Ilinizas 2010

Ilinizas (Sierra Loma)

RESULTADOS CATEGORIA INDIVIDUAL VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Specialized Nissan

66

2:26:58

1:36:01

 

4:02:59

 

2

Bulls

7

2:29:04

1:35:50

 

4:04:54

 

3

Fuji

100

2:29:51

1:39:52

 

4:09:43

 

4

plusvalia.com.ec

49

2:53:56

1:49:51

 

4:43:47

 

5

Banco del Pichincha - USFQ

136

2:56:42

1:52:15

 

4:48:57

 

6

Kno

125

3:02:19

1:58:17

 

5:00:36

 

7

La Flecha Corti

117

3:13:56

2:01:26

 

5:15:22

 

8

Optic Nerve

127

3:10:22

2:10:32

 

5:20:54

 

9

VentautoGarate

145

3:06:02

2:17:38

 

5:23:40

 

10

Mauricio Alvarez

119

3:11:36

2:15:19

 

5:26:55

 

11

Trochador del Valle

1

3:23:32

2:07:00

 

5:30:32

 

12

Juan G Ramirez

2

3:21:44

2:14:57

 

5:36:41

 

13

Julsman

75

3:28:52

2:12:00

 

5:40:52

 

14

El Sisas

76

3:24:58

2:16:06

 

5:41:04

 

15

Starsky

123

3:32:17

2:17:26

 

5:49:43

 

16

VIB

78

3:38:43

2:11:42

 

5:50:25

 

17

Lyon

36

3:31:55

2:20:21

 

5:52:16

 

18

Palugo

120

3:24:30

2:08:01

0:20

5:52:31

Sin Botiquín

19

PETA

110

3:30:50

2:23:40

 

5:54:30

 

20

Pasta e Pasta

99

3:34:05

2:24:28

 

5:58:33

 

21

Mundo Mac

113

3:35:53

2:27:15

 

6:03:08

 

22

Hutch

134

3:42:15

2:29:58

 

6:12:13

 

23

Matts Cycles

144

3:47:48

2:24:57

 

6:12:45

 

24

Emcovele

135

3:47:18

2:29:40

 

6:16:58

 

25

Ahora si voy solo

128

3:49:21

2:28:03

 

6:17:24

 

26

Eco Technologies

20

3:47:26

2:32:41

 

6:20:07

 

27

VIB Outdoor

37

3:47:02

2:33:10

 

6:20:12

 

28

Otavalo

129

4:09:14

2:14:35

 

6:23:49

 

29

Sam

54

3:54:38

2:29:48

 

6:24:26

 

30

Puce-Q

51

3:47:55

2:37:20

 

6:25:15

 

31

Cobiscorp D

13

3:50:55

2:40:47

 

6:31:42

 

32

Tu Fácil Crédito

107

4:11:47

2:30:48

 

6:42:35

 

33

Ricardo Maldonado

138

4:06:37

2:42:08

 

6:48:45

 

34

Rosas Pamba

101

4:09:16

2:39:34

 

6:48:50

 

35

Pato Albuja

102

3:57:53

2:53:42

 

6:51:35

 

36

Solo el Taita

112

3:47:39

2:40:20

0:30

6:57:59

No Duerme En Camp

37

Aguirre López

33

4:04:42

2:54:27

 

6:59:09

 

38

Dos Loco

11

4:25:38

2:39:51

 

7:05:29

 

39

Carlitos Team

103

4:22:27

2:57:18

 

7:19:45

 

40

Leones 3

141

4:11:49

3:08:50

 

7:20:39

 

41

Solito esta vez

126

4:34:39

3:08:30

 

7:43:09

 

42

Jose Antonio Serrano

118

4:38:43

3:29:58

 

8:08:41

 

43

Adelante del solito

124

5:07:14

3:11:45

 

8:18:59

 

44

Contasolution 1

15

4:56:05

3:28:45

 

8:24:50

 

45

G Carrion

131

5:13:06

3:34:28

 

8:47:34

 

46

Luis Cabrera

150

6:02:40

3:41:04

 

9:43:44

 

47

The Tashimi

111

5:42:51

4:19:00

 

10:01:51

 

48

Fox Racing

133

6:35:33

3:28:25

 

10:03:58

 

 

Daniel Serrano

95

 

2:00:52

 

 

Corre Día 2

 

Atenip

142

 

 

 

 

Retirado

 

Mauricio Martinez

105

 

 

 

 

Retirado

 

Acorsa

109

3:56:15

 

 

 

Retirado

 

Andre Tupiza

106

3:47:16

 

 

 

Retirado

 

Antonio Cornejo

90

3:33:10

 

 

 

Retirado

 

Banco del Pacifico

115

5:16:35

 

 

 

Retirado

 

Banco del Pichincha-Bikanics

132

4:25:29

 

 

 

Retirado

 

Cuencano Solito

146

4:25:35

 

 

 

Retirado

 

Endevidual

139

4:02:49

 

 

 

Retirado

 

La Revancha

50

5:16:08

 

 

 

Retirado

 

QBE Seguros Colonial

59

4:42:35

 

 

 

Retirado

 

QBE-Seguros Colonial 2

140

5:13:00

 

 

 

Retirado

 

Yo Mismo

130

4:02:52

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORIA INDIVIDUAL MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

My Bike Ecuador

327

2:45:17

2:04:10

 

4:49:27

 

2

Titanium

365

3:03:07

2:01:11

 

5:04:18

 

3

Gustavo Freile

338

3:03:25

2:07:48

 

5:11:13

 

4

Team Textidor

353

3:18:05

2:11:20

 

5:29:25

 

5

Bike Teck

360

3:20:02

2:14:36

 

5:34:38

 

6

Ziró

347

3:21:50

2:21:15

 

5:43:05

 

7

Carboom

303

3:23:31

2:26:28

 

5:49:59

 

8

Ecuador Terra Incógnita

346

3:25:27

2:26:04

 

5:51:31

 

9

Yo Mismo

323

3:19:58

2:39:07

 

5:59:05

 

10

Odonto Valle

351

3:32:45

2:28:24

 

6:01:09

 

11

Autobras

363

3:18:50

2:45:38

 

6:04:28

 

12

Avalon Club Gimnasio

356

3:31:40

2:34:19

 

6:05:59

 

13

BM Constructores

364

3:39:00

2:30:01

 

6:09:01

 

14

Ramiro Miranda

352

3:47:24

2:23:34

 

6:10:58

 

15

Caribe

349

3:43:07

2:29:13

 

6:12:20

 

16

Codan

339

3:42:42

2:36:46

 

6:19:28

 

17

Pacay

337

3:42:41

2:46:04

 

6:28:45

 

18

Texline

361

3:42:10

2:49:29

 

6:31:39

 

19

Neofármaco

362

3:49:19

2:43:57

 

6:33:16

 

20

Ziró 1

350

3:45:25

2:28:13

0:30

6:43:38

No Duerme En Camp

21

Metal Bikes

315

4:20:46

2:26:23

 

6:47:09

 

22

Gasolinera El Colombiano

330

3:54:34

2:53:23

 

6:47:57

 

23

Los Alpes

312

4:15:10

2:39:27

 

6:54:37

 

24

Edison Gordillo D.O.S

354

4:24:13

2:59:26

 

7:23:39

 

25

Fizamaq

328

4:22:59

3:04:06

 

7:27:05

 

26

Alfredo Espinosa E

348

4:17:44

2:48:58

0:30

7:36:42

No Duerme En Camp

27

Fausto Andino

311

4:33:01

3:10:03

 

7:43:04

 

28

El Jimmy

306

4:31:46

3:15:04

 

7:46:50

 

29

Mundo Mac

340

4:22:41

3:01:40

0:30

7:54:21

No Duerme En Camp

30

Contasolution 1

359

4:45:50

3:13:05

 

7:58:55

 

31

Afex 1

344

4:55:22

3:16:05

 

8:11:27

 

32

Héctor Gavilanes

357

4:57:32

3:14:30

 

8:12:02

 

33

Jarita

310

5:12:20

3:23:42

 

8:36:02

 

34

Julio Campuzano

329

5:20:45

3:22:35

 

8:43:20

 

35

El Magnífico

342

5:52:00

3:51:00

 

9:43:00

 

 

Afex 2

343

4:07:36

 

 

 

Retirado

 

Alfredo Corral Ponce

301

3:23:31

 

 

 

Retirado

 

Andes6000

302

3:23:31

 

 

 

Retirado

 

Cobiscorp W

341

5:24:33

 

 

 

Retirado

 

Gonzalo Pazmiño

366

3:40:40

 

 

 

Retirado

 

Ojalá Llegue

321

4:28:42

 

 

 

Retirado

 

Retoedu

355

5:34:00

 

 

 

Retirado

 

SierrAzul

345

4:32:19

 

 

 

Retirado

 

Viva Travel Guides

322

3:10:55

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORIA INDIVIDUAL DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Senda-Viringa Producciones

206

3:58:55

2:36:09

 

6:35:04

 

2

Trochadora del Valle

224

4:21:01

2:49:15

 

7:10:16

 

3

AYNA

222

4:26:22

3:02:07

 

7:28:29

 

4

Senda la Dany laso

205

4:35:11

2:56:47

 

7:31:58

 

5

Carmen Salas

219

4:22:39

3:12:28

 

7:35:07

 

6

Senda Prana

223

4:37:22

3:04:51

 

7:42:13

 

7

Tu y Yo

227

4:35:48

3:14:05

 

7:49:53

 

8

Cristina Granja

202

4:52:04

3:18:45

 

8:10:49

 

9

Carboom

225

5:00:22

3:23:59

 

8:24:21

 

10

Kiut

221

5:08:13

3:30:34

 

8:38:47

 

11

S-S

218

5:15:47

3:37:35

 

8:53:22

 

 

Afex 3

217

4:14:40

3:25:35

 

7:40:15

Retirado

 

Ivana Leone

226

4:53:54

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

VIB - Tatoo - Herbalife

463

2:44:52

1:51:53

 

4:36:45

 

2

Condor Trek

481

2:55:30

1:46:38

 

4:42:08

 

3

Kemosho

424

2:57:31

2:02:25

 

4:59:56

 

4

Banco Pichincha - Fuji

403

3:07:13

1:58:27

 

5:05:40

 

5

Tedasa

494

3:10:11

2:04:23

 

5:14:34

 

6

Mandarinas

486

3:09:00

2:10:31

 

5:19:31

 

7

K´listo

480

3:24:04

2:09:18

 

5:33:22

 

8

USFQ

503

3:33:00

2:01:42

 

5:34:42

 

9

Tatoo

426

3:28:02

2:17:03

 

5:45:05

 

10

Mera Casualidad

493

3:32:42

2:17:43

 

5:50:25

 

11

Bicys

456

3:36:47

2:27:25

 

6:04:12

 

12

Grial Tradding Express

427

3:47:28

2:17:33

 

6:05:01

 

13

Sahino 

504

3:49:34

2:25:07

 

6:14:41

 

14

Topes López

483

3:44:36

2:30:30

 

6:15:06

 

15

Granjeros

489

3:56:55

2:30:07

 

6:27:02

 

16

Oasis team

442

3:57:18

2:35:59

 

6:33:17

 

17

Fairis

497

3:58:30

2:40:48

 

6:39:18

 

18

Amigos Team

495

3:56:54

2:44:44

 

6:41:38

 

19

Los Serranos

499

4:10:16

2:34:03

 

6:44:19

 

20

Ahí Vele Vos

505

4:26:11

2:26:42

 

6:52:53

 

21

Medicina Puce

485

4:19:01

2:35:17

 

6:54:18

 

22

Riders on the Storm

482

4:10:08

2:47:10

 

6:57:18

 

23

Bustamante

491

4:15:57

2:58:43

 

7:14:40

 

24

Los Ñaños

448

4:20:23

2:59:59

 

7:20:22

 

25

El Tambo

506

4:20:28

3:02:55

 

7:23:23

 

26

Sexing Technologies Ecuador

496

4:38:21

3:08:55

 

7:47:16

 

27

Los Mecánicos

488

4:37:40

3:12:49

 

7:50:29

 

28

Yelow Submarine

461

4:57:33

3:16:56

 

8:14:29

 

29

Los Cuscungos

487

4:54:23

3:27:42

 

8:22:05

 

30

Los Chiquins

507

5:03:19

3:36:39

 

8:39:58

 

31

Uña y Mugre

508

4:43:53

3:56:32

 

8:40:25

 

32

Cruzadas SDT

490

5:54:43

3:34:10

 

9:28:53

 

33

Los Magníficos

492

5:50:15

4:19:00

2:30

12:39:15

Separación

 

Caramañolas Autoplaza

429

3:49:30

2:12:38

 

6:02:08

1 Retirado

 

Derostic

502

5:03:51

3:50:12

 

8:54:03

1 Retirado

 

Puro Ñeque

484

7:12:35

4:00:51

 

11:13:26

1 Retirado

 

2M

401

3:07:13

 

 

 

Retirado

 

Adventure Team

509

3:34:17

 

 

 

Retirado

 

ARB

402

3:07:13

 

 

 

Retirado

 

Kiltros

498

4:39:40

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS MASTER

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Bike Life Baños

825

3:11:49

2:02:09

 

5:13:58

 

2

Kinross Aurelian

810

3:23:13

2:17:58

 

5:41:11

 

3

Castillo Hermanos

824

3:41:08

2:24:11

 

6:05:19

 

4

Davitur

803

3:38:22

2:27:18

 

6:05:40

 

5

Summer Jr. Sport

802

4:13:25

2:23:46

 

6:37:11

 

6

Goodyear - Ford Quito Motors

805

3:53:37

2:47:18

 

6:40:55

 

7

Seguros Equinoccial

804

4:18:05

2:52:33

 

7:10:38

 

8

Grijalvas

806

6:06:16

4:55:41

 

11:01:57

 

 

Hoja Verde

826

4:25:57

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS MIXTO

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Camiones Chevrolet

615

3:05:32

2:06:41

 

5:12:13

 

2

Pico y Flaca

609

3:17:09

2:09:45

 

5:26:54

 

3

GYM - Asertec - USFQ

622

3:20:03

2:12:50

 

5:32:53

 

4

Chogringos - Senda

607

5:10:30

3:29:30

 

8:40:00

 

 

Los Paz

616

4:24:21

2:10:38

 

6:34:59

1 Retirado

 

Team Pacay

626

4:30:00

2:33:31

 

7:03:31

1 Retirado

 

Notaría Segunda

624

4:23:39

3:56:27

 

8:20:06

1 Retirado

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..