Equipos

EQUIPOS CATEGORÍA ELITE

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

1

K2 Puce Petzl

Gustavo Cevallos, Andrea Vallejo Villacres, Mauricio Tamayo

2

Biciacción

Alexandra Velazco , Elio Loor, Gogol Vazcones

3

Desocupados 1

 

4

K2 Bike

Ramiro Miranda, Carolina Meneses, Diego Martinez de la Vega

5

Club Odisea Pandava

Andrés Chacón , Karina Arias , Luis Unda

6

Misty Flowers Adventure Team

Marcelo Miranda, Ma. Clara Espinosa, Martín Ayala

7

Tatoo Energizer

Santiago Miño, Martín Saenz, Ivone Cevallos

8

San Nicolás

Nicolás Miranda, Elisabeth Lomas, Diego Herrera

9

X Bikes

Gonzalo Pazmiño, Margarita Cobo, Andrea Cisneros

10

Iluminatics

 

11

Artepiso

Denis Fletcher, Santiago del Pozo, Adriana Durán

12

S/N

Jack Bermeo, Santiago Lora, Carla Caicedo

13

K2 Bike 2

Karla Rivera, Edmundo Pontón, Victor Ayala

14

Bike Stop San Francisco

 

     

EQUIPOS CATEGORÍA VARONES

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

101

Atlas

 

102

Criptonita

 

103

Okupas

Javier Avilés, Pablo Villegas, Alfredo Bastidas

104

No Name Team

Jorge Barreiro, Edgar Dominguez, Agustín Madera

105

Broderitos

Cristian Rodriguez, Cristian Enderica, Juan Pablo Peñaherrera

106

Bici Aventura Ciclotienda

Jaime Rosero, Byron Coveña,

107

Veteranos

Remberto Fortich, Paul Guerrón, José Aguirre

108

Buenos Muchachos

 

109

Kia Motors

Marcos Muñoz, Rodrigo Vaca, José Iturralde

110

Monodedo

 

111

Pepín al Cubo

 

112

Summer

Diego Durango, David Coveña, Jaime Racines

113

L.C.D.

Juan Esteban Cornejo, Luís Medrano, Diego Carsello

114

Pedal Xtreme

Marco Guerrero, Julio Coral, Daniel Espinosa

115

Punto Gama

Mateo Patiño, Juan Carlos Ayala, Germánico Paz

116

Performance Team

Darwin Bonilla, Julio Cevallos, Juan Carlos Morales

117

U Central Halcón Team

Carlos Meneses, Roberto Yumiquinca, Cristian Suarez

118

Calavera Dream Team

Adrian Romero, Santiago Novoa, Camilo Andrete

119

Mordiendo Polvo

Juan Patricio Navarro, Nicolás Palacios, Diego Constancio

120

Citroen Bureau Comunication

 

121

Ñongo Ñongo

Pedro Egües, Alex Caamaño, Isidro Ponce

122

Bike Stop USFQ

Thomas Kohler , Diego Ramires, Arthur Pins

123

KRN Huele Pega

 

124

Ziró

Santiago Chediak, Charlie Espinosa, Arturo Carvajal

125

Inmobiliaria Centauro

 

126

Urkonautas Feuce

Carlos Andrés Gallegos, Diego Guzmán, Roberto Morales

127

Salud Tesalia

 

128

EBE

 

129

Zona Verde

Jaime Gallardo, ,

130

Club Extremo

Freddy Sosa, John Sosa, Diego Dávila

131

Desocupados 1 varones

Edmundo Pontón, Juan José Torres, Victor Ayala

132

Egs

Carlos Días, Pedro Martín Jurado, José Miguel Luzuriaga

133

Seguros Equinoccial 2

Jorge Haro, Francisco Zabala, Carlos Martín Beltrán

134

Improvisados

 

135

Ecoteam

José Proaño, Julio Castillo, Roberto Tapia

136

Atuk

Andres Oviedo, Sergio Cobos, Santiago Rueda

137

Condor Censurado

Marcos Torres, Cristian Vega, Hector Chavez

138

Half Baked

Denis Fletcher, Sebastián Torres, José Miguel Moreno

139

U. Central Halcón Team 2

Darwin Llumiquinga, Hector Erazo, Pedro Llumiquinga

140

G4S Wackenhut

David Tapia, Byron Cáceres, Giovany Marmol

141

Pillahua 2

 

     

EQUIPOS CATEGORÍA AVENTURA

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

201

Cotococha

 

202

Cadeco 1

Santiago Garzón, Weider Paez, Fernanda Yapad

203

Chupillita

Daniela Costa, Ma José Saa, Carolina Ayala

204

USFQ

 

205

Podium

Ramiro Quintana, Iván Quintana, Paulina Taco

206

Andasi

 

207

Fer Power

Mafer Holguín, Patricio Albuja, Luis Fernando Becdach

208

Racing Stoned

Diego Constancio, Javier Muñoz, Verónica Castro

209

Rumbo 6º

Pascual Gangotena , Andrés Espinosa, Ma Fernanda Jaramillo

210

Cuarto de Hora

Arturo Arias, Jorge Zanafria,

211

Triatlón

Francisca Lanusse, Alberto Freire, Santiago Bustamante

212

Nissan Ziró

 

213

Quito Aventura

Crsitian Ulloa, Patricio Ronda, Martha Ortís

214

Al Límite

Gabriel Montero, Teresa Zanches, Mauricio Bermeo

215

Feuce Q

 

216

Petzl Puce Constubicis

Gustavo Cevallos, Daniel Alarcón, Gustavo Murillo

217

Cadeco 2

 

218

KRN

 

219

Sagué

Andrea Küsterman, Lorena George, Fernanda Tomaselli

220

Salud S.A.

Juan Sevilla, María Dolores Sevilla, Santiago Sevilla

221

Pillahua

Carlos Salvador, ,

222

Pericos USFQ

 

223

Seguros Equinoccial

María Fernanda Cordovéz, Hernesto Cordovez, Rodrigo Cordovez

224

Navy Adventure

Cristian Mejía, María Alejandra Ramos, Rodney Flores

225

Makaira Ecuador

Mauricio Huera, Jimena Suarez, Johny Guevara

226

Power HAS

Harol Cardona, Andre Acuña, Santiago Arellano

227

Isaac Suarez

Isaac Suarez

228

Prana

Fernando Viteri, Thamara Salazar, Edwin Loachavín

229

DPD

Francisco Pozo, David Pico, Daniela Endara

230

El Refugio

David Meza, Sharon Rousseau, Daniel Peñaloza

231

Pite y Pase

Ximena Alvarez, Enrique Vera, Humberto Veintimilla

232

Megabikes

Patricio Cajiao

233

Localiza

 

     

EQUIPOS CATEGORÍA JUVENIL

#

EQUIPO

PARTICIPANTES

301

A2J2F

Juan Fernando Alarcón, Andrés Jácome, José Acuña

302

Gracias Fabára

Felipe Muchmeyer, Martín Dominguez, Carlos Bustamante

303

Si les diera

Joaquín Laso, Diego Ruales, Esteban Dávila

304

Chusalongo

Diego Miño, Patricio Duque, Daniel Salinas

305

Papipollo

Nicolás Arellano, Esteban Larrea, Juan Fernado Larrea

306

Doble JF

Freddy Cepeda, Jean Paul Cárdenas, Juan Romero

307

Liceo del Valle

Gabriel Rivera, Santiago Canala, Nicolás Mancheno

308

Aquiles Vaesa

 

309

Irislam Tostado

 

310

El Hornero

Joaquín López, Juaquin Serrano, Felipe Munchmayer

311

Los Chasmay

 

312

Mala Vida

Esteban larrea, Hugo López, Juan Alberto P.

313

Tivago

Marco Gonzales, Joaquín Landázuri, Fabián Vallejo

314

Reyes del Camino

Francisco Velasco, Phillipe Bertoo, Sebastián Serrano

315

Vagos del Demonio

 

316

Cualquiera

Martín Valencia, Sebastián Valencia, Matías Carreño

317

Ecuador Adventure Localiza

Felipe Meneses, Felipe Cazar, Gabriel Matheus

318

Arcadium

Carlos Díaz, Pedro Jurado, Augusto Javier Díaz

319

S/N 2

Marcelo Meneses, Salvador Cazar, Melissa Matheus

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..