Ilinizas 2011

Ilinizas (El Chaupi)

RESULTADOS CATEGORIA INDIVIDUAL VARONES

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Herbalife Fuji

Karl Heinz Egloff

 

1

2:05:30

1:35:10

 

3:40:40

 

2

Bike Shop M/B

Felipe Endara

 

112

2:05:10

1:39:40

 

3:44:50

 

3

Pericles Gallegos

Pericles Gallegos

 

84

2:12:15

1:36:25

 

3:48:40

 

4

Bike Stop

Javier Fiallo

 

110

2:17:10

1:36:11

 

3:53:21

 

5

Bike Stop-Orbea

Felipe Borja

 

9

2:15:50

1:40:50

 

3:56:40

 

6

Catlike 1

José Mera

 

15

2:22:00

1:45:50

 

4:07:50

 

7

Joaquín

Joaquín López Herrera

 

96

2:24:15

1:45:40

 

4:09:55

 

8

Erán Hayoun

Erán Hayoun

 

50

2:24:10

1:48:40

 

4:12:50

 

9

Huevo

Arturo Carvajal

 

3

2:34:10

1:45:30

 

4:19:40

 

10

Aventura Cayambe

Camilo Alvear Losano

 

113

2:23:00

1:57:50

 

4:20:50

 

11

Liceo del Valle-Andrew Brother

Andrés Cruz

 

39

2:29:30

1:51:30

 

4:21:00

 

12

Cube Bikecenter

Santiago Saltos

 

118

2:21:00

2:02:00

 

4:23:00

 

13

Fybeca Banco Pichincha

Daniel Serrano

 

89

2:41:50

1:57:00

 

4:38:50

 

14

Cicloduce

Andrés Oviedo

 

111

2:43:40

1:55:45

 

4:39:25

 

15

Urcu Puriq

Pascual Gangotena

 

94

2:47:30

1:55:40

 

4:43:10

 

16

Istore USFQ

Carlos Bustamante

 

114

2:53:15

1:50:04

 

4:43:19

 

17

Muñecos

Freddy Viteri

 

47

2:46:50

1:58:50

 

4:45:40

 

18

Gavilanes Carrera

José Antonio Carrera

 

75

2:48:20

1:59:30

 

4:47:50

 

19

Human-Frisonex

Danilo Gonzalez

 

30

2:47:20

2:02:10

 

4:49:30

 

20

Chevrolet Dmax

Ricardo Maldonado

 

72

2:57:20

2:02:30

 

4:59:50

 

21

Yo

David Jaramillo

 

44

2:59:30

2:00:40

 

5:00:10

 

22

Leones Bikers

Edwin Cabezas

 

37

2:57:10

2:11:10

 

5:08:20

 

23

El Chaupi

Jaime Efraim

 

109

2:59:35

2:16:40

 

5:16:15

 

24

Tecman

Andrés Córdova

 

65

3:12:15

2:09:35

 

5:21:50

 

25

Oasis Team

Luís Altuno

 

92

3:05:00

2:17:20

 

5:22:20

 

26

Roberto Guerrero

Roberto Guerrero

 

85

3:00:10

2:23:10

 

5:23:20

 

27

Silvestre Bikers

Diego Robalino

 

60

3:02:00

2:23:08

 

5:25:08

 

28

Cachorros Gangsters

Byron Cerda

 

97

3:24:40

2:05:20

 

5:30:00

 

29

Oasis Team 2

Fausto Mora

 

106

3:13:50

2:19:10

 

5:33:00

 

30

Andrés Veintimilla

Andrés Veintimilla

 

95

3:12:50

2:26:40

 

5:39:30

 

31

René Ávila

René Ávila

 

54

3:30:55

2:14:10

 

5:45:05

 

32

Siempre Solo

Angel Pillajo

 

101

3:17:50

2:35:30

 

5:53:20

 

33

Truck Plaza

Martín Pérez

 

107

3:47:30

2:09:40

 

5:57:10

 

34

Eric Tapia

Eric Tapia

 

53

3:41:50

2:23:55

 

6:05:45

 

35

GM-Gppc

Giovanni Carrión

 

99

3:38:50

2:30:13

 

6:09:03

 

36

Oasis Team 3

Byron Cherres

 

93

3:47:40

2:24:00

 

6:11:40

 

37

Lebel-3

Andrés Espinosa

 

69

3:33:50

2:41:45

 

6:15:35

 

38

Chulla Vida

Felipe Proaño

 

103

3:39:24

2:41:50

 

6:21:14

 

39

Rockyman

Bladimir Vasquez

 

80

4:00:00

2:41:55

 

6:41:55

 

40

Jean Paul Aguirre

Jean Paul Aguirre

 

87

4:03:40

2:42:10

 

6:45:50

 

41

Fox  Team

Inván Jurado

 

102

3:47:35

2:59:30

 

6:47:05

 

42

Diego Calderon

Diego Calderon

 

76

4:03:10

2:57:10

 

7:00:20

 

43

Fausto Andino

Fausto Andino

 

88

3:49:10

2:45:30

 

6:34:40

 

44

Diego Ponce

Diego Ponce

 

78

3:54:10

2:45:05

 

6:39:15

 

45

Dafer Moon

Fernando Luna

 

104

4:06:15

2:44:20

 

6:50:35

 

46

Joselito

José Luís López

 

91

4:06:23

2:49:20

 

6:55:43

 

47

Yesid Jaramillo

Yesid Jaramillo

 

105

4:22:00

2:56:15

 

7:18:15

 

48

Wiliam Naranjo

Wiliam Naranjo

 

66

4:22:40

3:09:00

 

7:31:40

 

49

Jorge Burbano

Jorge Burbano

 

77

4:30:10

3:11:00

 

7:41:10

 

50

SN

Marcelo Cahueñas

 

62

5:05:10

4:09:10

 

9:14:20

 

51

JB

José Bejarano

 

31

5:05:11

4:09:10

 

9:14:21

 

52

Sportayora

Hugo Proaño

 

64

5:30:31

3:49:31

 

9:20:02

 

 

Ricardo Vasquez

Ricardo Vasquez

 

100

 

2:44:00

 

 

No corre el día 1

 

Diego Benitez

Diego Benitez

 

108

4:26:50

 

 

 

No corre el día 2

 

Amenigraf

José Gabriel Gonzales

 

117

3:31:40

 

 

 

No parte el día 2

 

General Motors

Clever Ortiz

 

98

4:33:50

 

 

 

No parte el día 2

 

Vinicio Tamayo

Vinicio Tamayo

 

51

 

 

 

 

Retirado

 

Taapaq Pacha

Gandhi Vela

 

115

 

 

 

 

Retirado

 

Silvestre Bikers

Marcelo Robalino

 

116

 

 

 

 

Retirado

                   

RESULTADOS CATEGORIA INDIVIDUAL MASTER

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Specialized Papos

Diego Burbano

 

332

2:26:50

1:46:40

 

4:13:30

 

2

Grupomas

Fernando Merino

 

320

2:23:41

1:50:30

 

4:14:11

 

3

ES3 Intenso

Fernando Alarcón

 

336

2:34:50

1:50:20

 

4:25:10

 

4

Lenin M. Echeverría

Lenin M. Echeverría

 

310

2:34:45

1:51:10

 

4:25:55

 

5

Castillo Hermanos

Luis Reascos

 

352

2:33:40

1:57:05

 

4:30:45

 

6

GT

Ramiro Miranda

 

356

2:51:40

2:18:10

 

5:09:50

 

7

Gasolinera El Colombiano

Iván Piedrahita

 

348

3:04:20

2:12:20

 

5:16:40

 

8

Senfir

Rubén Manobanda

 

351

3:04:40

2:12:40

 

5:17:20

 

9

Gasolinera El Colombiano 1

Juan Carlos Castro

 

349

3:03:10

2:16:30

 

5:19:40

 

10

Vicente Piovesán

Vicente Piovesán

 

331

2:57:15

2:33:10

 

5:30:25

 

11

Enrique Galarza

Enrique Galarza

 

347

3:16:20

2:17:00

 

5:33:20

 

12

Yanasacha

Fernando Larrea

 

335

3:13:40

2:28:20

 

5:42:00

 

13

Sin Chulla Auspicio

Alberto Aguas

 

301

3:27:30

2:23:40

 

5:51:10

 

14

Xavier Donhommeau

Xavier Donhommeau

 

327

3:30:30

2:39:10

 

6:09:40

 

15

QBE Ibarra

Paúl Arends

 

328

3:44:40

2:29:50

 

6:14:30

 

16

Armadillo-Mupi

Pablo Haro

 

303

3:43:16

2:39:20

 

6:22:36

 

17

Cayambe Extremo 2

Luis Cahueñas

 

306

3:38:00

2:48:20

 

6:26:20

 

18

Pablo Izurieta

Pablo Izurieta

 

354

3:47:25

2:45:20

 

6:32:45

 

19

Dagoberto Galeno

Dagoberto Galeno

 

334

3:56:30

2:58:20

 

6:54:50

 

20

Soloman

Eduardo Espinosa

 

329

4:37:50

3:34:50

 

8:12:40

 

21

Patricio Flores

Patricio Flores

 

344

4:45:50

3:35:30

 

8:21:20

 

 

Jason Halberstadt

Jason Halberstadt

 

350

2:39:30

 

 

 

No parte el día 2

 

JR Vallejo-Euro RSCG

José Rafael Vallejo

 

355

3:10:10

 

 

 

No parte el día 2

 

Marlon López

Marlon López

 

353

3:38:40

 

 

 

Retirado

                   

RESULTADOS CATEGORIA INDIVIDUAL DAMAS

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Orbea-Senda

Angélica Ordoñez

 

207

2:59:40

2:15:50

 

5:15:30

 

2

USFQ

Johana Córdova

 

218

3:09:50

2:30:30

 

5:40:20

 

3

Senda-Prana

Thamara Salazar

 

210

3:23:05

2:33:45

 

5:56:50

 

4

Senda-Daniela Lasso

Daniela Lasso

 

208

3:34:00

2:39:05

 

6:13:05

 

5

María José  Rodriguez

María José  Rodriguez

 

219

3:55:00

2:37:30

 

6:32:30

 

6

Vale Senda

María Valeria Sosa

 

217

4:37:30

3:16:10

 

7:53:40

 

7

Senda con Inti

Marysol Ruilova

 

209

4:01:30

2:57:30

1:00

7:59:00

No duerme en el camp.

                   

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS VARONES

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Tatoo Mérida

Diego Constancio

José Javier Muñoz

449

2:20:30

1:39:38

 

4:00:08

 

2

Santaana Bikes

José Alberto Ríos

Bernardo Corral

458

2:23:15

1:44:32

 

4:07:47

 

3

iStore - KHS- USFQ

Joaquín López

Juan Javier Hermosa

446

2:26:52

1:41:41

 

4:08:33

 

4

Chevrolet 1

Byron Cáceres

Manuel Bermeo

451

2:20:39

1:48:20

 

4:08:59

 

5

Autoplaza - Cannondale

Francisco Pinto

Juan José Calisto

402

2:28:26

1:48:48

 

4:17:14

 

6

Isamanu

Ricardo Rosales

Juan Estaban Cornejo

461

2:36:14

1:54:26

 

4:30:40

 

7

Adventure Team

Wolfgang Bruque

Diego Ortiz

459

2:43:37

1:49:19

 

4:32:56

 

8

iStore - USFQ

Alex Caamaño

Gonzalo Espinosa

447

2:56:21

1:57:10

 

4:53:31

 

9

Jatarina

Juan Diego López

Diego Caamaño

460

2:55:06

2:01:03

 

4:56:09

 

10

Sumaqlla Quito Turismo

Pablo Ochoa

Santiago Yepez

462

2:51:01

2:10:56

 

5:01:57

 

11

Motor 1

Diego Arias

Mauricio Álvarez

450

3:03:47

2:07:14

 

5:11:01

 

12

PM

José Ricardo Díaz

Pedro Jurado

452

3:03:20

2:08:21

 

5:11:41

 

13

UIDE Medicina

Nicolás Arellano

Bernardo Herrera

455

3:02:41

2:16:14

 

5:18:55

 

14

NABS

Andrés Torres

Santiago Torres

441

3:14:05

2:16:04

 

5:30:09

 

15

Black and White

Juan Manuel Gonzales

Santiago Meneses

457

3:20:02

2:22:16

 

5:42:18

 

16

Liceo del Valle - Rock

Martin Tamayo

Shady Eid

420

3:25:15

2:23:53

 

5:49:08

 

17

Santiago y José Antonio

Santiago Jijón

José Antonio Jijón

439

3:31:20

2:19:20

 

5:50:40

 

18

Scheiss Egal

Daniel Velez

Andrés Coronado

454

3:37:21

2:48:51

 

6:26:12

 

19

Embutidos la Ibérica RBS

Roberto Garcés

Angel Cajas

456

4:09:03

2:47:50

 

6:56:53

 

 

Solo Pedal 1

Iván Altamirano

Gonzalo Alvarado

453

4:04:39

2:45:45

 

6:50:24

2 Dia Corre Solo

 

PUCE

Juan José Reyes

Roberto Morales

423

3:45:04

 

 

 

Retirado

                   

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS MASTER

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Tu juventud y mi experiencia

Diego Herrera

José Luis Cornejo

523

2:20:39

1:46:10

 

4:06:49

 

2

B mas M Constructores

Wilian Ballesteros

Xavier Ballesteros

531

2:54:24

2:00:39

 

4:55:03

 

3

El Constructor Ferrcano

Hernán Villareal

Jose Cano

526

2:51:02

2:04:30

 

4:55:32

 

4

Buena Vibra

Jorge Moncayo

Santiago Egûez

506

2:55:37

2:01:11

 

4:56:48

 

5

Aventura Cayambe 3

Camilo Alvear

Diego Jarrín

513

2:58:11

2:13:05

 

5:11:16

 

6

Jam Karet

Alvaro Munchmeyer

Jacob Olander

518

3:55:10

2:47:41

 

6:42:51

 

7

Chutaguanta

Jaime Icaza

Danny Moreno

505

4:31:20

3:09:32

 

7:40:52

 

8

Phaway Qishpikay 2

Pablo Muñoz

María Avelina Martinez

528

4:34:26

3:08:34

 

7:43:00

 

9

Dos Chiquins

Salim Manzur

Juan Carlos López

525

4:27:13

3:27:49

 

7:55:02

 

 

Solo Pedal Team 2

Alfredo Loaysa

Diana Arteta

530

4:27:40

3:02:53

 

7:30:33

Retiro de 1 corredor

 

Nayón es Todo

Joaquín Morillo

Hugo Vivas

527

2:44:45

 

 

 

No parte el día 2

 

Phaway Qishpikay

Luís Felipe Borja

María Luisa Borja

529

4:39:20

3:08:09

 

7:47:29

Solo corre 1 día 2

                   

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS DAMAS

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Trek My Bike

Carmen Salas

Andrea Cisneros

705

3:59:01

2:47:01

 

6:46:02

 

2

Más que Fútbol

Anabel Paredes

Catalina Ontaneda

701

3:38:23

2:56:30

2:00

8:34:53

No duermen en el camp.

 

Team Transatlántico

María Antonieta Viteri

Stefanie Stuermer

702

4:14:20

2:38:30

 

6:52:50

Solo corre 1 día 2

                   

RESULTADOS CATEGORIA PAREJAS MIXTO

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

DÍA 1

DÍA 2

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Trek Cannondale

Renato Cisneros

Salomé Reyes

615

2:46:22

2:06:18

 

4:52:40

 

2

Chevrolet Sports

José Jaramillo

Mónica Crespo

616

2:56:31

2:02:30

 

4:59:01

 

3

Trek My Bike - Akirabike

Jorge Calero

Silvana Vargas

605

3:17:06

2:19:40

 

5:36:46

 

4

Urcupuriq

Maria Fernanada Jaramillo

Sebastian Gangotena

608

3:08:39

2:28:48

0:10

5:47:27

Sin celular

5

Caramañolas

Francisco Sánches

Carina Angulo

617

3:41:15

2:54:47

 

6:36:02

 

6

Pamela

Milkka Rautbuori

Anna Ruotsalaine

613

4:24:45

2:52:37

 

7:17:22

 

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..