GENERALES

RESULTADOS GENERALES 80K

PUESTO

NOMBRE

#

CATEGORIA

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Bayron Guamá

16

80k Individuales Varones

0:36:00

1:44:03

0:35:31

0:19:47

0:15:28

3:40:49

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta)

2

Cristian Pita

11

80k Individuales Varones

0:37:00

1:46:18

0:37:20

0:19:59

0:15:38

3:46:15

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta)

3

Endara Hernández, Juan Felipe

7

80k Individuales Varones

0:36:00

1:52:40

0:39:19

0:19:51

0:18:47

3:46:37

 

 

4

Team Fairis (Brito, Jorge; Vintimilla, Bernardo )

40

80k Parejas Varones

0:41:00

1:58:18

0:40:51

0:20:19

0:19:06

3:59:34

 

 

5

Burbano Coral, Joel Levi

3

80k Individuales Varones

0:37:00

1:58:30

0:40:53

0:23:40

0:19:33

3:59:36

 

 

6

Salgado Loza, Josue Andrés

18

80k Individuales Varones

0:41:00

1:55:33

0:39:50

0:21:26

0:19:56

4:07:45

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono)

7

Vergara, Patricio

31

80k Individuales Masters

0:42:00

2:05:02

0:46:20

0:24:15

0:20:01

4:17:38

 

 

8

Cisneros Dillon, Renato 

23

80k Individuales Masters

0:43:00

2:05:04

0:47:36

0:23:21

0:20:49

4:19:50

 

 

9

Salgado Andrade, José Vinicio

30

80k Individuales Masters

0:42:00

2:10:00

0:46:29

0:23:02

0:20:17

4:21:48

 

 

10

Ríos Salazar, Andrés

56

80k Individuales Masters

0:44:00

2:11:15

0:46:18

0:22:59

0:20:01

4:24:33

 

 

11

TATOO - AXXIS (Maldonado Vasconez, Ricardo; Naranjo, Sebastián )

53

80k Parejas Varones

0:44:00

2:11:57

0:46:27

0:22:50

0:22:32

4:27:46

 

 

12

Gavilanes Cabrera, Juan Carlos

10

80k Individuales Varones

0:44:00

2:14:22

0:47:51

0:22:51

0:20:14

4:29:18

 

 

13

Coellar, Xavier

24

80k Individuales Masters

0:44:00

2:17:21

0:46:07

0:22:12

0:20:21

4:30:01

 

 

14

Schullo Skylab (Cordova, Andres; Cordova, Jhoanna )

50

80k Parejas Mixtas

0:47:00

2:14:47

0:45:51

0:22:47

0:19:41

4:30:06

 

 

15

Fernandez, Ramiro

8

80k Individuales Varones

0:46:00

2:15:21

0:47:27

0:22:43

0:19:48

4:31:19

 

 

16

Cube Energy (Fiallo, Javier; Jarrín, Verónica )

43

80k Parejas Mixtas

0:46:00

2:15:25

0:46:44

0:23:12

0:20:24

4:31:45

 

 

17

Trujillo Bucheli, Eduardo Jose

20

80k Individuales Varones

0:53:00

2:09:15

0:52:13

0:24:23

0:22:27

4:41:18

 

 

18

Dicorne-Ñongo Ñongo (Egues, Pedro; Díaz, José )

37

80k Parejas Varones

0:44:00

2:20:27

0:50:03

0:24:19

0:22:54

4:41:43

 

 

19

Pozo Calderon, Diego Ramiro

15

80k Individuales Varones

0:46:00

2:21:29

0:50:39

0:22:55

0:22:42

4:43:45

 

 

20

Movistar Guambras (Saenz, Martin; Calisto, Victoria )

49

80k Parejas Mixtas

0:47:00

2:20:44

0:51:52

0:23:59

0:22:12

4:45:47

 

 

21

Bermeo Giron, Manuel Jesus

2

80k Individuales Varones

0:47:00

2:25:19

0:51:17

0:23:23

0:23:12

4:50:11

 

 

22

Marcel, Sergio

13

80k Individuales Varones

0:48:00

2:25:38

0:51:48

0:23:39

0:22:48

4:51:53

 

 

23

Almacen Vasquez (Perez Maya, Pablo Sebastian; Tobar Tovar, Juan Carlos)

36

80k Parejas Varones

0:45:00

2:25:14

0:55:44

0:24:48

0:22:29

4:53:15

 

 

24

Funcional Gym - Finalin  (Pinto, Francisco; Gallo, Santiago )

38

80k Parejas Varones

0:48:00

2:26:34

0:52:42

0:27:19

0:24:37

4:59:12

 

 

25

Finalin - Tatoo (Calisto Alvarez, Juan José; Calero, Victoria )

44

80k Parejas Mixtas

0:49:00

2:27:22

0:52:59

0:27:01

0:22:55

4:59:17

 

 

26

Tbm - Lan (Jácome, Ramiro; Hernandez, Paul )

39

80k Parejas Varones

0:50:00

2:30:14

0:55:21

0:26:37

0:22:23

5:04:35

 

 

27

Zaza Guayusa (Morejon, Jose Ignacio; Riera, Paul  )

42

80k Parejas Varones

0:48:00

2:34:30

0:53:29

0:30:34

0:22:21

5:08:54

 

 

28

Avila, Rene

1

80k Individuales Varones

0:49:00

2:26:49

0:55:03

0:33:50

0:25:12

5:09:54

 

 

29

Bustamante, Carlos

4

80k Individuales Varones

0:48:00

2:35:20

0:55:12

0:29:02

0:23:20

5:10:54

 

 

30

Aguirre, Santiago

12

80k Individuales Varones

0:50:00

2:35:05

0:57:52

0:28:01

0:25:14

5:16:12

 

 

31

Duque, Diego

25

80k Individuales Masters

0:48:00

2:35:08

0:58:44

0:30:59

0:24:23

5:17:14

 

 

32

Costa, Dani

32

80k Individuales Damas

0:51:00

2:34:25

0:58:39

0:29:15

0:24:03

5:17:22

 

 

33

Terra Aventura Blue Card  (Espinosa Mora Bowen, Gonzalo; Purtschert, Amanda )

51

80k Parejas Mixtas

0:49:00

2:35:58

1:05:42

0:29:18

0:23:09

5:23:07

 

 

34

Pack, Jeff

27

80k Individuales Masters

0:56:00

2:45:07

0:56:31

0:24:47

0:25:24

5:27:49

 

 

35

Ultra Club (Tùquerres, Orlando; Pujota Quishpe, Angel Jesus)

41

80k Parejas Varones

0:47:00

2:34:25

0:48:59

0:50:08

0:28:19

5:28:51

 

 

36

Guambra Y Querubin- Guambras Bluecard (Freile, Isabel; Muñoz, José Javier)

45

80k Parejas Mixtas

0:53:00

2:41:59

1:00:05

0:27:55

0:27:53

5:30:52

 

 

37

Meneses, Santiago

14

80k Individuales Varones

0:52:00

2:43:10

1:02:49

0:30:14

0:27:17

5:35:30

 

 

38

Alfas De Montaña (Quiroga Barba, Alexis Oswaldo; Quiroga Barba, Mauricio Xavier)

35

80k Parejas Varones

0:59:00

2:49:59

1:01:14

0:26:42

0:24:49

5:41:44

 

 

39

Diaz, Augusto

6

80k Individuales Varones

0:55:00

2:54:32

1:00:55

0:29:57

0:25:00

5:45:24

 

 

40

Peña, Alberto

28

80k Individuales Masters

0:53:00

2:56:19

1:01:15

0:29:18

0:27:35

5:47:27

 

 

41

QUIZNOS - CIKLA El Mariachi (Crespo, Bernardo; Espinosa F., Daniel )

52

80k Parejas Varones

0:55:00

2:46:57

1:01:39

0:33:28

0:30:31

5:47:35

 

 

42

Ruiz Regalado, Juan David

17

80k Individuales Varones

0:57:00

2:57:28

0:58:41

0:30:29

0:26:14

5:49:52

 

 

43

Duran, Claudia

33

80k Individuales Damas

0:55:00

2:49:13

1:08:05

0:32:42

0:30:13

5:55:13

 

 

44

Navarrete, Amaya

34

80k Individuales Damas

0:59:00

3:00:22

1:09:20

0:29:50

0:27:18

6:05:50

 

 

45

Haku (Albuja, Patricio; Ontaneda, Catalina )

47

80k Parejas Mixtas

0:55:00

3:09:17

1:11:27

0:28:49

0:29:01

6:13:34

 

 

46

Canelos, Juan

5

80k Individuales Varones

0:57:00

3:02:26

1:09:17

0:32:55

0:37:58

6:19:36

 

 

 

Navarrete Valladolid, Julio Eduardo

26

80k Individuales Masters

1:02:00

 

2:04:44

0:31:04

0:33:27

4:11:15

 

Descalificado: Completa ruta 45k

 

Aulestia, Santiago

22

80k Individuales Masters

0:44:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Salas Escobar, Ramiro Ernesto

29

80k Individuales Masters

1:23:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Flores, Edgar Vinicio

9

80k Individuales Varones

0:43:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Guambras -Nike  (Leon, Daniela; Carrion, Pepe )

46

80k Parejas Mixtas

0:55:00

3:05:15

1:31:55

 

 

 

 

Retirado

 

Movistar Cikla/Tatoo (Egues, Felipe; Idrovo, Ana )

48

80k Parejas Mixtas

0:47:00

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

RESULTADOS GENERALES 45K

PUESTO

NOMBRE

#

CATEGORIA

PC1

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL

NOTA

1

Villacres, Klever

220

45k Individuales Varones

0:42:00

0:46:41

0:20:32

0:16:59

2:06:12

 

 

2

Coba, Ruben

116

45k Individuales Varones

0:44:00

0:49:43

0:21:16

0:18:08

2:13:07

 

 

3

Tito, David

210

45k Individuales Varones

0:45:00

0:50:41

0:21:10

0:18:32

2:15:23

 

 

4

Matts Cycles (Parreño Alvarez, Richard; Molina Proaño, Fausto Antonio)

331

45k Parejas Varones

0:46:00

0:50:12

0:20:26

0:18:04

2:19:42

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC4 (5 min)

5

Merino, Fernando

270

45k Individuales Masters

0:47:00

0:55:07

0:21:32

0:18:34

2:22:13

 

 

6

Penaherrera, Gustavo

185

45k Individuales Varones

0:48:00

0:54:08

0:21:17

0:19:20

2:22:45

 

 

7

Morillo Almeida, Felipe Alejandro

170

45k Individuales Varones

0:48:00

0:54:08

0:21:20

0:19:31

2:22:59

 

 

8

Reyes, Diego

190

45k Individuales Varones

0:49:00

0:55:34

0:21:07

0:19:54

2:25:35

 

 

9

Andrade, José Eduardo

168

45k Individuales Varones

0:47:00

0:53:25

0:23:53

0:23:03

2:27:21

 

 

10

Calles Ruiz, Diego Marcelo

105

45k Individuales Varones

0:43:00

0:48:12

0:20:01

0:17:12

2:28:25

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

11

Tims Ecuador (Teran Guerrero, William Alfredo; Zumarraga Andrade, Roberto Vinicio)

343

45k Parejas Varones

0:47:00

0:52:15

0:21:33

0:17:45

2:28:33

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta) - (10 min)

12

Dávalos, Andrés

119

45k Individuales Varones

0:49:00

0:56:01

0:23:24

0:21:36

2:30:01

 

 

13

Paez, Andres

182

45k Individuales Varones

0:50:00

0:57:31

0:22:24

0:20:58

2:30:53

 

 

14

Yanez Padilla, Esteban Mauricio

225

45k Individuales Varones

0:52:30

0:55:33

0:22:08

0:21:00

2:31:11

 

 

15

San Pedro De Cayambe 3 (Real Cabezas, Cesar Rommel; Maldonado, Bayardo )

360

45k Parejas Masters

0:50:00

0:57:22

0:23:23

0:20:39

2:31:24

 

 

16

Tapia Díaz, Pablo Daniel

206

45k Individuales Varones

0:51:00

0:58:44

0:22:21

0:20:33

2:32:38

 

 

17

Coba, Juan Carlos

251

45k Individuales Masters

0:52:30

0:57:28

0:22:43

0:20:19

2:33:00

 

 

18

Calero, Jorge Esteban

103

45k Individuales Varones

0:53:30

0:56:47

0:21:20

0:21:29

2:33:06

 

 

19

Sacoto, Christian

197

45k Individuales Varones

0:53:30

0:57:40

0:23:28

0:20:02

2:34:40

 

 

20

Medina Valarezo, Iván Fernando

161

45k Individuales Varones

0:54:00

0:56:33

0:22:54

0:21:20

2:34:47

 

 

21

Robayo Moya, Renatto Sebastian

192

45k Individuales Varones

0:49:00

0:58:38

0:23:16

0:24:34

2:35:28

 

 

22

Davila, Santiago

121

45k Individuales Varones

0:52:00

0:56:09

0:24:14

0:23:39

2:36:02

 

 

23

Muñoz, Eduardo

173

45k Individuales Varones

0:54:30

0:58:45

0:22:12

0:20:39

2:36:06

 

 

24

Viteri, Sebastian

224

45k Individuales Varones

0:55:00

0:59:06

0:21:57

0:20:10

2:36:13

 

 

25

Albuja, Carlos

230

45k Individuales Masters

0:55:30

0:57:03

0:23:17

0:20:52

2:36:42

 

 

26

Bedoya, Nicolas

98

45k Individuales Varones

0:52:30

0:56:58

0:22:45

0:20:32

2:37:45

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

27

Tamariz, Francisco

205

45k Individuales Varones

0:54:00

0:58:49

0:22:57

0:23:11

2:38:57

 

 

28

López C., Diego "lukas"

269

45k Individuales Masters

0:54:30

0:56:40

0:23:37

0:24:19

2:39:06

 

 

29

Imbaquingo, Xavier

149

45k Individuales Varones

0:52:30

0:57:39

0:24:16

0:25:16

2:39:41

 

 

30

Luna, Javier

158

45k Individuales Varones

0:56:30

0:58:48

0:23:46

0:21:30

2:40:34

 

 

31

Sabransky, Andres

289

45k Individuales Masters

0:59:30

0:57:47

0:23:12

0:20:39

2:41:08

 

 

32

Montalvo Ortega, Ricardo Antonio

271

45k Individuales Masters

0:53:30

0:58:45

0:26:07

0:23:27

2:41:49

 

 

33

Mamishuno (Escudero Sandoval, Juan Diego; Mogollon Guillen, Jose Adrian)

330

45k Parejas Varones

0:53:30

0:59:45

0:25:16

0:23:21

2:41:52

 

 

34

Veloko Team (Pozo Villarreal, Manuel Antonio; Santacruz Villarreal, Juan Carlos)

345

45k Parejas Varones

0:54:30

0:58:42

0:27:18

0:21:32

2:42:02

 

 

35

Pendiente Completar (Morillo Almeida, David Andres; Palacio, Diego )

335

45k Parejas Varones

0:55:30

0:59:57

0:25:08

0:21:39

2:42:14

 

 

36

Cazco Hurtado, Fredy Rodolfo

114

45k Individuales Varones

0:55:00

1:00:03

0:24:43

0:22:40

2:42:26

 

 

37

Gordillo Bravo, Edison Xavier

139

45k Individuales Varones

0:55:00

1:00:32

0:22:55

0:24:29

2:42:56

 

 

38

Bermeo Mancheno, Fernando

99

45k Individuales Varones

0:58:30

0:58:41

0:25:44

0:21:05

2:44:00

 

 

39

Casanova, Hipolito

111

45k Individuales Varones

1:01:00

0:58:36

0:22:56

0:21:42

2:44:14

 

 

40

Now Training -  Comercial Maya (Sevilla Naranjo, Juan Ignacio; Maya, Miguel (gringo))

357

45k Parejas Masters

0:57:30

1:00:52

0:24:18

0:22:21

2:45:01

 

 

41

Guayaquil Paredes, Dennis

141

45k Individuales Varones

0:55:30

0:58:17

0:30:54

0:20:58

2:45:39

 

 

42

Terán G, Santiago Miguel

208

45k Individuales Varones

0:57:30

1:00:23

0:26:15

0:21:45

2:45:53

 

 

43

Fisiomedical - Mybikeambato (Carrasco Jaramillo, Santiago Gabriel; Quinteros, Paul )

322

45k Parejas Varones

0:55:00

1:03:58

0:24:09

0:22:57

2:46:04

 

 

44

Team Umwelt (Gallardo, Christian; Saud, Nicolas )

342

45k Parejas Varones

0:58:00

1:01:27

0:24:53

0:21:47

2:46:07

 

 

45

Díaz Almeida, Ignacio

253

45k Individuales Masters

0:57:15

1:01:53

0:23:37

0:24:02

2:46:47

 

 

46

Arango, Santiago

233

45k Individuales Masters

0:58:30

1:02:10

0:24:32

0:21:55

2:47:07

 

 

47

Unacem Ecuador (Correa Vasconez, José Antonio; Cabezas, Edwin )

362

45k Parejas Masters

0:59:00

1:01:26

0:24:08

0:22:33

2:47:07

 

 

48

Morales, Gabriel

166

45k Individuales Varones

1:01:30

0:59:29

0:24:23

0:21:52

2:47:14

 

 

49

Castro, Bernardo

245

45k Individuales Masters

0:57:45

1:02:09

0:25:20

0:22:28

2:47:42

 

 

50

Palacios Altamirano, Martín Sebastián

184

45k Individuales Varones

0:52:00

1:06:21

0:27:02

0:23:03

2:48:26

 

 

51

Campaña, Roberto

106

45k Individuales Varones

1:07:30

0:54:32

0:23:14

0:23:18

2:48:34

 

 

52

Taga Insanity (Burgaenzle Jarrin, Felipe; Herrera Jarrín, Wilson José)

339

45k Parejas Varones

0:57:15

1:02:40

0:24:49

0:24:03

2:48:47

 

 

53

Gangotena Jaramillo, Daniela

304

45k Individuales Damas

0:58:30

1:00:34

0:24:04

0:20:44

2:48:52

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC4 (5 min)

54

Ati Andino, Hector Marcelo

237

45k Individuales Masters

0:58:00

1:02:46

0:25:14

0:22:53

2:48:53

 

 

55

Helchican (Flores, Luis; Montalvo Lara, María José)

370

45k Parejas Mixtas

1:01:00

1:00:03

0:26:13

0:22:07

2:49:23

 

 

56

Puyol, José Luis

282

45k Individuales Masters

0:54:30

1:00:15

0:23:30

0:21:20

2:49:35

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono) - (10 min)

57

Molina Nogales, Javier Adan

164

45k Individuales Varones

1:00:30

1:01:42

0:25:58

0:22:10

2:50:20

 

 

58

Fierro Ricaurte, Antonio

130

45k Individuales Varones

0:57:15

1:01:02

0:26:18

0:26:20

2:50:55

 

 

59

Arias Samper, Jose Tomas

91

45k Individuales Varones

0:53:00

1:08:51

0:25:17

0:24:01

2:51:09

 

 

60

Valdez, Javier

215

45k Individuales Varones

1:00:30

1:02:57

0:24:04

0:23:39

2:51:10

 

 

61

Alban, Mauricio

83

45k Individuales Varones

0:50:00

0:57:20

0:23:08

0:20:48

2:51:16

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

62

Jerez Villacres, Paúl Fernando

152

45k Individuales Varones

0:59:30

1:03:04

0:24:48

0:24:34

2:51:56

 

 

63

García, Jaime

134

45k Individuales Varones

1:00:30

1:01:54

0:25:37

0:24:18

2:52:19

 

 

64

Landeta Jacome, Christian David

155

45k Individuales Varones

0:59:00

1:03:41

0:25:12

0:24:33

2:52:26

 

 

65

Baquero, Fernando

95

45k Individuales Varones

1:05:30

1:00:33

0:25:01

0:21:42

2:52:46

 

 

66

Proaño Criollo, Vanesa Elizabeth

307

45k Individuales Damas

1:00:30

1:01:45

0:26:32

0:24:01

2:52:48

 

 

67

?? Sin nombre (Bassignana Barberis, Carolina; Franco Castañeda, Jhoan Manuel)

364

45k Parejas Mixtas

1:02:30

1:03:27

0:25:04

0:21:53

2:52:54

 

 

68

Mora Barahona, Fausto Efrain

272

45k Individuales Masters

1:01:00

1:02:48

0:26:25

0:23:05

2:53:18

 

 

69

Mybike Ambato (Benalcazar, Sebastian; Ulloa, Ricardo )

332

45k Parejas Varones

1:01:30

1:02:31

0:24:52

0:24:30

2:53:23

 

 

70

Mosquera Zabala, Francisco José

171

45k Individuales Varones

1:03:30

1:02:30

0:24:36

0:23:19

2:53:55

 

 

71

Jara, Hugo

265

45k Individuales Masters

1:01:30

1:04:13

0:23:17

0:25:09

2:54:09

 

 

72

Freile, Ignacio

131

45k Individuales Varones

0:57:45

1:04:07

0:25:27

0:26:58

2:54:17

 

 

73

Capelo, Giovanni

108

45k Individuales Varones

1:00:30

1:04:45

0:25:51

0:23:24

2:54:30

 

 

74

Barba, Ruben

96

45k Individuales Varones

1:04:30

1:02:15

0:24:47

0:23:25

2:54:57

 

 

75

Escobar, Patricio

126

45k Individuales Varones

1:01:00

1:04:01

0:26:23

0:23:46

2:55:10

 

 

76

Keizer De Keizer, Otto De

154

45k Individuales Varones

0:56:30

1:11:41

0:23:58

0:23:24

2:55:33

 

 

77

Vial Group (Dávila, Luis; Taco Rodriguez, Joffre )

363

45k Parejas Masters

1:04:30

1:01:56

0:26:01

0:23:34

2:56:01

 

 

78

Garcia, Jose

133

45k Individuales Varones

1:00:30

1:02:19

0:28:26

0:24:56

2:56:11

 

 

79

Illescas, Juan Andres

243

45k Individuales Varones

0:58:00

1:04:46

0:27:56

0:26:00

2:56:42

 

 

80

Bike Adventure (Luna, Felipe; Villagómez, José )

317

45k Parejas Varones

0:57:30

1:06:52

0:26:42

0:25:46

2:56:50

 

 

81

Barrera Villarroel, Mauro Oswaldo

97

45k Individuales Varones

1:01:00

1:02:36

0:27:14

0:27:48

2:58:38

 

 

82

Jimenez Caiza, Javier Eduardo

153

45k Individuales Varones

0:55:30

1:08:58

0:27:49

0:26:37

2:58:54

 

 

83

García Almeida, Sebastián Fernando

135

45k Individuales Varones

1:02:00

1:04:35

0:26:45

0:25:35

2:58:55

 

 

84

Cabrera Lopez, Sandra Marianela

302

45k Individuales Damas

1:03:30

1:03:20

0:27:02

0:25:12

2:59:04

 

 

85

Bustamante, Alberto

241

45k Individuales Masters

1:04:00

1:05:11

0:26:31

0:23:43

2:59:25

 

 

86

100pre Juntos (Yánez Yánez, Edwin Xavier; Yánez Iza, Silvio Fernando)

315

45k Parejas Varones

0:54:00

0:59:06

0:25:14

0:21:24

2:59:44

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

87

De La Guerra Jiménez, Ruben Patricio

122

45k Individuales Varones

1:03:00

1:06:16

0:27:49

0:22:40

2:59:45

 

 

88

Ron, Jacobo Xavier

195

45k Individuales Varones

1:06:30

1:03:33

0:25:04

0:24:39

2:59:46

 

 

89

Campuzano, Roberto

244

45k Individuales Masters

1:01:30

1:05:41

0:24:26

0:28:24

3:00:01

 

 

90

Villarreal Villacis, Hernan Oswaldo

299

45k Individuales Masters

0:58:00

1:06:42

0:27:35

0:28:00

3:00:17

 

 

91

Suarez, Esteban

292

45k Individuales Masters

1:02:30

1:07:07

0:25:48

0:25:58

3:01:23

 

 

92

Real Ramadan, Joss.

285

45k Individuales Masters

1:02:30

1:07:25

0:25:37

0:26:08

3:01:40

 

 

93

Guevara Fernández, Daniel

143

45k Individuales Varones

1:08:30

1:04:36

0:25:51

0:23:38

3:02:35

 

 

94

Mi.tienda.com (Valdivieso Egas, Fernando; Miranda, Ramiro )

356

45k Parejas Masters

1:06:00

1:07:37

0:25:15

0:23:53

3:02:45

 

 

95

Inventi (Tomaselli Tomaselli, Diego Fernando; Palacios, Carolina )

371

45k Parejas Mixtas

1:05:30

1:06:49

0:27:02

0:23:35

3:02:56

 

 

96

Aguilar Duque, Fausto Xavier

79

45k Individuales Varones

1:01:00

1:09:17

0:27:25

0:25:45

3:03:27

 

 

97

Acosta Apraez, Andres Christian

76

45k Individuales Varones

1:05:00

1:06:38

0:25:59

0:26:15

3:03:52

 

 

98

2r (Landivar, Mario; Doring, Patricia )

365

45k Parejas Mixtas

1:02:30

1:09:11

0:25:45

0:26:30

3:03:56

 

 

99

Pichucho Chicaiza, Cesar Augusto

277

45k Individuales Masters

1:05:30

1:08:13

0:26:14

0:24:30

3:04:27

 

 

100

Ulcuango Gualavisi, Jorge Oswaldo

295

45k Individuales Masters

0:53:30

0:59:53

0:39:09

0:22:18

3:04:50

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono) - (10 min)

101

Nosotras / Gym  (Trujillo, Ana; Crespo, Monica )

384

45k Parejas Damas

1:05:00

1:08:51

0:26:27

0:25:16

3:05:34

 

 

102

Durango Jaramillo, Santiago

255

45k Individuales Masters

1:08:00

1:07:27

0:26:41

0:23:37

3:05:45

 

 

103

Cabanilla, Carlos

101

45k Individuales Varones

1:08:00

1:07:47

0:25:55

0:24:12

3:05:54

 

 

104

Pozo Pozo, Julio Edison

280

45k Individuales Masters

0:56:00

1:01:23

0:25:46

0:22:48

3:05:57

0:20:00

Penalización: Falta material obligatorio (teléfono y manta) - (20 min)

105

Fifty Team (Angulo, Karina; Morales, Adriana )

383

45k Parejas Damas

1:08:00

1:06:00

0:27:24

0:25:50

3:07:14

 

 

106

Zavala Valdez, Juan Pablo

229

45k Individuales Varones

1:07:00

1:09:17

0:26:12

0:24:46

3:07:15

 

 

107

KFC (Aguirre, Ignacio; Barriga, Andres )

326

45k Parejas Varones

1:03:00

1:09:09

0:25:11

0:31:00

3:08:20

 

 

108

Pavón López, Edwin René

276

45k Individuales Masters

1:05:00

1:09:19

0:27:39

0:26:26

3:08:24

 

 

109

Villacrés Chiriboga, Luis Miguel

221

45k Individuales Varones

0:58:00

1:00:29

0:40:22

0:29:37

3:08:28

 

 

110

Muller, Patrick

172

45k Individuales Varones

1:10:00

1:06:25

0:27:24

0:25:01

3:08:50

 

 

111

Moreano, Guillermo

273

45k Individuales Masters

1:04:00

1:12:09

0:26:46

0:26:11

3:09:06

 

 

112

Frunce (Sánchez Mera, Francisco José; Tobar, Javier )

323

45k Parejas Varones

1:06:30

1:09:40

0:26:51

0:26:44

3:09:45

 

 

113

Berrú, Felipe

240

45k Individuales Masters

1:03:00

1:09:25

0:32:24

0:24:58

3:09:47

 

 

114

Ramon Yerovi, Adolfo

284

45k Individuales Masters

1:08:30

1:11:15

0:26:01

0:24:34

3:10:20

 

 

115

Torres, Santiago

293

45k Individuales Masters

1:09:00

1:08:08

0:28:37

0:24:39

3:10:24

 

 

116

Larrea, Andres

268

45k Individuales Masters

1:11:30

1:08:18

0:26:44

0:24:17

3:10:49

 

 

117

Ortiz Espinoza, Juan Pablo

181

45k Individuales Varones

1:07:00

1:07:47

0:26:33

0:24:55

3:11:15

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC3 (5 min)

118

Vásconez, Carlos Germán

216

45k Individuales Varones

1:06:30

1:08:46

0:28:11

0:28:18

3:11:45

 

 

119

Salas Erazo, José Andrés

198

45k Individuales Varones

1:04:30

1:11:09

0:30:47

0:25:51

3:12:17

 

 

120

Cevallos Betun, Wilmer Alberto

249

45k Individuales Masters

1:06:00

1:12:21

0:27:00

0:26:58

3:12:19

 

 

121

Foxnet (Valles, Israel Francisco; Valles Romo, Nelson German)

351

45k Parejas Masters

1:04:00

1:06:58

0:27:05

0:24:25

3:12:28

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta) - (10 min)

122

San Pedro Cayambe (Landeta Egas, Paul Afred; Jarrín Erazo, Diego Gonzalo)

359

45k Parejas Masters

1:06:00

1:12:10

0:28:31

0:25:57

3:12:38

 

 

123

Carrera Pazmiño, Jose Santiago

109

45k Individuales Varones

1:07:00

1:11:02

0:27:16

0:27:23

3:12:41

 

 

124

Espinoza, Gustavo

257

45k Individuales Masters

1:13:00

1:08:14

0:25:37

0:26:10

3:13:01

 

 

125

Roman Peñaherrera, Santiago

286

45k Individuales Masters

1:07:00

1:07:15

0:27:04

0:26:46

3:13:05

0:05:00

Penalización: No marcar con chip PC3 (5 min)

126

Marroquin Carrillo, Alexis Omar

159

45k Individuales Varones

1:12:30

1:05:47

0:30:26

0:24:45

3:13:28

 

 

127

Paguay (Maldonado, Juan Pablo; Vásconez, Roberto )

334

45k Parejas Varones

1:07:30

1:11:18

0:26:51

0:28:07

3:13:46

 

 

128

Martínez Ortiz, Luis Fernando

160

45k Individuales Varones

1:06:00

1:11:29

0:29:37

0:27:01

3:14:07

 

 

129

Huairevers (Dominguez, Martin; Wittmer, Nicolas )

324

45k Parejas Varones

1:08:30

1:12:23

0:29:33

0:23:54

3:14:20

 

 

130

Alvarez Garcia, Patricio

231

45k Individuales Masters

1:11:00

1:10:40

0:28:17

0:24:31

3:14:28

 

 

131

Vasquez Andrade, Andres

217

45k Individuales Varones

1:11:00

1:11:47

0:27:08

0:24:42

3:14:37

 

 

132

Araujo, Alexander

90

45k Individuales Varones

1:09:00

1:06:31

0:34:36

0:24:45

3:14:52

 

 

133

Login - Bike Beat - Pinol 110%  (Chiriboga, María Pía; Aguirre, Juan Francisco)

372

45k Parejas Mixtas

1:09:30

1:10:44

0:29:33

0:25:13

3:15:00

 

 

134

Palma, Oswaldo

275

45k Individuales Masters

1:09:30

1:08:28

0:28:37

0:28:31

3:15:06

 

 

135

Cyclostudio - 4x4 Extreme (Merchan, Alvaro; Varea, Sebastián )

320

45k Parejas Varones

1:08:30

1:10:16

0:26:53

0:29:53

3:15:32

 

 

136

Guacho Viscaino, Cristian Israel

140

45k Individuales Varones

1:09:00

1:12:03

0:28:31

0:26:33

3:16:07

 

 

137

Orbe Zarate, Daniela Alexandra

306

45k Individuales Damas

1:09:30

1:11:28

0:30:34

0:25:30

3:17:02

 

 

138

Tre (Arroyo, Esteban; Vacas Durán, Ana María)

379

45k Parejas Mixtas

1:10:30

1:13:12

0:29:25

0:24:49

3:17:56

 

 

139

Andino Torres, Luis Fernando

89

45k Individuales Varones

1:12:30

1:09:02

0:28:42

0:27:54

3:18:08

 

 

140

Baca Montenegro, Rafael Alberto

238

45k Individuales Masters

1:07:30

1:10:24

0:28:54

0:31:27

3:18:15

 

 

141

Miño, Andrés

163

45k Individuales Varones

1:12:00

1:10:39

0:28:29

0:27:41

3:18:49

 

 

142

Herrera, Diego

147

45k Individuales Varones

1:12:30

1:10:31

0:29:16

0:27:10

3:19:27

 

 

143

Ahora Sí (Flores Borja, José Antonio; Armendariz Rosero, Cristian Javier)

347

45k Parejas Masters

1:13:30

1:11:53

0:29:22

0:25:09

3:19:54

 

 

144

Sandoval, Felipe

201

45k Individuales Varones

1:13:00

1:12:27

0:28:14

0:26:38

3:20:19

 

 

145

Guerra Padilla, Luis Fernando

142

45k Individuales Varones

1:11:30

1:11:52

0:29:53

0:27:32

3:20:47

 

 

146

Cevallos Chiriboga, Antonio

247

45k Individuales Masters

1:11:30

1:12:19

0:26:27

0:31:05

3:21:21

 

 

147

Vargas, Silvana Alejandra

311

45k Individuales Damas

1:11:00

1:14:38

0:27:57

0:28:08

3:21:43

 

 

148

Narváez, Juan Carlos

176

45k Individuales Varones

1:13:30

1:15:17

0:29:17

0:25:00

3:23:04

 

 

149

Alvarado Cordero, Juan Diego

86

45k Individuales Varones

1:08:00

1:10:05

0:37:06

0:28:06

3:23:17

 

 

150

Coronado, Andrés

117

45k Individuales Varones

1:09:00

1:15:11

0:30:52

0:28:21

3:23:24

 

 

151

Ceballos Eraso, Dario Andres

246

45k Individuales Masters

1:18:00

1:10:30

0:26:47

0:28:22

3:23:39

 

 

152

González, Juan Francisco

138

45k Individuales Varones

1:16:30

1:08:50

0:26:44

0:32:47

3:24:51

 

 

153

Vamos Cerrando (Cardenas Calderon, Daniel; Cruz, Paul )

344

45k Parejas Varones

1:05:00

1:25:10

0:27:40

0:27:28

3:25:18

 

 

154

Baeza Moreno, Diego Andres

93

45k Individuales Varones

1:14:00

1:15:16

0:29:00

0:27:25

3:25:41

 

 

155

Hernandez, Fausto

145

45k Individuales Varones

1:17:30

1:11:46

0:27:16

0:30:28

3:27:00

 

 

156

Eguez Espinosa, Patricio Jose

124

45k Individuales Varones

1:20:30

1:13:38

0:26:02

0:27:03

3:27:13

 

 

157

Davgom (Davila, Dimitri; Davila, Julio )

350

45k Parejas Masters

1:16:00

1:13:43

0:27:57

0:29:36

3:27:16

 

 

158

Penaherrera, Marcelo

186

45k Individuales Varones

1:12:00

1:19:49

0:28:27

0:27:24

3:27:40

 

 

159

Romero, Marcelo

194

45k Individuales Varones

1:15:00

1:14:24

0:30:43

0:27:40

3:27:47

 

 

160

Naranjo, William

175

45k Individuales Varones

1:12:00

1:15:37

0:31:29

0:28:55

3:28:01

 

 

161

Romero Almeida, Byron Marcelo

287

45k Individuales Masters

1:15:30

1:14:39

0:31:24

0:27:21

3:28:54

 

 

162

GST (Montaño, Hugo; Gallo, Santiago )

352

45k Parejas Masters

1:10:30

1:16:04

0:28:22

0:34:21

3:29:17

 

 

163

Navarrete Cumbal, Lenin Vladimir

177

45k Individuales Varones

1:10:30

1:15:46

0:32:12

0:31:06

3:29:34

 

 

164

Alarcon Coka, Alejandro Nicolas

82

45k Individuales Varones

1:12:00

1:14:17

0:30:00

0:28:36

3:29:53

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

165

Quishpe Jacho, Segundo Reinaldo

283

45k Individuales Masters

1:11:30

1:17:43

0:28:54

0:32:47

3:30:54

 

 

166

Donoso, Luis Ernesto

254

45k Individuales Masters

1:00:30

1:08:22

0:56:23

0:25:54

3:31:09

 

 

167

Deltas CA (Burgos  Puertas, Carolina; Galarza, Alejandra )

381

45k Parejas Damas

1:14:30

1:16:31

0:34:25

0:26:18

3:31:44

 

 

168

Ideal  (Tapia Albuja, Gabriel Patricio; Ordoñez, Julio Andres)

353

45k Parejas Masters

1:16:30

1:18:46

0:29:27

0:27:06

3:31:49

 

 

169

Lobos De La Montaña (Baca Reyes, Eduardo; Russo, Marcelo )

355

45k Parejas Masters

1:09:30

1:14:32

0:28:10

0:29:47

3:31:59

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta) - (10 min)

170

Albornoz, José Manuel

84

45k Individuales Varones

1:19:30

1:14:57

0:30:05

0:28:20

3:32:52

 

 

171

Proaño Almeida, Juan Carlos

281

45k Individuales Masters

1:11:00

1:11:38

0:29:18

0:41:18

3:33:14

 

 

172

Lidera Carchi (Jacome Lopez, Marcelo Javier; Ruiz Obando, Luis Fernando)

354

45k Parejas Masters

1:12:30

1:19:59

0:33:00

0:28:11

3:33:40

 

 

173

Login - Delifit Ecuador (Nieto Nieto, Andres Fernando; Nieto, Eric )

328

45k Parejas Varones

1:16:30

1:13:24

0:35:48

0:29:18

3:35:00

 

 

174

Neumann, Johanna Sofia

305

45k Individuales Damas

1:16:00

1:21:40

0:29:57

0:28:37

3:36:14

 

 

175

Terán Echeverria, Edison

207

45k Individuales Varones

1:18:00

1:22:22

0:27:29

0:28:38

3:36:29

 

 

176

Hanks, Matt Howard

263

45k Individuales Masters

1:13:00

1:22:26

0:30:50

0:30:30

3:36:46

 

 

177

Seguros Equinoccial - Kia (Purtschert, Mattia; Tamayo Montaño, Diana Marcela)

377

45k Parejas Mixtas

1:24:30

1:14:07

0:31:27

0:26:55

3:36:59

 

 

178

Guerrero Valencia, Jorge Paul

262

45k Individuales Masters

1:14:00

1:15:21

0:30:40

0:32:07

3:37:08

0:05:00

Penalización: No marcar con chip Meta (5 min)

179

Cocoa Chocolatier (Lavalle, Diego; Arias Cobo, Gualberto )

349

45k Parejas Masters

1:17:00

1:20:52

0:28:45

0:30:56

3:37:33

 

 

180

Yanchapaxi Burneo, Ana Carolina

314

45k Individuales Damas

1:15:30

1:13:09

0:30:33

0:28:39

3:37:50

0:10:00

Penalización: Falta material obligatorio (manta) - (10 min)

181

Vergara Araque, Alvaro Xavier

298

45k Individuales Masters

1:15:00

1:20:52

0:34:36

0:28:00

3:38:28

 

 

182

Astur-Andino BTT (Garcia Sedano, Marcelino; Correa Lanfranco, Isabel Maria)

366

45k Parejas Mixtas

1:15:30

1:20:15

0:34:24

0:28:47

3:38:56

 

 

183

Spin Doctors (Suárez Callejas, Diego; Burneo Donoso, Ramon Eduardo)

338

45k Parejas Varones

1:03:30

1:07:58

0:54:33

0:33:47

3:39:48

 

 

184

Hernandez Remache, Hugo Vinicio

146

45k Individuales Varones

1:14:30

1:21:58

0:34:04

0:29:31

3:40:03

 

 

185

Arias Balarezo, Alonso

235

45k Individuales Masters

1:18:30

1:19:14

0:33:46

0:28:42

3:40:12

 

 

186

Hanks, Tanner

144

45k Individuales Varones

1:09:30

1:26:01

0:32:04

0:32:43

3:40:18

 

 

187

Los Mochis (Carrera Garcia, Jose Antonio; Muñoz, María José)

373

45k Parejas Mixtas

1:21:30

1:17:11

0:32:07

0:29:49

3:40:37

 

 

188

Frixone Cetinic, Danilo

132

45k Individuales Varones

1:20:30

1:18:07

0:30:36

0:31:47

3:41:00

 

 

189

Merino Sandoval, Guido Andres

162

45k Individuales Varones

1:18:30

1:21:51

0:30:44

0:30:00

3:41:05