EQUIPOS

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ELITE MIXTO

#

EQUIPO

Integrantes

1

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

César Iza, Luis Gualavisi, Rafaela Achig

2

Ideal Alambrec

Dani Costa, Pedro Egues, Pedro Jurado, Alex Caamaño

3

Iroman 4x4/ Sexilocuras

Gonzalo Aguilar, Paola Palacios, Zebastian Cordoba

4

No Es La Flecha Sino El Indio

Ivana Leone, Juanita García, Pedro Missura

5

Ñaupak-Pastaza

Milton Gordillo, Miriam Tinitana, Wilvert Carvajal

6

Life Adventure Team

Edison Rivera, Francisco Pinto, Victoria Calero

7

Team Fairis Av Brothers

Alejandrina Villacres, Anibal Bladimir, Klever Villacres

8

Terra Aventura - Finalin

Felipe Munchmeyer, Joaquin Lopez, Victoria Calisto

9

Wari Adventure Team

Alexandra Velasco, Pepe Carrion, Rene Avila, Amanda Purtschert

10

Papacara - Hispana De Seguros

Luis Neumann, Julian Portilla, María Lorena Araújo

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA ELITE VARONES

#

EQUIPO

Integrantes

51

Lasaro

Juan Lanusse, Mateo Roldán, Rodrigo Sandoval, Raúl Banderas

52

Orienteering FEDEME - Karwa Adventure Team

Celso Jarrin, José Eduardo Rubio, Luis Imbaquingo

53

Team Trochadores Del Valle

Francisco Sevilla, Juan Rovayo, Ricardo Gonzalez

54

Trotarumbos - Taga

Andrés Miño, Carlos Bustamante, Diego Miño, Juan Andres Illescas, Arturo Rosero

55

UTIM

Esteban Ponce, Felipe Burgaenzle, Wilson Herrera

56

Chucaros

Diego Pozo, Jorge Nieto, Juan José Vásquez, Juan Francisco Castellanos

57

Mps Northospital

Antonio Biroli, Christian Morales, Juan Carlos Gaibor, Jorge Cofre

58

Team Fairis- Uniandes

Bernardo Vintimilla, Fausto Molina, Jorge Brito

59

Team Movistar

Karl Egloff, Martin Saenz, Nicolas Miranda, Patricio Vergara

60

Tecniseguros

Francisco Navarro, Hugo Jara, Ignacio Paz, Santiago Miño

61

Beat Fitness

Martin Perez, Carlos Torres, Jorge Castro

62

Life Adventure Team

Francisco Pinto, Luis Calisto, Juan José Calisto

63

Salud SA

Bernardo Sevilla, Gustavo Cevallos, Pedro Tobar

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

#

EQUIPO

Integrantes

101

Alausi

Fernando Chacha, Luisa Chacha, Patricio Chacha

102

Alpina / Aseguradora del Sur

Jose Cuesta, Juan Carlos Piñeiros, Paula Munchmeyer, Esteban Ponce

103

Bachis-USFQ

Alex Caamaño, Macarena Bahamonde, Paola Albornoz

104

Biciaventura - Equipos Cotopaxi

Jeniffer Pérez, Luis Pérez, Roberto Campuzano, Luis Pérez, Luis Alexander Pérez

105

Cayman AT

Francisco Campos, Ismael Escandon, María Cristina Saltos, Mateo Ponce

106

Cero Entrenamiento

Benjamin Teran, David Palacios, Gabriela Walther

107

Cero Nervios

Juan Manuel Oviedo, María Fernanda Holguin, Roberto Tapia

109

Cyclostudio 4x4 Extreme

Alvaro Merchan, Fátima Serrano, Sebastián Varea

110

De Locos

Danilo Gonzalez, Jefferson Moscuy, María Fernanda Rosero

111

Deltas & RRT

Carlos Regalado, Grace Freire, Karla Morales

112

DirecTV

Edgar Baus, Javier Valdez, Karla Carrasco, Lía Peñaherrera

113

Epic Liki Team Ras Ras Ras

Angela Paz Y Mino, German Galarza, Julian Villagran, Carlos Paredes, Luzbell Torres

114

G2R

Andres Llerena, Gabriel Salvador, Gabriela Acosta

115

Helchican

Luis Flores, María José Montalvo, Ricardo Montalvo

116

Huairañan

Alex Valladares, Cielito Olivo, Jose Luis Flores

117

Invencibles

Alejandro Valencia, Charles Gordillo, Mery Arias

118

La Finca

Alvaro Orbe, Ana María Moya, Raul Aviles

119

Llamingachos - Sony Xperia

Diana Castellanos, Fernando Castellanos, Ricardo Jaramillo

120

Login-Kinacu-Kirei-Kryocare

Daniela Zambrano, Juan Francisco Aguirre, Sebastian Viteri, Regina Reyes

121

Los Chi Cuadrado

Daniela Salvador, Edgar Acosta, Felipe Cabrera

122

Los Chirisiquis

Daniela Escobar, Juan Pablo Escobar, Stephanie Arellano

123

Los Más Queridos

Francisco Simbaña, Jose Montufar, Yael Cañas, Marco Garate, Karla Cedeño

124

Marías Más Uno

María Gabriela López, María Gabriela Villafuerte, Norman Lopez

125

MorlaQuitos

Daniela Murillo, Mesias Vizuete, Nelio Brito, Joffre De La Cruz, Miriam Tinitana

126

Narval

Fidel Valencia, Natasha Valencia, Paul Valencia

127

Notaría 77 Quito

Daniela Sandoval, Francisco Reyes, Sebastian Perez

128

Pandas

Diego Martinez, José Cevallos, Sofia Ortiz

129

Runa

Christian Ordonez, Daniel Cardenas, María José Sampedro

130

Soroche EA

Juan Carlos García, Julio Campuzano, Stefanía Aguirre

131

South Adventure Team

Carlos Salazar, María José Muñoz, Oscar Anrango, Estefania Ramirez, Juan Congacha, Diego Ron

132

Superamiwis Ecuamoringa

Ana Trujillo, Miguel Villagomez, Oswaldo Reyes, Gabriela Loaiza

133

Taita Crossfit

Alvaro Enríquez, Daniela Félix, Richard Subia

134

Tungurahua Adventure Team 1

Joselyn Mayorga, Pedro Caicedo, Ricardo Ulloa

135

Uga-Uga

Christopher Pérez, Gabriela Loaiza, Juan Francisco Rodríguez

136

Alpargata Veloz

Israel Paredes, Francisco Simbaña, María Daniela Reyes

137

Ama Adventure Factory

Carlos Teran, Milton Gordillo, Alejandra Ayala

138

Amaru

Andrés Salvador, Edison Palacios, Vanessa Garzon

139

Ecuador

Marcelo Miranda, Andres Espinosa, Lorena Molina

140

Ironman 4x4

Juan Esteban Varea, Andres Nieto, Michelle Molina

141

La Carolina BMX Racing Team

Lenin Camacho, Johanna Ochoa, Rene Sandoval

142

Los Improvisados

Esteban Guevara, Juan Andrés Espinosa, Caroline  Mclaughlin

143

Molina Diet Cakes

Plinio Molina, Elizabeth Lomas, Oscar Rivera

144

Mountain Adventures Fuerza Delta

Juan  Jose Silva , María José Luna, María Gabriela Villafuerte

145

Rolling Wheels

Christian Bermudez, Otto Torres, Yadhira Domínguez

146

Saludsa Crazy Grupo

Felipe Lasso, Freddy Garcia, Luz Camacho

147

Team Ambasodas

David Sanchez, Edison Sailema, Sisa  Guamán

148

APM

Fausto Hernandez, Luis Caiza, Debora Vivanco

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA VARONES

#

EQUIPO

Integrantes

301

99 Ecuador

Carlos Pazuña, Juan Francisco Capelo, Pedro Ayala

302

Amb Equipo Aventura

Luis Maigualema, Willian Caiza, Xavier Moreno, Gonzalo Portero

303

Amycross Taller Del Árbol

David Rosero, José Luis Cruz, Juan Francisco Caiza, David Rosero

304

Aring - Hotel Barnard

Felipe Luna, Javier Luna, Juan Pablo Cobos

305

Av Brothers Team Aventura

Joseph Sanchez, Renatto Robayo, Rolando Panata

306

Aventubike

David Sanchez, Diego Vásquez, Sebastian Benalcazar

307

Aventura S&S

Esteban Villalba, Felipe Proaño, Juan Jose Silva

308

Ecuabeacons S.a.

Daniel Granja, Jaime Ortiz, José Samaniego, Marcelo Naranjo

310

Business Car

Carlos Jaramillo, Carlos Rueda, José Andres Naranjo

311

Cikla

Martin Luzuriaga, Mathias Kronenberg, Sebastian Serrano

312

Coastserra

Felipe Salgado, Juan Pablo Sotomayor, Luis Peñaherrera, Alejandro Zabala, Gabriel Montero

313

Ecco

Diego Buitron, Diego Hurtado, Juan Manuel Garcia, Pedro Purtschert

314

El Drin Tin De Trump

Andres Vasconez, Francisco Sánchez, Paulo Guerra

315

Los Cachorros De Epic

Daniel Silva, Luis Proaño, Paúl Jara

316

Escape

Christian Astudillo, Daniel Rodiguez, Janko Mesec, Jorge Jara

317

Expertise

Alberto Peña, David Beltran, Juan José Peña, Jose Echeverria

318

Explofrap S.A.

Alex Toapanta, Carlos Toapanta, James Ona

319

Fitness Group Inc.

Andrés Córdova, Francisco Rubio, Javier Pillajo

321

Innashpa Team - Thule Adventure Team Ecuador

José Villalba, Mateo Parreño, Richard Parreño

322

Invent-ing Sport

Christian López, José Salazar, Juan Fernando Salazar, Angel Guaman

323

SAD-Bike

Alex Ramos, Diego Peñafiel, Jefferson Castro, Steif Kristensen

324

Kimsakari

Carlos Diaz, Luis López, Nicolás Santamaría

325

Desorienta3 ADN

David Nicolalde, David Rosales, Juan Caceres, Alex Altamirano

326

Molina Diet Cakes

Jeshua Cardenas, Plinio Molina, Vicente Quisaguano

327

Montañeros

Alexander Mora, Samir Salcedo, Santiago Villalba

328

Novelty

Daniel Becerra, Haminton Villarreal, Leonardo Becerra

329

OPT

Jaime Cervantes, Leonardo Moncayo, Patricio Davila, Santiago Davila

330

Plato Medio

Bernardo Chiriboga, Javier Tobar, Juan Diego Alvarado

331

Pol-Vazzos

Giovanny Cajas, Juan Carlos Serrano, Juan Pablo Narváez

332

Q Team

Ivan Quispe, Marcelo Hernandez, Sebastian Quispe

333

Ruta Estelar Lluq´ana

Andrés Novoa, Darwin Gomez, Pablo Chiriboga, Diego Vasconez, Orlando Novoa

334

SQ - Bikes

Andres Quinteros, Orlando Jerez, Santiago Calvopina, Nir Fainstein

335

STO

Christian Sanchez, Felipe Benitez, Julio Ordoñez

336

TeamTito

Cristian Armas, Daniel Tito, Darío Rodriguez, David Yepez

337

The Adventure Team

Edwin Jerez, Fausto Vizuete, Gabriel Nolivos, José Pérez

338

TRE

César Alvarado, Diego Cruz, Isaac Cóndor

339

TRE Team

Alberto Vivanco, Anibal Andrade, Santiago Carrasco, Ernesto Dávila

340

Team Treno

Angel Alava, Carlos Vásconez, César Villagrán

341

Tri Panas

Eduardo Diaz, Marlon Burnham, Pablo Rojas

342

Triextremo Ecuador

Danilo Parra, Fabián Romero, José Luis López

343

Trilif3 Ecuador

Diego Mera, Martin Chiriboga, Roberth Palomeque

344

Ushayka Umapi

Diego Morales, Jaime Viteri, Leonardo Galvis

345

Verde Cotalo 2

Daniel Basantes, Daniel Zurita, Rene Rodriguez, Marcelo Ruiz, Willian Zurita

346

Viscious And Delicious

Emilio Molina, Felipe Alarcon, Santiago Meneses

347

Will's Brothers

William Maldonado, Wilmer Maldonado, Wilson Maldonado

348

Yaku Bikers

Brumel Orozco, Vinicio Tamayo, Xavier Peralta

349

El Sinche

Jose Luis Chiriboga, Noé Salazar, Xavier Chiriboga, Jose Saenz, Wilson Herrera

350

Ciclopuce

Angel Puebla, Flavio Espinosa, Stevens Cisneros

351

Laparola Team

Alberto Astudillo, Juan Carlos Coba, Martin Coba, Sebastian Alban

352

Biciosos Adventure Team

Esteban Almeida, Raul Estevez, Ruben De La Guerra, Luis Crizon

353

Adventure Macas

Carlos Chacón, Diego Cárdenas, Angel  Uruchima

354

Andes Raid I

Antonio Morales, Camilo Carcelen, Juan Pablo Sotomayor

355

Anónimos 2.1

Christian Garzon, Victor Estrella, Diego Andrade

356

BikeNíficos

Andres Cevallos, German Cevallos, Felíx Cevallos

357

Dicorne Alimentos

Augusto Diaz, José González, José Díaz

358

Ipeges

Gustavo Lalama, Juan Esteban Peña, Wilson Sánchez

359

Karwa Adventure Team

Edmundo Guaman, Luis Tenelema, Omar Bravo

360

Los ProTa

David Proaño, Marcelo Proaño, Santiago Tarapues

361

Regresamos Del Retiro

José Cevallos, Luis Guerra, Darío Tutillo

362

Taita Crossfit

Richar Subia, Alvaro Enríquez, Mateo Subia

363

Team Full Engine

Freddy Cepeda, Tadeo Ocaña, Christian Naranjo

364

Tungurahua Adventure Team

Dario Villacis, Juan Eduardo Mora, Alex Diaz

365

Verde Cotalo

Daniel Zurita, Freddy Condo, Segundo Landa

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

#

EQUIPO

Integrantes

501

Bustamante

Ana Bustamante, Carolina Bustamante, Maria Jose Bustamante

503

Guambras-Blue Card

Daniela Leon, Isabel Samaniego, Maria Vallejo, Victoria Teran, Margarita Endara

504

Hoja Verde/San José De Puembo

Carmen Letort, Carolina Nunez, Monica Almeida, Maria Lorena Dalmau

505

Kirias- Toscana- Freshii- Pacari

Giovanna Ubidia, Mónica Crespo, Paola Uquillas, Ana Trujillo

506

Soroche Deltas

Alejandra Galarza, Catalina Ontaneda, Marysol Ruilova

507

Tribu-Deltas

Belen Burneo, Tatiana Calderon, Valeria Marchán, Carolina Sanchez

508

William Elmir Y Asociados

Carmen Salas, Claudia Duran, Silvana Vargas, Carolina Nuñez, Sofia Ortiz

     

EQUIPOS E INTEGRANTES CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

#

EQUIPO

Integrantes

551

94 Corazon De Leon

Jaime Gonzalez, Juan Carlos Ludeña, Manuel Muñoz

552

Amycross 1

Juan Carlos Cruz, Luis Cruz, Marco Paez, Fernando Cano

553

Bicigerontes

Alonso Arias, Fernando Cisneros, Jose Luis Vizcarra

555

Ciclomasters

Leonardo Mejía, Patricio Montalvo, Willian Almeida

556

Club General De Aerotecnicos

Edgar Ceron, Edison Mise, Hernán Mise, Hernán Mise

557

Haku

Hector Castillo, Juan Carlos Alfaro, Patricio Albuja

558

MAT Mashca Adventure Team

Bayardo Robayo, Darwin Segura, Edgar Mullo, Darwin Segura

559

MPs

Patricio Diaz, Santiago Aulestia

560

Ponle 2da Vuelta

Abel Barragán, Andres Espinosa, Diego Durango, José Eduardo Valenzuela, Santiago Game

561

Puce - Montaña

Carlos Asanza, Fernando Rodriguez, Milton Jara

562

Verde Cotaló

Alvaro Mantilla, Freddy Condo, Marcelo Ruiz

563

Con Tal Que Lleguemos

Andres Tupiza, Carlos Tupiza, Mauricio Chavez

564

Biciosos

Edwin Flores, Héctor Guerrón, Luis Flores

565

Parceros - Studio K

Mario Vargas, Rodrigo Diaz, Alejandro Rivera

566

R 42

Alex Suárez, Guillermo Escalante, Gustavo Espinoza

567

Zija

Guillermo Moreano, Ignacio Perez, Jorge Mino

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..