EQUIPOS

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ÉLITE

#

Equipos

Integrantes

1

Aseguradora Del Sur

Andrea Cisneros, Christian Jaramillo Calderón, Francisco Navarro Lecaro, José Jaramillo, Lorena Molina, y Gonzalo Garcia

2

FEDEME

Jorge Cofre, Johnny Solorzano, Alejandrina Villacres, y Eduardo Cobos

3

Finalin Dale

Luis Calisto, Sandra Jaramillo Miño, y Francisco Pinto

4

IdealAlambrec

Victoria Calisto, Santiago Davila, Pedro Martin Jurado Fiallo, y José Díaz

5

Movistar-Asertec-Explorer

Gonzalo Calisto, Monica Crespo, Pedro Tobar, Ivonne Cevallos, y Martin Perez

6

Nortrailer

Lorena Erazo, Fernando Pozo, y Juan Carlos Pozo Zuleta

7

Papacara-Salud SA

Daniela Lasso, Luis Neumann, y Julian Portilla

8

Prana-Tri Ecu

Juan Ortega, Thamara Salazar, y Fernando Viteri

9

Renault - Hosteria San José

Sandra Veronica Aguilar Villamarin, Juan Caiza, y Jose Luis Cruz Herrera

10

RQAT Vaquita / La Holandesa

Eva Costa, Alejandro Escudero, Julio Vera, y Manolo Guerra

11

Sacha-Explorer

Juan Fernando Bastidas Tamayo, Margarita Endara, Carlos Torres Salinas, y Juliana Borrero

12

Sana Sana

Santiago Garzon, Ricardo Gonzalez Gaviria, Ivana Leone, y Weider Paez

13

Terra Aventura Fybeca Discover

Carlos Bustamante, Jhoanna Cordova, Karl Egloff, Pablo Jose Molina, Nicolas Mancheno, y José Javier Muñoz

14

Wari "Benefit"

Rene Avila, Gabriel Montero, y Soledad Coello

15

Yuma Adventure

Philippe Cazar, Avelina Martinez, Fer Torres, Juan Pablo Alarcon Yepez, Philippe Cazar, y Fer Torres

16

Aventubike

Fernando Leon Vasquez, Karla Rivera, y Juan Pablo Villarroel Calero

17

FEDEPOE

Fabian Carvajal, Priscila Heredia, y Diego Ramírez

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ÉLITE VARONES

#

Equipos

Integrantes

51

Aseguradora Del Sur 1

Nicolas Palacios Cruz, Ignacio Paz, Iñigo Urizar, Hugo Jara, Araujo Jeyller Henrique, y Felipe Benitez

52

Fairis

Jorge Brito, Edison Rivera, y Bernardo Vintimilla

53

FEDEME

Eduardo Cobos, Luis Gualavisi, César Iza, Jose Iza, y Jorge Cofre

54

Finalin

Felipe Bueno, Diego Ramirez, Paul Riera, Gustavo Cevallos Fuenzalida, y Ricardo Rosales

55

Jibaros de Lumbisi

Patricio Albuja, Juan Carlos Alfaro, y Juan Jose Leon Vega

56

Mijinos

Julio César Coral Polanco, Omar Lascano, y Juan Carlos Saavedra Acuña

57

Movistar Ecuador

Santiago Mino, Martin Saenz, Patricio Vergara, y Daniel Galarza

58

Ñongo Ñongo

Alex Caamaño, Pedro Egues, y Alfredo Espinosa

59

PUCE-Vitacap G

Pepe Carrion, Juan Pedro Pazmino Villacis, Juan José Reyes Ochoa, y Patricio Javier Aguirre Negrete

60

Sacha 2

Christian Gallardo, Martin Perez, y Esteban Xavier Valdez Munchmeyer

61

Saucos

Anibal Bladimir, Joseph Sanchez, y Klever Villacres

62

Terra Aventura Fybeca - Energizer

Gonzalo Espinosa Mora Bowen, Joaquin Lopez, Felipe Munchmeyer, y Carlos Bustamante

63

TRE

Cristian Martinez Leon, Pablo Navarro, y Alejandro Zabala

64

UCE. Halcón X Team

Fernando Malan, Carlos Meneses, y Víctor Nasner

65

Anserindicus

Santiago Canala-echavarría, Nicolas Mancheno, Daniel Martín Salazar, y Juan Arevalo

66

Salud SA 1

Bernardo Sevilla, Pablo Díaz, Carlos Díaz, Arthur Pins, Iñigo Urizar, y Pedro Egues

67

C.D. Paracaidista / El Trebol Sport

Jorge Geovanny Cofre Guanoluisa, Edison Guaman, y Johnny Tulmo Vasco

68

RQAT Nestle Nido / La Holandesa

Alejandro Escudero, Diego Escudero, y Julio Vera

69

Salud SA 2

Juan Carlos Araujo, Mateo Roldán, y Rodrigo Jose Sandoval Naranjo

70

UCE. Halcón X Team 4

Luis Fernando España, Fabricio Ramos, y Marco Antonio Ubidia

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA

#

Equipos

Integrantes

101

Adventure 2 ZL

Karolina Ayala, Carlos Cepeda, y Cesar Villavicencio

102

Akiyama

Christian Campuzano, Paola Millan, Juan Fernando Ruiz Molina, y Marysol Ruilova

103

Andes6000

Amanda Espinosa, Santiago Game, Fernando Isch, y Patricio Isch

104

Aventura Radical

Maria Esthela Abarca, Juan Jose Silva Barragan, y Andres Teran

105

Choose Life

Diego Arguello, Patricia Mata C., y Jose Montufar

106

Chaquiñeros Reloaded

Juanmarcos Maya, Carolina Nunez, y Marcelo Rueda

107

Cotorock

Julia Escudero, Isabela Ponce, Juan Alberto Ponce Lujan, y Carlos Torres Salinas

108

Cualquier Cosa

Matthew Groves, María Fernanda Jaramillo, y Cesar Montalvo

109

Deltas-Topbike

Paulina Arias Cardenas, Rossana PeÑa, y María Fernanda Rodriguez Urquizo

110

Deltas 1 UIO

Stefanía Aguirre, Dominique Freile Vega, y Karla Morales

111

Desorientaditos Deltas

Julio Campuzano, Marysol Ruilova, y Cecilia Vaca Jones

112

Drink Team

Pamela Carrillo, Marco Espinoza, y Alexandra Rivadeneira

113

Falore

Ivan Arias, Norman Lopez, y María Gabriela López

114

Gladiators

Xavier Avilés, Gabriela Salas Mantilla, y Gabriel Villacis

115

Guambras: Powerade-Explorer

Isabel Freile, Daniela Leon, y Maria Vallejo

116

Imecanic

Bernarda Bahamonde, Martin Varea, Andrés Varea Romo, Carlos Manuel Muirragui, y Nicolas Arellano

117

Imprima

Maria Elizabeth Orquera SimbaÑa, Eliana Rivera, y Fausto Amadeo Rivera Teran

118

Ipeges

Gustavo Lalama, Juan Esteban Peña Sáenz, y Maria Caridad Rojas Urquiza

119

KAE

Esteban Garcia, Karla González, y Andres Villegas

120

Llamingos - El Descoque

Carolina Proaño, David Proaño, y Josefina Viteri

121

Los Triple V

Wilmer Cabrera, Alejandro Valencia, y Veronica Villarreal

122

Los Yaguales

Fabián Romero, Jaime Romero Jara, y Nelly Romero

123

Mijinos 2

Claudio Coral Santos, Priscila Heredia, David Tito, Julio César Coral Polanco, Andrea Garcia, y Juan Carlos Saavedra Acuña

124

MPs

Santiago Aulestia, Patricio Gustavo Diaz Cordova, y Anabel Paredes

125

Multiapoyo

Juan Jose Albuja, María Paz Teran, Bernardo Vallejo, y Santiago Aulestia

126

Ñaupak-Pastaza

Higinio Pedro Alvarado Grefa, Wilvert Carvajal, y Daniela Jiménez

127

Open Mind

Carlos Almeida, Juan Rojas, y Carolina Yepez

128

Orienta Ecuador

Herminia Ordonez, Franklin Paredes, Javier Pillajo Franco, María Belén Cabrera Méndez, y Jose Andres Cortes Valiente

129

Ovejas Negras

Juan Esteban Cornejo, Luis Alberto Medrano, y Carmen Salas

130

OXP Team

Francisco Mino, Ximena Toro, y Orlando Verdezoto

131

Pedal Extreme - Endurance MTB

Alexis Llerena, Mauricio Marino, y Ivette Peralta

132

Pentatlon Team

Mayra Burbano, Mauricio Calahorrano, y Marco Jaramillo

133

Podio Seguro

Felipe Burgaentzle Jarrin, José Díaz, María José Páez Alarcón, y Juan Javier Hermosa

134

Pro Cycling

Oscar Guerrero, Jonathan Alejandro Martinez Loaiza, y Mishel Pineda

135

Pulso

Estefanía Almeida Meneses, Emilio Jimenez V., y Francisco Tamariz

136

Qhuchu

Guido Fernando Alarcon Mantilla, José Antonio Jijón Vorbeck, Martina Pinto, Macarena Bahamonde, y Daniel Velez Saa Jaramillo

137

Radical Libre

Gabriela Badillo, Roberto Vergara, Maria Gabriela Villafuerte, y María Gabriela López

138

Retorno

Sandra Alvear, Andres Perez, y Santiago Villalba

139

ROG Adventure

Gabriela Acosta López, Raul Espin, y Olivier Monjaret

140

Spazzio

Ivan Campuzano, Veronica Rojas, Pablo Urquizo, Diego Sancho, Felipe Viteri, y José Valenzuela V

141

Team Work

Fernando Cordero, Pablo Larco, y Andrea Salas Montalvo

142

The Fighters

Luis Aguirre, Carolina Herrera, y Pamela Herrera

143

The Rat Pack

Gonzalo Aguilar, Jonathan Lozada, y Paola Alexandra Palacios Hernández

144

Urku Samay

Carlos Dávila, Daniela Mejía Gómez, y Edison Terán

145

We R Back!

Cristina Avila, Adolfo Holguin, y Juan Pablo Ribadeneira

146

Whatevers

Francisco Espinosa, Maria Belen Mera, y David Vasquez

147

Zerolimites Adventure 1

María Gabriela Moncayo, Carolina Rodriguez, Ricardo Sosa Hidalgo, Karolina Ayala, y Carlos Cepeda

148

Una Más y Nos Vamos

Daniel Aguilar, Bryan Armijos, Johanna Jaramillo, Cristian Jaramillo, Roberto Jaramillo, y Andres Vasquez Andrade

149

Apolos

Gustavo Santiago Anda Granda, Alejandra Galarza, y Roberto Marcillo

150

Bikerunners

Johanna Gallardo, Omar Gallardo, Pablo Gallardo, y Alvaro Nicolas Bustillos Armas

151

Dos Ruedas

Patricia Doring, Daniel Galarza, Mario Landivar, y Juan Jose Calisto Alvarez

152

EQT.Travel

Sergio Marcel, Karina Neumann, Mateo Ponce, y Galo Rubio

153

Faiquito Team

Mauricio Alvarez, Andres Davalos Davalos, y Miriam Pozo

154

Inmaduros Largos

Jessica Balseca, Raul CaamaÑo Vega, y Joaquin Sevilla

155

Ion Aventura

Claudia Duran, Diego Eguiguren, y Juan Jauregui

156

Jurado y Fiallo S.A./ Scott

Maria Emilia Crespo Barahona, Pedro Martin Jurado Fiallo, Sebastian Jurado Fiallo, y Susana Bastidas

157

Kahua

Gustavo MuÑoz, Eliana Salazar, y Rodrigo Vinicio Salazar

158

KFC

Ignacio Aguirre, Andres Barriga, y Andrea Carrera

159

Kimura y Crossfit

Mauricio Huera, Raul Rivadeneira, y Jimena Suarez

160

Las Machas

Laura Botero, Maria Mercedes Gomez, Ana Vivar, Paola Albornoz, y Paula Munchmeyer

161

Mapaches

Marco Leon, Marcelo Subía, y Gabriela Villacres

162

Martim Cereré Team

Javier Donoso, Sofia Ortiz, y Nicolás Yépez

163

Ñañaskay

Camila Bueno, María José Bueno Almeida, y Paola Gandara

164

Orientacion FEDEME 1

Rafaela Achig, Celso Anibal Jarrin Urrutia, y Jose Pullutaxi

165

Punto Cicla - Una Idea

Marco Aurelio Pita Cevallos, Pablo Pozo, y Paulina Rocha

166

Seven

Rodrigo Caicedo, Daniel Leon, y Ana Maria Vacas

167

Aventubike

Fernando Leon Vasquez, Karla Rivera, y Juan Pablo Villarroel Calero

168

Aventureros Libres

Manolo Suarez, Cristina Teran, y Christian Ulloa

169

Blue Card

Cristina Espinoza, Patricio Isch, y Juan Fernando Ponce Dávalos

170

Campo Traviesa

Marco Escola, Sofia Ortiz, y Diego Sancho

171

Ecuypment

Yael Cañas, Tatiana Cruz Urbina, y Juan Carlos Machado

172

Los Del Otro Equipo

Jorge Mauricio Jacome Paredes, Gabriela Moreta, y Diego Mera

173

Tres Son Multitud

Milton Gordillo, Mariela Miranda, y Edison Palacios

174

Vagos Reload

Yadhira Domínguez, Byron Granda, y Santiago Nicaragua

175

Ontas True Energy

Catalina Ontaneda, David Ontaneda, y Santiago Ontaneda

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA VARONES

#

Equipos

Integrantes

301

Coastserra

Jeyller Henrique Araujo, Jorge Eduardo Peñaherrera Cabezas, Luis Fernando Peñaherrera Cabezas, y Alejandro Zabala

302

Al Otro Lado

Juan Calderon, Lenin Jimenez, y Santiago Pacheco

303

Alausi

Fernando Javier Chacha, Patricio Chacha Pineda, y Paul Jara Pineda

304

Aseguradora Del Sur 3

Jose Antonio Coka Navarro, Felipe Meneses, y Matias Meneses

305

Azafranadventure Team

Jorge Lara, Jonathan Mafla, y Sebastian Salazar

306

Beast ADV Médicity

Paul Castro, Santiago Gallo, Pablo Torres, Felipe Benitez, Javier Fiallo, y Pablo Diaz

307

Beast Team

Mauricio Abad, Roberto Machado, y Hugo Montaño

308

Blue Card 1

Patricio Ponce, Juan Carlos Prieto, y Luis Eduardo Salvador

309

Business Car Cia Ltda

Carlos Jaramillo, Ruben Proaño, Carlos Vega Perez, Galo PeÑaherrera, y Carlos Rueda

310

Chasqui Citius

Daniel Narvaez, Xavier Peralta, y Vinicio Tamayo

311

Cobiscorp

Freddy Coronel, Walter Landazuri, y Daniel Salazar

312

Coman Mamey

Esteban Cordero, Juan Diego Cordero, Hector Villacis, y Kevin Sulivan

313

Compressport Adventure

Guillermo Baus, Antonio Morales, y Miguel Ordóñez

314

Crossfit Ibarra

Diego Cabezas, Roberto Flores C, y Esteban Rivera

315

DPS PWR

Paúl Malacatus, Stalin Montero, y Diego Pardo

316

ESPE

Juan Francisco Capelo Venegas, Pablo Cordova, y Andrés Córdova F.

317

Exkape

Álvaro Burgos, Janko Mesec, Erik Rosales, Santiago Salvador, y Sebastian Baus

318

Guainasuyu

Juan Martín Flores, Felipe Luna, y José Villagómez

319

Heladoscuro

Manolo Guerra, Roberto Esteban Maldonado Guerra, y Carlos Trujillo

320

Indulab

Adrian Barrera, Burgos Gorqui, y Diego Mera

321

Ironman 4x4 Ecuador

Esteban Gomezjurado, Gonzalo Olivo Isch, y Jose Saenz

322

Kallpa

Rafael Flores, Jose Miguel Salinas Montalvo, y David Alfonso Vargas Arias

323

Las Bestias

David Amorozo, David Donoso, y Marco Vintimilla

324

Legion Bikers 1

Cristian Ricardo Alvarez Villacis, Christian Gutiérrez, y David Neira

325

Legion Bikers II

Ruben Patricio De La Guerra JimÉnez, Juan Carlos Erazo Chulde, y Mario Javier Espinosa Morejón

326

Linde

Juan Carlos Coba, Marcelo Londono, Santiago Lovato, y Mauro Barrera

327

Linyeras

Jaime Cervantes, Patricio Davila, David Reyes, Roberto Campaña, y Juan Andres Illescas

328

Llamingos

Fernando Castellanos, Felipe Proaño Castro, y Esteban Villalba

329

Llamingos-Natura

Jose Barriga, Jose Egas, y Gustavo Viteri

330

Los Primos

Marcelo Medrano, Mario Ramos, y Andres Santiago Tupiza Baldez

331

Martim Cereré Team

Javier Donoso, Jose Santamaria, y Nicolás Yépez

332

Mashcas

Diego Arguello, Darwin Cadena, Patricio Lara, y Raul Manotoa

333

Mapaches

Marco Leon, Edison Méndez, y Gustavo Portilla

334

Medical Track

Cristian Armas, Guillermo Orrico, Jonathan Panqueva, y Cristóbal Miño Rodríguez

335

MMV Byke

Marco Chicaiza, Diego Peñafiel, y Alfredo Romero

336

Octodesign

Daniel Guerrero, Juan Esteban Ruales Laso, y Juan Francisco Veintimilla

337

Paguay

Juan Pablo Maldonado, Ronald Steve Nankervis Mateus, Roberto Vásconez, y Ricardo Maldonado

338

Physsio BSF

Alvaro Merchan, Andres Paez, y Sebastián Varea

339

Phyto Chemie - Cekine

Sebastian Diaz, Martín Pástor, Adrian Solorzano, y Ronnie Páez

340

Pichirilo Azul

Santiago Carrasco, Gonzalo Dueñas, Fernando Torres, Nelson Bolivar Vasquez Reyes, y Jose Rafael Dassum

341

Plusmedical

Hector Sergio Castillo Jaramillo, Sebastian Dalmau, Eduardo Rivadeneira, y Alex Castillo

342

Predators

Ricardo Basantes, Roberto Basantes, y Patricio Alexander Rodriguez Cuzme

343

R42

Jorge Esteban Castro Velasco, Nicolas Corral, y Gustavo Espinoza

344

RCA Bikers

Carlos Arguello, Roberto Arguello, y Angel Puebla

345

Rokar

Carlos Angamarca, Darwin Fabian Segura Colina, y Cristian Daniel Vargas Palate

346

Rock Candi Adventure Team

Pedro Cruz, Pablo Garcés Santander, y Ramiro Jácome

347

San Pedro de Cayambe

Jose Luis Landeta, Paul Landeta, y José Andrés Landeta Egas

348

Saucos Jox

Santiago Armendariz, Rolando Panata, y Fredy Ramirez

349

Semi Monstruos 2

Felipe Cordovez, Juan Carlos Davalos, y Carlos Francisco Teran

350

Siga Participando

Gonzalo Mitau, Cristian Román, y Mario Silva

351

Sparta Revolution Team

Guillermo Cisneros, Xavier Mora, y Andres Vasconez

352

Suifco-Servimaq

Jean Paul Aguirre, Shady Eid, Juan Sebastian Villena Suarez, y Jose Ignacio Villena

353

Super Dotados

Bryan Pupiales, Cristian Pupiales, y José Andrés Vargas Villagómez

354

Master Brill

Gringo Ayala, Fernando Baquero, y Eric Yepez

355

The Will Brothers

William Maldonado, Wilmer Maldonado, y Wilson Maldonado

356

Tigres

Xavier Pino, Juan Ruiz, Felipe Sandoval, y Patricio Escobar

357

Tomando Nestlé Avena

Santiago Aguirre, Jose Eduardo Andrade, y Jose Martin Gandara Carrera

358

Toritos

Angel Ricardo Baylon Loaiza, Diego Loaizadiegol, y Dennis Martinez Loaiza

359

Traumeel

Hugo Bedoya, Manuel Carrera, Andres Sancho, y Gonzalo Pazmiño

360

Va Por Tu Ñaña

Luis Fernando Guerra Padilla, Christian Landivar, Gabriel Tutillo, Galo Leonardo Travez, y Alvaro Roberto Guerra Padilla

361

We Love Adventure Ibarra

William Jarrín, Jorge Mueses, y Luis Tutillo

362

Monstruos Que Aman

Anibal Andrade, Esteban Arroyo, y Juan Pablo Benalcazar

363

Aseguradora Del Sur 4

Jose Cuesta, Fernando Merino, y Juan Pineiros

364

Sinche

Jose Luis Chiriboga, Xavier Chiriboga, Jose Julio Serrano, y Jose Ignacio Bohorquez Guerra

365

Ambato Adventure Team

Leonardo Betancourt, Emilio Freire, y Juan Freire

366

Casito Cuarto Piso

Xavier Andrade, Daniel Elmir, y Manuel Jimenez

367

Chaquiñeros Reloaded!

Andres Martinez, Juanmarcos Maya, y Marcelo Rueda

368

Del Metro Al Reto

David Beltran Aguirre, Carlos Echeverría, y Tito Villacís

369

El Bache

Emilio Yepez, Esteban Yepez, y Sebastián Yépez

370

En Bici A Dos

Christian Astudillo, Jorge Jara, y Raul Rueda

371

Es El Indio No La Flecha

Andrés Felipe Cadena, Diego Robalino, y Santiago Torres

372

Esculapios

Carlos Javier Nieto Ramos, Hugo Mauricio Sánchez Sanmiguel, Luis Unigarro, y Araujo Jeyller Henrique

373

Gallazos Cowboys

Fernando Carrera, José Miguel Terán, y Alfredo José Terán Flores

374

Giant Killers

Santiago Arellano, Martin Betancourt, y Alberto Vivanco

375

Heisenberg

Carlos Regalado, Nelson Vargas, y Jaime Vinueza

376

Ipeges

Gustavo Lalama, Juan Esteban Peña Sáenz, y Sebastian Ponce

377

Retorno

Orlando Tùquerres, Danilo Valencia, y Santiago Villalba

378

Legión Futuro

Diego Alejandro Caizatoa Benavides, Ivan Quispe, y Giovanni Sebastian Qusipe Cevallo

379

Mybike Ambato

Sebastian Benalcazar, David Sanchez, Ricardo Ulloa, y Paul Quinteros

380

Notuslink-Adventure Team

Camilo Carcelen, Fausto Chicango, y Eduardo Muñoz

381

Orientacion FEDEME

Luis Imbaquingo, Wilson Lara, y Segundo Pullay

382

PlanPP's

Jose Andres Pozo Reascos, Jose Javier Reascos, y David Tapia

383

Proyecto Chalupas 70's

Andrés López Andrango, Luis Tituaña, y Marco Antonio Veloz Changoluisa

384

Q Team "Resurrection"

Xavier Herrera, Gustavo Loaiza, Hernán Ortega, y Luis Alfredo Ortega Torres

385

Quien Tenía El Mapa?

Renato Granja, Santiago Saenz, y Francisco Vivanco

386

Salud

Juan Carlos Araujo, Felipe Burneo, y Santiago Davalos

387

Sobrevuelo

Edwin Flores, Luis Rodrigo Flores Garzón, y David Pillajo

388

The Arrows

Jorge Burbano, Diego Ocaña, y Andrés Peñaherrera

389

#svh

Millan Ludena, Oscar Eduardo Rea, y Pablo Romero

390

Antimonio

Ivan Arellano, Patricio Guzman, y René Francisco Orejuela Burbano

391

Aventura Ecuador

Misher Cuenca, Luis Washington Ninasunta Yugcha, y Ivan Perez

392

Businesscar 2

Christian Di Rico, Ruben Proaño, y Raul Tinoco

393

Disgasmed

Rodolfo Cedeno, Alfonso CedeÑo, y Vicente Parra

394

Ecuaxtreme

Sebastián Benítez, Emilio Molina, y Juan Diego Vasconez Navas

395

Los Guaytambos

Jose Miguel Bravo, Rómel Chávez, y Fernando Maldonado

396

MPs

Santiago Aulestia, Patricio Gustavo Diaz Cordova, y Arturo Paredes

397

Orienta Ecuador

Gerardo Calderon, Francisco Cuchala Torres, y Javier Pillajo Franco

398

ROG Adventure

Raul Espin, Olivier Monjaret, y Sebastian Dueñas Riofrio

399

Falore

Ivan Arias, Norman Lopez, y Angel Hernan Alava Barragan

400

Kahua

David Gomez, Diego Molina, y Rodrigo Vinicio Salazar

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA MÁSTER

#

Equipos

Integrantes

501

Ahora Sí

Martin Fernandez, Jose Antonio Flores Borja, Alfredo Moreno, y Alejandro Ribadeneira

502

Kimsakari

Felipe Jiménez, Rommel Puchaicela, y Eduardo Villacis

503

Aseguradora Del Sur 5

Andres Larrea, Alvaro Leon, y Esteban Suarez

504

Bici Gerontes

Jasson Bolaños, Fernando Cisneros, y Patricio Montalvo

505

Cocoa Chocolatier

Diego Lavalle, Juan Sevilla, Tamara Zambrano, y Paul Guerrón Machuca

506

Ecuagear

Jorge Mino, Guillermo Moreano, y Ignacio Perez

507

FRM

Fernando Andrade, Marco Barriga, y Ricardo Figueroa

508

Fuerza Aérea - Club de Orientación Cotopaxi

Edgar Ceron Benalcazar, Hernán Mise, Edison Marcelo Mise Pastuña, y Wilvert Carvajal

509

GST Medicity

Santiago Gallo, Luis Salazar, y Gonzalo Tamayo Cordova

510

Hosteria San Jose Puembo Amycross 2

Luis Humberto Cruz Gomez, Juan Carlos Cruz Herrera, y Marco Vinicio Paez Herrera

511

Latino Insurance

Jacob Olander, Alberto Peña, Juan Fernando Serrano, y Alvaro Munchmeyer

512

Lince-Aventura

Carlos Espinosa, David Naranjo, y Fabian Perez

513

Lockers - FCP

Claudio Bertogg, Andres Espinosa, y Marcelo Miranda

514

Nueva Vida

Santiago Egüez, Geovanni Obando Sevilla., y David Vega

515

Ponce's

Jose Maria Ponce, Jose Maria Ponce, Juan Javier Ponce, y Nelson Bolivar Vasquez Reyes

516

Promo 79

Marcelo Gomez Cobos, Pablo Izurieta Canova, Byron Marcelo Romero Almeida, y Avelina Martinez

517

The Wolfs

Juan Carlos Espinosa Ripalda, Jorge Eduardo Martinez Castillo, Mauricio Ponce, y Alvaro Fernando Egas Salazar

518

Matrix

Mauricio Chavez, David Medrano, y Carlos Tupiza

519

Entredulces Xtremo

Francisco Rivadeneira, Santiago Serrano, y Juan Carlos Vela M.

520

RM Soluciones Gráficas

Robert Chamorro, Wilman Paucar, Santiago Proaño, y Jorge Vaca

521

Sobrevuelo

Edwin Flores, Luis Rodrigo Flores Garzón, y Jorge Vargas

522

Sub 120

Juan Jose Calisto Alvarez, Gonzalo Garcia, y Alonso Jaramillo

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..