Por Categoría

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

PC9

PC12

META

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TIEMPO

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Terra Aventura - Blue Card

8

0:20

0:18

0:13

0:15

0:28

0:43

0:15

0:15

1:35

1:13

2:49

 

2:49

 

2

Life Adventure Team

6

0:20

0:17

0:14

0:15

0:26

0:48

0:18

0:15

1:34

1:21

2:56

 

2:56

 

3

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

1

0:20

0:17

0:13

0:15

0:27

0:52

0:20

0:15

1:34

1:27

3:01

 

3:01

 

4

Wari Benefit

9

0:20

0:18

0:13

0:15

0:28

0:53

0:16

0:15

1:37

1:25

3:02

 

3:02

 

5

Ideal Alambrec - Beatfitness

2

0:25

0:19

0:14

0:20

0:33

0:47

0:15

0:15

1:54

1:18

3:13

 

3:13

 

6

Team Fairis Av Brothers

7

0:20

0:19

0:14

0:15

0:27

0:55

0:21

0:24

1:37

1:42

3:19

 

3:19

 

7

Iroman 4x4/ Sexilocuras

3

0:21

0:19

0:14

0:16

0:27

0:55

0:20

0:24

1:39

1:40

3:20

 

3:20

 

8

Ñaupak-Pastaza

5

0:20

0:18

0:15

0:16

0:25

0:58

0:21

0:43

1:36

2:03

3:39

 

3:39

 

9

No Es La Flecha Sino El Indio

4

0:34

0:29

0:46

0:25

1:04

 

1:08

0:23

3:21

1:32

4:53

2:00

6:53

Puerta Cerrada

                                 

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

PC9

PC12

META

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TIEMPO

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Team Fairis- Uniandes

58

0:18

0:17

0:18

0:15

0:23

0:40

0:15

0:13

1:33

1:09

2:42

 

2:42

 

2

Team Movistar

59

0:18

0:18

0:17

0:15

0:22

0:58

0:07

0:32

1:32

1:39

3:11

 

3:11

 

3

Tecniseguros

60

0:25

0:20

0:24

0:17

0:27

0:57

0:16

0:14

1:56

1:27

3:23

 

3:23

 

4

Orienteering Fedeme

52

0:18

0:38

0:29

0:15

0:32

0:55

0:18

0:14

2:13

1:28

3:42

 

3:42

 

5

Trota-rumbos

54

0:30

0:26

0:20

0:20

0:33

1:02

0:36

0:34

2:12

2:13

4:25

 

4:25

 

6

UTIM

55

0:22

0:22

0:34

0:19

0:31

1:03

0:24

0:47

2:10

2:15

4:26

 

4:26

 

7

Lasaro

51

0:24

0:21

0:16

0:19

0:27

1:07

0:40

0:34

1:50

2:23

4:13

1:00

5:13

No Marcan PC13

8

Mps Multisports Protein Suplements

57

1:17

0:21

0:19

0:24

0:50

 

0:51

0:21

3:14

1:13

4:27

2:00

6:27

Puerta Cerrada

9

Team Trochadores Del Valle

53

0:25

0:20

1:11

0:23

1:00

 

0:53

0:21

3:21

1:14

4:36

2:00

6:36

Puerta Cerrada

 

Chucaros

56

0:23

0:23

0:40

0:48

0:57

 

 

1:03

3:13

1:03

4:16

 

4:16

DQ No pasa PC 9 y 12

 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC4

ZT

PC12

META

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TIEMPO

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Biciaventura Equipos Cotopaxi

104

0:22

0:09

0:29

0:50

0:17

1:01

1:08

2:09

 

2:09

 

2

South Adventure Team

131

0:20

0:11

0:25

0:53

0:19

0:57

1:12

2:10

 

2:10

 

3

Morlaquitos By 20fit & Lecafé

125

0:24

0:09

0:31

0:49

0:18

1:05

1:07

2:13

 

2:13

 

4

Cyclostudio - 4x4xtreme

109

0:23

0:09

0:33

0:49

0:20

1:07

1:09

2:16

 

2:16

 

5

Login - Pacari

120

0:23

0:09

0:29

0:57

0:19

1:02

1:17

2:19

 

2:19

 

6

Helchican/ML Abogados

115

0:21

0:09

0:34

1:00

0:17

1:05

1:18

2:23

 

2:23

 

7

Notaría 77 Quito

127

0:21

0:09

0:35

0:50

0:27

1:06

1:18

2:24

 

2:24

 

8

Cayman AT

105

0:25

0:09

0:45

0:49

0:17

1:20

1:06

2:26

 

2:26

 

9

Superamiwis Ecuamoringa

132

0:23

0:10

0:35

1:00

0:17

1:09

1:18

2:28

 

2:28

 

10

Cero Nervios

107

0:24

0:11

0:32

1:00

0:27

1:08

1:27

2:36

 

2:36

 

11

Cero Entrenamiento

106

0:27

0:11

0:28

1:15

0:18

1:06

1:34

2:41

 

2:41

 

12

La Finca .dwg

118

0:38

0:11

0:35

0:57

0:20

1:25

1:17

2:43

 

2:43

 

13

Bachis-USFQ

103

0:29

0:10

0:41

1:02

0:24

1:22

1:27

2:49

 

2:49

 

14

DirecTV

112

0:29

0:11

0:39

1:05

0:18

1:20

1:23

2:44

0:05

2:49

No marcan con chip ZT

15

Narval

126

0:25

0:10

0:32

1:22

0:22

1:08

1:44

2:53

 

2:53

 

16

Soroche EA

130

0:35

0:13

0:41

1:06

0:18

1:30

1:24

2:55

 

2:55

 

17

Tungurahua Adventure Team 1

134

0:28

0:10

0:58

1:00

0:21

1:37

1:22

2:59

 

2:59

 

18

Alausi

101

0:28

0:11

0:40

1:23

0:21

1:21

1:45

3:06

 

3:06

 

19

Alpina Asegsur

102

0:28

0:28

0:59

0:57

0:18

1:56

1:16

3:12

 

3:12

 

20

Uga-Uga

135

0:26

0:15

0:39

1:26

0:25

1:21

1:51

3:13

 

3:13

 

21

Marías Más Uno

124

0:31

0:12

0:45

1:21

0:26

1:29

1:47

3:16

 

3:16

 

22

Taita Crossfit

133

0:28

0:12

0:38

1:29

0:32

1:19

2:02

3:21

 

3:21

 

23

Epic Liki  Team Ras Ras Ras!

113

0:25

0:09

0:32

1:56

0:17

1:07

2:13

3:21

 

3:21

 

24

De Locos

110

1:02

0:10

0:30

1:13

0:29

1:43

1:43

3:26

 

3:26

 

25

Llamingachos

119

1:01

0:10

0:49

1:03

0:21

2:01

1:25

3:26

 

3:26

 

26

Deltas & RRT

111

0:52

0:10

0:42

1:18

0:24

1:44

1:42

3:27

 

3:27

 

27

Runa

129

0:28

0:12

0:39

1:42

0:22

1:20

2:05

3:25

0:05

3:30

No marcan con chip ZT

28

G2R

114

0:33

0:12

0:55

1:22

0:29

1:41

1:51

3:33

 

3:33

 

29

Los Chirisiquis

122

0:20

0:25

0:35

1:14

0:46

1:21

2:00

3:22

0:25

3:47

Separación 10 min

30

Los Más Queridos

123

0:42

0:14

0:45

1:36

0:31

1:41

2:07

3:49

 

3:49

 

31

Invencibles

117

1:02

0:10

0:47

1:25

0:31

2:01

1:56

3:57

 

3:57

 

32

Huairañan

116

0:35

0:13

0:50

1:44

0:41

1:38

2:25

4:04

 

4:04

 

 

Los Chi Cuadrado

121

1:04

0:11

1:03

1:47

0:28

2:19

2:16

4:35

 

4:35

DQ abandono de corredora

 

Pandas

128

0:25

0:09

0:32

0:56

0:23

1:07

1:19

2:27

 

2:27

DQ Relog GPS

                           

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC4

ZT

PC12

META

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TIEMPO

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Amycross-Taller Del Arbol

303

0:19

0:10

0:25

0:39

0:19

0:55

0:58

1:54

0:05

1:59

No marcan con chip META

2

El Sinche

349

0:23

0:09

0:32

0:39

0:15

1:05

0:55

2:01

 

2:01

 

3

Av Brothers Team Aventura

305

0:19

0:08

0:39

0:44

0:15

1:07

0:59

2:06

 

2:06

 

4

Aventubike

306

0:23

0:08

0:29

0:50

0:15

1:02

1:05

2:08

 

2:08

 

5

Inssahipa Team

321

0:21

0:08

0:36

0:46

0:17

1:05

1:03

2:09

 

2:09

 

6

Q Team - Stevia Sweet

332

0:22

0:08

0:33

0:50

0:17

1:03

1:07

2:11

 

2:11

 

7

Cikla

311

0:23

0:08

0:34

0:48

0:17

1:06

1:06

2:12

 

2:12

 

8

Yaku Bikers

348

0:22

0:08

0:30

0:57

0:19

1:02

1:16

2:19

 

2:19

 

9

TRE Team

339

0:22

0:10

0:34

0:56

0:15

1:07

1:12

2:19

 

2:19

 

10

Aring- Hotel Barnard

304

0:25

0:10

0:35

0:54

0:14

1:11

1:08

2:20

 

2:20

 

11

Ruta Estelar

333

0:17

0:07

0:30

1:12

0:17

0:55

1:29

2:25

 

2:25

 

12

TRE

338

0:22

0:08

0:30

1:06

0:19

1:02

1:25

2:27

 

2:27

 

13

Explofrap S.A.

318

0:21

0:10

0:46

0:53

0:16

1:17

1:09

2:27

 

2:27

 

14

Pol-vazzos

331

0:24

0:10

0:33

1:01

0:18

1:07

1:20

2:27

 

2:27

 

15

Epic

315

0:22

0:09

0:30

1:07

0:19

1:02

1:26

2:28

 

2:28

 

16

Amb Equipo Aventura

302

0:19

0:10

0:28

1:06

0:24

0:58

1:31

2:29

 

2:29

 

17

Biciosos Team

352

0:23

0:10

0:44

0:58

0:16

1:18

1:15

2:33

 

2:33

 

18

Expertise

317

0:23

0:10

0:45

0:58

0:15

1:19

1:13

2:33

 

2:33

 

19

Business Car

310

0:25

0:08

0:33

0:45

0:41

1:06

1:27

2:34

 

2:34

 

20

Tri Panas

341

0:25

0:10

0:32

1:01

0:24

1:08

1:25

2:34

 

2:34

 

21

Aventura S&S

307

0:27

0:11

0:43

1:00

0:17

1:22

1:17

2:39

 

2:39

 

22

Escape

316

0:27

0:14

0:40

0:59

0:16

1:22

1:16

2:39

 

2:39

 

23

Invent-ing Sport

322

0:29

0:12

0:41

1:01

0:17

1:23

1:19

2:42

 

2:42

 

24

Trilif3 Ecuador

343

0:23

0:09

0:35

1:16

0:18

1:08

1:34

2:42

 

2:42

 

25

Ciclopuce

350

0:25

0:10

0:36

1:04

0:25

1:13

1:30

2:43

 

2:43

 

26

Coastserra

312

0:22

0:09

0:35

1:20

0:17

1:07

1:37

2:45

 

2:45

 

27

Opt

329

0:25

0:09

0:46

1:07

0:16

1:21

1:23

2:45

 

2:45

 

28

Plato Medio

330

0:28

0:10

0:30

1:15

0:25

1:09

1:40

2:50

 

2:50

 

29

Ecco

313

0:27

0:14

0:43

1:00

0:25

1:25

1:25

2:50

 

2:50

 

30

Montañeros

327

0:28

0:12

0:32

1:12

0:25

1:14

1:37

2:52

 

2:52

 

31

Novelty

328

0:20

0:08

0:27

0:48

1:08

0:55

1:57

2:52

 

2:52

 

32

Treno Team

340

0:25

0:08

0:33

1:15

0:33

1:07

1:49

2:56

 

2:56

 

33

El Drin Tin De Trump

314

0:29

0:12

0:38

1:22

0:16

1:20

1:38

2:59

 

2:59

 

34

Ushayka Umapi

344

0:33

0:11

0:41

1:13

0:19

1:26

1:33

2:59

 

2:59

 

35

99 Ecuador

301

0:24

0:08

0:33

1:28

0:19

1:07

1:48

2:56

0:05

3:01

No marcan con chip META

36

Viscious And Delicious

346

0:23

0:08

0:29

1:35

0:26

1:01

2:01

3:03

 

3:03

 

37

Jad Bikes

323

0:29

0:11

0:34

1:23

0:26

1:15

1:49

3:04

 

3:04

 

38

Sq - Bikes

334

0:29

0:12

0:42

1:04

0:35

1:25

1:40

3:05

 

3:05

 

39

Teamtito

336

1:07

0:07

0:27

1:06

0:23

1:43

1:29

3:13

 

3:13

 

40

Triextremo Ecuador

342

1:01

0:10

0:32

1:16

0:19

1:43

1:36

3:19

 

3:19

 

41

Fitness Group Inc.

319

0:24

0:09

0:36

1:46

0:23

1:10

2:10

3:20

 

3:20

 

42

Will's Brothers

347

0:29

0:14

0:53

1:27

0:21

1:38

1:48

3:27

 

3:27

 

43

The Adventure Team

337

1:04

0:11

0:46

1:09

0:24

2:02

1:34

3:36

 

3:36

 

44

Kimsakari

324

0:36

0:12

0:42

1:32

0:32

1:31

2:05

3:37

 

3:37

 

45

Verde Cotalo 2

345

0:22

0:08

0:36

2:14

0:18

1:07

2:32

3:40

 

3:40

 

46

Los Desorienta3

325

0:39

0:10

0:50

1:32

0:30

1:40

2:03

3:43

 

3:43

 

47

Beacons Ecuador

308

1:01

0:10

0:48

1:41

0:22

2:00

2:04

4:04

 

4:04

 

48

STO

335

0:29

0:12

0:45

1:21

0:16

1:26

1:38

3:04

1:30

4:34

Separación 23 min

49

Molina Diet Cakes

326

0:28

0:11

1:39

1:31

0:22

2:19

1:53

4:13

1:00

5:13

No marca PC7

 

La Parola Team

351

0:52

0:09

0:34

 

 

1:36

 

 

 

 

DQ no pasan PC12

                           

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC4

ZT

PC12

META

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TIEMPO

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Tribu-Deltas

507

0:27

0:10

0:42

0:56

0:20

1:20

1:16

2:36

 

2:36

 

2

Guambras Bluecard

503

0:28

0:10

0:40

1:01

0:21

1:19

1:22

2:42

 

2:42

 

3

Kirias

505

0:24

0:09

0:32

1:17

0:19

1:06

1:36

2:43

 

2:43

 

4

William Elmir Y Asociados

508

0:50

0:09

0:35

0:59

0:20

1:35

1:20

2:56

 

2:56

 

5

Soroche Deltas

506

0:59

0:09

0:51

0:57

0:23

2:00

1:20

3:21

 

3:21

 

6

Hoja Verde/San José De Puembo

504

0:48

0:12

0:41

1:11

0:30

1:43

1:41

3:24

 

3:24

 

7

Bustamante

501

0:35

0:13

0:57

1:32

0:31

1:45

2:04

3:49

 

3:49

 

                           

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC4

ZT

PC12

META

TOTAL TKK

TOTAL MTB

TIEMPO

PENAL

TOTAL

NOTA

1

MAT (Mashca Adventure Tain)

558

0:21

0:07

0:25

0:48

0:17

0:54

1:05

1:59

 

1:59

 

2

Haku

557

0:23

0:09

0:28

0:46

0:15

1:02

1:02

2:04

 

2:04

 

3

Club General De Aerotecnicos

556

0:22

0:08

0:25

0:48

0:19

0:57

1:07

2:05

 

2:05

 

4

Amycross 1

552

0:22

0:09

0:35

0:45

0:21

1:07

1:06

2:13

 

2:13

 

5

Ponle 2da Vuelta

560

0:26

0:10

0:31

0:56

0:19

1:08

1:15

2:23

 

2:23

 

6

Verde Cotaló

562

0:24

0:08

0:34

1:11

0:15

1:08

1:27

2:35

 

2:35

 

7

Puce - Montaña

561

0:27

0:11

0:29

1:01

0:20

1:09

1:22

2:31

0:05

2:36

No marcan con chip META

8

Biciosos

564

0:28

0:10

0:40

1:10

0:17

1:19

1:27

2:47

 

2:47

 

9

Con Tal Que Lleguemos

563

0:37

0:10

0:37

1:10

0:19

1:25

1:30

2:55

 

2:55

 

10

94 Corazon De Leon

551

0:23

0:09

0:50

1:23

0:43

1:23

2:07

3:31

0:05

3:36

No marcan con chip META

11

Ciclomasters

555

0:52

0:12

0:37

1:28

0:29

1:42

1:58

3:41

 

3:41

 

 

Bicigerontes

553

1:10

0:09

0:40

1:02

0:17

2:01

1:20

3:21

 

3:21

DQ llegan 2

 

MPs

559

0:26

0:11

0:31

1:00

0:17

1:09

1:17

2:26

 

2:26

DQ Corren solo 2

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..