ACUMULADOS

 

Estos son los resultados acumulados oficiales del campeonato de aventura El Reto Saludsa 2017.

Se premiará a los primeros 3 lugares de cada categoría y se reconocerá a los 4tos y 5tos puestos en una premiación en las próximas semanas en Quito.

 

Leyenda:

  • NC - No Corre
  • DQ - Descalificado
  • RET - Retirado

Desempates: De acuerdo al Reglamento:

  • 2.7.2. En caso de empates en los resultados acumulados se tomará en cuenta lo siguiente para determinar el orden de preferencia para la ubicación de los equipos:
    • 2.7.2.1. Mayor número de válidas corridas y terminadas
    • 2.7.2.2. Mejor ubicación
    • 2.7.2.3. Si el número de validas corridas, la ubicación y la puntuación es la misma, entonces al final del campeonato se revisarán los tiempos hechos para determinar la posición final

PUNTOS ACUMULADOS CATEGORÍA ELITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA

1

Terra Aventura - Finalin

Felipe Munchmeyer, Joaquin Lopez, Victoria Calisto

8

15

15

15

45

 

2

Ideal Alambrec - Ñongos - Beat Fitness

Alex Caamaño, Alexandra Velasco, Dani Costa, Pedro Egues, Pedro Jurado

2

7

10

12

29

 

3

Wari Adventure Team

Alexandra Velasco, Amanda Purtschert, Pepe Carrion, Rene Avila

9

8

12

NC

20

 

4

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

César Iza, Luis Gualavisi, Rafaela Achig

1

10

8

NC

18

 

5

Team Fairis Av Brothers

Alejandrina Villacres, Anibal Bladimir, Klever Villacres

7

6

RET

10

16

 

6

Life Adventure Team

Edison Rivera, Francisco Pinto, Victoria Calero

6

12

NC

NC

12

 

7

Iroman 4x4/ Sexilocuras

Gonzalo Aguilar, Paola Palacios, Zebastian Cordoba

3

5

6

NC

11

 

8

Papacara - Hispana De Seguros

Julian Portilla, Luis Neumann, María Lorena Araújo

10

NC

7

NC

7

 

9

Ñaupak-Pastaza

Milton Gordillo, Miriam Tinitana, Wilvert Carvajal

5

4

NC

NC

4

 

10

No Es La Flecha Sino El Indio

Ivana Leone, Juanita García, Pedro Missura

4

3

NC

NC

3

 

       

 

       

PUNTOS ACUMULADOS CATEGORÍA ELITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA

1

Team Fairis Uniandes

Bernardo Vintimilla, Fausto Molina, Galo Tamayo, Jorge Brito

58

15

12

15

42

 

2

Team Movistar

Karl Egloff, Martin Saenz, Nicolas Miranda, Patricio Vergara

59

12

15

12

39

 

3

Tecniseguros

Daniel Corti, Francisco Navarro, Hugo Jara, Ignacio Paz, Roberto Espinosa, Santiago Miño

60

10

7

8

25

 

4

Orienteering Fedeme - Karwa Adventure Team

Celso Jarrin, José Eduardo Rubio, Luis Imbaquingo

52

8

8

6

22

 

5

Trotarumbos

Andrés Miño, Arturo Rosero, Carlos Bustamante, Diego Miño, Juan Andres Illescas

54

7

5

7

19

 

6

Salud SA

Bernardo Sevilla, Gustavo Cevallos, Iñigo Urizar, Luis Neumann, Pedro Tobar

63

NC

4

10

14

 

7

Mps Cafe Finca Maputo

Antonio Biroli, Christian Morales, Daniel Velez, Jorge Cofre, Juan Carlos Gaibor, Luis Gualavisi

57

4

3

5

12

 

8

Life Adventure Team

Francisco Pinto, Juan José Calisto, Luis Calisto

62

NC

10

NC

10

 

9

UTIM

Esteban Ponce, Felipe Burgaenzle, Wilson Herrera

55

6

NC

NC

6

Desempate: Tiempo total (4:26:01)

10

Beat Fitness

Carlos Torres, Jorge Castro, Martin Perez

61

NC

6

NC

6

Desempate: Tiempo total (5:12:43)

11

Lasaro

David Espinosa, Juan Lanusse, Mateo Roldán, Raúl Banderas, Rodrigo Sandoval

51

5

RET

RET

5

 

12

Team Trochadores Del Valle

Francisco Sevilla, Juan Rovayo, Ricardo Gonzalez

53

3

NC

NC

3

 

13

Chucaros

Diego Pozo, Jorge Nieto, Juan Francisco Castellanos, Juan José Vásquez

56

DQ

2

RET

2

 

       

 

       

PUNTOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA

1

Biciaventura Equipos Cotopaxi

Jeniffer Pérez, Luis Alexander Pérez, Luis Pérez, Luis Pérez, Roberto Campuzano

104

15

15

8

38

 

2

MorlaQuitos

Daniela Murillo, Joffre De La Cruz, Mesias Vizuete, Miriam Tinitana, Nelio Brito

125

10

3

15

28

 

3

Superamiwis Ecuamoringa

Ana Trujillo, Gabriela Loaiza, Miguel Villagomez, Oswaldo Reyes

132

3

12

12

27

 

4

South Adventure Team

Carlos Salazar, Denisse Charro, Diego Ron, Estefania Ramirez, Juan Congacha, Luis Sanchez, María José Muñoz, Oscar Anrango

131

12

 

7

19

Tres nuevos integrantes en la 2da, puntos de la 2da no están incluidos

5

Login Mkt Digital

Daniela Zambrano, José Cevallos, Juan Francisco Aguirre, Regina Reyes, Sebastian Viteri, Sofia Ortiz

120

7

1

10

18

 

6

Alpina / Aseguradora del Sur

Esteban Ponce, Jose Cuesta, Juan Carlos Piñeiros, Paula Munchmeyer

102

1

7

6

14

 

7

Molina Diet Cakes

Elizabeth Lomas, Oscar Rivera, Plinio Molina

143

NC

8

3

11

 

8

La Finca

Alvaro Orbe, Ana María Moya, Raul Aviles

118

1

4

5

10

Desempate: Más válidas

9

Ama Adventure Factory

Alejandra Ayala, Carlos Teran, Milton Gordillo

137

NC

10

NC

10

Desempate: Menos válidas

10

Cyclostudio 4x4 Extreme

Alvaro Merchan, Fátima Serrano, Sebastián Varea

109

8

RET

NC

8

 

11

DirecTV

Edgar Baus, Javier Valdez, Karla Carrasco, Lía Peñaherrera

112

1

5

1

7

 

12

Helchican

Luis Flores, María José Montalvo, Ricardo Montalvo

115

6

DQ

NC

6

 

13

Tungurahua Adventure Team - Los Bipolares

Joselyn Mayorga, Pedro Caicedo, Ricardo Ulloa

134

1

NC

4

5

Desempate: Más válidas; Menos tiempo (6:44:01)

14

Cayman AT

Francisco Campos, Ismael Escandon, María Cristina Saltos, Mateo Ponce

105

4

1

NC

5

Desempate: Más válidas; Más tiempo (11:45:45)

15

Notaría 77 Quito

Daniela Sandoval, Francisco Reyes, Sebastian Perez

127

5

NC

NC

5

Desempate: Menos válidas

16

Llamingachos Sony Xperia

Diana Castellanos, Fernando Castellanos, Ricardo Jaramillo

119

1

1

1

3

Desempate: Más válidas

17

Cero Nervios

Juan Manuel Oviedo, María Fernanda Holguin, Roberto Tapia

107

2

1

NC

3

Desempate: Menos válidas

18

Los Más Queridos

Adrian Barrera, Francisco Simbaña, Jose Montufar, Juan Del Pozo, Karla Cedeño, Marco Garate, Yael Cañas

123

1

1

RET

2

Desempate: Más válidas; Menos tiempo (8:19:41)

19

Epic Liki Team Ras Ras Ras

Angela Paz Y Mino, Carlos Paredes, German Galarza, Julian Villagran, Luzbell Torres

113

1

1

NC

2

Desempate: Más válidas; Más tiempo (12:16:32)

20

MAT Latacunga

Alexis Zabala, Andrés Salazar, Estefani Masapanta

152

NC

NC

2

2

Desempate: Menos válidas; Menos tiempo (4:14:08)

21

Ecuador

Andres Espinosa, Lorena Molina, Marcelo Miranda

139

NC

2

NC

2

Desempate: Menos válidas; Más tiempo (4:40:18)

22

Cero Entrenamiento

Benjamin Teran, David Palacios, Gabriela Walther

106

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (2:41:27)

23

Bachis-USFQ

Alex Caamaño, Macarena Bahamonde, Paola Albornoz

103

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (2:49:13)

24

Narval

Fidel Valencia, Natasha Valencia, Paul Valencia

126

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (2:53:36)

25

Soroche EA

Juan Carlos García, Julio Campuzano, Stefanía Aguirre

130

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (2:55:27)

26

Alausi

Fernando Chacha, Luisa Chacha, Patricio Chacha

101

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:06:14)

27

Uga-Uga

Christopher Pérez, Gabriela Loaiza, Juan Francisco Rodríguez

135

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:13:07)

28

Marías Más Uno

María Gabriela López, María Gabriela Villafuerte, Norman Lopez

124

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:16:49)

29

Taita Crossfit

Alvaro Enríquez, Daniela Félix, Richard Subia

133

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:21:13)

30

De Locos

Danilo Gonzalez, Jefferson Moscuy, María Fernanda Rosero

110

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:26:14)

31

Deltas & RRT

Carlos Regalado, Grace Freire, Karla Morales

111

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:27:02)

32

Runa

Christian Ordonez, Daniel Cardenas, María José Sampedro

129

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:30:46)

33

G2R

Andres Llerena, Gabriel Salvador, Gabriela Acosta

114

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:33:44)

34

Los Chirisiquis

Daniela Escobar, Juan Pablo Escobar, Stephanie Arellano

122

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:47:27)

35

Invencibles

Alejandro Valencia, Charles Gordillo, Mery Arias

117

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (3:57:5)

36

Huairañan

Alex Valladares, Cielito Olivo, Jose Luis Flores

116

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo (4:04:49)

37

Licrados Cycling & Adventure

Diana Cordero, Gabriel Morales, Milton Jara

151

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo (4:24:24)

38

Hitomaniacos

Denis Mendoza, Elias Mendoza, Paul Camacho

150

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo (4:29:03)

39

Concurso Salud

Joffre De La Cruz, Jorge Salazar, Miriam Tinitana

153

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo (4:32:43)

40

Mountain Adventures Fuerza Delta

Juan  Jose Silva , María Gabriela Villafuerte, María José Luna

144

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo (4:55:15)

41

Ironman 4x4

Andres Nieto, Juan Esteban Varea, Michelle Molina

140

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo (6:00:25)

42

Team Ambasodas

David Sanchez, Edison Sailema, Sisa  Guamán

147

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo (6:52:48)

43

La Carolina BMX Racing Team

Johanna Ochoa, Lenin Camacho, Rene Sandoval

141

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo (7:27:37)

44

Alpargata Veloz

Francisco Simbaña, Israel Paredes, María Daniela Reyes

136

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo (10:00:53)

 

Los Chi Cuadrado

Daniela Salvador, Edgar Acosta, Felipe Cabrera

121

DQ

NC

NC

0

 

 

Pandas

Diego Martinez, José Cevallos, Sofia Ortiz

128

DQ

NC

NC

0

 

 

Amaru

Andrés Salvador, Edison Palacios, Vanessa Garzon

138

NC

RET

NC

0

 

 

Los Improvisados

Caroline  Mclaughlin , Esteban Guevara, Juan Andrés Espinosa

142

NC

DQ

NC

0

 

 

Rolling Wheels

Christian Bermudez, Otto Torres, Yadhira Domínguez

145

NC

DQ

NC

0

 

 

Saludsa Crazy Grupo

Felipe Lasso, Freddy Garcia, Luz Camacho

146

NC

DQ

NC

0

 

 

APM

Debora Vivanco, Fausto Hernandez, Luis Caiza

148

NC

RET

NC

0

 

       

 

       

PUNTOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA

1

Amycross-Taller Del Arbol

David Rosero, David Rosero, José Luis Cruz, Juan Francisco Caiza

303

15

15

15

45

 

2

El Sinche

Felipe Burgaenzle, Jose Luis Chiriboga, Jose Saenz, Noé Salazar, Wilson Herrera, Xavier Chiriboga

349

12

DQ

12

24

 

3

AV Brothers Team Aventura

Joseph Sanchez, Renatto Robayo, Rolando Panata

305

10

1

10

21

 

4

Karwa Adventure Team

Edmundo Guaman, Luis Tenelema, Omar Bravo

359

NC

12

8

20

 

5

Yaku Bikers

Brumel Orozco, Daniel Narvaez, Jaime García, Vinicio Tamayo, Xavier Peralta

348

4

8

2

14

 

6

Q Team

Ivan Quispe, Marcelo Hernandez, Sebastian Quispe

332

6

6

1

13

 

7

OPT  - Farmacias Amaruka

Jaime Cervantes, Leonardo Moncayo, Patricio Davila, Santiago Davila

329

1

7

4

12

 

8

Verde Cotalo

Daniel Zurita, Freddy Condo, Segundo Landa

365

NC

10

NC

10

 

9

Amb Equipo Aventura

Gonzalo Portero, Luis Maigualema, Luis Ninasunta, Willian Caiza, Xavier Moreno

302

1

1

6

8

Desempate: Más válidas; Mejor ubicación

10

Aring - Hotel Barnard

Felipe Luna, Javier Luna, José Villagómez, Juan Pablo Cobos

304

2

5

1

8

Desempate: Más válidas; Menor ubicación

11

Innashpa Team - Thule Adventure Team Ecuador

José Villalba, Mateo Parreño, Richard Parreño

321

7

1

NC

8

Desempate: Menos válidas

12

Aventubike

David Sanchez, Diego Vásquez, Sebastian Benalcazar

306

8

NC

NC

8

Desempate: Menos válidas

13

Cikla - Nestle Cereavena

Martin Luzuriaga, Mathias Kronenberg, Sebastian Serrano

311

5

1

1

7

Desempate: Más válidas

14

Team The Ayas

Cristian Cabascango, Luis Pupiales, Saire Pupiales

371

NC

NC

7

7

Desempate: Menos válidas

15

TeamTito

Cristian Armas, Daniel Tito, Darío Rodriguez, David Yepez, Patricio Rodríguez

336

1

4

1

6

Desempate: Más válidas; Mejor ubicación

16

Novelty

Daniel Becerra, Haminton Villarreal, Leonardo Becerra

328

1

2

3

6

Desempate: Más válidas; Menor ubicación

17

Ciclopuce

Angel Puebla, Flavio Espinosa, Ricardo Aguirre, Roberto Saa Jaramillo, Stevens Cisneros

350

1

NC

5

6

Desempate: Menos válidas

18

Coastserra

Alejandro Zabala, Felipe Salgado, Gabriel Montero, Juan Pablo Sotomayor, Luis Peñaherrera

312

1

3

NC

4

Desempate: Tiempo total (7:37:51)

19

TRE Team

Alberto Vivanco, Anibal Andrade, Ernesto Dávila, Santiago Carrasco

339

3

1

NC

4

Desempate: Tiempo total (9:22:35)

20

Ruta Estelar Lluq´ana

Andrés Novoa, Darwin Gomez, Diego Vasconez, Orlando Novoa, Pablo Chiriboga

333

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (11:57:41)

21

Treno Team

Angel Alava, Carlos Vásconez, César Villagrán, Manuel Pavón

340

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (12:30:39)

22

Beacons Ecuador - Cityprox

Daniel Granja, Edison Torres, Jaime Ortiz, José Samaniego, Marcelo Naranjo

308

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (13:21:59)

23

Invent-ing Sport

Angel Guaman, Christian López, José Salazar, Juan Fernando Salazar

322

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (13:22:53)

24

Plato Medio

Bernardo Chiriboga, Javier Tobar, Juan Diego Alvarado

330

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (13:24:25)

25

Ecco

Diego Buitron, Diego Hurtado, Diego Hurtado, Juan Manuel Garcia, Pedro Purtschert

313

1

1

1

3

Desempate: Tiempo total (15:46:03)

26

Montañeros

Alexander Mora, Holger Merizalde, Samir Salcedo, Santiago Villalba

327

1

NC

1

2

Desempate: Tiempo total (6:58:08)

27

SAD-Bike

Alex Ramos, Diego Peñafiel, Jefferson Castro, Steif Kristensen

323

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (7:15:14)

28

BikeNíficos

Andres Cevallos, Felíx Cevallos, German Cevallos

356

NC

1

1

2

Desempate: Tiempo total (8:48:00)

29

Los Cachorros De Epic

Daniel Silva, Luis Proaño, Paúl Jara

315

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:02:37)

30

The Adventure Team

Edwin Jerez, Fausto Vizuete, Gabriel Nolivos, José Pérez

337

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:07:48)

31

Verde Cotalo 2

Daniel Basantes, Daniel Zurita, Marcelo Ruiz, Rene Rodriguez, Willian Zurita

345

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:12:36)

32

Pol-Vazzos

Giovanny Cajas, Juan Carlos Serrano, Juan Pablo Narváez

331

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:14:50)

33

Ushayka Umapi

Diego Morales, Jaime Viteri, Leonardo Galvis

344

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (9:20:28)

34

Explofrap S.A.

Alex Toapanta, Carlos Toapanta, James Ona, Ricardo Molina

318

1

DQ

1

2

Desempate: Tiempo total (10:57:17)

35

SQ - Bikes

Andres Quinteros, Nir Fainstein, Orlando Jerez, Santiago Calvopina

334

1

1

NC

2

Desempate: Tiempo total (14:51:32)

36

TRE

César Alvarado, Diego Cruz, Isaac Cóndor

338

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:27:46)

37

Expertise

Alberto Peña, David Beltran, Jose Echeverria, Juan José Peña

317

1

RET

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:33:2)

38

Business Car

Carlos Jaramillo, Carlos Rueda, José Andres Naranjo

310

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:34:16)

39

Tri Panas

Eduardo Diaz, Marlon Burnham, Pablo Rojas

341

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:34:22)

40

Aventura S&S

Esteban Villalba, Felipe Proaño, Juan Jose Silva

307

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:39:24)

41

Trilif3 Ecuador

Diego Mera, Martin Chiriboga, Roberth Palomeque

343

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:42:58)

42

El Drin Tin De Trump

Andres Vasconez, Francisco Sánchez, Paulo Guerra

314

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (2:59:35)

43

99 Ecuador

Carlos Pazuña, Juan Francisco Capelo, Pedro Ayala

301

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:01:00)

44

Viscious And Delicious

Emilio Molina, Felipe Alarcon, Santiago Meneses

346

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:03:19)

45

Triextremo Ecuador

Danilo Parra, Fabián Romero, José Luis López

342

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:19:39)

46

Will's Brothers

William Maldonado, Wilmer Maldonado, Wilson Maldonado

347

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (3:27:05)

47

San Clemente Adventure

Edwin Serrano, Lenin Pupiales, Roberto Pupiales

369

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (3:41:45)

48

Sispas

Andrés Varea, Diego Palacios, Juan Reyes

370

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (4:13:19)

49

Laparola Team

Alberto Astudillo, Juan Carlos Coba, Martin Coba, Sebastian Alban

351

RET

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:14:14)

50

Kimsakari

Andrés Romero, Javier Juncosa, Rommel Puchaicela

367

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (4:24:52)

51

STO

Christian Sanchez, Felipe Benitez, Julio Ordoñez

335

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (4:34:58)

52

ATS-Fisiofit

Eduardo Torres, Mario Arias, Oscar Rea

366

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (4:45:53)

53

BIT

Diego Pullas, Jairo Valarezo, Jose Posada

372

NC

NC

1

1

Desempate: Tiempo total (5:03:45)

54

Regresamos Del Retiro

Darío Tutillo, José Cevallos, Luis Guerra

361

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:08:12)

55

Molina Diet Cakes

Jeshua Cardenas, Plinio Molina, Vicente Quisaguano

326

1

NC

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:13:13)

56

Adventure Macas

Angel  Uruchima , Carlos Chacón, Diego Cárdenas

353

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (5:31:37)

57

Dicorne Alimentos

Augusto Diaz, José Díaz, José González

357

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:50:56)

58

Los ProTa

David Proaño, Marcelo Proaño, Santiago Tarapues

360

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:56:49)

59

Andes Raid I

Antonio Morales, Camilo Carcelen, Juan Pablo Sotomayor

354

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (6:57:20)

60

Tungurahua Adventure Team

Alex Diaz, Dario Villacis, Juan Eduardo Mora

364

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (7:01:52)

61

Team Full Engine

Christian Naranjo, Freddy Cepeda, Tadeo Ocaña

363

NC

1

NC

1

Desempate: Tiempo total (7:02:15)

62

Biciosos Adventure Team

Esteban Almeida, Luis Crizon, Raul Estevez, Ruben De La Guerra

352

1

DQ

NC

1

Desempate: Tiempo total (8:07:02)

63

Escape

Christian Astudillo, Daniel Rodiguez, Janko Mesec, Jorge Jara

316

1

DQ

NC

1

Desempate: Tiempo total (8:13:43)

64

Desorienta3 ADN

Alex Altamirano, David Nicolalde, David Rosales, Juan Caceres

325

1

DQ

NC

1

Desempate: Tiempo total (9:54:58)

65

Fitness Group Inc.

Andrés Córdova, Francisco Rubio, Javier Pillajo

319

1

DQ

NC

1

Desempate: Tiempo total (10:03:38)

66

Kimsakari

Carlos Diaz, Luis López, Nicolás Santamaría

324

1

DQ

NC

1

Desempate: Tiempo total (11:10:08)

 

Anónimos 2.1

Christian Garzon, Diego Andrade , Victor Estrella

355

NC

DQ

NC

0

 

 

Ipeges

Gustavo Lalama, Juan Esteban Peña, Wilson Sánchez

358

NC

DQ

NC

0

 

 

Taita Crossfit

Alvaro Enríquez, Mateo Subia , Richar Subia

362

NC

DQ

NC

0

 

 

Predator Team

Edison Ortiz, Richar Moya, Wilmer Cabrera

368

NC

NC

DQ

0

 

       

 

       

PUNTOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA

1

Tribu-Deltas

Belen Burneo, Carolina Sanchez, Tatiana Calderon, Valeria Marchán

507

15

10

12

37

 

2

Guambras Bluecard

Daniela Leon, Isabel Samaniego, Margarita Endara, Maria Vallejo, Victoria Teran

503

12

8

15

35

 

3

Hoja Verde/San José De Puembo

Carmen Letort, Carolina Nunez, Maria Lorena Dalmau, Monica Almeida

504

6

15

7

28

Desempate: Mejor ubicación

4

William Elmir & Asc - Ciclomundo

Carmen Salas, Carolina Nuñez, Claudia Duran, Silvana Vargas, Sofia Ortiz

508

8

12

8

28

Desempate: Mejor ubicación

5

Kirias

Alejandra Ayala, Ana Trujillo, Giovanna Ubidia, Mónica Crespo, Paola Uquillas

505

10

7

10

27

 

6

Soroche Deltas

Alejandra Galarza, Catalina Ontaneda, Marysol Ruilova

506

7

NC

NC

7

 

7

Bustamante

Ana Bustamante, Carolina Bustamante, Maria Jose Bustamante

501

5

NC

NC

5

 

       

 

       

PUNTOS ACUMULADOS CATEGORÍA AVENTURA MASTERS

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTES

#

1 VAL

2 VAL

3 VAL

TOTAL

NOTA

1

Club General De Aerotécnicos Fae

Edgar Ceron, Edison Mise, Hernán Mise, Hernán Mise

556

10

15

15

40

 

2

MAT Mashca Adventure Team

Alfonso Escobar, Bayardo Robayo, Darwin Segura, Darwin Segura, Edgar Mullo

558

15

12

8

35

 

3

Haku ARS

Hector Castillo, Juan Carlos Alfaro, Patricio Albuja

557

12

10

12

34

 

4

Amycross 1

Fernando Cano, Juan Carlos Cruz, Luis Cruz, Marco Paez

552

8

8

7

23

 

5

R 42

Alex Suárez, Guillermo Escalante, Gustavo Espinoza

566

NC

5

10

15

 

6

Biciosos

Edwin Flores, Héctor Guerrón, Luis Flores

564

4

6

4

14

Desempate: Más válidas

7

Ponle 2da Vuelta

Abel Barragán, Andres Espinosa, Diego Durango, José Eduardo Valenzuela, Santiago Game

560

7

7

NC

14

Desempate: Menos válidas

8

Verde Cotaló

Alvaro Mantilla, Freddy Condo, Marcelo Ruiz

562

6

NC

NC

6

Desempate: Tiempo total (2:35:56)

9

MPs

Arturo Paredes, Patricio Diaz, Santiago Aulestia,

559

DQ

NC

6

6

Desempate: Tiempo total (6:19:24)

10

Puce - Montaña

Carlos Asanza, Fernando Rodriguez, Milton Jara

561

5

NC

NC

5

Desempate: Tiempo total (2:36:12)

11

Ecuador

Andres Espinosa, Claudio Bertogg, Marcelo Miranda

568

NC

NC

5

5

Desempate: Tiempo total (4:04:10)

12

94 Corazon De Leon

Jaime Gonzalez, Juan Carlos Ludeña, Manuel Muñoz

551

2

2

NC

4

Desempate: Más válidas

13

Zija

Guillermo Moreano, Ignacio Perez, Jorge Mino

567

NC

4

NC

4

Desempate: Menos válidas

15

Parceros - Studio K

Alejandro Rivera, Mario Vargas, Rodrigo Diaz

565

NC

3

NC

3

Desempate: Tiempo total (6:26:53)

14

Con Tal Que Lleguemos

Andres Tupiza, Carlos Tupiza, Mauricio Chavez

563

3

RET

NC

3

Desempate: Tiempo total (2:55:59)

16

Ciclomasters

Leonardo Mejía, Patricio Montalvo, Willian Almeida

555

1

NC

NC

1

 

 

Bicigerontes

Alonso Arias, Fernando Cisneros, Jose Luis Vizcarra

553

DQ

DQ

NC

0

 

 

Furia Q

Gustavo Loaiza, Hernán Ortega, Xavier Herrera

569

NC

NC

RET

0

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..