POR CATEGORÍA

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Bayron Guamá

16

0:36:00

1:44:03

0:35:31

0:19:47

0:15:28

3:40:49

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta)

2

Cristian Pita

11

0:37:00

1:46:18

0:37:20

0:19:59

0:15:38

3:46:15

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta)

3

Endara Hernández, Juan Felipe

7

0:36:00

1:52:40

0:39:19

0:19:51

0:18:47

3:46:37

 

 

4

Burbano Coral, Joel Levi

3

0:37:00

1:58:30

0:40:53

0:23:40

0:19:33

3:59:36

 

 

5

Salgado Loza, Josue Andrés

18

0:41:00

1:55:33

0:39:50

0:21:26

0:19:56

4:07:45

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono)

6

Gavilanes Cabrera, Juan Carlos

10

0:44:00

2:14:22

0:47:51

0:22:51

0:20:14

4:29:18

 

 

7

Fernandez, Ramiro

8

0:46:00

2:15:21

0:47:27

0:22:43

0:19:48

4:31:19

 

 

8

Trujillo Bucheli, Eduardo Jose

20

0:53:00

2:09:15

0:52:13

0:24:23

0:22:27

4:41:18

 

 

9

Pozo Calderon, Diego Ramiro

15

0:46:00

2:21:29

0:50:39

0:22:55

0:22:42

4:43:45

 

 

10

Bermeo Giron, Manuel Jesus

2

0:47:00

2:25:19

0:51:17

0:23:23

0:23:12

4:50:11

 

 

11

Marcel, Sergio

13

0:48:00

2:25:38

0:51:48

0:23:39

0:22:48

4:51:53

 

 

12

Avila, Rene

1

0:49:00

2:26:49

0:55:03

0:33:50

0:25:12

5:09:54

 

 

13

Bustamante, Carlos

4

0:48:00

2:35:20

0:55:12

0:29:02

0:23:20

5:10:54

 

 

14

Aguirre, Santiago

12

0:50:00

2:35:05

0:57:52

0:28:01

0:25:14

5:16:12

 

 

15

Meneses, Santiago

14

0:52:00

2:43:10

1:02:49

0:30:14

0:27:17

5:35:30

 

 

16

Diaz, Augusto

6

0:55:00

2:54:32

1:00:55

0:29:57

0:25:00

5:45:24

 

 

17

Ruiz Regalado, Juan David

17

0:57:00

2:57:28

0:58:41

0:30:29

0:26:14

5:49:52

 

 

18

Canelos, Juan

5

0:57:00

3:02:26

1:09:17

0:32:55

0:37:58

6:19:36

 

 

 

Flores, Edgar Vinicio

9

0:43:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Vergara, Patricio

31

0:42:00

2:05:02

0:46:20

0:24:15

0:20:01

4:17:38

 

 

2

Cisneros Dillon, Renato 

23

0:43:00

2:05:04

0:47:36

0:23:21

0:20:49

4:19:50

 

 

3

Salgado Andrade, José Vinicio

30

0:42:00

2:10:00

0:46:29

0:23:02

0:20:17

4:21:48

 

 

4

Ríos Salazar, Andrés

56

0:44:00

2:11:15

0:46:18

0:22:59

0:20:01

4:24:33

 

 

5

Coellar, Xavier

24

0:44:00

2:17:21

0:46:07

0:22:12

0:20:21

4:30:01

 

 

6

Duque, Diego

25

0:48:00

2:35:08

0:58:44

0:30:59

0:24:23

5:17:14

 

 

7

Pack, Jeff

27

0:56:00

2:45:07

0:56:31

0:24:47

0:25:24

5:27:49

 

 

8

Peña, Alberto

28

0:53:00

2:56:19

1:01:15

0:29:18

0:27:35

5:47:27

 

 

 

Navarrete Valladolid, Julio Eduardo

26

1:02:00

 

2:04:44

0:31:04

0:33:27

4:11:15

 

Descalificado: Completa ruta 45k

 

Aulestia, Santiago

22

0:44:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Salas Escobar, Ramiro Ernesto

29

1:23:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 80K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Costa, Dani

32

0:51:00

2:34:25

0:58:39

0:29:15

0:24:03

5:17:22

 

 

2

Duran, Claudia

33

0:55:00

2:49:13

1:08:05

0:32:42

0:30:13

5:55:13

 

 

3

Navarrete, Amaya

34

0:59:00

3:00:22

1:09:20

0:29:50

0:27:18

6:05:50

 

 

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 80K PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Team Fairis (Brito, Jorge; Vintimilla, Bernardo )

40

0:41:00

1:58:18

0:40:51

0:20:19

0:19:06

3:59:34

 

 

2

TATOO - AXXIS (Maldonado Vasconez, Ricardo; Naranjo, Sebastián )

53

0:44:00

2:11:57

0:46:27

0:22:50

0:22:32

4:27:46

 

 

3

Dicorne-Ñongo Ñongo (Egues, Pedro; Díaz, José )

37

0:44:00

2:20:27

0:50:03

0:24:19

0:22:54

4:41:43

 

 

4

Almacen Vasquez (Perez Maya, Pablo Sebastian; Tobar Tovar, Juan Carlos)

36

0:45:00

2:25:14

0:55:44

0:24:48

0:22:29

4:53:15

 

 

5

Funcional Gym - Finalin  (Pinto, Francisco; Gallo, Santiago )

38

0:48:00

2:26:34

0:52:42

0:27:19

0:24:37

4:59:12

 

 

6

Tbm - Lan (Jácome, Ramiro; Hernandez, Paul )

39

0:50:00

2:30:14

0:55:21

0:26:37

0:22:23

5:04:35

 

 

7

Zaza Guayusa (Morejon, Jose Ignacio; Riera, Paul  )

42

0:48:00

2:34:30

0:53:29

0:30:34

0:22:21

5:08:54

 

 

8

Ultra Club (Tùquerres, Orlando; Pujota Quishpe, Angel Jesus)

41

0:47:00

2:34:25

0:48:59

0:50:08

0:28:19

5:28:51

 

 

9

Alfas De Montaña (Quiroga Barba, Alexis Oswaldo; Quiroga Barba, Mauricio Xavier)

35

0:59:00

2:49:59

1:01:14

0:26:42

0:24:49

5:41:44

 

 

10

QUIZNOS - CIKLA El Mariachi (Crespo, Bernardo; Espinosa F., Daniel )

52

0:55:00

2:46:57

1:01:39

0:33:28

0:30:31

5:47:35

 

 

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 80K PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Schullo Skylab (Cordova, Andres; Cordova, Jhoanna )

50

0:47:00

2:14:47

0:45:51

0:22:47

0:19:41

4:30:06

 

 

2

Cube Energy (Fiallo, Javier; Jarrín, Verónica )

43

0:46:00

2:15:25

0:46:44

0:23:12

0:20:24

4:31:45

 

 

3

Movistar Guambras (Saenz, Martin; Calisto, Victoria )

49

0:47:00

2:20:44

0:51:52

0:23:59

0:22:12

4:45:47

 

 

4

Finalin - Tatoo (Calisto Alvarez, Juan José; Calero, Victoria )

44

0:49:00

2:27:22

0:52:59

0:27:01

0:22:55

4:59:17

 

 

5

Terra Aventura Blue Card  (Espinosa Mora Bowen, Gonzalo; Purtschert, Amanda )

51

0:49:00

2:35:58

1:05:42

0:29:18

0:23:09

5:23:07

 

 

6

Guambra Y Querubin- Guambras Bluecard (Freile, Isabel; Muñoz, José Javier)

45

0:53:00

2:41:59

1:00:05

0:27:55

0:27:53

5:30:52

 

 

7

Haku (Albuja, Patricio; Ontaneda, Catalina )

47

0:55:00

3:09:17

1:11:27

0:28:49

0:29:01

6:13:34

 

 

 

Guambras -Nike  (Leon, Daniela; Carrion, Pepe )

46

0:55:00

3:05:15

1:31:55

 

 

 

 

Retirado

 

Movistar Cikla/Tatoo (Egues, Felipe; Idrovo, Ana )

48

0:47:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA 45K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Villacres, Klever

220

0:42:00

0:46:41

0:20:32

0:16:59

2:06:12

 

 

2

Coba, Ruben

116

0:44:00

0:49:43

0:21:16

0:18:08

2:13:07

 

 

3

Tito, David

210

0:45:00

0:50:41

0:21:10

0:18:32

2:15:23

 

 

4

Penaherrera, Gustavo

185

0:48:00

0:54:08

0:21:17

0:19:20

2:22:45

 

 

5

Morillo Almeida, Felipe Alejandro

170

0:48:00

0:54:08

0:21:20

0:19:31

2:22:59

 

 

6

Reyes, Diego

190

0:49:00

0:55:34

0:21:07

0:19:54

2:25:35

 

 

7

Andrade, José Eduardo

168

0:47:00

0:53:25

0:23:53

0:23:03

2:27:21

 

 

8

Calles Ruiz, Diego Marcelo

105

0:43:00

0:48:12

0:20:01

0:17:12

2:28:25

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

9

Dávalos, Andrés

119

0:49:00

0:56:01

0:23:24

0:21:36

2:30:01

 

 

10

Paez, Andres

182

0:50:00

0:57:31

0:22:24

0:20:58

2:30:53

 

 

11

Yanez Padilla, Esteban Mauricio

225

0:52:30

0:55:33

0:22:08

0:21:00

2:31:11

 

 

12

Tapia Díaz, Pablo Daniel

206

0:51:00

0:58:44

0:22:21

0:20:33

2:32:38

 

 

13

Calero, Jorge Esteban

103

0:53:30

0:56:47

0:21:20

0:21:29

2:33:06

 

 

14

Sacoto, Christian

197

0:53:30

0:57:40

0:23:28

0:20:02

2:34:40

 

 

15

Medina Valarezo, Iván Fernando

161

0:54:00

0:56:33

0:22:54

0:21:20

2:34:47

 

 

16

Robayo Moya, Renatto Sebastian

192

0:49:00

0:58:38

0:23:16

0:24:34

2:35:28

 

 

17

Davila, Santiago

121

0:52:00

0:56:09

0:24:14

0:23:39

2:36:02

 

 

18

Muñoz, Eduardo

173

0:54:30

0:58:45

0:22:12

0:20:39

2:36:06

 

 

19

Viteri, Sebastian

224

0:55:00

0:59:06

0:21:57

0:20:10

2:36:13

 

 

20

Bedoya, Nicolas

98

0:52:30

0:56:58

0:22:45

0:20:32

2:37:45

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

21

Tamariz, Francisco

205

0:54:00

0:58:49

0:22:57

0:23:11

2:38:57

 

 

22

Imbaquingo, Xavier

149

0:52:30

0:57:39

0:24:16

0:25:16

2:39:41

 

 

23

Luna, Javier

158

0:56:30

0:58:48

0:23:46

0:21:30

2:40:34

 

 

24

Cazco Hurtado, Fredy Rodolfo

114

0:55:00

1:00:03

0:24:43

0:22:40

2:42:26

 

 

25

Gordillo Bravo, Edison Xavier

139

0:55:00

1:00:32

0:22:55

0:24:29

2:42:56

 

 

26

Bermeo Mancheno, Fernando

99

0:58:30

0:58:41

0:25:44

0:21:05

2:44:00

 

 

27

Casanova, Hipolito

111

1:01:00

0:58:36

0:22:56

0:21:42

2:44:14

 

 

28

Guayaquil Paredes, Dennis

141

0:55:30

0:58:17

0:30:54

0:20:58

2:45:39

 

 

29

Terán G, Santiago Miguel

208

0:57:30

1:00:23

0:26:15

0:21:45

2:45:53

 

 

30

Morales, Gabriel

166

1:01:30

0:59:29

0:24:23

0:21:52

2:47:14

 

 

31

Palacios Altamirano, Martín Sebastián

184

0:52:00

1:06:21

0:27:02

0:23:03

2:48:26

 

 

32

Campaña, Roberto

106

1:07:30

0:54:32

0:23:14

0:23:18

2:48:34

 

 

33

Molina Nogales, Javier Adan

164

1:00:30

1:01:42

0:25:58

0:22:10

2:50:20

 

 

34

Fierro Ricaurte, Antonio

130

0:57:15

1:01:02

0:26:18

0:26:20

2:50:55

 

 

35

Arias Samper, Jose Tomas

91

0:53:00

1:08:51

0:25:17

0:24:01

2:51:09

 

 

36

Valdez, Javier

215

1:00:30

1:02:57

0:24:04

0:23:39

2:51:10

 

 

37

Alban, Mauricio

83

0:50:00

0:57:20

0:23:08

0:20:48

2:51:16

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

38

Jerez Villacres, Paúl Fernando

152

0:59:30

1:03:04

0:24:48

0:24:34

2:51:56

 

 

39

García, Jaime

134

1:00:30

1:01:54

0:25:37

0:24:18

2:52:19

 

 

40

Landeta Jacome, Christian David

155

0:59:00

1:03:41

0:25:12

0:24:33

2:52:26

 

 

41

Baquero, Fernando

95

1:05:30

1:00:33

0:25:01

0:21:42

2:52:46

 

 

42

Mosquera Zabala, Francisco José

171

1:03:30

1:02:30

0:24:36

0:23:19

2:53:55

 

 

43

Freile, Ignacio

131

0:57:45

1:04:07

0:25:27

0:26:58

2:54:17

 

 

44

Capelo, Giovanni

108

1:00:30

1:04:45

0:25:51

0:23:24

2:54:30

 

 

45

Barba, Ruben

96

1:04:30

1:02:15

0:24:47

0:23:25

2:54:57

 

 

46

Escobar, Patricio

126

1:01:00

1:04:01

0:26:23

0:23:46

2:55:10

 

 

47

Keizer De Keizer, Otto De

154

0:56:30

1:11:41

0:23:58

0:23:24

2:55:33

 

 

48

Garcia, Jose

133

1:00:30

1:02:19

0:28:26

0:24:56

2:56:11

 

 

49

Illescas, Juan Andres

243

0:58:00

1:04:46

0:27:56

0:26:00

2:56:42

 

 

50

Barrera Villarroel, Mauro Oswaldo

97

1:01:00

1:02:36

0:27:14

0:27:48

2:58:38

 

 

51

Jimenez Caiza, Javier Eduardo

153

0:55:30

1:08:58

0:27:49

0:26:37

2:58:54

 

 

52

García Almeida, Sebastián Fernando

135

1:02:00

1:04:35

0:26:45

0:25:35

2:58:55

 

 

53

De La Guerra Jiménez, Ruben Patricio

122

1:03:00

1:06:16

0:27:49

0:22:40

2:59:45

 

 

54

Ron, Jacobo Xavier

195

1:06:30

1:03:33

0:25:04

0:24:39

2:59:46

 

 

55

Guevara Fernández, Daniel

143

1:08:30

1:04:36

0:25:51

0:23:38

3:02:35

 

 

56

Aguilar Duque, Fausto Xavier

79

1:01:00

1:09:17

0:27:25

0:25:45

3:03:27

 

 

57

Acosta Apraez, Andres Christian

76

1:05:00

1:06:38

0:25:59

0:26:15

3:03:52

 

 

58

Cabanilla, Carlos

101

1:08:00

1:07:47

0:25:55

0:24:12

3:05:54

 

 

59

Zavala Valdez, Juan Pablo

229

1:07:00

1:09:17

0:26:12

0:24:46

3:07:15

 

 

60

Villacrés Chiriboga, Luis Miguel

221

0:58:00

1:00:29

0:40:22

0:29:37

3:08:28

 

 

61

Muller, Patrick

172

1:10:00

1:06:25

0:27:24

0:25:01

3:08:50

 

 

62

Ortiz Espinoza, Juan Pablo

181

1:07:00

1:07:47

0:26:33

0:24:55

3:11:15

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC3 (5 min)

63

Vásconez, Carlos Germán

216

1:06:30

1:08:46

0:28:11

0:28:18

3:11:45

 

 

64

Salas Erazo, José Andrés

198

1:04:30

1:11:09

0:30:47

0:25:51

3:12:17

 

 

65

Carrera Pazmiño, Jose Santiago

109

1:07:00

1:11:02

0:27:16

0:27:23

3:12:41

 

 

66

Marroquin Carrillo, Alexis Omar

159

1:12:30

1:05:47

0:30:26

0:24:45

3:13:28

 

 

67

Martínez Ortiz, Luis Fernando

160

1:06:00

1:11:29

0:29:37

0:27:01

3:14:07

 

 

68

Vasquez Andrade, Andres

217

1:11:00

1:11:47

0:27:08

0:24:42

3:14:37

 

 

69

Araujo, Alexander

90

1:09:00

1:06:31

0:34:36

0:24:45

3:14:52

 

 

70

Guacho Viscaino, Cristian Israel

140

1:09:00

1:12:03

0:28:31

0:26:33

3:16:07

 

 

71

Andino Torres, Luis Fernando

89

1:12:30

1:09:02

0:28:42

0:27:54

3:18:08

 

 

72

Miño, Andrés

163

1:12:00

1:10:39

0:28:29

0:27:41

3:18:49

 

 

73

Herrera, Diego

147

1:12:30

1:10:31

0:29:16

0:27:10

3:19:27

 

 

74

Sandoval, Felipe

201

1:13:00

1:12:27

0:28:14

0:26:38

3:20:19

 

 

75

Guerra Padilla, Luis Fernando

142

1:11:30

1:11:52

0:29:53

0:27:32

3:20:47

 

 

76

Narváez, Juan Carlos

176

1:13:30

1:15:17

0:29:17

0:25:00

3:23:04

 

 

77

Alvarado Cordero, Juan Diego

86

1:08:00

1:10:05

0:37:06

0:28:06

3:23:17

 

 

78

Coronado, Andrés

117

1:09:00

1:15:11

0:30:52

0:28:21

3:23:24

 

 

79

González, Juan Francisco

138

1:16:30

1:08:50

0:26:44

0:32:47

3:24:51

 

 

80

Baeza Moreno, Diego Andres

93

1:14:00

1:15:16

0:29:00

0:27:25

3:25:41

 

 

81

Hernandez, Fausto

145

1:17:30

1:11:46

0:27:16

0:30:28

3:27:00

 

 

82

Eguez Espinosa, Patricio Jose

124

1:20:30

1:13:38

0:26:02

0:27:03

3:27:13

 

 

83

Penaherrera, Marcelo

186

1:12:00

1:19:49

0:28:27

0:27:24

3:27:40

 

 

84

Romero, Marcelo

194

1:15:00

1:14:24

0:30:43

0:27:40

3:27:47

 

 

85

Naranjo, William

175

1:12:00

1:15:37

0:31:29

0:28:55

3:28:01

 

 

86

Navarrete Cumbal, Lenin Vladimir

177

1:10:30

1:15:46

0:32:12

0:31:06

3:29:34

 

 

87

Alarcon Coka, Alejandro Nicolas

82

1:12:00

1:14:17

0:30:00

0:28:36

3:29:53

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

88

Albornoz, José Manuel

84

1:19:30

1:14:57

0:30:05

0:28:20

3:32:52

 

 

89

Terán Echeverria, Edison

207

1:18:00

1:22:22

0:27:29

0:28:38

3:36:29

 

 

90

Hernandez Remache, Hugo Vinicio

146

1:14:30

1:21:58

0:34:04

0:29:31

3:40:03

 

 

91

Hanks, Tanner

144

1:09:30

1:26:01

0:32:04

0:32:43

3:40:18

 

 

92

Frixone Cetinic, Danilo

132

1:20:30

1:18:07

0:30:36

0:31:47

3:41:00

 

 

93

Merino Sandoval, Guido Andres

162

1:18:30

1:21:51

0:30:44

0:30:00

3:41:05

 

 

94

Cisneros, Marcelo

115

1:22:00

1:18:17

0:32:56

0:28:04

3:41:17

 

 

95

Villarreal Mosquera, Francisco Javier

222

1:20:30

1:19:07

0:31:29

0:30:18

3:41:24

 

 

96

Núñez Herbozo, Francisco Javier

178

1:23:30

1:17:22

0:34:57

0:26:34

3:42:23

 

 

97

Falconi Salazar, Fernando Daniel

128

1:13:30

1:23:08

0:36:55

0:29:30

3:43:03

 

 

98

Tubun, Miguel

213

1:19:00

1:20:50

0:31:32

0:31:49

3:43:11

 

 

99

Cañas Siguenza, David Alejandro

107

1:19:30

1:24:33

0:31:45

0:29:36

3:45:24

 

 

100

Oña Rodriguez, Cristian David

179

1:15:00

1:26:07

0:33:07

0:31:35

3:45:49

 

 

101

Jaramillo, Yezid

151

1:21:30

1:19:38

0:32:26

0:33:18

3:46:52

 

 

102

Santillan, Vinicio

202

1:24:00

1:20:20

0:31:19

0:32:40

3:48:19

 

 

103

Dammer Stracuzzi, Valentin

118

1:22:30

1:24:29

0:30:51

0:33:30

3:51:20

 

 

104

Rosales Santamaría, Jhonathan Lee

196

1:24:00

1:28:02

0:31:02

0:30:02

3:53:06

 

 

105

Alvarez Padilla, Marcelo

87

1:21:00

1:23:12

0:37:44

0:31:29

3:53:25

 

 

106

González Guayasamín, Daniel Alejandro

137

1:07:30

1:35:25

0:36:44

0:34:33

3:54:12

 

 

107

Páez Nolivos, Nestor David

183

1:23:30

1:29:59

0:33:07

0:28:08

3:54:44

 

 

108

Acosta, Eduardo

77

1:25:00

1:24:13

0:33:00

0:35:13

3:57:26

 

 

109

Acosta, Freddy

78

1:20:00

1:22:16

0:35:02

0:35:58

3:58:15

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

110

Amoroso, Santiago

88

1:17:30

1:22:14

0:36:32

0:37:04

3:58:20

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

111

Castillo, Pablo

113

1:19:30

1:34:55

0:36:31

0:32:28

4:03:24

 

 

112

Jaramillo, Ricardo

150

1:30:00

1:28:34

0:34:10

0:33:11

4:05:55

 

 

113

Davila Oña, Marco Santiago

120

1:17:30

1:40:30

0:33:39

0:36:06

4:07:45

 

 

114

Muñoz, Leonel

174

1:23:00

1:34:44

0:37:08

0:33:04

4:07:56

 

 

115

Enriquez Collaguazo, Oscar Rodrigo

125

1:23:30

1:34:17

0:37:02

0:33:17

4:08:06

 

 

116

Suárez, Alex

204

1:26:00

1:27:39

0:36:56

0:38:02

4:08:37

 

 

117

Simbaña Méndez, David Eduardo

203

1:21:00

1:31:29

0:37:50

0:41:17

4:11:36

 

 

118

Carvajal Porras, Xavier Patricio

110

1:29:30

1:35:36

0:33:00

0:35:38

4:13:44

 

 

119

Caicedo, Rodrigo

102

1:18:00

1:20:15

0:59:46

0:35:58

4:13:59

 

 

120

Arteaga, Jose

92

1:27:30

1:37:31

0:32:58

0:36:11

4:14:10

 

 

121

Salvador, Marcelo

200

1:27:00

1:37:14

0:38:40

0:32:34

4:15:28

 

 

122

Travez, Galo Leonardo

211

1:20:00

1:49:39

0:30:29

0:35:29

4:15:37

 

 

123

Benítez Duque, Marco Francisco

391

1:26:00

1:40:40

0:34:13

0:36:18

4:17:11

 

 

124

Espinosa Velastegui, Marlon Andres

127

2:26:00

1:07:28

0:26:52

0:24:44

4:25:04

 

 

125

Aguilar Espinoza, Santiago David

80

1:30:00

1:39:51

0:33:15

0:43:40

4:26:46

 

 

126

Altamirano Almeida, Francisco Javier

85

1:31:30

1:39:37

0:33:42

0:42:00

4:26:49

 

 

127

Gavilanes, Christian

136

1:36:00

1:40:15

0:35:10

0:36:36

4:28:01

 

 

128

Calle, Jorge

104

1:31:30

1:38:33

0:43:36

0:39:58

4:33:37

 

 

129

Bonilla Cañizares, Daniel Enrique

100

1:06:30

1:06:15

1:21:21

1:04:01

4:43:07

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC3 (5 min)

130

Zapata Torres, Marco Vinicio

228

1:29:30

1:50:06

0:43:04

0:40:50

4:43:30

 

 

131

Baldeón, Darío

94

1:31:00

2:04:08

0:37:14

0:32:22

4:44:44

 

 

132

Ortiz Velasquez, Jose Luis

180

1:28:30

1:48:34

1:03:16

0:34:37

4:54:57

 

 

133

Morejon Sarzosa, Carlos Fernando

167

1:47:00

1:51:28

0:39:31

0:43:11

5:01:10

 

 

134

Ramirez Lopez, Jose Julian

188

1:45:00

1:50:55

0:43:47

0:41:53

5:01:35

 

 

135

Ramos Navas, Julio Eduardo

189

1:30:30

1:58:01

0:47:18

0:52:45

5:08:34

 

 

136

Zapata Torres, Daniel Alejandro

227

1:29:00

1:50:14

0:43:23

0:40:47

8:13:24

3:30:00

Penalización: PC4 Abandono de compañero 47 min.

 

Lopez, Eduardo

157

1:10:30

 

1:04:32

0:56:50

3:11:52

 

Descalificado: No pasar PC3

 

Rivadeneira, Santiago

191

 

 

 

 

2:42:06

 

Retirado

 

Duque Contreras, Jose Javier

123

 

 

2:21:26

 

 

 

Retirado

 

Castellanos, Fernando

112

1:27:00

 

 

 

 

 

Retirado

 

Holguin, Adolfo

148

0:54:00

 

 

 

 

 

Retirado

 

Mora Carpio, Andrés Héctor

165

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Constancio, Diego

193

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Tutillo, Giovanny

214

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Zabala Rojas, Omar Oliver

226

 

 

 

 

 

 

Retirado

                   

RESULTADOS CATEGORÍA 45K INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Merino, Fernando

270

0:47:00

0:55:07

0:21:32

0:18:34

2:22:13

 

 

2

Coba, Juan Carlos

251

0:52:30

0:57:28

0:22:43

0:20:19

2:33:00

 

 

3

Albuja, Carlos

230

0:55:30

0:57:03

0:23:17

0:20:52

2:36:42

 

 

4

López C., Diego "lukas"

269

0:54:30

0:56:40

0:23:37

0:24:19

2:39:06

 

 

5

Sabransky, Andres

289

0:59:30

0:57:47

0:23:12

0:20:39

2:41:08

 

 

6

Montalvo Ortega, Ricardo Antonio

271

0:53:30

0:58:45

0:26:07

0:23:27

2:41:49

 

 

7

Díaz Almeida, Ignacio

253

0:57:15

1:01:53

0:23:37

0:24:02

2:46:47

 

 

8

Arango, Santiago

233

0:58:30

1:02:10

0:24:32

0:21:55

2:47:07

 

 

9

Castro, Bernardo

245

0:57:45

1:02:09

0:25:20

0:22:28

2:47:42

 

 

10

Ati Andino, Hector Marcelo

237

0:58:00

1:02:46

0:25:14

0:22:53

2:48:53

 

 

11

Puyol, José Luis

282

0:54:30

1:00:15

0:23:30

0:21:20

2:49:35

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono) - (10 min)

12

Mora Barahona, Fausto Efrain

272

1:01:00

1:02:48

0:26:25

0:23:05

2:53:18

 

 

13

Jara, Hugo

265

1:01:30

1:04:13

0:23:17

0:25:09

2:54:09

 

 

14

Bustamante, Alberto

241

1:04:00

1:05:11

0:26:31

0:23:43

2:59:25

 

 

15

Campuzano, Roberto

244

1:01:30

1:05:41

0:24:26

0:28:24

3:00:01

 

 

16

Villarreal Villacis, Hernan Oswaldo

299

0:58:00

1:06:42

0:27:35

0:28:00

3:00:17

 

 

17

Suarez, Esteban

292

1:02:30

1:07:07

0:25:48

0:25:58

3:01:23

 

 

18

Real Ramadan, Joss.

285

1:02:30

1:07:25

0:25:37

0:26:08

3:01:40

 

 

19

Pichucho Chicaiza, Cesar Augusto

277

1:05:30

1:08:13

0:26:14

0:24:30

3:04:27

 

 

20

Ulcuango Gualavisi, Jorge Oswaldo

295

0:53:30

0:59:53

0:39:09

0:22:18

3:04:50

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono) - (10 min)

21

Durango Jaramillo, Santiago

255

1:08:00

1:07:27

0:26:41

0:23:37

3:05:45

 

 

22

Pozo Pozo, Julio Edison

280

0:56:00

1:01:23

0:25:46

0:22:48

3:05:57

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

23

Pavón López, Edwin René

276

1:05:00

1:09:19

0:27:39

0:26:26

3:08:24

 

 

24

Moreano, Guillermo

273

1:04:00

1:12:09

0:26:46

0:26:11

3:09:06

 

 

25

Berrú, Felipe

240

1:03:00

1:09:25

0:32:24

0:24:58

3:09:47

 

 

26

Ramon Yerovi, Adolfo

284

1:08:30

1:11:15

0:26:01

0:24:34

3:10:20

 

 

27

Torres, Santiago

293

1:09:00

1:08:08

0:28:37

0:24:39

3:10:24

 

 

28

Larrea, Andres

268

1:11:30

1:08:18

0:26:44

0:24:17

3:10:49

 

 

29

Cevallos Betun, Wilmer Alberto

249

1:06:00

1:12:21

0:27:00

0:26:58

3:12:19

 

 

30

Espinoza, Gustavo

257

1:13:00

1:08:14

0:25:37

0:26:10

3:13:01

 

 

31

Roman Peñaherrera, Santiago

286

1:07:00

1:07:15

0:27:04

0:26:46

3:13:05

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC3 (5 min)

32

Alvarez Garcia, Patricio

231

1:11:00

1:10:40

0:28:17

0:24:31

3:14:28

 

 

33

Palma, Oswaldo

275

1:09:30

1:08:28

0:28:37

0:28:31

3:15:06

 

 

34

Baca Montenegro, Rafael Alberto

238

1:07:30

1:10:24

0:28:54

0:31:27

3:18:15

 

 

35

Cevallos Chiriboga, Antonio

247

1:11:30

1:12:19

0:26:27

0:31:05

3:21:21

 

 

36

Ceballos Eraso, Dario Andres

246

1:18:00

1:10:30

0:26:47

0:28:22

3:23:39

 

 

37

Romero Almeida, Byron Marcelo

287

1:15:30

1:14:39

0:31:24

0:27:21

3:28:54

 

 

38

Quishpe Jacho, Segundo Reinaldo

283

1:11:30

1:17:43

0:28:54

0:32:47

3:30:54

 

 

39

Donoso, Luis Ernesto

254

1:00:30

1:08:22

0:56:23

0:25:54

3:31:09

 

 

40

Proaño Almeida, Juan Carlos

281

1:11:00

1:11:38

0:29:18

0:41:18

3:33:14

 

 

41

Hanks, Matt Howard

263

1:13:00

1:22:26

0:30:50

0:30:30

3:36:46

 

 

42

Guerrero Valencia, Jorge Paul

262

1:14:00

1:15:21

0:30:40

0:32:07

3:37:08

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

43

Vergara Araque, Alvaro Xavier

298

1:15:00

1:20:52

0:34:36

0:28:00

3:38:28

 

 

44

Arias Balarezo, Alonso

235

1:18:30

1:19:14

0:33:46

0:28:42

3:40:12

 

 

45

Vargas Maldonado, Jean Pierre

297

1:24:00

1:18:34

0:31:00

0:28:02

3:41:36

 

 

46

Benavides Bucheli, Dario

239

1:19:00

1:22:45

0:32:41

0:29:56

3:44:22

 

 

47

Jaramillo, Alonso

266

1:22:30

1:24:19

0:31:00

0:29:59

3:47:48

 

 

48

Araoz, Eduardo

234

1:20:00

1:20:42

0:30:07

0:39:30

3:50:19

 

 

49

Ruales, Santiago

288

1:22:30

1:24:38

0:31:59

0:31:18

3:50:25

 

 

50

Haro Espinoza, Felipe

264

1:25:30

1:23:52

0:30:05

0:35:37

3:55:04

 

 

51

Silva Avila, Jhimmy Rafael

291

1:40:00

1:20:02

0:26:27

0:32:20

3:58:49

 

 

52

Gordillo Correa, Mauricio

261

1:29:00

1:26:25

0:30:48

0:32:48

3:59:01

 

 

53

Salvador Granda, Rodrigo

290

1:19:00

1:26:35

0:30:26

0:43:23

3:59:24

 

 

54

Chano, German

250

1:23:00

1:25:24

0:45:49

0:34:55

4:09:08

 

 

55

Valdez Montalvo, Juan Carlos

296

1:32:00

1:33:18

0:34:43

0:37:31

4:17:32

 

 

56

Amoroso Pinos, Leonardo Humberto

232

1:24:00

1:39:33

0:44:02

0:44:05

4:31:40

 

 

57

Ponce, Mauricio

278

1:31:00

1:44:57

0:39:27

0:39:36

4:35:00

 

 

58

Trujillo Benavides, Esteban

294

1:01:30

1:01:17

1:31:23

1:04:11

4:38:21

 

 

59

Gonzalez Davila, Francisco Xavier

259

1:38:00

1:43:03

0:36:11

0:41:27

4:38:41

 

 

60

Coloma Chauvin, Carlos Santiago

252

1:28:30

1:49:59

0:37:48

0:38:01

4:39:19

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

61

Laita De Haas, Sergio

267

1:22:00

1:24:06

1:25:53

0:33:44

4:45:43

 

 

62

Porras Velasco, Marco Vinicio

279

1:44:00

1:48:06

0:36:50

0:37:57

4:46:53

 

 

63

Erazo Vinueza, Darwin Enrique

256

1:14:00

1:26:24

1:39:38

0:28:45

4:48:47

 

 

64

Yanez Lopez, Edwin Patricio

300

1:42:00

1:52:04

0:47:03

0:37:39

4:58:46

 

 

65

Giraldo, Johny

258

1:48:00

1:50:19

0:39:37

0:50:27

5:08:23

 

 

 

Arteaga, Esteban

236

1:18:30

 

 

 

 

 

Retirado

 

Cevallos Tipán, Leonardo David

248

1:46:00

 

 

 

 

 

Retirado

                   

RESULTADOS CATEGORÍA 45K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Gangotena Jaramillo, Daniela

304

0:58:30

1:00:34

0:24:04

0:20:44

2:48:52

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC4 (5 min)

2

Proaño Criollo, Vanesa Elizabeth

307

1:00:30

1:01:45

0:26:32

0:24:01

2:52:48

 

 

3

Cabrera Lopez, Sandra Marianela

302

1:03:30

1:03:20

0:27:02

0:25:12

2:59:04

 

 

4

Orbe Zarate, Daniela Alexandra

306

1:09:30

1:11:28

0:30:34

0:25:30

3:17:02

 

 

5

Vargas, Silvana Alejandra

311

1:11:00

1:14:38

0:27:57

0:28:08

3:21:43

 

 

6

Neumann, Johanna Sofia

305

1:16:00

1:21:40

0:29:57

0:28:37

3:36:14

 

 

7

Yanchapaxi Burneo, Ana Carolina

314

1:15:30

1:13:09

0:30:33

0:28:39

3:37:50

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta) - (10 min)

8

Castellanos, Diana

303

1:27:30

1:35:26

0:37:35

0:36:01

4:16:32

 

 

9