Segunda Válida

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Ecuador Specialized

9

1:50

1:44

3:35

 

 

15

2

Asertec USFQ

1

1:47

2:01

3:48

 

 

12

3

Ziró

12

1:52

2:11

4:04

 

 

10

4

Corazon de Cuy

3

2:04

2:29

4:34

 

 

8

5

Tracer

10

2:07

2:29

4:37

 

 

7

                 

RESULTADOS CATEGORÍA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Bikanics Chipote

140

1:24

1:47

3:11

 

 

15

2

Salud SA

149

1:31

1:54

3:26

 

 

12

3

USFQ

167

1:36

1:57

3:34

 

 

10

4

Specialized 

161

1:42

1:58

3:41

 

 

8

5

Kinross Aurelian Ecuador

156

1:52

2:03

3:55

 

 

7

6

Ovejas Negras

142

2:05

2:20

4:25

 

 

6

7

Chicharras

111

2:02

2:31

4:33

 

 

5

8

Kemosho

125

2:14

2:19

4:33

 

 

4

9

Apukuntur

101

2:14

2:21

4:35

 

 

3

10

Café Velez

104

1:59

2:36

4:36

 

 

2

11

Native Sun

136

2:19

2:16

4:36

 

 

1

12

Merrell - Andes 6000 1

133

2:07

2:30

4:37

 

 

1

13

Facege

163

2:05

2:39

4:45

 

 

1

14

Los Primos

130

1:59

2:49

4:49

 

 

1

15

Su Fácil Crédito

151

2:07

2:50

4:57

 

 

1

16

Vértigo Azul

165

1:59

3:01

5:01

 

 

1

17

Los Cuchiflitos

124

2:38

2:24

5:02

 

 

1

18

Intervial - Master Control

122

2:07

2:55

5:03

 

 

1

19

Pmf

144

2:18

2:46

5:05

 

 

1

20

Chevrolet Sports

109

2:03

3:05

5:08

 

 

1

21

Noname

139

2:04

3:08

5:13

 

 

1

22

Moya Baca A1 Sports Magazine

134

2:09

3:04

5:13

 

 

1

23

Sin Fronteras

150

2:02

3:12

5:15

 

 

1

24

Fuji Bikanics

170

2:30

2:48

5:18

 

 

1

25

Mundomac

135

2:11

3:14

5:25

 

 

1

26

Digard Cousins

117

2:05

3:20

5:26

 

 

1

27

Desorientados

113

2:14

3:31

5:46

 

 

1

28

Cenit

107

1:50

2:26

5:46

1:30

Sin PC7

1

 29 

Hybridos

123

2:07

3:41

5:48

 

 

1

30

Ya Toca

159

2:20

3:45

6:06

 

 

1

31

.DWG

141

1:53

2:46

6:09

1:30

Sin PC7

1

32

Yo, Mi Otro Yo y el Cesar

160

3:18

3:26

8:14

1:30

Puerta Cerrada PC7

1

33

Carmelitos

168

2:57

3:59

9:41

2:45

Puerta Cerrada PC7, separación 20 min.

1

34

Cayambe Extremo

106

3:14

2:36

5:51

 

Sin 2 PC

0

35

Riobamba Aventura

157

2:32

3:39

6:11

 

falta OR4, sin PC9

0

36

JIT

137

2:21

3:25

5:46

 

Solo 2

0

37

U.Central Halcón Team Metro 3

155

3:49

 

 

 

Solo 2

0

38

Fund. Cult. Alegría Fonseca Lloa

169

2:15

2:17

 

 

Retirados

0

39

Hasta Las 12 No Más Puedo

120

2:16

1:41

 

 

Retirados

0

40

Desafio Ecuador

116

1:49

 

 

 

Retirados

0

41

Ratings

145

3:15

 

 

 

Retirados

0

42

De Estreno

115

3:18

 

 

 

Retirados

0

43

Ats

102

3:42

 

 

 

Retirados

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Optic Nerve Adventure

230

1:40

1:39

3:20

 

 

15

2

Alequip Ciclotienda

204

1:39

1:52

3:32

 

 

12

3

Policia Nacional C.P.N.

235

1:37

2:05

3:42

 

 

10

4

Ruta Cero

240

1:59

1:43

3:42

 

 

8

5

Triqui

238

2:00

1:46

3:46

 

 

7

6

Fuji Bikanics 2

208

2:04

1:47

3:51

 

 

6

7

Menestras del Negro-Triatlón

244

1:58

1:55

3:53

 

 

5

8

Merrell - Andes 6000 2

227

2:01

2:12

4:14

 

 

4

9

Chulla Vida

211

2:16

1:59

4:16

 

 

3

10

Cadeco

209

2:21

2:03

4:25

 

 

2

11

Auto Paint

212

2:10

2:20

4:30

 

 

1

12

Pamba Roses

239

2:12

2:29

4:41

 

 

1

13

Triatlon

249

2:10

2:33

4:44

 

 

1

14

Tecniseguros

246

2:11

2:33

4:44

 

 

1

15

Triatlon

265

2:23

2:26

4:49

 

 

1

16

Ñeke

203

2:04

2:48

4:52

 

 

1

17

4x4

201

2:26

2:26

4:53

 

 

1

18

Los Gatos

220

2:15

2:37

4:53

 

 

1

19

Okupas

228

1:38

3:18

4:57

 

 

1

20

Los Santos

225

2:16

2:42

4:58

 

 

1

21

Adrenalinaec

202

2:17

2:44

5:01

 

 

1

22

Foto Fideo

215

2:22

2:42

5:05

 

 

1

23

Prana

236

2:48

2:22

5:10

 

 

1

24

Optica Italiana

231

2:36

2:34

5:11

 

 

1

25

Kenai

233

2:15

3:00

5:16

 

 

1

26

Osa Mtb

232

2:18

3:12

5:31

 

 

1

27

Triatlon

252

3:02

3:05

6:07

 

 

1

28

Llanta Baja 2

213

2:38

2:32

6:41

1:30

falta OR3

1

29

Seguros Oriente 2

241

2:37

3:56

6:59

0:25

10 min de separación

1

30

Desorientaditos

207

3:23

2:52

7:45

1:30

falta 1 OR

1

31

Triatlon

248

2:24

2:21

4:46

 

solo 2

0

32

Triatlon

251

2:22

2:24

4:47

 

solo 2

0

33

Triatlon

250

2:40

2:11

4:52

 

Retirados

0

34

Innovar1

219

2:34

 

 

 

Retirados

0

35

Psyetto Team

221

3:24

 

 

 

Retirados

0

36

Keep Biking

222

3:24

 

 

 

Retirados

0

37

Guantes Master

218

3:37

 

 

 

Retirados

0

38

Alphavite

205

3:38

 

 

 

Retirados

0

39

Triatlon

253

3:52

 

 

 

Retirados

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Liceo del Valle

304

1:41

2:00

3:41

 

 

15

2

Optic Nerve

305

1:41

2:53

4:34

 

 

12

3

La Fella

303

2:11

2:29

4:40

 

 

10

4

Alequip. JR

301

2:39

 

 

 

Retirados

0

                 

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Goodyears

409

1:43

2:12

3:55

 

 

15

2

U.Central Halcón Team Metro 2

419

2:10

1:57

4:08

 

 

12

3

Bici de Palo

403

1:58

2:33

4:32

 

 

10

4

Cidescol

404

2:10

2:25

4:36

 

 

8

5

Paso Elite

416

2:43

2:09

4:53

 

 

7

6

Lince Aventura

410

2:05

2:50

4:55

 

 

6

7

Latinoinsurance

413

2:26

2:37

5:03

 

 

5

8

America Vive

402

2:22

3:07

5:30

 

 

4

9

Casi Masters

418

3:01

3:13

6:15

 

 

3

10

Kronotex

411

3:16

2:55

6:21

0:10

marca mal OR

2

11

Bionicos

407

3:24

 

 

 

Retirados

0

12

Motorokr

414

2:48

 

 

 

Retirados

0

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..