Primera Válida

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PUNTOS

1

Energizer

1

1:31:00

15

2

Kanea Pilates USFQ

13

1:32:00

12

3

Abuelos de la Dani

8

1:42:00

10

4

Mercator

5

1:44:00

8

5

Biciacción

9

1:46:00

7

6

Quitsato

2

1:48:00

6

7

ATC Sol

6

2:00:40

5

8

X-Bikes

12

2:02:00

4

9

FCP Fit Cycling Pilates

3

2:04:40

3

10

Cadeco Racing

7

2:04:45

2

11

Bomabe

14

2:12:40

1

12

Salud SA

15

1:48:40

1

13

Adidas Eyewear - Bike Center

11

2:22:00

1

14

Cucos

10

2:39:40

1

15

Camping y Pesca

4

 

 

         

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PUNTOS

1

KRN 3

268

1:33:00

15

2

Bonita Vecindad

262

1:45:00

12

3

RIS

263

1:56:20

10

4

Nissan

264

1:59:00

8

5

Seguros Equinoccial

267

2:02:35

7

6

O4´s y el Secre y G's

261

2:03:20

6

7

UK-Maya-Rock

260

2:03:40

5

8

Pite y Pase

254

2:04:20

4

9

Rosa con Espinos

269

2:04:30

3

10

Todo Bién 2

252

2:06:17

2

11

B-Rider

258

2:14:00

1

12

Kia Motors

257

2:15:20

1

13

UTE Cadeco

259

2:21:00

1

14

Desorientados avt

253

2:28:20

1

15

Culuncos

266

2:31:20

1

16

Sacha Runa avt

278

2:54:00

1

17

KRN 1

250

2:56:00

1

18

Boazi

276

3:02:00

1

19

Pijamas

270

 

 

20

38 que no Juega

265

3:11:00

1

21

Todo Bién 1

251

3:47:00

1

22

KRN 2

256

3:58:00

1

23

Cadeco

279

 

 

24

TV

255

 

 

         

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PUNTOS

1

Rikitrikis

141

1:32:00

15

2

Biciaventura

146

1:38:00

12

3

M3

127

1:42:40

10

4

Universidad San Francisco

143

1:54:00

8

5

Aventados Andrade

122

1:55:00

7

6

KRN

131

1:56:00

6

7

El Tri

124

1:58:40

5

8

Moya Baca Adventure Team

139

1:59:40

4

9

Mele Sports

128

2:00:20

3

10

Xiroas Aventura

144

2:01:00

2

11

Improvisados

148

2:02:45

1

12

Perdidos

133

2:03:35

1

13

Listo Listo

123

2:06:15

1

14

Puma Expedition

147

2:10:00

1

15

Broderitos

137

2:11:15

1

16

Summer

134

2:11:20

1

17

Luda

121

2:16:00

1

18

Universidad de los Hemisferios

125

2:27:00

1

19

Sacha Runa

126

2:28:30

1

20

Cuarto de Hora II

129

2:30:00

1

21

Bikanics

138

2:31:40

1

22

Chumaloma

135

2:41:00

1

23

U. Central - Halcón Team 2

140

2:52:00

1

24

Say My Name

130

3:00:00

1

25

Baret

132

3:09:00

1

26

RO2GO

142

3:17:00

1

27

Tierras Altas

145

3:23:00

1

28

Castillo Hermanos

120

 

 

29

Todo Terreno

136

 

 

         

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TOTAL

PUNTOS

1

Salchipapas

374

1:29:00

15

2

Vagos del Demonio

370

1:58:28

12

3

Increhíbles

373

1:58:40

10

4

EBE

372

2:12:20

8

5

FDJ

375

2:56:40

7

6

Liceo del Valle

371

 

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..