ACUMULADOS

Resultados Acumulados Campeonato de Aventura El Reto Saludsa 2016

Se premiará a los 5 primeros lugares de cada categoría. La premiación general tomará lugar el díá lunes 24 de octubre, 2016 en el Cinemark de la Plaza de las Américas a las 18h00.

Nota sobre los desempates: De acuerdo al Reglamento Oficial de la competencia, en el caso de empates en los resultados acumulados se tomará en cuenta lo siguiente para determinar el orden de preferencia para la ubicación de los equipos:

  • Mayor número de válidas corridas y terminadas
  • Mejor ubicación
  • Si el número de validas corridas, la ubicación y la puntuación es la misma, entonces al final del campeonato se revisarán los tiempos hechos para determinar la posición final

Leyenda:

  • NC - No corre esa válida
  • R - Retirado
  • D - Descalificado

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA ÉLITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA / DESEMPATE

1

Fedeme

6

15

15

12

42

 

2

El Sinche - Panda

14

12

10

8

30

 

3

Terra Aventura Blue Card

12

8

12

15

27

Participan 3 participantes nuevos en la 2da; no se toman en cuenta los puntos de la 1ra

4

Papacara-TSX

11

7

7

10

24

 

5

Ideal Alambrec - Tatoo

8

1

8

7

16

Desempate: Mejor ubicación (4to)

6

Ñaupak-Pastaza

9

4

6

6

16

Desempate: Mejor ubicación (6to)

7

Ñongo Ñongo

10

10

NC

4

14

 

8

Wari Benefit

13

D

4

5

9

 

9

Cóndor Mirador Salud SA

3

5

2

NC

7

 

10

Gacela

7

6

NC

NC

6

 

11

Trochadores Del Valle

15

NC

5

R

5

 

12

Conti Adventure Team

4

3

1

NC

4

Desempate: Tiempo total (10:19:04)

13

.dwg

1

1

3

NC

4

Desempate: Tiempo total (10:26:54)

14

Aventura S&S

2

2

NC

NC

2

 

15

Cordillera-Feetures

5

1

R

NC

1

 

               

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA ÉLITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA / DESEMPATE

1

Fairis

55

15

12

15

42

 

2

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

56

12

15

10

37

 

3

Finalin Life Adventure

57

10

NC

12

22

 

4

Gerzacol - Cats Adventure Team

58

8

8

R

16

 

5

Bike Beat - Ceibo

52

7

NC

8

15

 

6

Tecniseguros

63

5

7

NC

12

 

7

USFQ Sacha

65

4

NC

6

10

Desempate: Cantidad de válidas (2)

8

Movistar Aventura Team

67

NC

10

NC

10

Desempate: Cantidad de válidas (1)

9

Cardiacos - Por Ti Matilde

53

2

NC

5

7

Desempate: Cantidad de válidas (2)

10

Bike Beat / Velociraptors

68

NC

NC

7

7

Desempate: Cantidad de válidas (1)

11

Chuquirahua

54

1

5

R

6

Desempate: Cantidad de válidas (2)

12

?

51

6

NC

NC

6

Desempate: Cantidad de válidas (1) y Tiempo total (3:43:41)

13

Aventura S&S

66

NC

6

NC

6

Desempate: Cantidad de válidas (1) y Tiempo total (5:27:24)

14

Páramopajonal

61

3

NC

NC

3

 

15

Kratos-Krono Adventure Team

59

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:10:26)

16

RQAT - La Holandesa -  La Vaquita

62

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:12:07)

17

Los Gringuitos

60

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:04:36)

 

Tres Patines

64

D

NC

NC

0

 

               

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA / DESEMPATE

1

Iroman 4x4/ Sexilocuras

118

15

15

15

45

 

2

Helchican

117

12

12

4

28

 

3

Compressport Adventure 1

106

10

8

7

25

 

4

La Bella y Las Bestias

119

7

6

10

23

 

5

Yaku Bikers

137

6

10

3

19

 

6

Morlacos

125

1

7

8

16

 

7

Epik AG

111

8

NC

5

13

 

8

Rundubike

153

NC

NC

12

12

 

9

Soroche Deltas

133

3

3

2

8

 

10

Epic Liki Ras Ras Ras

110

1

5

R

6

Desempate: Cantidad de válidas (2)

11

Continental Adventure Team

156

NC

NC

6

6

Desempate: Cantidad de válidas (1)

12

Molina Diet Cakes

144

NC

4

1

5

Desempate: Cantidad de válidas (2)

13

Yopoyo AT

138

5

NC

NC

5

Desempate: Cantidad de válidas (1)

14

Borrero Buenos

104

4

NC

NC

4

 

15

De Locos

108

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (15:18:48)

16

Alinatura

102

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (17:03:22)

17

Predators TRE

128

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (17:44:24)

18

Starcines

134

1

1

NC

2

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (9:55:25)

19

Construsteel

107

1

1

R

2

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (10:14:40)

20

Sendero Mapache Racing Team

132

1

1

NC

2

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (10:20:55)

21

Llamingachos

120

1

1

R

2

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (11:15:36)

22

Los Autobots

122

1

1

NC

2

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (11:19:29)

23

Olympiakojos

145

NC

1

1

2

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (11:33:59)

24

Otavalo Explorer

127

2

NC

NC

2

Desempate: Cantidad de válidas (1) y Tiempo total (3:43:03)

25

Amiguis

148

NC

2

NC

2

Desempate: Cantidad de válidas (1) y Tiempo total (5:17:03)

26

BICIAventura Equipos Cotopaxi

140

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:44:29)

27

TAGA

136

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:01:15)

28

Escape

112

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:04:27)

29

G2P

115

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:22:40)

30

Friends Running Trail

114

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:26:01)

31

Alotrolado

103

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:26:06)

32

2R

101

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:29:28)

33

Chanchitos Verdes

105

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:36:03)

34

Runa

131

D

1

R

1

Desempate: Tiempo total (5:43:53)

35

Huairañan

139

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:46:01)

36

Cyclostudio Bsf

151

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:53:04)

37

Mingai - Eqt. Travel

155

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:53:45)

38

Combo Cleta

141

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:25:26)

39

Los 3 Garrotazos Waykana

121

D

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:26:29)

40

Ciclo Puce 2

150

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (6:40:39)

41

Drink Team 3

147

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:43:21)

42

DAC

142

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:50:56)

 

Energy Solutions

109

D

NC

NC

0

 

 

Granjas Hurtado

116

D

NC

NC

0

 

 

Los Muñecos

123

R

NC

NC

0

 

 

Los Vengadores

124

D

NC

NC

0

 

 

Orienta Ecuador

126

R

NC

NC

0

 

 

Radical Libre

129

R

NC

NC

0

 

 

SYR

135

R

NC

NC

0

 

 

Mala Vida

143

NC

R

NC

0

 

 

Carfix Motorsport

149

NC

NC

R

0

 

 

Los Del Valle

152

NC

NC

R

0

 

 

Ad-Maas

154

NC

NC

R

0

 

               

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA / DESEMPATE

1

Orienteering Fedeme Green Sport Wear

338

12

10

12

34

 

2

Fuerza Aérea Ecuatoriana

375

NC

12

15

27

 

3

Los Invensibles FAE

329

15

8

R

23

Desempate: Tiempo total (6:15:59)

4

Soldados De Cristo

382

NC

15

8

23

Desempate: Tiempo total (8:11:08)

5

USFQ

365

8

2

10

20

 

6

Uhemisferios- Dicorne

363

10

5

NC

15

 

7

Kallpa-Sacha

322

7

4

NC

11

 

8

Team Specter

355

4

1

5

10

 

9

Aring

370

NC

1

7

8

 

10

Amistades

369

NC

7

NC

7

 

11

Totalmente Perdidos

359

6

D

NC

6

Desempate: Tiempo total (3:09:32)

12

Amycross 2

302

D

6

NC

6

Desempate: Tiempo total (3:34:51)

13

Verde Cotalo Elites

398

NC

NC

6

6

Desempate: Tiempo total (5:05:54)

14

Expertise

313

3

1

1

5

Desempate: Cantidad de válidas (3)

15

Revi Team

350

5

NC

NC

5

Desempate: Cantidad de válidas (1)

16

Salud S.A.

351

1

3

NC

4

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (7:09:25)

17

Physsio BSF

344

3

1

NC

4

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (8:24:29 )

18

Ciclo Puce

373

NC

1

3

4

Desempate: Cantidad de válidas (2) y Tiempo total (10:40:01)

19

Ayas

391

NC

NC

4

4

Desempate: Cantidad de válidas (1)

20

TRE Moderna 2

384

NC

1

2

3

Desempate: Cantidad de válidas (2)

21

Q Team - Salud SA

348

1

1

1

3

Desempate: Cantidad de válidas (3) y Tiempo total (13:12:40)

22

Dos 04 Mas Uno

311

1

1

1

3

Desempate: Cantidad de válidas (3) y Tiempo total (15:30:16)

23

Parceros

342

1

1

1

3

Desempate: Cantidad de válidas (3) y Tiempo total (15:58:55)

24

JAD Bikes

320

1

1

1

3

Desempate: Cantidad de válidas (3) y Tiempo total (17:59:55)

25

Velociraptors

366

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (7:31:25)

26

Compressport Adventure 2

309

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (7:37:21)

27

Majima

330

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (7:57:33)

28

Team Conejos

353

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (8:11:18)

29

Pol-Vazzos

346

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (8:46:40)

30

Biciosos

305

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (8:50:46)

31

Nike Chaqui Runners Jr.

335

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (8:53:04)

32

NFG Team

334

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:01:46)

33

Businesscar Cia Ltda

307

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:08:16)

34

PUCE Montaña

347

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:19:30)

35

Ecco

312

1

1

R

2

Desempate: Tiempo total (9:22:28)

36

Verde Cotaló 2

385

NC

1

1

2

Desempate: Tiempo total (9:31:48)

37

Los Felis y El Jimmy

328

1

1

R

2

Desempate: Tiempo total (9:38:23)

38

Inti Panas

319

1

1

R

2

Desempate: Tiempo total (10:13:34)

39

Factor X

315

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (10:34:38)

40

Pastores Renacidos

343

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (10:41:49)

41

Cuzumbos

310

1

1

R

2

Desempate: Tiempo total (11:01:08)

42

Coastserra

308

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:15:59)

43

Monstruos Rechos

332

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:19:25)

44

Nahia-Narval

333

1

D

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:19:39)

45

Kaliman Team

321

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:23:05)

46

Ortices

339

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:23:52)

47

Idukay

318

1

D

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:25:08)

48

Axxis Hospital

304

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:33:26)

49

GJR Team

317

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:51:48)

50

Team CPN 2

354

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:52:59)

51

Apuren Que Ya Viene El Pato

303

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:55:07)

52

Los Primos

379

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:59:22)

53

Los Envenenados

327

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:59:24)

54

Yellow Submarine

368

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:02:07)

55

OPT

337

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:03:40)

56

Mashcas

331

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:03:51)

57

Los Magnificos

378

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:06:02)

58

Armon-iversal

387

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:09:32)

59

Urqu Masi

364

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:14:25)

60

Orientaecuador

390

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:19:11)

61

Olympiakojos

336

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:19:56)

62

Las Cabras Montesas

324

1

R

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:21:25)

63

Superchip

352

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:36:56)

64

Legion Bikers

325

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:37:26)

65

Paerda

341

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:00:40)

66

Azafranadventure

372

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:03:22)

67

Equipo Del Valle

374

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:12:58)

68

Proyekt Team

381

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:14:05)

69

The Adventure Team

356

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:15:52)

70

RQAT - La Holandesa -  La Vaquita

395

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:20:36)

71

Alotrolado

386

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:23:04)

72

Plato Medio

394

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:23:10)

73

Jetrexes

377

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:24:57)

74

Tri Panas

360

D

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:25:00)

75

Guaira Sin Cheese

376

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:28:13)

76

TRE Moderna Fit

400

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:31:39)

77

SQBikes / Manguitos De Chupar

383

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:35:14)

78

Máchica, Pinol Y Raspadura

388

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:35:33)

79

Pacos Team

340

R

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:43:40)

80

Blue Card 1

306

R

1

R

1

Desempate: Tiempo total (6:02:02)

81

P´itaq

380

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:07:46)

82

BikeNíficos

392

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (6:19:13)

83

Astøn Birra

371

NC

D

1

1

Desempate: Tiempo total (6:31:40)

 

¿En Cuánto Llegamos?

301

R

NC

NC

0

 

 

F.O.S.E.

314

D

NC

NC

0

 

 

Friends Run Cycling

316

R

R

R

0

 

 

Lex Artis

326

R

NC

NC

0

 

 

Plusmedical

345

D

NC

NC

0

 

 

Quiendijomiedo.com

349

R

NC

NC

0

 

 

The Will´s Brothers

357

R

NC

NC

0

 

 

Titanes

358

R

NC

NC

0

 

 

Trilif3

361

R

NC

NC

0

 

 

Trivalle

362

D

NC

NC

0

 

 

Wachiteam

367

D

NC

NC

0

 

 

Escape

389

NC

D

NC

0

 

 

MTB In The Rock

393

NC

NC

R

0

 

 

STO - CJG

396

NC

NC

R

0

 

 

Veloko Team

397

NC

NC

NC

0

 

 

Laparolateam

399

NC

NC

R

0

 

               

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA / DESEMPATE

1

Nosotras / Liki

510

12

15

10

37

 

2

El Team

503

15

6

12

33

 

3

Tribu

513

4

12

15

31

 

4

Outward Bound - Ventura Fitness

511

10

8

8

26

 

5

Guambras Bluecard

505

6

10

R

16

 

6

Las Flacas USFQ

509

5

7

R

12

 

7

Amiguis

501

8

NC

NC

8

 

8

Tres Marias Carishinas

512

2

5

NC

7

Desempate: Cantidad de válidas (2)

9

Amycross 3

502

7

R

NC

7

Desempate: Cantidad de válidas (1)

10

Huarmi Mashcas - Almacén Vásquez

506

1

4

NC

5

 

11

Las Chicas

508

3

NC

NC

3

 

12

Karishinas

507

1

NC

NC

1

 

 

Guambras

504

R

NC

R

0

 

 

Un Trio De Deltas

514

R

NC

NC

0

 

               

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA MÁSTERS

PUESTO

EQUIPO

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA / DESEMPATE

1

Omein-Club De Aerotécnicos FAE

573

15

15

15

45

 

2

Haku

562

10

12

10

32

 

3

Pasamontañas

576

12

10

8

30

 

4

Amycross

553

8

8

12

28

 

5

Lockers FCP

568

1

3

7

11

Desempate: Mejor ubicación (5to)

6

Blue Card

555

1

4

6

11

Desempate: Mejor ubicación (6to)

7

MPs

572

1

2

5

8

 

8

Orientaecuador

574

7

NC

R

7

Desempate: Tiempo total (3:15:03)

9

Verde Cotaló

585

NC

7

NC

7

Desempate: Tiempo total (4:16:05)

10

Iron Advenbturer's

564

6

NC

NC

6

Desempate: Tiempo total (3:15:05)

11

Llapingacho, Chugchucara Y Volquetero

582

NC

6

NC

6

Desempate: Tiempo total (4:21:37)

12

Ellsworth

556

5

NC

R

5

Desempate: Tiempo total (3:19:12)

13

Fuya Fuya Team

561

D

5

NC

5

Desempate: Tiempo total (4:39:14)

14

Ahora Si

552

4

NC

NC

4

Desempate: Tiempo total (3:28:51)

15

Biciosos

587

NC

NC

4

4

Desempate: Tiempo total (5:32:51)

16

3R MTB

551

3

NC

NC

3

 

17

Cusumbos

558

1

1

R

2

Desempate: Cantidad de válidas (2)

18

Jíbaros

565

2

NC

R

2

Desempate: Cantidad de válidas (1)

19

Los Avengers

569

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:58:10)

20

Máchica, Pinol Y Raspadura

571

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:01:55)

21

Lince-Aventura Originals

567

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:06:48)

22

Fairis Aventura

559

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:11:15)

23

The Wolfs

580

1

D

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:15:35)

24

Cruz Marlboro

557

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:26:26)

25

Luz Del Mundo

570

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:48:10)

26

Team CPN 1

578

R

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:28:45)

27

Ruta 42

586

NC

1

R

1

Desempate: Tiempo total (5:29:38)

28

Orienta Ecuador

583

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:31:31)

29

Kimsacari

566

D

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:18:35)

 

Furia Q

560

R

NC

NC

0

 

 

Paquetes

575

D

NC

NC

0

 

 

Team-Naranjazul

579

R

NC

NC

0

 

 

Zona

581

R

NC

NC

0

 

 

MAT - Mashca Adventure Team

588

NC

NC

R

0

 

 

Saltamontes

589

NC

NC

R

0

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..