EQUIPOS

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ÉLITE MIXTO

#

EQUIPO

INTEGRANTES

1

.dwg

Andrés Acuña, Raul Aviles, Ana Moya, Patricia Doring

2

Aventura S&S

María Abarca, Felipe Proaño, Juan Silva

3

Cóndor Mirador Salud SA

Juan Araujo, Amaya Navarrete, Mateo Roldán, Oswaldo Reyes

4

Conti Adventure Team

Karina Angulo, Juan Pineiros, Sebastian Serrano, Gonzalo Pazmino

5

Cordillera-Feetures

Carolina Nunez, Alvaro Orbe, Freddy Peralvo, Geison Vela

6

Fedeme

Rafaela Achig, Eduardo Cobos, Jorge Cofre, Jose Iza

7

Gacela

Oscar Anrango, Denisse Charro, Tito Cortez

8

Ideal Alambrec - Tatoo

Dani Costa, Santiago Davila, Pedro Jurado, José Díaz

9

Ñaupak-Pastaza

Wilvert Carvajal, Milton Gordillo, Miriam Tinitana

10

Ñongo Ñongo

Alex Caamaño, Victoria Calero, Pedro Egues, Alfredo  Espinosa

11

Papacara-TSX

María Araújo, Luis Neumann, Julian Portilla

12

Terra Aventura Blue Card

Gonzalo Espinosa, Daniela Lasso, Joaquin Lopez, Martin Saenz, Victoria Calisto, Carlos Maldonado, Felipe Munchmeyer

13

Wari Benefit

Rene Avila, Pepe Carrion, Claudia Duran, Andrea Munoz, Angelica Moreno , Ignacio Uzcategui

14

El Sinche - Panda

Xavier Chiriboga, Gabriel Montero, Alejandrina Villacres

15

Trochadores Del Valle

Santiago Garzon, Juan Rovayo, Juanita García, Ricardo Gonzalez

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ÉLITE VARONES

#

EQUIPO

INTEGRANTES

51

?

Santiago Guerrero, Nicolas Mancheno, Daniel Salazar

52

Bike Beat - Ceibo

Jorge Castro, Felipe Dammer, Arthur Pins, Pepe Carrion, Marcelo Merlo

53

Cardiacos - Por Ti Matilde

Jose Andrade, Nicolas Arellano, Carlos Bustamante, Juan Larrea

54

Chuquirahua

Juan Castellanos, Jorge Nieto, Juan Vásquez, Edwin Pavón

55

Fairis

Fausto Molina, Klever Villacres, Bernardo Vintimilla, Jorge Brito

56

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

Luis Gualavisi, César Iza, Johnny Solorzano, Jorge Cofre

57

Finalin Life Adventure

Juan Calisto, Paul Riera, Pedro Tobar, Gonzalo Calisto, Francisco Pinto

58

Gerzacol - Cats Adventure Team

Luis Calisto, Pablo Romero, Alejandro Zabala

59

Kratos-Krono Adventure Team

Juan Gavilanes, Oswaldo Reyes, José Villena

60

Los Gringuitos

Matt Hanks, Tanner Hanks, Jeff Pack

61

Páramopajonal

José Granja, Andrés López, Marco Veloz

62

RQAT - La Holandesa -  La Vaquita

José Andrade, Diego Escudero, Julio Vera

63

Tecniseguros

Hugo Jara, Francisco Navarro, Ignacio Paz, Pedro Ricaurte

64

Tres Patines

Jonathan Costales, Ivan Orozco, Marco Orozco

65

USFQ Sacha

Juan Aguirre, Christian Gallardo, Martin Perez, Pablo Molina, Antonio Tapia

66

Aventura S&S

Juan Silva, Esteban Villalba, Felipe Proaño

67

Movistar Aventura Team

Daniel Galarza, Patricio Vergara, Santiago Mino

68

Bike Beat / Velociraptors

Francisco Landazuri, Rodrigo Pesantes, Jose Saenz

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

#

EQUIPO

INTEGRANTES

101

2R

Patricia Doring, Juan Jauregui, Mario Landivar

102

Alinatura

Mery Arias, Samir Salcedo, Santiago Villalba, Danilo Valencia

103

Alotrolado

Bryan Armijos, Ana Espinosa, Santiago Pacheco

104

Borrero Buenos

Juliana Borrero, Camila Bueno, Felipe Bueno

105

Chanchitos Verdes

Carlos Castañeda, Francisco Cueva, Ana Gallegos

106

Compressport Adventure 1

Francisco Campos, Ismael Escandon, Cristina Saltos

107

Construsteel

Patricio Añasco, Denis Mendoza, Diego Ruales, Jose Miranda, Francisco Miranda

108

De Locos

Danilo Gonzalez, José Noa, María Rosero, Jefferson Moscuy, Diego Guzmán

109

Energy Solutions

Daniel Granja, Priscila Heredia, Jose Samaniego

110

Epic Liki Ras Ras Ras

German Galarza, Carlos Paredes, Angela Paz Y Mino, Daniel Silva

111

Epik AG

Karina Neumann, Roberto Olmedo, Mateo Ponce, Margarita Endara, Gonzalo  Espinosa

112

Escape

Christian Astudillo, Janko Mesec, Lucia Velez

114

Friends Running Trail

Josebeth Almeida, David Armas, Marco Leon

115

G2P

Gabriela Acosta, Pablo Marcillo, Gabriel Salvador

116

Granjas Hurtado

Fredy Cazco, Alba Cevallos, Jorge Herrera

117

Helchican

Luis Flores, María Montalvo, Ricardo Montalvo

118

Iroman 4x4/ Sexilocuras

Gonzalo Aguilar, Zebastian Cordoba, Paola Palacios

119

La Bella y Las Bestias

Juan Cornejo, Cesar Montalvo, Sofia Ortiz, Carmen Salas, Luis Medrano

120

Llamingachos

Diana Castellanos, Fernando Castellanos, Ricardo Moncayo, David Proaño, Ricardo Jaramillo

121

Los 3 Garrotazos Waykana

Sofia Ayala, Andrés Enriquez, Andrea Rocco

122

Los Autobots

Alexandra Amaya, Felipe Cabrera, Daniela Salvador

123

Los Muñecos

Roberto Campaña, Byron Romero, Elizabeth Romero

124

Los Vengadores

Christian Jaramillo, Johanna Jaramillo, Jaime Saavedra

125

Morlacos

Nelio Brito, Daniela Murillo, Mesias Vizuete, Vanessa Guanangui

126

Orienta Ecuador

Félix Checa, Ivana Leone, Franklin Paredes

127

Otavalo Explorer

Edwin Cabezas, Alexandra Canacuan, P Vega

128

Predators TRE

Ricardo Basantes, Roberto Basantes, Melissa Cardenas

129

Radical Libre

Karina Navarrete, Manolo Suarez, Christian Ulloa

131

Runa

Daniel Cardenas, Christian Ordonez, María Sampedro, Jorge Chillagana

132

Sendero Mapache Racing Team

Grace Freire, Daniel Guevara, Carlos Regalado

133

Soroche Deltas

Julio Campuzano, Juan García, Marysol Ruilova

134

Starcines

Juan Cordova, Yadhira Domínguez, Byron Granda

135

SYR

Yael Cañas, Ruben Manobanda, Samy Villacres

136

TAGA

Felipe Burgaenzle, Wilson Herrera, María Salas

137

Yaku Bikers

Yolanda González, Xavier Peralta, Vinicio Tamayo, Jaime García

138

Yopoyo AT

Deniz Aksoy, Pablo Lopez, Gustavo Penaherrera

139

Huairañan

Angelo Bermeo, Alejandro López, Cielito Olivo

140

BICIAventura Equipos Cotopaxi

Jeniffer Pérez, Luis Pérez, Luis Pérez

141

Combo Cleta

Edwin Herrera, María Echeverría, Paula Iturralde

142

DAC

Antonio Sierra, Catalina Ontaneda, Diego Ordoñez

143

Mala Vida

Esteban Espinosa, Johanna Neumann, Maria Gregori

144

Molina Diet Cakes

María Muñoz, Plinio Molina, Raul Rivadeneira, Deysi Ortega

145

Olympiakojos

Oscar Rea, Elina Ortiz, Luis Salvador, Carolina Bassignana

147

Drink Team 3

Marco Escola, Alexandra Rivadeneira, Santiago Rivadeneira

148

Amiguis

Valentina Carrasco, Alex Caamaño, Paola Albornoz

149

Carfix Motorsport

David Palacios, Benjamin Teran, Gabriela Walther

150

Ciclo Puce 2

Paul Enderica, Flavio Espinosa, Carla Montoya

151

Cyclostudio Bsf

Alvaro Merchan, Fátima Serrano, Sebastián Varea

152

Los Del Valle

Jose álvarez, Andrea Bravo, Ricardo Reyes

153

Rundubike

Mario Arias, Priscila Heredia, Diego Ramírez

154

Ad-Maas

Jonathan Armas, Galo Intriago, Moraima Vizuete

155

Mingai - Eqt. Travel

Philippe Cazar, Carmen Medina, Manolo Romero

156

Continental Adventure Team

Carolina Nunez, Juan Piñeiros, Sebastian Serrano

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA VARONES

#

EQUIPO

INTEGRANTES

301

¿En Cuánto Llegamos?

Diego Cornejo, Miguel Iturralde, Esteban Ponce

302

Amycross 2

Pablo Paredes, Marco Rodriguez, Noé Salazar, Danny Guagrilla

303

Apuren Que Ya Viene El Pato

Millan Ludena, Leonardo Moncayo, Julian Villagran

304

Axxis Hospital

Cristian Armas, Cristóbal Miño, Santiago Miño

305

Biciosos

Edwin Flores, Luis Flores, David Pillajo

306

Blue Card 1

Juan Escudero, Patricio Ponce, Juan Prieto, Juan Granda, Santiago Carrasco

307

Businesscar Cia Ltda

Carlos Jaramillo, Jose Naranjo, Carlos Rueda, Galo Peñaherrera

308

Coastserra

Juan Illescas, Luis Peñaherrera, Felipe Salgado

309

Compressport Adventure 2

Camilo Carcelen, Antonio Morales, Miguel Ordóñez

310

Cuzumbos

Omar Gallardo, Conix Molina, Edwin Tello

311

Dos 04 Mas Uno

Victor Enriquez, Alejandro Haro, Santiago Tarapues

312

Ecco

Diego Buitron, Juan Garcia, Pedro Purtschert

313

Expertise

David Beltran, Alberto Peña, Juan Peña

314

F.O.S.E.

Jaime Castro, Pablo Gallegos, Javier Pillajo

315

Factor X

Marco Chicaiza, Hector Garofalo, Daniel Vega, Roberto Bueno

316

Friends Run Cycling

Luis Aliaga, Julio Cobo, Bladimir Vasquez, Stuart Cobo

317

GJR Team

Rodrigo Adame, Gerardo Calero, Juan Castillo

318

Idukay

Jose Arias, Ignacio Freile, Andres Moreno, Pablo Lopez

319

Inti Panas

Gino Capelo, Hernan Davila, Rafael Villalba, Giovanni Capelo, Yezid Jaramillo, Roberto Campaña, Patricio Davila

320

JAD Bikes

Jefferson Castro, Diego Peñafiel, Alex Ramos

321

Kaliman Team

Luis Carrera, Victor Perez, José Quintana

322

Kallpa-Sacha

Jose Salinas, Carlos Torres, David Vargas

324

Las Cabras Montesas

Enric Castillo, Andrés Mendoza, Pablo Miño, Enric Castillo, Andrés Mendoza

325

Legion Bikers

Cristian Alvarez, Luis Herdoiza, David Neira

326

Lex Artis

Lenin Claudio, Patricio Lara, Pablo Lizarzaburu

327

Los Envenenados

Mateo Ayala, Nicolás Ponce, Santiago Zambrano

328

Los Felis y El Jimmy

Jimmy Rodríguez, Felipe Sandoval, Felipe Trueba

329

Los Invensibles FAE

Robinson Benalcazar, Marco Chacon, Francisco Perez, Geovanny Garzon

330

Majima

Jorge Aguirre, Paúl Sánchez, Santiago Terán

331

Mashcas

Darwin Cadena, Pablo Torres, Mauricio Viteri

332

Monstruos Rechos

Anibal Andrade, Eduardo Ayala, Cristian Martinez

333

Nahia-Narval

Nicolas Narvaez, Fidel Valencia, Paul Valencia, Aitor Garcia

334

NFG Team

José López, Juan Manrique, Juan Rea

335

Nike Chaqui Runners Jr.

Nicolás Castrillón, Diego Dalgo, José González

336

Olympiakojos

Diego Martinez, Oscar Rea, Luis Salvador

337

OPT

Jaime Cervantes, Patricio Davila, José Valenzuela

338

Orienteering Fedeme Green Sport Wear

Luis Imbaquingo, José Rubio, Luis Tenelema, Oswaldo  Chuquizan, Luis Ninasunta

339

Ortices

Santiago Borja, Edison Huertas, José Huertas

340

Pacos Team

Diego Galvez, Javier Valdez, Fernando Villacis, Edgar Baus, Ruben De La Guerra

341

Paerda

David Cobos, Erik Torres, Pablo Torres

342

Parceros

Rodrigo Diaz, Alejandro Rivera, Mario Vargas, Paul Campaña, Cesar Leiva

343

Pastores Renacidos

Charles Gordillo, Paúl Rivera, Alejandro Valencia

344

Physsio BSF

Alvaro Merchan, Andres Paez, Sebastián Varea, Roberto Vásconez

345

Plusmedical

Gustavo Espinoza, Eduardo Rivadeneira, Andres Vasconez

346

Pol-Vazzos

Juan Narváez, Vicente Ribadeneira, Juan Serrano, Jonathan Masson

347

PUCE Montaña

Carlos Asanza, Milton Jara, Fernando Rodriguez

348

Q Team - Salud SA

Leonel Cifuentes, Ivan Quispe, Sebastian Quispe, Marcelo Hernandez

349

Quiendijomiedo.com

Jose Montufar, Sebastian Obando, Ricardo Paez

350

Revi Team

Cristian Revelo, Marco Villacis, Roberto Villacis

351

Salud S.A.

Adrian Barrera, Fabian Carvajal, Marcelo Segovia, Edison Cifuentes

352

Superchip

Edgar Baus, Ricardo Jaramillo, Olivier Monjaret

353

Team Conejos

Juan Malla, Edison Pillo, Carlos Toapanta, Alex Toapanta

354

Team CPN 2

Jose Aldaz, Carlos Bravo, Jorge Cisneros

355

Team Specter

Andres Coronado, Daniel Velez, Roberto Saa Jaramillo, Andres Perez

356

The Adventure Team

Edwin Jerez, Fausto Vizuete, Leandro Vizuete

357

The Will´s Brothers

William Maldonado, Wilmer Maldonado, Wilson Maldonado

358

Titanes

Jose Estevez, Diego Estévez, Alex Rodriguez

359

Totalmente Perdidos

Juan Escobar, Luis Guerra, Jorge Lliguin, Gabriel Tutillo

360

Tri Panas

Marlon Burnham, Pablo Rojas, Nelson Sarzosa, Eduardo Diaz

361

Trilif3

Jorge Jacome, Diego Mera, Roberth Palomeque

362

Trivalle

Santiago Diaz, David Lowndes, Edison Noboa

363

Uhemisferios- Dicorne

Augusto Diaz, Sebastian Diaz, José Díaz

364

Urqu Masi

Edison Clavijo, Vicente Moncayo, Luis Tituaña

365

USFQ

Felipe Alarcon, Jorge Jara, Emilio Molina

366

Velociraptors

Francisco Landazuri, Pedro Missura, Jose Saenz

367

Wachiteam

Marcelo Brito, José Iturralde, Gustavo Noboa

368

Yellow Submarine

Jose Mesias, José Pérez, Juan Rodríguez

369

Amistades

Richard Parreño, Mateo Parreño, José Villalba

370

Aring

Juan Cobos, Felipe Luna, Javier Luna

371

Astøn Birra

Rafael Serrano, Diego Bustamante, Joaquin Sevilla, Ezequiel Andrade, Nicolas Flore

372

Azafranadventure

Jorge Lara, Sebastian Salazar, Jonathan Mafla

373

Ciclo Puce

Jonathan Trujillo, Angel Puebla, Miguel Almeida, Fidel Valencia

374

Equipo Del Valle

Pablo Cordova, Daniel Silva, Luis Proaño

375

Fuerza Aérea Ecuatoriana

Efren Molina, Cristian Rosero, Andres Pusda

376

Guaira Sin Cheese

Alejandro Guzman, Jorge Caceres, Carlos Diaz

377

Jetrexes

Pablo Navarro, Andres Novillo, Gabriel Espinosa

378

Los Magnificos

Fredy Cazco, Anibal Bladimir, Rolando Panata

379

Los Primos

Andres Tupiza, Marcelo Medrano, Mario Ramos

380

P´itaq

Francis Proaño, Daniel Valverde, Mateo Pavón

381

Proyekt Team

Andres Calderon, Daniel Granja, Jose Samaniego

382

Soldados De Cristo

Luis Perugachi, Juan Caiza, Diego Caiza

383

SQBikes / Manguitos De Chupar

Esteban Cabrera, Eduardo Torres, Andres Quinteros

384

TRE Moderna 2

Roberto Villacis, Diego Ruiz, Ernesto Dávila, Anibal Andrade

385

Verde Cotaló 2

Rene Rodriguez, Daniel Zurita, Pablo Coque, Daniel Basantes

386

Alotrolado

Pavel Torres, Paul Camacho, Bryan Armijos

387

Armon-iversal

Eduardo Ayala, Eric Yepez, Juan Baquero

388

Máchica, Pinol Y Raspadura

Fabricio Peña, David Donoso, Marco Vintimilla

389

Escape

Jeff Pack, Christian Astudillo, Edwin Ibarra

390

Orientaecuador

Francisco Cuchala, Nestor Sanchez, Israel Valles

391

Ayas

Lenin Pupiales, Luis Pupiales, Saire Pupiales

392

BikeNíficos

Felíx Cevallos, German Cevallos, Geovanny Estevez

393

MTB In The Rock

Joel Hidalgo, Juan Hidalgo, José Naranjo

394

Plato Medio

Juan Alvarado, Bernardo Chiriboga, Javier Tobar

395

RQAT - La Holandesa -  La Vaquita

Santiago Córdova, Daniel Corti, Julio Vera

396

STO - CJG

Julio Ordoñez, Christian Sanchez, Gabriel Tapia

398

Verde Cotalo Elites

Freddy Condo, Dario Espin, Willian Zurita

399

Laparolateam

Sebastian Alban, Alberto Astudillo, Juan Coba

400

TRE Moderna Fit

Esteban Arroyo, Diego Cruz, Edison Palacios

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

#

EQUIPO

INTEGRANTES

501

Amiguis

Paola Albornoz, Laura Botero, Valentina Carrasco

502

Amycross 3

Gabriela Barreno, María Trávez, María Trávez, Alejandra Ayala

503

El Team

Susana Bastidas, Natalia Larrea, Paula Munchmeyer, Regina Reyes

504

Guambras

Carla Arellano, Isabel Samaniego, Victoria Teran, Maria Grijalva, Maria Vallejo

505

Guambras Bluecard

Victoria Calisto, Isabel Freile, Daniela Leon, Isabel Samaniego

506

Huarmi Mashcas - Almacén Vásquez

Lilian Abata, Doris Guilcamaigua, Diana Moncada, Sandra Aguilar

507

Karishinas

Gissell Galarza, Nelly Romero, Maria Tamayo

508

Las Chicas

Diana Mosquera, Valeria Pacheco, Gabriela Vaca De Guzmán

509

Las Flacas USFQ

Macarena Bahamonde, María Chiriboga, Louiza Eid, Daniela Sandoval, Paola Albornoz, Valentina Carrasco

510

Nosotras / Liki

Ivonne Cevallos, Monica Crespo, Verónica Vargas, Alexandra Velasco, María Chiriboga, Giovanna Ubidia

511

Outward Bound - Ventura Fitness

Ivette Peralta, Thamara Salazar, Claudy De Narvaez

512

Tres Marias Carishinas

María López, María Teran, María Villafuerte, Gabriela Badillo

513

Tribu

Margarita Arias, Belen Burneo, Katy Vazquez, Valeria Marchán, Tatiana Calderon

514

Un Trio De Deltas

Paulina Arias, María Rodríguez, Mariella Velez

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA MÁSTERS

#

EQUIPO

INTEGRANTES

551

3R MTB

Raul Estevez, Raul Rueda, Ruben De La Guerra

552

Ahora Si

José Flores, Alfredo Moreno, Santiago Proaño

553

Amycross

José Cruz, Juan Cruz, Luis Cruz

555

Blue Card

Cristina Espinoza, Patricio Isch, Juan Ponce, Eduardo Rivadeneira, Gustavo Espinoza, José Jaramillo

556

Ellsworth

Jorge Mino, Guillermo Moreano, Ignacio Perez

557

Cruz Marlboro

Juan Moncayo, Edgar Páez, Francisco Ruiz

558

Cusumbos

Mauricio Arias, Wilder Arias, Andres Santacruz, Hector Sandovalin

559

Fairis Aventura

Alexandra Jaramillo, Francisco Mejía, Juan Oviedo

560

Furia Q

Xavier Herrera, Gustavo Loaiza, Hernán Ortega

561

Fuya Fuya Team

Santiago Gárate, Pablo Gomez, Freddy Moran

562

Haku

Patricio Albuja, Juan Alfaro, Hector Castillo

564

Iron Advenbturer's

Misher Cuenca, Edgar Mullo, Luis Toaquiza

565

Jíbaros

Roberto Anker, Francisco Dalmau, Juan Leon

566

Kimsacari

Romel Aguirre, Diego Rosero, Eduardo Villacis, Rommel Puchaicela, Javier Juncosa

567

Lince-Aventura Originals

Segundo Artieda, Carlos Espinosa, Miguel Nasimba

568

Lockers FCP

Claudio Bertogg, Andres Espinosa, Marcelo Miranda

569

Los Avengers

Cristian Bonilla, Luis Cali, Edison Salgado

570

Luz Del Mundo

Francisco Cueva, Juan Rojas, Juan Vela

571

Máchica, Pinol Y Raspadura

David Donoso, Fabricio Peña, Marco Vintimilla

572

MPs

Santiago Aulestia, Patricio Diaz, Anabel Paredes

573

Omein-Club De Aerotécnicos FAE

Edgar Ceron, Edison Mise, Hernán Mise

574

Orientaecuador

Francisco Cuchala, Santiago Egüez, Nestor Sanchez

575

Paquetes

Julio Jarrin, Luis Martínez, Ramiro Miranda

576

Pasamontañas

Fernando Andrade, Marco Barriga, Darwin Segura

578

Team CPN 1

Marco Diaz, Jeanneth Martínez, Maria Tutillo

579

Team-Naranjazul

Raul Naranjo, Juan Padilla, Victor Torres

580

The Wolfs

Alvaro Egas, Juan Espinosa, Mauricio Ponce

581

Zona

Carlos Pazmiño, Jorge Pazmiño, Jose Pazmiño

582

Llapingacho, Chugchucara Y Volquetero

Jose Pullutaxi, Edgar Mullo, Bayardo Robayo

583

Orienta Ecuador

Franklin Paredes, Félix Checa, Pilar Avilés

585

Verde Cotaló

Alvaro Mantilla, Freddy Condo, Marcelo Ruiz

586

Ruta 42

Andrés Romero, Jose Romero, Eduardo Naranjo

587

Biciosos

Darwin Cevallos, Edwin Flores, Luis Flores

588

MAT - Mashca Adventure Team

Edgar Mullo, Bayardo Robayo, Luis Toaquiza

589

Saltamontes

Byron Ayala, Jose Cervantes, Héctor Guerrón

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..