Generales

RESULTADOS GENERALES CATEGORÍAS ELITE

PUESTO

EQUIPO

CATEGORÍA

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

PC16

PC17

PC18

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Team Fairis Uniandes

Elite Varones

58

0:40:06

0:06:49

0:05:05

2:00:46

0:22:16

0:29:13

0:05:52

0:05:25

0:08:00

4:03:32

 

 

2

Team Movistar

Elite Varones

59

0:37:16

0:12:47

0:04:47

1:54:55

0:25:05

0:32:46

0:04:50

0:05:38

0:07:58

4:06:02

 

 

3

Terra Aventura - Finalin

Elite Mixto

8

0:36:27

0:08:43

0:06:13

1:59:04

0:26:24

0:34:02

0:04:01

0:06:50

0:11:33

4:13:17

 

 

4

Salud SA

Elite Varones

63

0:37:58

0:10:36

0:05:53

1:59:38

0:30:41

0:37:34

0:04:19

0:06:54

0:09:42

4:23:15

 

 

5

Ideal Alambrec - Ñongos - Beat Fitness

Elite Mixto

2

0:38:26

0:08:46

0:06:19

2:15:53

0:28:36

0:35:34

0:05:27

0:06:21

0:11:44

4:37:06

 

 

6

Tecniseguros

Elite Varones

60

0:39:59

0:08:30

0:05:35

2:12:51

0:30:35

0:38:29

0:04:41

0:07:38

0:13:07

4:41:25

 

 

7

Trotarumbos

Elite Varones

54

0:42:30

0:11:09

0:06:52

2:18:32

0:35:50

0:45:15

0:05:13

0:07:26

0:14:12

5:06:59

 

 

8

Orienteering Fedeme - Karwa Adventure Team

Elite Varones

52

0:44:08

0:22:02

0:07:43

2:15:29

0:32:04

0:54:13

0:05:16

0:09:03

0:14:28

5:24:26

 

 

9

Team Fairis Av Brothers

Elite Mixto

7

0:37:40

0:11:19

0:06:03

2:56:47

0:35:39

0:41:39

0:06:14

0:06:29

0:13:49

5:35:39

 

 

10

Mps Cafe Finca Maputo

Elite Varones

57

0:46:10

0:15:22

0:08:48

2:39:26

0:37:49

0:44:30

0:06:54

0:08:27

0:17:59

5:45:25

 

 

 

Chucaros

Elite Varones

56

0:40:12

0:13:13

0:09:35

2:36:13

0:47:31

 

 

 

0:21:12

4:47:56

 

Retirado

 

Lasaro

Elite Varones

51

0:45:12

0:28:41

0:09:07

3:01:36

 

 

 

 

0:50:07

5:14:43

 

Retirado

RESULTADOS GENERALES CATEGORÍAS AVENTURA

PUESTO

EQUIPO

 

#

PC1

PC2

PC4-ZT1

PC12-ZT2

PC14

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Amycross-Taller Del Arbol

Aventura Varones

303

0:42:16

0:11:00

0:05:56

1:21:02

0:30:05

0:08:32

2:58:51

 

 

2

El Sinche

Aventura Varones

349

0:43:56

0:13:08

0:06:06

1:17:51

0:31:16

0:08:29

3:00:46

 

 

3

AV Brothers Team Aventura

Aventura Varones

305

0:42:57

0:11:08

0:05:21

1:20:51

0:31:37

0:09:02

3:00:56

 

 

4

Karwa Adventure Team

Aventura Varones

359

0:46:47

0:12:08

0:07:10

1:14:17

0:31:27

0:11:59

3:03:48

 

 

5

Team The Ayas

Aventura Varones

371

0:44:53

0:13:12

0:06:51

1:19:20

0:28:37

0:11:13

3:04:06

 

 

6

Amb Equipo Aventura

Aventura Varones

302

0:46:25

0:11:48

0:07:00

1:19:27

0:28:34

0:10:57

3:04:11

 

 

7

Club General De Aerotécnicos Fae

Aventura Masters

556

0:44:56

0:14:00

0:07:09

1:14:24

0:30:48

0:13:23

3:04:40

 

 

8

Ciclopuce

Aventura Varones

350

0:44:46

0:12:39

0:06:11

1:23:29

0:29:53

0:10:47

3:07:45

 

 

9

OPT  - Farmacias Amaruka

Aventura Varones

329

0:45:35

0:14:12

0:06:26

1:26:12

0:33:43

0:13:11

3:19:19

 

 

10

MorlaQuitos

Aventura Mixta

125

0:48:03

0:11:46

0:06:21

1:19:42

0:33:05

0:20:32

3:19:29

 

 

11

Novelty

Aventura Varones

328

0:45:06

0:15:21

0:07:24

1:17:18

0:42:34

0:12:50

3:20:33

 

 

12

Haku ARS

Aventura Masters

557

0:44:22

0:11:45

0:06:06

1:24:35

0:27:32

0:26:23

3:20:43

 

 

13

Superamiwis Ecuamoringa

Aventura Mixta

132

0:44:28

0:13:54

0:06:44

1:34:28

0:28:34

0:14:52

3:23:00

 

 

14

R 42

Aventura Masters

566

0:48:42

0:12:01

0:06:35

1:23:25

0:39:40

0:12:46

3:23:09

 

 

15

Login Mkt Digital

Aventura Mixta

120

0:50:29

0:14:25

0:07:34

1:26:29

0:31:12

0:13:05

3:23:14

 

 

16

Biciaventura Equipos Cotopaxi

Aventura Mixta

104

0:44:47

0:12:19

0:07:02

1:35:23

0:32:53

0:13:06

3:25:30

 

 

17

Yaku Bikers

Aventura Varones

348

0:43:44

0:14:07

0:06:29

1:26:28

0:43:30

0:11:48

3:26:06

 

 

18

MAT Mashca Adventure Team

Aventura Masters

558

0:51:22

0:12:32

0:07:42

1:17:37

0:42:14

0:16:53

3:28:20

 

 

19

Guambras Bluecard

Aventura Damas

503

0:49:36

0:13:12

0:09:20

1:29:28

0:35:42

0:14:02

3:31:20

 

 

20

South Adventure Team

Aventura Mixta

131

0:48:45

0:14:39

0:08:44

1:22:34

0:39:31

0:18:23

3:32:36

 

 

21

Alpina / Aseguradora del Sur

Aventura Mixta

102

0:49:00

0:15:52

0:08:17

1:39:23

0:33:13

0:14:33

3:40:18

 

 

22

Beacons Ecuador - Cityprox

Aventura Varones

308

0:48:40

0:11:40

0:07:12

1:45:43

0:35:33

0:12:18

3:41:06

 

 

23

La Finca

Aventura Mixta

118

0:49:15

0:13:09

0:09:15

1:30:24

0:43:39

0:15:31

3:41:13

 

 

24

San Clemente Adventure

Aventura Varones

369

0:45:28

0:13:19

0:06:02

1:25:35

0:40:42

0:10:39

3:41:45

0:20:00

No marcar PC3 en pasaporte (20 min)

25

Tungurahua Adventure Team - Los Bipolares

Aventura Mixta

134

0:54:12

0:11:50

0:07:24

1:39:36

0:36:05

0:15:12

3:44:19

 

 

26

Explofrap S.A.

Aventura Varones

318

0:44:45

0:13:16

0:07:01

1:54:18

0:33:23

0:12:44

3:45:27

 

 

27

Amycross 1

Aventura Masters

552

0:50:20

0:13:39

0:08:00

1:26:17

0:36:26

0:11:37

3:46:19

0:20:00

Marcar pasaporte en lugar equivocado - PC5 y PC6; PC7 y 10 (20 min)

28

Cikla - Nestle Cereavena

Aventura Varones

311

0:45:00

0:13:26

0:06:34

1:24:55

0:28:50

0:22:07

3:50:52

0:30:00

Separación de integrantes PC7 (30 min)

29

MPs

Aventura Masters

559

0:57:40

0:13:18

0:12:09

1:35:02

0:42:04

0:12:39

3:52:52

 

 

30

Ecuador

Aventura Masters

568

0:51:50

0:13:04

0:07:58

1:41:10

0:55:58

0:14:10

4:04:10

 

 

31

Montañeros

Aventura Varones

327

1:01:04

0:18:23

0:09:58

1:35:14

0:42:19

0:18:47

4:05:45

 

 

32

Ruta Estelar Lluq´ana

Aventura Varones

333

0:55:34

0:13:03

0:16:32

1:51:11

0:36:47

0:13:09

4:06:16

 

 

33

Biciosos

Aventura Masters

564

1:00:33

0:16:19

0:09:12

1:50:24

0:37:13

0:14:26

4:08:07

 

 

34

Tribu-Deltas

Aventura Damas

507

0:54:22

0:13:55

0:08:37

1:58:00

0:39:20

0:14:58

4:09:12

 

 

35

Kirias

Aventura Damas

505

0:52:53

0:12:00

0:08:07

1:37:00

0:35:44

0:14:21

4:10:05

0:30:00

No marcar chip en PC1, 2, 4, 12, 14, y Meta (30 min)

36

Invent-ing Sport

Aventura Varones

322

1:01:10

0:15:02

0:08:02

1:40:00

0:55:30

0:12:55

4:12:39

 

 

37

Sispas

Aventura Varones

370

0:52:31

0:11:39

0:08:28

1:55:50

0:50:56

0:13:55

4:13:19

 

 

38

Molina Diet Cakes

Aventura Mixta

143

0:53:16

0:16:56

0:10:40

1:44:16

0:48:42

0:19:58

4:13:48

 

 

39

MAT Latacunga

Aventura Mixta

152

0:51:18

0:18:28

0:11:37

1:42:43

0:20:16

0:49:46

4:14:08

 

 

40

DirecTV

Aventura Mixta

112

0:58:17

0:21:48

0:10:27

1:45:52

0:41:53

0:21:07

4:19:24

 

 

41

Licrados Cycling & Adventure

Aventura Mixta

151

0:56:52

0:19:52

0:12:17

1:34:51

0:21:07

0:59:25

4:24:24

 

 

42

Kimsakari

Aventura Varones

367

1:00:45

0:17:52

0:09:00

1:59:34

0:39:34

0:18:07

4:24:52

 

 

43

Treno Team

Aventura Varones

340

0:55:28

0:12:12

0:06:46

2:28:22

0:29:05

0:15:41

4:27:34

 

 

44

William Elmir & Asc - Ciclomundo

Aventura Damas

508

0:55:29

0:13:11

0:07:56

2:01:54

0:52:31

0:17:34

4:28:35

 

 

45

Hitomaniacos

Aventura Mixta

150

0:54:03

0:12:02

0:07:36

2:30:21

0:29:28

0:15:33

4:29:03

 

 

46

Concurso Salud

Aventura Mixta

153

0:51:08

0:15:01

0:15:34

2:17:36

0:36:17

0:17:07

4:32:43

 

 

47

Plato Medio

Aventura Varones

330

0:52:10

0:43:35

0:07:37

1:57:47

0:30:41

0:14:16

4:36:06

0:10:00

1 participante no usa la camiseta obligatoria (10 min)

48

TeamTito

Aventura Varones

336

0:51:10

0:10:23

0:24:06

1:51:15

0:31:19

0:12:57

4:36:10

0:35:00

No marcar chip en PC2 (5 min); Separación de integrantes PC2 (30 min)

49

BikeNíficos

Aventura Varones

356

1:03:10

0:16:01

0:07:57

2:09:27

0:44:06

0:16:42

4:37:23

 

 

50

ATS-Fisiofit

Aventura Varones

366

1:01:02

0:14:48

0:10:18

1:38:37

0:43:22

0:17:46

4:45:53

0:40:00

No marcar PC7 juntos (30 min); Marcar pasaporte en lugar equivocado - PC6 y PC7 (10 min)

51

BIT

Aventura Varones

372

1:08:22

0:17:14

0:10:35

2:10:02

1:00:18

0:17:14

5:03:45

 

 

52

Q Team

Aventura Varones

332

0:44:05

0:15:28

0:08:02

1:29:38

0:34:50

0:13:21

5:25:24

2:00:00

No marcar PC11 en pasaporte (2 horas)

53

Aring - Hotel Barnard

Aventura Varones

304

0:44:40

0:12:07

0:08:56

2:00:07

0:31:18

0:12:31

5:54:39

2:05:00

No marcar PC7 en pasaporte (2 horas), Marcar PC10 en lugar equivocado (5 min)

54

Hoja Verde/San José De Puembo

Aventura Damas

504

1:07:14

0:33:11

0:10:44

2:45:44

1:03:58

0:25:00

6:05:51

 

 

55

Ecco

Aventura Varones

313

0:54:47

0:15:09

0:09:05

2:03:07

0:20:28

0:37:44

6:20:20

2:00:00

No marcar PC11 en pasaporte (2 horas)

56

Llamingachos Sony Xperia

Aventura Mixta

119

1:03:30

0:18:36

0:09:55

2:33:41

0:59:45

0:20:51

7:26:18

2:00:00

No marcar PC11 en pasaporte (2 horas)

 

Predator Team

Aventura Varones

368

1:36:44

0:49:43

0:17:17

2:07:19

 

0:10:55

8:01:58

3:00:00

Descalificado: No pasar PC14; No marcar PC7 (2 horas) y PC13 en pasaporte (1 hora)

 

Furia Q

Aventura Masters

569

1:34:16

0:25:02

0:13:14

 

 

0:12:02

2:24:34

 

Retirado; Descalificado: solo participan 2 integrantes

 

Los Más Queridos

Aventura Mixta

123

1:37:16

0:51:03

0:22:22

 

 

 

 

 

Retirado

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..