Por Categoría

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

PC16

PC17

PC18

META

TKK

MTB

TOTAL

PENAL

NOTA

PUNTOS

1

Terra Aventura - Finalin

8

0:36:27

0:08:43

0:06:13

1:59:04

0:26:24

0:34:02

0:04:01

0:06:50

0:11:33

1:59:04

2:14:13

4:13:17

 

 

15

2

Ideal Alambrec - Ñongos - Beat Fitness

2

0:38:26

0:08:46

0:06:19

2:15:53

0:28:36

0:35:34

0:05:27

0:06:21

0:11:44

2:15:53

2:21:13

4:37:06

 

 

12

3

Team Fairis Av Brothers

7

0:37:40

0:11:19

0:06:03

2:56:47

0:35:39

0:41:39

0:06:14

0:06:29

0:13:49

2:56:47

2:38:52

5:35:39

 

 

10

                                   

RESULTADOS CATEGORÍA ELITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

PC16

PC17

PC18

META

TKK

MTB

TOTAL

PENAL

NOTA

PUNTOS

1

Team Fairis Uniandes

58

0:40:06

0:06:49

0:05:05

2:00:46

0:22:16

0:29:13

0:05:52

0:05:25

0:08:00

2:00:46

2:02:46

4:03:32

 

 

15

2

Team Movistar

59

0:37:16

0:12:47

0:04:47

1:54:55

0:25:05

0:32:46

0:04:50

0:05:38

0:07:58

1:54:55

2:11:07

4:06:02

 

 

12

3

Salud SA

63

0:37:58

0:10:36

0:05:53

1:59:38

0:30:41

0:37:34

0:04:19

0:06:54

0:09:42

1:59:38

2:23:37

4:23:15

 

 

10

4

Tecniseguros

60

0:39:59

0:08:30

0:05:35

2:12:51

0:30:35

0:38:29

0:04:41

0:07:38

0:13:07

2:12:51

2:28:34

4:41:25

 

 

8

5

Trotarumbos

54

0:42:30

0:11:09

0:06:52

2:18:32

0:35:50

0:45:15

0:05:13

0:07:26

0:14:12

2:18:32

2:48:27

5:06:59

 

 

7

6

Orienteering Fedeme - Karwa Adventure Team

52

0:44:08

0:22:02

0:07:43

2:15:29

0:32:04

0:54:13

0:05:16

0:09:03

0:14:28

2:15:29

3:08:57

5:24:26

 

 

6

7

Mps Cafe Finca Maputo

57

0:46:10

0:15:22

0:08:48

2:39:26

0:37:49

0:44:30

0:06:54

0:08:27

0:17:59

2:39:26

3:05:59

5:45:25

 

 

5

 

Chucaros

56

0:40:12

0:13:13

0:09:35

2:36:13

0:47:31

 

 

 

0:21:12

 

 

4:47:56

 

Retirado

 

 

Lasaro

51

0:45:12

0:28:41

0:09:07

3:01:36

 

 

 

 

0:50:07

 

 

5:14:43

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

META

TKK

MTB

TOTAL

PENAL

NOTA

PUNTOS

1

MorlaQuitos

125

0:48:03

0:11:46

0:06:21

1:19:42

0:33:05

0:20:32

1:19:42

1:59:47

3:19:29

 

 

15

2

Superamiwis Ecuamoringa

132

0:44:28

0:13:54

0:06:44

1:34:28

0:28:34

0:14:52

1:34:28

1:48:32

3:23:00

 

 

12

3

Login Mkt Digital

120

0:50:29

0:14:25

0:07:34

1:26:29

0:31:12

0:13:05

1:26:29

1:56:45

3:23:14

 

 

10

4

Biciaventura Equipos Cotopaxi

104

0:44:47

0:12:19

0:07:02

1:35:23

0:32:53

0:13:06

1:35:23

1:50:07

3:25:30

 

 

8

5

South Adventure Team

131

0:48:45

0:14:39

0:08:44

1:22:34

0:39:31

0:18:23

1:22:34

2:10:02

3:32:36

 

 

7

6

Alpina / Aseguradora del Sur

102

0:49:00

0:15:52

0:08:17

1:39:23

0:33:13

0:14:33

1:39:23

2:00:55

3:40:18

 

 

6

7

La Finca

118

0:49:15

0:13:09

0:09:15

1:30:24

0:43:39

0:15:31

1:30:24

2:10:49

3:41:13

 

 

5

8

Tungurahua Adventure Team - Los Bipolares

134

0:54:12

0:11:50

0:07:24

1:39:36

0:36:05

0:15:12

1:39:36

2:04:43

3:44:19

 

 

4

9

Molina Diet Cakes

143

0:53:16

0:16:56

0:10:40

1:44:16

0:48:42

0:19:58

1:44:16

2:29:32

4:13:48

 

 

3

10

MAT Latacunga

152

0:51:18

0:18:28

0:11:37

1:42:43

0:20:16

0:49:46

1:42:43

2:31:25

4:14:08

 

 

2

11

DirecTV

112

0:58:17

0:21:48

0:10:27

1:45:52

0:41:53

0:21:07

1:45:52

2:33:32

4:19:24

 

 

1

12

Licrados Cycling & Adventure

151

0:56:52

0:19:52

0:12:17

1:34:51

0:21:07

0:59:25

1:34:51

2:49:33

4:24:24

 

 

1

13

Hitomaniacos

150

0:54:03

0:12:02

0:07:36

2:30:21

0:29:28

0:15:33

2:30:21

1:58:42

4:29:03

 

 

1

14

Concurso Salud

153

0:51:08

0:15:01

0:15:34

2:17:36

0:36:17

0:17:07

2:17:36

2:15:07

4:32:43

 

 

1

15

Llamingachos Sony Xperia

119

1:03:30

0:18:36

0:09:55

2:33:41

0:59:45

0:20:51

2:33:41

2:52:37

7:26:18

2:00:00

No marcar PC11 en pasaporte (2 horas)

1

 

Los Más Queridos

123

1:37:16

0:51:03

0:22:22

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

                             

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

META

TKK

MTB

TOTAL

PENAL

NOTA

PUNTOS

1

Amycross-Taller Del Arbol

303

0:42:16

0:11:00

0:05:56

1:21:02

0:30:05

0:08:32

1:21:02

1:37:49

2:58:51

 

 

15

2

El Sinche

349

0:43:56

0:13:08

0:06:06

1:17:51

0:31:16

0:08:29

1:17:51

1:42:55

3:00:46

 

 

12

3

AV Brothers Team Aventura

305

0:42:57

0:11:08

0:05:21

1:20:51

0:31:37

0:09:02

1:20:51

1:40:05

3:00:56

 

 

10

4

Karwa Adventure Team

359

0:46:47

0:12:08

0:07:10

1:14:17

0:31:27

0:11:59

1:14:17

1:49:31

3:03:48

 

 

8

5

Team The Ayas

371

0:44:53

0:13:12

0:06:51

1:19:20

0:28:37

0:11:13

1:19:20

1:44:46

3:04:06

 

 

7

6

Amb Equipo Aventura

302

0:46:25

0:11:48

0:07:00

1:19:27

0:28:34

0:10:57

1:19:27

1:44:44

3:04:11

 

 

6

7

Ciclopuce

350

0:44:46

0:12:39

0:06:11

1:23:29

0:29:53

0:10:47

1:23:29

1:44:16

3:07:45

 

 

5

8

OPT  - Farmacias Amaruka

329

0:45:35

0:14:12

0:06:26

1:26:12

0:33:43

0:13:11

1:26:12

1:53:07

3:19:19

 

 

4

9

Novelty

328

0:45:06

0:15:21

0:07:24

1:17:18

0:42:34

0:12:50

1:17:18

2:03:15

3:20:33

 

 

3

10

Yaku Bikers

348

0:43:44

0:14:07

0:06:29

1:26:28

0:43:30

0:11:48

1:26:28

1:59:38

3:26:06

 

 

2

11

Beacons Ecuador - Cityprox

308

0:48:40

0:11:40

0:07:12

1:45:43

0:35:33

0:12:18

1:45:43

1:55:23

3:41:06

 

 

1

12

San Clemente Adventure

369

0:45:28

0:13:19

0:06:02

1:25:35

0:40:42

0:10:39

1:25:35

1:56:10

3:41:45

0:20:00

No marcar PC3 en pasaporte (20 min)

1

13

Explofrap S.A.

318

0:44:45

0:13:16

0:07:01

1:54:18

0:33:23

0:12:44

1:54:18

1:51:09

3:45:27

 

 

1

14

Cikla - Nestle Cereavena

311

0:45:00

0:13:26

0:06:34

1:24:55

0:28:50

0:22:07

1:24:55

1:55:57

3:50:52

0:30:00

Separación de integrantes PC7 (30 min)

1

15

Montañeros

327

1:01:04

0:18:23

0:09:58

1:35:14

0:42:19

0:18:47

1:35:14

2:30:31

4:05:45

 

 

1

16

Ruta Estelar Lluq´ana

333

0:55:34

0:13:03

0:16:32

1:51:11

0:36:47

0:13:09

1:51:11

2:15:05

4:06:16

 

 

1

17

Invent-ing Sport

322

1:01:10

0:15:02

0:08:02

1:40:00

0:55:30

0:12:55

1:40:00

2:32:39

4:12:39

 

 

1

18

Sispas

370

0:52:31

0:11:39

0:08:28

1:55:50

0:50:56

0:13:55

1:55:50

2:17:29

4:13:19

 

 

1

19

Kimsakari

367

1:00:45

0:17:52

0:09:00

1:59:34

0:39:34

0:18:07

1:59:34

2:25:18

4:24:52

 

 

1

20

Treno Team

340

0:55:28

0:12:12

0:06:46

2:28:22

0:29:05

0:15:41

2:28:22

1:59:12

4:27:34

 

 

1

21

Plato Medio

330

0:52:10

0:43:35

0:07:37

1:57:47

0:30:41

0:14:16

1:57:47

2:28:19

4:36:06

0:10:00

1 participante no usa la camiseta obligatoria (10 min)

1

22

TeamTito

336

0:51:10

0:10:23

0:24:06

1:51:15

0:31:19

0:12:57

1:51:15

2:09:55

4:36:10

0:35:00

No marcar chip en PC2 (5 min); Separación de integrantes PC2 (30 min)

1

23

BikeNíficos

356

1:03:10

0:16:01

0:07:57

2:09:27

0:44:06

0:16:42

2:09:27

2:27:56

4:37:23

 

 

1

24

ATS-Fisiofit

366

1:01:02

0:14:48

0:10:18

1:38:37

0:43:22

0:17:46

1:38:37

2:27:16

4:45:53

0:40:00

No marcar PC7 juntos (30 min); Marcar pasaporte en lugar equivocado - PC6 y PC7 (10 min)

1

25

BIT

372

1:08:22

0:17:14

0:10:35

2:10:02

1:00:18

0:17:14

2:10:02

2:53:43

5:03:45

 

 

1

26

Q Team

332

0:44:05

0:15:28

0:08:02

1:29:38

0:34:50

0:13:21

1:29:38

1:55:46

5:25:24

2:00:00

No marcar PC11 en pasaporte (2 horas)

1

27

Aring - Hotel Barnard

304

0:44:40

0:12:07

0:08:56

2:00:07

0:31:18

0:12:31

2:00:07

1:49:32

5:54:39

2:05:00

No marcar PC7 en pasaporte (2 horas), Marcar PC10 en lugar equivocado (5 min)

1

28

Ecco

313

0:54:47

0:15:09

0:09:05

2:03:07

0:20:28

0:37:44

2:03:07

2:17:13

6:20:20

2:00:00

No marcar PC11 en pasaporte (2 horas)

1

 

Predator Team

368

1:36:44

0:49:43

0:17:17

2:07:19

 

0:10:55

2:07:19

2:54:39

8:01:58

3:00:00

Descalificado: No pasar PC14; No marcar PC7 (2 horas) y PC13 en pasaporte (1 hora)

 

                             

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

META

TKK

MTB

TOTAL

PENAL

NOTA

PUNTOS

1

Guambras Bluecard

503

0:49:36

0:13:12

0:09:20

1:29:28

0:35:42

0:14:02

1:29:28

2:01:52

3:31:20

 

 

15

2

Tribu-Deltas

507

0:54:22

0:13:55

0:08:37

1:58:00

0:39:20

0:14:58

1:58:00

2:11:12

4:09:12

 

 

12

3

Kirias

505

0:52:53

0:12:00

0:08:07

1:37:00

0:35:44

0:14:21

1:37:00

2:03:06

4:10:05

0:30:00

No marcar chip en PC1, 2, 4, 12, 14, y Meta (30 min)

10

4

William Elmir & Asc - Ciclomundo

508

0:55:29

0:13:11

0:07:56

2:01:54

0:52:31

0:17:34

2:01:54

2:26:41

4:28:35

 

 

8

5

Hoja Verde/San José De Puembo

504

1:07:14

0:33:11

0:10:44

2:45:44

1:03:58

0:25:00

2:45:44

3:20:07

6:05:51

 

 

7

                             

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

PUESTO

EQUIPO

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

META

TKK

MTB

TOTAL

PENAL

NOTA

PUNTOS

1

Club General De Aerotécnicos Fae

556

0:44:56

0:14:00

0:07:09

1:14:24

0:30:48

0:13:23

1:14:24

1:50:16

3:04:40

 

 

15

2

Haku ARS

557

0:44:22

0:11:45

0:06:06

1:24:35

0:27:32

0:26:23

1:24:35

1:56:08

3:20:43

 

 

12

3

R 42

566

0:48:42

0:12:01

0:06:35

1:23:25

0:39:40

0:12:46

1:23:25

1:59:44

3:23:09

 

 

10

4

MAT Mashca Adventure Team

558

0:51:22

0:12:32

0:07:42

1:17:37

0:42:14

0:16:53

1:17:37

2:10:43

3:28:20

 

 

8

5

Amycross 1

552

0:50:20

0:13:39

0:08:00

1:26:17

0:36:26

0:11:37

1:26:17

2:00:02

3:46:19

0:20:00

Marcar pasaporte en lugar equivocado - PC5 y PC6; PC7 y 10 (20 min)

7

6

MPs

559

0:57:40

0:13:18

0:12:09

1:35:02

0:42:04

0:12:39

1:35:02

2:17:50

3:52:52

 

 

6

7

Ecuador

568

0:51:50

0:13:04

0:07:58

1:41:10

0:55:58

0:14:10

1:41:10

2:23:00

4:04:10

 

 

5

8

Biciosos

564

1:00:33

0:16:19

0:09:12

1:50:24

0:37:13

0:14:26

1:50:24

2:17:43

4:08:07

 

 

4

 

Furia Q

569

1:34:16

0:25:02

0:13:14

 

 

0:12:02

 

 

2:24:34

 

Retirado; Descalificado: solo participan 2 integrantes

 

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..