Por Categoría

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

PC2

PC3

PC7

ZT

PC10

PC12

PC15

META

PENAL

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Fedeme

6

1:04:21

0:08:58

0:45:32

0:05:28

0:32:39

0:15:46

0:31:03

0:07:57

 

2:04:19

1:27:25

3:31:44

 

15

2

El Sinche

14

1:08:06

0:06:01

0:44:53

0:05:52

0:33:35

0:14:40

0:34:11

0:07:41

 

2:04:52

1:30:07

3:34:59

 

12

3

Ñongo Ñongo

10

1:09:09

0:07:52

0:42:58

0:06:04

0:33:56

0:15:23

0:36:09

0:07:38

 

2:06:03

1:33:06

3:39:09

 

10

4

Terra Aventura Blue Card

12

1:08:09

0:05:55

0:45:38

0:05:44

0:33:14

0:14:20

0:38:53

0:07:30

 

2:05:26

1:33:57

3:39:23

 

8

5

Papacara-Salud SA

11

1:08:00

0:07:00

0:45:37

0:06:47

0:39:33

0:15:02

0:34:06

0:07:57

 

2:07:24

1:36:38

3:44:02

 

7

6

Gacela

7

1:09:03

0:08:19

0:41:23

0:05:36

0:40:07

0:17:05

0:45:24

0:12:30

 

2:04:21

1:55:06

3:59:27

 

6

7

Condor Mirador Salud SA

3

1:12:46

0:07:44

0:48:11

0:07:32

0:42:42

0:17:30

0:34:51

0:09:04

 

2:16:13

1:44:07

4:00:20

 

5

8

Ñaupak-Pastaza

9

1:07:25

0:06:13

0:47:14

0:06:57

0:40:06

0:17:47

0:42:32

0:14:23

 

2:07:49

1:54:48

4:02:37

 

4

9

Conti Adventure Team

4

1:13:09

0:07:31

0:46:44

0:08:03

0:38:56

0:24:29

0:36:42

0:11:03

 

2:15:27

1:51:10

4:06:37

 

3

10

Aventura S&S

2

1:16:40

0:08:21

0:52:35

0:07:37

0:47:34

0:15:47

0:39:34

0:08:43

 

2:25:13

1:51:38

4:16:51

 

2

11

Ideal Alambrec - Tatoo

8

1:32:58

0:09:29

0:50:29

0:07:49

0:36:15

0:13:34

0:31:47

0:08:11

0:50

2:40:45

1:29:47

5:00:32

Penalización: Perder el pasaporte (30min); Marcar pasaporte en lugar equivocado PC4, 5, 6, 8 (20min)

1

12

.dwg

1

1:12:33

0:07:54

0:56:16

0:09:11

0:48:21

0:41:24

0:49:10

0:24:35

 

2:25:54

2:43:30

5:09:24

 

1

13

Cordillera-Feetures

5

1:14:08

0:08:10

1:02:45

0:09:03

0:53:46

0:31:41

0:54:50

0:15:04

 

2:34:06

2:35:21

5:09:27

 

1

 

Wari Benefit

13

1:12:26

0:08:35

0:53:42

0:15:11

0:38:08

0:15:01

0:38:40

0:07:24

 

2:29:54

1:39:13

4:09:07

Descalificado: Participan solo 2 integrantes

 

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

PC2

PC3

PC7

ZT

PC10

PC12

PC15

META

PENAL

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Fairis

55

1:07:21

0:06:09

0:45:11

0:06:05

0:29:15

0:12:53

0:30:13

0:06:00

 

2:04:46

1:18:21

3:23:07

 

15

2

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

56

1:07:46

0:05:35

0:45:22

0:04:47

0:29:03

0:14:27

0:30:01

0:06:07

 

2:03:30

1:19:38

3:23:08

 

12

3

Finalin

57

1:07:04

0:06:21

0:44:52

0:06:02

0:38:50

0:13:11

0:29:10

0:09:02

 

2:04:19

1:30:13

3:34:32

 

10

4

Gerzacol

58

1:09:37

0:07:30

0:41:32

0:05:38

0:37:09

0:14:50

0:32:12

0:09:09

 

2:04:17

1:33:20

3:37:37

 

8

5

Bike Beat

52

1:09:32

0:07:42

0:43:13

0:06:09

0:38:20

0:15:18

0:31:05

0:07:18

 

2:06:36

1:32:01

3:38:37

 

7

6

?

51

1:09:28

0:07:43

0:48:59

0:08:45

0:35:29

0:14:46

0:30:06

0:08:25

 

2:14:55

1:28:46

3:43:41

 

6

7

Tecniseguros

63

1:10:04

0:06:53

0:45:46

0:07:23

0:37:47

0:14:04

0:35:01

0:13:37

 

2:10:06

1:40:29

3:50:35

 

5

8

USFQ Sacha

65

1:11:49

0:06:59

0:48:23

0:07:45

0:42:46

0:20:22

0:36:04

0:09:04

 

2:14:56

1:48:16

4:03:12

 

4

9

Páramopajonal

61

1:11:18

0:06:09

0:48:48

0:07:13

0:38:59

0:25:30

0:39:49

0:07:59

 

2:13:28

1:52:17

4:05:45

 

3

10

Cardiacos

53

1:12:37

0:08:19

0:52:32

0:09:45

0:41:44

0:17:08

0:36:42

0:08:54

 

2:23:13

1:44:28

4:07:41

 

2

11

Kratos-Krono Adventure Team

59

1:13:53

0:06:46

0:57:24

0:08:43

0:37:08

0:15:00

0:44:32

0:07:00

 

2:26:46

1:43:40

4:10:26

 

1

12

RQAT - La Holandesa -  La Vaquita

62

1:12:29

0:09:38

0:55:46

0:09:27

0:43:00

0:16:19

0:37:13

0:08:15

 

2:27:20

1:44:47

4:12:07

 

1

13

Chuquirahua

54

1:12:41

0:06:14

0:47:35

0:08:33

0:44:15

0:24:03

0:44:16

0:08:45

 

2:15:03

2:01:19

4:16:22

 

1

14

Los Gringuitos

60

1:14:17

0:07:45

0:57:46

0:09:52

1:07:09

0:19:18

0:57:18

0:11:11

 

2:29:40

2:34:56

5:04:36

 

1

 

Tres Patines

64

1:11:57

0:07:56

0:50:53

0:06:48

 

 

 

1:55:08

 

2:17:34

1:55:08

4:12:42

Descalificado: Participan solo 2 integrantes; No pasar PC10, 12, 15

 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

PC3

PC7

ZT

PC10

PC12

PC13

META

PENAL

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Iroman 4x4 / Sexilocuras

118

0:56:39

0:53:24

0:06:23

0:37:36

0:18:16

0:09:06

0:06:15

 

1:56:26

1:11:13

3:07:39

 

15

2

Helchican

117

1:05:11

0:48:43

0:07:18

0:36:03

0:16:20

0:08:16

0:07:04

 

2:01:12

1:07:43

3:08:55

 

12

3

Compressport Adventure 1

106

1:20:00

0:45:57

0:08:29

0:37:12

0:15:41

0:08:19

0:06:54

 

2:14:26

1:08:06

3:22:32

 

10

4

Epik

111

1:16:49

0:47:22

0:08:41

0:39:47

0:16:55

0:08:44

0:05:46

 

2:12:52

1:11:12

3:24:04

 

8

5

La Bella Y Las Bestias

119

1:15:45

0:49:47

0:07:34

0:42:30

0:14:39

0:07:58

0:06:55

 

2:13:06

1:12:02

3:25:08

 

7

6

Yaku Bikers

137

1:16:19

0:52:00

0:07:53

0:39:12

0:15:56

0:10:54

0:06:00

 

2:16:12

1:12:02

3:28:14

 

6

7

Yopoyo AT

138

1:16:43

0:51:52

0:08:04

0:46:19

0:15:28

0:09:53

0:07:50

 

2:16:39

1:19:30

3:36:09

 

5

8

Borrero Buenos

104

1:10:00

0:58:43

0:08:44

0:49:23

0:16:29

0:08:57

0:06:45

 

2:17:27

1:21:34

3:39:01

 

4

9

Soroche Deltas

133

1:14:36

0:54:08

0:09:31

0:50:03

0:17:14

0:10:20

0:06:34

 

2:18:15

1:24:11

3:42:26

 

3

10

Otavalo Explorer

127

1:23:30

0:46:47

0:10:53

0:42:51

0:16:15

0:11:33

0:11:14

 

2:21:10

1:21:53

3:43:03

 

2

11

Morlacos

125

1:15:00

0:56:05

0:09:03

0:48:48

0:18:32

0:09:02

0:07:07

 

2:20:08

1:23:29

3:43:37

 

1

12

BICIAventura Equipos Cotopaxi

140

1:15:28

0:53:25

0:08:41

0:44:24

0:15:24

0:21:08

0:05:59

 

2:17:34

1:26:55

3:44:29

 

1

13

De Locos

108

1:07:44

0:51:49

0:09:21

0:50:22

0:19:42

0:13:04

0:26:16

 

2:08:54

1:49:24

3:58:18

 

1

14

TAGA

136

1:16:55

0:56:17

0:09:06

0:52:01

0:28:47

0:08:48

0:09:21

 

2:22:18

1:38:57

4:01:15

 

1

15

Epic 1

110

1:07:55

0:52:32

0:07:21

1:02:28

0:28:52

0:13:21

0:09:33

 

2:07:48

1:54:14

4:02:02

 

1

16

Escape

112

1:19:39

0:55:30

0:08:46

0:55:12

0:27:20

0:10:29

0:07:31

 

2:23:55

1:40:32

4:04:27

 

1

17

Starcines

134

1:10:41

1:03:58

0:10:26

0:57:47

0:27:07

0:09:28

0:08:38

 

2:25:05

1:43:00

4:08:05

 

1

18

Llamingachos

120

1:14:01

0:57:12

0:09:21

1:00:11

0:24:16

0:13:00

0:11:47

 

2:20:34

1:49:14

4:09:48

 

1

19

ConstruSteel

107

1:14:48

1:00:52

0:09:56

1:05:33

0:20:07

0:10:51

0:08:38

 

2:25:36

1:45:09

4:10:45

 

1

20

Sendero Mapache Racing Team

132

1:15:47

0:57:30

0:09:12

1:06:42

0:21:09

0:10:46

0:14:36

 

2:22:29

1:53:13

4:15:42

 

1

21

G2P

115

1:11:48

1:08:50

0:26:09

0:51:26

0:22:47

0:10:54

0:10:46

 

2:46:47

1:35:53

4:22:40

 

1

22

Friends Running Trail

114

1:21:00

0:50:57

0:06:58

0:55:50

0:48:49

0:12:54

0:09:33

 

2:18:55

2:07:06

4:26:01

 

1

23

Alotrolado

103

1:15:52

1:08:13

0:11:37

1:03:06

0:25:13

0:11:25

0:10:40

 

2:35:42

1:50:24

4:26:06

 

1

24

2R

101

1:19:37

0:52:34

0:08:02

1:25:01

0:27:52

0:08:39

0:07:43

 

2:20:13

2:09:15

4:29:28

 

1

25

Los Autobots

122

1:16:19

1:06:28

0:11:44

1:03:20

0:27:19

0:13:29

0:11:16

 

2:34:31

1:55:24

4:29:55

 

1

26

Chanchitos Verdes

105

1:16:24

1:08:22

0:10:46

1:03:02

0:34:28

0:13:02

0:09:59

 

2:35:32

2:00:31

4:36:03

 

1

27

Alinatura

102

1:21:21

0:55:58

0:08:37

1:11:18

0:35:38

0:12:40

0:12:12

 

2:25:56

2:11:48

4:37:44

 

1

28

Predators TRE

128

1:14:43

1:06:42

0:13:20

1:16:41

0:29:01

0:13:22

0:10:34

 

2:34:45

2:09:38

4:44:23

 

1

29

Huairañan

139

1:15:34

1:12:44

0:13:22

1:20:29

0:54:13

0:23:06

0:26:33

 

2:41:40

3:04:21

5:46:01

 

1

 

Granjas Hurtado

116

0:57:02

0:55:03

0:06:59

0:36:33

0:17:56

0:08:21

0:08:18

 

1:59:04

1:11:08

3:10:12

Descalificado: Participan solo 2 integrantes

 

 

Runa

131

1:14:13

0:57:50

0:09:23

0:59:12

0:23:31

 

0:16:39

 

2:21:26

1:39:22

4:00:48

Descalificado: No pasar PC13

 

 

Energy Solutions

109

1:09:09

1:12:46

0:09:20

0:57:39

0:20:51

 

0:29:32

 

2:31:15

1:48:02

4:19:17

Descalificado: No pasar PC13

 

 

Los 3 Garrotazos Waykana

121

1:16:34

0:56:09

0:10:19

1:16:27

0:33:31

0:15:38

0:14:23

 

2:23:02

2:19:59

4:43:01

Descalificado: Participan solo 2 integrantes

 

 

Los Vengadores

124

1:21:09

1:04:20

0:09:06

1:18:11

0:38:53

 

0:41:15

 

2:34:35

2:38:19

5:12:54

Descalificado: No pasar PC13

 

 

Radical Libre

129

1:22:10

1:00:36

0:09:08

 

 

 

 

 

2:31:54

 

 

Retirado

 

   

Los Muñecos

123

1:20:25

1:02:53

0:17:43

 

 

 

 

 

2:41:01

 

 

Retirado

 

 

SYR

135

1:37:41

1:26:31

0:22:23

 

 

 

 

 

3:26:35

 

 

Retirado

 

 

Orienta Ecuador

126

1:24:43

0:58:18

 

 

 

 

 

 

2:23:01

 

 

Retirado

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

PC3

PC7

ZT

PC10

PC12

PC13

META

PENAL

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

Los Invensibles FAE

329

0:45:44

0:43:20

0:05:34

0:36:20

0:16:17

0:11:27

0:05:35

 

1:34:38

1:09:39

2:44:17

 

15

2

Orienteering FEDEME "Green Sport Wear"

338

0:48:03

0:40:51

0:05:46

0:36:30

0:18:00

0:10:53

0:06:15

 

1:34:40

1:11:38

2:46:18

 

12

3

Uhemisferios- Dicorne

363

0:55:36

0:45:06

0:06:46

0:36:01

0:16:34

0:07:39

0:05:54

 

1:47:28

1:06:08

2:53:36

 

10

4

USFQ

365

0:56:04

0:47:34

0:06:33

0:35:50

0:15:47

0:08:09

0:05:11

 

1:50:11

1:04:57

2:55:08

 

8

5

Kallpa-Sacha

322

0:55:48

0:44:05

0:07:05

0:37:14

0:26:53

0:10:44

0:06:32

 

1:46:58

1:21:23

3:08:21

 

7

6

Totalmente Perdidos

359

0:56:04

0:44:55

0:06:32

0:40:56

0:26:27

0:08:28

0:06:10

 

1:47:31

1:22:01

3:09:32

 

6

7

Revi Team

350

1:02:16

0:47:49

0:08:05

0:39:42

0:18:11

0:08:25

0:06:56

 

1:58:10

1:13:14

3:11:24

 

5

8

Team Specter

355

1:00:27

0:49:01

0:07:13

0:46:35

0:15:46

0:09:30

0:06:21

 

1:56:41

1:18:12

3:14:53

 

4

9

Expertise

313

1:02:06

0:52:28

0:08:20

0:41:38

0:16:24

0:07:52

0:06:27

 

2:02:54

1:12:21

3:15:15

 

3

Physsio BSF

344

1:02:22

0:53:01

0:08:08

0:43:00

0:14:40

0:07:46

0:06:18

 

2:03:31

1:11:44

3:15:15

 

11

Coastserra

308

0:57:20

0:58:08

0:06:15

0:40:46

0:15:20

0:11:35

0:06:35

 

2:01:43

1:14:16

3:15:59

 

1

12

Team Conejos

353

1:01:26

0:47:08

0:07:11

0:47:34

0:14:19

0:11:05

0:07:35

 

1:55:45

1:20:33

3:16:18

 

1

13

Salud S.A.

351

1:05:01

0:49:17

0:08:14

0:43:11

0:16:17

0:08:43

0:05:57

 

2:02:32

1:14:08

3:16:40

 

1

14

Compressport Adventure 2

309

0:59:30

0:50:16

0:07:42

0:46:34

0:17:17

0:07:42

0:08:22

 

1:57:28

1:19:55

3:17:23

 

1

15

Businesscar Cia Ltda

307

0:57:26

0:49:57

0:08:51

0:48:57

0:15:34

0:12:02

0:06:10

 

1:56:14

1:22:43

3:18:57

 

1

16

Velociraptors

366

1:00:56

0:49:24

0:07:35

0:45:17

0:14:55

0:10:23

0:05:33

0:05

1:57:55

1:16:08

3:19:03

Penalización: No marcar con chip PC10 (5min)

1

17

Q Team

348

1:00:20

0:51:15

0:07:14

0:45:30

0:17:48

0:09:30

0:07:44

 

1:58:49

1:20:32

3:19:21

 

1

18

Monstruos Rechos

332

1:03:23

0:49:20

0:06:16

0:46:09

0:16:56

0:08:55

0:08:26

 

1:58:59

1:20:26

3:19:25

 

1

19

Nahia-Narval

333

0:58:57

0:49:34

0:07:09

0:47:06

0:18:00

0:09:37

0:09:16

 

1:55:40

1:23:59

3:19:39

 

1

20

Kaliman Team

321

1:02:18

0:53:27

0:07:34

0:45:31

0:18:00

0:09:34

0:06:41

 

2:03:19

1:19:46

3:23:05

 

1

21

Ortices

339

1:01:54

0:53:16

0:07:56

0:39:53

0:14:34

0:20:02

0:06:17

 

2:03:06

1:20:46

3:23:52

 

1

22

Idukay

318

0:58:00

0:51:50

0:09:59

0:42:32

0:14:57

0:22:11

0:05:39

 

1:59:49

1:25:19

3:25:08

 

1

23

Axxis Hospital

304

1:01:19

0:46:48

0:09:18

0:53:02

0:26:45

0:09:48

0:06:26

 

1:57:25

1:36:01

3:33:26

 

1

24

Ecco

312

1:04:39

0:55:46

0:08:47

0:48:35

0:25:37

0:09:10

0:06:48

 

2:09:12

1:30:10

3:39:22

 

1

25

NFG Team

334

1:03:41

0:53:25

0:08:03

0:53:41

0:22:39

0:10:09

0:09:37

 

2:05:09

1:36:06

3:41:15

 

1

26

Nike Chaqui Runners Jr.

335

1:01:36

0:48:44

0:06:49

0:50:07

0:21:51

0:13:35

0:19:06

 

1:57:09

1:44:39

3:41:48

 

1

27

Biciosos

305

1:04:43

0:52:43

0:08:45

0:54:01

0:23:23

0:10:06

0:08:08

 

2:06:11

1:35:38

3:41:49

 

1

28

Los Felis Y El Jimmy

328

1:05:40

0:52:28

0:08:18

0:50:22

0:32:25

0:09:33

0:06:54

 

2:06:26

1:39:14

3:45:40

 

1

29

Pol-vazzos

346

1:04:34

0:52:37

0:08:51

0:50:36

0:32:12

0:10:08

0:09:09

 

2:06:02

1:42:05

3:48:07

 

1

30

GJR Team

317

1:03:16

0:56:51

0:07:45

0:59:29

0:22:19

0:10:46

0:11:22

 

2:07:52

1:43:56

3:51:48

 

1

31

Team CPN 2

354

1:03:38

0:54:01

0:07:15

0:53:33

0:33:50

0:11:18

0:09:24

 

2:04:54

1:48:05

3:52:59

 

1

32

Apuren Que Ya Viene El Pato

303

1:21:14

0:59:05

0:08:07

0:52:01

0:19:06

0:09:33

0:06:01

 

2:28:26

1:26:41

3:55:07

 

1

33

Majima

330

1:00:06

0:54:02

0:08:25

1:00:27

0:39:50

0:09:36

0:06:25

 

2:02:33

1:56:18

3:58:51

 

1

34

Los Envenenados

327

1:03:34

0:50:47

0:10:02

1:02:47

0:28:43

0:09:12

0:09:19

0:05

2:04:23

1:50:01

3:59:24

Penalización: No marcar con chip PC3 (5min)

1

35

Yellow Submarine

368

1:05:53

1:01:50

0:11:23

0:56:00

0:28:49

0:10:05

0:08:07

 

2:19:06

1:43:01

4:02:07

 

1

36

Parceros

342

1:06:20

0:53:35

0:08:56

1:14:59

0:23:46

0:08:23

0:07:08

 

2:08:51

1:54:16

4:03:07

 

1

37

OPT

337

1:13:26

1:08:18

0:08:44

0:44:11

0:32:51

0:09:27

0:06:43

 

2:30:28

1:33:12

4:03:40

 

1

38

Mashcas

331

1:09:38

1:07:37

0:09:45

0:49:56

0:23:12

0:16:44

0:06:59

 

2:27:00

1:36:51

4:03:51

 

1

39

PUCE Montaña

347

1:05:46

0:50:23

0:08:41

0:55:52

0:23:23

0:29:44

0:10:06

 

2:04:50

1:59:05

4:03:55

 

1

40

Urqu Masi

364

1:12:37

1:05:56

0:09:58

0:53:18

0:22:21

0:10:22

0:19:53

 

2:28:31

1:45:54

4:14:25

 

1

 

41

Dos 04 Mas Uno

311

1:17:34

1:08:09

0:08:10

0:47:45

0:33:46

0:10:20

0:08:54

 

2:33:53

1:40:45

4:14:38

 

1

42

Cuzumbos

310

1:12:38

1:04:55

0:10:12

0:54:56

0:32:03

0:15:20

0:09:26

 

2:27:45

1:51:45

4:19:30

 

1

43

Olympiakojos

336

1:09:51

0:51:05

0:09:59

1:18:33

0:30:18

0:11:04

0:09:06

 

2:10:55

2:09:01

4:19:56

 

1

44

Las Cabras Montesas

324

1:03:11

0:55:06

0:09:21

1:06:39

0:45:32

0:10:45

0:10:51

 

2:07:38

2:13:47

4:21:25

 

1

45

Factor X

315

1:07:51

0:56:45

0:10:36

1:12:50

0:33:11

0:18:27

0:10:54

 

2:15:12

2:15:22

4:30:34

 

1

46

Superchip

352

1:13:41

1:04:42

0:09:49

1:12:08

0:32:42

0:12:48

0:11:06

 

2:28:12

2:08:44

4:36:56

 

1

47

Legion Bikers

325

1:14:11

1:06:40

0:12:56

1:03:26

0:32:50

0:16:46

0:10:37

 

2:33:47

2:03:39

4:37:26

 

1

48

Pastores Renacidos

343

1:11:31

1:07:06

0:11:24

1:03:18

0:37:01

0:16:25

0:11:11

 

2:30:01

2:07:55

4:37:56

 

1

49

Inti Panas

319

1:05:25

1:10:57

0:13:26

1:19:06

0:31:31

0:14:56

0:17:34

 

2:29:48

2:23:07

4:52:55

 

1

50

Paerda

341

1:10:51

1:14:42

0:11:26

1:14:10

0:25:46

0:31:25

0:12:20

 

2:36:59

2:23:41

5:00:40

 

1

51

Jad-bikes

320

1:10:45

1:08:37

0:11:30

1:20:22

0:44:18

0:18:28

0:11:53

 

2:30:52

2:35:01

5:05:53

 

1

52

The Adventure Team

356

1:21:54

1:23:12

0:12:08

1:04:03

0:44:12

0:15:07

0:15:16

 

2:57:14

2:18:38

5:15:52

 

1

 

Amycross 2

302

0:52:53

0:45:57

0:06:56

0:35:32

0:28:35

0:12:06

0:05:34

 

1:45:46

1:21:47

3:07:33

Descalificado: Participan solo 2 integrantes

 

 

Trivalle

362

0:56:02

0:43:44

0:06:58

0:34:43

0:29:17

 

0:16:10

0:05

1:46:44

1:20:10

3:11:54

Descalificado: No pasar PC13; Penalización: No marcar con chip PC10 (5min)

 

 

Tri Man

360

1:00:33

0:53:19

0:08:10

0:52:07

0:32:21

 

0:12:11

 

2:02:02

1:36:39

3:38:41

Descalificado: No pasar PC13

 

 

Wachiteam

367

1:04:02

0:50:37

0:07:17

0:40:23

0:15:41

0:41:14

0:06:38

 

2:01:56

1:43:56

3:45:52

Descalificado: Participan solo 2 integrantes

 

 

Plusmedical

345

1:02:20

0:53:05

0:07:59

0:53:27

0:26:18

0:09:42

0:19:15

 

2:03:24

1:48:42

3:52:06

Descalificado: Participan solo 2 integrantes

 

 

F.O.S.E.

314

1:17:22

1:08:17

0:13:52

1:19:35

0:18:18

 

0:18:08

1:15

2:39:31

1:56:01

5:50:32

Descalificado: Participan solo 2 integrantes y no pasar PC13; Penalización: No marcar pasaporte PC11 (1hr15min)

 

 

Friends Run Cycling

316

1:21:07

 

 

 

 

 

2:09:34

 

1:21:07

2:09:34

3:30:41

Retirado

 

 

Titanes

358

1:25:21

1:46:50

 

 

 

 

0:53:48

 

3:12:11

0:53:48

4:05:59

Retirado; Participan solo 2 integrantes

 

 

Lex Artis

326

1:10:46

1:12:17

0:10:58

0:52:34

0:31:15

 

 

 

2:34:01

1:23:49

 

Retirado

 

 

¿En Cuánto Llegamos?

301

1:15:39

1:05:05

0:09:10

 

 

 

 

 

2:29:54

 

 

Retirado

 

 

Trilif3

361

1:13:44

1:07:20

0:09:10

 

 

 

 

 

2:30:14

 

 

Retirado

 

 

Paco´s Team

340

1:08:51

1:14:08

0:11:49

 

 

 

 

 

2:34:48

 

 

Retirado

 

 

The Will´s Brothers

357

1:12:58

1:52:43

0:16:12

 

 

 

 

 

3:21:53

 

 

Retirado

 

 

Blue Card 1

306

1:37:34

 

 

 

 

 

 

 

1:37:34

 

 

Retirado

 

 

Quiendijomiedo.com

349

2:05:04

 

 

 

 

 

 

 

2:05:04

 

 

Retirado

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

PC3

PC7

ZT

PC10

PC12

PC13

META

PENAL

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

El Team

503

1:07:54

0:50:44

0:07:44

0:47:23

0:17:22

0:09:08

0:07:14

 

2:06:22

1:21:07

3:27:29

 

15

2

Nosotras USFQ

510

1:04:55

0:53:53

0:09:13

0:44:46

0:15:18

0:12:12

0:09:42

 

2:08:01

1:21:58

3:29:59

 

12

3

Outward Bound - Ventura Fitness

511

1:05:14

0:57:27

0:10:18

0:44:58

0:18:00

0:09:37

0:06:13

 

2:12:59

1:18:48

3:31:47

 

10

4

Amiguis

501

1:12:16

0:59:02

0:10:11

0:56:29

0:23:45

0:10:56

0:09:13

 

2:21:29

1:40:23

4:01:52

 

8

5

Amycross 3

502

1:11:24

0:58:12

0:08:57

1:04:21

0:22:28

0:11:34

0:08:48

 

2:18:33

1:47:11

4:05:44

 

7

6

Guambras Bluecard

505

1:05:19

1:27:15

0:07:50

0:41:21

0:17:16

0:08:27

0:06:06

0:20

2:40:24

1:13:11

4:13:34

Penalización: No marcar con chip PC10, 12, 13, Meta (20min)

6

7

Las Flacas USFQ

509

1:06:59

1:33:26

0:10:00

0:49:10

0:32:39

0:09:49

0:09:35

 

2:50:25

1:41:13

4:31:38

 

5

8

Tribu

513

1:05:09

0:53:02

0:08:57

0:42:04

1:19:36

0:10:00

0:09:40

0:05

2:07:08

2:21:20

4:33:28

Penalización: Marque en el lugar equivocado PC8 (5 minutos)

4

9

Las Chicas

508

1:07:49

0:54:39

0:08:01

1:28:31

0:31:59

0:14:01

0:12:01

 

2:10:29

2:26:32

4:37:01

 

3

10

Tres Marias Carishinas

512

1:24:51

1:10:09

0:12:51

1:10:03

0:32:40

0:16:24

0:11:53

 

2:47:51

2:11:00

4:58:51

 

2

11

Huarmi Mashcas - Almacén Vásquez

506

1:18:37

1:13:36

0:09:22

1:16:43

0:29:27

0:20:00

0:18:20

 

2:41:35

2:24:30

5:06:05

 

1

12

Karishinas

507

1:16:36

1:10:51

0:10:41

0:59:16

1:15:17

0:18:04

0:13:03

 

2:38:08

2:45:40

5:23:48

 

1

 

Un Trio De Deltas

514

1:36:49

1:55:48

0:19:25

 

 

 

 

 

3:52:02

 

 

Retirado

 

 

Guambras

504

1:06:30

 

 

 

 

 

 

 

1:06:30

 

 

Retirado

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MÁSTERS

PUESTO

EQUIPO

#

PC3

PC7

ZT

PC10

PC12

PC13

META

PENAL

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TOTAL

NOTA

PUNTOS

1

OMEIN - Club De Aerotécnicos FAE

573

0:54:50

0:44:35

0:05:57

0:36:17

0:15:20

0:07:32

0:06:37

 

1:45:22

1:05:46

2:51:08

 

15

2

Pasamontañas

576

0:55:41

0:45:09

0:06:44

0:39:13

0:15:10

0:09:13

0:07:09

 

1:47:34

1:10:45

2:58:19

 

12

3

Haku

562

0:55:52

0:47:30

0:07:29

0:37:26

0:15:12

0:08:15

0:06:41

 

1:50:51

1:07:34

2:58:25

 

10

4

Amycross

553

0:54:47

0:44:44

0:06:44

0:39:17

0:17:53

0:09:13

0:06:11

 

1:46:15

1:12:34

2:58:49

 

8

5

Orientaecuador

574

0:56:32

0:49:07

0:07:23

0:38:33

0:28:03

0:09:16

0:06:09

 

1:53:02

1:22:01

3:15:03

 

7

6

Iron Advenbturer's

564

0:55:14

0:46:41

0:07:08

0:44:52

0:23:55

0:09:25

0:07:50

 

1:49:03

1:26:02

3:15:05

 

6

7

Cidescol

556

1:03:24

0:53:13

0:08:23

0:41:41

0:17:15

0:09:35

0:05:41

 

2:05:00

1:14:12

3:19:12

 

5

8

Ahora Si

552

1:04:25

0:55:59

0:08:16

0:46:42

0:17:17

0:08:47

0:07:25

 

2:08:40

1:20:11

3:28:51

 

4

9

3R MTB

551

1:07:01

0:57:08

0:07:40

0:47:30

0:17:48

0:09:15

0:06:54

 

2:11:49

1:21:27

3:33:16

 

3

10

Jibaros

565

1:05:56

0:54:17

0:08:40

0:44:08

0:14:58

0:24:45

0:05:39

 

2:08:53

1:29:30

3:38:23

 

2

11

Blue Card

555

1:08:10

0:54:41

0:08:15

0:48:00

0:18:09

0:09:47

0:07:03

0:05

2:11:06

1:22:59

3:39:05

Penalización: No marcar con chip PC13 (5min)

1

12

Lockers FCP

568

1:06:48

0:53:57

0:09:00

0:59:53

0:20:58

0:08:53

0:06:59

 

2:09:45

1:36:43

3:46:28

 

1

13

MPs

572

1:05:38

0:55:22

0:09:53

0:58:01

0:22:02

0:08:56

0:07:29

 

2:10:53

1:36:28

3:47:21

 

1

14

Los Avengers

569

0:56:58

0:46:58

0:05:57

0:44:45

0:25:21

0:49:32

0:08:39

 

1:49:53

2:08:17

3:58:10

 

1

15

Máchica, Pinol Y Raspadura

571

1:07:54

0:59:10

0:09:19

1:03:58

0:21:20

0:10:02

0:10:12

 

2:16:23

1:45:32

4:01:55

 

1

16

Lince-Aventura Originals

567

1:07:39

0:55:25

0:10:30

1:10:28

0:22:22

0:10:40

0:09:44

 

2:13:34

1:53:14

4:06:48

 

1

17

Fairis Aventura

559

1:10:03

0:58:48

0:08:56

0:53:32

0:20:44

0:10:19

0:28:53

 

2:17:47

1:53:28

4:11:15

 

1

18

The Wolfs

580

1:08:05

0:59:24

0:09:05

1:04:38

0:25:59

0:11:21

0:17:03

 

2:16:34

1:59:01

4:15:35

 

1

19

Cruz Marlboro

557

1:11:50

1:05:50

0:11:07

1:09:32

0:26:46

0:12:33

0:08:48