Segunda Válida

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Energizer

1

1:18

1:39

2:57

 

 

15

2

Kanea Pilates USFQ

13

1:16

1:45

3:01

 

 

12

3

Kari Sami

16

1:47

1:48

3:35

 

 

10

4

Quitsato

2

1:37

2:09

3:46

 

 

8

5

Cucos

10

1:37

2:24

4:01

 

 

7

6

Biciacción

9

1:32

2:02

4:04

0:30

 

6

7

Desocupados

17

1:47

2:22

4:09

 

 

5

8

Bomabe

14

1:57

2:13

4:10

 

 

4

9

X-Bikes

12

1:57

2:16

4:13

 

 

3

10

Mercator

5

1:22

2:54

4:16

 

 

2

11

Abuelos de la Dani

8

1:54

3:06

5:00

 

 

1

12

Camping y Pesca

4

2:11

2:17

5:28

1:00

 

1

13

FCP Fit Cycling Pilates

3

2:08

1:27

 

 

Descalificados

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Biciaventura

146

1:20

1:38

2:58

 

 

15

2

Rikitrikis

141

1:16

1:51

3:07

 

 

12

3

Universidad San Francisco

143

1:19

1:51

3:10

 

 

10

4

Aventados Andrade

122

1:31

1:46

3:17

 

 

8

5

Moya Baca Adventure Team

139

1:25

2:14

3:39

 

 

7

6

KRN

131

1:33

2:18

3:51

 

 

6

7

KRN 1

150

1:42

2:15

3:57

 

 

5

8

Pite y Pase en Acción

117

1:38

2:21

3:59

 

 

4

9

El Tri

124

1:48

2:12

4:00

 

 

3

10

Summer

134

1:52

2:10

4:02

 

 

2

11

Toque lo que Toque

115

1:34

2:34

4:08

 

 

1

12

Broderitos

137

1:44

2:24

4:08

 

 

1

13

Ecuador Runners

116

1:48

2:20

4:08

 

 

1

14

Perdidos

133

1:44

2:26

4:10

 

 

1

15

Bikanics

138

2:14

1:56

4:10

 

 

1

16

Puma Expedition

147

1:47

2:50

4:37

 

 

1

17

Rokotos Pansoncitos

119

1:59

2:14

5:13

1:00

 

1

18

Cuarto de Hora II

129

1:55

2:32

5:27

1:00

 

1

19

Kia Motors 2

118

1:26

2:26

 

 

Descalificados

 

20

Randy Randy

114

1:47

2:27

 

 

Descalificados

 

22

U. Central - Halcón Team 2

140

1:49

 

 

 

Retirados

 

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Don Diego

274

1:31

1:29

3:00

 

 

15

2

RIS

263

1:41

1:24

3:05

 

 

12

3

O4´s y el Secre y G's

261

1:42

1:34

3:16

 

 

10

4

UK-Maya-Rock

260

1:30

1:48

3:18

 

 

8

5

Te Cogi Dormido

273

1:34

1:49

3:23

 

 

7

6

Bonita Vecindad

262

1:53

1:39

3:32

 

 

6

7

UTE Cadeco

259

1:46

1:28

3:44

0:30

 

5

8

KRN 3

268

1:38

2:07

3:45

 

 

4

9

Todo Bién 2

252

2:04

1:46

3:50

 

 

3

10

Boazi

275

1:46

2:05

3:51

 

 

2

11

Nissan

264

1:55

2:19

4:14

 

 

1

12

TV

255

1:56

2:45

4:41

 

 

1

13

Rosa con Espinos

269

2:35

2:07

4:42

 

 

1

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Vagos del Demonio

370

1:28

1:39

3:07

 

 

15

2

Cualquiera

376

1:43

1:30

3:13

 

 

12

3

EBE

372

1:35

1:39

3:14

 

 

10

4

Salchipapas

374

1:36

1:49

3:25

 

 

8

5

Liceo del Valle

371

1:50

2:09

4:29

0:30

 

7

6

FDJ

375

 

 

 

 

Retirado

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..