Zuleta 2016

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Bayron Patricio Guamá De La Cruz

36

1:36:52

1:37:43

3:14:35

 

 

2

Joel Levi Burbano Coral

14

1:41:49

1:41:43

3:23:32

 

 

3

Cristian David Pita Bolaños

106

1:44:34

1:41:35

3:26:09

 

 

4

Franklin  Sandoval Aguilar

103

1:48:30

1:43:58

3:32:28

 

 

5

Benjamin Alexis Quinteros Moya

67

1:48:55

1:49:57

3:38:52

 

 

6

Javier  Fiallo

87

1:51:48

1:47:13

3:39:01

 

 

7

Pedro José Tobar Cevallos

89

1:54:38

1:52:52

3:47:30

 

 

8

Luis Anibal Perugachi Sandoval

61

1:58:58

1:54:54

3:53:52

 

 

9

Patricio  Cuzco Echeverría

24

1:59:30

1:59:20

3:58:50

 

 

10

Mattia  Purtschert

65

1:48:59

2:10:24

3:59:23

0:20

Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta

11

Ramiro  Fernandez

31

2:03:12

2:03:35

4:06:47

 

 

12

José Antonio Jijón Vorbeck

42

2:07:13

2:02:48

4:10:01

 

 

13

Jorge Esteban Castro Velasco

19

2:07:35

2:08:38

4:16:13

 

 

14

Dennis Rolando Guayaquil Paredes

37

2:08:56

2:09:55

4:18:51

 

 

15

Lenin David Pupiales Farianango

107

2:18:12

2:04:43

4:22:55

 

 

16

Darío Gabriel Tutillo

76

2:13:29

2:09:36

4:23:05

 

 

17

Pedro Andrés Nicolalde Garces

57

2:14:51

2:09:04

4:23:55

 

 

18

Marco Iván Perugachi Chachalo

92

2:13:29

2:10:35

4:24:04

 

 

19

Diego Ramiro Pozo Calderon

94

2:13:18

2:11:48

4:25:06

 

 

20

Paul  Quinteros

68

2:15:23

2:13:34

4:28:57

 

 

21

Jorge Alberto Bustos Carvajal

15

2:14:44

3:14:17

4:29:01

 

 

22

Wilson Fabian Perugachi Sandoval

91

2:17:01

2:12:32

4:29:33

 

 

23

Pedro  Madero

48

2:15:32

2:15:13

4:30:45

 

 

24

Andres  Paez

93

2:20:02

2:14:15

4:34:17

 

 

25

Jorge  Aguirre

3

2:26:12

2:25:23

4:51:35

 

 

26

Santiago  Gallo

32

2:24:58

2:27:01

4:51:59

 

 

27

Cesar Leonidas Chachalo Escola

100

2:26:54

2:26:29

4:53:23

 

 

28

Andres  Barriga

7

2:28:07

2:26:25

4:54:32

 

 

29

Gabriel  Cordero

22

2:29:50

2:26:25

4:56:15

 

 

30

José María Tayan Sandoval

96

2:32:30

2:23:58

4:56:28

 

 

31

Marco Vinicio Escola Alvear

29

2:30:10

2:26:33

4:56:43

 

 

32

Patricio  Escobar

28

2:33:23

2:23:35

4:56:58

0:05

Día 1 - Penalización: No marcar PC2 con chip

33

Jaime  García

33

2:32:42

2:25:37

4:58:19

 

 

34

José Ricardo Cevallos Guzman

20

2:29:32

2:28:57

4:58:29

0:10

Día 1 - Penalización: No marcar PC1 con chip; Día 2 - Penalización: No marcar PC1 con chip

35

Diego  Robalino

73

2:30:06

2:34:43

5:04:49

 

 

36

Andrés Orfaith Rivera Márquez

71

2:35:23

2:30:49

5:06:12

 

 

37

Byron Ricardo Chachalo Sandoval

99

2:27:58

2:39:04

5:07:02

0:20

Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta

38

Jefferson Alejandro Sandoval Cachipuendo

95

2:46:57

2:20:58

5:07:55

 

 

39

Francisco  Campos Puyol

16

2:36:41

2:32:58

5:09:39

 

 

40

Manuel Antonio Pozo Villarreal

62

2:36:35

2:35:09

5:11:44

 

 

41

Pablo  Madera

47

2:48:18

2:26:22

5:14:40

 

 

42

Sebastián Fernando García Almeida

34

2:39:46

2:35:09

5:14:55

 

 

43

Luis Fernando Colimba Aguilar

101

2:40:15

2:38:00

5:18:15

 

 

44

Nelio  Brito

11

2:41:48

2:36:49

5:18:37

 

 

45

Fernando  Bermeo Mancheno

8

2:47:18

2:37:35

5:24:53

 

 

46

Daniel  Guevara Fernández

38

2:38:29

2:50:06

5:28:35

 

 

47

Stefano  Carrera

18

2:48:55

2:39:43

5:28:38

 

 

48

Salomon  Acosta

2

2:40:02

2:50:31

5:30:33

 

 

49

Esteban  Dávalos Arroyo

26

2:48:02

2:42:40

5:30:42

 

 

50

Martín Javier Valdez Mena

78

2:45:14

2:49:22

5:34:36

 

 

51

Alejandro  Abril

1

2:46:34

2:50:08

5:36:42

 

 

52

Ernesto José Dávila

27

2:55:42

2:41:14

5:36:56

 

 

53

Alex Javier Escola Peralta

105

2:51:31

2:46:18

5:37:49

 

 

54

Bernardo José Davalos Rosenfeld

25

2:54:31

2:44:12

5:38:43

 

 

55

Roberto  Villacis

81

2:44:50

2:54:10

5:39:00

 

 

56

Santiago  Alvear

98

3:01:06

2:39:25

5:40:31

 

 

57

Pablo Oswaldo Jarrin Obando

41

2:51:43

2:49:22

5:41:05

 

 

58

Fausto  Hernandez

39

2:49:27

2:51:59

5:41:26

 

 

59

Samy  Villacres

82

2:42:30

3:01:12

5:43:42

 

 

60

Juan  Canelos

17

2:46:36

2:57:48

5:44:23

0:20

Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta

61

Martin  Luzuriaga Moncayo

46

2:51:43

2:56:03

5:47:46

 

 

62

Diego  Cruz

23

3:02:16

2:48:26

5:50:42

 

 

63

Fidel Fernando Valencia Narváez

79

3:09:56

2:41:28

5:51:24

0:25

Día 1 - Penalización: Remolcado 2k

64

Anibal  Andrade

5

2:59:25

2:52:51

5:52:16

 

 

65

Nestor David Páez Nolivos

60

3:01:11

3:01:16

6:02:27

 

 

66

Mateo Fernando  Rivera Ninahualpa

72

3:20:51

3:01:22

6:22:13

 

 

67

William  Naranjo

56

3:10:48

3:11:28

6:22:16

 

 

68

Edisson Mauricio Romero Aguirre

74

3:18:38

3:12:32

6:31:10

 

 

69

Jose Gabriel Gonzalez

35

3:19:05

3:18:30

6:37:35

 

 

70

Manuel Alejandro Prado Cordero

63

3:15:32

3:26:03

6:41:35

 

 

71

Esteban Patricio Loza Cevallos

45

3:31:28

3:12:29

6:43:57

 

 

72

Luis Roberto Mora Criollo

55

3:41:37

3:11:42

6:53:19

 

 

73

Eduardo  Puebla

64

3:26:21

3:29:47

6:56:08

 

 

74

Danilo Rene Quinche Oña

66

3:31:40

3:26:41

6:58:21

 

 

75

Daniel Andres Marvit Rivas

52

3:30:38

3:40:28

7:11:06

 

 

76

Iván Andrés Burbano Guerrero

13

3:49:52

3:34:04

7:23:56

 

 

77

Pedro Danilo Ortega Carrera

59

3:50:16

3:39:13

7:29:29

 

 

78

Wilson  Maldonado

50

3:36:43

4:02:35

7:39:18

 

 

79

Carlos Willian Valdez Puente

77

4:01:26

3:42:07

7:43:33

 

 

80

William  Maldonado

49

4:33:06

4:05:01

8:38:07

 

 

81

Luis  Bonifaz

9

4:35:00

4:48:27

9:23:27

 

 

82

David Andrés Rios Arias

69

4:43:58

4:42:23

9:26:21

 

 

 

Andres Oswaldo Llerena Zambrano

44

 

4:20:46

 

 

Día 1 - Retirado

 

Carlos Ulpiano Chachalo Escola

21

3:18:47

3:07:51

6:26:38

 

Día 2 - Descalificado: No pasar PC3

 

Diego Vinicio Gaviño Reyes

86

4:23:49

3:07:57

7:31:46

 

Día 2 - Descalificado: No pasar PC2

 

Andres Sebastian Mena Leon

53

4:18:45

3:22:17

7:41:02

 

Día 2 - Descalificado: No pasar PC2

 

Oscar Andrés Alvarez López

4

2:29:23

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Juan Diego Andrade Cucalon

6

4:00:34

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Carlos  Bravo

10

3:37:35

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

David Andrés Bunces Sunta

12

3:08:49

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Juan Pablo Espinosa Romero

30

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

 

Yezid  Jaramillo

40

3:36:48

 

 

0:05

Día 1 - Penalización: No marcar Meta con chip; Día 2 - Retirado

 

Agustin  Mantilla

51

5:09:43

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Javier Alberto Montenegro Gamboa

54

4:57:38

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Santiago  Rivadeneira

70

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

 

Alejandro  Trepaud

75

3:35:01

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Ricardo  Jaramillo

83

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

 

Luis Miguel Chachalo Chachalo

90

2:58:08

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Segundo Sergio Aguilar Zacarias

97

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

 

Juan Carlos Sandoval Aguilar

104

2:14:40

 

 

 

Día 2 - Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Aura Elena Perez

180

2:12:02

2:18:37

4:30:39

 

 

2

Daniela  Gangotena Jaramillo

177

2:51:20

2:38:46

5:30:06

 

 

3

Carolina  Sanchez

182

2:45:29

2:47:20

5:32:49

 

 

4

Vanesa Elizabeth Proaño Criollo

181

2:47:50

2:51:31

5:39:21

 

 

5

Paula  Munchmeyer

183

2:54:38

2:47:13

5:41:51

 

 

6

Carolina  Nunez

179

3:09:46

3:08:24

6:18:10

 

 

7

Maria Cristina Cadena Laso

176

3:17:14

3:28:52

6:46:06

 

 

8

Deborah  Vivanco

184

3:25:49

3:48:50

7:14:39

 

 

 

Andrea  Granda

178

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

 

Daniela Carolina Zambrano Estupiñan

185

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

José Vinicio Salgado Andrade

226

2:01:38

1:57:51

3:59:29

 

 

2

Carlos  Albuja

201

2:15:09

2:13:27

4:28:36

 

 

3

Andrés  Dávalos

209

2:14:43

2:14:05

4:28:48

 

 

4

Andres  Sabransky

223

2:16:39

2:16:15

4:32:54

 

 

5

Diego "Lucas" José López Cisneros

216

2:19:31

2:15:01

4:34:32

 

 

6

Bernardo Enrique Castro Peñaherrera

206

2:29:35

2:25:47

4:55:22

 

 

7

Sebastian Billy Serrano

227

2:30:42

2:31:46

5:02:28

 

 

8

Juan Carlos Davalos

208

2:33:17

2:35:30

5:08:47

 

 

9

Santiago  Durango Jaramillo

212

2:37:16

2:35:52

5:13:08

 

 

10

Willan  Vaca

233

2:40:26

2:35:36

5:16:02

0:10

Día 1 - Penalización: No marcar PC2 con chip, Meta con chip

11

Gustavo  Espinoza

214

2:43:01

2:40:21

5:23:22

 

 

12

Germanico  Paz Hidalgo

220

2:44:42

2:42:42

5:27:24

 

 

13

Patrick  Muller

217

2:43:44

2:51:52

5:35:36

 

 

14

Luis Ernesto Donoso

211

2:46:46

2:51:06

5:37:52

 

 

15

Eduardo  Naranjo

218

2:57:32

2:47:44

5:45:16

 

 

16

Orfaith  Rivera

221

2:50:37

2:56:33

5:47:10

 

 

17

Rodman Emerson Obando Obando

219

2:50:12

2:57:19

5:47:31

 

 

18

Patricio  Viteri

231

3:00:35

3:10:04

6:10:39

 

 

19

Luis Fernando Vaca Jaramillo

229

3:02:21

3:17:07

6:19:28

 

 

20

Rodrigo  Alvarez

203

3:13:52

3:11:43

6:25:35

 

 

21

Marcelo Javier Jacome Lopez

215

3:30:34

3:15:15

6:45:49

 

 

22

Domingo Nolberto Camacho Granda

234

3:31:58

3:18:44

6:50:42

 

 

23

Cesar Leonidas Perugachi Sandoval

225

3:31:02

3:20:32

6:51:33

0:20

Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta

24

Luis Fernando Ruiz Obando

222

3:35:05

3:30:15

7:05:20

 

 

25

Juan Pablo Peñaherrera Bolaños

232

3:34:59

3:42:59

7:17:58

 

 

26

Esteban  Espinosa

213

3:43:28

3:39:40

7:23:08

 

 

27

Hernán  Burneo

204

3:39:30

4:05:50

7:45:20

0:05

Día 1 - Penalización: No marcar PC1 con chip

28

Fabricio  Tello Reina

228

4:05:38

3:48:37

7:54:15

 

 

29

Gregory Eduardo Salazar Saeteros

224

3:46:23

4:30:34

8:16:57

1:00

Día 2 - Penalización: No dormir en campamento

 

Jean Pierre Vargas Maldonado

230

 

3:18:48

 

 

Día 1 - Retirado

 

Cristian Mauricio Davila Chriiboga

210

3:18:39

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Santiago  Jijón

235

3:50:25

 

 

 

Día 2 - Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Mojanda Extreme Bike 2 (Angel David Falcon Cachipuendo, Diego Francisco Quishpe Cabezas)

314

1:54:12

1:53:59

3:48:11

 

 

2

Tatoo - Scott - Axxis Sports (Ricardo  Maldonado Vasconez, Sebastián  Naranjo )

323

2:01:50

1:58:35

4:00:25

 

 

3

Cikla - Kia - Ecuamangueras (Alfonso  Borja , Jose Luis Cornejo Ruiz)

305

2:10:34

1:54:41

4:05:15

 

 

4

Equipo 53Once (William Alfredo Teran Guerrero, Roberto Vinicio Zumarraga Andrade)

306

2:00:54

2:04:40

4:05:34

 

 

5

Asertec S.A. (Gustavo  Penaherrera , Diego  Reyes )

303

2:08:28

2:03:37

4:12:05

 

 

6

Feline - USFQ (Jako Jonathan Andrés Jacome García, Felipe Alejandro Morillo Almeida)

308

2:07:53

2:09:57

4:17:50

 

 

7

Zuleta (Freddy Edisson Quilca Colimba, Mario Esteban Ramos Chachalo)

322

2:11:15

2:13:25

4:24:40

0:05

Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1

8

San Pedro De Cayambe (José Andrés Landeta Egas, José Luis Landeta Egas)

319

2:13:49

2:12:29

4:26:18

 

 

9

Escuela De Ciclismo AC (Andres  Cruz , Juan Francisco Narváez )

307

2:18:27

2:14:17

4:32:44

 

 

10

Team GER (Ramon Ignacio Uzcategui Castro, Jaime Roberto Villacis Heredia)

324

2:29:39

2:03:33

4:33:12

 

 

11

RJL Abogados (Paul  Hernandez , Ramiro  Jácome )

316

2:17:12

2:18:19

4:35:31

 

 

12

Solo Pedal  (Luis Fernando Proaño Miño, Alexander Gustavo Sampedro Luna)

321

2:26:33

2:23:59

4:50:32

 

 

13

RZ Team (Ricardo Sebastian Escobar Ramirez, Jorge Eduardo Ramirez Andrade)

318

2:36:07

2:30:25

5:06:32

 

 

14

Trabahaq (Jorge Esteban Calero , Juan Carlos Coba Morales)

326

2:37:54

2:30:08

5:08:02

 

 

15

La Vecindad (Martin  Espinosa , Santiago  Peña )

310

2:53:37

2:32:01

5:25:38

0:25

Día 1 - No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta; Día 2 - Penalización: No marcar PC1 con chip

16

Metalmotors S.A. (Diego  Marvit , Andres  Ramirez Gangotena)

313

3:09:22

2:27:26

5:36:48

 

 

17

Romanes =) (Ian Sebastian Roman Guerra, Cristian  Román )

317

2:57:16

2:51:04

5:48:20

 

 

18

Xtremo Fua!!! (Daniel  Arroyo , Eduardo  Cisneros )

304

3:01:24

2:51:25

5:52:49

 

 

19

Senderos JF- Rega (Carlos  Regalado , Juan  Ruiz )

320

3:12:29

2:59:19

6:11:47

 

 

20

Tigres MTB (Vicente Javier Romero Hidalgo, Fernando Javier Toala Jimenez)

325

3:04:55

3:07:33

6:12:28

 

 

21

Tulcán Mtb (Byron Fernando Villarreal Tapia, Juan Carlos Villarreal Tapia)

327

3:31:56

2:50:35

6:22:31

 

 

22

Los Felis (Felipe  Sandoval , Felipe Manuel Trueba Guijarro)

311

3:17:18

3:08:33

6:25:51

 

 

23

Killerz (Leonardo  Báez Vera, Jorge David Ortega Vivas)

309

4:08:26

4:19:38

8:28:04

 

 

 

Phisique - Claro (Roberto  Campaña , Marcelo  Mora-bowen Borja )

315

2:14:47

2:13:40

4:28:27

 

Día 2 - Descalificado: Solo participa 1 integrante

 

Makro Security - Tbm  (Christtan  Camino , Gustavo  Viteri )

312

2:19:46

2:13:40

4:33:26

 

Día 2 - Descalificado: Solo participa 1 integrante

 

Aring (Felipe  Luna , Javier  Luna )

302

2:47:16

2:47:54

5:35:10

0:40

Día 1 - Descalificado: solo participa 1 integrante; No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta; Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta

 

11- Quiznos (Bernardo Santiago Crespo Andrade, Ignacio  Freile )

301

2:27:56

 

 

 

Día 2 - Retirado

 

Primates (Felipe Xavier Dammer Bustamante, Valentin   Dammer Stracuzzi)

328

3:15:08

 

 

 

Día 2 - Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Medias Estefany (Amanda Lucía  Vega Bolaños, Estefanía Alexandra Rivera León )

357

2:23:58

2:28:23

4:52:21

 

 

2

Cube - Exaprint (Alexandra  Serrano , Karla Rosana Merchan Ordoñez)

359

2:41:51

2:34:38

5:16:29

 

 

3

Cube Balance Wari (Claudia  Duran , Andrea  Munoz )

351

2:45:36

2:39:24

5:25:00

 

 

4

Guambras (Isabel  Freile , Daniela  Leon )

354

2:44:17

2:42:19

5:26:36

 

 

5

Nosotras - Liki (Mónica Patricia Crespo Bustamante, Claudy  De Narvaez )

358

2:47:14

2:52:47

5:40:01

 

 

6

Marca Team (Martha  Carrascal , Ana Carolina Yanchapaxi Burneo)

356

3:08:22

3:02:41

6:11:03

 

 

7

Estamos En Todo Deltas (Stefanía  Aguirre , Maria Dolores Izurieta Tobar)

353

5:04:08

5:25:16

10:29:24

 

 

 

Mala Vida Deltas (María Gabriela Gregori Espinosa, Johanna Sofia Neumann Izurieta)

355

4:57:17

5:25:21

10:22:38

 

Día 2 - Descalificado: Solo participa 1 integrante

 

Dos Deltas Valientes (Paulina  Arias Cardenas, María Fernanda Rodríguez Alvarez)

352

5:36:11

 

 

 

Día 2 - Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Tecnocyclo (Pericles  Gallegos , Gabriela  Villacres )

417

2:12:59

2:09:58

4:22:57

 

 

2

Movistar Cikla - Tatoo (Felipe  Egues Espinoza, Ana Isabel Idrovo Alvarado)

413

2:20:42

2:16:05

4:36:47

 

 

3

Terra Aventura Blue Card (Victoria  Calisto , Felipe  Munchmeyer )

418

2:24:50

2:19:57

4:44:47

 

 

4

Tatoo Cikla Roomichaca (Dani  Costa , Roberto  Espinosa )

423

2:24:15

2:21:00

4:45:15

 

 

5

Mojanda Extreme Bike (Juan Gabriel Cualchi Cachipuendo , Carmen Elizabeth Pinchao Barba)

412

2:26:39

2:18:38

4:45:17

 

 

6

Helchican (Luis  Flores , María José Montalvo Lara)

408

2:31:02

2:25:54

4:56:56

 

 

7

Licrados (Carolina  Bassignana Barberis, Jhoan Manuel Franco Castañeda)

409

2:39:36

2:41:06

5:20:42

 

 

8

Now Training Solution (Diego Roberto Lopez Ortiz, Alexa  Paredes )

414

2:44:43

2:45:16

5:29:59

 

 

9

RZ Cycling Team (Pedro Fernando Gualan Lema, Veronica Anabel Ramirez Andrade)

416

2:48:16

2:54:40

5:42:56

 

 

10

Cobras  (Juan Esteban Carrillo Donoso, Daniela  Endara )

403

3:14:17

2:38:23

5:52:40

 

 

11

Deltas Descomplicados (Carolina  Burgos Puertas, Daniel  Redin )

406

2:58:52

3:00:17

5:59:09

 

 

12

Costa Jama Beach & Golf Resort (Santiago  Game Barriga, Ivana  Leone )

404

3:07:33

3:00:46

6:08:19

 

 

13

Equipo (José Eduardo Andrade , Manuela  Merchan )

407

2:56:47

3:20:44

6:17:31

 

 

14

William Elmir & Asc (Daniel  Elmir , Carmen  Salas )

420

3:17:11

3:17:10

6:34:21

 

 

15

Mix Deltas (Martin  Chiriboga , Elizabeth  Romero )

411

3:42:30

3:19:47

7:02:17

 

 

16

Chiriboga - Almeida Team Deltas (Monica Monserrate Almeida Baldus, Carlos Julio Chiriboga Arguello)

402

3:36:19

3:42:22

7:18:41

 

 

17

TRE (Esteban  Arroyo , Ana María Vacas Durán)

419

3:35:32

3:47:17

7:22:49

 

 

18

Ro. Ca. Firme (Estefania Andrea Carrasco Ubidia, Jorge  Román )

415

4:44:02

4:43:46

9:27:48

 

 

19

Cualquiera (Maria Paula Endara Hernandez, Carlos Cristobal Montufar Gangotena)

405

3:46:47

6:08:34

9:55:21

2:00

Día 2 - Penalización: No dormir en campamento

 

Llamingachos (Diana  Castellanos , Fernando  Castellanos )

410

4:06:56

4:18:42

8:25:38

0:20

Día 1 - Descalificado: Solo participa 1 integrante; Día 2 - Penalización: No marcar con chip PC1, 2, 3, Meta

 

Bike Center Ambato (Natalia  Martinez , Santiago Paul Saltos Trelles)

401

3:07:13

 

 

 

Día 1 - Descalificado: No pasar PC1; Día 2 - Retirado

 

Cosos (Elvia Angélica Baldeón  Mármol, Samuel Gustavo Morillo Cardenas)

421

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MASTERS

PUESTO

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Bike Religion Ecuador (Renato   Cisneros Dillon, Juan Carlos Piñeiros Arteta)

459

2:19:12

2:10:56

4:30:08

 

 

2

San Pedro Cayambe (Bayardo Marco Maldonado Tandayamo, Cesar Rommel Real Cabezas)

457

2:27:38

2:19:30

4:47:08

 

 

3

Mojanda Extreme  (Diego Gonzalo  Jarrin Erazo, Patricio  Marmol Zurita)

454

2:28:09

2:50:01

5:18:10

 

 

4

93 & CTG (Felipe  Martinez , Jaime  Martinez )

451

2:51:12

2:33:12

5:24:24

 

 

5

Imparables GST (Santiago  Gallo , Luis  Salazar )

453

2:52:00

2:58:53

5:50:53

 

 

6

Sa&Fe (Felipe  Berrú , Santiago  Torres )

456

3:04:51

2:58:36

6:03:27

 

 

7

JRV Havas (Cecilia  Vallejo , José Rafael Vallejo )

460

3:04:31

3:02:41

6:07:12

 

 

8

Servifreno (Diego  Buitron , Marcelo Javier Castro Jaramillo)

458

3:11:05

2:59:34

6:10:39

 

 

 

Gladiadores Riobamba (Esteban  Cordero Leon, Defin  Cordova )

452

 

 

 

 

Día 1 - Retirado; Día 2 - Retirado

 

Prana / Tri Eq (Thamara  Salazar , Fernando  Viteri )

455

2:47:43

 

 

 

Día 2 - Retirado

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..