Ilinizas 2014

Ilinizas (Hostería Papagayo)

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Karl Egloff

22

0:22:00

1:02:30

0:53:02

0:18:20

0:27:35

0:31:33

 

3:35:00

 

2

Joel Levi Burbano Coral

13

0:23:00

1:02:32

0:55:20

0:17:29

0:30:03

0:36:06

 

3:44:30

 

3

Galo Tamayo Teran

43

0:24:53

1:08:24

0:54:22

0:16:59

0:27:26

0:36:54

 

3:48:58

 

4

Edwin Arroyo

5

0:24:44

1:02:48

0:59:32

0:17:35

0:31:42

0:37:59

 

3:54:20

 

5

Alfonso Borja

12

0:25:02

1:07:37

0:58:47

0:18:28

0:31:13

0:35:46

 

3:56:53

 

6

Pericles Gallegos

24

0:24:49

1:09:14

1:02:01

0:19:08

0:34:53

0:37:24

 

4:07:29

 

7

Santiago Mino

54

0:26:33

1:07:55

1:00:36

0:18:51

0:33:56

0:39:52

 

4:07:43

 

8

Renato Cisneros Dillon

53

0:25:02

1:12:01

1:02:35

0:21:16

0:34:02

0:38:50

 

4:13:46

 

9

Eduardo Jose Trujillo Bucheli

45

0:26:33

1:16:55

1:05:50

0:20:00

0:36:44

0:41:14

 

4:27:16

 

10

Carlos Bustamante

14

0:25:00

1:15:11

1:08:20

0:22:09

0:36:14

0:40:42

 

4:27:36

 

11

Leonardo Sánchez Correa

41

0:26:56

1:14:30

1:06:47

0:19:35

0:33:10

0:47:05

 

4:28:03

 

12

Christian Camino

15

0:26:00

1:16:24

1:07:07

0:21:49

0:37:32

0:40:09

 

4:29:01

 

13

Mario Silva

42

0:27:55

1:14:16

1:09:58

0:20:43

0:38:06

0:40:43

 

4:31:41

 

14

Sergio Marcel

28

0:28:05

1:15:07

1:09:46

0:21:28

0:37:48

0:41:19

 

4:33:33

 

15

Juan Fernando Bastidas Tamayo

10

0:29:07

1:23:34

1:10:33

0:21:29

0:37:46

0:42:41

 

4:45:10

 

16

Hector Sergio Castillo Jaramillo

17

0:28:54

1:17:56

1:14:28

0:24:05

0:38:22

0:43:07

 

4:46:52

 

17

Pedro Vintimilla

49

0:30:20

1:21:43

1:11:10

0:22:31

0:38:08

0:43:04

 

4:46:56

 

18

Jose Ignacio Villena

48

0:31:10

1:21:50

1:11:58

0:22:14

0:37:59

0:44:28

 

4:49:39

 

19

Rodrigo Sánchez

40

0:28:55

1:21:55

1:13:26

0:23:52

0:38:06

0:45:07

 

4:51:21

 

20

Sebastian Viteri

50

0:29:05

1:22:47

1:14:11

0:21:59

0:40:15

0:44:18

 

4:52:35

 

21

Oswaldo Reyes

37

0:29:00

1:33:22

1:15:47

0:23:37

0:37:19

0:42:53

 

5:01:58

 

22

Marcelo Mora-bowen Borja

31

0:29:51

1:22:17

1:20:01

0:24:52

0:42:24

0:44:45

 

5:04:10

 

23

Diego Benavides

11

0:28:53

1:21:56

1:16:04

0:26:16

0:44:30

0:47:54

 

5:05:33

 

24

Ramiro Jácome

26

0:30:08

1:25:26

1:22:10

0:23:31

0:40:04

0:45:58

 

5:07:17

 

25

Juan Carlos Alfaro

35

0:30:31

1:26:38

1:19:41

0:27:36

0:46:01

0:49:10

 

5:19:37

 

26

Jose Barriga

6

0:29:44

1:30:07

1:26:16

0:25:27

0:42:45

0:45:24

 

5:19:43

 

27

Eduardo Cisneros

18

0:33:00

1:34:48

1:25:55

0:25:16

0:42:40

0:42:40

 

5:24:19

 

28

Juan Francisco Aguirre Nankervis

1

0:30:41

1:32:00

1:26:39

0:24:24

0:44:50

0:50:18

 

5:28:52

 

29

Marco Antonio Veloz Changoluisa

47

0:29:48

1:38:37

1:25:51

0:25:07

0:44:58

0:49:01

 

5:33:22

 

30

Patricio Albuja

2

0:33:07

1:32:20

1:28:54

0:25:50

0:43:57

0:50:42

 

5:34:50

 

31

Orlando Tùquerres

46

0:32:34

1:44:22

1:25:58

0:30:42

0:54:13

0:47:54

 

5:55:43

 

32

Pablo Garcés Santander

25

0:32:45

1:37:22

1:39:19

0:25:37

0:49:58

0:51:09

 

5:56:10

 

33

Janko Mesec

30

0:31:51

1:36:47

1:35:30

0:27:58

0:48:43

0:56:39

 

5:57:28

 

34

Teddy Toro

44

0:36:24

1:52:01

1:26:33

0:25:54

0:49:08

0:55:30

0:05

6:10:30

PC5: No marcar con chip (5min)

35

Patricio Alexander Rodriguez Cuzme

39

0:41:44

1:51:13

1:37:25

0:30:11

0:53:51

0:53:24

 

6:27:48

 

36

Jeff Pack

33

0:35:42

1:56:17

1:36:28

0:28:24

0:56:52

0:54:40

 

6:28:23

 

37

Galo Pico Ruiz

36

0:33:23

1:39:29

1:39:21

0:32:22

1:02:57

1:01:31

 

6:29:03

 

38

Rodrigo Caicedo

52

0:32:36

1:46:29

1:44:51

0:31:22

0:59:20

1:01:11

 

6:35:49

 

39

Paul Cruz

19

0:38:01

1:53:12

1:48:39

0:31:37

0:57:35

1:00:32

 

6:49:36

 

40

Ricardo Basantes

8

0:42:39

2:20:20

2:07:34

0:34:28

1:04:41

1:09:55

 

7:59:37

 

41

Roberto Basantes

9

0:42:37

2:20:22

2:07:36

0:34:11

1:05:01

1:09:53

 

7:59:40

 

 

Omar Arboleda

3

0:29:52

1:24:41

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Jose Luis Barzallo

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Pepe Carrion

16

0:37:20

1:11:34

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Miguel Rivera

38

0:28:10

1:18:50

 

 

 

 

 

 

Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Claudia Duran

79

0:32:31

1:32:48

1:24:36

0:25:47

0:44:11

0:52:33

 

5:32:26

 

2

Cecilia Vallejo

85

0:33:14

1:35:18

1:21:14

0:27:37

0:43:08

0:53:38

 

5:34:09

 

3

Claudy De Narvaez

78

0:37:03

1:39:39

1:25:21

0:24:48

0:46:37

0:47:17

 

5:40:45

 

4

Ivana Leone

82

0:33:38

1:39:25

1:24:00

0:27:17

0:49:19

0:47:55

 

5:41:34

 

5

Tatiana Calderon

92

0:32:57

1:43:29

1:32:33

0:26:39

0:43:59

0:47:53

 

5:47:30

 

6

Ana Maria Vacas

88

0:33:58

1:43:35

1:27:54

0:26:50

0:47:31

0:47:44

 

5:47:32

 

7

Maria Vallejo

86

0:32:10

1:37:58

1:29:24

0:28:26

0:48:13

0:53:11

 

5:49:22

 

8

Daniela Leon

81

0:33:54

1:37:58

1:27:43

0:28:28

0:48:16

0:53:04

 

5:49:23

 

9

Maria Esthela Abarca

89

0:34:55

1:46:26

1:27:04

0:25:40

0:51:31

0:55:42

 

6:01:18

 

10

Cristina Avila

91

0:34:38

1:45:33

1:31:58

0:29:54

0:52:28

0:57:31

 

6:12:02

 

11

Cecilia Falconi

80

0:38:13

2:00:46

1:41:44

0:31:03

0:56:56

1:00:58

 

6:49:40

 

12

Gabriela Badillo

90

0:41:43

2:21:36

2:00:16

0:36:26

1:07:58

1:11:35

 

7:59:34

 

 

Laura Botero

77

0:44:04

2:20:04

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Alexandra Serrano

84

0:28:04

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Alexandra Arellano

76

0:39:00

2:11:00

 

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Seguros Equinoccial - Movistar

114

0:24:53

1:05:10

0:57:01

0:17:46

0:29:15

0:36:47

 

3:50:52

 

2

Scott - Terra Aventura

113

0:25:02

1:08:34

1:01:47

0:20:32

0:34:21

0:38:33

 

4:08:49

 

3

BMC Software - Toscana

103

0:27:42

1:12:54

1:06:14

0:20:04

0:34:40

0:37:57

 

4:19:31

 

4

Cikla Cuenca

104

0:28:22

1:16:18

1:04:36

0:20:07

0:35:14

0:40:28

 

4:25:05

 

5

Bike Stop / KHS

102

0:27:34

1:15:26

1:08:31

0:21:16

0:35:03

0:39:43

 

4:27:33

 

6

Cikla Cuenca 2

105

0:28:45

1:20:32

1:13:23

0:21:13

0:37:51

0:40:36

 

4:42:20

 

7

Ideal Alambrec-Scott

108

0:27:49

1:15:39

1:14:01

0:23:19

0:40:15

0:44:36

 

4:45:39

 

8

Automotores Continental

101

0:29:41

1:18:26

1:12:42

0:24:55

0:44:08

0:42:02

 

4:51:54

 

9

Huainasuyu

107

0:30:49

1:28:51

1:31:21

0:26:39

0:44:45

0:46:49

 

5:29:14

 

10

Ecua Brasil

112

0:32:21

1:43:22

1:36:16

0:29:08

0:51:41

0:54:02

 

6:06:50

 

11

Lobitos Riders

109

0:48:31

1:57:38

1:46:20

0:32:19

0:59:53

1:05:45

 

7:10:26

 

12

Movistar Llamingos

110

0:36:09

1:57:22

2:08:02

0:35:41

0:57:24

0:59:00

 

7:13:38

 

 

Coastserra

106

0:38:46

2:03:04

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Pinturas Condor/Negocios Pacifico Sur

111

0:25:02

1:15:34

 

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Movistar-Guambras

153

0:27:58

1:15:30

1:06:22

0:20:20

0:35:06

0:46:52

 

4:32:08

 

2

Terra Aventura Fybeca - Discover

155

0:28:16

1:16:50

1:07:52

0:20:27

0:35:44

0:49:28

 

4:38:37

 

3

Cikla - Specialized

151

0:30:21

1:21:06

1:14:57

0:20:57

0:36:40

0:42:33

 

4:46:34

 

4

UDLA-Aventura

156

0:29:30

1:24:32

1:12:05

0:22:21

0:39:44

0:46:58

 

4:55:10

 

5

Movistar - Katari

152

0:31:33

1:26:37

1:14:33

0:25:15

0:38:09

0:47:08

 

5:03:15

 

6

Andrea y Jose

157

0:37:47

1:26:58

1:22:53

0:24:03

0:43:58

0:44:16

 

5:19:55

 

7

MPs

154

0:37:08

1:48:44

1:40:51

0:28:57

0:51:43

0:54:36

 

6:21:59

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA 40K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC2

PC4

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Bernardo Vintimilla

318

0:56:47

1:04:09

0:23:25

 

2:24:21

 

2

Gabriel Tutillo

308

0:56:49

1:04:53

0:25:16

 

2:26:58

 

3

Diego Eguiguren

328

1:00:08

1:06:16

0:25:24

 

2:31:48

 

4

Juan Alberto Ponce Lujan

287

1:00:39

1:06:23

0:26:00

 

2:33:02

 

5

Martin Ayala

209

0:58:28

1:09:34

0:26:53

 

2:34:55

 

6

Vinicio Tamayo

303

1:01:55

1:09:15

0:24:33

 

2:35:43

 

7

Santiago  Peña

323

1:02:29

1:08:22

0:29:11

 

2:40:02

 

8

Xavier Mora

271

1:03:28

1:12:28

0:28:46

 

2:44:42

 

9

Fabricio Robalino Lalama

293

1:02:47

1:16:08

0:26:08

 

2:45:03

 

10

Jose Paladines

278

1:04:13

1:14:17

0:27:32

 

2:46:02

 

11

Jorge Lliguin

254

1:02:33

1:16:17

0:27:52

 

2:46:42

 

12

Gustavo Viteri

320

1:08:27

1:15:45

0:25:33

 

2:49:45

 

13

José Andrés Landeta Egas

327

1:05:05

1:15:49

0:29:37

 

2:50:31

 

14

Paul Hernandez

246

1:04:16

1:16:02

0:30:20

 

2:50:38

 

15

Hipolito Casanova

221

1:07:49

1:15:46

0:27:32

 

2:51:07

 

16

Juan Jauregui

329

1:09:25

1:14:29

0:27:34

 

2:51:28

 

17

Juan Jose Calisto Alvarez

217

1:03:34

1:19:42

0:28:13

 

2:51:29

 

18

Xavier Peralta

283

1:06:49

1:17:08

0:27:59

 

2:51:56

 

19

Francisco Tamariz

302

1:10:17

1:14:47

0:27:27

 

2:52:31

 

20

Cristian Gomezjurado

241

1:08:25

1:16:52

0:27:53

 

2:53:10

 

21

Luis Dávila

233

1:05:16

1:20:35

0:28:52

 

2:54:43

 

22

Jose Adrian Mogollon Guillen

268

1:08:28

1:19:53

0:27:56

 

2:56:17

 

23

Santiago Gallo

330

1:12:18

1:15:07

0:30:30

 

2:57:55

 

24

José Ricardo Cevallos

225

1:08:47

1:23:09

0:28:35

 

3:00:31

 

25

Marco Escola

236

1:03:49

1:17:48

0:40:46

 

3:02:23

 

26

Zebastian Cordoba

229

1:10:39

1:23:41

0:28:43

 

3:03:03

 

27

Carlos Paredes

280

1:09:35

1:24:06

0:31:11

 

3:04:52

 

28

Gonzalo Tamayo Cordova

304

1:09:41

1:23:35

0:31:59

 

3:05:15

 

29

Enrique Javier Garces Egas

238

1:13:17

1:23:58

0:28:40

 

3:05:55

 

30

Camilo Carcelen

219

1:12:26

1:24:09

0:30:05

 

3:06:40

 

31

Luis Fernando Martínez Ortiz

263

1:10:56

1:27:22

0:30:31

 

3:08:49

 

32

Luis Calisto

216

1:11:08

1:25:26

0:32:16

 

3:08:50

 

33

Martin Betancourt

212

1:19:51

1:20:44

0:28:23

 

3:08:58

 

34

Santiago Marcelo Salazar Brito

300

1:11:39

1:27:48

0:31:29

 

3:10:56

 

35

Angel Pavon

281

1:17:59

1:23:01

0:29:57

 

3:10:57

 

36

Juan Esteban Porras

289

1:14:13

1:26:50

0:30:19

 

3:11:22

 

37

Jose Martin Gandara Carrera

325

1:07:28

1:31:16

0:33:10

 

3:11:54

 

38

Mauricio Abad

201

1:12:36

1:26:34

0:32:47

 

3:11:57

 

39

Diego Tomaselli

306

1:18:56

1:23:53

0:29:27

 

3:12:16

 

40

Pablo Saenz

299

1:16:16

1:27:20

0:29:01

 

3:12:37

 

41

José Valenzuela V

312

1:18:40

1:25:35

0:30:46

 

3:15:01

 

42

Yezid Jaramillo

251

1:20:03

1:26:57

0:30:09

 

3:17:09

 

43

Fausto Xavier Aguilar Duque

203

1:20:34

1:25:39

0:33:18

 

3:19:31

Meta: No marca con chip (5min)

44

Nelson Arellano

324

1:10:39

1:36:33

0:32:19

 

3:19:31

 

45

Rodrigo Martin Pesantes Saenz

285

1:18:42

1:32:33

0:29:36

 

3:20:51

 

46

Diego Martinez Riofrio

264

1:19:00

1:31:21

0:30:31

 

3:20:52

 

47

Marcelo Merlo

267

1:16:46

1:31:15

0:35:52

 

3:23:53

 

48

Cristian Armendariz

206

1:19:01

1:28:17

0:31:57

0:05

3:24:15

Meta: No marca con chip (5min)

49

Christian Sacoto

298

1:11:22

1:27:01

0:47:14

 

3:25:37

 

50

Patrick Muller

272

1:20:28

1:31:29

0:34:26

 

3:26:23

 

51

Luis Gabriel Coral Gonzalez

227

1:25:42

1:31:34

0:29:57

 

3:27:13

 

52

Pedro Madero

256

1:20:10

1:33:54

0:33:36

 

3:27:40

 

53

Daniel Villagran

315

1:15:30

1:38:03

0:34:16

 

3:27:49

 

54

Javier Valdez

309

1:20:50

1:35:17

0:32:42

 

3:28:49

 

55

Jose Mera

266

1:18:23

1:38:14

0:34:10

 

3:30:47

 

56

Alexander Araujo

205

1:19:58

1:36:34

0:35:03

 

3:31:35

 

57

Edison Xavier Gordillo Bravo

244

1:28:40

1:32:14

0:31:43

 

3:32:37

 

58

Carlos Echeverri

235

1:22:03

1:36:47

0:35:32

 

3:34:22

 

59

Juan Francisco González

242

1:26:56

1:32:03

0:32:23

0:05

3:36:22

PC4: No marcar con chip (5min)

60

Galo Sebastian Palomeque Pico

279

1:21:10

1:36:34

0:38:40

 

3:36:24

 

61

Felipe Viteri

319

1:20:50

1:37:11

0:37:07

0:05

3:40:08

PC2: No marcar con chip (5min)

62

Marcelo Penaherrera

282

1:27:07

1:41:11

0:36:56

 

3:45:14

 

63

Sebastian Jimenez Lozada

252

1:28:41

1:40:32

0:36:19

 

3:45:32

 

64

Eric Nieto

273

1:28:56

1:46:35

0:33:54

 

3:49:25

 

65

Martin Izurieta

249

1:29:13

1:44:25

0:36:30

 

3:50:08

 

66

Fernando Valdivieso

310

1:12:30

1:44:35

0:55:03

 

3:52:08

 

67

Santiago Rivadeneira

292

1:33:37

1:38:51

0:37:27

0:05

3:54:55

Meta: No marca con chip (5min)

68

Juan Francisco Chiriboga

226

1:39:19

1:41:13

0:35:05

 

3:55:37

 

69

Alejandro Abril Lascano

202

1:23:55

1:53:50

0:37:56

 

3:55:41

 

70

Juan Esteban Espinosa Serrano

237

1:32:46

1:50:09

0:33:37

 

3:56:32

 

71

Julián Córdova Vera

230

1:33:45

1:45:42

0:37:57

 

3:57:24

 

72

Juanmarcos Maya

265

1:31:06

1:49:03

0:37:28

 

3:57:37

 

73

Andres Ballesteros

210

1:30:34

1:47:14

0:40:45

 

3:58:33

 

74

Jorge Villarroel

316

1:35:27

1:44:26

0:40:03

 

3:59:56

 

75

Alex Lopez

255

1:37:21

1:42:03

0:40:45

 

4:00:09

 

76

Ramiro Obando

275

1:39:10

1:42:43

0:38:59

 

4:00:52

 

77

Andres Villegas

317

1:27:54

1:53:27

0:39:39

 

4:01:00

 

78

Jose Romero

296

1:39:47

1:45:57

0:35:54

 

4:01:38

 

79

Christian Rojas

295

1:29:44

1:54:38

0:38:28

 

4:02:50

 

80

Luis Ricardo Ortiz

276

1:35:21

1:56:47

0:37:55

 

4:10:03

 

81

Patricio Castillo

223

1:36:48

1:56:41

0:41:58

 

4:15:27

 

82

Adriano Roggiero

294

1:38:05

1:58:27

0:39:53

 

4:16:25

 

83

Ralph Mateo Rebeyrol

290

1:40:26

1:54:36

0:41:25

 

4:16:27

 

84

Jairo Godoy

240

1:42:20

1:52:01

0:42:23

 

4:16:44

 

85

Juan Pablo Molina

269

1:38:12

1:54:11

0:45:36

 

4:17:59

 

86

Sebastian Valdivieso

311

1:41:16

1:59:36

0:40:36

 

4:21:28

 

87

Adrian Barrera

211

1:44:51

1:50:57

0:41:47

0:05

4:22:35

PC4: No marcar con chip (5min)

88

Alberto Vivanco

321

1:35:04

2:00:36

0:47:41

 

4:23:21

 

89

Fernando Castellanos

222

1:45:39

1:54:06

0:43:46

 

4:23:31

 

90

Luis Fernando Guerra Padilla

245

1:41:24

1:56:40

0:45:29

 

4:23:33

 

91

Andres Teran

305

1:43:26

1:54:48

0:45:44

 

4:23:58

 

92

Angel Pillajo

286

1:36:13

2:04:28

0:45:13

 

4:25:54

 

93

Daniel Arroyo

207

1:41:35

2:03:06

0:43:14

 

4:27:55

 

94

Xavier Herrera

247

1:43:43

2:04:48

0:43:08

 

4:31:39

 

95

Pablo Garzon

239

1:42:14

2:11:13

0:43:05

 

4:36:32

 

96

Andres Vasquez Andrade

314

1:26:08

2:08:23

1:03:33

 

4:38:04

 

97

Santiago Calderon

215

1:52:16

2:03:05

0:39:39

0:05

4:40:00

Meta: No marca con chip (5min)

98

William Maldonado

258

1:41:49

2:09:24

0:50:22

 

4:41:35

 

99

Luis Eduardo Palacios Miranda

277

1:34:41

2:19:33

0:47:43

 

4:41:57

 

100

Jhonathan Rosales

297

1:35:57

2:34:59

0:33:29

 

4:44:25

 

101

Marco Cayo

224

1:44:41

2:17:53

0:47:35

 

4:50:09

 

102

Galo Leonardo Travez

307

1:51:29

2:24:04

0:44:47

 

5:00:20

 

103

Carlos Hinostroza

248

1:50:56

2:34:23

0:42:37

 

5:07:56

 

104

Sebastian Carrion

220

1:51:54

2:39:12

0:43:45

 

5:14:51

 

105

Christian Artieda

208

2:01:20

2:22:18

0:48:22

0:05

5:17:00

Meta: No marca con chip (5min)

106

Vinicio Santillan

301

2:08:40

2:23:30

0:45:37

 

5:17:47

 

107

Wilmer Maldonado

259

1:47:54

2:43:15

0:47:48

 

5:18:57

 

108

Wilson Maldonado

260

1:57:22

2:34:02

0:48:12

 

5:19:36

 

109

Paúl Cadena

214

1:45:41

2:26:37

1:21:00

 

5:33:18

 

110

Jorge Calle

218

1:56:09

2:42:53

0:55:05

 

5:34:07

 

111

Juan Carlos Rivadeneira

291

2:06:41

2:23:00

1:05:35

 

5:35:16

 

112

Jose Jaramillo

250

2:11:04

2:40:22

0:49:35

 

5:41:01

 

113

Javier Donoso

234

2:05:31

2:25:59

1:21:54

 

5:53:24

 

 

Santiago Cordoba

228

 

 

 

 

 

Retirado

 

Roberto MiÑo

231

1:35:52

 

 

 

 

Retirado

 

Arthur Pins

288

1:02:14

 

 

 

 

Retirado

 

Byron Ernesto Apunte Herrera

204

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

 

Ricardo Maldonado

257

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

 

Byron Ruben Martínez Arias

261

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

 

Jose Luis Landeta

326

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

                 

RESULTADOS CATEGORÍA 40K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC2

PC4

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Diana Bohorquez

351

1:07:16

1:15:32

0:28:59

 

2:51:47

 

2

Alexa Paredes

362

1:18:04

1:33:03

0:33:00

 

3:24:07

 

3

Carolina Palacios

361

1:22:08

1:28:56

0:33:45

 

3:24:49

 

4

Sandra Cabrera

352

1:18:19

1:25:25

0:44:46

 

3:28:30

 

5

Juanita Cobos

353

1:22:39

1:33:58

0:34:00

0:05

3:35:37

PC4: No marcar con chip (5min)

6

Adriana Velasco

364

1:28:32

1:36:14

0:34:43

 

3:39:29

 

7

Sandra Ortiz

359

1:23:43

1:39:42

0:50:37

 

3:54:02

 

8

Sofia Ortiz

360

1:39:50

1:41:37

0:38:19

 

3:59:46

 

9

Ana Cristina Paredes

363

1:35:09

1:53:59

0:43:49

 

4:12:57

 

10

Alejandra Galarza

355

1:38:17

1:52:54

0:47:32

 

4:18:43

 

11

Andrea Mulky

358

1:50:47

2:34:31

0:41:33

 

5:06:51

 

12

Paulina Criollo

354

2:15:11

2:39:44

0:49:33

 

5:44:28

 

 

Daniela Mejía Gómez

356

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

                 

RESULTADOS CATEGORÍA 40K INDIVIDUALES MÁSTERS

PUESTO

NOMBRE

#

PC2

PC4

META

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Gustavo Freile

425

0:59:55

1:04:57

0:24:47

 

2:29:39

 

2

Luis Valencia

456

1:00:18

1:06:42

0:25:21

 

2:32:21

 

3

Ricardo Antonio Montalvo Ortega

438

1:01:16

1:10:04

0:25:36

 

2:36:56

 

4

Luis Arturo Reascos Carrera

447

1:01:27

1:12:50

0:27:52

 

2:42:09

 

5

Esteban Proaño

446

1:04:38

1:12:41

0:26:40

 

2:43:59

 

6

Silvio Yánez

459

1:04:46

1:13:20

0:26:04

 

2:44:10

 

7

Francisco Ponce Cano

444

1:03:24

1:15:15

0:28:46

 

2:47:25

 

8

Daniel Biedma

409

1:07:10

1:17:56

0:26:24

 

2:51:30

 

9

Lukas Lopez

433

1:07:24

1:15:49

0:28:36

 

2:51:49

 

10

Robert Schwark

453

1:07:55

1:16:42

0:27:51

 

2:52:28

 

11

Bernardo Castro

411

1:06:36

1:23:30

0:27:08

 

2:57:14

 

12

Diego Moscoso

439

1:09:46

1:18:00

0:32:56

 

3:00:42

 

13

Antonio Carlos Correa Vinueza

417

1:08:10

1:20:51

0:31:52

 

3:00:53

 

14

Ricardo Cepeda J.

413

1:10:28

1:22:54

0:29:52

 

3:03:14

 

15

Mark Lozada

434

1:14:05

1:22:40

0:29:23

 

3:06:08

 

16

Gustavo Espinoza

423

1:16:05

1:23:50

0:31:07

 

3:11:02

 

17

Alvaro Santiago Mantilla García

435

1:12:58

1:27:43

0:31:59

 

3:12:40

 

18

Fernando Valdivieso Egas

455

1:18:39

1:26:57

0:31:31

 

3:17:07

 

19

Fabricio Palacios

441

1:11:21

1:34:02

0:33:52

 

3:19:15

 

20

Miguel Angel Sandoval Ordoñez

452

1:20:30

1:28:17

0:30:37

 

3:19:24

 

21

Jose Antonio Flores Borja

424

1:16:43

1:31:04

0:32:58

 

3:20:45

 

22

Jose Andres Cortes Valiente

418

1:19:31

1:29:24

0:32:32

 

3:21:27

 

23

Esteban Suarez

454

1:23:39

1:29:06

0:30:59

 

3:23:44

 

24

Gonzalo Cordoba

414

1:21:56

1:29:59

0:32:38

 

3:24:33

 

25

Jaime Martinez

436

1:27:33

1:29:46

0:28:13

 

3:25:32

 

26

Santiago Gallo

427

1:25:46

1:31:12

0:28:56

 

3:25:54

 

27

Santiago Durango Jaramillo

422

1:25:01

1:35:22

0:33:32

 

3:33:55

 

28

Victor Ayala

405

1:21:17

1:37:42

0:37:10

 

3:36:09

 

29

Juan Carlos Castro E.

412

1:24:29

1:37:12

0:35:00

 

3:36:41

 

30

Javier Villacres

458

1:22:47

1:39:26

0:35:18

 

3:37:31

 

31

Santiago Miguel Dendarieta Pedroche

419

1:27:02

1:41:34

0:33:29

 

3:42:05

 

32

Fernando Alarcon

402

1:23:51

1:44:59

0:33:37

 

3:42:27

 

33

Santiago Proano

445

1:27:19

1:36:06

0:36:58

0:05

3:45:23

PC4: No marcar con chip (5min)

34

Margarita Arias Vega Arias Vega

404

1:29:32

1:40:55

0:35:48

 

3:46:15

 

35

Santiago Aguirre Belgrano

401

1:28:58

1:43:38

0:34:57

 

3:47:33

 

36

Raul Rueda

450

1:30:37

1:44:52

0:36:33

 

3:52:02

 

37

Andres Larrea

431

1:31:30

1:37:28

0:44:33

 

3:53:31

 

38

Eduardo Naranjo

440

1:14:21

1:25:37

1:18:09

 

3:58:07

 

39

Walter Peña

443

1:20:05

1:46:45

0:52:39

 

3:59:29

 

40

Freddy Coronel

416

1:30:45

1:47:56

0:36:04

0:05

3:59:45

PC2: No marcar con chip (5min)

41

Oswaldo Palma

442

1:30:45

1:43:47

0:45:27

 

3:59:59

 

42

Ralph Rebeyrol

448

1:28:12

1:54:18

0:42:36

 

4:05:06

 

43

Gonzalo Fernando Barriga

407

1:39:25

1:44:23

0:41:47

 

4:05:35

 

44

Jean Pierre Vargas Maldonado

457

1:43:03

1:47:27

0:35:14

 

4:05:44

 

45

Julio Campuzano

410

1:42:50

1:52:52

0:34:32

 

4:10:14

 

46

Ricardo Medina

437

1:35:31

2:04:19

0:41:36

 

4:21:26

 

47

Dario Benavides Bucheli

408

1:44:13

2:03:54

0:36:00

 

4:24:07

 

48

Andres Cordovez

415

1:46:00

1:54:33

0:43:50

 

4:24:23

 

49

Rodrigo Salvador Granda

451

1:46:17

2:02:08

0:36:13

 

4:24:38

 

50

Luis Ernesto Donoso

421

1:47:09

2:02:54

0:35:53

 

4:25:56

 

51

Santiago Alexei Alcoser Merizalde

403

1:44:24

2:02:44

0:44:15

 

4:31:23

 

52

Santiago Ruales

449

1:39:11

2:09:08

0:43:35

 

4:31:54

 

53

Felipe Haro

430

1:49:22

2:08:14

0:39:18

 

4:36:54

 

54

Gustavo Loaiza

432

1:50:09

2:03:24

0:44:44

 

4:38:17

 

55

Raul Garrido

428

1:48:27

2:08:36

0:49:10

 

4:46:13

 

56

Joffre Diaz

420

1:41:52

2:20:49

0:53:29

 

4:56:10

 

57

Edison Gordillo

429

2:06:45

2:27:15

0:41:58

 

5:15:58

 

 

Xavier Ballesteros

406

 

 

 

0:20

 

No devuelve el Chip (20min); Retirado

                 

RESULTADOS CATEGORÍA 40K PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE