Acumulados

Estos son los resultados acumulados del campeonato de aventura El Reto Saludsa 2019.

 

Leyenda:

  • NC - No Corre
  • DQ - Descalificado
  • RET - Retirado

Desempates: De acuerdo al Reglamento:

  • 2.7.2. En caso de empates en los resultados acumulados se tomará en cuenta lo siguiente para determinar el orden de preferencia para la ubicación de los equipos:
    • 2.7.2.1. Mayor número de válidas corridas y terminadas
    • 2.7.2.2. Mejor ubicación
    • 2.7.2.3. Si el número de validas corridas, la ubicación y la puntuación es la misma, entonces al final del campeonato se revisarán los tiempos hechos para determinar la posición final

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA - AVENTURA DAMAS

EQUIPO

INTEGRANTES

PRIMERA VÁLIDA

PUNTOS

PUESTO

1 - Aventura Promise

Cristina Avila, Tatiana Calderon, Carolina Sanchez

15

1

4 - Mitsubishi - Atx

Mónica Crespo, Ana Trujillo, Alexandra Velasco

12

2

5 - San José/ Hoja Verde

Carolina Burgos, Alejandra Galarza, Carmen Letort

10

3

6 - Waa Pa

Nicole Almeida, María Brito, Andrea Yánez

8

4

3 - Las Volta

Paz Cornejo, Gabriela Lupera, Veronica Salgado

7

5

2 - Fiftyflowers

Karina Angulo, Andrea Cisneros, Carmen Salas

6

6

       

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA - AVENTURA MASTER

EQUIPO

INTEGRANTES

PRIMERA VÁLIDA

PUNTOS

PUESTO

105 - Ferreteria Cano Amycross

Juan Caiza, Luis Cruz, Juan Cruz

15

1

101 - Alma Fuerte

Johel Peñaherrera, Rodrigo Peñaherrera, Benno Schlauri

12

2

110 - R 42

Guillermo Escalante, Gustavo Espinoza, Alex Suárez

10

3

108 - Los Vecinos

Jorge Mino, Guillermo Moreano, Ignacio Perez

8

4

106 - Grupo Rm Soluciones Integrales

Robert  Chamorro, Diego Durango, Ramiro Miranda

7

5

109 - Orienta Ecuador

Francisco Cuchala, Santiago Egüez, Nestor Sanchez

6

6

104 - E&e Team

Esteban Almeida, Raul Estevez, Marco Sanchez

5

7

107 - Los Clasicos

Andres Espinosa, Marcelo Miranda, Lorena Molina

4

8

103 - Aventure Team

Rafael Arizaga, Paulo Marquez, Janko Mesec

3

9

       

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA - AVENTURA MIXTO

EQUIPO

INTEGRANTES

PRIMERA VÁLIDA

PUNTOS

PUESTO

82 - Trotamundos

Vanessa Garzon, Milton Gordillo, Andrés Salvador

15

1

59 - Buttz Inc

Diego Cruz, Elina Ortiz, Roberto Villacis

12

2

70 - Molina Diet Nutrition Foods

Claudia Duran, Plinio Molina, Alexander Urbina

10

3

69 - Mas Aventura

Jonathan Armas, Andres  Lara , Mónica  Tamayo

8

4

51 - 4 Vientos

Nina Arguello, Leo Burri, Daniel Gandarillas

7

5

56 - Biciaventura

Luis Pérez, Luis Alexander Pérez, Jeniffer Pérez

6

6

85 - Volta-andalucia

Estela Costa, Benigno  Malo, Yamil Simon

5

7

68 - Infinito

Roberto Saa Jaramillo, Emilia Larrea, Robert Ramirez

4

8

72 - Pekes Rps Ambato

Sandra Ortiz, Paul Quinteros, Ricardo Ulloa

3

9

57 - Bikemotion - Cyclostudio - 4x4extreme

María Luna, Alvaro Merchan, Sebastián Varea

2

10

54 - Alma Team & Rt

David Aguirre, Grace Freire, Carlos Regalado

1

11

61 - El Equipo De Ale

Felipe Andrade, María Chiriboga, Jose Malo

1

12

58 - Bit

Jose Posada, Diego Pullas, Erika Pullas

1

13

71 - Panzas Verdes

Alejandra Ponce, Mateo Ponce, Juan Ponce

1

14

78 - Team Montañitos Montañeros

Camila Montaño, Iván  Montaño , Damian Rosales

1

15

62 - Elite Adventure Team

Alex Altamirano, Roberto Canelos, Dalice Pozo

1

16

53 - Ahi Vemos...

Sofia Ayala, David Beltran, Andrés Enriquez

1

17

60 - Cruz - Mont

David Amaya, Martin Cruz, Adriana Montalvo

1

18

83 - Tucasacheck - Vodka Snic

Edith Iturralde, Gustavo Lalama, Juan Peña

1

19

66 - Halcon Bikes

Kleber Araujo, Samuel Araujo, Esperanza Ponce

1

20

67 - Indumatic - Grupo San Francisco

Jonathan Bermeo, Bryan Montenegro, María Noriega

1

21

81 - Triburones Team

Mauricio Campana, Narcy Onofre, German Barros

1

22

80 - Treno Volta Team

Monica  Guevara, Lenin Villacreses, César Villagrán

1

23

75 - Salud Y Energía

María Sampedro, Diego  Teran, Nelson Vasquez

1

24

79 - Trail & Bike Team

Carolina Calala, Mauricio  Colcha , Gabriel Tapia

1

25

55 - Atl Tri Team

Alex Diaz, Daysi Endara, Daniel  Hidalgo

1

26

73 - Q3

Johny Cabrera, Ricardo Figueroa, Nathalia Palacios

1

27

84 - Volta Ritmo Paseo

Xavier Espinosa, Paola Espinosa, Maria Yerovi

1

28

86 - Yakupura

Carolina Placencia , Fabián Romero, Jaime Romero

1

29

63 - Exploradores

María López, Doménica  Oña , Esteban Pullas

1

30

76 - Saludsateam

Diana Flores, Raul Molina, Wilson Ruales

1

31

77 - Soche Team

Humberto Garces, Pablo Garrido, María Villacís

1

32

64 - Fulacolite Saludsa

Gabriela Espinosa, Roberto Espinosa, Daniel Espinosa

1

 

65 - Fulacolite Saludsa

Jack Bermeo, Neal Byers, Paola Albornoz

1

 

52 - Aguita de Coco

 

NC

 

74 - Quilla Team

Orlando Jerez, Paula Rodas, Patricio Vallejo

RET

 
       

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA - AVENTURA VARONES

EQUIPO

INTEGRANTES

PRIMERA VÁLIDA

PUNTOS

PUESTO

153 - Audicarbasan

Cristian Armas, Daniel Tito, David Yepez

15

1

155 - Balance Fit Center - Almateam

Christian Albuja, Xavier Martínez, Santiago  Sandoval

12

2

158 - Clarotv/Galo Tamayo Tienda De Ciclismo

Mario Gamboa, Jose Landa, Segundo Landa

10

3

172 - Los Sexyllamas

César Alvarado, Jorge Ayerve, Javier Segovia

8

4

167 - Login Mkt Digital / Vita Leche

Juan Aguirre, Luis Flores, Rodrigo Pozo

7

5

154 - Aventubike

Rómel Chávez, Fernando Leon, Edisson Ramos

6

6

181 - The Ayas

Luis Pupiales, Yarik Pupiales, Edwin  Serrano

5

7

174 - Novelty

Leonardo Becerra, Daniel Becerra, Gonzalo Mejia

4

8

160 - Corazón Infante

Marco  Pinto , Edgar Quishpi, Wilson  Tito

3

9

178 - Team El Baron

Oscar Alvarez, Stefano Carrera, Andres Mera

2

10

161 - Ecco

Diego Buitron, Christian Narvaez, Pedro Purtschert

1

11

170 - Los Ni Se Que!

Danilo Alvarez, Daniel Redin, Francisco Sánchez

1

12

175 - Opt Farmacias Amaruka

Jaime Cervantes, Juan Cruz, Patricio Davila

1

13

183 - Ya Que Chú!

Jairo Cabrera, Galo Cardenas, Wilson Sánchez

1

14

169 - Los Mandarina

Anibal Andrade, Giovanni Capelo, Leonardo Herrera

1

15

159 - Coaas36

Juan Capelo, Pablo Cordova, Carlos Orbe

1

16

163 - F.o.s.e.

Andrés Córdova, Franklin Paredes, Javier Pillajo

1

17

173 - Norteños 100%

David Espinosa, Andres  Espinosa, Christian Gordillo

1

18

168 - Los Duros Del Maduro Vol2

Jose Gandara, Juan Ruiz, Felipe Sandoval

1

19

177 - Parolateam

Juan Coba, Maximiliano Gomez, Santiago  Yépez

1

20

156 - Cerro Negro

Alfredo Burneo, Pedro Córdoba, Carlos  Vega

1

21

176 - Pacos Team

Roberto Artieda, Carlos Espinosa, Jose Villacis

1

22

184 - Zero Limites

Francisco Cueva, Marco Ledesma, Juan Rojas

1

23

157 - Chávez-medrano

Juan  Chavez, Mauricio Chavez, Marcelo Medrano

1

24

162 - En Dos Ruedas

Daniel Granja, Yezid Jaramillo, José Samaniego

1

25

166 - Llamingachos

Rafael Andrade, Fernando Castellanos, Ricardo Jaramillo

1

26

171 - Los Panas

Julio Ordoñez, Christian Sanchez, Gabriel Tapia

1

27

179 - Team X

Andrés  Ramón, Santiago Rivadeneira, José Rivadeneira

1

28

152 - Aguilas De Acero

Edwin  Salazar , David Valverde, Diego Vasconez

1

29

164 - Kanika

Carlos Garzón, Jose Sanchez, Carlos Sanchez

1

30

151 - Abismo

Felipe Acero, Daniel Rodriguez, Milton Tenorio

1

31

182 - Tungurahua Adventure Team

Nelson Erazo, German Galarza, Carlos Sanchez

DQ

 

165 - Ligeros Y Veloces

Enrique Cruz, Jose Paguay, Alejandro Paguay

DQ

 

180 - Tepis

Carlos Caceres, Edgar Morales, Esteban Morales

RET

 
       

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA - ÉLITE MIXTO

EQUIPO

INTEGRANTES

PRIMERA VÁLIDA

PUNTOS

PUESTO

208 - Idealalambrec

Santiago Davila, Alejandrina Villacres, Klever Villacres

15

1

202 - Aring Milpe

Javier Luna, Felipe Luna, Maria Crespo

12

2

210 - Impulso Kixx Rundubike

Juan Gaibor, Oscar Rivera, Daniela Zambrano

10

3

211 - Lexalia - Casabaca

Santiago Carrasco, Maria Copa, Juan Lalama

8

4

214 - ñongos Teoma

Alex Caamaño, Victoria Calero, Pedro Egues

7

5

209 - Imptek - Teoma

Gonzalo Calisto, Xavier Chiriboga, Amanda Purtschert

6

6

213 - Nunaraid Beatfitness

Jorge Castro, Dani Costa, Pedro Jurado

5

7

204 - Cats Adventure Team

Diego Miño, Paula Munchmeyer, Alejandro Zabala

4

8

212 - Noroccidental Boom Extend

José Eduardo  Andrade, Jose Barriga, Manuela Merchan

3

9

201 - Guambras Imptek

Margarita Endara, Daniela Leon, Crstina Saltos

2

10

217 - Tortuga Run

Philippe Cazar, Sara Molina, Leonardo Saavedra

1

11

215 - Pronaca.dwg

Francisco Campos, Carolina Nuñez, Alvaro Orbe

1

12

205 - Extreme Adventure Team

Oscar Anrango, Katherine Coronel , Luis Maigualema

1

13

207 - Hmmv

Christian Esparza, Liceth Muñoz, Vicente  Vallejo

1

14

216 - Soroche Deltas

Julio Campuzano, Juan García, Marysol Ruilova

1

15

203 - Arutam Adventures Team

Milton Jara, Paúl Jara, Carolina Montoya

RET

 
       

RESULTADOS ACUMULADOS CATEGORÍA - ÉLITE VARONES

EQUIPO

INTEGRANTES

PRIMERA VÁLIDA

PUNTOS

PUESTO

257 - Movistar -terra Aventura

Joaquin Lopez, Felipe Munchmeyer, Martin Saenz

15

1

256 - Life Adventure Team-imptek

Juan Calisto, Francisco Pinto, Edison Rivera

12

2

260 - Team Fairis-uniandes-comercial Roldan

Jorge Brito, Fausto Molina, Richard Parreño

10

3

254 - Dos Sin Sacar

David  Coveña, Luis Peñaherrera, Oswaldo Reyes

8

4

255 - Equis

Hector Castillo, Francisco Navarro, Ignacio Paz

7

5

261 - Team Fuá!

Santiago Meneses, Emilio Molina, Juan Gonzales

6

6

259 - San Pedro Aventura

Jhon Imbaquingo, Jhon Imbaquingo, Luis Imbaquingo

5

7

252 - Citrux

Xavier Peralta, Mario Ramos, Andres Tupiza

4

8

258 - Runa Power

Edgar Baus, Ruben De La Guerra, Javier Valdez

3

9

253 - Continental Adventure Team

Jose Cuesta, Juan Piñeiros, Sebastian Serrano

2

10

251 - Carrion Team

Pepe Carrion, Patricio  Carrion, Jorge Carrión

1

11

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..