Primera Válida

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Ecuador Specialized

9

0:53

1:08

2:01

 

 

15

2

Ziró

12

0:54

1:18

2:13

 

 

12

3

Asertec USFQ

1

0:54

1:21

2:15

 

 

10

4

Kary Samy

5

1:03

1:14

2:17

 

 

8

5

Tracer

10

1:02

1:16

2:19

 

 

7

6

Corazon de Cuy

3

1:02

1:21

2:24

 

 

6

7

Urcupuriq-Don Diego

11

2:18

 

 

 

Retirado

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Salud SA

149

0:53

1:10

2:04

 

 

15

2

Bikanics Chipote

140

0:58

1:12

2:10

 

 

12

3

Kinross Aurelian Ecuador

156

0:54

1:21

2:15

 

 

10

4

Kemosho

125

1:03

1:15

2:18

 

 

8

5

Sahino Outdoors Tecknowledge

148

0:54

1:24

2:18

 

 

7

6

Merrell - Andes 6000 1

133

1:02

1:16

2:19

 

 

6

7

Centenario

147

0:53

1:32

2:25

 

 

5

8

Mandragora

132

1:00

1:28

2:29

 

 

4

9

Desafio Ecuador

116

1:04

   

2:47

 

 

3

10

Sin Fronteras

150

1:02

1:55

2:57

 

 

2

11

Cenit

107

1:00

1:58

2:58

 

 

1

12

Moya Baca A1 Sports Magazine

134

1:27

1:34

3:02

 

 

1

13

Su Fácil Crédito

151

1:28

1:35

3:04

 

 

1

14

Los de Cunuyacu

128

1:29

1:40

3:10

 

 

1

15

Apukuntur

101

1:29

1:40

3:10

 

 

1

16

JIT

137

1:31

1:39

3:11

 

 

1

17

Hasta Las 12 No Más Puedo

120

1:30

1:31

3:11

0:10

mal puesto orientación

1

18

Pmf

144

1:34

1:38

3:12

 

 

1

19

.DWG

141

1:27

1:45

3:13

 

 

1

20

Ya Toca

159

1:25

1:48

3:14

 

 

1

21

Mundomac

135

1:32

1:43

3:15

 

 

1

22

Café Velez

104

1:31

1:45

3:16

 

 

1

23

Chevrolet Sports

109

1:30

1:47

3:18

 

 

1

24

Parodi

108

1:32

1:51

3:23

 

 

1

25

Los Primos

130

1:30

2:02

3:32

 

 

1

26

Noname

139

1:30

2:05

3:36

 

 

1

27

M5

131

1:04

1:26

3:40

1:10

Camiseta tapada. mal puesto orientación

1

28

Rayo Mc Queen

146

1:50

1:55

3:45

 

 

1

29

Clm Aventura

112

1:32

2:15

3:48

 

 

1

30

Digard Cousins

117

1:33

2:20

3:53

 

 

1

31

Ratings

145

1:50

2:05

3:56

 

 

1

32

Los Lagartos

129

1:59

1:45

4:15

0:30

sin 1 orientación

1

33

Ats

102

2:17

2:41

4:59

 

 

1

34

Cuasmalito Farms Group

114

2:22

3:08

5:31

 

 

1

35

Native Sun

136

0:59

1:29

2:29

 

FR; 2 corredores

0

36

Innovar 2

143

1:50

1:49

3:40

 

FR; 2 corredores

0

37

Chulla Vida

153

2:14

1:47

4:01

 

FR; 2 corredores

0

38

De Estreno

115

2:02

2:37

4:40

 

Retirado

0

39

Cayambe Extremo

106

2:53

 

 

 

Retirado

0

40

Intervial - Master Control

122

3:04

 

 

 

Retirado

0

41

Los Catedraticos

127

3:55

 

 

 

Retirado

0

42

Team Tribal

152

2:29

 

 

 

Retirado

0

43

Tres En Duro

154

2:55

 

 

 

Retirado

0

44

Vitamina H

158

2:45

 

 

 

Retirado

0

45

Yo, Mi Otro Yo y el Cesar

160

3:46

 

 

 

Retirado

0

46

Casi Masters

105

2:17

2:42

5:00

 

Retirado; PC5

0

47

Bike Life

121

0:57

1:22

2:20

 

Descalificado; Sin casco MTB

0

48

Llanta Baja

126

1:32

1:30

3:02

 

Descalificado; no PC 6

0

49

Nomada`s Sports

138

1:26

2:02

3:28

 

Descalificado; no PC 6

0

50

FuertePedal

119

2:21

2:01

4:23

 

Descalificado; no PC 6

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Optic Nerve Adventure

230

0:58

1:21

2:19

 

 

15

2

Merrell - Andes 6000 2

227

0:59

1:21

2:20

 

 

12

3

Okupas

228

0:57

1:23

2:20

 

 

10

4

Policia Nacional C.P.N.

235

0:44

1:36

2:20

 

 

8

5

Fuji Bikanics

216

0:58

1:24

2:22

 

 

7

6

Triatlon

249

0:54

1:29

2:23

 

 

6

7

Triatlon

251

1:00

1:27

2:27

 

 

5

8

Ruta Cero

240

0:55

1:32

2:27

 

 

4

9

Menestras del Negro-Triatlón

244

0:57

1:13

2:41

0:30

sin 1 orientación

3

10

Pite y Pase

234

0:55

1:16

2:42

0:30

sin 1 orientación

2

11

Alequip Ciclotienda

204

0:54

1:50

2:45

 

 

1

12

Adrenalinaec

202

1:15

1:31

2:47

 

 

1

13

Tecniseguros

246

1:20

1:31

2:51

 

 

1

14

Cadeco

209

1:14

1:37

2:51

 

 

1

15

4x4

201

1:11

1:40

2:51

 

 

1

16

Optica Italiana

231

0:59

1:53

2:52

 

 

1

17

Pamba Roses

239

1:02

1:51

2:53

 

 

1

18

Guantes Master

218

1:20

1:33

2:54

 

 

1

19

Tecman

245

1:16

1:37

2:54

 

 

1

20

Auto Paint

212

1:00

2:05

3:05

 

 

1

21

Osa Mtb

232

1:30

1:35

3:06

 

 

1

22

Opa Foods

229

1:22

1:48

3:11

 

 

1

23

Prana

236

1:03

2:13

3:17

 

 

1

24

Ganemosff

217

1:22

1:36

3:29

0:30

FR; 2 corredores / sin 1 orientación

0

25

Kenai

223

1:49

2:15

4:04

 

 

1

26

Seguros Oriente 2

241

1:45

2:19

4:05

 

 

1

27

Keep Biking

222

1:46

2:20

4:06

 

 

1

28

Foto Fideo

215

2:01

2:04

4:06

 

 

1

29

Alphavite

205

1:45

2:24

4:10

 

 

1

30

Los Santos

225

1:41

2:29

4:11

 

 

1

31

Triatlon

248

1:29

1:47

5:17

2:00

2 sin casco TKK

1

32

Seguros Oriente 2

242

2:03

 

 

 

Retirados

0

33

Altaventura

206

3:33

 

 

 

Retirados

0

34

Pura Machica

237

3:07

 

 

 

Retirados

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Liceo del Valle

304

1:00

1:19

2:20

 

 

15

2

Optic Nerve

305

0:44

1:36

2:20

 

 

12

3

La Fella

303

1:20

1:28

2:48

 

 

10

4

Chuzalongo

302

0:57

2:00

2:57

 

 

8

5

Alequip. JR

301

1:25

1:49

3:24

0:10

mal puesto orientación

7

6

Innovar 3

306

1:47

2:47

4:35

 

 

6

                 

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

U.Central Halcón Team Metro 2

419

1:01

1:18

2:20

 

 

15

2

Goodyears

409

0:59

1:21

2:20

 

 

12

3

Bici de Palo

403

0:53

1:27

2:20

 

 

10

4

Desconocidos

405

0:58

1:48

2:46

 

 

8

5

Motorokr

414

1:11

1:38

2:49

 

 

7

6

Paso Elite

416

1:16

1:34

2:51

 

 

6

7

Seguros Equinoccial

417

1:20

1:35

2:55

 

 

5

8

Lagartijas

412

1:19

1:36

2:55

 

 

4

9

Kronotex

411

1:19

1:36

2:56

 

 

3

10

Latinoinsurance

413

1:35

1:34

3:09

 

 

2

11

Cidescol

404

1:44

1:32

3:16

 

 

1

12

Alfa

401

1:20

1:47

3:37

0:30

sin 1 orientación

1

13

America Vive

402

1:47

2:18

4:05

 

 

1

14

Los Saltamontes

406

1:46

2:27

4:13

 

 

1

15

Utyscaya

420

2:28

2:07

4:35

 

 

1

16

Fuji Bikanics Adiddas Andes 6000

408

2:39

 

 

 

Retirados

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..