Equipos

EQUIPOS CATEGORÍA ELITE

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

1

Energizer

Martin Saenz, Gabriela Basantes, Santiago Miño

2

Quitsato

Wilson Bedon, Federico Garcia Canales, Karina Navarrete, Hernan Perez, Roberto Bergara, Andrés Lara

3

FCP Fit Cycling Pilates

Alex Galeth, Marcelo Miranda Galarza, Soledad Coello

4

Camping y Pesca

Andrés Rivadeneira, Andrés Chacón, Karina Arias

5

Mercator

Patricia Alvear Lozano, Julio Coral Polanco, Abel Eduardo Barragan Nuñez, Sebastián Dammer

6

ATC Sol

Sandra Marisol Vasconez Villarrea, Diego Guzman, Jose Ricardo Jijon Ricaurte

7

Cadeco Racing

Santiago Garzon, Weider Paez, Alejandra Ramos

8

Abuelos de la Dani

Gustavo Espinosa Suarez, Dennis Fletcher, Daniela Holguin, Andres Lara Vallejo

9

Biciacción

Philippe Cazar, Elio Loor, Alexandra Velasco

10

Cucos

Maria Rosa Troya, Arturo Carvajal, Juan Pablo Ribadeneira

11

Adidas Eyewear - Bike Center

Lorena Molina, Jose Aguirre Moreno, Ramiro Miranda

12

X-Bikes

Caridad Ponce, Gonzalo Pazmiño, Pablo Javier Castillo, Karina Alcoser, Pablo Calisto,

13

Kanea Pilates USFQ

Gonzalo Calisto, Edison Rivera, Ivonne A. Cevallos Torres

14

Bomabe

Alberto Freire, Guillermo Bustamante Holguin, Margarita Cobo Romo

15

Salud SA

Amanda Purtshert, Hugo Vivas, Diego Herrera

16

Kari Sami

Marcelo Maldonado, José Jaramillo, Andrea Cisneros

17

Desocupados

Lorena Molina, Ramiro Miranda, Edmundo Pontón

     

EQUIPOS CATEGORÍA VARONES

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

112

Adidas Optimundo

Edmundo Pontón, Jose Aguirre Moreno, Ramiro Miranda

113

Desconocidos

Edgar Coveña, Byron Coveña, Diego Miño Brazzero

114

Randy Randy

Santiago Palacios Rodriguez, Juan Sebastián Cevallos, Gustavo Cevallos

115

Toque lo que Toque

Esteban Larrea, Santiago Aguirre, Diego Caamaño, Joaquín Lasso

116

Ecuador Runners

Diego Martinez de la Vega, Jaime Morejón, Jaime Arteaga, Ramiro Miranda

117

Pite y Pase en Acción

Humberto Veintimilla, Victor Hugo Ayala Proaño, Martín Ayala

118

Kia Motors II

Ramiro Fabian Vaca, Rodrigo Vaca Riofrio, Marcos Rolando Muñoz Morales

119

Rockotos Pansoncitos

Gandhi Alejandro Vela, Gil Eduardo Vela, Miguel Erwin Guerrero Sanchez

120

Castillo Hermanos

Juan Pablo Dávila, John Edward Cortez, Wilmer Rolando Cueva

121

Luda

Diego Palacio, David Reascos, Luis Reascos

122

Aventados

John Alex AndradeGavilánez, Alex Andrade, Juan Andrade Ramos

123

Listo Listo

Juan Sebastian Enriquez, Ricardo Gonzlález, Christian Intriago Armijos

124

El Tri

David Kraglievich, Eduardo Polo, Iván Bruckner

125

Universidad de los Hemisferios

Martin Ramirez, Daniel Crespo, Esteban arcos

126

Sacha Runa

Paúl Guerra, Juan Pablo Sotomayor Salvador, José Gabriel Gonzalez

127

M3

Mario Andrés Silva Franco, Marcelo Maldonado, Mauricio Dousdebés

128

Mele Sports

Melegio Francisco Oliva Bravo, Luis Medrano, Daniel Medrano

129

Cuarto de Hora II

Francisco Rojas H., Arturo Miguel Arias Daza, Jorge Alexis Sanafria Vazquez, Christian Andrés Arias Yanez, Christian Ulloa,

130

Say My Name

Freddy Serrano Salazar, Juan Fernando Iñiguez, Paul Santiago Astudillo Salgado

131

KRN

Cristian Jaramillo Calderón, Freddy Alejandro Luna Maldonada, Santiago Guitierrez

132

Baret

Felipe Rodriguez Arias, Juan Francisco Narváez Poveda, Francisco Xavier Narvaez Rosero

133

Perdidos

Marlon Fernando Noguera Arellano, Esteban Benitez, Carlos Cabanilla

134

Summer

Diego Durango Vela, Wilson Giovanny Rosales Peralta, Victor Hugo Ayala Proaño, Jaime Vinicio Racines, Eduardo Tipán,

135

Chumaloma

Santiago Terán, Roberto Wroy, Esteban Neumann

136

Todo Terreno

David Segovia, Esteban Zavala Palacios, Juan Carlos Landes Lasso

137

Broderitos

Cristian Rodriguez, Francisco Landázuri, Darwin Bonilla, Fernando Panchi, Marco Muñoz, Fabrizio Galeas

138

Bikanics

Fernando Isch, José Miguel Moreno, Ricardo Moncayo

139

Moya Baca Adventure Team

Juan Esteban Cornejo, Mauricio Currcia, Sebastian Serrano Moya

140

U. Central - Halcón Team 2

Carlos Ramon Meneses Pozo, Luis Fernando Malan Mesa, Walter Napoleon Meneses Pozo, Washington Meneses

141

Rikitrikis

Iñigo Urizar Espinosa, Arthur Pins L., Pedro Tobar

142

R02GO

Santiago Gonzales, Andres David Rodriguez Estrada, Mauricio Rodriguez E.

143

Universidad San Francisco

Diego Ramirez Recalde, Carlos Andres Gallegos R., Thomas Koehler

144

Xiroas Aventura

Jorje Luis Ramon Ramon, Fausto Rodrigo Muñoz Leon, Alex Rodrigo Narvaez Ponce

145

Tierras Altas

Roberto Miño, Jorge Pazmiño, Patricio Isch Donoso

146

Biciaventura

Daniel Edison Hermosa Guerra, Luis Perez, Arturo Jaime Rosero Ronchao, Juan Carvajal

147

Puma Expeditions

Joaquin Mitau, José Luis Chiroboga, Mariano Olaciregui

148

Improvisados

Max Paliz, Ramiro Quintana, Marcelo Toledo

149

Desorientados

Fernando Vicente Morales, Fernando Pomehi Aguirre, Evelin Irina Panchi, Juan Carlos Coba Morales, Max Salazar Esquivel,

150

KRN 1

José Valdez, Juan Carlos Landazuri, Marcelo Estrella, José Torres, José Andrade,

     

EQUIPOS CATEGORÍA AVENTURA

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

248

Te Cojí Dormido

Manuela Gangotena Ortiz, Sebastián Gangotena, Diego Patricio del Castillo

249

Boasi

Juan Carlos Silva, Miguel de La Torre, Elizabeth López Suarez

250

Don Diego

Andrés Espinosa, Sebastián Gangotena, María Fernanda Jaramillo, Pascual Gangotena

251

Todo Bién 1

Josué Rojas Lasso, Byron Jaramillo N, Andrea Bucheli

252

Todo Bién 2

Diego Miño Brazzero, Cindy Merizalde, Juan Olivie Carvajal Sulca

254

Pite y Pase

Ximena Alvarez, Humberto Veintimilla, Martina Ayala Proaño, Enrique Vera

255

TV

Jaime Rafael Troncosa Paez, Christian Giordano Vazquez Paez, Dayana Larina Vazquez Paez, Felix Daniel Ayala Ortuño

256

KRN 2

Ernesto Muñoz, Fabian Garzon Abad, Teresa Sanchez

257

Kia Motors

Liliana Soraya Teran, Marcos Rolando Muñoz Morales, Rodriogo Guillermo Vaca Riofrio

258

B- Rider

Maria Soledad Hernandez Cevallos, Andres Ycaza Palacios, Mario Benalcazar

259

UTE Cadeco

Angelica Ordoñez, Marcelo David Benitez Guerra, Weider Eduardo Paez Velasco, Ramiro Quintana

260

UK-Maya-Rock

Leah Fischer, Alfredo Bastidas Fuertes, Juan Pablo Alarcon Yepez, Diego Guzmán, Daniela Alarcón, Juan Sebastián Rosero

261

O4´s y el Secre

Paul Vallejo, Elisa Mae Leug Ortiz, Juan Pablo Narvaez, Fabián Santos

262

Bonita Vecindad

Miguel Andrade Luna, Sebastian Suarez Vaca, Maria Jose Armendaris Falconi, Diego Benavides

263

RIS

Ivan Quintana , Ricardo Salvador, Sofia Bermeo

264

Nissan

Nicolas Espinosa, Luis Fernando Becdach, Maria Cristina Saenz, Juan Francisco Gonzalez

265

38 que no Juega

Germania Tates Cano, Pilar Gomez Herrera, Juan Diego Burgos Tates

266

Culuncos

Mauricio Recalde Paredes, Maria Jose Hidalgo, Guillermo Baus, María Fernanda Holguín

267

Seguros Equinoccial

Maria Fernanda Cordovez, Rodrigo Cordovez, Juan Esteban Cordovez

268

KRN 3

Carlos Gonzales, Kenny Estrella, Gabriel Montero

269

Rosa Conespinos

Javier Aguirre Mauosalvuas , Rosa Torres Pasquel, Dario Carrion Ruilora, Max Paliz

270

Pijamas

Jose Ignacio Pazmiño, Francisco J. Velasco Gandara, Tamara Zambrano

271

Guambras

María Crsitina Espinosa, Carina Holguín, María Fernanda Holguín

272

Guaytas

Luis Daniel Mendieta Toro, Juan Carlos Cruz, Vanessa Medina

277

KRN 7

Mauricio Bermeo, Lorena García, Pablo Enriquez

278

Sacha Runa avt

Paúl Guerra, Miguel Angel Rivera, María Avelina Martinez López

     

EQUIPOS CATEGORÍA JUVENILES

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

370

Vagos del Demonio

Joaquín López, Martin Varea, Gabriel Iturralde, Gonzalo Espinosa

371

Liceo del Valle

Santiago Canala, Johana Córdova, Gabrile Rivera

372

EBE

Adrian Bolaños, Emilia Vaca, Bryan David Garzon Mendez

373

Increhíbles

Juan Alberto Ponce, Hugo Lopez, Luis Costales

374

Salchipapas

Nicolas Arellano Quiñones, Martin Caamaño, Juan Fernando Larrea

375

FDJ

Daniel Pino del Pozo, Felipe Burgaetzle Jarrin, Jorge Proaño

376

Cualquiera

Matías Carreño, Sbastián Valencia, Martín Valencia

377

Ñongo Ñongo

Alfredo Espinosa, Alex Caamaño, Isidro Ponce

378

Lo que Dios Quiera

Esteban Larrea, Joaquín Lasso, Diego Caamaño

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..