Resultados Generales

RESULTADOS GENERALES

PUESTO

#

CATEGORÍA

NOMBRE

INTEGRANTES

DÍA 1
TOTAL

DÍA 2
TOTAL

PENAL.

TIEMPO FINAL

NOTA

1

41

Individuales Varones

Bayron Guamá

 

1:43:12

1:42:51

 

3:26:03

 

2

31

Individuales Varones

Karl Egloff

 

1:49:44

1:48:14

 

3:37:58

 

3

78

Individuales Varones

Mattia Purtschert

 

1:49:44

1:48:21

 

3:38:05

 

4

415

Parejas Varones

Oveja Negra

Juan Padilla, Steeven Reyes

1:49:46

1:49:19

 

3:39:05

 

5

103

Individuales Varones

Jaime Villacis

 

1:51:17

1:49:08

 

3:40:25

 

6

89

Individuales Varones

Josue Salgado

 

1:53:11

1:48:25

0:05:00

3:46:36

Domingo: No marcar chip en PC2

7

32

Individuales Varones

Felipe Endara

 

1:56:19

1:52:26

 

3:48:45

 

8

404

Parejas Varones

Grupo Superior- Stone Lab

Jean Paul Aguirre, Sebastian Naranjo

1:57:01

1:55:55

 

3:52:56

 

9

93

Individuales Varones

Franklin Sandoval

 

1:57:29

1:58:29

 

3:55:58

 

10

428

Parejas Varones

Torres Team

Christian Meneses, Sebastian Guerrero

2:01:10

1:59:48

 

4:00:58

 

11

709

Parejas Masters

Movistar

Martin Saenz, Patricio Vergara

2:03:25

2:01:13

 

4:04:38

 

12

410

Parejas Varones

GC-Team

Gustavo Penaherrera, Isidro Ponce

2:06:00

1:59:50

 

4:05:50

 

13

423

Parejas Varones

Smart Training

Dennis Guayaquil, Marcelo Mora-bowen

2:04:07

2:03:26

 

4:07:33

 

14

73

Individuales Varones

Luis Perugachi

 

2:01:21

2:06:13

 

4:07:34

 

15

342

Individuales Masters

José Vinicio Salgado

 

2:04:12

2:05:51

 

4:10:03

 

16

52

Individuales Varones

Joaquin Lopez

 

2:08:32

2:07:01

 

4:15:33

 

17

334

Individuales Masters

Brian Portillo

 

2:09:41

2:05:57

 

4:15:38

 

18

315

Individuales Masters

Diego Del Castillo

 

2:11:11

2:07:40

 

4:18:51

 

19

606

Parejas Mixtas

Cikla-Toscana

Ana Idrovo, Felipe Egues

2:11:42

2:08:52

 

4:20:34

 

20

621

Parejas Mixtas

Tecnocyclo

Gabriela Villacres, Pericles Gallegos

2:12:47

2:10:38

 

4:23:25

 

21

76

Individuales Varones

Diego Pozo

 

2:15:39

2:10:46

 

4:26:25

 

22

20

Individuales Varones

José Ricardo Cevallos

 

2:14:19

2:12:25

 

4:26:44

 

23

117

Individuales Varones

Ramiro Jácome

 

2:15:12

2:12:10

 

4:27:22

 

24

213

Individuales Damas

Aura Perez

 

2:13:41

2:13:57

 

4:27:38

 

25

124

Individuales Varones

Wilson Perugachi

 

2:18:37

2:10:48

 

4:29:25

 

26

116

Individuales Varones

Wilson Sanchez

 

2:18:08

2:13:31

 

4:31:39

 

27

205

Individuales Damas

Jhoanna Cordova

 

2:18:21

2:14:19

 

4:32:40

 

28

603

Parejas Mixtas

Alma Team

Gabriela Loaiza, Xavier Martínez

2:15:11

2:18:35

 

4:33:46

 

29

35

Individuales Varones

Marco Escola

 

2:19:09

2:14:51

 

4:34:00

 

30

402

Parejas Varones

Abro Ecuador-Ecuamoringa

Miguel Villagomez, Oswaldo Reyes

2:17:49

2:17:23

 

4:35:12

 

31

15

Individuales Varones

Jorge Bustos

 

2:19:17

2:17:50

 

4:37:07

 

32

341

Individuales Masters

Andres Sabransky

 

2:18:16

2:18:55

 

4:37:11

 

33

216

Individuales Damas

Alexandra Velasco

 

2:14:52

2:13:42

0:10:00

4:38:34

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

34

88

Individuales Varones

Christian Sacoto

 

2:21:19

2:17:43

 

4:39:02

 

35

54

Individuales Varones

Pablo Madera

 

2:17:22

2:22:38

 

4:40:00

 

36

120

Individuales Varones

Marco Perugachi

 

2:23:44

2:18:43

 

4:42:27

 

37

605

Parejas Mixtas

Beat Fitness

Dani Costa, Jorge Castro

2:19:08

2:23:41

 

4:42:49

 

38

714

Parejas Masters

San Pedro De Cayambe SPC

José Andrés Landeta, José Luis Landeta

2:22:15

2:11:00

0:10:00

4:43:15

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

39

98

Individuales Varones

Miguel Terán

 

2:23:53

2:19:41

 

4:43:34

 

40

121

Individuales Varones

Alejandro Sandoval

 

2:23:39

2:20:46

 

4:44:25

 

41

46

Individuales Varones

José Antonio Jijón

 

2:18:46

2:15:40

0:10:00

4:44:26

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

42

421

Parejas Varones

RZ Team

Esteban Pérez, Ricardo Escobar

2:28:31

2:06:31

0:10:00

4:45:02

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

43

318

Individuales Masters

Diego Jarrin

 

2:20:53

2:24:48

 

4:45:41

 

44

608

Parejas Mixtas

Helchican

Luis Flores, María José Montalvo

2:24:53

2:23:10

 

4:48:03

 

45

718

Parejas Masters

Fentanilos

Diego Palacio, Luis Reascos

2:19:28

2:30:40

 

4:50:08

 

46

111

Individuales Varones

Alejandro Zabala

 

2:26:38

2:25:10

 

4:51:48

 

47

409

Parejas Varones

Escuela De Ciclismo AC

Andres Cruz, Juan Narváez

2:26:04

2:25:53

 

4:51:57

 

48

343

Individuales Masters

José María Tayán

 

2:28:37

2:24:42

 

4:53:19

 

49

97

Individuales Varones

Pablo Tapia

 

2:34:18

2:19:01

 

4:53:19

 

50

65

Individuales Varones

Andrés Novoa

 

2:21:47

2:31:41

 

4:53:28

 

51

419

Parejas Varones

Red Mohawk Sports Mkt

Martin Perez, Santiago Gallo

2:26:44

2:27:27

 

4:54:11

 

52

55

Individuales Varones

Roberto Madera

 

2:32:30

2:24:35

 

4:57:05

 

53

431

Parejas Varones

Teambubu #UIDE

Juan Conde, Nicolas Fernandez

2:32:39

2:25:06

 

4:57:45

 

54

18

Individuales Varones

Juan Canelos

 

2:32:49

2:25:08

 

4:57:57

 

55

432

Parejas Varones

Wayie Apamuska

Juan Carlos Chalacan, Mario Ramos

2:28:52

2:30:12

 

4:59:04

 

56

108

Individuales Varones

Alberto Vivanco

 

2:29:43

2:30:51

 

5:00:34

 

57

71

Individuales Varones

Luis Peñaherrera

 

2:35:40

2:25:13

 

5:00:53

 

58

503

Parejas Damas

Medias Estefany

Amanda Vega, Estefanía Rivera

2:29:22

2:33:08

 

5:02:30

 

59

49

Individuales Varones

William Llerena

 

2:33:03

2:29:34

 

5:02:38

 

60

711

Parejas Masters

Ñaños

Andrés Dávalos, Juan Carlos Davalos

2:33:32

2:29:21

 

5:02:53

 

61

17

Individuales Varones

Christian Camino

 

2:34:53

2:28:21

 

5:03:14

 

62

84

Individuales Varones

Carlos Rubio

 

2:27:58

2:26:16

0:10:00

5:04:14

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

63

114

Individuales Varones

Cesar Chachalo

 

2:33:18

2:32:37

 

5:05:55

 

64

10

Individuales Varones

Oscar Arroyo

 

2:36:31

2:30:34

 

5:07:05

 

65

305

Individuales Masters

Hernan Arias

 

2:29:32

2:38:09

 

5:07:42

 

66

337

Individuales Masters

Joss. Real

 

2:33:52

2:33:53

 

5:07:45

 

67

40

Individuales Varones

Diego Gualotuña

 

2:35:36

2:22:48

0:10:00

5:08:24

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

68

68

Individuales Varones

Nestor Páez

 

2:35:33

2:33:42

 

5:09:15

 

69

412

Parejas Varones

JPA

Arthur Pins, José Antonio Jaramillo

2:34:46

2:36:01

 

5:10:47

 

70

57

Individuales Varones

Diego Mera

 

2:40:31

2:33:45

 

5:14:16

 

71

406

Parejas Varones

Aring - Hotel Barnard

Felipe Luna, Javier Luna

2:38:08

2:36:33

 

5:14:41

 

72

331

Individuales Masters

Germanico Paz

 

2:38:07

2:36:45

 

5:14:52

 

73

38

Individuales Varones

Leonardo Galvis

 

2:39:42

2:37:52

 

5:17:34

 

74

27

Individuales Varones

Bernardo Davalos

 

2:41:31

2:16:06

0:20:00

5:17:37

Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3, Meta

75

316

Individuales Masters

Santiago Durango

 

2:40:15

2:39:54

 

5:20:09

 

76

302

Individuales Masters

Angel Alava

 

2:36:05

2:35:25

0:10:00

5:21:30

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

77

425

Parejas Varones

Team Sprocket

Byron Morocho, Edgar Chamorro

2:48:44

2:34:14

 

5:22:58

 

78

45

Individuales Varones

Orlando Jerez

 

2:36:20

2:38:38

0:10:00

5:24:58

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

79

122

Individuales Varones

Mario Aguilar

 

2:28:26

2:47:14

0:10:00

5:25:40

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

80

617

Parejas Mixtas

Nestle Cereavena

Martin Luzuriaga, Sofia Ortiz

2:42:36

2:43:45

 

5:26:21

 

81

339

Individuales Masters

Vicente Ribadeneira

 

2:40:33

2:48:34

 

5:29:07

 

82

350

Individuales Masters

Sebastian Serrano

 

2:46:07

2:43:14

 

5:29:21

 

83

502

Parejas Damas

Kirias- Toscana/ Freshiii

Ana Trujillo, Mónica Crespo

2:48:32

2:42:14

 

5:30:46

 

84

704

Parejas Masters

Cialbra Stark

Rollins Mahlke, Santiago Arango

2:49:19

2:42:16

 

5:31:35

 

85

109

Individuales Varones

Mesias Vizuete

 

2:47:58

2:45:31

 

5:33:29

 

86

703

Parejas Masters

Automotriz Pérez

Diego Pérez, Luis Pérez

2:50:10

2:45:36

 

5:35:46

 

87

314

Individuales Masters

Ricardo Cepeda

 

2:54:27

2:42:07

 

5:36:34

 

88

715

Parejas Masters

Specialized Team

Alberto Aguas, Wladimir Rea

2:50:17

2:26:26

0:20:00

5:36:43

Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3, Meta

89

123

Individuales Varones

Carlos Regalado

 

2:44:44

2:45:10

0:10:00

5:39:54

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

90

210

Individuales Damas

Paula Munchmeyer

 

2:51:59

2:49:21

 

5:41:20

 

91

118

Individuales Varones

Luis Chachalo

 

2:47:35

2:54:19

 

5:41:54

 

92

405

Parejas Varones

Anfibios Endurance Team

Daniel Narvaez, Ramiro Obando

2:52:32

2:49:28

 

5:42:00

 

93

602

Parejas Mixtas

Alma

Adriana Morales, Luis Guerra

2:56:04

2:46:05

 

5:42:09

 

94

211

Individuales Damas

Carolina Nuñez

 

2:53:45

2:49:23

 

5:43:08

 

95

325

Individuales Masters

Patrick Muller

 

2:54:33

2:49:23

 

5:43:56

 

96

92

Individuales Varones

Francisco Sánchez

 

2:58:44

2:45:32

 

5:44:16

 

97

311

Individuales Masters

Isidro Calisto

 

2:52:54

2:51:33

 

5:44:27

 

98

61

Individuales Varones

Johann Moreno

 

2:50:55

2:44:03

0:10:00

5:44:58

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

99

81

Individuales Varones

Haydin Rivadeneira

 

2:53:00

2:52:27

 

5:45:27

 

100

706

Parejas Masters

GST

Luis Salazar, Santiago Gallo

2:52:26

2:53:18

 

5:45:44

 

101

340

Individuales Masters

Santiago Roman

 

2:55:54

2:56:04

 

5:51:58

 

102

24

Individuales Varones

Juan Espinosa

 

2:46:12

2:56:00

0:10:00

5:52:12

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

103

47

Individuales Varones

Mathias Kronenberg

 

2:49:14

3:05:03

 

5:54:17

 

104

348

Individuales Masters

Freddy Viteri

 

2:47:48

2:48:03

0:20:00

5:55:51

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

105

70

Individuales Varones

Galo Palomeque

 

3:09:30

2:46:24

 

5:55:54

 

106

204

Individuales Damas

Martha Carrascal

 

2:58:52

2:57:04

 

5:55:56

 

107

401

Parejas Varones

26&29

Andres Castillo, Galo Cardenas

2:57:15

2:59:30

 

5:56:45

 

108

710

Parejas Masters

Niner Bikes - Llamingos

Jose Luis Espinosa, Patricio Viteri

2:56:23

2:56:11

0:05:00

5:57:34

Sábado: No marcó con chip PC 2

109

28

Individuales Varones

Ernesto Dávila

 

3:34:05

2:24:23

 

5:58:28

 

110

96

Individuales Varones

Alex Suárez

 

2:46:13

2:52:30

0:20:00

5:58:43

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

111

611

Parejas Mixtas

La Finca

Ana Moya, Raul Aviles

2:59:26

2:59:33

 

5:58:59

 

112

37

Individuales Varones

Segundo Farinango

 

3:04:07

2:56:53

 

6:01:00

 

113

99

Individuales Varones

Matias Torres

 

2:49:07

3:02:00

0:10:00

6:01:07

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

114

77

Individuales Varones

Manuel Prado

 

2:52:03

2:59:25

0:10:00

6:01:28

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

115

320

Individuales Masters

Andres Larrea

 

3:09:48

2:53:58

 

6:03:46

 

116

713

Parejas Masters

Sa&fe

Felipe Berrú, Santiago Torres

2:52:51

3:11:01

 

6:03:52

 

117

301

Individuales Masters

Fausto Aguilar

 

3:05:00

2:59:20

 

6:04:20

 

118

313

Individuales Masters

Luis Castillo

 

3:02:26

2:52:09

0:10:00

6:04:35

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

119

306

Individuales Masters

Margarita Arias

 

3:10:58

2:53:38

 

6:04:36

 

120

501

Parejas Damas

53once

Jessenia Pita, Mayra Vivero

3:05:38

3:00:45

 

6:06:23

 

121

429

Parejas Varones

Treno Topbike

Carlos Vásconez, Jorge Guerra

3:01:08

3:06:30

 

6:07:38

 

122

3

Individuales Varones

José Manuel Albornoz

 

2:58:54

3:10:55

 

6:09:49

 

123

94

Individuales Varones

Santiago Sandoval

 

2:47:53

3:02:21

0:20:00

6:10:14

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

124

13

Individuales Varones

José David Burbano

 

3:14:30

2:56:47

 

6:11:17

 

125

307

Individuales Masters

Marcelo Arroyo

 

3:18:20

2:33:39

0:20:00

6:11:59

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Falta material obligatorio: Manta Térmica

126

72

Individuales Varones

Gary Pérez

 

3:04:02

3:08:46

 

6:12:48

 

127

326

Individuales Masters

Pablo Muñoz

 

3:01:13

3:12:27

 

6:13:40

 

128

610

Parejas Mixtas

Jalamos Parejo

Emilio López, María Del Carmen Páez

2:51:16

3:22:40

 

6:13:56

 

129

66

Individuales Varones

Francisco Núñez

 

3:02:25

3:12:05

 

6:14:30

 

130

56

Individuales Varones

Christian Mejia

 

3:04:12

3:08:25

0:05:00

6:17:37

Sábado: No marcó con chip PC 2

131

351

Individuales Masters

Jose Luzuriaga

 

3:06:49

3:11:24

 

6:18:13

 

132

80

Individuales Varones

Juan Regalado

 

3:19:28

2:51:49

0:10:00

6:21:17

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

133

327

Individuales Masters

William Naranjo

 

3:11:29

3:11:09

 

6:22:38

 

134

613

Parejas Mixtas

Login Mkt Digital - Kinacu - Sin Calzon

Juan Aguirre, Regina Reyes

3:03:09

3:20:22

 

6:23:31

 

135

609

Parejas Mixtas

Iron - Delta

Carolina Burgos, Daniel Redin

3:07:09

3:16:53

 

6:24:02

 

136

104

Individuales Varones

Dilan Villarreal

 

2:41:56

3:22:12

0:20:00

6:24:08

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Falta material obligatorio: Manta Térmica

137

14

Individuales Varones

Juan Burgos

 

3:09:12

3:05:25

0:10:00

6:24:37

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

138

433

Parejas Varones

Xtremo Fua

Daniel Arroyo, Eduardo Cisneros

3:12:31

3:13:09

 

6:25:40

 

139

12

Individuales Varones

Iván Burbano

 

3:14:30

3:11:18

 

6:25:48

 

140

702

Parejas Masters

Andrade's Team

David Andrade, Jaime Andrade

3:16:08

3:14:24

 

6:30:32

 

141

309

Individuales Masters

Peter Ayarza

 

3:14:29

3:17:38

 

6:32:07

 

142

347

Individuales Masters

Jorge Vinueza

 

2:58:56

3:29:31

0:05:00

6:33:27

Sábado: No marcó con chip PC 1

143

42

Individuales Varones

Fausto Hernandez

 

3:09:21

3:14:53

0:10:00

6:34:14

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

144

716

Parejas Masters

Studio K - Parceros

Mario Vargas, Rodrigo Diaz

3:21:40

3:14:04

 

6:35:44

 

145

207

Individuales Damas

Diana Davila

 

3:14:03

3:22:15

 

6:36:18

 

146

329

Individuales Masters

Jose Javier Nuñez

 

3:21:53

3:15:19

 

6:37:12

 

147

622

Parejas Mixtas

Vanesa y Jose

Jose Elias Torres, Vanesa Proaño

2:41:36

2:45:48

1:10:00

6:37:24

Domingo: Falta material obligatorio- Manta Térmica; Actitud antideportivo de abastos

148

7

Individuales Varones

Felipe Andrade

 

3:16:41

3:11:13

0:10:00

6:37:54

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

149

101

Individuales Varones

Sebastian Valencia

 

3:17:12

3:11:12

0:10:00

6:38:24

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

150

349

Individuales Masters

Miltón Vizcaíno

 

3:22:47

3:16:12

 

6:38:59

 

151

63

Individuales Varones

Juan Carlos Narváez

 

3:17:51

3:11:10

0:10:00

6:39:01

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

152

335

Individuales Masters

Juan Carlos Pozo

 

3:22:41

3:16:59

 

6:39:40

 

153

616

Parejas Mixtas

MorlaQuitos

Daniela Murillo, Nelio Brito

3:10:54

3:09:18

0:20:00

6:40:12

Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3, Meta

154

19

Individuales Varones

Jorge Cardenas

 

3:10:05

3:10:23

0:20:00

6:40:28

Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3, Meta

155

414

Parejas Varones

NVPP

Nicolás Cevallos, Sebastian Jimbo

3:06:02

3:35:14

 

6:41:16

 

156

430

Parejas Varones

Tungurahua Adventure Team

German Galarza, Julian Villagran

3:18:11

3:13:54

0:10:00

6:42:05

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

157

346

Individuales Masters

Fredy Villacis

 

3:16:00

3:19:07

0:10:00

6:45:07

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

158

705

Parejas Masters

Downhileros

Diego Buitron, Marcelo Castro

3:20:07

3:25:02

 

6:45:09

 

159

90

Individuales Varones

Joselito Sallo

 

3:21:02

3:15:10

0:10:00

6:46:12

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica

160

95

Individuales Varones

Jhonny Solis

 

3:24:07

3:22:12

 

6:46:19

 

161

317

Individuales Masters

Santiago González

 

3:22:45

3:26:23

 

6:49:08

 

162

333

Individuales Masters

Juan Pineiros

 

3:22:52

3:26:22

 

6:49:14

 

163

83

Individuales Varones

Daniel Rodríguez

 

3:36:56

3:13:09

 

6:50:05

 

164

16

Individuales Varones

Roberth Cadena

 

3:17:15

2:58:55

0:35:00

6:51:10

Sábado: No marcó con chip PC 2, Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

165

416

Parejas Varones

Pedal Extreme 1

Isaac Landazuri, Jaime Munoz

3:21:36

3:29:58

 

6:51:34

 

166

345

Individuales Masters

Jean Pierre Vargas

 

3:15:42

3:36:05

 

6:51:47

 

167

328

Individuales Masters

Orlando Novoa

 

3:33:02

3:19:19

 

6:52:21

 

168

69

Individuales Varones

Juan Palacios

 

3:21:13

3:11:27

0:20:00

6:52:40

Sábado: Falta material obligatorio: Celular y Manta Térmica

169

203

Individuales Damas

Samantha Cardenas

 

3:31:30

3:22:46

 

6:54:16

 

170

33

Individuales Varones

Bolivar Erazo

 

3:23:19

3:31:16

 

6:54:35

 

171

614

Parejas Mixtas

MD-KZ

Maria Cristina Zaldumbide, Martin Dominguez

3:32:48

3:24:23

 

6:57:11

 

172

604

Parejas Mixtas

Aventura MTB

Carolina Calala, Gabriel Tapia

3:41:20

3:18:02

 

6:59:22

 

173

50

Individuales Varones

Andres Lopez

 

3:07:55

3:17:05

0:35:00

7:00:00

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: No marcar con chip en PC1, 2, 3; Falta material obligatorio: Manta Térmica

174

344

Individuales Masters

Fabian Torres

 

3:34:24

3:26:26

 

7:00:50

 

175

11

Individuales Varones

David Batallas

 

3:36:47

3:25:29

 

7:02:16

 

176

206

Individuales Damas

Carla Davila

 

3:21:52

3:31:42

0:10:00

7:03:34

Sábado: Falta material obligatorio: Celular

177

29

Individuales Varones

Sebastián Di Donato

 

3:38:58

3:29:38

 

7:08:36

 

178

618

Parejas Mixtas

Ñaños Deltas

Roberth Palomeque, Stefanía Aguirre

3:32:29

3:38:42

 

7:11:11

 

179

332

Individuales Masters

Juan Carlos Perez

 

3:30:39

3:46:10

 

7:16:49

 

180

209

Individuales Damas

Karla Morales

 

3:36:21

3:42:07

 

7:18:28

 

181

321

Individuales Masters

Darwin Lascano

 

3:37:33

3:41:07

 

7:18:39

 

182

82

Individuales Varones

Santiago Rivadeneira

 

3:31:59

3:38:14

0:10:00

7:20:13

Domingo: Falta material obligatorio- Manta Térmica

183

701

Parejas Masters

1968

Alejandro Ponce, Santiago Torres

3:38:46

3:42:32

 

7:21:18

 

184

619

Parejas Mixtas

Podium Consultant

Johanna Ochoa, Lenin Camacho

3:57:59

3:23:33

 

7:21:32

 

185

34

Individuales Varones

Javier Escola

 

3:37:11

3:45:47

 

7:22:58

 

186

408

Parejas Varones

El Gordo Y El Feo

Ernesto Tassara, Julio Recalde

3:31:03

3:57:18

 

7:28:21

 

187

601

Parejas Mixtas

Alejandra E Ignacio

Jose Ignacio Malo, María Alejandra Chiriboga

3:43:39

3:45:39

 

7:29:18

 

188

612

Parejas Mixtas

Llamingachos

Diana Castellanos, Fernando Castellanos

3:43:44

3:47:41

 

7:31:25

 

189

202

Individuales Damas

Indira Burgos

 

3:57:42

3:45:31

 

7:43:13

 

190

403

Parejas Varones

Alemath

Alejandro Sáenz, Mateo López

3:34:28

3:50:05

0:25:00

7:49:33

Domingo: Meta- separación de 10 mniutos

191

26

Individuales Varones

Andrés Córdova

 

3:38:41

4:17:24

 

7:56:05

 

192

418

Parejas Varones

Prepago Todo En Uno

Diego Mena, Guillermo Herrera

3:56:51

3:59:58

 

7:56:49

 

193

51

Individuales Varones

Christian Lopez

 

4:07:29

3:52:46

 

8:00:15

 

194

607

Parejas Mixtas

GLI Mtb

Edwin Cuaspa, Yessica Ceron

4:24:17

3:39:19

 

8:03:36

 

195

75

Individuales Varones

Javier Pillajo

 

3:59:17

4:09:16

 

8:08:33

 

196

218

Individuales Damas

Karina Vizcaino

 

4:07:56

4:06:41

 

8:14:37

 

197

504

Parejas Damas

ML Abogados

María Fernanda Montalvo, María Teresa Lara

3:56:39

4:21:09

 

8:17:48

 

198

708

Parejas Masters

Mi.tienda.com

Fernando Valdivieso, Jhonathan Rosales

3:12:56

3:05:24

2:00:00

8:18:20

Domingo: No dormir en campamento

199

25

Individuales Varones

Adrián Córdova

 

4:39:52

3:40:06

 

8:19:58

 

200

64

Individuales Varones

Andres Navas

 

4:16:25

4:20:06

 

8:36:31

 

201

417

Parejas Varones

Pedal Extreme 2

Alvaro Tamayo, Gonzalo Tamayo

4:06:36

4:37:51

 

8:44:27

 

202

62

Individuales Varones

Marcelo Salvador

 

4:38:31

4:24:36

 

9:03:07

 

203

319

Individuales Masters

Marcelo Larrea

 

4:54:54

4:12:31

 

9:07:25

 

204

427

Parejas Varones

The Brothers Team

Jorge Lahuasi, Victor Cadena

4:48:34

4:21:26

 

9:10:00

 

205

312

Individuales Masters

Edgar Cardenas

 

4:48:38

4:21:37

 

9:10:15

 

206

67

Individuales Varones

Luis Obregon

 

4:47:09

4:38:28

 

9:25:37

 

207

87

Individuales Varones

Marlon Sabay

 

5:02:23

4:38:31

 

9:40:54

 

208

4

Individuales Varones

César Almeida

 

4:37:43

3:13:38

0:10:00

8:01:21

Sábado: Puerta cerrada PC3; Domingo: Puerta cerrada; Falta material obligatorio- Manta Térmica

 

1

Individuales Varones

Alejandro Abril

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

2

Individuales Varones

Xavier Aillon

 

 

 

 

0:00:00

Sábado: Retirado; Domingo: Retirado

 

5

Individuales Varones

Juan Alvarado

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

6

Individuales Varones

Santiago Alvear

 

3:40:20

 

 

3:40:20

Domingo: Retirado

 

8

Individuales Varones

Juan Andrade

 

4:35:17

 

 

4:35:17

Domingo: Retirado

 

9

Individuales Varones

Juan Carlos Andrade

 

4:35:38

 

 

4:35:38

Domingo: Retirado

 

21

Individuales Varones

Bayron Chachalo

 

3:28:26

2:36:42

 

6:05:08

Sábado: Retirado

 

22

Individuales Varones

Andres Chicaiza

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

23

Individuales Varones

Bernardo Chiriboga

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

30

Individuales Varones

Cristian Diaz

 

 

3:14:54

 

3:14:54

Sábado: Retirado

 

36

Individuales Varones

Edwin Fabre

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

39

Individuales Varones

Pedro Gualan

 

 

1:48:46

0:05:00

1:53:46

Sábado: Retirado; Domingo: Descalificado: No pasar por PC2; No marcar con chip en meta

 

43

Individuales Varones

Cristian Ipiales

 

2:48:39

 

 

2:48:39

Domingo: Retirado

 

44

Individuales Varones

Pablo Jarrin

 

3:01:34

 

1:00:00

4:01:34

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

48

Individuales Varones

Andres Llerena

 

3:38:02

 

1:00:00

4:38:02

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

53

Individuales Varones

Byron Luna

 

 

 

 

0:00:00

Sábado: Retirado; Domingo: Retirado

 

58

Individuales Varones

Stalin Molina

 

4:47:02

 

 

4:47:02

Domingo: Retirado

 

59

Individuales Varones

Diego Morales

 

4:25:53

 

 

4:25:53

Domingo: Retirado

 

60

Individuales Varones

Freddy Morales

 

2:35:35

 

 

2:35:35

Domingo: Retirado

 

74

Individuales Varones

Pablo Piedra

 

 

 

 

0:00:00

Sábado: Retirado; Domingo: Retirado

 

79

Individuales Varones

Danilo Quinche

 

3:11:45

 

 

3:11:45

Domingo: Retirado

 

85

Individuales Varones

Francisco Rubio

 

3:36:40

 

 

3:36:40

Domingo: Retirado

 

86

Individuales Varones

Sebastian Ruiz

 

4:22:16

 

1:00:00

5:22:16

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

91

Individuales Varones

José Andrés San Martín

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

100

Individuales Varones

Alejandro Trepaud

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

102

Individuales Varones

Rommel Vargas

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

105

Individuales Varones

Juan Villegas

 

5:03:03

 

 

5:03:03

Domingo: Retirado

 

106

Individuales Varones

Francisco Viteri

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

107

Individuales Varones

Sebastian Viteri

 

2:21:25

 

0:10:00

2:31:25

Sábado: Falta material obligatorio: Manta Térmica; Domingo: Retirado

 

110

Individuales Varones

Carlos Yépez

 

4:24:08

 

1:00:00

5:24:08

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

112

Individuales Varones

Segundo Aguilar

 

2:55:53

2:13:27

 

5:09:20

Domingo: Descalificado: No pasar PC1, 2, 3

 

119

Individuales Varones

Alex Escola

 

2:41:51

3:24:37

 

6:06:28

Domingo: Retirado

 

201

Individuales Damas

Gabriela Acosta

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

208

Individuales Damas

Claudia Duran

 

2:50:34

 

0:05:00

2:55:34

Sábado: No marcó con chip PC 3; Domingo: Retirado

 

212

Individuales Damas

Miryan Nuñez

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

214

Individuales Damas

Miriam Pozo

 

4:12:18

 

 

4:12:18

Domingo: Retirado

 

215

Individuales Damas

Irene Quillupangui

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

217

Individuales Damas

Debora Vivanco

 

4:14:40

4:23:35

0:10:00

8:48:15

Domingo: Descalificado: No pasar por PC2; Falta material obligatorio- Manta Térmica

 

219

Individuales Damas

Ana Yanchapaxi

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

303

Individuales Masters

Roberto Almeida

 

3:38:44

 

 

3:38:44

Domingo: Retirado

 

308

Individuales Masters

Alberto Astudillo

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

310

Individuales Masters

Pablo Cadena

 

2:34:50

4:13:32

 

6:48:22

Sábado: Descalificado: No pasar PC2 y 3

 

322

Individuales Masters

Omar Lertora

 

4:36:01

 

 

4:36:01

Domingo: Retirado

 

324

Individuales Masters

Ricardo Montalvo

 

2:27:59

 

 

2:27:59

Domingo: Retirado

 

330

Individuales Masters

Rodman Obando

 

4:10:54

2:51:06

0:10:00

7:12:00

Domingo: Descalificado: No pasar por PC1; Falta material obligatorio- Manta Térmica

 

336

Individuales Masters

José Luis Puyol

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

407

Parejas Varones

Carfix Motorsport

Andres Ortega, David Palacios

4:20:13

 

 

4:20:13

Domingo: Retirado

 

411

Parejas Varones

Vive Aventura

David Armas, Nelson Cordova

4:26:07

 

 

4:26:07

Sábado: Descalificado: PC1 Solo 1 integrante; Domingo: Retirado

 

413

Parejas Varones

MPS Cafe Finca Maputo

Antonio Biroli, Juan Carlos Gaibor

 

 

 

 

Sábado: Descalificado: Solo corre 1; Domingo: Retirado

 

424

Parejas Varones

Team Marvit

Daniel Marvit, Diego Marvit

3:33:27

 

 

3:33:27

Domingo: Retirado

 

426

Parejas Varones

Team Villarreal

Danny Chugá, Luis Villarreal

 

2:23:39

 

2:23:39

Sábado: Retirado

 

615

Parejas Mixtas

Moderna Benefit

José Eduardo Andrade, Manuela Merchan

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

707

Parejas Masters

Linde

Jorge Calero, Juan Carlos Coba

2:26:13

 

 

2:26:13

Domingo: Retirado

 

712

Parejas Masters

RT

Alvaro Rojas, Felipe Rojas

3:37:26

 

1:00:00

4:37:26

Domingo: Retirado; No dormir en campamento

 

717

Parejas Masters

Vampiros

José María Ponce, Juan Carlos Valdez

4:19:32

3:33:35

1:00:00

8:53:07

Domingo: Descalificado: Corre solo 1 integrante; No dormir en campamento

 

 

Individuales Varones

Christian Gavilanes

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Individuales Varones

Fredy Quilca

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Individuales Varones

Juan Ruiz

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Individuales Varones

Paul Hernandez

 

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

 

 

Parejas Varones

Andes Raid

Antonio Morales, Felipe Salgado

 

 

 

 

Sábado: No parte; Domingo: No parte

Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..