EQUIPOS

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ÉLITE

#

Equipos

Integrantes

1

Chao Pescao

Daniel Corti, Philippe Hatat, Iñigo Urizar, Verónica Vargas

2

Cooprogreso - Amycross

Sandra Veronica Aguilar Villamarin, Jose Luis Cruz Herrera, Jhoan Franco, Diego Quispe

3

ECUADOR - ASERTEC -EXPLORER - USFQ

Gonzalo Calisto, Pedro Tobar, Monica Crespo, Santiago Mino

4

Ideal Alambrec

Victoria Calisto, José Díaz, Santiago Davila, Pedro Martin Jurado Fiallo

5

MYBIKE - TREK

Philippe Cazar, Fernando Leon Vasquez, Karla Rivera

6

No Somos Botados!!

Luis Calisto, Sandra Jaramillo Miño, Francisco Pinto

7

Papacara-Salud SA

Soledad Coello, Daniela Lasso, Luis Neumann, Julian Portilla

8

Salud SA

Stephanie Brazinsky, Ivonne Cevallos, Bernardo Sevilla, Edison Rivera, Gonzalo Garcia, Lorena Molina

9

TALENTO ZEROLIMITE ADVENTURE

Jorge Augusto Mera Minuche, Ricardo Antonio Montalvo Ortega, Tamara Ojeda

10

TROCHADORES DEL VALLE

Juanita Garcia Mejia, Ricardo Gonzalez Gaviria, Juan Simón Rovayo Hervas

11

Continental Adventure Team

Karina Angulo, Juan Pineiros, Sebastian Serrano

12

Equipos Cotopaxi-Cordillera

Carolina Bosmediano, Alvaro Orbe, Geison Vela

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ÉLITE VARONES

#

Equipos

Integrantes

52

Ecuador Cero Límites

Oscar Andres Alvarez Lopez, Oscar Basantes, Marco Castillo, Carlos Enriquez, Miguel Jerez

53

EUROBUILDING

Patricio Javier Aguirre Negrete, Nicolas Arellano, Martin Perez, Alfredo José Terán Flores

54

FEDEME

Jorge Cofre, César Iza, Johnny Israel Solorzano Villacres, Luis Gualavisi

55

Gama TV - Equivida

Xavier Chicaiza Bonilla, Carlos Bustamante, Felipe Bueno, Felipe Dammer, Joaquin Lopez, Pedro Martin Jurado Fiallo, Esteban Xavier Valdez Munchmeyer

56

GESTION INMOBILIARIA

Diego Cabezas, Juan Cabrera, Luis Guerrero Valdivieso

57

Huairapamushcas

Medardo Chitán, William Jarrín, Jorge Mueses, Luis Tutillo, Fernando Tutillo

58

Jatunyaku / Equipagua

Santiago Canala-echavarría, Nicolas Mancheno, Daniel Salazar

59

Jibaros - Lumbisi

Patricio Albuja, Juan Carlos Alfaro, Juan Jose Leon Vega

60

KFP Firefox

Paulo Abadiano, Carlos González, Fabian PazmiÑo

61

LASARO

Juan Lanusse, Mateo Roldán, Rodrigo Jose Sandoval Naranjo

62

Los Nenes De La Marlen

Rene Alexander Avila Parra, Rene Avila, Leonardo Alfonso Morejon Simba, Marco Andrés Orozco, Max Ortega

63

MUÑECOS

Fernando Andrade, Marco Barriga, Ricardo Figueroa

64

Ñongo Ñongo

Alex Caamaño, Pedro Egues, Alfredo Espinosa

65

PHISIQUE

Mauricio Alvarez, Roberto Campaña, Mario Vega Paz

66

RQAT: Neslte Nido La Vaquita - La Holandesa

Diego Escudero, Alejandro Escudero, Julio Vera

67

Tecniseguros

Hugo Jara, Francisco Navarro Lecaro, Ignacio Paz

68

The North Face- USFQ

José Javier Muñoz, Felipe Munchmeyer, Carlos Bustamante, Juan Pedro Pazmino Villacis, Joaquin Lopez, Paul Riera

69

UDLA Adventure-Chelsea Restaurant

Pablo Muñoz, Patricio Javier Aguirre Negrete, Nicolas Miranda, Juan Francisco Narvaez, Diego Ramírez, Gonzalo Alberto Carrera Cruz

70

Interoc

Pepe Carrion, Gonzalo Garcia, Gabriel Montero

71

Nortrailer

Fernando Pozo, Juan Carlos Pozo Zuleta, David Tapia

72

STRONG SPORTS NUTRITION

Karl Egloff, Nicolas Miranda, Martin Saenz

74

PUCE Vitacap-G Aventura

Juan Pedro Pazmino Villacis, Juan José Reyes Ochoa, Pepe Carrion

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA

#

Equipos

Integrantes

101

3 SON MULTITUD

Anita Cevallos, Estefanía Belén Charvet Maldonado, Lucia Gabriela Delgado Flores, Pedro A. Estupiñán A., Hernán Ortega

102

ADVENTURE 1

Karolina Ayala, Carlos Cepeda, Cesar Villavicencio

103

AKIYAMA

Christian Campuzano, Paola Millan, Juan Fernando Ruiz Molina

104

APOLOS

Alejandra Galarza, Gustavo Santiago Anda Granda, Roberto Marcillo, Aaron Redrovan, Eduardo Moreno

105

Bikers & panas

Carlos Diaz, Diego Alberto Iza Viteri, Ana Maria Muñoz

106

BLUECARD BIKANICS 2

Santiago Game, Cristina Espinoza, Patricio Isch, Mario Silva

107

Blue Card & Bikanics

Amanda Espinosa, Fernando Isch, Juan Fernando Ponce Dávalos

108

Catlike Ecuador

Juanita Cobos, Renne Mera, Jose Mera

109

Chasqui Beginners

Paulina Criollo, Carlos Maldonado, Oscar Mejía

110

Chasqui Citius

Daniel Narvaez, Micaela Navarrete Mier, Vinicio Tamayo

111

Chokurei

Luis Felipe Borja, Rodrigo Caicedo, Andres Machuca, Pamela Chiriboga, Ana Maria Vacas

112

Chutatrepa

Jorge Cordova, Edgar Wilson Escobar Moreno, Janneth Perez

113

Sacha - USFQ / Climacleando

Fausto Endara, Juan Fernando Bastidas Tamayo, Margarita Endara, Roberto Madera, Martin Perez

114

Coneja Llucha Adventure Team

Camila Gómez, Ignacio Aguirre, Ignacio Perez, Andres Tobar

115

Cotorock

Julia Escudero, José Jairo Ponce, Juan Alberto Ponce Lujan

116

Cualquier cosa

Matthew Groves, María Fernanda Jaramillo, Juan José Morillo

117

Davila-Botero / Mercibol

Laura Botero, Ernesto Davila, Maria Mercedes Gomez, Ernesto Jose Davila, María José Páez Alarcón

118

Deje la Recochita!

Carlos Arbelaez, Diana Bohorquez, Marcelo Rueda

119

Delta

Cristina Avila, Hector Sergio Castillo Jaramillo, María Paz Teran

120

DELTAS

Karina Alcoser, Ana Alcoser, Tatiana Calderon, Tatiana Caleron

121

Desorientaditos Deltas

Julio Campuzano, Marysol Ruilova, Juanca García, Cecilia Vaca Jones, Sara Paola Loaiza Romero

122

JRV / Havas

Joaquín Vallejo, JosÉ Rafael Vallejo, Cecilia Vallejo

123

KATUSHA TEAM ECUADOR

Francisco Mino, Gabriela Moreta, Roberto Carlos Olmedo Charro

124

Las Ex Novatas / Guambras 2

Carla Arellano, Daniela Leon, Isabel Samaniego, Victoria Teran

125

Llamingachos

Diana Castellanos, Fernando Castellanos, Paulina Rivadeneira, María Fernanda Rodriguez Alvarez, Ricardo Moncayo

126

Mal Llevados

Viviana Calaon Moscova, Francisco Chango, Henry Javier Hinojosa Carrillo

127

Masper

Diego Francisco Barrera Gutiérrez, Diego Barrera, Vicky Carolina Barrera Velástegui, Maria Tereza Brandao, Hugo Vivas

128

Mirmidones

Yael Cañas, Sebastián Ibarra, Adrian Ibarra

129

MPs

Santiago Aulestia, Patricio Gustavo Diaz Cordova, Anabel Paredes

130

Mujeres USFQ

Paola Albornoz, Susana Bastidas, Natalia Larrea

131

Ñanda Mañachi

Alberto Avila, Carole Pelletier, Juan Rojas

132

One Love

Paulina Acurio, Martín Argüello, Rodrigo Caicedo

133

Multi Motos - Motor Uno / PUKITO

Anibal Andrade, Juan Pablo Benalcazar, Felipe Benalcazar MuÑoz, Daniela Proaño Enriquez

134

Q team

Danny Aguas, Xavier Herrera, Ana María Moya

135

RAYO AVENTURA

Cristian Armas, Adrian Barrera, Pamela Chiriboga

136

Runa Runners

Estefanía Baldeón, Fabian Carvajal, Cristian Franco

137

The North Face-USFQ

Jhoanna Cordova, Gonzalo Espinosa Mora Bowen, Pablo Jose Molina, Verónica Vargas

138

Tierra Verde - TACURI

Gabriela Badillo, Pablo Terán, Andres Teran, Roberto Vergara

139

Guambras Powerade - Explorer 1

Isabel Freile, Ignacio Freile, Maria Paula Grijalva Galarraga, Maria Vallejo

140

UDLA Aventura

Pepe Carrion, Martín Argüello, Andrea Munoz, Luis Felipe Borja, Cristian Armas, Juan José Reyes Ochoa, Natalia Villavicencio

141

Una !dea - A Mi Ritmo

Grace Peralta, Pablo Pozo, Paulina Rocha

142

Veris

Ronald Steve Nankervis Mateus, Esteban Chediak, Juan Alberto Sevilla Ledergerber, Tamara Elizabeth Zambrano Alvarado

143

Zerolimites adventure

Oscar Gallo, Mabel Egle Matos Peñalver, María Gabriela Moncayo

144

Biopalm

Sebastian Gangotena, Jose Gabriel Gonzalez Vaca, Fernanda Jaramillo

145

Buen Parche / Pandas + 1

Daniela Lasso, Bernarda Bahamonde, Martin Varea, Andrés Varea Romo

146

Carpe Diem

María Belén Cabrera Méndez, Jose Andres Cortes Valiente, Franklin Paredes

147

CIRCUITO DPP

Diego Arguello, Andrea Mata, Pablo Sandoval

148

Cobiscorp

Walter Landazuri, Ana Saa, Daniel Salazar

150

Friends

Yadhira Domínguez, Byron Granda, Hugo Teran

151

Huairañan

Cielito Berenice Olivo Espín, Alex Valladares, Roberto Valladares

152

Ironman 4x4

Victoria Calero, Zebastian Cordoba, Andres Jarrin

153

kacharipuy

María Jose Tapia, Luis Edison Novoa Travez, Oswaldo Tapia, Andres Alejandro Tapia Rodriguez

154

KAE si llegas

Esteban Garcia, Karla González, Jorge Luis Ortega, Andres Villegas

155

apunte GUAYABA

Karina Angulo, Diego Arias Betancourt, Byron Cerda

156

MONDEIX

Mauricio Davila Oleas, Alegría Romo Leroux, Francisco Tamariz

157

Reinitas del Camino

Bernarda Bahamonde, Juliana Borrero, Ana Vivar

158

The rat pack

Gonzalo Aguilar, Paola Alexandra Palacios Hernández, Jonathan Lozada, Juan Salazar

159

YA QUE

Patricio Montalvo, Ana Cristina Paredes, Jose Sierra

160

Latino Insurance

Paula Munchmeyer, Alvaro Munchmeyer, Joaquin Serrano

161

Aguila Importaciones

Luis A. Pérez A., Jeniffer M. Pérez A., Luis Pérez B.

162

Beast Adv Team 1

Paul Castro, Santiago Gallo, Daniela Sandoval

163

Don Alonso y sus Players

Juan Jose Calisto Alvarez, Alonso Jaramillo, Lucia Velez

164

Falore

Óscar Adrián Escobar Checa, Norman Lopez, María Gabriela López

165

Los Desorientados

Adrian Barrera Urgiles, Pedro Vera Rivera, Mónica Villa

166

Los Tesistas

Andres Freire, Ramiro Obando, Mery Ortiz

167

Ñañakay

Camila Bueno, María José Bueno Almeida, Paola Gandara

168

Ola K Ase?

Patricio Arboleda, Xavier Navarro, Vanessa Teran

169

The Rat Team

Gonzalo Alvarado, Hugo Alberto Gonzalez Flores, Avelina Martinez

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA VARONES

#

Equipos

Integrantes

201

30'S TEAM

Cristian Ricardo Alvarez Villacis, Jaime Torres, Christian Valarezo

202

A todo Pedal Santo Domingo

Jorge Obando, Luis Ricardo Ortiz, Juank Valencia

203

ADN

Santiago Davalos, Felipe Noboa, José Antonio Proaño

204

Amazònia

Gino Capelo, Rafael Villalba, Fernando Viteri

205

Anfibios UNISPORT

Ramiro Obando, David Tejada, Jorge Teran

206

AzafranAdventure Team

Jorge Lara, Paul Andres Ayala Rodriguez, Jonathan Mafla, Sebastian Salazar

207

BAVARO

Sebastian Baus, Christian Rodriguez, Christian Valencia

208

BEAST ADV TEAM

Mauricio Abad, Roberto Machado, Hugo Montaño

209

BEAST ADV TEAM 1

Paul Castro, Santiago Gallo, Diego Eguiguren, Pedro Pino

210

Benditos Genes / Club North Face

José Ricardo Cevallos, Esteban Arroyo, Miguel De La Torre, Dimitrov Justiz Almira, Pablo Romero

211

BIOCALV RCH

Pablo Reina, Roberto Jaramillo, Fernando Rueda Lara, Roberto Andres Jaramillo Ricaurte, Fernando Rueda

212

BOMBEROS QUITO ENDURANCE

Juan Carlos Ganchala Alvear, Franklin Pazmino, Alejandro Salazar

213

Chaquiñeros

Christyan Aguas, Juanmarcos Maya, Xavier Tamayo, Patricio Parreño

214

Clínica Universitaria USFQ

Andres Coronado, Juan Fernando Bastidas Tamayo, Roberto Saa Jaramillo, Daniel Velez Saa Jaramillo

215

Clx-xtr

Santiago Carrasco, Gonzalo Dueñas, Juan Fernando Granda Vega, David Palacios

216

CNT HUAWEI Linyeras

Jaime Cervantes, Patricio Davila, David Reyes, Juan Francisco Vallejo Prieto

217

Cuco, Coco y Bob

Juan Francisco Aguirre Nankervis, Felipe Benitez, Byron Caceres

219

CompaTEAM

Carlos Almeida, Francisco Cueva, Ramiro Vasquez, Juan Rojas

220

De la montaña a la bici

Carlos Cazagallo, Carlos Naranjo, Jorge Pilataxi

221

Digard Cousins / Endurance

Juan Jose Hierro, Patricio Carrion, Roberto Marino, Mauricio Marino

222

Excape

Daniel Bascompte, Álvaro Burgos, Julio Carrascal, Janko Mesec, Erik Rosales

223

Flechas

Jorge Burbano, Diego Ocaña, Andrés Peñaherrera

224

FREE+ SED

Danny Coloma, Edison Jaramillo, Sebastian Torres

225

Gallazos Cowboys

Fernando Carrera, Luis Costales, Diego Meneses, José Miguel Terán

226

Iceqs

Carlos Andres Arevalo Sandoval, Diego Tutillo, Guillermo Yaselga

227

Is. 40:31

Juan Carlos Aguilar Vallejo, Andrés Campaña, Martin Betancourt, Jorge Román

228

Jagerbombs

Josue Araujo, Miguel Ricardo Mesias, Juan Carlos Ortega, Segundo Reynaldo Quishpe Jacho, John Sebastian Ramírez Cifuentes

229

KAUIL

Paul Hidalgo, Roberto Villacis, Jorge Vinueza

230

Kimsakari

Javier Juncosa, Rommel Puchaicela, Eduardo Villacis

231

Kurikingues

Nicolás Daniel Heredia Albán, Arturo Olalla, Guillermo Olalla

232

Las Bestias

David Amorozo, David Donoso, Marco Vintimilla

233

Llamingos BSF

Alvaro Merchan, Andres Paez, Sebastián Varea

234

Llamingos Pro

David Proaño, Ramiro Jácome, Felipe Proaño Castro, Esteban Villalba

235

Alausi / Los "Primos"

Fernando Javier Chacha, Mauricio Castillo, Patricio Chacha Pineda, Xavier Mora

236

LOS MIRREYES

Lothar Ranft, Gonzalo Rubio, Pedro Ullauri

237

Los Monchitos

Mateo Egas, Diego Mejía, Javier Mera Mera

238

Los Mospri

Christian Ayala, Gringo Ayala, Fernando Baquero

239

Los Navegantes / Scott

Sebastian Jurado Fiallo, Juan Andres Illescas, Joaquín Landázuri, Gonzalo Mitau, Jose Saenz

240

Los Nianios

Victor Flores, Luis Montoya, Eric Vasquez

241

Los Tigres Del Chaulafan

Jose Barriga, Jose Egas, Gustavo Viteri

242

ÑAUPAK-PV ADVENTURE

Wilvert Carvajal, Alberto Aguas Ortiz, Pedro Vera Rivera

243

NOTUSLINK-AT

Camilo Carcelen, Fausto Chicango, Felipe Salgado

244

Orbea / Yucho

Luis  Gualavisi , Felipe Egues, Pablo Díaz, Luis Gualavisi, Carlos Díaz, Sergio Marcel, Segundo Pullay

245

PAGUAY

Gabriel Ponce, Juan Carlos Serrano, Roberto Vásconez

246

Pedalazo

Jose Andrade, Esteban Calderon, Francisco Tamariz

247

Pumamaqui

Mauricio Martínez, Oscar Olmedo, Wladimir Rea

248

Q-lions / BMX-Sacha

Sebastian Alban, Juan Carlos Coba, Juan Javier Hermosa, Carlos Torres Salinas

249

RAUL COKA BARRIGA

Fernando Carrillo, Jose Coka, Hernan Murgueytio

250

RUJURA

Ruben Patricio De La Guerra JimÉnez, Juan Carlos Erazo Chulde, Raúlmesías Pacheco

251

SALVATRUCHAS

Roberto Basantes, Ricardo Basantes, Juan Jose Silva Barragan

252

SDK / Toritos

Angel Ricardo Baylon Loaiza, Diego Loaizadiegol, Jonathan Alejandro Martinez Loaiza, Carlos Mosquera, Stalin Montero

253

Semi Monstruos 1

Felipe Cordovez, Juan Carlos Davalos, Francisco Ordóñez, Carlos Francisco Teran

254

Sobrevuelo

Diego Almachi, Edwin Flores, Luis Rodrigo Flores Garzón

255

Subway Natura

Santiago Aguirre, Jose Eduardo Andrade, Esteban Gomezjurado

256

Los Taruka ( Los Venados)

Ruperto Castillo, Vicente Oswaldo Condolo Suárez, Christian Condolo, Jhon Diego Ortega Castillo, Francisco Cuchala Torres

257

THE EAGLES

Luis Albuja, Christian Bonilla, Eduardo Cobos, Segundo Pullay, Wilson Lara

258

Un gordillo y dos flaquillos

José Benítez, Christian Gordillo, Nicolas Mendoza

259

UTSKAYA

Juanse Cevallos Loayza, Carlos Fernando Maldonado Andrade, Francisco Pozo, Juan Pablo Torres Rodríguez

260

V-BREAKS

Marco Chicaiza, José Luis López Albán, Cristian Morejon

261

Velocirraptors

Juan Esteban LandÁzuri, Francisco Jose Landazuri Saenz, Rodrigo Martin Pesantes Saenz

262

WAZE

Camilo Carcelen, Ismael Escandon, Antonio Morales, Miguel Ordóñez

263

YAD

Carlos Andres Andino Mina, David Arias, David Chafla, Alexis Garcia

264

Multiapoyo

Juan Jose Albuja, Esteban Benitez, Sebastian Baus, Bernardo Vallejo

265

Bikelife

Sebastian Serrano, Juan Carlos Vela, Juan Pablo Serrano

266

Otavaloteam

Jhovani Gomez, Freddy Moran, Santiago Navas

267

Anwidi

Diego Peñafiel, Juan Pablo Pozo, Alfredo Romero

268

Bikers & Panas

Carlos Diaz, Victor Mauricio Enriquez Avila, Diego Alberto Iza Viteri

269

Chasqui Citius

Rene Avila, Higinio Pedro Alvarado Grefa, Daniel Narvaez, Xavier Peralta, Vinicio Tamayo

270

CHUZALONGOS Riobamba

Carlos Camacho, José Luis Guambo, Vicente Parra

271

Coastserra

Jorge Eduardo Peñaherrera Cabezas, Pablo Navarro, Luis Fernando Peñaherrera Cabezas, Felipe Sanchez Vaca, Alejandro Zabala

272

Cooperativa El Sagrario/ Avalon Club Gimnasio

Juan Freire, Emilio Freire, Ricardo Ulloa

274

Davila-Malo

Ernesto Davila, Ernesto Jose Davila, Benigno Malo

275

Guainasuyu

Marcelo Bonilla, Felipe Luna, José Villagómez

276

hazta mientras team

Edwin Nazate, Carlos Tupiza, Andres Santiago Tupiza Baldez

277

Hombres Pájaro

Daniel Aspiazu, Pablo Cordova, Alejandro Cuenca

278

Los Isotopos

Joe Jivaja, Diego Marvit, Andres Rivas

279

Los no contactados

David Brito, Oscar Espinoza, Carlos Vallejo

280

Los Pura Sangre

Juan Pablo Agreda, Luis Eduardo Agreda Astudillo, Santiago Sosa

281

MPs

Santiago Aulestia, Alvaro Calvache, Patricio Gustavo Diaz Cordova

282

Ola k ase?

Patricio Arboleda, Xavier Navarro, Pablo Pazmino

283

Perdidos !!! No me sigas / Vamos Si Podemos !!!

Carlos Arellano, Juan Esteban Arellano Abdo, Bernardo Chiriboga

284

Planet Bike

Andrés Barreno, Carlos Ortiz, Daniel Pazmiño

285

Quiznos

Sebastian Dalmer, Juan Jose Crespo, Sebastian Dalmau, Eduardo Rivadeneira, Adolfo Holguin

286

rechipa

Cristian Martinez Leon, Pablo Torres, Juan Jose Torres

287

S&S TEAM

César Sosa, Juan Carlos Sosa Gallardo, Mauricio Suárez Suárez

288

SOPLADORES AL ATAQU

Juan David Campuzano, Francisco Mejía Navas, Esteban Tapia

289

Tirate un paso

Pablo Garcés Santander, Juan Carlos Ubidia Santander, Javier Mera Mera

290

TRIGRAMA

Carlos Echeverría, Juan Fernando Baquero Chávez, Franklin Gabriel Sanchez Solorzano, Tito Villacís

291

Va por tu ñaña

Luis Fernando Guerra Padilla, Christian Landivar, Gabriel Tutillo

292

Xtremo FUA

Daniel Arroyo, Eduardo Cisneros, Marcos Ignacio Serrano Dueñas

293

Chitriles

Santiago García Gago, Carlos Videla, Alejandro González

294

SIN PAZ

Ignacio Alvear, Juan Francisco Perez, Marcelo Suarez

295

Audaces Guerreros

Juan Francisco Capelo Venegas, Carlos Andrés Orbe Terán, Juan Reinoso

296

Ceibikers - ATP Team

Fernando Calderon, Marcelo Herrera, Luis Ricardo Ortiz

297

Centuriones

Wilman Alban, Hector Erazo, Carlos PazuÑa

298

Duros De Matar

Fausto Abdo, Carlos Fabian Arellano Abdo, Tomas Sebastian Reyes Caicedo

299

Ganadores del Año Pasado

David Beltran, Carlos Echeverría, Alberto Peña

300

La Fuerza del Pedal

Marlon Burnham, Diego Galvez, Pablo Rojas

301

Latino Insurance

Jacob Olander, Daniel Serrano, Juan Fernando Serrano

302

Los 333

Angel Hernan Alava Barragan, Ivan Arias, Renato Lara

303

Los Gurkas

Mauricio Jarrin Pinos, Fabian PazmiÑo, Antonio Poveda

304

Mandarinas Sporting Club

Rafael Flores, Jose Miguel Salinas Montalvo, David Vargas

305

Monte Bomboli

Max Correa, Jorge Obando, Dennis Omar Ortiz

306

Open Solutions

Jorge Barreiro, Francisco Escobar, Agustin E. Madera Alvarez

307

Orange Express

Marcelo Carrion, Patricio Carrion, Daniel Carrion

308

Primos Aventura

Ricardo Armas, Jonathan Armas, Danny Orbe

309

Protorianos

Nicolas Alvarez, Fabricio Montoya, Alexander Sigcho

310

Proyecto 70's Chalupas

Andrés López, Luis Tituaña, Marco Veloz Veloz Changoluisa

311

Q-Leones

Danny Aguas, Santiago Alexei Alcoser Merizalde, Xavier Herrera

312

Relajo

Christian Gallardo, Cesar Montalvo, Mateo Morillo

313

The Langoliers

Alejandro Cevallos, Carlos Regalado, Nelson Vargas

314

Traumel

Hugo Bedoya, Manuel Carrera, Andres Sancho

315

Venga y Tenga

Ernesto Carvajal, Pablo Garcés Santander, Juan Carlos Ubidia Santander

316

Adventure 1 ZL

Carlos Cepeda, Juan Simón Rovayo Hervas, Francisco Sevilla

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA JUVENIL

#

Equipos

Integrantes

401

Aseguradora del Sur 1

Jimy Beltrán, Jose Antonio Coka Navarro, Felipe Meneses, Tomas Morillo

402

Dos amigos y el Juan

Sebastian Diaz, Martín Pástor, Adrian Solorzano

403

Endurance Youth Team

Luis Hernan Gonzalez Quezada, Jose Ignacio Villena, Juan Sebastian Villena Suarez

404

Grupo Superior

Juan Esteban Bustamante, Ignacio Iturralde, Nicole Taikeff

405

LICEO DEL VALLE

Jean Paul Aguirre, Shady Eid, Louiza Eid Vazquez, Mateo Proaño, Daniela Gangotena, Juan Sebastian Villena Suarez

406

MEGA TOP BIKE

Javier Donoso, Nicolás Yépez, Sebastián Yépez

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA MÁSTER

#

Equipos

Integrantes

451

AEROSPATIALE

Marlon Cumbicus, Marcelo Gomez, Pablo Izurieta Canova, Byron Marcelo Romero Almeida

452

Amycross 2

Luis Humberto Cruz Gomez, Juan Carlos Cruz Herrera, Marco Vinicio Paez Herrera

453

Aseguradora del Sur 2

Alvaro Leon, Michael Morillo, Esteban Suarez, Roberto Eduardo Benitez Moncayo

454

AlienRider-Bikegeo

Byron Escobar Mejia, Edison Marcelo Mise Pastuña, Pablo Paz Y Miño

455

GST

Santiago Gallo, Luis Salazar, Gonzalo Tamayo Cordova

456

IBIS BIKE

Marco Davila, Guillermo Bustamante, Jorge Mino, Diego Cabezas, Guillermo Moreano

457

Latino Insurance

Alvaro Munchmeyer, Paula Munchmeyer, Juan Fernando Serrano

458

LINCE-AVENTURA

Carlos Espinosa, David Naranjo, Fabian Perez

459

Lockers Ecuador - FCP

Claudio Bertogg, Andres Espinosa, Marcelo Miranda

460

Mercapital

Diego Lavalle, Gustavo Espinoza, Luis Rosales, Carmen Letort, Eduardo Letort

461

Nueva Vida

Santiago Egüez, Geovanni Obando, David Vega

462

Overseas

Luis Alberto Arias M., Edgar Ceron Benalcazar, Hernán Mise

463

PEDAL MALDITO

Diego Arrieta, Xavier Donoso, Jose Antonio Flores Borja, Alfredo Moreno

464

Rm Soluciones Gráficas

Robert Chamorro, Santiago Proaño, Jorge Vaca

465

TIGRES

Jaime Gonzalez, Juan Carlos Ludeña Bustan, Miguel Rueda

466

COMANDO LOCURA

Pelado Espinosa, Byron Marcelo Escobar Netia, Pablo Fiallo, Sergio Quinteros Savinovich, Guille Tamayo

467

BICI DE PALO

Alberto Aguas Ortiz, Juan Fernando Alessi Ballesteros, Nestor Patricio Sanchez Calero

468

Punto Fer

Franco Guerron, Ivan Llumigusin, Juan Morejon

469

Camisetas Summer

Diego Durango, Ramiro Miranda, Carmen Soliz, Carmen Salas

470

TAYUWA EXTREME

Telmo Mora, Jose Javier Noa Santi, Jose Pullutaxi

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..