Tercera Válida

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Bike Stop San Francisco

14

1:11

3:19

4:30

 

 

24

2

Tatoo Energizer

7

1:06

3:27

4:33

 

 

20

3

Biciacción

2

1:06

3:50

4:56

 

 

16

4

K2 Bike

4

1:08

4:21

5:29

 

 

14

5

Misty Flowers Adventure Team

6

1:30

4:38

6:08

 

 

12

6

K2 Bike 2

13

1:33

4:50

6:23

 

 

10

7

Club Odisea Pandava

5

2:32

4:01

9:33

3:00

Puerta cerrada ZT2

8

8

K2 Puce Petzl

1

 

 

0:00

 

no clasificado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Bici Aventura Ciclotienda

106

1:08

3:09

4:17

 

 

24

2

Bike Stop USFQ

122

1:09

3:09

4:18

 

 

20

3

Urkonautas Feuce

126

1:28

3:31

4:59

 

 

16

4

Pedal Xtreme

114

1:06

3:55

5:01

 

 

14

5

L.C.D.

113

1:13

4:01

5:14

 

 

12

6

Ziró

124

1:17

4:09

5:26

 

 

10

7

Ñongo Ñongo

121

1:34

4:03

5:37

 

 

8

8

Summer

112

1:08

4:40

5:48

 

 

6

9

Okupas

103

1:06

5:10

6:16

 

 

4

10

Half Baked

138

1:37

4:41

6:18

 

 

2

11

Broderitos

105

1:46

4:45

6:31

 

 

2

12

Condor Censurado

137

1:51

4:49

6:40

 

 

2

13

Mordiendo Polvo

119

1:16

5:08

7:54

1:30

Puerta cerrada PC5

2

14

Punto Gama

115

1:37

5:02

8:09

1:30

Puerta cerrada PC5

2

15

Atuk

136

1:23

6:12

9:05

1:30

Puerta cerrada PC5

2

16

U. Central Halcón Team 2

139

1:52

4:27

9:19

3:00

Puerta cerrada ZT2

2

17

Pillahua 2

141

2:18

1:42

4:00

 

Retirado

0

18

Ecoteam

135

1:49

4:11

6:00

 

Retirado

0

19

U Central Halcón Team

117

1:10

 

1:10

 

Retirado

0

20

No Name Team

104

1:46

 

1:46

 

Retirado

0

21

Kia Motors

109

1:46

 

1:46

 

Retirado

0

22

G4S Wackenhut

140

1:08

 

1:08

 

Eliminado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Cadeco 1

202

1:16

3:25

4:41

 

 

24

2

Rumbo 6º

209

1:22

3:22

4:44

 

 

20

3

Fer Power

207

1:17

3:45

5:02

 

 

16

4

Triatlón

211

1:29

3:48

5:17

 

 

14

5

Podium

205

1:20

4:01

5:21

 

 

12

6

Power HAS

226

1:29

3:58

5:27

 

 

10

7

Seguros Equinoccial

223

1:59

3:53

5:52

 

 

8

8

Salud S.A.

220

1:38

4:20

5:58

 

 

6

10

Sagué

219

1:34

4:40

6:14

 

 

4

11

DPD

229

1:34

4:51

6:25

 

 

2

12

Al Límite

214

1:52

4:02

8:54

3:00

Puerta cerrada ZT2

2

13

Megabikes

232

1:47

4:16

9:03

3:00

Puerta cerrada ZT2

2

14

Cuarto de Hora

210

1:57

4:06

9:03

3:00

Puerta cerrada ZT2

2

15

El Refugio

230

1:32

4:46

9:18

3:00

Puerta cerrada ZT2

2

16

Pite y Pase

231

2:01

4:18

9:19

3:00

Puerta cerrada ZT2

2

17

Localiza

233

2:07

3:54

6:01

 

Retirado

0

18

Prana

228

2:50

2:02

4:52

 

Retirado

0

19

Makaira Ecuador

225

1:59

 

1:59

 

Retirado

0

20

Chupillita

203

2:06

 

2:06

 

Retirado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

El Hornero

310

1:13

3:22

4:35

 

 

24

2

Liceo del Valle

307

1:07

3:34

4:41

 

 

20

3

Papipollo

305

1:09

3:35

4:44

 

 

16

4

Chusalongo

304

1:16

3:55

5:11

 

 

14

5

Si les diera

303

1:23

3:53

5:16

 

 

12

6

Arcadium

318

1:22

4:00

5:22

 

 

10

7

Reyes del Camino

314

1:43

4:08

5:51

 

 

8

8

A2J2F

301

1:34

3:48

8:22

3:00

Puerta Cerrada ZT2

6

9

Ecuador Adventure Localiza

317

2:07

3:53

6:00

 

Retirado

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..