Acumulados

Estos son los resultados acumulados de las tres válidas del campeonato de aventura El Reto Saludsa 2018.

 

Leyenda:

  • NC - No Corre
  • DQ - Descalificado
  • RET - Retirado

Desempates: De acuerdo al Reglamento:

  • 2.7.2. En caso de empates en los resultados acumulados se tomará en cuenta lo siguiente para determinar el orden de preferencia para la ubicación de los equipos:
    • 2.7.2.1. Mayor número de válidas corridas y terminadas
    • 2.7.2.2. Mejor ubicación
    • 2.7.2.3. Si el número de validas corridas, la ubicación y la puntuación es la misma, entonces al final del campeonato se revisarán los tiempos hechos para determinar la posición final

RESULTADOS ACUMULADOS CAMPEONATO DE AVENTURA RETO SALUDSA 2018  CATEGORÍA - AVENTURA DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

INTEGRANTES

1° VÁLIDA

2° VÁLIDA

3° VÁLIDA

TOTAL

NOTA

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

1

 Atx - Mitsubishi Aventur

501

Alejandrina Villacres, Daniela Zambrano, Ana Trujillo, Mónica Crespo, Verónica Vargas

1

15

1

15

1

15

45

 

2

 Tribu

503

Tatiana Calderon, Claudy De Narvaez, Belen Burneo, Carolina Sanchez, Valeria Marchán

2

12

2

12

3

10

34

 

3

 Wow

506

Silvana Vargas, Carmen Salas, Claudia Duran, Lorena Molina

5

7

3

10

2

12

29

 

4

 Guambras - Imptek

505

María Teran, Daniela Leon, Fátima Serrano, Margarita Endara, Paula Munchmeyer

3

10

5

7

4

8

25

 

5

 Naf

507

Andrea Yánez, María Holguin, Nicole Almeida,

NC

NC

4

8

NC

NC

8

Desempate, mejor tiempo (3:13:04)

6

H2om Team

502

María Bastidas, Nathalia Larrea, Regina Reyes,

4

8

NC

NC

NC

NC

8

Desempate, mejor tiempo (3:28:05)

7

Nicky Paty Tefy/ Deltas

504

Doménica  Oña , Estefanía Arico, Nicole Almeida,

6

6

NC

NC

NC

NC

6

 

                       

RESULTADOS ACUMULADOS CAMPEONATO DE AVENTURA RETO SALUDSA 2018  CATEGORÍA - AVENTURA MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

INTEGRANTES

1° VÁLIDA

2° VÁLIDA

3° VÁLIDA

TOTAL

NOTA

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

1

 Haku

554

Juan Alfaro, Felipe Burneo, Hector Castillo, Patricio Albuja

5

7

3

10

2

12

29

 

2

 R 42

563

Alex Suárez, Guillermo Escalante, Gustavo Espinoza

7

5

2

12

3

10

27

 

3

 Automotores Continental

551

José Cruz, Juan Cruz, Luis Cruz

3

10

4

8

4

8

26

 

4

 Verde Cotalo

567

Daniel Zurita, Freddy Condo, Segundo Landa,

1

15

5

7

NC

NC

22

 

5

 Los Guambras Y El Tambien

557

Ana Moya, Andres Espinosa, Claudio Bertogg, Marcelo Miranda

6

6

6

6

6

6

18

 

6

 Club Social De Aerotecnicos FAE.

553

Luis Alvarez, Hernán Mise, Byron Escobar, Edgar Ceron, Edison Mise

2

12

9

3

9

3

18

 

7

 Prana

562

Juan Ortega, Rodrigo Salazar, Fernando Viteri, Francisco Heleno, Thamara Salazar

4

8

11

1

5

7

16

 

8

 Mat (Mashca Adventure Team)

572

Alexis Zabala, Bayardo Robayo, Edgar Mullo

NC

NC

NC

NC

1

15

15

Desempate, mejor tiempo (2:00:45)

9

 Bike Center Team Adventu

569

Edison Mera, Franklin  Nuñez, Santiago Saltos,

NC

NC

1

15

NC

NC

15

Desempate, mejor tiempo (2:16:09)

10

Pasamontañas

561

Darwin Segura, Fred Cardenas, Marco Barriga,

8

4

NC

NC

7

5

9

 

11

 Komandos

555

Iván  Montaño , Paulo Marquez, Rafael Arizaga

DQ

DQ

8

4

10

2

6

Desempate, mayor cantidad de válidas

12

 Mps

560

Margarita Baquero, Anabel Paredes, Patricio Diaz, Santiago Aulestia,

11

1

7

5

NC

NC

6

Desempate, mayor cantidad de válidas

13

 Los Luchos

559

Andres Cervantes, Diego Andrade, Leonardo Mejía, Patricio Montalvo

10

2

14

1

11

1

4

Desempate, mayor cantidad de válidas

14

 Quito App

571

Daniel Granja, Juan Ruiz, Roger Cardenas

NC

NC

NC

NC

8

4

4

Desempate, mayor cantidad de válidas

15

William Elmir - Ciclomundo

564

Luis Medrano, Renne Mera, William Elmir,

9

3

NC

NC

NC

NC

3

 

16

 Zero Limites

565

Carlos Moncayo, Fausto López, Juan Rojas

12

1

NC

NC

12

1

2

Desempate, mayor cantidad de válidas

17

 Amigos Como Hermanos

568

Fredy Granja, Jairon Arcos, Manuel Ayala,

NC

NC

10

2

NC

NC

2

Desempate, mayor cantidad de válidas

18

Los Liquigas

558

Carlos Vallejo, David Brito, Oscar Espinoza,

13

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

19

 Insatnu S.a Claro Tv

570

Jose Landa, Mario Gamboa, Wagner Guerrero,

NC

NC

12

1

NC

NC

1

 

20

 Zija

566

Ignacio Perez, Guillermo Moreano, Ignacio Andres Perez, Jorge Mino

NC

NC

13

1

NC

NC

1

 

21

Los Del Silencio

556

Hugo Taipe, Juan Ussiña, Pedro Llumiquinga,

DQ

DQ

NC

NC

NC

NC

0

 

                       

RESULTADOS ACUMULADOS CAMPEONATO DE AVENTURA RETO SALUDSA 2018  CATEGORÍA - AVENTURA MIXTA

PUESTO

EQUIPO

#

INTEGRANTES

1° VÁLIDA

2° VÁLIDA

3° VÁLIDA

TOTAL

NOTA

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

1

 Tventas

146

Gonzalo Aguilar, José Salazar, Paola Palacios

4

8

2

12

2

12

32

 

2

 Helchican-punto Shimano

126

Luis Flores, María Montalvo, Ricardo Montalvo

1

15

DQ

DQ

1

15

30

 

3

 Ironman 4x4 / Pronaca

110

Juan Varea, Juan Caiza, Michelle Molina, Zebastian Cordoba,

3

10

1

15

NC

NC

25

 

4

 4vientos

101

Daniel Gandarillas, Leo Burri, Nina Arguello

9

3

3

10

4

8

21

 

5

 Morlaquitos Cierto Tu Ropa Eres Tu

135

Daniela Murillo, Mesias Vizuete, Nelio Brito

6

6

6

6

5

7

19

 

6

 Trotamundos

145

Edison Palacios, Andrés Salvador, Daniel Córdova, Vanessa Garzon

10

2

10

2

3

10

14

 

7

Getfit

123

Gabriela Haro, José Cevallos, Sebastian Viteri,

2

12

NC

NC

NC

NC

12

 

8

 Cyclostudio 4x4 Extreme

117

Alvaro Merchan, María Luna, Sebastián Varea

11

1

4

8

15

1

10

 

9

 Biciaventura2

150

Micaela Pérez, Luis Pérez, Maria Chavez, Diego Miño, Carlos  Chicaiza, Luis Alexander Pérez,

14

1

5

7

19

1

9

 

10

 Opt Farmacias Amaruka

137

Pedro Caicedo, Estela Costa, Jaime Cervantes, Juan Cruz

24

1

7

5

10

2

8

 

11

Volta Team

147

David Landázuri, Veronica Salgado, Yamil Simon,

5

7

NC

NC

NC

NC

7

 

12

 Dpn (Dios Por Nosotros)

119

Daniel Arboleda, David González, Paola Bautista

16

1

17

1

8

4

6

Desempate, mejor posición

13

 Cruzmont

116

Adriana Montalvo, David Amaya, Enrique Cruz

36

1

8

4

14

1

6

Desempate, mejor posición

14

 Triple A

144

Alberto Vivanco, Amy Grieve, César Alvarado,

7

5

26

1

NC

NC

6

Desempate, mayor cantidad de válidas

15

 A2 Aventura

157

Diana Cordero, Leonardo Serrano, Milton Jara

NC

NC

NC

NC

6

6

6

Desempate, mayor cantidad de válidas

16

 Tgi Fridays

141

Diana Garrido, Daniela Jiménez, Christian Sacoto, Diana Arteta, Sebastian Ruiz

8

4

NC

NC

18

1

5

Desempate, mayor cantidad de válidas

17

 Triburones

370

Alex Altamirano, Dalice Pozo, David Nicolalde

NC

NC

NC

NC

7

5

5

Desempate, mayor cantidad de válidas

18

 Aventura Mtb

108

Carolina Calala, Gabriel Tapia, Stalin Freire

22

1

19

1

17

1

3

Desempate, mejor posición

19

 Agüita De Coco Reloaded

103

Andres Quinteros, Indira Burgos, Nir Fainstein

30

1

18

1

13

1

3

Desempate, mejor posición

20

 Soroche Deltas

139

Juan García, Cristina Avila, Julio Campuzano, Marysol Ruilova

18

1

21

1

22

1

3

Desempate, mejor posición

21

 Chasquis On Wheels

113

Juan Garcia, Bárbara Purtschert, Diego Hurtado, Leonardo Zurita

35

1

11

1

16

1

3

Desempate, mejor posición

22

 Cmd 001

114

María Sampedro, Christian Ordonez, Roberto Villacis, Vivi Apolo

28

1

12

1

24

1

3

Desempate, mejor posición

23

 Treno Team

143

Angel Alava, Betzabe Jacome, César Villagrán

27

1

16

1

27

1

3

Desempate, mejor posición

24

 Bit

111

Diego Pullas, Erika Pullas, Jose Posada

19

1

28

1

26

1

3

Desempate, mejor posición

25

 Mas Retos

132

Alexander Urbina, Juan  Vinueza, Narcy Onofre

29

1

24

1

21

1

3

Desempate, mejor posición

26

 Eagles

158

Katalina Gomez, Luis Albuja, Roberto Albuja

NC

NC

NC

NC

9

3

3

Desempate, mejor tiempo (2:17:18)

27

 Gids

152

Gabriel Castellanos, Jonathan Armas, Laura Botero,

NC

NC

9

3

NC

NC

3

Desempate, mejor tiempo (2:47:41)

28

 Laparola Team

128

Diana Espinoza, Juan Alban, Alberto Astudillo, Alberto Astudillo, Juan Coba, Karina Angulo,

17

1

14

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

29

 Molina Diet Nutrition Foods

134

Plinio Molina, Miriam Tinitana, Oscar Rivera, Carlos Salazar,

15

1

NC

NC

20

1

2

Desempate, mejor posición

30

 Halcon Bikes

125

Esperanza Ponce, Kleber Araujo, Samuel Araujo

39

1

NC

NC

12

1

2

Desempate, mejor posición

31

 Llamingachos

154

Jose Villacis, Diana Castellanos, Fernando Castellanos, Ricardo Jaramillo

NC

NC

13

1

23

1

2

Desempate, mejor posición

32

 Acg

102

Angela Paz Y Miño, Carlos Paredes, Daysi Endara, German Galarza,

32

1

20

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

33

 Aventura Rt

109

Carlos Regalado, Grace Freire, Juan Ruiz,

26

1

27

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

34

 G2d

121

Gabriel Salvador, Gabriela Acosta, Dario Villauferte, Alvaro Enrique Orrego Brito, Yael Cañas,

NC

NC

25

1

29

1

2

Desempate, mejor posición

35

 Quantum

138

Johny Cabrera, Nathalia Palacios, Ricardo Figueroa

40

1

22

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

36

 San Clemente Adventure

163

Cristian Cabascango, Jessica Tuquerres, Lenin Pupiales

NC

NC

NC

NC

11

1

1

Desempate, mejor posición

37

Con Puro ñeque Y Corazon

115

Andres Nieto, Manuela Merchan, Paula Munchmeyer,

12

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

38

Mashca Adventure Team (mat)

133

Edgar Mullo, Estefani Masapanta, Miguel Albán,

13

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

39

 Compass

151

David Mejía, Jonathan Martinez, Priscila Heredia,

NC

NC

15

1

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

40

Equipo Bagó

149

Bernardo Davalos, Sandra Salvador, Sebastian Joffre,

20

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

41

Aring - Hotel Barnard

106

Felipe Luna, Javier Luna, Lorena Cevallos,

21

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

42

Alikakao

104

Byron Valencia, Mery Arias, Santiago Villalba,

23

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

43

 Los Bebos

155

Christian Brito, Christian Brito, María Brito,

NC

NC

23

1

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

44

Deltas - #deúltimahora

118

Carlos Torres, Macarena Bahamonde, Paula Rodas,

25

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

45

 Montis Team

161

Daniel Arroyo, Diego Miño, Maria Miño

NC

NC

NC

NC

25

1

1

Desempate, mejor posición

46

 Huairañan

159

Alex Valladares, Cielito Olivo, David Toscano

NC

NC

NC

NC

28

1

1

Desempate, mejor posición

47

Guambritos Cuchifritos

124

Malin Rauseus, Verónica Gómez, Xavier Gomez,

31

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

48

Los Tres

131

Alexandra Amaya, Christian Sánchez, Denisse Madrid,

33

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

49

 Studio Alfa

140

Alex Caamaño, Paola Albornoz, Patricio Caamaño

34

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

50

Ceibo

112

Andrés Isch, Marcelo Merlo, Paola Villagómez,

37

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

51

Deltas / Los Mandarinas

130

Alfonso Lopez, Benigno Lopez, Dominique Freile,

38

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

52

Alliance

105

Bryan Montoya, Paola Narvaez , Ronnie Tulcán,

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

53

Armadillos Adventure Team

107

Diego  Aulestia , Marcelo Del Castillo, Yael Cañas,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

54

GEA Aventura ABRO Ecuamoringa

122

Gabriela Loaiza, Galo Cardenas, Miguel Villagomez,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

55

Noffff 2017 Pro

136

Andrea Alvarado, Marcelo Montenegro, Martin Sanchez,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

56

Seguros Del Pichincha / Cube

148

Belén Salazar, Julio Jarrin, Ramiro Miranda,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

57

Sispas

156

Andrés Varea, Bernarda  Bahamonde, Diego Palacios,

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

58

 Medirecreo

160

Jonathan Ger, Maria Bravo, Steven Páez

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

59

 Yaguarshungo

162

Cynthia Herreria, Nelson Esteban Herreria Meza, Santiago Herreria

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

                       

RESULTADOS ACUMULADOS CAMPEONATO DE AVENTURA RETO SALUDSA 2018  CATEGORÍA - AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

INTEGRANTES

1° VÁLIDA

2° VÁLIDA

3° VÁLIDA

TOTAL

NOTA

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

1

 Extreme Adventure Team

313

Oscar Anrango, Alex Montenegro, Lucio Quinahuano, Lenin Villacreses, Luis Maigualema, Luis Ninasunta

1

15

1

15

7

5

35

 

2

 Los Sucos

327

Andres Novillo, José Cevallos, Orlando Jerez, Patricio Vallejo

8

4

2

12

1

15

31

 

3

 Novelty

347

Ricardo Guerron, Daniel Becerra, Haminton Villarreal, Leonardo Becerra

4

8

3

10

4

8

26

 

4

 Aventubike

302

Mario León , Ricardo Ulloa, Fernando Leon Vasquez, Rómel Chávez, Sebastian Benalcazar

11

1

5

7

8

4

12

Desempate, mayor cantidad de válidas

5

 Gt

317

César Iza, Carlos Bustamante, Ignacio  Uzcategui, Juan Andrés Illescas,

5

7

7

5

NC

NC

12

Desempate, mayor cantidad de válidas

6

 The Ayas Adventure

342

Edwin  Serrano, Luis Pupiales, Saire Pupiales

DQ

DQ

NC

NC

2

12

12

Desempate, mayor cantidad de válidas

7

Team Fuerza Aerea

339

Andrés  Novoa, Andres Pusda, Efren Molina,

2

12

NC

NC

NC

NC

12

Desempate, mayor cantidad de válidas

8

 Coimpexa Adventure Team

354

Andres Tupiza, Mario Ramos, Franklin Ronquillo, Juan  Chavez

NC

NC

DQ

DQ

3

10

10

Desempate, mayor cantidad de válidas

9

Soldados de Cristo

349

Diego Caiza, Jose Caiza, Juan Francisco,

3

10

NC

NC

NC

NC

10

Desempate, mayor cantidad de válidas

10

 Jalame Tio

319

David Medrano, Marcelo Medrano, Martin Medrano, Xavier Moreno,

23

1

4

8

NC

NC

9

 

11

 Ecco

309

Diego Buitron, Christian Narvaez, Juan Garcia, Pedro Purtschert

33

1

8

4

9

3

8

Desempate, mayor cantidad de válidas

12

 Jalame Tio

353

Marcelo Medrano, Martin Medrano, Xavier Moreno,

NC

NC

4

8

NC

NC

8

Desempate, mayor cantidad de válidas

13

 Foton Team

315

David Jaramillo, Ignacio Sandoval, Miguel Sandoval

DQ

DQ

6

6

22

1

7

Desempate, mayor cantidad de válidas

14

 Team Ciclo Cuenca

357

Luis Villarreal, Fredy Calpa, Ivan Cordero , Ricardo Guerron

NC

NC

NC

NC

5

7

7

Desempate, mayor cantidad de válidas

15

Insatnu S.A.

305

Edison Mera, Jose Landa, Mario Gamboa,

6

6

NC

NC

NC

NC

6

Desempate, mejor tiempo (1:44:33)

16

 Volta - Andalucia

367

Benigno  Malo, Guido Haro, Yamil Simon

NC

NC

NC

NC

6

6

6

Desempate, mejor tiempo (2:09:39)

17

Ciclo Cuenca

306

Fredy Calpa, Ivan Cordero , Luis Villarreal,

7

5

NC

NC

NC

NC

5

 

18

 Los Navegantes

325

William Naranjo, Cristian Dávila, Daniel Vega, Paul Torres,

18

1

9

3

NC

NC

4

 

19

 Nov168

330

Bryan Montenegro, Jonathan Bermeo, Luis Zambrano

15

1

14

1

13

1

3

Desempate, mayor cantidad de válidas

20

 Pol Vazzos

333

Diego Cruz, Jonathan Masson, Juan  Narváez, Juan Serrano

21

1

12

1

17

1

3

Desempate, mayor cantidad de válidas

21

 Sispas

337

Andrés Varea, Diego Palacios, Juan Reyes

17

1

NC

NC

10

2

3

Desempate, mayor cantidad de válidas

22

Los Indestructibles

324

Danny  Iza, Edison  Yanchatipan, Marco Chacon,

9

3

NC

NC

NC

NC

3

Desempate, mayor cantidad de válidas

23

 Lds Bikers

323

Luis Mera, Rene Uzho, Diego Aguirre, Juan Guevara, Luis López

RET

RET

20

1

25

1

2

Desempate, mayor cantidad de válidas

24

 Los Patojos

355

Francisco Estupiñán, Juan Gonzalez, Santiago Villacres, Wilson Sánchez

NC

NC

15

1

15

1

2

Desempate, mayor cantidad de válidas

25

 Odontostudio

331

Gabriel Cordero, Andres Mayacela, Fernando Bermeo, Santiago Mancheno,

26

1

11

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

26

 Compass

307

David Mejía, Jonathan Martinez, Juan Pineda

28

1

NC

NC

14

1

2

Desempate, mejor posición

27

 Benss

303

Gerhard Benz, Santiago Morillo, Santiago Tarapues,

25

1

19

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

28

 Seedro

336

Rommel Portilla, Edgar Morales, Esteban Morales, Wilson Calvopiña

32

1

17

1

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

29

 Wachiteam

346

Marcelo Brito, Gustavo Noboa, Javier Alvarez, José Iturralde,

DQ

DQ

10

2

NC

NC

2

Desempate, mejor posición

30

BET

304

Alejandro Vásquez, Juan  Alarcón, Juan Aguirre,

10

2

NC

NC

NC

NC

2

Desempate, mayor cantidad de válidas

31

 Floragrovet

314

Felipe Vasquez, Marco Paez, Miguel  Sosa ,

DQ

DQ

13

1

NC

NC

1

 

32

 Team El Baron

362

Andres Mera, Oscar Alvarez, Stefano Carrera

NC

NC

NC

NC

11

1

1

Desempate, mejor posición

33

Correcaminos

322

Hugo Bedoya, Joaquin Bustamante, Marcelo Naranjo,

12

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

34

 The Nomad Challenge Team

363

Juan Diego Vasconez Navas, Julian Villagran, Pedro Caicedo

NC

NC

NC

NC

12

1

1

Desempate, mejor posición

35

MAT

328

Alexis Zabala, Andrés Salazar, Isaac Rivera,

13

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

36

Fuerza Aérea I

316

Brayan  Imba , Froilan  Cando , Pablo Chiriboga,

14

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

37

Ecocablec Baños

310

Angel Gomez, Carlos  Tamayo, Dario Espin,

16

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

38

 Pagame Lo Que Debes

366

Diego Pozo, Freddy Mejia, Galo Mejia

NC

NC

NC

NC

16

1

1

Desempate, mejor posición

39

 Fenix

352

Paul Silva, Samuel Morillo, Wilson Sánchez,

NC

NC

16

1

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

40

 Tat-lost

361

Andres  Sanchez , Edisson Ramos , Juan  Acuña

NC

NC

NC

NC

18

1

1

Desempate, mejor posición

41

 Abysmo

350*

Daniel Rodriguez, Milton Tenorio, Richart Morillo,

NC

NC

18

1

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

42

Otaventura Team

332

Pedro Nicolalde, Santiago Gárate, Sebastian Salazar,

19

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

43

 Adventure Macas

356

Angel  Uruchima , Diego Cárdenas, Diego Paucar

NC

NC

NC

NC

19

1

1

Desempate, mejor posición

44

Escape

311

Christian Astudillo, Daniel Rodriguez, Janko Mesec,

20

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

45

 Laparolateam

368

Alberto Astudillo, Juan Alban, Juan Coba

NC

NC

NC

NC

20

1

1

Desempate, mejor posición

46

 Escape

369

Christian Astudillo, Christian Zumarraga, Janko Mesec

NC

NC

NC

NC

21

1

1

Desempate, mejor posición

47

Dicorne

308

Augusto Diaz, José Díaz, Juan Cobos,

22

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

48

 Tungurahua Adventure Team

364

Alex Diaz, Juan Mora, Santiago Cunalata

NC

NC

NC

NC

23

1

1

Desempate, mejor posición

49

Invictus

318

Alex Quishpe, Arley Quishpe, James Ona,

24

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

50

 Gordos

360

Adrian  Jaramillo, Javier  Muñoz, Miguel Ortiz

NC

NC

NC

NC

24

1

1

Desempate, mejor posición

51

The Adventure Team

341

Edwin Jerez, Isidro Salazar, William Buendia,

27

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

52

Quito App

335

Daniel Granja, José Samaniego, Yezid Jaramillo,

29

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

53

Llamingachos

350

Felipe Proaño, Fernando Castellanos, Ricardo Jaramillo,

30

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

54

Q Team / Tungurahua Adventure Team

334

Fernando Torres, Marcelo Hernandez, Ricardo Ulloa,

31

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

55

TTS

343

David Batallas, Jorge Cardenas, Santiago Roman,

34

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

56

Team Foster

338

Juan  Vergara, Juan Velásquez, Rafael Santos,

35

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

57

Amenos

301

José Velástegui, Marcelo Alban, Paulo Vásquez De La Bandera,

36

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

58

Nejavi

329

Cesar  Lopez Naranjo, Jaime Lara, Nelson Erazo,

37

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

59

Sur Oscura

348

Byron Zambrano, Carlos Montenegro, Rodrigo Zambrano,

38

1

NC

NC

NC

NC

1

Desempate, mejor posición

60

Expetise

312

Alberto Peña, David Beltran, Juan Peña,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

61

Kimsakari

320

Andrés Romero, Javier Juncosa, Rommel Puchaicela,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

62

Las Muñecas De La Mafia

321

Emilio Cabrera, Guido Haro, Roberto Campaña,

DQ

DQ

NC

NC

NC

NC

0

 

63

Los Optimistas

326

David Jaramillo, Juan Gonzalez, Wilson Sánchez,

DQ

DQ

NC

NC

NC

NC

0

 

64

Tex Jev

340

Julian Villagran, Leonardo Moncayo, Manuel Romero,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

65

Virsap

345

Daniel Narvaez, Diego Villalba, Santiago Coral,

RET

RET

NC

NC

NC

NC

0

 

66

Bicideal Endurance Team

351

Alejandro Vásquez, Juan  Alarcón, Juan Aguirre,

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

67

 Foster Team

358

Juan  Vergara, Juan Velásquez, Luis Guevara

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

68

 Good Fat Express

359

Emilio Molina, Felipe Alarcon, Felipe Damer

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

69

 Los Dragones

365

Felipe Vasquez, Jose Moreira, Marco Paez

NC

NC

NC

NC

NC

NC

0

 

                       

RESULTADOS ACUMULADOS CAMPEONATO DE AVENTURA RETO SALUDSA 2018  CATEGORÍA - ÉLITE MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

INTEGRANTES

1° VÁLIDA

2° VÁLIDA

3° VÁLIDA

TOTAL

NOTA

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

1

 Movistar - Terra Aventura

6

Margarita Endara, Joaquin Lopez, Felipe Munchmeyer, Nicolas Miranda, Victoria Calisto

1

15

1

15

1

15

45

 

2

 Impulso Cardioelite

1

Luis Gualavisi, Alexandra Velasco, Juan Gaibor, Lucia Delgado, Luis Imbaquingo

4

8

2

12

3

10

30

 

3

 Ideal Alambre - Natural Vitality

4

Xavier Chiriboga, Dani Costa, Pedro Jurado, Santiago Davila

3

10

6

6

2

12

28

 

4

 Fuxion

10

Martin Luzuriaga, Mathias Kronenberg, Sebastian Serrano, Sofia Ortiz

5

7

4

8

7

5

20

 

5

 Bolt-tagawari

9

Felipe Lasso, Adriana Galarraga, Daniel Corti, Pepe Carrion

8

4

3

10

10

2

16

 

6

Ñongo Ñongo

7

Daniel Galarza, Victoria Calero, Alex Caamaño, Paola Albornoz, Pedro Egues,

2

12

9

3

NC

NC

15

 

7

 Biciaventura1

5

Diego Miño, Luis Alexander Pérez, Jeniffer Pérez, Luis Pérez, Ricardo Enriquez

9

3

5

7

8

4

14

 

8

Pronaca

8

Alvaro Orbe, Carolina Nuñez, Juan Ruiz, Raul Aviles,

6

6

10

2

NC

NC

8

Desempate, mayor cantidad de válidas

9

Federación Deportiva Militar Ecuatoriana

19

Daniela Lasso, Jorge Cofre, Luis Gualavisi

NC

NC

NC

NC

4

8

8

Desempate, mayor cantidad de válidas

10

 Fedeme Bgr

18

Oscar Rivera, Pablo Cobos, Rafaela Achig

NC

NC

NC

NC

5

7

7

 

11

 Boom - Extend Nutrition

16

Jose Barriga, José Eduardo  Andrade, Manuela Merchan

NC

NC

NC

NC

6

6

6

 

12

 Ecuaventura

2

Camilo Carcelen, Francisco Campos, María Saltos

7

5

NC

NC

NC

NC

5

Desempate, mejor tiempo (3:00:32)

13

Los Andes

12

Giovanna Ubidia, Juan Reyes, Philippe Cazar,

NC

NC

7

5

NC

NC

5

Desempate, mejor tiempo (5:32:14)

14

Los Tigres Del Tigrillo

13

José Andrade, Jose Barriga, Manuela Merchan,

NC

NC

8

4

NC

NC

4

 

15

Trochadores Del Valle- Texticom

17

Juanita  Garcia , Philippe Cazar, Ricardo Gonzalez

NC

NC

NC

NC

9

3

3

 

16

Aring - Trotamundos

11

Andrés Salvador, Javier Luna, Lorena Cevallos,

NC

NC

11

1

NC

NC

1

Desempate, mejor tiempo (3:55:22)

17

 Presbify

20

Juan Medina, Peter Varela, Priscila Heredia

NC

NC

NC

NC

11

1

1

Desempate, mejor tiempo (4:39:42)

18

Papacara-hispana De Seguros

14

Julian Portilla, Luis Neumann, María Araújo,

NC

NC

RET

RET

NC

NC

0

 

                       

RESULTADOS ACUMULADOS CAMPEONATO DE AVENTURA RETO SALUDSA 2018  CATEGORÍA - ÉLITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

INTEGRANTES

1° VÁLIDA

2° VÁLIDA

3° VÁLIDA

TOTAL

NOTA

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

Puesto

Puntos

1

 Team Fairis Uniandes

59

Richard Parreño, Bernardo Vintimilla, Fausto Molina, Jorge Brito

1

15

1

15

1

15

45

 

2

 Beat Fitness

52

Gonzalo Espinosa, Jorge Castro, Pablo Perez, Pedro Tobar

3

10

3

10

3

10

30

 

3

 Aring - Miple

64

Juan Cobos, Felipe Luna, José Villagómez, Juan Aguirre

NC

NC

2

12

2

12

24

 

4

 Yaku Bikers

60

Carlos Heras, Vinicio Tamayo, Xavier Peralta

6

6

4

8

5

7

21

 

5

 Gea Aventura Abro Ecuador

65

Galo Cardenas, Miguel Villagomez, Oswaldo Reyes

NC

NC

5

7

4

8

15

 

6

Movistar Ecuador

62

Martin Saenz, Nicolas Miranda, Patricio Vergara,

2

12

NC

NC

NC

NC

12

 

7

Lexalia Abogados - Casabaca

56

Gustavo Lalama, Santiago Carrasco, Juan Lalama, Guido Haro, Juan Peña,

5

7

8

4

NC

NC

11

 

8

 Andes Raid

51

Luis Peñaherrera, Antonio Morales, Felipe Salgado, Miguel Ordóñez

8

4

6

6

NC

NC

10

 

9

Memorials

63

Esteban Ponce, Felipe Burgaenzle, Wilson Herrera,

4

8

NC

NC

NC

NC

8

 

10

Life Adventure Team/Imptek

57

Edison Rivera, Francisco Pinto, Juan Calisto,

7

5

NC

NC

NC

NC

5

Desempate, mejor tiempo (3:29:50)

11

Goodfatexpress

66

Felipe Alarcon, Juan Vaca, William Pillajo,

NC

NC

7

5

NC

NC

5

Desempate, mejor tiempo (3:32:45)

12

Yuma Adventure Team

61

José González, Marco Davila, Pablo Cobos,

9

3

NC

NC

NC

NC

3

 

13

Cats Adventure Team

54

Alejandro Zabala, Luis Calisto, Pablo Romero,

10

2

NC

NC

NC

NC

2

 

14

Business Boys

53

Daniel Ayala, Luis Dominguez, Sebastian Lopez,

DQ

DQ

NC

NC

NC

NC

0

 

15

Chasquis Inc.

55

Emilio Molina, Felipe Alarcon, Santiago Meneses,

DQ

DQ

NC

NC

NC

NC

0

 

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..