Ilinizas 2017

RESULTADOS CATEGORÍA 70K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Benjamin Quinteros

44

0:31:26

0:31:18

0:52:48

0:15:44

0:53:34

3:04:50

 

 

2

Mattia Purtschert

18

0:32:59

0:30:43

0:54:34

0:17:02

0:57:31

3:12:49

 

 

3

Leonidas  Novoa

17

0:35:19

0:32:17

0:56:20

0:19:04

1:00:46

3:23:46

 

 

4

Felipe Endara

7

0:32:46

0:30:40

0:52:03

0:15:29

0:56:34

3:37:32

0:30

Penalización: No usar camiseta de competencia (30 min)

5

Ramiro Fernandez

8

0:37:44

0:35:57

1:05:24

0:23:40

1:11:27

3:54:12

 

 

6

Diego Lopez

13

0:38:43

0:36:35

1:08:01

0:23:06

1:11:10

3:57:35

 

 

7

José Ricardo Díaz

6

0:39:52

0:36:21

1:08:01

0:23:41

1:20:47

4:08:42

 

 

8

Bryan Chavez

5

0:40:38

0:37:13

1:08:29

0:24:52

1:17:43

4:08:55

 

 

9

Juan Carlos Mera

15

0:41:34

0:38:07

1:09:34

0:23:55

1:16:34

4:09:44

 

 

10

Orfaith Rivera

19

0:43:20

0:37:03

1:12:08

0:23:37

1:24:59

4:21:07

 

 

11

Orlando Tùquerres

22

0:44:05

0:39:10

1:13:36

0:25:33

1:19:11

4:21:35

 

 

12

Pedro Nicolalde

16

0:45:31

0:39:44

1:12:57

0:27:48

1:20:14

4:26:14

 

 

13

Juan Carlos Tobar

20

0:41:32

0:38:19

1:12:47

0:29:17

1:36:24

4:38:19

 

 

14

William Llerena

12

0:46:00

0:41:03

1:19:30

0:26:33

1:31:30

4:44:36

 

 

15

Santiago Meneses

14

0:42:50

0:42:11

1:15:58

0:30:33

1:43:03

4:54:35

 

 

16

Teddy Toro

21

0:49:45

0:39:53

1:11:17

0:45:49

1:32:17

4:59:01

 

 

17

Oscar Anrango

1

0:43:18

0:37:47

1:25:51

0:28:55

1:46:51

5:02:42

 

 

18

Lauro Guerrero

10

0:46:37

0:39:32

1:24:05

0:28:01

1:45:03

5:03:18

 

 

19

Francisco Campos

4

0:48:35

0:44:07

1:22:15

0:30:41

1:45:56

5:11:34

 

 

20

Otto Keizer

11

0:43:05

0:38:49

1:18:12

0:25:18

2:11:34

5:16:58

 

 

21

Wilfrido Benitez

2

0:51:09

0:48:08

1:31:10

0:35:55

1:40:45

5:27:07

 

 

22

Marco Benítez

3

0:57:51

0:54:43

1:56:02

0:41:37

0:57:33

5:27:46

 

 

23

Jose  Zambrano

23

0:54:53

0:47:30

1:30:26

0:35:48

1:50:31

5:39:08

 

 

 

Bayron Guamá

9

0:30:25

0:29:18

0:19:24

0:16:05

0:51:25

2:26:37

 

Fuera de ranking

 

RESULTADOS CATEGORÍA 70K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Cristina Saltos

25

0:49:30

0:47:00

1:25:55

0:31:49

1:37:24

5:11:38

 

 

2

Marysol Ruilova

24

0:53:25

0:48:31

1:43:36

0:44:42

1:47:16

5:57:30

 

 

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 70K INDIVIDUALES MASTERS (40+ AÑOS)

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Edwin Cabezas

26

0:41:52

0:36:54

1:06:01

0:22:37

1:12:56

4:00:20

 

 

2

José Antonio Correa

27

0:42:45

0:38:38

1:14:27

0:26:10

1:25:27

4:27:27

 

 

3

Welington Silva

29

0:49:22

0:44:57

1:28:29

0:31:35

1:48:37

5:23:00

 

 

4

Patricio Del Pozo

28

0:57:01

0:54:03

2:02:02

0:55:27

1:04:48

5:53:21

 

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA 70K PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Team Fairis Uniandes

Jorge Brito, Bernardo Vintimilla

39

0:35:02

0:32:30

0:56:21

0:17:39

1:00:26

3:21:58

 

 

2

Al Ataque

Felipe Morillo, Diego Ortiz

30

0:35:33

0:33:02

0:58:37

0:20:06

1:05:19

3:32:37

 

 

3

Matt's Cycles

Christian Lascano, Fausto Molina

33

0:38:45

0:34:38

1:02:57

0:20:18

1:13:18

3:49:56

 

 

4

Makrosecurity Racing Team

Xavier Mora, Gustavo Viteri

32

0:39:04

0:35:06

1:03:57

0:23:43

1:11:35

3:53:25

 

 

5

Rz Cycling Team

Ricardo Escobar, Pedro Gualan

37

0:39:58

0:36:11

1:07:20

0:24:22

1:08:57

3:56:48

 

 

6

Sólo Pedal

Wilmer Gualotuña, Andres Ramirez

38

0:42:30

0:37:41

1:08:05

0:27:21

1:22:25

4:18:02

 

 

7

Primos En Acción

Fernando Merchan, Cristian Proaño

35

0:46:06

0:40:04

1:17:40

0:23:34

1:30:11

4:37:35

 

 

8

Red Mohawk Sports Mkt

Santiago Gallo, Martin Perez

36

0:44:44

0:41:08

1:16:52

0:32:39

1:31:26

4:46:49

 

 

 

Directv

Edgar Baus, Javier Valdez

31

0:56:53

0:59:50

1:58:30

 

1:41:30

5:36:43

 

Descalificado: No pasar PC4

 

Ñongo - Cikla

Alex Caamaño, Pedro Egues

34

0:39:36

0:36:14

 

 

 

 

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA 70K PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

PC1

PC2

PC3

PC4

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Cikla - Toscana

Felipe Egues, Ana Isabel Idrovo

40

0:40:04

0:36:03

1:06:45

0:21:39

1:14:07

3:58:38

 

 

2

Movistar Tatoo

Dani Costa, Patricio Vergara

42

0:41:56

0:38:19

1:08:57

0:24:50

1:14:50

4:08:52

 

 

3

Team Cube

Javier Fiallo, Verónica Jarrín

43

0:42:48

0:37:36

1:16:38

0:30:31

1:24:45

4:37:18

0:05

Penalización: No marcar PC3 con chip (5 min)

4

Fairis-amarok- Uniandes

Alexandra Crespo, Galo Tamayo

41

0:48:57

0:43:52

1:20:44

0:27:34

1:26:29

4:47:36

 

 

 
 
 

RESULTADOS CATEGORÍA 45K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Wilson Paneluisa

167

0:36:02

0:32:15

0:21:53

0:20:24

1:50:34

 

 

2

Israel Galarraga

138

0:36:15

0:32:00

0:23:03

0:21:19

1:52:37

 

 

3

Sebastian Guerrero

141

0:38:46

0:32:29

0:23:36

0:20:48

1:55:39

 

 

4

Diego Calles

116

0:35:46

0:32:42

0:25:13

0:22:39

1:56:20

 

 

5

Patricio Cuzco

127

0:37:20

0:33:58

0:23:39

0:21:25

1:56:22

 

 

6

Gustavo Penaherrera

168

0:37:52

0:33:53

0:24:30

0:21:07

1:57:22

 

 

7

Nicolas Miranda

157

0:39:09

0:35:25

0:25:46

0:21:49

2:02:09

 

 

8

Jorge Castro

119

0:40:42

0:36:31

0:27:18

0:23:47

2:08:18

 

 

9

Paul Hernandez

143

0:40:20

0:36:09

0:27:32

0:24:20

2:08:21

 

 

10

Jorge Calero

115

0:42:26

0:36:43

0:27:03

0:23:29

2:09:41

 

 

11

Wilmer Valencia

181

0:42:14

0:37:48

0:27:55

0:24:07

2:12:04

 

 

12

Lenin Pupiales

170

0:42:12

0:37:53

0:28:19

0:23:41

2:12:05

 

 

13

José Ricardo Cevallos

122

0:41:47

0:37:20

0:28:35

0:24:56

2:17:38

0:05

Penalización: No marcar PC2 con chip (5 min)

14

Gabriel Morales

160

0:45:23

0:38:42

0:27:57

0:25:51

2:17:53

 

 

15

Jose Adrian Mogollon

159

0:44:18

0:39:46

0:29:56

0:27:12

2:21:12

 

 

16

Juan Francisco Narváez

162

0:43:15

0:40:12

0:30:31

0:27:14

2:21:12

 

 

17

Orlando Jerez

146

0:44:27

0:41:54

0:30:20

0:27:26

2:24:07

 

 

18

Franz Strahm

177

0:43:42

0:38:42

0:29:42

0:27:08

2:24:14

0:05

Penalización: No marcar PC2 con chip (5 min)

19

Francisco Tipanta

180

0:45:33

0:41:48

0:31:45

0:25:45

2:24:51

 

 

20

Juan  Canelos

117

0:47:40

0:41:17

0:30:18

0:27:37

2:26:52

 

 

21

Paúl Jerez

147

0:44:51

0:40:44

0:32:11

0:29:49

2:27:35

 

 

22

Sebastián García

140

0:44:03

0:39:16

0:32:06

0:32:18

2:27:43

 

 

23

Andres Barriga

108

0:46:19

0:42:45

0:31:51

0:27:49

2:28:44

 

 

24

Jonathan Mafla

151

0:48:15

0:42:24

0:31:40

0:27:51

2:30:10

 

 

25

Juan Carlos Acuña

101

0:49:35

0:44:20

0:30:05

0:27:36

2:31:36

 

 

26

Daniel Bonilla

110

0:47:59

0:43:45

0:33:35

0:30:10

2:35:29

 

 

27

Esteban Estrella

132

0:50:08

0:44:27

0:32:54

0:28:50

2:36:19

 

 

28

Juan Diego Burgos

111

0:53:03

0:43:37

0:31:10

0:29:16

2:37:06

 

 

29

Hugo Valle

182

0:51:46

0:45:31

0:31:16

0:28:57

2:37:30

 

 

30

Byron Merino

155

0:49:11

0:44:20

0:33:42

0:30:38

2:37:51

 

 

31

Juan Jose Pineda

169

0:56:13

0:40:54

0:30:51

0:31:01

2:38:59

 

 

32

Gabriel Cordero

124

0:48:59

0:44:10

0:33:55

0:32:02

2:39:06

 

 

33

Leonardo Galvis

139

0:50:44

0:44:25

0:34:12

0:30:42

2:40:03

 

 

34

Jose Julio Serrano

175

0:48:21

0:44:09

0:32:30

0:30:29

2:40:29

0:05

Penalización: No marcar PC1 con chip (5 min)

35

Jonathan  Martinez

154

0:51:25

0:44:52

0:33:19

0:33:01

2:42:37

 

 

36

Juan Pablo Espinosa

131

0:55:13

0:48:21

0:34:16

0:29:39

2:47:29

 

 

37

Santiago Córdova

125

0:53:38

0:50:10

0:34:16

0:30:40

2:48:44

 

 

38

Vladimir Naranjo

161

0:53:21

0:47:40

0:33:50

0:29:51

2:49:41

0:05

Penalización: No marcar PC3 con chip (5 min)

39

Christian Sanchez

173

0:53:33

0:46:55

0:37:30

0:34:44

2:52:42

 

 

40

Rommel Vargas

183

0:51:29

0:47:37

0:36:07

0:32:35

2:52:48

0:05

Penalización: No marcar PC2 con chip (5 min)

41

Alexander Araujo

103

0:53:20

0:48:59

0:37:31

0:34:29

2:54:19

 

 

42

Steif Kristensen

149

0:51:31

0:44:50

0:36:29

0:41:57

2:54:47

 

 

43

David Cepeda

255

0:58:58

0:48:27

0:35:02

0:32:41

2:55:08

 

 

44

Lenin Navarrete

163

0:52:58

0:48:52

0:36:57

0:38:20

2:57:07

 

 

45

Marcelo Ledesma

222

0:56:36

0:51:58

0:35:53

0:34:28

2:58:55

 

 

46

Francisco Viteri

185

0:55:53

0:51:24

0:37:46

0:36:40

3:01:43

 

 

47

Sebastian Jimenez

148

0:55:20

0:50:10

0:40:37

0:38:03

3:04:10

 

 

48

Dany Andrade

102

1:01:50

0:52:18

0:37:33

0:34:41

3:06:22

 

 

49

Oscar Enriquez

130

0:57:29

0:51:15

0:38:31

0:41:19

3:08:34

 

 

50

Carlos Azabache

106

0:54:47

0:50:00

0:43:30

0:39:01

3:12:18

0:05

Penalización: No marcar PC3 con chip (5 min)

51

Pedro Cruz

126

1:00:42

0:52:03

0:40:08

0:40:58

3:13:51

 

 

52

Carlos Barona

107

1:00:39

0:50:32

0:39:16

0:38:28

3:13:55

0:05

Penalización: No marcar PC1 con chip (5 min)

53

Ramiro Obando

165

1:01:03

0:58:23

0:38:47

0:38:48

3:17:01

 

 

54

Luis Castro

120

1:02:32

0:56:51

0:43:18

0:41:03

3:23:44

 

 

55

Andres Navas

164

1:01:33

0:56:06

0:49:32

0:39:46

3:26:57

 

 

56

Christian Artieda

105

0:57:08

1:01:57

0:45:45

0:42:47

3:27:37

 

 

57

Felipe Enriquez

129

0:58:15

0:58:06

0:46:40

0:44:44

3:27:45

 

 

58

Henry Cacarin

112

1:07:23

0:55:40

0:44:13

0:36:18

3:28:34

0:05

Penalización: No marcar PC3 con chip (5 min)

59

Andres Diaz

128

1:03:43

0:58:19

0:45:12

0:41:41

3:28:55

 

 

60

Mauricio Palate

166

1:02:57

1:00:16

0:44:27

0:42:05

3:29:45

 

 

61

Marco Cayo

121

0:57:26

1:00:25

0:49:27

0:46:32

3:33:50

 

 

62

David Simbaña

176

1:03:26

0:57:13

0:49:31

0:45:52

3:36:02

 

 

63

Edison Arias

104

1:04:05

0:56:08

0:45:28

0:51:39

3:37:20

 

 

64

Dennis Martinez

153

1:03:06

0:57:52

0:50:28

0:46:37

3:38:03

 

 

65

Carlos Bermeo

109

1:03:54

1:00:21

0:48:24

0:47:17

3:39:56

 

 

66

Jaime Flores

135

1:07:26

1:03:23

0:46:45

0:46:08

3:43:42

 

 

67

Francisco Estupiñan

133

1:08:43

1:04:13

0:51:26

0:41:40

3:46:02

 

 

68

Pablo Salazar

172

1:00:11

1:06:06

0:52:41

0:47:24

3:46:22

 

 

69

Juan Carlos Cevallos

123

1:09:32

1:11:53

0:47:38

0:43:17

3:52:20

 

 

70

Gabriel Villacis

184

1:13:54

1:12:22

1:01:11

0:50:08

4:17:35

 

 

71

Xavier Carvajal

118

1:15:58

1:13:38

1:00:22

0:57:49

4:27:47

 

 

72

Amable Rovalino

171

0:50:45

1:59:30

0:51:34

0:47:02

4:28:51

 

 

 

Gabriel Flores

134

 

 

 

0:29:27

 

 

Retirado

 

Galo Izurieta

145

1:29:33

 

 

 

 

 

Retirado

 

Jorge Mogollon

158

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Steven Gaibor

137

0:56:48

1:04:04

0:48:06

 

 

 

Retirado

 

Oscar Iñarrea

144

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Javier Maggi

152

1:07:08

 

 

 

 

 

Retirado

 

Alvaro Tamayo

178

1:19:01

1:55:48

 

 

 

 

Retirado

 

Pablo Tapia

179

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Carlos Yépez

186

1:04:03

 

 

 

 

 

Retirado

 

Edgar Caizaluisa

114

 

 

 

 

 

 

Retirado, No devolver chip

                   

RESULTADOS CATEGORÍA 45K INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Amanda Purtschert

197

0:43:16

0:38:13

0:27:29

0:24:26

2:13:24

 

 

2

Andrea Cisneros

188

0:48:46

0:42:31

0:31:07

0:27:38

2:30:02

 

 

3

Claudia Duran

191

0:49:20

0:43:58

0:33:48

0:30:29

2:37:35

 

 

4

Maria Lorena Dalmau

189

0:53:33

0:48:51

0:36:11

0:32:30

2:51:05

 

 

5

Fátima Serrano

198

0:51:42

0:48:29

0:37:16

0:34:51

2:52:18

 

 

6

Sandra Ortiz

196

0:50:46

0:47:58

0:33:56

0:27:54

2:55:34

0:15

Penalización: No marcar PC1, 2 y Meta con chip (15 min)

7

Karla Morales

195

0:57:42

0:53:47

0:43:18

0:35:33

3:10:20

 

 

8

Maria Belen Garcia

192

1:00:36

0:54:25

0:41:10

0:42:45

3:18:56

 

 

9

Wendy Davila

190

1:03:51

0:58:16

0:41:38

0:36:50

3:20:35

 

 

10

Stefanía Aguirre

187

1:11:33

1:06:25

0:51:10

0:42:37

3:51:45

 

 

11

Maria Dolores Izurieta

193

1:12:44

1:15:10

0:54:20

0:47:43

4:09:57

 

 

12

Sofia Mayorga

194

1:18:42

1:15:23

0:52:01

0:50:41

4:16:47

 

 

                   

RESULTADOS CATEGORÍA 45K INDIVIDUALES MASTERS (40+ AÑOS)

PUESTO

NOMBRE

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Rodrigo Agama

199

0:38:10

0:33:41

0:24:29

0:21:42

1:58:02

 

 

2

Lukas López

224

0:41:57

0:37:05

0:26:16

0:24:15

2:09:33

 

 

3

Andres Sabransky

246

0:40:57

0:37:23

0:27:31

0:24:15

2:10:06

 

 

4

Fernando Merino

225

0:41:38

0:37:29

0:26:48

0:24:18

2:10:13

 

 

5

Ricardo Montalvo

227

0:41:45

0:37:59

0:28:01

0:24:00

2:11:45

 

 

6

Hugo Vivas

251

0:44:41

0:39:25

0:30:01

0:26:47

2:20:54

 

 

7

Ignacio Díaz

212

0:45:18

0:41:54

0:32:48

0:29:14

2:29:14

 

 

8

Cristóbal Freire

218

0:48:33

0:42:45

0:30:57

0:27:40

2:29:55

 

 

9

Vicente Ribadeneira

239

0:47:38

0:42:59

0:31:41

0:27:40

2:29:58

 

 

10

Santiago Durango

213

0:48:21

0:41:54

0:30:57

0:28:51

2:30:03

 

 

11

Joss. Real

237

0:48:35

0:41:02

0:32:25

0:31:45

2:33:47

 

 

12

Janko Mesec

226

0:48:20

0:42:59

0:32:58

0:29:43

2:34:00

 

 

13

Santiago Torres

248

0:48:37

0:44:24

0:33:16

0:29:29

2:35:46

 

 

14

Edgar Zuñiga

253

0:50:24

0:46:39

0:31:44

0:28:28

2:37:15

 

 

15

Cristian Enderica

214

0:49:41

0:43:40

0:33:43

0:30:37

2:37:41

 

 

16

Luis Castillo

207

0:49:58

0:44:08

0:34:10

0:30:28

2:38:44

 

 

17

Edwin Pavón

232

0:51:42

0:45:52

0:33:18

0:28:09

2:39:01

 

 

18

Cesar Pichucho

233

0:50:32

0:44:56

0:31:56

0:28:38

2:41:02

0:05

Penalización: No marcar Meta con chip (5 min)

19

Andres Larrea

221

0:52:03

0:45:06

0:34:21

0:30:17

2:41:47

 

 

20

Edison Espinosa

215

0:52:12

0:46:41

0:35:16

0:30:58

2:45:07

 

 

21

Fausto Aguilar

200

0:51:04

0:46:21

0:32:59

0:30:25

2:45:49

0:05

Penalización: No marcar PC2 con chip (5 min)

22

Gabriel Tapia

247

0:53:07

0:46:24

0:34:52

0:33:34

2:47:57

 

 

23

Patrick Muller

229

0:51:15

0:46:52

0:38:13

0:36:00

2:52:20

 

 

24

William Naranjo

230

0:50:49

0:50:11

0:37:40

0:34:11

2:52:51

 

 

25

Álvaro Burgos

204

0:51:32

0:47:04

0:37:28

0:37:19

2:53:23

 

 

26

William Flores

217

0:50:56

0:49:50

0:35:26

0:34:29

2:55:40

0:05

Penalización: No marcar PC2 con chip (5 min)

27

Gonzalo Barriga

202

0:55:40

0:48:06

0:38:28

0:37:05

2:59:19

 

 

28

Christoph Werner

252

0:57:57

0:51:51

0:36:43

0:33:19

2:59:50

 

 

29

Alvaro Vergara

250

0:59:40

0:51:18

0:33:39

0:35:22

2:59:59

 

 

30

Angel Ocampo

231

0:57:16

0:56:04

0:39:18

0:40:31

3:13:09

 

 

31

Leonardo Araujo

201

0:56:24

0:52:48

0:36:12

0:34:13

3:14:38

0:15

Penalización: No marcar PC1, 2 y Meta con chip (15 min)

32

Domingo Camacho

206

0:57:11

0:56:22

0:43:01

0:40:24

3:16:58

 

 

33

Walter Ruiz

245

0:57:12

0:56:11

0:45:06

0:40:38

3:19:07

 

 

34

Gustavo Cosios

211

1:02:49

0:55:13

0:45:21

0:33:03

3:21:26

0:05

Penalización: No marcar PC3 con chip (5 min)

35

Edisson Romero

241

1:02:49

0:58:03

0:42:33

0:43:02

3:26:27

 

 

36

Edwin Lopez

223

1:00:53

1:01:07

0:48:43

0:42:58

3:33:41

 

 

37

Segundo Cevallos

208

1:03:34

1:04:09

0:43:08

0:48:19

3:39:10

 

 

38

Diego Rovayo

244

1:03:16

1:02:05

0:50:30

0:43:20

3:44:11

0:05

Penalización: No marcar PC1 con chip (5 min)

39

Juan Carlos Proaño

235

1:07:10

0:57:31

0:52:45

0:50:27

3:47:53

 

 

40

Martha Guzmán

220

1:18:03

1:09:49

0:48:43

0:46:51

4:03:26

 

 

41

Fernando Plascencia

234

1:20:31

1:12:08

0:54:50

0:49:09

4:16:38

 

 

42

Jose Julian Ramirez

236

1:10:30

1:14:31

0:59:29

0:52:10

4:21:40

0:05

Penalización: No marcar PC1 con chip (5 min)

43

Luis Brito

203

1:47:44

1:26:58

1:03:15

1:10:29

5:28:26

 

 

 

Santiago Gonzalez

219

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Esteban Cordero

209

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Natalio Urbina

249

 

 

 

 

 

 

Retirado

 

Wilson Caizaluisa

205

 

 

 

 

 

 

Retirado, No devolver chip

 
 

RESULTADOS CATEGORÍA 45K PAREJAS VARONES

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Smart Training

Dennis Guayaquil, Marcelo Mora-Bowen

267

0:39:56

0:36:01

0:25:10

0:21:53

2:03:00

 

 

2

Retos Cayambe

Javier Lanchimba, Edison Maldonado

266

0:41:12

0:36:19

0:27:38

0:24:17

2:09:26

 

 

3

Movistar Cyclostudio

Daniel Galarza, Alvaro Merchan

262

0:44:10

0:39:13

0:29:42

0:26:59

2:20:04

 

 

4

Los Pollos Hermanos

Esteban Cordero, Hector Villacis

260

0:44:36

0:40:21

0:29:02

0:27:14

2:21:13

 

 

5

Los Zorros

Javier Mayorga, Carlos Rubio

261

0:46:44

0:39:35

0:30:35

0:27:08

2:24:02

 

 

6

Licrados Cycling & Adventure

Marlon Espinosa, Francisco Mosquera

258

0:48:05

0:41:00

0:31:02

0:27:54

2:28:01

 

 

7

Wachi Team

Marcelo Brito, José Antonio Iturralde

269

0:48:14

0:44:03

0:33:06

0:28:48

2:34:11

 

 

8

Humboldts

Jens Thobo, Santiago Yepez

257

0:50:48

0:48:32

0:35:08

0:34:33

2:49:01

 

 

9

Los Casi Flacos

Fernando Chacha, Roberto Tapia

259

0:59:28

0:50:14

0:35:26

0:34:09

2:59:17

 

 

10

Niña Gra Cycling Team

Rafael Andrade, Jose  Egas

263

0:57:33

0:53:20

0:44:05

0:43:25

3:18:23

 

 

11

Predators

Ricardo Basantes, Roberto Basantes

265

1:20:40

1:18:34

0:44:40

0:44:35

4:08:29

 

 

12

Alive Ecuador 1

Juan Diego Andrade, José Andrés San Martín

254

1:14:47

1:06:24

0:58:02

0:50:53

4:10:06

 

 

13

Odontostudio

Sebastián Guerrero, Andres Mayacela

264

1:22:01

1:15:15

0:53:40

0:55:24

4:36:20

0:10

Penalización: Separación de 7 min (10 min)

14

Enbiciados

Iván Cueva, Omar Ibujés

256

1:28:59

1:42:50

1:07:08

0:54:52

5:13:49

 

 

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 45K PAREJAS DAMAS

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Kirias

Mónica Crespo, Giovanna Ubidia

271

0:50:38

0:47:08

0:34:48

0:31:38

2:44:12

 

 

2

iditrabahaq & Gyroville

Carmen Salas, Silvana Vargas

270

0:58:02

0:50:22

0:35:54

0:31:13

2:55:31

 

 

3

Monse Y Carmen (deltas)

Monica Almeida, Carmen Letort

272

1:02:28

0:59:41

0:48:16

0:43:41

3:34:06

 

 

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 45K PAREJAS MIXTAS

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Helchican

Luis Flores, María José Montalvo

277

0:42:56

0:38:11

0:26:30

0:24:15

2:11:52

 

 

2

Pandas

Martin Luzuriaga, Sofia Ortiz

282

0:49:27

0:42:25

0:32:04

0:31:09

2:35:05

 

 

3

Los Peques

Maribel Guerrero, Paul Quinteros

280

0:49:18

0:45:23

0:32:30

0:29:32

2:36:43

 

 

4

Taga

Claudy De Narvaez, Juan Andres  Illescas

295

0:51:07

0:45:59

0:33:38

0:31:03

2:41:47

 

 

5

Team Licrados C&a

Vivian Erazo, Nestor Páez

285

0:52:51

0:48:28

0:34:15

0:29:42

2:45:16

 

 

6

Sexilocuras

Gonzalo Aguilar, Paola Palacios

284

0:52:51

0:47:16

0:33:03

0:32:57

2:46:07

 

 

7

La Finca

Raul Aviles, Ana María Moya

278

0:54:52

0:48:46

0:35:27

0:32:07

2:51:12

 

 

8

Mala Vida - Deltas

Esteban Espinosa, Johanna Neumann

281

0:58:43

0:51:57

0:34:32

0:29:34

2:54:46

 

 

9

Licrados C&a 1

Cinthya Cisneros, Marco Escola

279

0:52:29

0:50:53

0:38:36

0:37:27

2:59:25

 

 

10

Endurance Mtb

José Eduardo Andrade, Manuela Merchan

275

0:51:08

0:49:23

0:33:46

0:55:15

3:09:32

 

 

11

Alausi

Luisa Chacha, Patricio Chacha

273

1:00:03

1:02:19

0:46:16

0:50:32

3:39:10

 

 

12

Gears & Beers

Augusto Dávalos, María Paz Lalama

276

1:11:29

1:04:59

0:49:17

0:39:38

3:45:23

 

 

13

Riders Of The Storm

María Gabriela Gregori, Cristian Hernandez

283

1:27:54

1:20:43

0:49:43

0:47:13

4:25:33

 

 

                     

RESULTADOS CATEGORÍA 45K PAREJAS MASTERS (80+ AÑOS)

PUESTO

NOMBRE

INTEGRANTES

#

PC1

PC2

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

San Pedro De Cayambe SPC

José Andrés Landeta, José Luis Landeta

293

0:39:44

0:35:54

0:24:39

0:23:02

2:03:19

 

 

2

Mojanda Xtream

Patricio  Coral, Diego Jarrin

289

0:39:57

0:35:39

0:26:09

0:26:34

2:08:19

 

 

3

San Pedro De Cayambe 2

Bayardo Maldonado, Cesar Real

292

0:41:42

0:37:25

0:27:22

0:24:27

2:10:56

 

 

4

Now Training - Comercial Maya

Miguel Maya, Juan Ignacio Sevilla

290

0:46:36

0:42:54

0:28:53

0:27:09

2:25:32

 

 

5

Gst

Santiago Gallo, Luis Salazar

287

0:51:00

0:46:03

0:31:08

0:29:00

2:42:11

0:05

Penalización: No marcar PC1 con chip (5 min)

6

Vamo Ahi!!!

Santiago Serrano, Juan Carlos Vela

294

1:00:53

0:53:54

0:39:29

0:31:59

3:06:15

 

 

7

Rt

Alvaro Rojas, Luis Rojas

291

1:00:17

0:51:47

0:42:22

0:38:14

3:12:40

 

 

8

Andrade Team

David Andrade, Jaime Andrade

286

1:00:50

0:55:37

0:40:10

0:37:23

3:14:00

 

 

9

Los Maridaris

Dario Cevallos, María Fernanda Montalvo

288

1:14:53

1:07:07

0:45:25

0:42:09

3:49:34

 

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA 20K INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

NOMBRE

#

PC3

META

TOTAL

PENAL.

NOTA

1

Luis Perugachi

409

0:32:45

0:21:06

0:53:51

 

 

2

Diego Mera

387

0:37:11

0:21:49

0:59:00

 

 

3

Josè Luis  Haro

358

0:37:22

0:23:00

1:00:22

 

 

4

Brian Portillo

414

0:38:29

0:22:39

1:01:08

 

 

5

Francisco De La Torre

339

0:38:20

0:23:52

1:02:12

 

 

6

Juan Daniel Vega

314

0:39:01

0:24:37

1:03:38

 

 

7

Andres Robles

425

0:39:05

0:24:40

1:03:45

 

 

8

Cristian Villegas

455

0:39:10

0:25:29

1:04:39

 

 

9

Gabriel Tapia

444

0:40:24

0:24:23

1:04:47

 

 

10

Luis Miguel Villacrés

453

0:40:54

0:24:04

1:04:58

 

 

11

Alvaro Tafur

442

0:40:47

0:24:24

1:05:11

 

 

12

Giovanni  Lascano

368

0:41:14

0:25:00

1:06:14

 

 

13

Santiago Salazar

428

0:41:28

0:26:19

1:07:47

 

 

14

Jaime Moncayo

391

0:42:44

0:25:16

1:08:00

 

 

15

Stefano Carrera

320

0:42:42

0:25:28

1:08:10

 

 

16

Javier Jimenez

364

0:42:38

0:25:47

1:08:25

 

 

17

Alvaro Narvaez

396

0:43:36

0:26:11

1:09:47

 

 

18

Rómulo Soliz

439

0:44:17

0:25:45

1:10:02

 

 

19

Jaime Landeta

367

0:44:38

0:25:45

1:10:23

 

 

20

Sebastian Mafla

383

0:45:20

0:25:36

1:10:56

 

 

21

Edgar Ramos

418

0:44:32

0:28:36

1:13:08

 

 

22

Luis Cifuentes

334

0:44:47

0:23:35

1:13:22

0:05

Penalización: No marcar PC3 con chip (5 min)

23

Juan  Carlos Lucero

381

0:45:29

0:28:02

1:13:31

 

 

24

Matias Torres

448

0:46:30

0:27:22

1:13:52

 

 

25

Luis León

371

0:47:33

0:26:40

1:14:13

 

 

26

Andres Castillo

321

0:46:36

0:27:40

1:14:16

 

 

27

Fernando Bautista

309

0:48:39

0:26:16

1:14:55

 

 

28

Fausto Hernandez

359

0:47:59

0:26:56

1:14:55

 

 

29

Edison Sarabia

434

0:45:02

0:30:11

1:15:13

 

 

30

Xavier Aillon

302

0:46:01

0:29:32

1:15:33

 

 

31

Fabian Ortega

401

0:46:49

0:29:07

1:15:56

 

 

32

Jorge Pozo

416

0:48:13

0:28:07

1:16:20

 

 

33