Zuleta 2014

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Byron Caceres

5

1:53:21

1:54:16

 

3:47:37

 

2

Diego Quispe

54

2:00:00

1:58:59

 

3:58:59

 

3

Ricardo Maldonado

39

2:05:29

2:08:54

 

4:14:23

 

4

Diego Yépez

81

2:05:20

2:13:22

 

4:18:42

 

5

Juan Fernando Salgado

63

2:07:30

2:12:58

 

4:20:28

 

6

Diego Lugmania

104

2:18:23

2:06:48

 

4:25:11

 

7

Jose Ignacio Villena

79

2:16:41

2:09:28

 

4:26:09

 

8

Andres Cordova

13

2:16:53

2:14:59

 

4:31:52

 

9

Daniel Espinosa

21

2:18:33

2:08:43

0:10

4:37:16

Falta Manta

10

Felipe Luna

36

2:20:32

2:21:23

 

4:41:55

 

11

Byron Ricardo Chachalo  Sandoval

86

2:27:10

2:15:37

 

4:42:47

 

12

Luis Perugachi Sandoval

82

2:26:50

2:16:26

 

4:43:16

 

13

Sebastian Viteri

80

2:25:21

2:22:43

 

4:48:04

 

14

Xavier Chiriboga

11

2:29:11

2:19:49

 

4:49:00

 

15

Sebastian Serrano

69

2:20:03

2:30:27

 

4:50:30

 

16

Marco Perugachi

91

2:28:56

2:26:20

 

4:55:16

 

17

Diego Gonzalo Jarrin Erazo

34

2:25:40

2:31:26

 

4:57:06

 

18

Andres Santiago Tupiza Baldez

74

2:35:08

2:25:20

 

5:00:28

 

19

David Jaramillo

32

2:32:48

2:30:14

 

5:03:02

 

20

Ramiro Jácome

31

2:33:02

2:30:13

 

5:03:15

 

21

Marco Escola

19

2:30:10

2:37:27

 

5:07:37

 

22

Mario Ramos

90

2:34:45

2:35:51

 

5:10:36

 

23

Segundo Sergio Aguilar Zacarías

85

2:38:06

2:33:31

 

5:11:37

 

24

Javier Luna

37

2:41:54

2:36:30

 

5:18:24

 

25

Jhoan Manuel Franco Castañeda

23

2:51:14

2:27:44

 

5:18:58

 

26

Luis Fernando Martínez Ortiz

43

2:39:41

2:41:00

 

5:20:41

 

27

Jose Saenz

61

2:39:06

2:42:31

 

5:21:37

 

28

Jose Maria Tayan

110

2:47:03

2:35:18

 

5:22:21

 

29

Francisco Tamariz

71

2:39:50

2:46:29

 

5:26:19

 

30

Sebastian Dalmau

14

2:43:26

2:47:11

 

5:30:37

 

31

Patricio Escobar

18

2:41:56

2:44:12

0:05

5:31:08

No marcar chip PC1 Día 2

32

Christian Sacoto

60

2:44:38

2:42:17

0:05

5:31:55

No marcar chip PC1 Día 1

33

Cesar Carrascal

7

2:43:15

2:48:50

 

5:32:05

 

34

Jose Maria Ponce

53

2:45:55

2:46:26

 

5:32:21

 

35

David Sanchez

65

2:49:05

2:45:39

 

5:34:44

 

36

Byron Jose Cachipuendo Cachipuendo

95

2:56:13

2:40:04

 

5:36:17

 

37

Franklin Edison  Aguilar Casco

84

2:47:24

2:50:12

0:05

5:42:36

No marcar chip PC1 Día 1

38

Pedro Madero

38

2:44:31

3:00:56

 

5:45:27

 

39

Carlos Regalado

55

3:04:10

2:46:16

 

5:50:26

 

40

Santiago Carrasco

8

2:51:43

3:04:34

 

5:56:17

 

41

Luis Fernando Hidrobo

30

2:56:03

3:00:35

 

5:56:38

 

42

Roberth Palomeque

48

2:56:32

3:04:41

 

6:01:13

 

43

Jose Solano De La Sala

70

2:52:24

3:13:40

 

6:06:04

 

44

Daniel Salazar

62

2:55:36

3:13:23

 

6:08:59

 

45

Jaime Pulamarin

106

2:50:35

3:18:46

 

6:09:21

 

46

Diego Taquez

108

3:07:01

3:03:52

 

6:10:53

 

47

Ezra Ayarza

2

3:09:15

3:02:21

 

6:11:36

 

48

Christian Morales

16

2:57:56

3:14:37

 

6:12:33

 

49

Patricio Eduardo Ramirez Galarzo

107

2:39:01

3:17:05

0:20

6:16:06

Sin manta y telefono

50

Jorge Eduardo Leon Hernandez

103

2:53:01

3:15:09

0:10

6:18:10

Sin manta

51

Jorge Esteban Calero

6

2:39:35

2:39:16

1:00

6:18:51

No dormir en campamento

52

Juan Francisco González

26

3:11:03

3:09:35

 

6:20:38

 

53

Carlos Serrano

68

3:15:19

3:22:08

 

6:37:27

 

54

Rodrigo Aguilar

89

2:51:58

2:46:58

1:00

6:38:56

No dormir en campamento

55

Antonio Cevallos Chiriboga

9

3:21:28

3:18:32

 

6:40:00

 

56

Juan Pablo Paredes

83

3:31:39

3:09:28

 

6:41:07

 

57

Alejandro Abril Lascano

1

3:06:51

3:34:38

 

6:41:29

 

58

Mateo Patiño

50

3:16:38

3:30:27

 

6:47:05

 

59

Rodrigo Vega

78

2:54:31

2:52:21

1:10

6:56:52

No dormir en campamento; Sin manta día 1

60

Alexis Garcia

24

3:37:08

3:25:24

 

7:02:32

 

61

Marcelo Penaherrera

51

3:30:19

3:33:05

 

7:03:24

 

62

Martin Gonzalez

25

3:25:13

3:41:53

 

7:07:06

 

63

Santiago Espin

20

3:37:56

3:35:20

 

7:13:16

 

64

Andres Ballesteros

3

3:41:47

3:41:37

 

7:23:24

 

65

Josué Darío Valenzuela Vera

76

4:01:31

3:30:06

 

7:31:37

 

66

Martin Fernando Chiriboga Tamayo

12

3:54:42

3:37:55

 

7:32:37

 

67

Diego Robalino

56

4:04:41

3:29:10

 

7:33:51

 

68

Jose Samaniego

64

3:38:39

3:57:27

 

7:36:06

 

69

William Naranjo

46

3:49:27

4:00:33

 

7:50:00

 

70

Pedro Gordillo

29

3:46:00

4:12:05

 

7:58:05

 

71

Yezid Jaramillo

33

3:39:15

4:26:08

 

8:05:23

 

72

Javier Donoso

15

4:05:27

4:13:56

 

8:19:23

 

73

Emilio Alberto Pérez Pazmiño

52

4:25:05

4:16:55

 

8:42:00

 

74

Marcelo Bucheli

4

4:19:43

4:26:23

 

8:46:06

 

75

Agustín Mora-bowen

44

5:21:18

4:14:59

 

9:36:17

 

76

Mario Alberto Valenzuela Garces

75

5:29:22

4:43:08

 

10:12:30

 

 

Henry Alberto Jarrìn Peña

102

3:00:50

2:49:00

0:15

6:04:50

Descalificado: No pasar PC2 Día 2; No  marcar chip PC1, 3 y META Día 2

 

Nelson Chavez

10

2:21:53

 

 

 

Retirado; Falta Entregar Chip

 

Christian Escobar

17

3:48:45

 

 

 

Retirado

 

Edgar Lalama Larrea

35

4:47:07

 

 

 

Retirado

 

William Maldonado

40

4:03:16

 

 

 

Retirado

 

Wilmer Maldonado

41

4:35:35

 

 

 

Retirado

 

Wilson Maldonado

42

4:03:14

 

 

 

Retirado

 

Gerardo Naranjo

45

5:21:17

 

 

 

Retirado

 

Pablo Ochoa

47

 

3:01:02

 

 

Retirado

 

Vicente Parra

49

 

2:26:35

0:20

 

No corre Día 1; Falta Manta y Telefono

 

Marcelo Robalino

57

5:28:36

 

 

 

Retirado

 

Juan Ruiz

59

4:07:00

 

 

 

Retirado

 

Luigi Santillan

67

4:31:54

 

 

 

Retirado

 

Vinicio Tamayo

72

2:22:49

 

 

 

Retirado

 

Santiago Miguel Terán Gudiño

73

3:11:27

 

 

 

Retirado

 

Jaime García

87

2:46:25

 

 

 

Retirado

 

Omar Arboleda

88

 

 

 

 

Retirado

 

Juan Carlos Sandoval

92

 

 

 

 

Retirado

 

Eddy Fernando Chancosi

97

2:54:48

 

 

 

Retirado

 

Pablo Esteban Cherrez Inlago

98

2:22:08

 

 

 

Retirado

 

Fernando  Chinchuna

100

2:41:30

 

 

 

Retirado

 

Sergio Richard Gortaire Pluas

101

4:55:51

 

 

 

Retirado

 

Agustin Mantilla

105

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Angelica Ordonez

208

2:44:11

2:45:16

 

5:29:27

 

2

Claudy De Narvaez

203

2:49:54

2:50:29

 

5:40:23

 

3

Daniela Lasso

206

2:59:03

2:52:39

 

5:51:42

 

4

Cecilia Vallejo

213

2:45:56

3:22:50

 

6:08:46

 

5

María Gracia Salazar

211

3:22:00

3:18:36

0:05

6:45:36

No marcar chip PC1 Día 1

6

Ana Cristina Paredes

210

3:27:01

3:23:15

 

6:50:16

 

7

Sofia Ortiz

209

3:20:42

3:31:06

 

6:51:48

 

8

Isabel Freile

204

3:43:31

3:53:08

 

7:36:39

 

9

Daniela Vazquez Ordoñez

214

3:56:50

3:49:11

 

7:46:01

 

 

Ana Belén Chiriboga

201

6:14:29

 

 

 

Retirado

 

María Teresa Lara

205

4:35:17

 

0:05

 

Retirado Día 2; No marcar chip PC1 Día 1

 

Giovanna Ubidia

212

4:11:00

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES MÁSTERS

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Patricio Marmol Zurita

316

2:11:19

2:20:12

 

4:31:31

 

2

Luis Arturo Reascos Carrera

322

2:29:26

2:28:11

 

4:57:37

 

3

Ricardo Antonio Montalvo Ortega

317

2:33:49

2:32:54

 

5:06:43

 

4

Robert Schwark

326

2:34:04

2:38:26

 

5:12:30

 

5

Gustavo Espinoza

310

2:36:38

2:41:21

 

5:17:59

 

6

Germanico Paz

320

2:47:45

2:45:07

 

5:32:52

 

7

Miguel Angel Sandoval Ordoñez

325

2:57:59

2:50:56

 

5:48:55

 

8

Peter Ayarza

305

2:57:54

3:08:12

 

6:06:06

 

9

Paul Landeta

315

3:07:18

3:18:59

 

6:26:17

 

10

Jean Pierre Vargas Maldonado

329

3:29:51

3:33:28

 

7:03:19

 

11

Fernando Torres

328

3:30:09

3:41:40

 

7:11:49

 

12

Walter Landazuri

314

3:32:25

3:43:45

 

7:16:10

 

13

Juan Aviles

304

3:41:47

3:47:19

 

7:29:06

 

14

Hernán Burneo

307

3:50:31

3:46:00

0:10

7:46:31

Sin manta

15

Patricio Añasco

302

4:03:28

4:10:54

 

8:14:22

 

16

Andres Ormaza

318

4:00:42

4:15:05

 

8:15:47

 

17

Luis CahueÑas

308

3:45:57

3:44:40

1:00

8:30:37

No dormir en campamento

18

Manolo Pérez

321

4:38:52

3:58:59

 

8:37:51

 

 

Mario Robalino

323

 

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS VARONES

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Seguros Equinoccial - Cikla

438

1:56:00

1:59:05

0:05

4:00:05

No marcar chip PC2 Día 2

2

FAIRIS

413

2:02:30

2:02:23

 

4:04:53

 

3

BMC Software - Tatoo

408

2:09:47

2:09:52

 

4:19:39

 

4

Soroche

439

2:11:58

2:10:30

 

4:22:28

 

5

Tatoo - Terra Aventura

440

2:17:41

2:10:00

 

4:27:41

 

6

Ñongo Ideal

428

2:12:35

2:15:36

 

4:28:11

 

7

Cube - Feline Adventure

443

2:21:27

2:18:03

 

4:39:30

 

8

Mojanda Extremo

422

2:25:40

2:14:37

 

4:40:17

 

9

Floralp - Continental

416

2:21:12

2:19:42

 

4:40:54

 

10

San Pedro De Cayambe

437

2:25:51

2:32:31

 

4:58:22

 

11

Claro-Phisique

410

2:26:30

2:35:41

 

5:02:11

 

12

Fix It

415

2:33:03

2:41:32

 

5:14:35

 

13

Polvazos

433

2:34:24

2:41:49

 

5:16:13

 

14

Zulac

444

2:44:28

2:36:13

 

5:20:41

 

15

Beast Adv

405

2:42:17

2:45:09

 

5:27:26

 

16

Blues Brothers - Natura - Scott

407

2:39:27

2:51:02

 

5:30:29

 

17

KFC

418

2:46:20

2:51:19

 

5:37:39

 

18

Paguay

429

2:56:20

3:01:31

 

5:57:51

 

19

Arellano

403

2:56:35

3:05:04

 

6:01:39

 

20

Movistar - Mercadeo

424

2:58:22

3:05:58

 

6:04:20

 

21

Multiapoyo

425

3:14:38

3:10:28

 

6:25:06

 

22

Primo Bikes

434

3:29:08

3:06:49

 

6:35:57

 

23

Aromcolor Team

404

3:23:50

3:12:39

 

6:36:29

 

24

Timon y Pumba

442

3:17:36

3:19:09

 

6:36:45

 

25

Los Rodríguez

421

3:15:15

3:27:11

 

6:42:26

 

26

Reino Studios - La Haus

436

3:23:05

3:23:55

 

6:47:00

 

27

Natura LVL

426

3:07:08

3:40:52

 

6:48:00

 

28

Chucuris

409

3:42:15

3:24:22

 

7:06:37

 

29

Father And Son

414

3:23:59

3:20:10

0:25

7:09:09

Separación de 10 min

30

Coastserra

411

3:48:16

3:21:49

 

7:10:05

 

31

Lineyras Mindson

420

3:35:31

3:27:44

0:10

7:13:15

Sin manta

32

Les Beau Gosses

419

3:43:30

3:48:31

 

7:32:01

 

33

Crokas Ciclismo

412

3:43:28

3:48:44

 

7:32:12

 

34

Quitarán De Ahí!

435

4:05:30

3:43:06

 

7:48:36

 

35

Monobikers Guayas

423

4:33:51

3:46:56

 

8:20:47

 

36

Team Lab Bago

441

3:22:39

3:08:39

2:10

8:41:18

No dormir en campamento; Sin manta día 1

 

Zuleta

401

2:22:36

3:00:00

0:10

5:32:36

Descalificado: Falta 1 Integrante; No marcar chip PC3 y META Día 2

 

Pedal Damn It

431

4:16:52

3:23:18

 

7:40:10

Descalificado: Falta 1 Integrante

 

Beast Adv Medicity

406

2:59:04

 

 

 

Retirado

 

Niner Bikes - Gomez&Gomez

427

2:24:40

 

 

 

Retirado

 

Pedal Espartano

432

6:05:07

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS DAMAS

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Deltas

501

3:03:23

2:55:03

 

5:58:26

 

2

Sanasana

504

2:57:18

3:01:10

 

5:58:28

 

3

Team Cuore

505

3:24:42

3:18:15

 

6:42:57

 

4

Deltas Sal y Pimienta

502

3:27:39

3:31:12

 

6:58:51

 

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTAS

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

3.60 - Equinoccial-Claro-Phisique

629

2:29:42

2:25:08

 

4:54:50

 

2

Monkey Bikes - 6310

620

2:29:10

2:32:41

 

5:01:51

 

3

Guambras Powerade - Terra Aventura

612

2:36:04

2:36:40

 

5:12:44

 

4

Movistar - Cikla

622

2:38:29

2:41:53

 

5:20:22

 

5

Imecanic

616

2:44:19

2:45:16

 

5:29:35

 

6

Guambras-Terra Aventura

613

3:08:28

2:47:26

 

5:55:54

 

7

Claro Phisique Dos Ruedas

607

2:50:54

3:06:26

 

5:57:20

 

8

Cerditos Valientes

605

2:58:59

3:01:58

 

6:00:57

 

9

Aventubike

602

2:58:58

3:24:59

0:05

6:28:57

No marcar chip PC3 Día 2

10

Mixcer

619

3:06:41

3:23:02

 

6:29:43

 

11

Ciclomundo 1

606

3:30:21

3:03:34

0:05

6:38:55

No marcar chip PC2 Día 2

12

Brazo Izquierdo

604

3:52:28

3:49:25

 

7:41:53

 

13

Hyunmotor

615

4:05:24

4:00:32

0:05

8:10:56

No marcar chip PC1 Día 1

14

Deltas Fx

609

4:13:26

4:23:13

 

8:36:39

 

15

Blumen Biker / Deltas

603

4:46:59

3:55:23

 

8:42:22

 

16

Llamingachos

617

5:25:53

4:44:22

 

10:10:15

 

17

Los Cabritos

618

5:36:26

5:51:57

 

11:28:23

 

 

Tree Group

626

3:18:17

2:25:34

 

5:43:51

Descalificado: Falta 1 Integrante

 

Tuerca y Tornillo

628

3:38:39

2:46:55

 

6:25:34

Descalificado: Falta 1 Integrante

 

Andes6000

601

3:22:30

3:07:10

 

6:29:40

Descalificado: Falta 1 Integrante

 

Deltas/William Elmir

610

3:29:51

3:17:30

0:20

7:07:21

Descalificado: Falta 1 integrante; No pasar PC3 Día 1; No marcar chip PC1, 2, Meta Día 2

 

Evaristos

611

6:40:10

 

 

 

Retirado

 

Helchican

614

3:39:01

 

 

 

Retirado

 

Movistar FC

623

3:54:28

 

 

 

Retirado

 

Titanes Ecuador

625

3:25:21

 

 

 

Retirado

 

Tresesenta

627

3:10:39

 

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MÁSTERS

PUESTO

EQUIPO

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Mojanda Extreme Bike

705

2:02:21

2:07:10

 

4:09:31

 

2

Master Y Master

704

2:40:36

2:59:34

 

5:40:10

 

3

Niner Bikes

706

2:52:27

2:59:53

 

5:52:20

 

4

GST

701

3:04:12

3:09:52

 

6:14:04

 

5

LAAR

702

2:59:47

3:27:03

 

6:26:50

 

6

Los Comidos Cemento

703

3:26:02

3:27:07

 

6:53:09

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..