Resultados por Categoría

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES

PUESTO

#

NOMBRE

DÍA 1
PC1

DÍA 1
PC2

DÍA 1
PC3

DÍA 1
META

DÍA 1
TOTAL

DÍA 2
PC1

DÍA 2
PC2

DÍA 2
PC3

DÍA 2
META

DÍA 2
TOTAL

PENAL.

TIEMPO FINAL

NOTA

1

41

Bayron Guamá

0:54:53

0:16:30

0:21:42

0:10:07

1:43:12

0:39:20

0:24:08

0:21:20

0:18:03

1:42:51

 

3:26:03

 

2

31

Karl Egloff

0:58:48

0:17:56

0:23:39

0:09:21

1:49:44

0:40:52

0:25:40

0:23:42

0:18:00

1:48:14

 

3:37:58

 

3

78

Mattia Purtschert

0:59:06

0:17:53

0:23:32

0:09:13

1:49:44

0:40:55

0:25:42

0:24:46

0:16:58

1:48:21

 

3:38:05

 

4

103

Jaime Villacis

0:59:06

0:17:57

0:24:00

0:10:14

1:51:17

0:40:52

0:25:48

0:24:20

0:18:08

1:49:08

 

3:40:25

 

5

89

Josue Salgado

1:00:50

0:18:07

0:24:22

0:09:52

1:53:11

0:41:37

0:24:59

0:25:21

0:16:28

1:48:25

0:05:00

3:46:36

Domingo: No marcar chip en PC2

6

32

Felipe Endara

1:03:42

0:19:39

0:22:34

0:10:24

1:56:19

0:40:52

0:28:05

0:24:57

0:18:32

1:52:26

 

3:48:45

 

7

93

Franklin Sandoval

1:01:58

0:19:34

0:25:09

0:10:48

1:57:29

0:43:02

0:27:00

0:27:02

0:21:25

1:58:29

 

3:55:58

 

8

73

Luis Perugachi

1:03:03

0:19:43

0:26:35

0:12:00

2:01:21

0:48:18

0:30:22

0:29:42

0:17:51

2:06:13

 

4:07:34

 

9

52

Joaquin Lopez

1:05:37

0:20:41

0:30:36

0:11:38

2:08:32

0:45:34

0:29:51

0:31:44

0:19:52

2:07:01

 

4:15:33

 

10

76

Diego Pozo

1:12:45

0:22:44

0:29:54

0:10:16

2:15:39

0:49:18

0:29:49

0:32:16

0:19:23

2:10:46

 

4:26:25

 

11

20

José Ricardo Cevallos

1:10:32

0:22:21

0:29:25

0:12:01

2:14:19

0:48:52

0:30:10

0:32:16

0:21:07

2:12:25

 

4:26:44

 

12

117

Ramiro Jácome

1:11:28

0:22:12

0:30:31

0:11:01

2:15:12

0:49:58

0:31:09

0:31:33

0:19:30

2:12:10

 

4:27:22

 

13

124

Wilson Perugachi

1:09:37

0:22:30

0:33:03

0:13:27

2:18:37

0:48:59

0:29:57

0:33:06

0:18:46

2:10:48

 

4:29:25

 

14

116

Wilson Sanchez

1:11:04

0:21:57

0:32:07

0:13:00

2:18:08

0:48:24

0:30:38

0:33:22

0:21:07

2:13:31

 

4:31:39

 

15

35

Marco Escola

1:11:45

0:22:41

0:31:51

0:12:52

2:19:09

0:48:18

0:30:34

0:33:22

0:22:37

2:14:51

 

4:34:00

 

16

15

Jorge Bustos

1:12:03

0:23:21

0:32:21

0:11:32

2:19:17

0:51:09

0:32:12

0:33:47

0:20:42

2:17:50

 

4:37:07

 

17

88

Christian Sacoto

1:14:05

0:22:36

0:32:29

0:12:09

2:21:19

0:51:08

0:30:58

0:34:45

0:20:52

2:17:43

 

4:39:02

 

18

54

Pablo Madera

1:12:38

0:22:06

0:31:45

0:10:53

2:17:22

0:53:34

0:32:43

0:37:18

0:19:03

2:22:38

 

4:40:00

 

19

120

Marco Perugachi

1:15:24

0:23:10

0:33:21

0:11:49

2:23:44

0:51:36

0:31:42

0:32:55

0:22:30

2:18:43

 

4:42:27

 

20

98

Miguel Terán

1:14:36

0:22:14

0:33:54

0:13:09

2:23:53

0:52:16

0:31:58

0:34:13

0:21:14

2:19:41

 

4:43:34

 

21

121

Alejandro Sandoval

1:13:52

0:23:22

0:34:33

0:11:52

2:23:39

0:51:24

0:32:23

0:34:59

0:22:00

2:20:46

 

4:44:25

 

22

46

José Antonio Jijón

1:10:38

0:23:35

0:32:36

0:11:57

2:18:46

0:48:26

0:31:22

0:34:43

0:21:09

2:15:40

0:10:00

4:44:26

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

23

111

Alejandro Zabala

1:17:33

0:24:02

0:33:16

0:11:47

2:26:38

0:51:39

0:32:28

0:39:11

0:21:52

2:25:10

 

4:51:48

 

24

97

Pablo Tapia

1:18:36

0:26:27

0:36:43

0:12:32

2:34:18

0:49:48

0:31:43

0:35:44

0:21:46

2:19:01

 

4:53:19

 

25

65

Andrés Novoa

1:14:39

0:22:17

0:32:25

0:12:26

2:21:47

0:51:37

0:31:52

0:41:44

0:26:28

2:31:41

 

4:53:28

 

26

55

Roberto Madera

1:15:22

0:24:55

0:39:43

0:12:30

2:32:30

0:53:33

0:33:12

0:37:30

0:20:20

2:24:35

 

4:57:05

 

27

18

Juan Canelos

1:19:28

0:24:40

0:37:07

0:11:34

2:32:49

0:53:37

0:32:58

0:38:36

0:19:57

2:25:08

 

4:57:57

 

28

108

Alberto Vivanco

1:19:34

0:24:27

0:33:00

0:12:42

2:29:43

0:55:44

0:34:42

0:35:37

0:24:48

2:30:51

 

5:00:34

 

29

71

Luis Peñaherrera

1:17:31

0:23:56

0:34:00

0:20:13

2:35:40

0:52:06

0:33:54

0:36:11

0:23:02

2:25:13

 

5:00:53

 

30

49

William Llerena

1:20:37

0:24:29

0:34:26

0:13:32

2:33:03

0:53:08

0:33:41

0:39:48

0:22:57

2:29:34

 

5:02:38

 

31

17

Christian Camino

1:22:34

0:24:53

0:34:04

0:13:22

2:34:53

0:53:33

0:33:37

0:36:56

0:24:15

2:28:21

 

5:03:14

 

32

84

Carlos Rubio

1:18:43

0:23:53

0:32:41

0:12:41

2:27:58

0:55:49

0:33:54

0:35:08

0:21:25

2:26:16

0:10:00

5:04:14

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

33

114

Cesar Chachalo

1:17:16

0:25:31

0:34:22

0:16:09

2:33:18

0:52:15

0:33:05

0:37:53

0:29:24

2:32:37

 

5:05:55

 

34

10

Oscar Arroyo

1:22:35

0:24:55

0:35:55

0:13:06

2:36:31

0:55:07

0:34:31

0:36:43

0:24:13

2:30:34

 

5:07:05

 

35

40

Diego Gualotuña

1:16:21

0:24:42

0:34:19

0:20:14

2:35:36

0:50:59

0:32:27

0:35:31

0:23:51

2:22:48

0:10:00

5:08:24

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

36

68

Nestor Páez

1:20:47

0:25:43

0:36:52

0:12:11

2:35:33

0:55:33

0:35:26

0:40:13

0:22:30

2:33:42

 

5:09:15

 

37

57

Diego Mera

1:18:29

0:24:54

0:41:14

0:15:54

2:40:31

0:54:54

0:35:24

0:39:44

0:23:43

2:33:45

 

5:14:16

 

38

38

Leonardo Galvis

1:22:08

0:27:13

0:37:57

0:12:24

2:39:42

0:57:04

0:36:19

0:43:09

0:21:20

2:37:52

 

5:17:34

 

39

27

Bernardo Davalos

1:21:51

0:25:03

0:41:57

0:12:40

2:41:31

0:56:27

0:35:56

0:43:43

0:00:00

2:16:06

0:20:00

5:17:37

Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3, Meta

40

45

Orlando Jerez

1:21:23

0:25:39

0:35:43

0:13:35

2:36:20

0:59:04

0:37:45

0:38:27

0:23:22

2:38:38

0:10:00

5:24:58

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

41

122

Mario Aguilar

1:14:22

0:22:43

0:38:43

0:12:38

2:28:26

0:51:25

0:36:19

0:41:17

0:38:13

2:47:14

0:10:00

5:25:40

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

42

109

Mesias Vizuete

1:26:08

0:28:27

0:39:35

0:13:48

2:47:58

0:59:17

0:37:22

0:43:42

0:25:10

2:45:31

 

5:33:29

 

43

123

Carlos Regalado

1:27:21

0:26:34

0:38:32

0:12:17

2:44:44

0:59:13

0:38:51

0:43:40

0:23:26

2:45:10

0:10:00

5:39:54

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

44

118

Luis Chachalo

1:27:05

0:29:05

0:37:09

0:14:16

2:47:35

1:00:48

0:39:56

0:44:56

0:28:39

2:54:19

 

5:41:54

 

45

92

Francisco Sánchez

1:31:54

0:30:05

0:43:07

0:13:38

2:58:44

0:59:49

0:37:55

0:45:46

0:22:02

2:45:32

 

5:44:16

 

46

61

Johann Moreno

1:31:20

0:27:39

0:38:54

0:13:02

2:50:55

0:59:27

0:36:02

0:45:01

0:23:33

2:44:03

0:10:00

5:44:58

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

47

81

Haydin Rivadeneira

1:28:15

0:27:31

0:43:24

0:13:50

2:53:00

1:01:17

0:38:21

0:45:36

0:27:13

2:52:27

 

5:45:27

 

48

24

Juan Espinosa

1:25:08

0:27:55

0:39:48

0:13:21

2:46:12

1:12:23

0:37:10

0:43:03

0:23:24

2:56:00

0:10:00

5:52:12

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

49

47

Mathias Kronenberg

1:27:49

0:27:51

0:39:47

0:13:47

2:49:14

1:05:57

0:42:28

0:50:39

0:25:59

3:05:03

 

5:54:17

 

50

70

Galo Palomeque

1:26:10

0:35:18

0:53:14

0:14:48

3:09:30

1:01:41

0:37:12

0:43:22

0:24:09

2:46:24

 

5:55:54

 

51

28

Ernesto Dávila

2:00:18

0:45:40

0:35:32

0:12:35

3:34:05

0:52:38

0:33:45

0:37:06

0:20:54

2:24:23

 

5:58:28

 

52

96

Alex Suárez

1:25:10

0:27:40

0:40:01

0:13:22

2:46:13

0:59:19

0:38:03

0:45:35

0:29:33

2:52:30

0:20:00

5:58:43

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

53

37

Segundo Farinango

1:32:09

0:30:23

0:46:00

0:15:35

3:04:07

1:01:42

0:39:28

0:47:02

0:28:41

2:56:53

 

6:01:00

 

54

99

Matias Torres

1:26:02

0:27:12

0:38:22

0:17:31

2:49:07

1:25:02

0:36:01

0:38:18

0:22:39

3:02:00

0:10:00

6:01:07

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

55

77

Manuel Prado

1:28:27

0:28:34

0:42:13

0:12:49

2:52:03

1:04:31

0:40:26

0:49:48

0:24:40

2:59:25

0:10:00

6:01:28

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

56

3

José Manuel Albornoz

1:32:53

0:29:10

0:43:23

0:13:28

2:58:54

1:05:04

0:42:43

0:50:15

0:32:53

3:10:55

 

6:09:49

 

57

94

Santiago Sandoval

1:27:26

0:27:28

0:40:25

0:12:34

2:47:53

0:59:31

0:40:14

0:52:30

0:30:06

3:02:21

0:20:00

6:10:14

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

58

13

José David Burbano

1:40:11

0:33:22

0:44:26

0:16:31

3:14:30

1:06:29

0:41:06

0:43:04

0:26:08

2:56:47

 

6:11:17

 

59

72

Gary Pérez

1:34:37

0:30:03

0:46:17

0:13:05

3:04:02

1:08:14

0:43:30

0:51:42

0:25:20

3:08:46

 

6:12:48

 

60

66

Francisco Núñez

1:31:34

0:30:50

0:45:57

0:14:04

3:02:25

1:09:09

0:42:58

0:50:28

0:29:30

3:12:05

 

6:14:30

 

61

56

Christian Mejia

1:37:13

0:30:25

0:42:50

0:13:44

3:04:12

1:08:17

0:43:37

0:49:40

0:26:51

3:08:25

0:05:00

6:17:37

Sábado: No marcó con chip PC 2

62

80

Juan Regalado

1:39:03

0:33:44

0:50:06

0:16:35

3:19:28

1:02:16

0:39:34

0:40:53

0:29:06

2:51:49

0:10:00

6:21:17

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

63

104

Dilan Villarreal

1:22:03

0:26:49

0:38:42

0:14:22

2:41:56

1:12:16

0:43:07

0:53:18

0:33:31

3:22:12

0:20:00

6:24:08

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Falta material obligatorio: Manta Térmica

64

14

Juan Burgos

1:33:37

0:29:17

0:51:01

0:15:17

3:09:12

1:04:00

0:42:11

0:51:33

0:27:41

3:05:25

0:10:00

6:24:37

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

65

12

Iván Burbano

1:39:54

0:30:56

0:47:46

0:15:54

3:14:30

1:08:22

0:42:55

0:48:25

0:31:36

3:11:18

 

6:25:48

 

66

42

Fausto Hernandez

1:35:55

0:30:25

0:47:56

0:15:05

3:09:21

1:09:09

0:43:12

0:55:30

0:27:02

3:14:53

0:10:00

6:34:14

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

67

7

Felipe Andrade

1:36:00

0:32:28

0:55:10

0:13:03

3:16:41

1:07:16

0:43:09

0:57:02

0:23:46

3:11:13

0:10:00

6:37:54

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

68

101

Sebastian Valencia

1:36:06

0:32:52

0:50:45

0:17:29

3:17:12

1:04:36

0:41:50

0:49:18

0:35:28

3:11:12

0:10:00

6:38:24

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

69

63

Juan Carlos Narváez

1:39:28

0:32:08

0:50:42

0:15:33

3:17:51

1:05:45

0:41:05

0:55:23

0:28:57

3:11:10

0:10:00

6:39:01

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

70

19

Jorge Cardenas

1:32:42

0:29:47

0:43:56

0:23:40

3:10:05

1:09:00

0:41:59

0:51:24

0:27:59

3:10:23

0:20:00

6:40:28

Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3, Meta

71

90

Joselito Sallo

1:42:42

0:33:36

0:49:47

0:14:57

3:21:02

1:09:42

0:45:34

0:53:11

0:26:43

3:15:10

0:10:00

6:46:12

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

72

95

Jhonny Solis

1:42:39

0:33:16

0:51:26

0:16:46

3:24:07

1:08:41

0:48:01

0:56:05

0:29:25

3:22:12

 

6:46:19

 

73

83

Daniel Rodríguez

1:51:15

0:34:41

0:51:05

0:19:55

3:36:56

1:07:48

0:42:44

0:45:43

0:36:54

3:13:09

 

6:50:05

 

74

16

Roberth Cadena

1:27:44

0:27:33

0:37:19

0:44:39

3:17:15

1:12:14

0:38:29

0:43:24

0:24:48

2:58:55

0:35:00

6:51:10

Sábado: No marcó con chip PC 2, Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

75

69

Juan Palacios

1:40:24

0:30:09

0:55:48

0:14:52

3:21:13

1:06:11

0:42:27

0:57:52

0:24:57

3:11:27

0:20:00

6:52:40

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

76

33

Bolivar Erazo

1:42:52

0:32:25

0:51:36

0:16:26

3:23:19

1:17:01

0:46:35

0:55:26

0:32:14

3:31:16

 

6:54:35

 

77

50

Andres Lopez

1:34:22

0:31:12

0:45:58

0:16:23

3:07:55

1:12:19

0:43:34

0:50:46

0:30:26

3:17:05

0:35:00

7:00:00

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3; Falta material obligatorio: Manta Térmica

78

11

David Batallas

1:40:01

0:33:38

0:55:22

0:27:46

3:36:47

1:09:42

0:46:34

0:58:41

0:30:32

3:25:29

 

7:02:16

 

79

29

Sebastián Di Donato

1:44:51

0:37:31

0:57:08

0:19:28

3:38:58

1:17:43

0:47:44

0:52:02

0:32:09

3:29:38

 

7:08:36

 

80

82

Santiago Rivadeneira

1:51:10

0:32:22

0:51:40

0:16:47

3:31:59

1:16:06

0:50:22

0:58:15

0:33:31

3:38:14

0:10:00

7:20:13

Domingo: Falta material obligatorio- Manta Térmica

81

34

Javier Escola

1:44:31

0:33:40

0:51:23

0:27:36

3:37:11

1:17:09

0:53:10

1:04:36

0:30:52

3:45:47

 

7:22:58

 

82

26

Andrés Córdova

1:46:48

0:35:37

0:56:53

0:19:23

3:38:41

1:19:39

0:51:20

1:08:45

0:57:40

4:17:24

 

7:56:05

 

83

51

Christian Lopez

1:59:09

0:45:30

1:01:08

0:21:42

4:07:29

1:19:52

0:53:14

1:02:11

0:37:29

3:52:46

 

8:00:15

 

84

75

Javier Pillajo

1:54:25

0:43:14

1:03:34

0:18:04

3:59:17

1:32:15

0:59:29

1:03:19

0:34:13

4:09:16

 

8:08:33

 

85

25

Adrián Córdova

1:43:54

0:29:30

2:09:08

0:17:20

4:39:52

1:11:31

0:50:25

1:02:39

0:35:31

3:40:06

 

8:19:58

 

86

64

Andres Navas

2:00:48

0:45:56

1:10:03

0:19:38

4:16:25

1:25:31

1:03:34

1:12:21

0:38:40

4:20:06

 

8:36:31

 

87

62

Marcelo Salvador

2:15:55

0:49:35

1:11:01

0:22:00

4:38:31

1:30:31

1:01:56

1:13:25

0:38:44

4:24:36

 

9:03:07

 

88

67

Luis Obregon

2:18:22

0:57:06

1:11:51

0:19:50

4:47:09

1:34:09

1:06:07

1:19:24

0:38:48

4:38:28

 

9:25:37

 

89

87

Marlon Sabay

2:18:00

0:57:07

1:19:46

0:27:30

5:02:23

1:34:34

1:05:13

1:21:20

0:37:24

4:38:31

 

9:40:54

 

90

4

César Almeida

3:10:11

1:01:02

 

0:26:30

4:37:43

2:08:54

 

 

1:04:44

3:13:38

0:10:00

8:01:21

Sábado: Puerta cerrada PC3; Domingo: Puerta cerrada; Falta material obligatorio- Manta Térmica

 

1

Alejandro Abril

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

2

Xavier Aillon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: Retirado; Domingo: Retirado

 

5

Juan Alvarado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

6

Santiago Alvear

1:48:59

0:37:33

0:56:57

0:16:51

3:40:20

 

 

 

 

 

 

3:40:20

Domingo: Retirado

 

8

Juan Andrade

2:21:53

0:44:15

1:10:01

0:19:08

4:35:17

 

 

 

 

 

 

4:35:17

Domingo: Retirado

 

9

Juan Carlos Andrade

2:21:48

0:44:05

1:10:10

0:19:35

4:35:38

 

 

 

 

 

 

4:35:38

Domingo: Retirado

 

21

Bayron Chachalo

1:33:01

0:32:11

1:07:43

0:15:31

3:28:26

0:52:59

0:36:13

0:44:14

0:23:16

2:36:42

 

6:05:08

Sábado: Retirado

 

22

Andres Chicaiza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

23

Bernardo Chiriboga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

30

Cristian Diaz

 

 

 

 

 

1:07:17

0:44:07

0:56:42

0:26:48

3:14:54

 

3:14:54

Sábado: Retirado

 

36

Edwin Fabre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

39

Pedro Gualan

 

 

 

 

 

0:44:26

 

0:44:19

0:20:02

1:48:46

0:05:00

1:53:46

Sábado: Retirado; Domingo: Descalificado: No pasar por PC2; No marcar con chip en meta

 

43

Cristian Ipiales

1:26:27

0:27:08

0:41:15

0:13:49

2:48:39

 

 

 

 

 

 

2:48:39

Domingo: Retirado

 

44

Pablo Jarrin

1:28:59

0:30:47

0:47:08

0:14:40

3:01:34

 

 

 

 

 

1:00:00

4:01:34

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

48

Andres Llerena

1:38:40

0:30:37

0:57:56

0:30:49

3:38:02

 

 

 

 

 

1:00:00

4:38:02

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

53

Byron Luna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: Retirado; Domingo: Retirado

 

58

Stalin Molina

2:00:28

0:48:06

1:33:13

0:25:15

4:47:02

 

 

 

 

 

 

4:47:02

Domingo: Retirado

 

59

Diego Morales

2:18:15

0:41:16

1:09:03

0:17:19

4:25:53

 

 

 

 

 

 

4:25:53

Domingo: Retirado

 

60

Freddy Morales

1:12:20

0:23:43

0:39:16

0:20:16

2:35:35

 

 

 

 

 

 

2:35:35

Domingo: Retirado

 

74

Pablo Piedra

1:36:16

0:33:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: Retirado; Domingo: Retirado

 

79

Danilo Quinche

1:36:58

0:28:46

0:50:48

0:15:13

3:11:45

 

 

 

 

 

 

3:11:45

Domingo: Retirado

 

85

Francisco Rubio

1:48:52

0:34:16

0:54:40

0:18:52

3:36:40

 

 

 

 

 

 

3:36:40

Domingo: Retirado

 

86

Sebastian Ruiz

2:04:06

0:55:54

1:01:49

0:20:27

4:22:16

 

 

 

 

 

1:00:00

5:22:16

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

91

José Andrés San Martín

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

100

Alejandro Trepaud

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

102

Rommel Vargas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

105

Juan Villegas

2:18:33

0:57:34

1:19:23

0:27:33

5:03:03

1:50:12

 

 

 

 

 

5:03:03

Domingo: Retirado

 

106

Francisco Viteri

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

107

Sebastian Viteri

1:11:43

0:23:49

0:34:11

0:11:42

2:21:25

0:50:55

 

 

 

 

0:10:00

2:31:25

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Retirado

 

110

Carlos Yépez

2:04:01

0:50:44

1:08:28

0:20:55

4:24:08

 

 

 

 

 

1:00:00

5:24:08

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

112

Segundo Aguilar

1:23:26

0:30:08

0:42:21

0:19:58

2:55:53

 

 

 

2:13:27

2:13:27

 

5:09:20

Domingo: Descalificado: No pasar PC1, 2, 3

 

119

Alex Escola

1:21:47

0:25:58

0:41:27

0:12:39

2:41:51

0:58:22

1:21:43

0:41:09

0:23:23

3:24:37

 

6:06:28

Domingo: Retirado

 

 

Christian Gavilanes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Fredy Quilca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Juan Ruiz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Paul Hernandez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS

PUESTO

#

NOMBRE

DÍA 1
PC1

DÍA 1
PC2

DÍA 1
PC3

DÍA 1
META

DÍA 1
TOTAL

DÍA 2
PC1

DÍA 2
PC2

DÍA 2
PC3

DÍA 2
META

DÍA 2
TOTAL

PENAL.

TIEMPO FINAL

NOTA

1

213

Aura Perez

1:09:05

0:22:06

0:30:39

0:11:51

2:13:41

0:49:21

0:32:28

0:32:11

0:19:57

2:13:57

 

4:27:38

 

2

205

Jhoanna Cordova

1:12:44

0:23:08

0:30:28

0:12:01

2:18:21

0:51:58

0:31:13

0:30:54

0:20:14

2:14:19

 

4:32:40

 

3

216

Alexandra Velasco

1:09:05

0:23:02

0:30:28

0:12:17

2:14:52

0:48:25

0:31:18

0:32:49

0:21:10

2:13:42

0:10:00

4:38:34

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

4

210

Paula Munchmeyer

1:30:45

0:27:18

0:40:31

0:13:25

2:51:59

1:00:32

0:40:47

0:43:09

0:24:53

2:49:21

 

5:41:20

 

5

211

Carolina Nuñez

1:28:32

0:29:44

0:41:03

0:14:26

2:53:45

1:00:54

0:40:33

0:42:22

0:25:34

2:49:23

 

5:43:08

 

6

204

Martha Carrascal

1:34:02

0:29:27

0:40:19

0:15:04

2:58:52

1:03:23

0:41:43

0:46:25

0:25:33

2:57:04

 

5:55:56

 

7

207

Diana Davila

1:37:54

0:32:03

0:46:26

0:17:40

3:14:03

1:10:01

0:47:07

0:51:37

0:33:30

3:22:15

 

6:36:18

 

8

203

Samantha Cardenas

1:45:42

0:35:05

0:49:31

0:21:12

3:31:30

1:09:41

0:46:57

0:50:58

0:35:10

3:22:46

 

6:54:16

 

9

206

Carla Davila

1:44:18

0:31:08

0:48:41

0:17:45

3:21:52

1:09:00

0:46:35

1:00:08

0:35:59

3:31:42

0:10:00

7:03:34

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

10

209

Karla Morales

1:50:47

0:34:40

0:53:47

0:17:07

3:36:21

1:15:46

0:50:34

1:01:50

0:33:57

3:42:07

 

7:18:28

 

11

202

Indira Burgos

2:04:01

0:36:51

0:57:17

0:19:33

3:57:42

1:20:56

0:52:32

0:53:39

0:38:24

3:45:31

 

7:43:13

 

12

218

Karina Vizcaino

2:05:30

0:40:08

1:02:04

0:20:14

4:07:56

1:22:11

0:59:12

1:06:19

0:38:59

4:06:41

 

8:14:37

 

 

208

Claudia Duran

1:28:02

0:28:25

0:39:14

0:14:53

2:50:34

 

 

 

 

 

0:05:00

2:55:34

Sábado: No marcó con chip PC 3; Domingo: Retirado

 

214

Miriam Pozo

2:00:08

0:44:01

1:03:45

0:24:24

4:12:18

 

 

 

 

 

 

4:12:18

Domingo: Retirado

 

217

Debora Vivanco

2:02:39

0:40:18

1:09:36

0:22:07

4:14:40

1:48:50

 

1:56:08

0:38:37

4:23:35

0:10:00

8:48:15

Domingo: Descalificado: No pasar por PC2; Falta material obligatorio- Manta Térmica

 

201

Gabriela Acosta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

212

Miryan Nuñez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

215

Irene Quillupangui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

219

Ana Yanchapaxi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

             

 

               

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUALES MASTERS

PUESTO

#

NOMBRE

DÍA 1
PC1

DÍA 1
PC2

DÍA 1
PC3

DÍA 1
META

DÍA 1
TOTAL

DÍA 2
PC1

DÍA 2
PC2

DÍA 2
PC3

DÍA 2
META

DÍA 2
TOTAL

PENAL.

TIEMPO FINAL

NOTA

1

342

José Vinicio Salgado

1:06:21

0:20:13

0:27:17

0:10:21

2:04:12

0:46:34

0:29:15

0:30:10

0:19:52

2:05:51

 

4:10:03

 

2

334

Brian Portillo

1:07:52

0:20:52

0:29:22

0:11:35

2:09:41

0:49:16

0:28:33

0:30:36

0:17:32

2:05:57

 

4:15:38

 

3

315

Diego Del Castillo

1:07:24

0:21:48

0:30:11

0:11:48

2:11:11

0:47:05

0:29:13

0:31:47

0:19:35

2:07:40

 

4:18:51

 

4

341

Andres Sabransky

1:11:44

0:23:01

0:32:26

0:11:05

2:18:16

0:50:03

0:32:20

0:36:19

0:20:13

2:18:55

 

4:37:11

 

5

318

Diego Jarrin

1:12:49

0:23:22

0:32:22

0:12:20

2:20:53

0:50:01

0:33:07

0:37:53

0:23:47

2:24:48

 

4:45:41

 

6

343

José María Tayán

1:13:47

0:24:59

0:37:07

0:12:44

2:28:37

0:51:09

0:33:21

0:37:16

0:22:56

2:24:42

 

4:53:19

 

7

305

Hernan Arias

1:18:16

0:24:33

0:34:26

0:12:18

2:29:32

0:59:07

0:37:49

0:38:44

0:22:29

2:38:09

 

5:07:42

 

8

337

Joss. Real

1:21:27

0:24:48

0:35:41

0:11:56

2:33:52

0:54:53

0:35:10

0:40:13

0:23:37

2:33:53

 

5:07:45

 

9

331

Germanico Paz

1:22:44

0:26:21

0:36:32

0:12:30

2:38:07

0:58:20

0:36:56

0:39:41

0:21:48

2:36:45

 

5:14:52

 

10

316

Santiago Durango

1:21:21

0:29:03

0:36:38

0:13:13

2:40:15

0:59:17

0:37:39

0:39:51

0:23:07

2:39:54

 

5:20:09

 

11

302

Angel Alava

1:21:42

0:25:03

0:37:05

0:12:15

2:36:05

0:55:04

0:36:24

0:40:17

0:23:40

2:35:25

0:10:00

5:21:30

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

12

339

Vicente Ribadeneira

1:23:17

0:26:49

0:37:31

0:12:56

2:40:33

0:59:13

0:38:34

0:44:04

0:26:43

2:48:34

 

5:29:07

 

13

350

Sebastian Serrano

1:23:59

0:27:32

0:39:51

0:14:45

2:46:07

0:59:23

0:37:54

0:43:22

0:22:35

2:43:14

 

5:29:21

 

14

314

Ricardo Cepeda

1:28:44

0:29:24

0:42:32

0:13:47

2:54:27

1:00:15

0:37:04

0:42:06

0:22:42

2:42:07

 

5:36:34

 

15

325

Patrick Muller

1:29:46

0:30:16

0:40:00

0:14:31

2:54:33

1:00:43

0:40:02

0:44:50

0:23:48

2:49:23

 

5:43:56

 

16

311

Isidro Calisto

1:29:17

0:28:28

0:42:05

0:13:04

2:52:54

1:02:36

0:41:02

0:46:30

0:21:25

2:51:33

 

5:44:27

 

17

340

Santiago Roman

1:29:29

0:28:05

0:43:49

0:14:31

2:55:54

1:02:12

0:40:30

0:48:41

0:24:41

2:56:04

 

5:51:58

 

18

348

Freddy Viteri

1:21:39

0:29:28

0:42:44

0:13:57

2:47:48

1:01:36

0:38:57

0:43:36

0:23:54

2:48:03

0:20:00

5:55:51

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

19

320

Andres Larrea

1:34:13

0:28:25

0:43:23

0:23:47

3:09:48

1:06:10

0:41:30

0:42:04

0:24:14

2:53:58

 

6:03:46

 

20

301

Fausto Aguilar

1:35:31

0:31:09

0:44:19

0:14:01

3:05:00

1:03:29

0:40:21

0:49:50

0:25:40

2:59:20

 

6:04:20

 

21

313

Luis Castillo

1:35:07

0:28:59

0:43:42

0:14:38

3:02:26

1:01:44

0:39:11

0:46:17

0:24:57

2:52:09

0:10:00

6:04:35

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

22

306

Margarita Arias

1:41:00

0:29:30

0:44:49

0:15:39

3:10:58

1:00:47

0:41:35

0:45:45

0:25:31

2:53:38

 

6:04:36

 

23

307

Marcelo Arroyo

1:35:26

0:29:01

0:48:26

0:25:27

3:18:20

0:54:35

0:35:39

0:38:30

0:24:55

2:33:39

0:20:00

6:11:59

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Falta material obligatorio: Manta Térmica

24

326

Pablo Muñoz

1:35:24

0:30:23

0:41:16

0:14:10

3:01:13

1:08:06

0:44:57

0:53:45

0:25:39

3:12:27

 

6:13:40

 

25

351

Jose Luzuriaga

1:33:57

0:30:40

0:47:44

0:14:28

3:06:49

1:07:49

0:44:24

0:53:47

0:25:24

3:11:24

 

6:18:13

 

26

327

William Naranjo

1:35:19

0:30:34

0:49:09

0:16:27

3:11:29

1:04:03

0:44:41

<