURIKATOS

Soledad  Coello, Rosa Torres, Robert Abendaño, Leonardo Valencia

156

ZIRO

Emma Salazar, Juan Mateo Espinosa, Nicolas Espinosa, Gabriel Mora

157

AVANZADA

Susana Jacome, Juan Ortiz, Julio Lozada, German Rosero

158

SOBREPESO 1

Rafael Velez , Mireya Villagomez, Santiago Del Poso, Jose Luis Espinosa

159

MOYABACA

Sebastian Serrano, Juan Piñeiros, Jose Cornejo, Gabriela Irigoyen

     

EQUIPOS CATEGORÍA VARONES

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

201

CONSTRUBICIS-MELESPORT

Cristian Medrano, Luis Medrano, Daniel Medrano, Melecio Oliva, Diego Bastidas

202

MOYABACA ADVENTURE TEAM

Sebastian Serrano, Juan Piñeiros, Juan Esteban Cornejo, Jose Luis Cornejo, Pablo Villacres

203

TU PADRE

Martin Caamaño, Roberto Moyano, Diego Caamaño, Pericles Gallegos

204

PINTO

Ernesto Pinto, Jose Albuja, Esteban Lopez, Jacobo Silva

205

AJA 18

David Proaño, Felipe Proaño, Martin Ramirez, Victor De Genot

206

YUNGAMANGACHE

Victor  Cilio, Darwin Bonilla, Juan Morales, Julio Cevallos

207

JA

Jose Aguirre, Javier Jacome, Felipe Proaño, Miguel Dammert, David Proaño, Ramiro Jacome

208

RUN OUT

Renato Cisneros, Jose Jaramillo, Pablo Varhola, Pericles Gallegos, Pedro Tobar, Edwin Arroyo, Andres Rios, Felipe Caicedo

209

WI3

Eduardo Chiriboga, Sebastian Guarderas, Guillermo Bustamante, Roberto Cueva, Jorge Esteban Mejia, Jose Luis Espinosa

210

LOS PANCHOS

Jose Dalmau, Francisco Landazuri, Juan Bermeo, Nicolas Pachano, Darwin Bonilla, Critian Rodriguez

211

HEWLETT PACKARD

Juan Carlos Silva, Mario Andres Silva, Miguel Eduardo De La Torre, Pablo Maldonado

212

PELADOS

Diego Durango, Henry Rodriguez, Jaime Racines, Diego Lopez, Rodrigo Santander, Patricio Mejia

213

AUSPICIARANOS

Ernesto Pinto, Marti N  Acosta, Pablo Calisto, Ignacio Albuja Bayas

214

CITROEN SAY MY NAME

Pedro Caicedo, Paul Astudillo, Juan Fernando Iñiguez, Freddy Serrano

215

CUARTO DE HORA

Francisco Rojas, Esteban Salazar, Arturo Arias, Jorgue Zanafria

216

4X40

Santiago Arellano, Diego Villasis, Robert Fortich, Jarold Cardona

217

AHÍ VEMOS

Luis Miguel Cajiao, Felipe Tulcan, Alan Barreno, William Navarrete

218

ECOSPORT 1

Ben Wainman, Juan Leon, Jorge Humbser, Sebastian Dammer

219

PARAMO RUNNERS

Esteban Naranjo, Alejandro Terneus, Fernando Isch, Patricio Isch

220

UNIVERSIDAD SAN FRANCISCO

Yankuan  Escobar, Patrick  Atury, Carlos Gallegos, Stevan

221

TE VA A DOLER

Francisco Moscoso, Jorge Peñaherrera, Ramiro Leon, Cesar Moscoso

222

HALCON XTREME TEAM

Carlos  Meneses Pozo, Washington Meneses, Gabriel, Carlos

223

GOVE

Alberto Freile, Guillermo Bustamante, Eduardo Chiriboga, Virgilio Chiriboga

224

TATOO M

Jose Velez, Daniel Espinosa, Sebastian Dammer, Felipe Borja

251

TAGUA BAGUA

Pierre Landazuri, Marcelo Rodriguez, Juan Abel Pachano, Dennis Baquero

252

ULTIMA HORA

Francisco Andrade, Juan Carlos Gallegos, Esteban Alzamora, Fabrizio Sierra

253

NEWMAN + UNO

Esteban Newman, Luis Newman, Freddy Newman, Roberto Wray

254

TECNISEGUROS

 

     

EQUIPOS CATEGORÍA FAMILIAS

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

301

CALERO ADVENTURE

Ivan Calero, Magdalena Calero, Sebastian Calero, Andres Calero

302

IRON FAMILY

Fernando Larrea, Juan Fernando Larrea, Esteban  Larrea, Juan Alberto Ponce

303

ATLETAS DE CRISTO

Santiago Guerrero, Francisco Guerrero, Daniel Salazar, Marco Guerrero, David Guerrero, Pablo Guerrero

304

VIDA PARA QUITO

Gabriel Iturralde, Luis Perez, Felipe Proaño, Juan Fernando Alesi, Joaquin Lopez, Martin Varea, Pablo Oleas, Abigail Portilla

305

KRYONES

Vasconez Jorge, Ivan Acevedo, Izurieta Silvana, Vasconez Andres

306

KWTO'S TEAM

Sebastian Alvarez, Fabian Alvarez, Carlos A Velastegui, Diego Ivan Velasteguí Calero, Neftali Villena, Carlos Velastegui

307

KENOWI

Francisco Narvaez, Juan Francisco Narvaez, Felipe Rodriguez, Diego Perez

308

ECOSPORT 2

Matias Carreño, Nicolas Arellano, Robbie Moss, Esteban Barrera

351

WRAY

Roberto Wray

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..