ZULETA 2008

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES

PUESTO

INTEGRANTES

#

DIA 1

DIA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Ruben Garrido

444

2:31:00

2:27:00

 

4:58:00

 

2

Renato Cisneros

440

2:49:00

2:22:00

 

5:11:00

 

3

Andrés Rivadeneira

408

3:13:00

2:32:00

 

5:45:00

 

4

Andrés Espinosa g

405

3:08:00

2:50:00

 

5:58:00

 

5

Patricio Vergara

436

3:10:00

2:53:00

 

6:03:00

 

6

José Nicolás Velez

422

3:17:00

2:51:00

 

6:08:00

 

7

Gustavo Freile

418

3:31:00

2:57:00

 

6:28:00

 

8

Felipe Endara 

416

3:40:00

2:49:00

 

6:29:00

 

9

Alberto Jaramillo

401

3:39:00

3:17:00

 

6:56:00

 

10

Julio Moreno

425

3:50:00

3:12:00

 

7:02:00

 

11

Rodrigo Sanchéz

442

4:04:00

3:12:00

 

7:16:00

 

12

Andrea Cisneros

10

4:08:00

3:14:00

 

7:22:00

 

13

Edmundo Pontón

410

4:00:00

3:31:00

 

7:31:00

 

14

Felipe Martinez

417

4:00:00

3:40:00

 

7:40:00

 

15

Pedro Nicolalde

438

4:17:00

3:27:00

 

7:44:00

 

16

Juan Pablo Serrano

424

4:45:00

3:42:00

 

8:27:00

 

17

Ivonne Cevallos

419

4:16:00

3:56:00

0:15

8:27:00

Falta 1 Material Obligatorio

18

Santiago Silva

447

4:15:00

4:27:00

 

8:42:00

 

19

Stephanie Brazinsky

451

4:57:00

4:01:00

 

8:58:00

 

20

Ricardo Moncayo

441

4:25:00

4:41:00

 

9:06:00

 

21

José Antonio Pérez

420

4:40:00

4:33:00

 

9:13:00

 

22

Victor Ayala

452

5:22:00

4:24:00

 

9:46:00

 

23

Nara Rosanna Peñaherrera

432

5:55:00

3:59:00

 

9:54:00

 

24

Mariella Luna

427

5:16:00

4:44:00

 

10:00:00

 

25

Andrés Pinto Peñafiel

404

4:58:00

5:12:00

 

10:10:00

 

26

Carlos Quevedo

409

5:17:00

4:44:00

0:15

10:16:00

Falta 1 Material Obligatorio

27

Juan Carlos Moncayo

423

5:55:00

5:04:00

 

10:59:00

 

 

Ernesto Suarez

412

 

 

 

 

Retirado

 

Esteban Suarez

413

 

 

 

 

Retirado

 

Sebastián Baus

448

 

 

 

 

Retirado

 

Sebastián León

449

 

 

 

 

Retirado

 

Alvaro Encalada

406

 

 

 

 

Retirado

 

Milton Recalde

431

 

 

 

 

No Parte

 

Santiago Eljuri

445

 

 

 

 

No Parte

 

Santiago Miño

446

2:20:00

 

 

 

Descalificado

 

Mauricio Vela

429

3:26:00

 

 

 

Descalificado

 

Alfredo Espinosa

403

3:29:00

 

 

 

Descalificado

 

Miguel Andrade

430

3:40:00

 

 

 

Descalificado

 

Felipe Carrera R.

415

4:00:00

 

 

 

Descalificado

 

Fabricio Ramirez

414

4:08:00

 

 

 

Descalificado

 

Pedro Pinto

439

4:08:00

 

 

 

Descalificado

 

Marcelo Benitez

426

4:23:00

 

 

 

Descalificado

 

Nicolás Endara

434

4:39:00

 

 

 

Descalificado

 

Sebastian Serrano

450

4:50:00

 

 

 

Descalificado

 

José Javier Muñoz

421

5:08:00

 

 

 

Descalificado

 

Alfredo Corral

402

5:16:00

 

 

 

Descalificado

 

Rosa Torres

443

5:16:00

 

 

 

Descalificado

 

Enrique Arroyo

411

5:46:00

 

 

 

Descalificado

 

Oliver Gallegos

435

6:08:00

 

 

 

Descalificado

 

Miguel Torres

306

6:16:00

 

 

 

Descalificado

 

Andrés Ribadeneira

407

6:42:00

 

 

 

Descalificado

 

Pedro Fiallo

437

 

3:33:00

 

 

Descalificado

 

Martin Ayala

428

2:40:00

4:24:00

 

 

Descalificado

 

Nicolás Arellano

433

 

5:02:00

 

 

Descalificado

               

RESULTADOS CATEGORIA DAMAS

PUESTO

INTEGRANTES

#

DIA 1

DIA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Carolina Meneses & Maria Fernanda Holguin

1

4:42:00

4:42:00

 

9:24:00

 

2

Elisa Levy & Andrea Bustos

2

5:52:00

5:47:00

 

11:39:00

 

 

Isabel Moreno & Sabrina Castro

3

 

 

 

 

Retirado

 

Sheila Villota & Cristina Jaramillo

7

 

 

 

 

Retirado

 

María Fernanda Tomaselli & Claudia Reyes

6

5:44:00

 

 

 

Descalificado

 

María Elena Salazar & Angela Arango

5

5:46:00

 

 

 

Descalificado

 

Loraine Bergmann & Karla Meneses

4

4:59:00

 

 

 

Descalificado

               

RESULTADOS CATEGORIA MASTER

PUESTO

INTEGRANTES

#

DIA 1

DIA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Alfredo Cobo & Luis Barreno

101

3:12:00

2:37:00

 

5:49:00

 

2

Diego Herrera & Diego Burbano

105

3:20:00

2:57:00

 

6:17:00

 

3

Julio Jarrín & Luis Fernando Acosta

110

3:32:00

2:52:00

 

6:24:00

 

4

Luís Gonzalez & Jesus Urdaneta

111

3:36:00

3:05:00

 

6:41:00

 

5

Diego Durango Vela & Eduardo León

104

3:54:00

3:36:00

 

7:30:00

 

6

Ramiro Miranda & Rodrigo Carrión

118

4:09:00

3:23:00

 

7:32:00

 

7

Diego López B. & Pablo Lopez B.

106

4:04:00

3:30:00

 

7:34:00

 

8

Pablo Cabrera Bueno & Andrés Espinosa Martinez

115

4:25:00

3:39:00

 

8:04:00

 

9

Xavier Noboa & Hernan Timpe

124

4:11:00

3:58:00

 

8:09:00

 

10

Oscar Granja & Santiago Gross

114

4:17:00

4:21:00

 

8:38:00

 

11

Manolo Romero & Natalio Urbina

113

4:52:00

4:13:00

 

9:05:00

 

12

Juan Abel Pachano & Pedro Vega

109

5:25:00

4:34:00

 

9:59:00

 

 

Luis Miguel Espinosa & Francisco Espinosa

112

 

 

 

 

Retirado

 

Vicente Piovesan & Jorge Marcet

372

 

 

 

 

Retirado

 

Jaime Campuzano  & Roberto Vega

107

 

 

 

 

Retirado

 

David Calderón & Jaime Fuentes

103

3:14:00

 

 

 

Eliminado; Abandono, Compañero A Las 16:19

 

Arturo Stacey & Giorgio Bottinelli

102

3:54:00

 

 

 

Descalificado

 

Patricio Cajiao Pachano & Andrés Saavedra

117

3:59:00

 

 

 

Descalificado

 

Santiago Lara & Diego La Valle

120

4:24:00

 

 

 

Descalificado

 

Sergio Ochoa & Rodolfo Cruz

122

5:16:00

 

 

 

Descalificado

 

Santiago Roman & Ramiro Moncayo

121

6:24:00

 

 

 

Descalificado

 

José Rafael Bustamante & María Dolores Crespo

108

7:29:00

 

 

 

Descalificado

 

Pablo Guarderas & Gabriela Crespo

116

7:30:00

 

 

 

Descalificado

 

Roberto Luzuriaga & Esteban Crespo

119

4:36:00

4:05:00

 

 

Descalificado

               

RESULTADOS CATEGORIA MIXTO

PUESTO

INTEGRANTES

#

DIA 1

DIA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Daniel Espinosa & Amanda Purtschert

204

3:04:00

2:53:00

 

5:57:00

 

2

Nicolás Miranda & Elizabeth Lomas

223

3:35:00

3:04:00

 

6:39:00

 

3

Gonzalo Calisto & Mónica Crespo

209

3:57:00

2:55:00

 

6:52:00

 

4

Manuel Guerra & Joy Menet

218

4:13:00

3:45:00

 

7:58:00

 

5

Lorena Molina & Marcelo Miranda

215

4:28:00

3:54:00

 

8:22:00

 

6

Juanita Garcia & Roberto Arregui

214

5:03:00

4:36:00

 

9:39:00

 

7

Rodrigo Troya & Lorena George R

225

5:11:00

5:12:00

 

10:23:00

 

8

Diego Iturralde & Sandra Rosenfeld

206

5:14:00

5:17:00

 

10:31:00

 

9

Ivan Carmigniani & Veronica Sandoval

211

5:40:00

5:06:00

 

10:46:00

 

 

Mauricio Santos & Bella Veloz

220

 

 

 

 

Retirado

 

Mayra Chiluisa & Omar Alvarez

221

 

 

 

 

Retirado

 

Mónica Montgomery & Carlos Alvarado

222

 

 

 

 

Retirado

 

Xavier Gutierrez & Maria Fernanda Rivera

227

 

 

 

 

Retirado

 

Javier Gachet & Maite Hervas

212

 

 

 

 

No Parte

 

Andrés Jarrín & María Cecilia Holguín

202

 

 

 

 

No Parte

 

Fernanda Jaramillo & Sebastian Gangotena

208

3:56:00

3:21:00

 

 

Descalificado; Llegó En Auto, Compañero 16:25

 

Consuelo Hidalgo & Patricio Gussnay

203

8:00:00

 

 

 

Descalificado; Falta 1 Material Obligatorio

 

Ma. Cristina Ricaurte Palacio & Jose Ricardo Jijon Ricaurte

217

5:06:00

 

 

 

Descalificado

 

Erika Gallardo & Claudio Bertogg

207

5:26:00

 

 

 

Descalificado

 

Diego Constancio & Veronia Castro

205

5:44:00

 

 

 

Descalificado

 

Humberto Albarado & Alberta Vallarino

210

5:47:00

 

 

 

Descalificado

 

Rafael Domingez & Ana Maria Arocemena

224

7:00:00

 

 

 

Descalificado

 

Luis Monge & Chio Castillo

216

7:31:00

 

 

 

Descalificado

 

Vinicio Albarado & Maria del Mar Vallarino

226

8:00:00

 

 

 

Descalificado

 

Mariadela Pérez & Edwin Arroyo

219

5:59:00

2:13:00

 

 

Descalificado

 

Alexandra Velasco & Juan Arévalo

201

3:32:00

3:35:00

 

 

Descalificado

               

RESULTADOS CATEGORIA VARONES

PUESTO

INTEGRANTES

#

DIA 1

DIA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Thomas Koehler & Pedro Tobar

370

2:46:00

2:12:00

 

4:58:00

 

2

Martín Saenz & Pericles Gallegos

351

2:34:00

2:29:00

 

5:03:00

 

3

Karl Egloff & Arthur Pins

345

2:56:00

2:22:00

 

5:18:00

 

4

Luís Pérez & Joaquín Echeverria

348

2:56:00

2:35:00

 

5:31:00

 

5

Gonzalo Espinosa & José Miguel Moreno

327

3:29:00

2:35:00

 

6:04:00

 

6

Juan Pablo Alarcón & Sebastian Rosero

341

3:35:00

2:43:00

 

6:18:00

 

7

Juan José Ribadeneira & Arturo Carvajal

339

3:29:00

2:53:00

 

6:22:00

 

8

Esteban Alzamora G & Francisco Navarro

319

3:39:00

3:13:00

 

6:52:00

 

9

Pablo Calisto & Gonzalo Pazmino

356

3:38:00

3:18:00

 

6:56:00

 

10

Santiago Chediak & Santiago del Pozo

364

3:51:00

3:06:00

 

6:57:00

 

11

Julio Coral Polanco & Diego Ramirez

344

3:29:00

2:58:00

0:30

6:57:00

Faltan 2 Materiales Obligatorios

12

Esteban Neumann & Luis Neumann

320

3:35:00

3:23:00

 

6:58:00

 

13

Wolfgang Bruque & Diego Ortiz

371

4:16:00

3:09:00

 

7:25:00

 

14

Felipe Munchmeyer & Juan Javier Hermosa

322

3:41:00

3:54:00

 

7:35:00

 

15

Guillermo Bustamante  & Alberto Freire Alarcón

328

4:08:00

3:30:00

 

7:38:00

 

16

Diego Ordóñez & Xavier Andrade

317

4:15:00

3:26:00

 

7:41:00

 

17

Sergio Cobos & Andrés Oviedo Briones

369

4:27:00

3:19:00

 

7:46:00

 

18

Christian Ulloa & Dilmar Larrea

309

4:11:00

3:45:00

 

7:56:00

 

19

Jorge Aguirre & Roberto Yumbla

331

4:39:00

3:19:00

 

7:58:00

 

20

Marcelo Estrella & Juan Landázuri

349

4:16:00

3:43:00

 

7:59:00

 

21

Luis Fernando Becdach & Hugo Jara

346

4:02:00

3:59:00

 

8:01:00

 

22

Rafael Cárdenas & Roberto Sáa

362

4:53:00

3:39:00

 

8:32:00

 

23

Gary Carrión & Santiago Vargas

326

4:40:00

4:23:00

 

9:03:00

 

24

Juan Javier Ponce & Diego Ponce

338

3:55:00

3:45:00

1:50

9:30:00

Separación De 7 Minutos

25

Alfredo Bastidas & Pablo Villegas

302

5:30:00

4:15:00

 

9:45:00

 

26

Andres Dávalos & Cesar Carrascal

303

4:40:00

4:18:00

1:00

9:58:00

Separación

27

Alfonso Padilla & Sebastián Urbina

301

5:16:00

4:57:00

0:50

11:03:00

 

28

Joaquín López & Joaquin Serrano

329

3:54:00

3:13:00

4:50

11:57:00

Separación

29

Juan Carlos Coba & Fernando Panchi

337

7:25:00

5:02:00

 

12:27:00

 

 

Miguel Ordóñez & Fabian Carpio

354

 

 

 

 

Retirado

 

Carlos Navarro & Pablo Erazo

308

 

 

 

 

Retirado

 

Luis Medrano & Cristian Medrano

347

 

 

 

 

No Parte

 

Michael Pudia & Segundo Morocho

353

 

 

 

 

No Parte

 

Pedro Burneo & Joaquín Burneo

359

4:54:00

3:32:00

 

 

Fuera De Clasificación

 

Santiago Garzón & David Rovere

366

3:40:00

 

 

 

Descalificado

 

Diego Palacio & Luis Reascos

318

4:04:00

 

 

 

Descalificado

 

Fernando Isch & Patricio Isch

323

4:10:00

 

 

 

Descalificado

 

Juan Manuel Marchan & Nicolás Palacios

340

4:15:00

 

 

 

Descalificado

 

Patricio Albuja & Juan Fernando Vela

357

4:16:00

 

 

 

Descalificado

 

Darwin Zabala & Kristijan Bauer

311

4:19:00

 

 

 

Descalificado

 

Jorge Ermida & Ernesto Cordovez

333

4:21:00

 

 

 

Descalificado

 

Jon Davis & Martín Hirschkorn

330

4:27:00

 

 

 

Descalificado

 

Fabricio Galeas & Daniel Gavela

321

4:30:00

 

 

 

Descalificado

 

José Zambrano & Geovanny Delgado

335

4:36:00

 

 

 

Descalificado

 

Fernando Robalino & Andres Alzamora

324

4:45:00

 

 

 

Descalificado

 

Francisco Jose Vela & Daniel Galarza

325

4:47:00

 

 

 

Descalificado

 

Sebastian Suarez & Pedro Jose Ricaurte

367

4:48:00

 

 

 

Descalificado

 

David Gomes & Andrés Navarro

313

4:58:00

 

 

 

Descalificado

 

René Cordero & Andrés López

363

4:58:00

 

 

 

Descalificado

 

Darwin Bonilla & Jaime Espinosa

310

5:03:00

 

 

 

Descalificado

 

David Villagomez & Sebastian Gonzalez

314

5:05:00

 

 

 

Descalificado

 

Andrés Lara & Gustavo Espinoza

305

5:07:00

 

 

 

Descalificado

 

Diego Caviedes & Guillermo Baus

315

5:09:00

 

 

 

Descalificado

 

Philip Bertogg & Francisco Velasco

360

5:20:00

 

 

 

Descalificado

 

Juan Pablo Ortiz & Sebastián Alzamora

342

5:24:00

 

 

 

Descalificado

 

Santiago Cornejo & Mateo Patiño

365

5:36:00

 

 

 

Descalificado

 

Sebastian Vallejo Vivero & Ernesto Pinto Peñafiel

368

5:43:00

 

 

 

Descalificado

 

Diego Moscoso & David Balseca

316

6:16:00

 

 

 

Descalificado

 

David Donoso & Marco Vintimilla

312

6:24:00

 

 

 

Descalificado

 

Mario Silva & Hernan Egüez

350

4:14:00

2:34:00

 

 

Descalificado

 

Omar Chiriboga & José Alvarez

355

4:48:00

2:34:00

 

 

Descalificado

 

Juan Salgado & Alfonso Borja

343

 

2:53:00

 

 

Descalificado

 

Phillippe Cazar & Ricardo Gonzales

361

4:02:00

2:57:00

 

 

Descalificado

 

Brian Arleth & Peter Parker

307

6:13:00

3:09:00

 

 

Descalificado

 

Andrés Isch & Juan Francisco González

304

4:13:00

3:23:00

 

 

Descalificado

 

Juan Aguirre & Carlos Diaz

336

4:50:00

3:23:00

 

 

Descalificado

 

Patricio Rodriguez & Javier Castro

358

4:33:00

3:36:00

 

 

Descalificado

 

Mauricio Carreño & Mauricio Recalde

352

4:39:00

3:53:00

 

 

Descalificado

 

Jorge Vinueza & Carlos Albuja

334

5:08:00

3:58:00

 

 

Descalificado

 

Jorge Cisneros & Andrés Espinosa M

332

4:58:00

5:05:00

 

 

Descalificado

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..