Zuleta 2013

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Byron Caceres

15

1:54:17

1:58:46

 

3:53:03

 

2

Felipe Endara

33

1:54:02

1:56:47

0:10

4:00:49

Sin Manta

3

Diego Constancio

23

1:56:56

2:07:22

 

4:04:18

 

4

Nicolas Miranda

56

1:57:50

2:06:32

 

4:04:22

 

5

Jose Cornejo Ruiz

26

2:00:40

2:09:28

 

4:10:08

 

6

Franklin Sandoval Aguilar

100

2:04:36

2:11:39

 

4:16:15

 

7

David Arroyo

8

2:04:23

2:13:44

 

4:18:07

 

8

Diego Yépez

93

2:07:18

2:21:42

 

4:29:00

 

9

Juan José Reyes Ochoa

96

2:07:37

2:21:44

 

4:29:21

 

10

Andres Cordova

25

2:15:17

2:22:02

 

4:37:19

 

11

Francisco Pinto

69

2:13:14

2:24:05

 

4:37:19

 

12

Joaquin López

50

2:18:32

2:19:55

 

4:38:27

 

13

Javier Mauricio Narváez Ponce

99

2:15:27

2:23:03

 

4:38:30

 

14

Jose Mera

55

2:14:43

2:26:25

 

4:41:08

 

15

Rodrigo Sánchez

80

2:17:12

2:29:08

 

4:46:20

 

16

Martin Ayala

10

2:15:39

2:33:32

 

4:49:11

 

17

Juan Pineiros

106

2:23:50

2:27:24

 

4:51:14

 

18

José Jairo Ponce

70

2:13:03

2:28:56

0:10

4:51:59

Sin Manta

19

Gustavo Penaherrera

67

2:21:47

2:33:48

 

4:55:35

 

20

Bernardo Davalos

29

2:21:04

2:36:50

 

4:57:54

 

21

Mario Esteban Ramos Chachalo

102

2:20:23

2:38:06

 

4:58:29

 

22

Sebastian Serrano

81

2:21:03

2:38:16

 

4:59:19

 

23

Hector Sergio Castillo Jaramillo

18

2:22:12

2:37:12

 

4:59:24

 

24

Michele Ugazzi

86

2:20:51

2:48:31

 

5:09:22

 

25

Andres Villa

87

2:31:37

2:42:01

 

5:13:38

 

26

Alejandro Escudero

35

2:29:30

2:34:57

0:10

5:14:27

Sin Celular

27

Vinicio Tamayo

82

2:32:06

2:42:54

 

5:15:00

 

28

Fabricio Ramirez

73

2:31:14

2:44:12

 

5:15:26

 

29

Andrés Dávalos

30

2:31:07

2:44:46

 

5:15:53

 

30

Pablo Jose Molina

58

2:26:11

2:41:44

0:10

5:17:55

Sin Celular

31

Mario Landivar

47

2:37:05

2:42:14

 

5:19:19

 

32

Andres Oviedo

61

2:31:24

2:48:24

 

5:19:48

 

33

Diego Barrera

12

2:26:05

2:46:51

0:10

5:22:56

Sin Botiquin

34

Juan Sebastian Villena Suarez

88

2:33:12

2:50:40

 

5:23:52

 

35

Felipe Luna

51

2:38:32

2:46:28

 

5:25:00

 

36

Sergio Marcel

54

2:27:10

2:39:01

0:20

5:26:11

Sin Celular, Sin Celular

37

Santiago Novoa

60

2:39:13

2:47:04

 

5:26:17

 

38

Ramiro Jácome

44

2:37:37

2:51:36

 

5:29:13

 

39

Mauricio Cueva

28

2:38:20

2:53:12

 

5:31:32

 

40

Galo Sebastian Palomeque Pico

62

2:36:48

2:55:15

 

5:32:03

 

41

David Proaño

72

2:38:56

2:53:27

 

5:32:23

 

42

Gringo Ayala

9

2:45:51

2:50:17

 

5:36:08

 

43

Germanico Paz

66

2:42:36

2:54:29

 

5:37:05

 

44

Rollins Mahlke

53

2:41:20

2:57:40

 

5:39:00

 

45

Emilio López

49

2:40:24

2:58:59

 

5:39:23

 

46

Zebastian Cordoba

24

2:47:33

2:53:56

 

5:41:29

 

47

Jose Barriga

13

2:47:53

2:56:05

 

5:43:58

 

48

Santiago Arango

4

2:50:27

2:54:36

 

5:45:03

 

49

Victor Hugo Ramirez Merchan

74

2:50:01

2:55:31

 

5:45:32

 

50

Sebastian Jurado Fiallo

46

2:42:51

3:02:45

 

5:45:36

 

51

Mateo Ponce

71

2:47:53

3:00:59

 

5:48:52

 

52

Marco Escola

34

2:53:43

3:01:57

 

5:55:40

 

53

Fernando Baquero

11

2:50:25

3:05:25

 

5:55:50

 

54

Emilio Molina

57

2:54:47

3:02:01

 

5:56:48

 

55

Agustin Torres

85

2:51:53

3:00:35

0:10

6:02:28

Sin Celular

56

Pablo Cherrez

20

3:19:08

2:46:28

 

6:05:36

 

57

Santiago Chiriboga

21

2:50:15

3:20:22

 

6:10:37

 

58

Andres Sabransky

79

2:46:47

2:54:00

0:30

6:10:47

Sin Botiquin, Celular, Y Manta

59

Roberto Campaña

16

2:57:40

3:14:18

 

6:11:58

 

60

Rodrigo Aguilar

104

2:40:20

2:33:37

1:00

6:13:57

No Acampa

61

Alfredo José Terán Flores

84

3:06:54

3:07:09

 

6:14:03

 

62

Juan Carlos Sandoval

103

2:22:37

2:33:44

1:20

6:16:21

No Acampa; Sin Botiquin Y Manta

63

Felipe Viteri

90

3:06:37

3:16:34

 

6:23:11

 

64

Santiago Aguirre

2

2:52:15

3:11:59

0:20

6:24:14

Sin Manta, Sin Manta

65

Sergio Cobos

22

3:00:44

3:16:31

0:10

6:27:15

Sin Manta

66

Mauricio Abad

1

3:24:35

3:03:00

 

6:27:35

 

67

Luis Fernando Colimba Aguilar

101

2:42:57

2:46:32

1:00

6:29:29

No Acampa

68

Jose Rodrigo Aguilar

105

2:23:53

2:55:47

1:10

6:29:40

No Acampa; Sin Manta

69

Dennis Chavez

19

3:07:50

3:14:36

0:10

6:32:26

Sin Manta

70

Juan Jose Rodriguez

76

3:07:54

3:20:38

0:20

6:48:32

Sin Botiquin, Sin Botiquin

71

Paul Castro

108

3:10:06

3:02:36

0:40

6:52:42

Sin Botiquin Y Manta, Sin Botiquin Y Manta

72

Emilio Jimenez V.

45

3:24:23

3:21:12

0:10

6:55:35

Sin Manta

73

Nicolas Pico

68

3:28:32

3:29:59

 

6:58:31

 

74

Mateo Patiño

65

3:20:00

3:40:10

 

7:00:10

 

75

Jose Egas

32

3:19:21

3:42:49

 

7:02:10

 

76

Ruben Garrido

42

3:26:42

3:40:57

 

7:07:39

 

77

Juan Pablo Paredes

63

3:09:33

3:11:33

0:50

7:11:06

Sin Botiquin, Celular, Y Manta, Sin Botiquin Y Manta

78

Gustavo Viteri

91

3:06:40

4:06:33

 

7:13:13

 

79

Guillermo Yaselga

92

3:12:05

3:52:03

0:10

7:14:08

Sin Manta

80

Marcelo Bonilla

14

3:42:04

3:34:34

 

7:16:38

 

81

Christian Ramiro Espinosa Jarrin

38

3:19:25

4:00:24

 

7:19:49

 

82

Alexis Garcia

40

3:34:34

3:45:55

 

7:20:29

 

83

Gonzalo Tamayo Cordova

83

3:20:21

3:36:18

0:30

7:26:39

Sin Botiquin Y Manta, Sin Manta

84

Santiago Gallo

39

3:26:58

3:50:15

0:30

7:47:13

Sin Botiquin, Celular, Y Manta

85

Nicolás Yépez

94

3:46:24

3:52:50

0:10

7:49:14

Sin Manta

86

German Arias

6

3:27:58

3:58:11

0:30

7:56:09

Sin Botiquin Y Manta, Sin Botiquin

87

Ernesto Carvajal

17

4:03:50

3:58:49

 

8:02:39

 

88

Ralph David Rebeyrol

75

4:17:02

3:54:20

0:30

8:41:22

Sin Botiquin, Celular, Y Manta

89

Andrés Felipe Arango Buitrago

5

4:17:33

4:32:57

 

8:50:30

 

 

Jose Andres Cortes Valiente

27

 

3:42:22

 

 

Retirado

 

Diego Ruiz

77

 

 

 

 

Retirado

 

Sebastián Naranjo

59

2:22:45

 

 

 

Retirado

 

Rafael Andrade

3

5:11:58

 

 

 

Retirado Antes De Partir

 

Diego Arias Betancourt

7

2:20:43

 

 

 

Retirado Antes De Partir

 

Jose Luzuriaga

52

4:02:06

 

 

 

Retirado Antes De Partir

 

Santiago Vintimilla

89

4:10:56

 

 

 

Retirado Antes De Partir

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Renato Cisneros

226

1:58:31

2:09:33

 

4:08:04

 

2

Arturo Carvajal

207

2:00:51

2:13:56

 

4:14:47

 

3

Diego Herrera

202

2:14:55

2:33:26

 

4:48:21

 

4

Gonzalo Pazmino

218

2:26:29

2:35:00

 

5:01:29

 

5

Bernardo Castro

208

2:31:16

2:41:49

 

5:13:05

 

6

Diego Lukas Lopez Cisneros

216

2:39:17

2:46:38

 

5:25:55

 

7

Ricardo Antonio Montalvo Ortega

217

2:47:39

3:02:15

 

5:49:54

 

8

Juan Carlos Davalos

209

2:54:12

3:04:00

 

5:58:12

 

9

Paul Guerrón Machuca

213

3:03:31

3:03:53

 

6:07:24

 

10

Robert Chamorro

227

2:57:35

3:15:41

 

6:13:16

 

11

Santiago Game

225

3:08:37

3:18:23

 

6:27:00

 

12

Xavier Jacques Bonhommeau

205

3:23:57

3:21:16

 

6:45:13

 

13

Alonso Jaramillo

215

3:07:30

3:38:08

 

6:45:38

 

14

Jose Antonio Flores Borja

210

3:28:39

3:19:45

 

6:48:24

 

15

Santiago Aguirre Belgrano

201

3:00:37

3:42:32

0:20

7:03:09

Sin Manta, Sin Manta

16

Santiago Gallo

211

3:23:59

3:39:40

 

7:03:39

 

17

Luis Salazar

222

3:24:23

3:40:29

 

7:04:52

 

18

Esteban Gonzalez Artigas

212

3:27:00

3:32:10

0:20

7:19:10

Sin Botiquin, Sin Botiquin

19

Ralph Rebeyrol

221

4:09:48

3:39:38

0:20

8:09:26

Sin Botiquin Y Manta

20

Julio Campuzano

206

3:29:15

3:58:16

1:00

8:27:31

No Acampa

21

Jaime Icaza

214

3:53:22

4:37:33

 

8:30:55

 

 

Natalio Urbina Sanchez

223

3:20:05

 

 

 

Retirado

 

Juan Fernando Ponce Dávalos

220

2:47:08

 

 

 

Retirado Antes De Partir

 

Mario Vega Paz

224

2:22:28

 

 

 

Retirado Antes De Partir

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Monica Crespo

153

2:25:01

2:45:24

 

5:10:25

 

2

Angelica Ordonez

162

2:29:51

2:45:14

 

5:15:05

 

3

Karina Angulo

151

2:30:20

2:43:19

0:30

5:43:39

Sin Botiquin, Celular, Y Manta

4

Daniela Lasso

160

2:49:17

3:09:15

 

5:58:32

 

5

Maria Cristina Ricaurte

165

3:02:44

3:29:36

 

6:32:20

 

6

Alejandra Gabela

158

3:16:34

3:41:54

 

6:58:28

 

7

Claudia Duran

155

3:16:51

3:42:36

 

6:59:27

 

8

Daniela Leon

161

3:29:33

3:30:10

 

6:59:43

 

9

Marysol Ruilova

163

3:24:05

3:41:43

 

7:05:48

 

10

Andrea Espinel Espinel Galarraga

157

3:45:58

3:33:35

 

7:19:33

 

11

Amanda Espinosa

166

3:33:45

3:55:24

 

7:29:09

 

12

Estefania Davalos

154

3:42:10

3:59:23

 

7:41:33

 

13

Sandra Jaramillo Miño

159

3:27:58

4:18:51

 

7:46:49

 

14

Karina Vizcaino

164

3:56:02

4:08:47

 

8:04:49

 

15

Nathalie Cevallos Navia

152

3:56:55

4:17:14

 

8:14:09

 

16

María Fernanda Echeverría

156

4:31:13

5:19:02

 

9:50:15

 

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

KHS-Cannondale

318

1:54:38

2:03:41

 

3:58:19

 

2

The North Face - Ñongos- USFQ

342

2:13:47

2:13:17

 

4:27:04

 

3

Los Socios

326

2:10:54

2:17:35

 

4:28:29

 

4

Natura-Nestle

329

2:18:57

2:24:50

 

4:43:47

 

5

Ideal Alambrec

316

2:18:27

2:25:49

 

4:44:16

 

6

Los Dos

322

2:21:39

2:25:40

 

4:47:19

 

7

Quien Dice

336

2:20:43

2:29:48

 

4:50:31

 

8

Sacha - USFQ

338

2:24:16

2:37:06

 

5:01:22

 

9

Ahí Vamos y Ahí Vemos

303

2:31:02

2:41:11

 

5:12:13

 

10

Yucho

346

2:29:40

2:42:49

 

5:12:29

 

11

Quiznos / Nestlé

337

2:34:08

2:34:43

0:05

5:13:51

Separación: Pc1 6 Min

12

Cube PC

309

2:31:11

2:55:20

 

5:26:31

 

13

Nestle Natura Vaquita

331

2:34:03

2:52:44

 

5:26:47

 

14

Maxilift/Eco Ambiental Team

327

2:39:53

2:46:57

 

5:26:50

 

15

Mucho Le Mete

328

2:46:47

2:44:20

 

5:31:07

 

16

San Pedrito

339

2:52:01

3:06:28

 

5:58:29

 

17

Importadora J.R

317

2:58:11

3:01:19

 

5:59:30

 

18

Einsteins

311

2:56:57

3:06:14

 

6:03:11

 

19

Llamingos 4x4 Extreme

320

3:04:34

3:16:42

 

6:21:16

 

20

38 Que No Juega

301

2:38:43

2:43:46

1:00

6:22:29

No Acampa

21

Yaju

345

3:07:27

3:17:16

 

6:24:43

 

22

Bosch-Fix It

305

3:00:43

3:12:42

0:25

6:38:25

Separación: Meta 10 Min

23

Si Subo

347

2:51:30

3:01:33

0:50

6:43:03

Separación: Pc1 10 Min; Sin Celular, Separación: Pc3 6 Min, Meta 7 Min

24

Los Buenos Muchachos

321

3:09:38

3:39:53

 

6:49:31

 

25

Hcda Caletasame

315

3:11:34

3:20:36

0:30

7:02:10

Separación: Pc1 11 Min

26

NTN

333

3:28:45

3:42:51

 

7:11:36

 

27

Voz Dale !!!

344

3:35:59

3:36:18

 

7:12:17

 

28

PBP

334

3:27:45

3:48:18

 

7:16:03

 

29

A.Q.

302

3:34:55

3:41:37

 

7:16:32

 

30

Plus Medical

341

3:36:13

3:48:04

 

7:24:17

 

31

C.C

306

3:25:42

3:35:30

0:25

7:26:12

Separación: Meta 10 Min

32

Nestle Natura Cayambe

330

3:31:02

3:59:42

 

7:30:44

 

33

Cobiscorp

308

3:26:16

4:05:22

 

7:31:38

 

34

Gallazos Cowboys

314

3:37:56

3:54:09

 

7:32:05

 

35

El Gordo y el Flaco

312

3:42:56

3:55:57

 

7:38:53

 

36

San Pedro

340

3:21:06

4:19:33

 

7:40:39

 

37

Chasqui Beginners

307

3:34:23

4:06:24

 

7:40:47

 

38

No Se

332

4:25:32

4:20:02

 

8:45:34

 

39

FJ

313

4:03:26

4:19:51

0:25

8:48:17

Separación: Pc3 10 Min

40

Doble G

310

4:08:54

5:05:44

 

9:14:38

 

41

Los Duros del Maduro

323

3:58:19

5:34:04

 

9:32:23

 

42

Killcacuna

319

4:44:50

5:03:09

0:15

10:02:59

Separación: Pc3 8 Min

43

Los Pura Sangre

325

5:11:55

5:27:56

1:35

12:14:51

Separación: Pc3 24 Min

 

Amazònia

304

4:14:22

4:13:29

1:25

9:52:51

Descalificado: Llega 1 a Meta; Separación: Pc2 10 Min, Pc3 13 Min

 

TR

343

5:32:22

 

 

 

Retirado Antes De Partir

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MÁSTER

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Abdmen Agudo-Cannondale

602

2:14:00

2:22:34

 

4:36:34

 

2

Papagayo

611

2:15:58

2:33:25

 

4:49:23

 

3

Mojanda Extreme Bike

610

2:22:21

2:39:06

 

5:01:27

 

4

Summer

615

2:34:46

2:44:58

 

5:19:44

 

5

Transcurrency

616

2:44:27

2:56:58

 

5:41:25

 

6

Zuleta XRC

617

2:56:29

3:13:19

 

6:09:48

 

7

Lockers Ecuador - FCP

605

2:58:45

3:19:51

 

6:18:36

 

8

Los Cocoroaches

608

3:16:38

3:38:35

0:05

7:00:13

Separación Pc2: 6 Min

9

Los Alvarez

606

3:22:40

3:38:47

 

7:01:27

 

10

Seguros Equinoccial

614

3:22:18

3:43:55

 

7:06:13

 

11

Ibis Bikes

604

3:29:49

3:44:05

 

7:13:54

 

12

0 Kilómetros

601

3:54:41

4:15:05

 

8:09:46

 

 

Los Llamingos

609

2:57:26

3:18:37

 

6:16:03

Descalificado: Solo Corre 1

 

Gordos biciclub

603

3:53:27

4:50:09

0:10

8:53:36

Descalificado: Solo Corre 1; Sin Celular, Descalificado: Solo Corre 1

 

Los Arriesga2

607

4:58:30

 

 

 

Descalificado: Solo Corre 1, Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Arutam - Senda

402

2:52:09

3:00:33

 

5:52:42

 

2

Deltas Ñañas

408

3:07:58

3:20:21

 

6:28:19

 

3

CIKLA

404

3:13:04

3:24:59

 

6:38:03

 

4

Deltas

406

3:28:04

3:16:13

 

6:44:17

 

5

CMG

405

3:26:58

3:39:58

 

7:06:56

 

6

Guambras

410

3:43:16

3:44:18

 

7:27:34

 

7

Deltas Achik

407

3:35:14

4:05:36

 

7:40:50

 

8

Mujeres USFQ

413

4:23:02

4:51:51

 

9:14:53

 

9

Arutam

401

4:56:56

5:47:51

 

10:44:47

 

 

Mejor Solas

412

4:35:00

4:08:31

 

8:43:31

Descalificado: Solo Corre 1

 

Las Machas

411

 

 

 

 

Retirado, Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

CIKLA 2

505

2:38:42

2:48:31

 

5:27:13

 

2

Ideal Alambrec 1

508

2:39:29

2:52:00

 

5:31:29

 

3

Papacara

517

2:45:34

2:58:03

 

5:43:37

 

4

Mixcer

515

2:52:50

3:00:24

 

5:53:14

 

5

La Haus Casa Creativa

512

2:56:44

3:08:03

 

6:04:47

 

6

UDLA Adventure

520

2:57:05

3:09:37

 

6:06:42

 

7

1+Guambra

501

2:58:29

3:11:17

 

6:09:46

 

8

JRV- Guambras

509

3:02:49

3:20:02

 

6:22:51

 

9

Borregos

503

3:18:18

3:23:43

 

6:42:01

 

10

JRV Havas Worldwide

510

3:20:48

3:51:51

 

7:12:39

 

11

Black&Red

521

3:27:30

4:00:29

 

7:27:59

 

12

Pandas

516

3:40:49

3:51:21

 

7:32:10

 

13

TrÜEnergy

522

3:57:17

4:41:24

 

8:38:41

 

14

Llamingachos

513

4:04:07

4:38:31

 

8:42:38

 

15

kaAn

511

4:07:17

4:47:40

 

8:54:57

 

16

Cualquier Cosa

504

4:45:07

5:15:55

 

10:01:02

 

 

The Walls

519

3:35:50

4:19:45

 

7:55:35

Descalificado: Solo Corre 1

 

Epacem - Mingai

506

 

4:31:01

 

 

Retirado

 

Ricacao Nestle

518

 

3:28:56

 

 

Retirado

 

Hospital Metropolitano

507

 

 

 

 

Retirado, Retirado

 

Apolos

502

 

5:28:27

 

 

Retirado; Corre Solo 1

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..