Ilinizas 2009

Ilinizas (Sierra Loma)

RESULTADOS CATEGORÍA HOMBRES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Fuji-Bikanics

Karl Egloff

2:35:00

1:43:30

4:18:30

2

Kinross-Aurelian

Martín Ayala

3:04:00

2:01:20

5:05:20

3

 

Alfonso Borja

3:04:17

2:03:00

5:07:17

4

 

Omar Santamaria

3:24:15

2:21:25

5:45:40

5

Specialized

Felipe Borja

2:50:40

2:57:40

5:48:20

6

 

José Mera

3:24:00

2:27:00

5:51:00

7

Senderos Naturales

Joaquin López

3:48:15

2:26:00

6:14:15

8

Puce Q

Jonathan Jacome

3:37:15

2:44:20

6:21:35

9

Ak-47

Felipe Egües

3:52:30

2:32:40

6:25:10

10

Fuji-Bikanics

Fernando Isch

4:15:00

3:08:00

7:23:00

11

 

Roberto Miño

4:31:05

3:03:30

7:34:35

12

Mamut

Miguel Rivera

6:00:05

3:42:15

9:42:20

13

 

Juan Andres Quintero

8:53:10

5:50:25

14:43:35

 

Silvestre Bikeres

Ronnie Perez

 

3:40:10

3:40:10

 

 

Cesar Carrascal

4:04:00

 

4:04:00

           

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Promovil

Santiago Teran

3:24:10

2:24:00

5:48:10

2

 

Jose Rafael Vallejo

3:44:15

2:35:55

6:20:10

3

 

Mauricio Vela

3:50:15

2:44:40

6:34:55

4

 

Victor Ayala

4:10:00

2:35:50

6:45:50

5

ciclixtas.com

Darío Carrión

4:20:10

2:56:00

7:16:10

6

 

Alfredo Corral Ponce

4:30:00

8:14:00

12:44:00

7

 

Fernando Quintero

8:53:22

5:48:20

14:41:42

8

 

Santiago Cornejo

8:53:20

5:50:20

14:43:40

 

 

Xavier Noboa

3:21:00

 

3:21:00

           

RESULTADOS CATEGORÍA MUJERES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Specialized

Amanda Purtschert

3:43:47

2:41:45

6:25:32

2

Makina

Karla Rivera

4:25:00

3:19:00

7:44:00

3

 

Cristina Granja

5:13:00

3:42:50

8:55:50

 

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS HOMBRES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Urcupuric

Pascual Gangotena

Andres Espinosa

3:17:55

3:17:55

6:35:50

2

Ecuamangueras Adventure Team

Jose Luis Cornejo

Juan Esteban Cornejo

3:58:00

3:58:00

7:56:00

3

Los Serranos

Juan Pablo Serrano

Sebastian Serrano

4:02:00

4:02:00

8:04:00

4

Malabali

Daniel Serrano

Pablo Jose Molina

4:18:20

4:18:20

8:36:40

5

La Chicha

David Donoso

Marco Vintimilla

4:32:00

4:32:00

9:04:00

6

Amoco

David Amoroso

Juan Fernando Moya

4:37:00

4:37:00

9:14:00

             

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MASTER

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Biciaventura-Summer

Diego Durango

Luis Perez

3:25:50

3:25:50

6:51:40

2

Biodinamica

Alberto Bustamante

Guillermo Bustamante

3:27:30

3:27:30

6:55:00

3

Goodyears

John Ospina

Claudio Bertogg

4:00:00

4:00:00

8:00:00

             

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTO / MASTER

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Unifer

Paul Guerrón Machuca

Angela Arango

4:05:00

4:05:00

8:10:00

2

Seguros Equinoccial

Andrés Cordovez

Ma. Fernanda Cordovez

4:54:00

4:54:00

9:48:00

             

RESULTADOS CATEGORÍA MIXTOS

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Chevrolet Sports

Jose Jaramillo

Andrea Cisneros

3:11:00

3:11:00

6:22:00

2

Los Desocupados

Ramiro Miranda

Carmen Salas

5:10:05

5:10:05

10:20:10

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..