TERCERA VÁLIDA

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Papacara-Salud SA

7

1:11:33

1:49:04

1:03:18

4:03:55

 

 

15

2

Asertec / Explorer / USFQ

3

1:23:47

1:49:30

1:07:42

4:20:59

 

 

12

3

Continental Adventure Team

11

1:14:47

2:23:51

1:02:05

4:40:43

 

 

10

4

Cooprogreso - Amycross

2

1:30:43

2:06:15

1:04:12

4:41:10

 

 

8

5

IdealAlambrec

4

1:31:50

2:06:07

1:04:19

4:42:16

 

 

7

6

No Somos Botados!!

6

1:14:32

2:31:37

1:13:18

4:59:27

 

 

6

7

Salud SA

8

1:45:05

2:08:46

1:13:30

5:07:21

 

 

5

8

Mybike - Trek

5

1:24:47

2:29:07

1:39:10

5:33:04

 

 

4

9

Equipos Cotopaxi-Cordillera

12

1:52:38

3:12:46

1:46:43

6:52:07

 

 

3

                   

RESULTADOS CATEGORÍA ÉLITE VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

FEDEME

54

1:04:12

1:46:55

0:58:51

3:49:58

 

 

15

2

Ñongo Ñongo

64

1:02:01

1:54:52

0:55:11

3:52:04

 

 

12

3

Tecniseguros

67

1:03:45

1:56:20

0:58:06

3:58:11

 

 

10

4

The North Face - USFQ

68

1:01:42

1:59:50

0:59:06

4:00:38

 

 

8

5

PUCE Vitacap-G Aventura

74

1:23:37

2:03:21

0:56:47

4:23:45

 

 

7

6

Equipagua

58

1:24:51

2:01:46

1:02:35

4:29:12

 

 

6

7

UDLA Adventure-Chelsea Restaurant

69

1:12:22

2:25:30

1:09:25

4:47:17

 

 

5

8

GamaTV

55

1:29:53

2:17:12

1:16:40

5:03:45

 

 

4

9

Los Nenes de la Marlen

62

1:51:01

2:25:07

1:41:26

6:17:34

0:20

No marcar con chip PC12

3

10

Metrovalores Lasaro

61

1:35:20

3:24:25

1:22:13

6:21:58

 

 

2

 

Huairapamushcas

57

1:56:05

2:44:33

1:34:17

6:14:55

 

Descalificado: No pasar por PC12

 

                   

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA

PUESTO

 

EQUIPO

MTB

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

The North Face-USFQ

137

0:43:16

1:56:05

0:55:52

3:35:13

 

 

15

2

Sacha - USFQ

113

0:41:27

2:06:37

1:03:30

3:51:34

 

 

12

3

Aguila Importaciones

161

0:49:34

2:20:16

1:15:32

4:25:22

 

 

10

4

Pandas + 1

145

0:49:56

2:34:36

1:02:30

4:27:02

 

 

8

5

The Rat Pack

158

1:34:54

1:59:45

1:11:43

4:46:22

 

 

7

6

Ironman 4x4

152

1:24:05

2:18:28

1:10:01

5:12:34

0:20

Penalización: No marcar con chip Meta

6

7

Desorientaditos Deltas

121

1:41:07

2:29:41

1:16:13

5:27:01

 

 

5

8

Guambras Powerade - Explorer 1

139

1:22:52

2:44:54

1:19:28

5:27:14

 

 

4

9

Cotorock

115

1:40:41

2:31:14

1:20:29

5:32:24

 

 

3

10

Don Alonso y sus Players

163

1:03:36

3:08:41

1:26:59

5:39:16

 

 

2

11

Apolos

104

1:38:25

2:35:27

1:27:07

5:40:59

 

 

1

12

Biopalm

144

1:29:04

2:51:09

1:47:51

6:08:04

 

 

1

13

Ñañakay

167

1:37:02

2:50:46

1:43:36

6:11:24

 

 

1

14

CarpeDiem

146

1:25:07

2:59:04

1:55:21

6:19:32

 

 

1

15

KAE Si Llegas

154

1:36:52

2:55:07

1:30:38

6:22:37

0:20

Penalización: No marcar con chip PC2

1

16

Tierra Verde - Tacuri

138

1:46:20

3:07:52

1:31:39

6:25:51

 

 

1

17

Los Tesistas

166

1:41:34

3:11:18

1:34:55

6:27:47

 

 

1

18

Coneja Llucha Adventure Team

114

2:00:41

2:57:05

1:32:18

6:30:04

 

 

1

19

Beast Adv Team 1

162

1:46:23

2:54:35

1:49:47

6:30:45

 

 

1

20

Deltas

120

1:35:08

3:22:14

1:37:14

6:34:36

 

 

1

21

Los Desorientados

165

1:39:10

3:17:27

1:42:36

6:39:13

 

 

1

22

Mirmidones

128

1:42:49

3:16:34

1:46:04

6:45:27

 

 

1

23

UDLA Aventura

140

1:56:49

3:17:36

1:53:18

7:07:43

 

 

1

24

Falore

164

1:50:47

3:35:07

2:06:18

7:32:12

 

 

1

25

3 Son Multitud

101

1:50:08

3:38:50

2:04:29

7:33:27

 

 

1

26

Chasqui Beginners

109

1:51:33

3:37:19

2:05:52

7:34:44

 

 

1

27

Mercibol

117

2:32:37

3:12:47

2:04:06

7:49:30

 

 

1

28

Llamingachos

125

2:08:40

4:27:05

1:36:18

8:12:03

 

 

1

 

Cobiscorp

148

1:10:14

2:21:22

1:18:42

4:50:18

 

Descalificado: No pasar PC10

 

 

The Rat Team

169

1:42:12

2:37:41

1:29:17

5:49:10

 

Descalificado: Solo corren 2

 

 

Blue Card - Bikanics 2

106

 

 

 

 

 

Retirado

 

 

Blue Card & Bikanics

107

 

 

 

 

 

Retirado

 

 

Chokurei

111

 

 

 

 

 

Retirado

 

 

Delta

119

1:52:18

3:38:34

 

 

 

Retirado

 

 

Multi Motos - Motor Uno

133

 

 

 

 

 

Retirado

 

 

Huairañan

151

1:48:21

 

 

 

 

Retirado

 

 

Kacharipuy

153

1:47:52

 

 

 

 

Retirado

 

 

Ola K Ase?

168

1:47:40

4:09:32

 

 

 

Retirado

 

                   
                   

RESULTADOS CATEGORÍA AVENTURA VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

BMX-Sacha

248

0:58:08

2:03:58

0:56:45

3:58:51

 

 

15

2

Llamingos Pro

234

0:47:47

2:16:02

1:07:01

4:10:50

 

 

12

3

The Eagles

257

1:11:57

1:45:09

1:14:45

4:11:51

 

 

10

4

Coastserra

271

1:00:03

2:13:41

1:15:20

4:29:04

 

 

8

5

Quiznos

285

1:07:08

2:20:14

1:03:32

4:30:54

 

 

7

6

Yucho

244

0:55:42

2:39:07

0:56:28

4:31:17

 

 

6

7

Los Tigres Del Chaulafan

241

0:55:17

2:12:21

1:26:11

4:33:49

 

 

5

8

Duros De Matar

298

1:13:36

2:12:26

1:09:02

4:35:04

 

 

4

9

Subway Natura

255

1:07:32

2:22:47

1:04:46

4:35:05

 

 

3

10

Waze

262

0:44:09

2:24:54

1:27:00

4:36:03

 

 

2

11

Latino Insurance

301

1:03:00

2:23:41

1:10:14

4:36:55

 

 

1

12

Chasqui Citius

269

0:59:21

2:32:44

1:05:20

4:37:25

 

 

1

13

Guainasuyu

275

1:05:32

2:24:41

1:12:15

4:42:28

 

 

1

14

Scott

239

1:32:08

2:05:28

1:09:01

4:46:37

 

 

1

15

Los Taruka ( Los Venados

256

1:08:55

2:24:38

1:13:54

4:47:27

 

 

1

16

AzafranAdventure Team

206

0:56:08

2:26:27

1:25:00

4:47:35

 

 

1

17

Las Bestias

232

1:03:22

2:22:19

1:22:53

4:48:34

 

 

1

18

Monte Bomboli

305

1:06:52

2:22:13

1:22:15

4:51:20

 

 

1

19

Los Mospri

238

0:54:52

2:17:39

1:40:47

4:53:18

 

 

1

20

Chitriles

293

0:46:16

3:00:32

1:09:13

4:56:01

 

 

1

21

Venga y Tenga

315

1:07:38

2:24:57

1:25:37

4:58:12

 

 

1

22

Proyecto 70's Chalupas

310

0:57:29

2:33:02

1:32:34

5:03:05

 

 

1

23

Flechas

223

1:12:42

2:36:42

1:15:35

5:04:59

 

 

1

24

Los Gurkas

303

1:16:27

2:39:46

1:10:10

5:06:23

 

 

1

25

Cuco, Coco y Bob

217

1:19:51

2:35:37

1:13:13

5:08:41

 

 

1

26

CNT Huawei Linyeras

216

1:08:41

2:58:11

1:09:44

5:16:36

 

 

1

27

Kimsakari

230

1:08:08

2:52:37

1:17:42

5:18:27

 

 

1

28

Gallazos Cowboys

225

1:14:10

2:33:53

1:32:21

5:20:24

 

 

1

29

Club North Face

210

1:17:03

2:41:36

1:22:40

5:21:19

 

 

1

30

Vamos Si Podemos !!!

283

1:13:14

2:43:24

1:33:45

5:30:23

 

 

1

31

Clinica USFQ

214

1:20:25

2:33:48

1:38:28

5:32:41

 

 

1

32

Ceibikers - ATP Team

296

0:59:36

3:16:10

1:18:21

5:34:07

 

 

1

33

Sobrevuelo

254

1:17:52

2:39:50

1:37:50

5:35:32

 

 

1

34

Open Solutions

306

1:11:50

2:44:43

1:41:21

5:37:54

 

 

1

35

Mandarinas Sporting Club

304

1:28:26

2:33:18

1:39:43

5:41:27

 

 

1

36

Clx-xtr

215

1:28:45

2:43:23

1:30:29

5:42:37

 

 

1

37

Jagerbombs

228

1:23:02

3:03:39

1:16:59

5:43:40

 

 

1

38

Semi Monstruos 1

253

0:57:07

3:14:19

1:32:41

5:44:07

 

 

1

39

Protorianos

309

1:20:26

2:55:10

1:28:54

5:44:30

 

 

1

40

Trigrama

290

1:12:33

2:47:49

1:48:00

5:48:22

 

 

1

41

Alausi

235

1:15:13

3:16:09

1:20:29

5:51:51

 

 

1

42

Primos Aventura

308

1:07:47

2:55:55

1:49:38

5:53:20

 

 

1

43

Traumel

314

1:06:20

3:08:11

1:42:49

5:57:20

 

 

1

44

Va por tu ñaña

291

1:06:47

3:10:16

1:40:56

5:57:59

 

 

1

45

Chaquiñeros

213

1:12:23

3:29:04

1:26:23

6:07:50

 

 

1

46

Utskaya

259

1:32:24

3:22:04

1:22:57

6:17:25

 

 

1

47

Bikers & Panas

268

1:21:49

3:15:23

1:58:40

6:35:52

 

 

1

48

Ganadores del Año Pasado

299

1:19:23

3:28:04

1:48:28

6:35:55

 

 

1

49

La Fuerza del Pedal

300

1:08:01

3:04:13

1:39:39

6:36:53

0:45

Penalizaciones: No marcar con chip Meta (0:20); Separación en PC6 de 10 min (0:25)

1

50

De la Montaña a la Bici

220

2:03:53

2:31:02

2:03:11

6:38:06

 

 

1

51

Toritos

252

1:22:32

3:36:29

1:39:07

6:38:08

 

 

1

52

Centuriones

297

1:29:17

3:14:31

1:54:32

6:38:20

 

 

1

53

Cooperativa El Sagrario/ Avalon Club Gimnasio

272

1:19:27

3:26:47

1:55:26

6:41:40

 

 

1

54

V-Breaks

260

1:11:25

2:48:13

2:42:36

6:42:14

 

 

1

55

Salvatruchas

251

1:03:11

3:56:22

1:37:27

6:57:00

0:20

Penalización: No marcar con chip Meta

1

56

The Langoliers

313

1:30:02

3:05:31

2:44:37

7:20:10

 

 

1

57

Q-Leones

311

1:23:54

4:08:03

2:11:38

7:43:35

 

 

1

58

Anwidi

267

1:36:20

4:24:25

1:58:58

7:59:43

 

 

1

 

Audaces Guerreros

295

1:30:20

2:19:55

1:30:43

5:20:58

 

Descalificado: No pasar PC10

 

 

Relajo

312

1:05:58

2:13:07

1:04:44

4:23:49

 

Descalificado: Solo corren 2

 

 

Adventure 1 ZL

316

1:18:51

2:42:27

0:59:11

5:00:29

 

Descalificado: Solo corren 2; No pasar meta

 

 

Excape

222

1:52:21

3:39:42

0:00:00

5:32:03

 

Descalificado: No pasar PC13 y Meta

 

 

Compateam

219

1:10:34

3:05:07

1:48:24

6:04:05

 

Descalificado: No pasar PC10

 

 

Los Nianios

240

1:41:44

3:18:39

1:47:17

6:47:40

 

Descalificado: No pasar PC13

 

 

Amazònia

204

1:43:58

 

 

 

 

Retirado

 

 

Biocalv Rch

211

0:45:27

 

 

 

 

Retirado

 

 

Los 333

302

1:07:26

 

 

 

 

Retirado

 

 

Orange Express

307

0:46:54

 

 

 

 

Retirado

 

                   

RESULTADOS CATEGORÍA JUVENIL

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Grupo Superior

404

0:54:48

2:35:25

1:21:31

4:51:44

 

 

15

2

Los Dos Amigos y el Juan

402

1:38:04

2:25:34

1:26:53

5:40:31

0:10

Penalización: Separación en PC6 de 7 min

12

3

Aseguradora del Sur 1

401

0:50:31

3:18:01

1:35:52

5:44:24

 

 

10

4

Liceo del Valle

405

0:43:26

4:00:43

1:01:08

5:45:17

 

 

8

 

Mega Top Bike

406

1:36:35

 

 

 

 

Retirado

 

                   

RESULTADOS CATEGORÍA MÁSTER

PUESTO

EQUIPO

#

MTB

TKK

MTB

TOTAL

PENAL.

NOTA

PUNTOS

1

Overseas

462

0:45:04

1:52:34

1:01:24

3:39:02

 

 

15

2

Amycross 2

452

0:52:44

2:09:15

1:16:41

4:18:40

 

 

12

3

Nueva Vida

461

1:22:57

2:21:17

1:10:51

4:55:05

 

 

10

4

Ibis Bike

456

1:40:43

2:24:26

1:04:23

5:09:32

 

 

8

5

Lockers Ecuaor - FCP

459

0:48:47

3:13:55

1:14:55

5:17:37

 

 

7

6

Punto Fer

468

1:40:44

2:33:27

1:06:59

5:21:10

 

 

6

7

GST

455

1:11:55

2:43:38

1:43:51

5:39:24

 

 

5

8

AlienRider-Bikegeo

454

1:37:34

2:37:00

1:25:27

5:40:01

 

 

4

9

Lince-Aventura

458

1:34:45

2:53:31

1:17:11

5:45:27

 

 

3

10

Mercapital

460

1:43:12

2:52:36

1:11:48

5:47:36

 

 

2

11

Camisetas Summer

469

0:43:52

4:19:17

1:04:35

6:07:44

 

 

1

12

Aerospatiale

451

0:56:10

3:24:23

1:52:18

6:12:51

 

 

1

13

Pedal Maldito

463

1:18:42

2:53:53

2:07:22

6:19:57

 

 

1

 

Aseguradora del Sur 2

453

1:00:39

3:09:53

1:16:57

5:27:29

 

Descalificado: No pasar PC13

 

 

Bici de Palo

467

0:48:50

4:14:42

1:23:45

6:27:17

 

Descalificado: Solo corren 2

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..