Ilinizas 2015

Ilinizas (Hostería Papagayo)

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Jose Gonzalez

19

0:33:16

0:37:15

1:04:46

0:38:21

0:22:04

0:32:44

 

3:48:26

 

2

Galo Tamayo Teran

42

0:33:13

0:37:18

1:04:45

0:38:21

0:22:07

0:32:44

 

3:48:28

 

3

Felipe Endara

13

0:33:21

0:37:45

1:04:53

0:43:18

0:23:45

0:34:03

 

3:57:05

 

4

Francisco Llererna

23

0:34:39

0:39:01

1:10:52

0:40:23

0:24:05

0:33:14

 

4:02:14

 

5

Luis Espinoza Arias

48

0:33:31

0:38:16

1:11:03

0:42:07

0:23:33

0:33:50

 

4:02:20

 

6

Mattia Purtschert

39

0:35:26

0:42:00

1:13:29

0:44:11

0:27:09

0:36:25

 

4:18:40

 

7

Byron Caceres

7

0:34:20

0:42:53

1:17:21

0:44:44

0:29:10

0:36:58

 

4:25:26

 

8

Ricardo Maldonado

51

0:36:27

0:43:29

1:16:49

0:46:18

0:28:50

0:38:36

 

4:30:29

 

9

Gonzalo Espinosa Mora Bowen

15

0:39:31

0:45:33

1:18:49

0:46:00

0:28:36

0:37:20

 

4:35:49

 

10

Christian Camino

9

0:37:20

0:42:47

1:18:11

0:51:04

0:28:50

0:39:43

 

4:37:55

 

11

Isidro José Ponce

37

0:36:40

0:41:31

1:15:45

1:04:59

0:26:10

0:34:07

 

4:39:12

 

12

Gustavo Verdugo

46

0:39:13

0:45:02

1:18:57

0:46:17

0:29:06

0:40:45

 

4:39:20

 

13

Edgar Vinicio Flores

17

0:38:15

0:44:40

1:21:11

0:48:32

0:29:19

0:37:33

 

4:39:30

 

14

David Jaramillo

22

0:39:01

0:46:23

1:19:44

0:50:37

0:28:16

0:37:54

 

4:41:55

 

15

David Sanchez

41

0:38:42

0:46:42

1:20:04

0:48:52

0:30:03

0:38:34

 

4:42:57

 

16

Ramiro Fernandez

16

0:37:50

0:45:22

1:20:23

0:52:26

0:33:01

0:40:18

 

4:49:20

 

17

Jorge Lligin

24

0:40:21

0:47:39

1:23:24

0:53:32

0:32:19

0:37:05

 

4:54:20

 

18

Sergio Marcel

25

0:40:58

0:47:25

1:26:00

0:58:31

0:31:08

0:40:50

 

5:04:52

 

19

Antonio Tapia

43

0:40:51

0:47:00

1:25:58

0:59:17

0:31:21

0:45:10

 

5:09:37

 

20

Luis Alberto Vélez García

45

0:41:06

0:50:07

1:29:01

0:51:31

0:35:26

0:47:05

 

5:14:16

 

21

Santiago Gallo

18

0:41:39

0:47:58

1:27:12

0:54:35

0:35:12

0:51:46

 

5:18:22

 

22

Andres Aldana

3

0:41:09

0:51:57

1:32:40

0:55:47

0:33:50

0:41:58

0:05

5:22:21

Penalización: No marcar chip en PC3 (5 min)

23

Hugo Samueza

40

0:41:48

0:51:13

1:27:38

1:00:23

0:38:04

0:56:14

 

5:35:20

 

24

Juan Carlos Piñeiros Arteta

36

0:40:28

0:49:47

1:33:41

1:00:58

0:43:09

0:52:37

 

5:40:40

 

25

Luis Arturo Pozo Chuquin

38

0:40:24

0:48:22

1:33:25

1:01:48

0:38:12

0:54:54

0:05

5:42:05

Penalización: No marcar chip en PC1 (5 min)

26

Iván Fernando Medina Valarezo

26

0:45:00

0:56:44

1:45:38

0:58:08

0:35:18

0:43:31

 

5:44:19

 

27

Santiago Aguirre

2

0:43:12

1:09:04

1:40:19

0:58:15

0:35:05

0:43:27

 

5:49:22

 

28

Teddy Toro

44

0:48:31

0:51:42

1:40:37

0:57:05

0:37:56

0:54:14

 

5:50:05

 

29

Emilio Molina

49

0:45:08

0:51:07

1:37:41

1:08:33

0:42:15

0:47:27

 

5:52:11

 

30

Edison Yanez

47

0:42:06

0:49:05

1:35:13

0:56:03

0:34:52

1:28:27

 

6:05:46

 

31

Santiago Aguirre

1

0:52:00

1:00:48

1:44:32

1:02:31

0:36:52

0:50:44

 

6:07:27

 

32

Carlos Jaramillo

21

0:43:17

1:10:02

1:42:35

1:00:17

0:39:26

1:01:08

 

6:16:45

 

33

Roberth Palomeque

34

0:44:47

0:56:06

1:40:56

1:11:16

0:41:15

1:09:46

 

6:24:06

 

34

Diego Mera

27

0:41:21

0:52:06

1:42:03

1:10:00

0:47:16

1:11:22

 

6:24:08

 

35

Janko Mesec

28

0:47:04

0:57:33

2:03:33

1:09:24

0:44:09

1:06:24

 

6:48:07

 

36

Fernando Castellanos

11

0:51:41

1:13:04

2:04:16

1:23:13

 

0:42:25

3:00

9:14:39

Recortar ruta (short course) de PC4 a Meta (Penalización 3hr)

37

Adrian Barrera

4

0:50:54

1:07:51

2:09:44

1:23:30

 

0:53:26

3:00

9:25:25

Recortar ruta (short course) de PC4 a Meta (Penalización 3hr)

 

Jako Jacome

20

0:38:50

0:47:58

1:29:48

0:51:06

 

 

 

 

Retirado

 

Jorge Aníbal Cisneros Navarrete

12

0:58:03

1:17:42

2:28:04

 

 

 

 

 

Retirado

 

Carlos Alberto Bravo Gamboa

5

0:54:46

1:21:10

2:29:18

 

 

 

 

 

Retirado

 

Marcelo Penaherrera

35

0:56:46

1:19:46

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Esteban Carrion

10

0:34:54

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Galo Rolando Nunez

30

1:11:36

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Marco Santiago Padilla Goveo

32

 

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Patricio Vergara

112

0:33:56

0:38:44

1:07:59

0:39:27

0:23:21

0:34:32

 

3:57:59

 

2

Felipe Borja

104

0:35:10

0:40:27

1:15:21

0:44:51

0:27:16

0:37:12

 

4:20:17

 

3

Renato Cisneros Dillon

106

0:36:26

0:43:58

1:17:43

0:45:47

0:26:20

0:36:16

 

4:26:30

 

4

Arturo Carvajal

105

0:37:07

0:44:07

1:19:50

0:48:23

0:28:12

0:39:21

 

4:37:00

 

5

Juan Pablo Valdivieso

111

0:40:54

0:47:25

1:22:32

0:44:56

0:28:23

0:34:51

 

4:39:01

 

6

Santiago Espinosa

108

0:39:58

0:47:22

1:22:44

0:49:58

0:33:15

0:41:06

 

4:54:23

 

7

Andres Villa

113

0:55:32

0:49:57

1:23:44

0:49:37

0:31:08

0:41:05

 

5:11:03

 

8

Patricio Albuja

101

0:40:34

0:52:07

1:35:23

0:57:54

0:37:03

0:48:15

 

5:31:16

 

9

Hector Marcelo Ati Andino

103

0:47:17

0:56:06

1:47:13

1:01:59

0:37:32

0:50:00

 

6:00:07

 

10

Jeff Pack

110

0:46:29

1:11:31

1:40:59

1:00:15

0:38:04

0:47:51

 

6:05:09

 

11

Pablo Izurieta Canova

109

0:46:10

1:10:43

1:45:43

1:05:45

0:39:29

0:58:28

 

6:26:18

 

 

Araujo Jeyller Henrique

102

0:45:20

1:14:08

 

 

 

 

 

 

Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Tatiana Calderon

126

0:46:43

0:56:05

1:38:59

1:00:41

0:33:19

0:47:18

 

5:43:05

 

2

Claudy De Narvaez

127

0:48:14

0:57:21

1:43:35

1:02:59

0:34:22

0:48:53

 

5:55:24

 

3

Margarita Endara

134

0:46:38

0:59:28

1:44:20

1:03:25

0:36:10

0:49:43

 

5:59:44

 

4

Daniela Leon

131

0:48:07

0:59:35

1:45:02

1:05:40

0:37:00

0:47:54

 

6:03:18

 

 

Andrea Munoz

133

0:46:22

1:10:02

1:42:58

1:05:33

 

 

 

 

Retirado

 

Claudia Duran

128

0:45:54

1:09:22

1:42:10

 

 

 

 

 

Retirado

 

Adriana Morales

132

0:56:36

1:15:28

 

 

 

 

 

 

Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Fairis

151

0:33:48

0:39:01

1:07:23

0:39:50

0:24:43

0:34:06

 

3:58:51

 

2

Seguros Equinoccial - Cikla - Ecuamangueras

159

0:34:27

0:38:37

1:11:16

0:43:46

0:26:13

0:34:00

 

4:08:19

 

3

Tatoo - Scott - Bikestop

160

0:36:43

0:44:46

1:18:26

0:47:34

0:26:49

0:36:03

 

4:30:21

 

4

Quiznos-Herradura

157

0:38:53

0:45:11

1:19:11

0:46:10

0:27:15

0:34:06

 

4:30:46

 

5

Galo Tamayo Escuela de Ciclismo

152

0:39:28

0:46:36

1:17:06

0:46:11

0:27:28

0:36:20

 

4:33:09

 

6

Ideal Alambrec

153

0:38:29

0:47:11

1:17:50

0:50:53

0:31:16

0:38:02

 

4:43:41

 

7

Papagayo

155

0:37:55

0:47:56

1:24:07

0:50:47

0:31:53

0:44:02

 

4:56:40

 

8

Piñon Fijo Latacunga

156

0:37:19

0:57:29

1:25:01

0:47:55

0:31:48

0:39:45

 

4:59:17

 

9

Top Dog

161

0:48:00

0:56:55

1:44:08

1:01:35

0:44:32

0:54:41

 

6:09:51

 

10

Magnificos

154

0:55:28

1:08:58

2:03:38

1:16:55

0:54:29

1:05:49

 

7:25:17

 

 

Santacube

158

0:52:39

1:04:47

2:14:35

 

 

 

 

 

Retirado

                       

RESULTADOS CATEGORÍA 80K PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

PC5

META

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Guambras-Movistar

177

0:38:51

0:47:05

1:18:23

0:48:45

0:29:16

0:39:40

 

4:42:01

 

2

Tatoo Scott - Cikla Specialized

180

0:39:53

0:56:19

1:23:18

0:49:43

0:29:12

0:39:53

 

4:58:18

 

3

Tatoo Scott 1

181

0:39:51

0:58:31

1:26:46

0:56:10

0:31:05

0:46:24

 

5:18:47

 

4

Guambras-Terra Aventura:  Fybeca - Biosil - Blue Card

178

0:44:24

0:52:04

1:35:06

1:00:02

0:36:59

0:47:36

 

5:36:11

 

5

Unifer

182

1:05:11

1:03:23

2:02:27

1:13:44

0:42:23

0:56:21

 

7:03:29

 

 

Wari Benefit

183

0:59:24

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Explorer-Saffeti-Salud-Hotflow Yoga

176

 

 

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA 40K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC2

PC4

META

TOTAL

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Klever Villacres

348

0:42:30

0:51:35

0:28:02

2:02:07

 

2:02:07

 

2

Enrique Daniel Aslalema Arias

209

0:43:54

0:59:26

0:23:00

2:06:20

 

2:06:20

 

3

Gustavo Penaherrera

301

0:52:14

1:02:03

0:23:50

2:18:07

 

2:18:07

 

4

Jose Eduardo Andrade

355

0:54:22

1:05:36

0:23:16

2:23:14

 

2:23:14

 

5

Jorge Esteban Calero

218

0:54:51

1:06:19

0:23:12

2:24:22

 

2:24:22

 

6

Jose Maria Ponce

308

0:54:16

1:06:24

0:23:52

2:24:32

 

2:24:32

 

7

Renatto Sebastian Robayo Moya

317

0:54:42

1:05:47

0:24:29

2:24:58

 

2:24:58

 

8

Jose A. Jaramillo

265

0:53:18

1:08:11

0:24:13

2:25:41

 

2:25:41

 

9

Xavier Peralta

303

0:53:54

1:09:08

0:23:07

2:26:09

 

2:26:09

 

10

Juan Alberto Ponce Lujan

309

0:48:57

1:13:58

0:23:23

2:26:18

 

2:26:18

 

11

José Antonio Jijón Vorbeck

268

0:51:45

1:09:23

0:25:15

2:26:23

 

2:26:23

 

12

Pedro Madero

277

0:54:32

1:08:19

0:23:48

2:26:39

 

2:26:39

 

13

Francisco Tamariz

328

0:57:10

1:06:27

0:23:02

2:26:39

 

2:26:39

 

14

Felipe Luna

275

0:51:55

1:01:55

0:35:28

2:29:18

 

2:29:18

 

15

Edison Xavier Gordillo Bravo

256

0:58:47

1:08:18

0:22:14

2:29:19

 

2:29:19

 

16

Xavier Mora

281

0:49:53

1:01:17

0:38:31

2:29:41

 

2:29:41

 

17

Hector Sergio Castillo Jaramillo

224

0:53:52

1:09:21

0:26:51

2:30:04

 

2:30:04

 

18

Jorge Oswaldo Ulcuango Gualavisi

365

0:54:11

1:09:16

0:26:44

2:30:11

 

2:30:11

 

19

Ramiro Jácome

262

0:56:59

1:09:51

0:23:40

2:30:30

 

2:30:30

 

20

Jorge Alberto Bustos Carvajal

215

0:56:03

1:09:49

0:25:25

2:31:17

 

2:31:17

 

21

Jaime García

253

0:56:47

1:09:23

0:25:09

2:31:19

 

2:31:19

 

22

Bernardo Davalos

237

0:57:27

1:09:37

0:24:41

2:31:45

 

2:31:45

 

23

Hipolito Casanova

221

0:58:25

1:08:46

0:24:44

2:31:55

 

2:31:55

 

24

Jose Adrian Mogollon Guillen

280

0:56:50

1:10:21

0:24:49

2:32:00

 

2:32:00

 

25

Vinicio Tamayo

329

0:48:33

1:20:04

0:23:48

2:32:25

 

2:32:25

 

26

Gonzalo Tamayo Cordova

330

0:57:56

1:10:41

0:23:54

2:32:31

 

2:32:31

 

27

Calisto Luis

357

0:56:39

1:11:50

0:24:42

2:33:11

 

2:33:11

 

28

Javier Luna

276

0:58:01

1:10:15

0:25:19

2:33:35

 

2:33:35

 

29

Gabriel Cordero

234

0:58:51

1:10:48

0:25:05

2:34:44

 

2:34:44

 

30

Marco Escola

244

0:52:43

1:15:26

0:27:44

2:35:53

 

2:35:53

 

31

Hector Villacis

347

0:59:51

1:10:49

0:25:23

2:36:03

 

2:36:03

 

32

Patricio Chacha Pineda

228

1:00:01

1:10:14

0:25:55

2:36:10

 

2:36:10

 

33

David Villavicencio

352

0:42:36

1:22:22

0:22:42

2:27:40

0:10

2:37:40

Falta material obligatorio: Manta (10 min)

34

José Valenzuela V

338

0:57:53

1:13:01

0:26:56

2:37:50

 

2:37:50

 

35

Martin Dalmau

236

1:02:38

1:12:20

0:23:06

2:38:04

 

2:38:04

 

36

Andres Barriga

213

1:00:18

1:12:44

0:25:39

2:38:41

 

2:38:41

 

37

Sebastian Viteri

353

0:59:17

1:15:12

0:24:45

2:39:14

 

2:39:14

 

38

Christian Sacoto

322

0:59:39

1:13:59

0:25:42

2:39:20

 

2:39:20

 

39

Diego Calderon

217

1:00:07

1:14:20

0:25:06

2:39:33

 

2:39:33

 

40

Nicolas Saud

325

0:59:45

1:13:56

0:26:56

2:40:37

 

2:40:37

 

41

Luis Fernando Martínez Ortiz

278

1:00:20

1:14:23

0:26:08

2:40:51

 

2:40:51

 

42

Santiago Diez

242

0:59:44

1:14:33

0:27:12

2:41:29

 

2:41:29

 

43

Galo Sebastian Palomeque Pico

296

0:59:01

1:15:42

0:27:07

2:41:50

 

2:41:50

 

44

Santiago Saenz

323

1:05:00

1:13:46

0:24:34

2:43:20

 

2:43:20

 

45

Angel Pavon

300

0:53:48

1:09:20

0:25:30

2:28:38

0:15

2:43:38

Penalización: No marcar chip en PC4 (5 min); Falta material obligatorio: Manta (10 min)

46

Diego Pardo

297

1:03:45

1:14:12

0:26:26

2:44:23

 

2:44:23

 

47

Santiago Munoz Murgueitio

287

0:55:25

1:21:55

0:27:28

2:44:48

 

2:44:48

 

48

Paul Jara Pineda

263

1:01:05

1:17:19

0:27:10

2:45:34

 

2:45:34

 

49

Andres Vasconez

340

1:01:03

1:17:35

0:27:23

2:46:01

 

2:46:01

 

50

Wilson Chimarro

358

0:58:11

1:18:31

0:30:09

2:46:51

 

2:46:51

 

51

Juan Diego Escudero Sandoval

245

0:54:34

1:08:44

0:24:16

2:27:34

0:20

2:47:34

Falta material obligatorio: Manta (10 min) y Telefono (10min)

52

Andres Moreno

282

1:06:27

1:16:38

0:25:10

2:48:15

 

2:48:15

 

53

Mauricio Xavier Quiroga Barba

312

1:05:07

1:17:04

0:26:25

2:48:36

 

2:48:36

 

54

Esteban Gomezjurado

359

0:55:24

1:24:41

0:29:10

2:49:15

 

2:49:15

 

55

Antonio Cevallos Chiriboga

226

1:06:25

1:16:32

0:26:23

2:49:20

 

2:49:20

 

56

Juan Lozano

274

1:03:02

1:18:25

0:28:19

2:49:46

 

2:49:46

 

57

Eduardo Patricio Ramirez Galarza

313

1:02:23

1:21:12

0:26:47

2:50:22

 

2:50:22

 

58

Eduardo Rivadeneira

314

1:05:11

1:13:32

0:26:41

2:45:24

0:05

2:50:24

Penalización: No marcar chip en PC2 (5 min)

59

Henry Jarrín

361

1:01:33

1:17:21

0:26:54

2:45:48

0:05

2:50:48

Penalización: No marcar chip en PC4 (5 min)

60

Bernardo Chiriboga

229

1:04:51

1:18:53

0:27:13

2:50:57

 

2:50:57

 

61

Javier Valdez

337

1:03:58

1:20:01

0:28:16

2:52:15

 

2:52:15

 

62

Christian Rojas

318

1:02:47

1:20:38

0:29:55

2:53:20

 

2:53:20

 

63

Augusto Diaz

240

0:59:52

1:21:34

0:27:10

2:48:36

0:05

2:53:36

Penalización: No marcar chip en PC2 (5 min)

64

Santiago Rivadeneira

315

1:10:11

1:16:26

0:27:00

2:53:37

 

2:53:37

 

65

David Lowndes

273

1:02:27

1:24:45

0:27:40

2:54:52

 

2:54:52

 

66

Francisco De La Torre

238

1:07:33

1:19:43

0:27:51

2:55:07

 

2:55:07

 

67

Carlos Serrano

326

1:08:30

1:19:29

0:28:03

2:56:02

 

2:56:02

 

68

Isaac Landazuri

270

1:05:39

1:23:22

0:28:48

2:57:49

 

2:57:49

 

69

José Luis Rivadeneira Espinosa

316

1:06:49

1:19:25

0:32:06

2:58:20

 

2:58:20

 

70

César Guevara

258

1:06:15

1:26:28

0:25:46

2:58:29

 

2:58:29

 

71

Juan Manuel Oviedo

294

1:05:36

1:22:50

0:31:16

2:59:42

 

2:59:42

 

72

Carlos Vayas

343

1:09:36

1:19:21

0:31:29

3:00:26

 

3:00:26

 

73

Alexander Araujo

206

1:05:50

1:25:15

0:30:04

3:01:09

 

3:01:09

 

74

Marcelo Ismael Pulloquinga

310

1:05:13

1:29:19

0:27:06

3:01:38

 

3:01:38

 

75

Patrick Muller

285

1:08:40

1:25:15

0:28:46

3:02:41

 

3:02:41

 

76

Guillermo Cisneros

231

1:07:24

1:26:23

0:29:54

3:03:41

 

3:03:41

 

77

Ignacio Aguirre

203

1:02:29

1:25:14

0:37:31

3:05:14

 

3:05:14

 

78

Bernardo Vallejo

339

1:00:41

1:11:52

0:52:51

3:05:24

 

3:05:24

 

79

David Andres Morillo Almeida

283

1:11:33

1:26:06

0:27:56

3:05:35

 

3:05:35

 

80

David Carrasco

219

1:01:24

1:16:22

0:47:57

3:05:43

 

3:05:43

 

81

Danny Rodrigo Guagrilla Condor

257

0:58:05

1:14:25

0:53:21

3:05:51

 

3:05:51

 

82

Edison Giovanny González Guapulema

255

1:12:18

1:22:48

0:31:09

3:06:15

 

3:06:15

 

83

Diego Herrera

260

1:08:34

1:28:06

0:30:11

3:06:51

 

3:06:51

 

84

Rodrigo Martin Pesantes Saenz

305

1:12:01

1:23:42

0:31:48

3:07:31

 

3:07:31

 

85

Xavier Imbaquingo

360

0:54:45

1:17:18

0:56:16

3:08:19

 

3:08:19

 

86

Juan Pablo Paredes Farinango

298

1:04:29

1:36:55

0:27:44

3:09:08

 

3:09:08

 

87

Juan Francisco González

254

1:13:31

1:27:47

0:28:15

3:09:33

 

3:09:33

 

88

Javier Tobar

332

1:13:45

1:28:08

0:27:56

3:09:49

 

3:09:49

 

89

Andres Villalba Burbano

349

0:59:06

1:28:50

0:42:04

3:10:00

 

3:10:00

 

90

Paúl Fernando Jerez Villacres

267

1:06:13

1:20:40

0:43:23

3:10:16

 

3:10:16

 

91

Diego Ponce

307

1:11:45

1:28:57

0:29:47

3:10:29

 

3:10:29

 

92

Santiago Daniel Cabrera Obando

216

1:08:21

1:32:00

0:30:21

3:10:42

 

3:10:42

 

93

Javier Rafael Garces Apraez

250

1:08:12

1:19:28

0:43:10

3:10:50

 

3:10:50

 

94

Marcelo Antonio Ledesma Leon

272

1:13:03

1:28:52

0:29:23

3:11:18

 

3:11:18

 

95

Juan Jose Yepez Espinosa

354

1:16:22

1:27:55

0:27:11

3:11:28

 

3:11:28

 

96

Felipe Alejandro Morillo Almeida

284

1:04:08

1:18:19

0:50:18

3:12:45

 

3:12:45

 

97

Alexis Oswaldo Quiroga Barba

311

1:13:03

1:30:22

0:29:35

3:13:00

 

3:13:00

 

98

Edison Palacios

366

1:04:56

1:23:14

0:48:52

3:17:02

 

3:17:02

 

99

Jairo Alfredo Vera Valladarez

346

1:13:09

1:31:41

0:32:37

3:17:27

 

3:17:27

 

100

Andrés Vásquez

341

0:55:48

1:12:49

1:09:02

3:17:39

 

3:17:39

 

101

Fausto Xavier Aguilar Duque

202

1:14:25

1:35:22

0:27:54

3:17:41

 

3:17:41

 

102

Pedro Missura Lopez

364

1:14:50

1:32:35

0:30:33

3:17:58

 

3:17:58

 

103

Mauro Barrera

212

1:31:46

1:17:14

0:30:24

3:19:24

 

3:19:24

 

104

Mauricio Claudio

232

1:15:13

1:29:31

0:29:51

3:14:35

0:05

3:19:35

Penalización: No marcar chip en PC2 (5 min)

105

Daniel Antonio Guevara Fernandez

259

1:15:39

1:32:50

0:31:20

3:19:49

 

3:19:49

 

106

Einar Antonio Kalhus

269

1:10:26

1:24:01

0:45:56

3:20:24

 

3:20:24

 

107

William Naranjo

288

1:10:10

1:36:26

0:33:59

3:20:35

 

3:20:35

 

108

Luis Ruiz

321

1:14:54

1:32:25

0:33:56

3:21:15

 

3:21:15

 

109

Jose Andrade

205

1:15:56

1:27:58

0:38:03

3:21:57

 

3:21:57

 

110

Juank Carvajal

220

1:18:41

1:31:44

0:31:40

3:22:05

 

3:22:05

 

111

Wilson JosÉ Herrera JarrÍn

261

1:22:35

1:31:32

0:28:02

3:22:09

 

3:22:09

 

112

Raul Espin

246

1:16:29

1:38:38

0:30:06

3:25:13

 

3:25:13

 

113

Gonzalo Rubio

320

1:17:17

1:36:12

0:35:26

3:28:55

 

3:28:55

 

114

Marco Vaca

336

1:10:52

1:45:26

0:33:35

3:29:53

 

3:29:53

 

115

Andres Veloz Haro

345

1:21:33

1:34:03

0:34:26

3:30:02

 

3:30:02

 

116

Francisco Ortiz Pérez

293

1:23:01

1:36:58

0:31:43

3:31:42

 

3:31:42

 

117

Jorge Villarroel

351

1:26:10

1:33:45

0:32:53

3:32:48

 

3:32:48

 

118

Alejandro Landazuri Vela

271

1:17:11

1:50:28

0:28:40

3:36:19

 

3:36:19

 

119

Félix Villarreal

350

1:23:16

1:38:28

0:34:44

3:36:28

 

3:36:28

 

120

Leonel Muñoz

367

1:21:28

1:43:41

0:31:56

3:37:05

 

3:37:05

 

121

Marco Cayo

225

1:23:08

1:42:38

0:32:41

3:38:27

 

3:38:27

 

122

Juan Dalmau

235

1:25:48

1:42:08

0:31:40

3:39:36

 

3:39:36

 

123

Luis Ricardo Ortiz

292

1:26:06

1:42:59

0:30:55

3:40:00

 

3:40:00

 

124

Alejandro Abril Lascano

201

1:21:18

1:47:56

0:31:39

3:40:53

 

3:40:53

 

125

David Garcia

252

1:23:58

1:36:24

0:40:39

3:41:01

 

3:41:01

 

126

Daniel Ochoa

290

1:26:02

1:42:09

0:34:13

3:42:24

 

3:42:24

 

127

Gabriel Patricio Tapia Albuja

331

1:24:02

1:40:28

0:40:43

3:45:13

 

3:45:13

 

128

Miguel Tubun

333

1:26:36

1:39:29

0:41:56

3:48:01

 

3:48:01

 

129

Pablo Castellanos

222

1:21:39

1:52:08

0:34:25

3:48:12

 

3:48:12

 

130

Andres Vasquez Andrade

342

1:17:23

1:57:56

0:32:56

3:48:15

 

3:48:15

 

131

Juan Patricio De La Torre

239

1:24:08

1:38:13

0:37:22

3:39:43

0:10

3:49:43

Penalización: No marcar chip en PC2 (5 min) y PC4 (5 min)

132

Victor Hugo Pachacama Cumbal

295

1:22:56

1:53:28

0:33:21

3:49:45

 

3:49:45

 

133

Erick Cristóbal Naranjo Cevallos

289

1:19:12

1:50:32

0:41:08

3:50:52

 

3:50:52

 

134

Edisson Mauricio Romero Aguirre

319

1:23:28

1:53:57

0:35:24

3:52:49

 

3:52:49

 

135

Oscar Rodrigo Enriquez Collaguazo

368

1:17:41

1:50:08

0:46:30

3:54:19

 

3:54:19

 

136

Jose Andres Diaz Araque

241

1:21:59

1:50:59

0:33:23

3:46:20

0:10

3:56:21

Penalización: No marcar chip en PC2 (5 min) y Meta (5 min)

137

Juan Pablo Velásquez Paladines

344

1:15:48

2:01:49

0:39:45

3:57:22

 

3:57:22

 

138

Pedro Ullauri

335

1:25:04

1:54:17

0:38:32

3:57:53

 

3:57:53

 

139

Mario Andres Munera Ladino

286

1:24:14

1:57:30

0:39:47

4:01:31

 

4:01:31

 

140

Carlos Eduardo Ojeda Vera

291

1:27:10

1:57:50

0:37:22

4:02:22

 

4:02:22

 

141

Saúl Mena

279

1:30:42

1:47:50

0:44:07

4:02:39

 

4:02:39

 

142

Juan Carlos Serrano

327

1:16:04

2:03:05

0:43:42

4:02:51

 

4:02:51

 

143

Andres Sanchez

324

1:24:26

2:04:03

0:37:23

4:05:52

 

4:05:52

 

144

Daniel Francisco Balarezo Alvarado

210

1:32:30

1:57:35

0:43:35

4:13:40

 

4:13:40

 

145

Gabriel Alejandro Arguello Tapia

208

1:37:04

2:00:33

0:41:16

4:18:53

 

4:18:53

 

146

Carlos Barona

211

1:33:35

2:00:45

0:45:24

4:19:44

 

4:19:44

 

147

Favio Fiallos

247

1:35:11

2:11:36

0:36:06

4:22:53

 

4:22:53

 

148

Ricardo Jaramillo

266

1:33:59

2:06:53

0:45:11

4:26:03

 

4:26:03

 

149

Jose Manuel Albornoz

204

1:33:14

2:16:58

0:40:25

4:30:37

 

4:30:37

 

150

Diego Fabian Perez Jacome

304

1:35:55

2:14:42

0:41:19

4:31:56

 

4:31:56

 

151

Eduardo Paredes Lozano

299

1:45:08

2:10:13

0:38:29

4:33:50

 

4:33:50

 

152

Javier Donoso

243

1:38:57

2:16:45

0:39:52

4:35:34

 

4:35:34

 

153

Juan Carlos Peña Andrade

302

1:34:33

2:21:49

0:42:44

4:39:06

 

4:39:06

 

154

Jose Jaramillo

264

1:40:47

2:26:42

0:45:18

4:52:47

 

4:52:47

 

 

Juan Vela

708

1:09:13

1:30:23

0:27:37

3:07:13

 

3:07:13

Descalificado - De 20k pero participa en 40k

 

Pablo Galarza

249

1:25:34

 

1:41:44

3:07:18

 

3:07:18

Descalificado - No registre su paso por PC4

 

Francisco Burneo

214

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Xavier Chiriboga

230

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Alfonso Garcia

251

 

 

 

 

 

 

Retirado

                   

RESULTADOS CATEGORÍA 40K INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

PC2

PC4

META

TOTAL

PENAL

TOTAL

NOTA

1

Carlos Albuja

401

0:52:38

1:03:58

0:23:56

2:20:32

 

2:20:32

 

2

Juan Carlos Coba

412

0:51:39

1:09:33

0:23:34

2:24:46

 

2:24:46

 

3

Daniel Biedma

404

0:58:21

1:12:47

0:24:54

2:36:02

 

2:36:02

 

4

Hugo Vivas

447

0:58:22

1:11:23

0:26:28

2:36:13

 

2:36:13

 

5

Gonzalo Pazmino

437

1:04:29

1:18:38

0:24:20

2:47:27

 

2:47:27

 

6

Mauricio Carreno

409

1:00:50

1:19:01

0:27:39

2:47:30

 

2:47:30

 

7

Gustavo Espinoza

420

1:09:18

1:14:28

0:24:15

2:48:01

 

2:48:01

 

8

Klever Vinicio Andrade Revelo

403

1:03:42

1:14:40

0:34:48

2:53:10

 

2:53:10

 

9

Oscar Bravo

405

1:03:08

1:22:25

0:27:54

2:53:27

 

2:53:27

 

10

Santiago Jijon

427

1:03:51

1:22:53

0:28:51

2:55:35

 

2:55:35

 

11

Eduardo Naranjo

433

1:01:56

1:11:05

0:42:49

2:55:50

 

2:55:50

 

12

Paul Landeta

429

1:08:06

1:22:09

0:29:25

2:59:40

 

2:59:40

 

13

Carlos Espinosa

419

1:06:05

1:21:25

0:33:01

3:00:31

 

3:00:31

 

14

Roberto Campuzano

408

1:07:54

1:23:13

0:29:53

3:01:00

 

3:01:00

 

15

Santiago Durango Jaramillo

418

1:08:58

1:24:43

0:28:33

3:02:14

 

3:02:14