Zuleta 2009

RESULTADOS CATEGORÍA HOMBRES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Fuji-Bikanics

Karl Egloff

2:06:00

2:07:00

4:13:00

2

Specialized

Felipe Borja

2:05:00

2:11:00

4:16:00

3

 

Alfonso Borja

2:21:50

2:30:00

4:51:50

4

Kinross-Aurelian

Martín Ayala

2:20:00

2:35:10

4:55:10

5

Senderos Naturales

Joaquin López

2:37:00

2:40:40

5:17:40

6

 

Omar Santamaria

2:59:30

2:43:00

5:42:30

7

 

Pablo Calisto

2:32:35

3:31:00

6:03:35

8

Ak-47

Felipe Egües

2:58:35

3:05:00

6:03:35

9

 

Cesar Carrascal

3:05:00

3:10:40

6:15:40

10

Fuji-Bikanics

Fernando Isch

3:12:00

3:40:00

6:52:00

11

 

José Mera

3:19:30

3:49:40

7:09:10

12

Puce Q

Jonathan Jacome

3:35:10

3:34:00

7:09:10

13

Silvestre Bikeres

Ronnie Perez

4:10:00

4:46:00

8:56:00

14

 

Juan Andres Quintero

6:50:00

4:43:10

11:33:10

           

RESULTADOS CATEGORÍA MASTER

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

 

Victor Ayala

2:59:40

3:12:00

6:11:40

2

ciclixtas.com

Darío Carrión

3:35:15

3:27:20

7:02:35

3

 

Alfredo Corral Ponce

3:26:00

3:53:20

7:19:20

4

 

Fernando Quintero

6:50:00

6:07:00

12:57:00

5

 

Santiago Cornejo

6:50:00

6:07:20

12:57:20

 

Promovil

Santiago Teran

2:36:00

 

2:36:00

 

 

Xavier Noboa

2:44:00

 

2:44:00

 

 

Jose Rafael Vallejo

2:56:30

 

2:56:30

 

 

Mauricio Vela

2:59:00

 

2:59:00

           

RESULTADOS CATEGORÍA MUJERES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Specialized

Amanda Purtschert

2:32:30

2:55:20

5:27:50

2

Makina

Karla Rivera

3:43:30

3:37:00

7:20:30

3

 

Cristina Granja

4:47:30

5:20:00

10:07:30

 

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS HOMBRES

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Urcupuric

Pascual Gangotena

Andres Espinosa

2:38:00

2:32:00

5:10:00

2

Ecuamangueras Adventure Team

Jose Luis Cornejo

Juan Esteban Cornejo

2:54:15

3:01:20

5:55:35

3

Los Serranos

Juan Pablo Serrano

Sebastian Serrano

3:07:00

3:15:10

6:22:10

4

Amoco

David Amoroso

Juan Fernando Moya

3:19:10

3:33:40

6:52:50

5

Malabali

Daniel Serrano

Pablo Jose Molina

3:35:30

3:37:30

7:13:00

6

La Chicha

David Donoso

Marco Vintimilla

3:49:00

3:56:20

7:45:20

             

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MASTER

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Biciaventura-Summer

Diego Durango

Luis Perez

2:28:20

2:46:20

5:14:40

2

Biodinamica

Alberto Bustamante

Guillermo Bustamante

3:04:00

2:57:00

6:01:00

3

Goodyears

John Ospina

Claudio Bertogg

3:06:00

3:23:00

6:29:00

             

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTO / MASTER

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Unifer

Paul Guerrón Machuca

Angela Arango

3:19:15

3:20:40

6:39:55

2

Seguros Equinoccial

Andrés Cordovez

Ma. Fernanda Cordovez

3:24:45

3:34:10

6:58:55

             

RESULTADOS CATEGORÍA MIXTOS

PUESTO

EQUIPO

INTEGRANTE 1

INTEGRANTE 2

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

1

Chevrolet Sports

Jose Jaramillo

Andrea Cisneros

2:50:20

2:50:00

5:40:20

2

Mishungito

Felipe Carrea

Ma. Cristina Ricaurte

3:24:39

3:34:20

6:58:59

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..