EQUIPOS

EQUIPOS E INTEGRANTES DE LA CATEGORÍA ELITE MIXTO

#

Equipo

Integrantes

1

Amycross

Sandra Veronica Aguilar Villamarin, Diego Sebastian Caiza Tipanluisa, Jose Luis Cruz Herrera, Bryan Garzon

2

Benjamín Nieto Esportin Club

Margarita Endara, Felipe Munchmeyer, Esteban Xavier Valdez Munchmeyer

3

Cuy Iguana

Luis Calisto, Philippe Cazar, Daniela Endara

4

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

Rafaela Achig, Luis Gualavisi, Johnny Solorzano, Carmen Elizabeth Pinchao Barba

5

Ideal Alambrec Tatoo - 1

Victoria Calero, José Díaz, Pedro Martin Jurado Fiallo, Victoria Calisto

6

Ideal Alambrec Tatoo - 2

Dani Costa, Santiago Davila, Carlos Díaz, Alex Caamaño, Daniel Galarza, Felipe Egues

7

Los Brasileños (BRA/EC)

Soledad Coello, Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos, Araujo Jeyller Henrique

8

Papacara-Salud SA

Luis Neumann, Julian Portilla, Ana Vivar

9

Petzl - Cikla

Ana Idrovo, Nicolas Miranda, Patricio Vergara, Daniel Espinosa F.

10

Prana/TriEq

Juan Ortega, Thamara Salazar, Fernando Viteri

11

Puce Aventura Biosil

Juan Pablo Cordova, Raul Rivadeneira, Daniela Jimenez

12

Terra Aventura Fybeca - Biosil

Jhoanna Cordova, Alex Caamaño, Joaquin Lopez, Margarita Endara, Gonzalo Espinosa Mora Bowen, Iñigo Urizar, Victoria Calero, Felipe Munchmeyer

13

USFQ - Movistar

Gonzalo Calisto, Monica Crespo, Karl Egloff, Juan Jose Calisto Alvarez

14

Wari Benefit 1

Rene Avila, Carolina Bosmediano, Leonardo Alfonso Morejon Simba

15

Wari Benefit

Felipe Borja, Maria Mercedes Gomez, Gabriel Montero, Rene AvilaAndrea Munoz

16

Lasaro

Daniela Endara, Juan Lanusse, Mateo Roldán

17

Trochadores Del Valle Sana Sana

Juan Francisco Aguirre Nankervis, Ivana Leone, Rodrigo Sánchez

18

PUCE Aventura

Juan Jose Reyes Ochoa, Joseph Sanchez, Alejandrina Villacres

     

EQUIPOS E INTEGRANTES DE LA CATEGORÍA ELITE VARONES

#

Equipo

Integrantes

51

Chupacabras

Juan Carlos Araujo, Alfredo Espinosa, Jose Maria Ponce

52

Fairis

Jorge Brito, Klever Villacres, Bernardo Vintimilla

53

Federación Deportiva Militar

Eduardo Cobos, Jorge Cofre, César IzaJose Iza

54

Finalin

Gustavo Cevallos Fuenzalida, Francisco Pinto, Paul Riera

55

Haku

Patricio Albuja, Juan Carlos Alfaro, Hector Sergio Castillo Jaramillo

56

Im 70.3

Santiago Aguirre, Jose Eduardo Andrade, Jose Martin Gandara Carrera

57

Lasaro Cóndor Mirador

Juan Lanusse, Mateo Roldán, Rodrigo Jose Sandoval Naranjo, Juan Carlos Araujo, Pablo Ramirez

58

Movistar Ecuador

Byron Caceres, Santiago Mino, Pedro TobarMartin Saenz, Daniel Galarza

59

Ovejas Negras

Luis Alberto Medrano, Juan Simón Rovayo Hervas, Rodrigo Sánchez

60

Nestle (RQAT La Holandesa - El Sinche)

Xavier Chiriboga, Diego Escudero, Javier Hidalgo, Jose Eduardo Andrade, Luis Calisto, Julio Vera

61

Tatoo Scott - Ripconciv

Daniel Corti, Felipe Egues, Sebastián Naranjo

62

Tecniseguros

Hugo Jara, Francisco Navarro Lecaro, Ignacio Paz, Daniel Corti

63

Terra Aventura Fybeca Biosil

Carlos Bustamante, Pablo Jose Molina, José Javier Muñoz, Juan Jose Calisto Alvarez, Alex Wladimir Montenegro Farinango

64

Top 1 Oil/ Servifreno

Pepe Carrion, Jorge Esteban Castro Velasco, Felipe Dammer

65

USFQ Sacha

Christian Gallardo, Juan Javier Hermosa, Martin Perez, Carlos Torres Salinas

66

Los Panas

Adrian Barrera, Fabian Carvajal, Pablo Muñoz, Mario Arias Mendoza, Diego Ramírez

67

U.Israel Onix Halcón X Team

Juan Arevalo, Pablo Condor, Carlos Meneses, Fernando Malan

68

PUCE Aventura

Juan Pedro Pazmino Villacis, Juan José Reyes Ochoa, Bernardo Sevilla

69

Amycross

Juan Caiza, Jose Luis Cruz Herrera, Bryan Garzon

70

Feline Dos Ruedas Workshop

Edwin Arroyo, Jako Jacome, Francisco Sevilla

71

Pacalzi

Ricardo Descalzi, Jeff Pack

     

EQUIPOS E INTEGRANTES DE LA CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

#

Equipo

Integrantes

101

.dwg

Raul Aviles, Alvaro Orbe, Shirley Wiesner, Pilar Avilés Chevalier, Ana María Moya,

102

Los 3 Garrotazos

Andrea Rocco, Hector Villacis, Miguel Villacis, David Andres Morillo Almeida, Felipe Alejandro Morillo Almeida

103

Velocidad Absoluta (Adamantine Team)

Priscila Heredia, Roberto Carlos Olmedo Charro, Juan Sebastian Villena Suarez, Alejandra Ayala

104

Aventura S&S

Maria Esthela Abarca, Felipe Proaño Castro, Juan Jose Silva Barragan, María Salomé Trujillo

105

Aventurazero

María Gabriela Moncayo, Carolina Rodriguez, Ricardo Sosa Hidalgo

106

Baterias Ecuador

Karina Neumann, Mateo Ponce, Galo Rubio

107

Biciaventura - Equipos Cotopaxi

Luis A. Pérez A., Jeniffer Maritza Pérez Almendariz, Luis Pérez B.

108

Boyero

Mateo Madrinan, Alexa Paredes, Juan Sevilla

109

BSF Llamingos

Alvaro Merchan, Fátima Serrano, Sebastián Varea

110

Cats Adventure Team

Laura Pelaez Henao, Pablo Romero, Alejandro Zabala, Millan Ludena, Ana Milena Trujillo Vergara

111

Desorientaditos Deltas

Julio Campuzano, Juanca García, Marysol Ruilova

112

Dos Ruedas - Equipo Phisique

Patricia Doring, Juan Jauregui, Mario Landivar

113

El Bache

Shady Eid, Louiza Eid Vazquez, Nicolás Yépez, Sebastián Yépez

114

Flodecol Adventure Team

Juan Jose Albuja, María Paz Teran, Bernardo Vallejo

115

Floralp-Papa Johns

Juan Pineiros, Amanda Purtschert, Mattia Purtschert, Juan Carlos Piñeiros Arteta, Mauricio Alvarez

116

La Bella Y Las Bestias

Juan Esteban Cornejo, Orlando Pandi, Carmen Salas, Fabian Pandi, Cesar Montalvo

117

La Delta y Los Jibaros

Federico Arteta Durini, Juan Jose Leon Vega, Maria Soledad Troya Miller

118

Linyeras

Patricio Davila, Leonardo Moncayo, Sofia Ortiz, Jaime Cervantes

119

Llamingachos

Diana Castellanos, Fernando Castellanos, Esteban Villalba, Ricardo Moncayo

120

Lobos Adventure Team

Christian Benalcazar, Juan Carlos Sandoval Tamayo, Paulina Vallejo

121

MPs

Santiago Aulestia, Patricio Gustavo Diaz Cordova, Sofia Naranjo

122

On Tamos?

Diana Gabriela Balarezo Vinueza, Diego Cruz, Sharimiat Eguez Ruales

123

Predators TRE

Ricardo Basantes, Roberto Basantes, Saskia Estefanía Núñez Proaño, Karolina Ayala

124

PUCE Biosil Aventura 2

Jose Álvarez, Andrés Cruz, Daniela Sandoval

125

Quitarán De Ahí

Paúl Barragán, Maria Isabel Montalvo, Benjamin Teran, Daniel Cabrera

126

R 42

Gustavo Espinoza, Regina Reyes, Andres Vasconez

127

Requisol - Tresesenta

Juan Fernando Bastidas Tamayo, Antonio Tapia, Ana Maria Vacas

128

Retorno

Sandra Alvear, Orlando Tùquerres, Santiago Villalba, Andres Perez

129

Safetti

Daniela Escobar Hidrobo, Juan Pablo Escobar Ullauri, Francisco Vela

130

Taga

Bernarda Bahamonde, Andres Bermeo, Andrés Varea Romo, Arthur Pins

131

Taga Insanity

Santiago Guarderas Baquero, Wilson JosÉ Herrera JarrÍn, Carolina Mantilla Mendizábal

132

The Eli's Boys

Danilo Álvarez, Roberto Campaña, Elizabeth Romero, Pamela Arevalo

133

The Rat Pack

Gonzalo Aguilar, Jonathan Lozada, Paola Alexandra Palacios Hernández, Zebastian Cordoba

134

Tri-ci-klos

Jorge Leonardo Cordova Pazmiño, Juan Pablo Manrique Avila, Mariela Miranda

135

U.S.F.Q.

Martina Pinto, Carlos Torres Salinas, Carlos Alejandro Vaca Loaiza

136

Zetas

Paula Munchmeyer, Giovanna Ubidia, Andres Villegas

137

Armo

Fabian Carvajal, Carla Vega Von Lippke, Hugo Vivas

138

Las Trepadoras

Millan Ludena, Diana Mosquera, Valeria Pacheco

139

AmyCross 3

Juan Caiza, Diego Sebastian Caiza Tipanluisa, Maria Alejandra Travez Perez

140

Chakana Base Camp

Nathaly Román San Martín, Fabián Romero, Nelly Romero

141

Drink Team 2

Pamela Carrillo, Carlos Guerrero, Alexandra Rivadeneira

142

Faiquito Team

Mauricio Alvarez, Andres Davalos Davalos, Miriam Pozo, Pablo Orrico, Giovanna Ubidia, Andres Villegas

143

Helchican

Luis Flores, Maria Jose Montalvo Lara, Ricardo Antonio Montalvo Ortega

144

Kallpa Aventura

Maria Alejandra Arboleda, Jose Miguel Salinas Montalvo, David Alfonso Vargas Arias

145

Linyeras 2

Belén Andrade, Ernesto Carvajal, Patricio Davila

148

Ni Llantas Bajas Ni Quebradas Este Año

Andrea Rivadeneira, Santiago Saenz, Francisco Vivanco

150

Qhuchu

Guido Fernando Alarcon Mantilla, Martina Pinto, Daniel Velez Saa Jaramillo

152

Team CPN 3

Carlos Alberto Bravo Gamboa, Giovanny Vicente Correa Honores, Maria Tutillo

154

Ontas Team

Catalina Ontaneda, David Ontaneda, Santiago Ontaneda

155

Akiyama

Christian Campuzano, Paola Millan, Juan Fernando Ruiz Molina

156

Al Otro Lado

Ana Espinosa, Santiago Pacheco, Bryan Armijos

157

Caipirinha

Juliane Valeria De Carvalho MendonÇa

158

Clan Mcfly

Ana Changuin, Jorge Peñafiel, Luis Peñafiel

159

Jauría AUU

Pablo Larco, Carla Navarro, Jose Antonio Negrete Eguiguren

160

Longos Arrechos

Andres Esteban Acuña Mera, Gissela Illapa, David Andres Morillo Almeida

161

Los Equinocciales

Fernando Marcelo Borja Borja, Evelyn Carolina Flores Altamirano, Jaime Roder Ortega Pereira

162

Mega Auto Plaza

Javier Chillaquinga, Paula Munchmeyer, Arthur Pins

163

Momo Team

Juan Carlos Carvajal, Pablo Molina, Gabriela Moreta

164

Orientaselv

Juan Roberto Congacha Ochog, Piedad Maricela Guano Achote, Lucio Quinahuano

165

Runa

Maria Cristina Espinosa Manzano, Roberto Eduardo Orozco Correa, María Jose Sampedro

166

Strategycall

Andrea Johanna Cevallos Rojas, Xavier Mendoza, Gabriela Paola Salazar Galarraga

167

Team Cuesta Arriba

Jaime García, Luis Fernando Martínez Ortiz, Daniela Martucci

168

Tierra Viva

Christian Sacoto, Andres Teran, Ana Trujillo

169

Molin'a Diet Cakes

Plinio Rigoberto Molina Cisneros, Daniela Navarro, Vicente Dario Quisaguano Q.

170

Prana/TriEq

Diana Arteta, Thamara Salazar, Fernando Viteri

     

EQUIPOS E INTEGRANTES DE LA CATEGORÍA AVENTURA VARONES

#

Equipo

Integrantes

301

3 De Los Angry's

Andres Martinez, Juanmarcos Maya, Marcelo Rueda

302

99 Ecuador

Juan Francisco Capelo Venegas, Santiago Gavilanes, Christian Trujillo

303

AE Team

Patricio Escobar, Carlos Regalado, Juan Ruiz

304

ARC

Carlos Antonio Castañeda Jácome, Francisco Cueva, Ricardo Esteban Fonseca Ortega

305

AzafranAdventure Team

Jorge Lara, Jonathan Mafla, Sebastian Salazar

306

Bici-Osos

Edwin Flores, Luis Rodrigo Flores Garzón, David Pillajo

307

Bikerunners

Wilder Efrain Arias Carrillo, Omar Gallardo, Conix Fernando Molina Vaca

308

BlueCard 1

Juan Diego Escudero Sandoval, Patricio Ponce, Juan Carlos Prieto, Patricio Astudillo, Fernando Marques,

309

Businesscar Cia Ltda

Carlos Jaramillo, Galo PeÑaherrera, Carlos Rueda, Santiago Borja

310

Businesscar Cia Ltda 2

Christian Di Rico, Ruben Proaño, Raul Tinoco

311

Yaku Bikers

Brumel Orozco, Xavier Peralta, Vinicio Tamayo

312

Chevys y Yo

Javier Fiallo, Chevy Romero, Antonio José Romero Vega

313

Compressport Adventure

Camilo Carcelen, Antonio Morales, Miguel Ordóñez, Felipe Salgado

314

Equipo Construsteel

Patricio Añasco, AndrÉs RamÓn, Diego Ruales

315

Cross Training Endurance Demolition Bomberos Quito

Franklin Pazmino, Alejandro Salazar, Sebastian Vinueza, David Andres Penaherrera Munoz

317

Deakipaya

Raul Espin, Olivier Monjaret, Esteban Ponce Garzon

318

Dos 04 Mas Uno

Victor Mauricio Enriquez Avila, Alejandro Haro, Santiago Tarapues

319

Escorseg

Alvaro Roberto Guerra Padilla, Luis Fernando Guerra Padilla, Cristian Xavier Perez Guerra, Gabriel Tutillo

320

Fuerza Aérea-Jaguars Team

Ricardo German Lesano Ganan, Efren Molina, Edison Naranjo

321

Google Es Cloudware360

Ignacio Aguirre, Andres Barriga, Gustavo Penaherrera

322

Guaira Sin Cheese AT

Jorge Caceres, Alejandro Guzman, Andres Vallejo

323

Guaytambos

Jose Miguel Bravo, Rómel Chávez, Juan Fiallos, Eduardo Francisco Bravo Mogro

324

Intel Inside

Carlos Alberto Maggi Muñoz, David Rosales, Luis Eduardo Salvador

325

Laparolateam

Sebastian Alban, Alberto Astudillo, Juan Carlos Coba

326

Legion Bikers 1

Cristian Ricardo Alvarez Villacis, Christian Gutiérrez, David Neira

327

Lentos Pero Seguros

Martin Cruz, Marco Antonio Galarraga Almeida, Paul Pavón Reascos

328

Liceo del Valle

Alberto Aguas Ortiz, Martin Alejandro Cruz Burbano, Andrés Ortiz

329

Los Guaytambos

Cesar Almeida, Vicente Fabian Almeida Gomez, Daniel Hidalgo

330

Los Invensibles FAE

Robinson Benalcazar, Marco Rodrigo Chacon Tapia, Francisco Perez

331

Los Mirreyes

Esteban Benitez, Lothar Ranft, Gonzalo Rubio

332

Los Nianios

Victor Flores, Luis Montoya, Eric Vasquez

333

Los Panas

Adrian Barrera, Jorge Lligin, David Rosero

334

Maestros

Diego Calderon, Francisco Guarderas, Diego Ponce

335

Master Brill

Gringo Ayala, Fernando Baquero, Eric Yepez, Anibal Andrade

336

MMV Byke

Marco Chicaiza, Hector Sebastian Garofalo Sosa, Alfredo Romero, Diego Peñafiel

337

Molinete Express

Lenin Patricio Camacho Alarcón, David Landázuri Rivadeneira, Yamil Simon

338

Mybike Ambato

Sebastian Benalcazar, David Sanchez, Andrés Vásquez, Christian Gabriel Alvarez Zurita, Santiago Javier Alvarez Zurita

340

Narval

Nicolas Narvaez, Paul Valencia, Fidel Fernando Valencia Narvaez, Mateo Ayala

341

Nike Chaqui Runners Jr.

Nicolás Castrillón, José González, Ricardo Ochoa

342

Paco´s Team

Roberto Artieda, Francisco Sevilla, Fernando Villacis, Javier Valdez

343

Pollos Hermanos

Oscar Eduardo Rea, Edisson Varela, David Sebastián Vozmediano Varela, Alexis Gustavo Rea Bozmediano, Eduardo  Torres

344

Q Team

Ivan Quispe, Sebastian Quispe, Cristhyan Ivan Quispe Vivanco, Leonel Cifuentes

345

Reto Deportivo

Francisco Mejía Navas, Juan Carlos Morales Cardoso, Juan Manuel Oviedo

346

Reto Extremo

Jorge Mauricio Jacome Paredes, Diego Mera, Roberth Palomeque

347

Ringmeister

Felipe Benitez, Esteban Gomezjurado, Jose Saenz, Nicolas Mendoza

348

Rivi Team

Jorge Fabian Herrera Daza, Santiago Rivadeneira, José Luis Rivadeneira Espinosa

349

Rokar

Edgar Fabian Mullo Chanatasig, Efren Eliceo Rojana Tarco, Darwin Fabian Segura Colina

350

Semi Monstruos

Felipe Cordovez, Jose Martin Moncayo Hurtado, Carlos Francisco Teran, Juan Carlos Davalos,

351

Sparta Revolution Team

Guillermo Cisneros, Xavier Mora, Andres Vasconez

352

Superchip

Ricardo Jaramillo, Salvador Montes De Oca, Ernesto Tassara, Roberto Vásconez

353

TRB

Luis Aguirre, Christian Astudillo, Janko Mesec

354

Tri-ci-klos2

José Luis López Daste, Diego Manrique, Juan Carlos Rea Ocaña, Juan Pablo Manrique Avila,

355

Universidad De Los Hemisferios

Sebastian Diaz, Pablo Díaz, Juan Andres Illescas

356

Universidad San Francisco de Quito

Sebastián Benítez, Jorge Jara, Emilio Molina, Carlos Torres Salinas

357

Urqu Aventura

Paul Morocho, Pablo Rojas, Juan Carlos Veintimilla Jaramillo

358

Velociraptors / Vamos Gringo Vamos

Juan Esteban LandÁzuri, Francisco Jose Landazuri Saenz, Rodrigo Martin Pesantes Saenz, Esteban Cruz, Pedro Missura Lopez, Mike Seager

359

Wachi Team

Marcelo Brito, Jose Antonio Iturralde, Gustavo NoboaEsteban Ponce Garzon

360

William Elmir & Asc

Bryant Andrade, Daniel Elmir, Jorge Luis Ortega, Xavier Andrade, Cesar Montalvo

361

Xcaliber

Alvaro Sebastian Coronel Nieto, Esteban Cruz, Byron Garzon

362

Xtremo Fua

Daniel Arroyo, Eduardo Cisneros, Ignacio Ponce

363

Yopoyo AT

Pablo Lopez, Bernardo Proaño, Luis Roggiero, Ignacio Freile

364

0_es_3

Angelo Escobar, Cesar David Leiva Gallegos, Guillermo Leiva Gallegos

365

Akiyama

Christian Campuzano, Juan Fernando Ruiz Molina, Alex David Silva Almeida

366

Anarkia

Abel Barragán, Estefano Nicolas Barragán Camacho, Marlon Sebastian Rodriguez Flor

367

Aqua

Edgar Baus, Raul Estevez, Manolo Romero

368

Boyero

Mateo Madrinan, Miguel (Gringo) Maya, Juan Sevilla

369

Dragon Adventure Team B

Adrián Córdova, Bryan Pupiales, Cristian Pupiales, Andres Mesias Clavijo Panchi

370

Eagles

Luis Albuja, Roberto Albuja, Fredy Veloz

371

F.O.S.E.

Jaime Castro, Javier Pillajo Franco, Mauricio Pillajo Franco

372

Los Ambateños

Juan Fiallos, Ricardo Sebastian Fiallos Muñoz, Sebastian Quinteros Cevallos

373

Los Galos

Luis Araque, Galo Chaves, Jorge Peñafiel, Carlos Regalado, Juan Ruiz

374

MTM

Marcelo Medrano, Mario Ramos, Andres Santiago Tupiza Baldez

376

Orienteering FEDEME

Luis Imbaquingo, José Eduardo Rubio Vargas, Luis Geovanny Tenelema Tenelema

377

Silenciosos

Wilman Alban, Franklin Jonathan Celi Jimenez, Carlos Pazuña

378

Team CPN 1

Jorge Aníbal Cisneros Navarrete, Andres Eduardo Dominguez Garcia, Hugo Marcelo Vasquez Ruiz, Carlos Alberto Bravo Gamboa

379

Team CPN 2

Diego Guillermo Calderon Lopez, Byron Patricio Mera Jiménez, Luis Urgiles

380

PUCE Aventura 2

Patricio Javier Aguirre Negrete, Jose Álvarez, Steven Páez, Fabián Vallejo

381

RM Soluciones Graficas

Robert Chamorro, Robert Chamorro, Wilman Paucar

382

Molin'a Diet Cakes

Plinio Rigoberto Molina Cisneros, Dario Quisaguano, Raul Rivadeneira

383

Ponce

Alvaro Martin Caamaño, José Jairo Ponce, Juan Alberto Ponce Lujan

384

Revista Lideres

Santiago Rivadeneira, José Luis Rivadeneira Espinosa

385

U. Israel Onix Halcon X Team

Oscar Enriquez, Luis Fernando Malan

386

Alinatura

Orlando Tùquerres, Danilo Valencia, Santiago Villalba

387

Antimonio

Ivan Arellano, René Francisco Orejuela Burbano, Pablo Ricaurte

388

BSD Team

Alberto Aguas Ortiz, Paúl Jara Pineda, Andrés Ortiz

389

Cats Adventure Team

Jorge Eduardo Peñaherrera Cabezas, Luis Fernando Peñaherrera Cabezas, Alejandro Zabala

390

Cero Guevadas

Diego Cruz, Milton Gordillo, Edison Palacios

391

El Propio Kaliman

Edison Augusto Clavijo Lopez, José Xavier Granja Muñoz, Vicente Fabián Moncayo Perez

392

Friends Runcycling

Luis Aliaga, Julio Estuardo Cobo Villacis, Bladimir Vasquez

393

Jetrexes

Cristian Martinez Leon, Andres Novillo, Diego Sigcho

394

Kallpa Aventura

Santiago Gallo, Jose Miguel Salinas Montalvo, David Alfonso Vargas Arias

395

Katari

Marco Vinicio Flores Hidalgo, Jorge Dario Herrera Salazar, Robinson Lenin Yar Saavedra

396

Llamingos BSF

Alvaro Merchan, Andres Paez, Sebastián Varea

397

Los Galapaguitos1

Henrry González, Sergio Méndez, Bryan Ulco Collaguazo

398

Los Palikes

Pablo Paredes, Noé Javier Salazar Anagumbla

399

My Friends

Hernan Coronel Godoy, Alexis Erazo, Luis Moyano

400

Proyecto Chalupass

Andrés López Andrango, Luis Tituaña, Marco Antonio Veloz Changoluisa

401

Quito Turismo!

David Beltran Aguirre, Fernando Guerrero Montero, Alberto Peña

402

Verde Cotalo

Freddy Condo, Daniel Zurita Verde Cotalo, Marcelo Ruiz Verde Cotalo

403

Team CPN

Giovanny Vicente Correa Honores, Alex Gabriel De La Cruz Cruz, Marco Diaz

404

Quitarán De Ahí

Paúl Barragán, Benjamin Teran, Gabriel Trujillo

     

EQUIPOS E INTEGRANTES DE LA CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

#

Equipo

Integrantes

501

Ahora Sí

Martin Fernandez, Jose Antonio Flores Borja, Alfredo Moreno, Santiago Proaño, Alejandro Ribadeneira

502

Atech Autofrenosexpress

Ruben Patricio De La Guerra JimÉnez, Raul Estevez, Raul Rueda, Segundo Reinaldo Quishpe Jacho

503

Bicigerontes

Alonso Arias Balarezo, Jasson Bolaños, Fernando Cisneros, Patricio Montalvo

504

Bikefix - Andes6000

Santiago Game, Fernando Isch, Lorena Molina, Amanda Espinosa

505

Blue Card

Cristina Espinoza, Patricio Isch, Juan Fernando Ponce Dávalos

506

Club General De Aerotécnicos FAE

Edgar Ceron Benalcazar, Hernán Mise, Edison Marcelo Mise Pastuña

507

Cocoa Chocolatier

Pilar Avilés Chevalier, Paul Guerrón Machuca, Diego Lavalle, Alfredo Corral

508

Ellsworth Bikes

Jorge Mino, Guillermo Moreano, Ignacio Perez

509

Fuji Power Datamall

Andres Larrea, Esteban Suarez, Sebastian Suarez Vaca

510

Furia Q

Xavier Herrera, Gustavo Loaiza, Hernán Ortega

511

Garden Hotel San Jose Amycross 2

Luis Humberto Cruz Gomez, Juan Carlos Cruz Herrera, Marco Vinicio Paez Herrera

512

GST

Santiago Gallo, Luis Salazar, Gonzalo Tamayo Cordova

513

Lockers - FCP

Claudio Bertogg, Andres Espinosa, Marcelo Miranda

514

OrientaEcuador

Francisco Cuchala Torres, Santiago Egüez, Nestor Patricio Sanchez Calero, David Vega

515

Promo 79

Marcelo Gomez Cobos, Pablo Izurieta Canova, Byron Marcelo Romero Almeida, Paula Malo, Pablo Cordova

516

PUCE-Montaña

Carlos Omar Asanza, Carlos Fernando Maldonado Andrade, Fernando Rodriguez, Patricio Sotomayor

518

Team "EC2" Lince-Aventura

Carlos Espinosa, David Naranjo, Alejandro Orellana

519

The Wolfs

Alvaro Fernando Egas Salazar, Juan Carlos Espinosa Ripalda, Mauricio Ponce

520

Tornado

Fernando Andrade, Marco Barriga, Freddy Viteri

521

3 De Los Angry's

Pablo Fiallo, Marcelo Rueda, Walter Toscano, Andres Martinez, Juanmarcos Maya

522

Endurance MTB

Mauricio Marino, Roberto Marino, Ivette Peralta

523

Esperame En El Suelo

Raul Naranjo, Juan Carlos Padilla, Victor Hugo Torres Haro

524

Expertise

David Beltran Aguirre, Carlos Echeverría, Alberto Peña

525

Kimsakari

Rommel Puchaicela, Andres Sosa, Eduardo Villacis

526

MPs

Santiago Aulestia, Patricio Gustavo Diaz Cordova, Arturo Paredes, Anabel Paredes

527

Reto Deportivo

Francisco Mejía Navas, Juan Carlos Morales Cardoso, Franklin Paredes

528

Semi Monstruos

Sebastian Baus, Felipe Cordovez, Juan Carlos Davalos

529

Ares - Ultratel

Polo Aslalema, Jose Carvajal, Kevin Palacios

530

Verde, Pintón y Maduro

Richard Harold Erazo Lopez, Christian Loaiza, Geovanni Obando Sevilla.

531

Con Tal Que Lleguemos

Mauricio Chavez, David Medrano, Carlos Tupiza

532

Entredulces Extremo

Francisco Rivadeneira, Santiago Serrano, Juan Carlos Vela M.

533

Los Brasileños (BRA/EC)

Soledad Coello, Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos, Araujo Jeyller Henrique

534

OrientaEcuador 2

Félix Checa, Luis Miguel Gangotena Samaniego, Franklin Paredes

     

EQUIPOS E INTEGRANTES DE LA CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

#

Equipo

Integrantes

551

Aquí Hay De Todo Deltas

Margarita Arias Vega Arias Vega, Belen Burneo, Katy Vazquez, Andrea Kustermann, Maria Pia Chiriboga

552

Carishinas

María Gabriela López, Maria Cristina Teran Trujillo, Maria Gabriela Villafuerte

553

Con Tutti

Grace Freire, María José García, Lucia VelezDiana Mosquera

554

Deltas 3.0

Yael Cañas, Maria Pia Chiriboga, María Paz Lalama

555

Guambras Bluecard Pacari

Daniela Leon, Isabel Samaniego, Maria Vallejo, Amaya Navarrete, Veronica Rojas

556

Huarmi Mashcas

Lilian Patricia Abata G., Mariela Fernanda Chasi Yanez, Diana Kathiushka Moncada Cevallos, Sandra Veronica Aguilar Villamarin

557

Kona - USFQ

Paola Albornoz, Laura Botero, Natalia Larrea, Susana Bastidas, Juliana Borrero

558

Deltas 2 Pro

María Fernanda Jaramillo, Karla Morales, Alexandra Velasco

559

Desmadre / Deltas

Carolina Burgos Puertas, Alejandra Galarza, Gabriela Moreta

560

USFQ

Juliana Borrero, Camila Bueno, Francesca Cozzaglio

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..