Ilinizas 2012

Ilinizas (Hostería Papagayo)

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUAL  HOMBRES  80 K

PUESTO

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Galo  Tamayo Teran

001a

 

3:29:36

 

2

Edwin  Arroyo

005a

 

3:52:40

 

3

Renato  Cisneros Dillon

012a

 

3:52:50

 

4

José Jaramillo

024a

 

3:56:16

 

5

Jose  Ricaurte

032a

 

4:21:55

 

6

Luis  Espinoza Arias

019a

0:10

4:21:58

Sin botiquin

7

David  Arroyo

004a

 

4:31:32

 

8

Edison  Baldeón

007a

 

4:35:55

 

9

Daniel  Corti

013a

 

4:37:45

 

10

Christian  Gallardo

021a

0:20

4:39:06

Sin botiquin, manta

11

Robert  Chamorro

011a

0:10

4:40:20

Sin botiquin

12

Felipe  Egues

018a

 

4:41:16

 

13

Jose  Carrion

008a

 

4:44:31

 

14

Pedro  Davila

014a

 

4:55:19

 

15

Ramiro  Fernandez

020a

 

4:58:13

 

16

Rodrigo  Sánchez

033a

 

5:10:03

 

17

Juan Carlos  Aguilar

036a

 

5:12:44

 

18

Jonathan  Jacome

023a

0:30

5:13:11

Sin manta, kit, botiquin

19

Esteban Jomezjurado

040a

 

5:13:37

 

20

Santiago  Aguirre

002a

 

5:14:15

 

21

Jose Eduardo  Andrade

003a

 

5:14:30

 

22

Rene Avila

042a

 

5:24:28

 

23

Germanico  Paz

029a

 

5:25:25

 

24

Joao Paulo  De Almeida

015a

 

5:27:12

 

25

Janko  Mesec

026a

 

5:34:33

 

26

Xavier  Peralta

030a

 

5:34:59

 

27

Galo  Pico Ruiz

031a

 

5:35:21

 

28

Francisco  Semblantes

034a

 

5:36:35

 

29

Alex  Valladares

035a

 

5:59:59

 

30

Leonardo Morejon

038a

 

6:09:34

 

31

Emilio  Jimenez V.

037a

 

6:44:16

 

32

Fernando  Castellanos

009a

 

6:55:00

 

33

Patricio  Diaz

017a

 

7:02:00

 

34

Santiago  Aulestia

006a

 

7:03:00

 

35

Sebastian  Ibarra

022a

 

7:20:00

 

36

Philippe  Delouche

016a

 

7:20:30

 

           

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUAL MUJERES  80 K

PUESTO

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Angelica  Ordonez

201a

 

4:50:50

 

           

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUAL  HOMBRES  40 K

PUESTO

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Diego  Quispe

070b

 

2:18:16

 

2

Bernardo  Vintimilla

091b

 

2:18:43

 

3

Andres  Coba

022b

 

2:23:48

 

4

Emilio  Landa

044b

0:10

2:26:48

Falta manta

5

Nicolas Arellano

097b

 

2:27:12

 

6

Jose Ignacio  Villena

089b

 

2:28:05

 

7

Felipe  Benitez

014b

 

2:28:20

 

8

Juan Fernando Salgado

076b

 

2:28:30

 

9

Diego  Benavides

013b

 

2:32:10

 

10

Diego Reyes

099b

 

2:32:58

 

11

Alex Castillo

093b

 

2:38:19

 

12

Patricio Javier  Aguirre

003b

 

2:38:23

 

13

Santiago Peña

096b

 

2:41:05

 

14

Gonzalo  Chacon Cobo

020b

 

2:41:19

 

15

Ismael  Escandon

029b

 

2:42:00

 

16

Hensoc  Machado

048b

 

2:46:33

 

17

Nelson  Chavez

021b

 

2:46:45

 

18

Byron  Cerda

018b

 

2:48:00

 

19

Vinicio  Tamayo

081b

 

2:51:20

 

20

Luis  Albuja

005b

0:10

2:51:50

Falta celular

21

Sebastian  Alban

004b

 

2:54:50

 

22

Juan Sebastian  Villena

090b

 

2:55:08

 

23

Zebastian  Cordoba

023b

0:10

2:55:42

Falta manta

24

Juan Pablo  Paredes

060b

 

2:55:45

 

25

Diego  Miño

053b

 

2:57:25

 

26

Mario  Landivar

046b

 

2:57:40

 

27

Eduardo  Arias

008b

 

2:58:18

 

28

Luis Perugachi

102b

0:20

3:01:07

Falta botiquin y manta

29

Danilo  Acosta

002b

 

3:02:30

 

30

Edgar Rafael  Ramirez

071b

 

3:03:58

 

31

Joaquín  Vallejo

085b

 

3:04:28

 

32

Sebastián  Cuadrado

025b

0:10

3:05:10

Falta botiquin

33

Rodrigo  Pesantes

061b

 

3:05:50

 

34

Juan Pablo  Ortiz Mena

057b

 

3:06:20

 

35

Juan Andrés  Vintimilla

092b

 

3:08:29

 

36

Anibal  Andrade

006b

 

3:09:18

 

37

Juan Carlos  Davalos

026b

 

3:09:27

 

38

Diego  Mejía

052b

 

3:09:30

 

39

Hugo  Bedoya

012b

 

3:13:06

 

40

Santiago  Nieto

055b

 

3:13:59

 

41

Javier  Valdez

083b

 

3:14:30

 

42

Mauricio  Abad

001b

 

3:14:40

 

43

Jose  Egas

028b

 

3:14:50

 

44

Ignacio  Ponce

065b

 

3:15:30

 

45

Juan Esteban  Bustamante

015b

 

3:20:40

 

46

David  Garcia

035b

 

3:25:30

 

47

Diego Gonzalo  Jarrin

041b

0:20

3:26:00

Falta botiquin y manta

48

José Andrés  Landeta

045b

0:20

3:26:48

Falta botiquin y manta

49

Juan Francisco Perez

100b

 

3:27:48

 

50

Pablo  Díaz

027b

 

3:31:05

 

51

Rodrigo  Sevilla

078b

 

3:31:10

 

52

César  Guevara

039b

 

3:31:48

 

53

Juan Jose  Rodriguez

074b

 

3:31:50

 

54

Patricio  Rodriguez

075b

 

3:31:51

 

55

Joaquin  Ponce

067b

 

3:32:40

 

56

Diego  Riascos

073b

 

3:33:27

 

57

Martin  Ayala

010b

 

3:34:26

 

58

Juan Fernando Granda

037b

 

3:35:57

 

59

Alejandro  Valencia

084b

 

3:36:18

 

60

Carlos Bocanegro

098b

 

3:38:20

 

61

Diego  Ponce

064b

 

3:39:05

 

62

Diego  Calderon

017b

 

3:39:10

 

63

Gabriel  Villacis

088b

 

3:39:12

 

64

Edgar Wilson  Escobar

030b

 

3:42:02

 

65

Patricio  Chacha Pineda

019b

 

3:43:50

 

66

Adrian  Ibarra

040b

 

3:44:30

 

67

Fausto Santiago  Vasquez

086b

 

3:45:10

 

68

Alberto  Freire

032b

 

3:45:50

 

69

Ezra  Ayarza

011b

 

3:50:40

 

70

José Luis  López Daste

047b

 

3:51:40

 

71

Patricio  Gamboa

034b

 

3:52:52

 

72

Juan Pablo  Manrique

049b

 

3:54:50

 

73

Wladimir  Taco

080b

 

3:56:05

 

74

Gerardo  Naranjo

054b

 

3:59:39

 

75

Nicolas  Sojos

079b

 

3:59:45

 

76

Santiago  Arroyo

009b

 

4:14:06

 

77

Segundo  Quishpe

069b

 

4:19:12

 

78

Danny  Gamboa

033b

 

4:19:30

 

79

Nicolas  Pico

062b

 

4:30:38

 

80

Santiago  Fiallos

031b

 

4:31:25

 

81

Sebastian Urbina

101b

 

4:32:16

 

82

Gustavo  Gordillo

036b

 

4:36:52

 

83

Juanmarcos  Maya

051b

 

4:37:10

 

84

Ricardo  Pineda

063b

 

4:38:26

 

85

Christian Paul  Padilla

058b

 

4:43:22

 

86

Juan Pablo  Teran

082b

 

4:45:30

 

           

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUAL MASTER  40  K

PUESTO

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Lenin Echeverria

310b

 

2:19:55

 

2

Ricardo  Rosales

326b

 

2:21:05

 

3

Xavier  Ballesteros

305b

 

2:29:15

 

4

Enrique Galarza

335b

 

2:36:16

 

5

Paul  Arends

303b

 

2:47:15

 

6

Diego Lukas  Lopez

319b

 

2:47:30

 

7

Mario  Vega Paz

332b

 

2:47:50

 

8

Alberto  Aguas Ortiz

301b

 

2:49:16

 

9

Jorge Calero

337b

0:10

2:52:02

Falta celular

10

Pablo  Haro

315b

 

2:54:50

 

11

Patricio  Viteri

334b

 

2:55:15

 

12

Victor  Ayala

304b

 

2:55:20

 

13

Fabricio  Palacios

322b

 

2:57:49

 

14

Fabian  Perez

323b

 

2:57:55

 

15

Nestor Sanchez

327b

 

2:58:30

 

16

Jaime  Martinez

320b

 

2:58:55

 

17

Ramiro  Quintana

325b

 

3:12:50

 

18

Manuel  Flores

312b

0:10

3:13:39

Falta botiquin

19

William  Flores

313b

 

3:14:05

 

20

Santiago  Aguirre

302b

 

3:14:07

 

21

Hernan  Timpe

331b

 

3:18:25

 

22

Gonzalo  Cordoba

308b

 

3:23:39

 

23

Esteban  Suarez

329b

 

3:25:20

 

24

Carlos  Espinosa

311b

0:30

3:26:39

Falta botiquin, manta y celular

25

Roberto Miño

336b

0:20

3:27:02

Falta botiquin y manta

26

Jorge Carlo  Garzón

314b

 

3:31:15

 

27

Paul  Landeta

317b

 

3:49:25

 

28

Fabricio  Villena

333b

 

3:51:35

 

29

Juan Fernando  Serrano

328b

 

4:02:07

 

30

Pablo  Calle

306b

 

4:10:18

 

31

Jorge  Cordova

309b

 

4:10:35

 

32

Gilberto  Hervas

316b

 

4:14:50

 

33

Gustavo  Loaiza

318b

 

4:37:10

 

           

RESULTADOS CATEGORÍA INDIVIDUAL MUJERES  40 K

PUESTO

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Andrea  Cisneros

212b

 

2:45:23

 

2

Thamara  Salazar

210b

 

3:05:40

 

3

Diana  Arteta

202b

 

3:24:40

 

4

Maria Antonieta  Viteri

211b

 

3:24:52

 

5

Gabriela  Heredia

205b

 

3:25:55

 

6

Sandra  Jaramillo

206b

 

3:27:45

 

7

Maria Fernanda  Cordovez

204b

 

3:34:50

 

8

Ana Patricia  Quezada

208b

 

3:39:48

 

9

Alejanda Saetama

213b

0:10

3:44:10

Falta celular

10

Micaela  Navarrete Mier

207b

 

3:44:20

 

11

Cristina  Avila

203b

 

3:48:40

 

13

Diana  Arteta

202b

 

 

Retirado

 

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS HOMBRES  80  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Equipos Cotopaxi Cordillera

Nicolas Miranda

Juan Arevalo

410a

 

3:45:40

 

2

Cube- Orbea

Esteban Carrion

Felipe Endara

408a

 

3:46:15

 

3

Orbea Specialized

Alfonso Borja

Felipe Borja

427a

 

3:48:24

 

4

Bike Center Ambato

Eduardo Sevilla

Santiago Paul Saltos

403a

 

3:58:52

 

5

Seguros Equinoccial-Ecuamangueras

Felipe Martinez

Diego Constancio

423a

 

4:03:40

 

6

Cannondale - Santa Ana

Erik Tapia

Jorge Brito

405a

 

4:08:40

 

7

Catlike Ecuador

Jose Mera

Juan Esteban Crespo

406a

 

4:13:30

 

8

Hortale

Marco Kise

Santiago Camacho

415a

 

4:21:56

 

9

Explorer

Daniel Espinosa

Alfredo Espinosa

411a

 

4:22:00

 

10

Ideal Almbrec- Orbea

Jose Diaz

Pedro Martin Jurado

416a

 

4:29:51

 

11

Catlike Ecuador Master

Renne Mera

Diego Herrera

407a

 

4:36:25

 

12

Mega Top Bike - Cube

Paul Sanchez

Christian Camino

421a

 

4:37:35

 

13

Buena Vibra

Santiago Eguez

David Vega

404a

 

4:47:30

 

14

Quinde Volador

Marcelo Salvador Ramos

Adolfo Pinto

422a

0:10

4:52:06

Sin Manta

15

Fybeca - Banco Pichincha

Pedro Jose Molina

Felipe Dammer

414a

 

5:01:15

 

16

Lasaro

Mateo Roldan

Rodrigo Jose Sandoval

418a

 

5:03:21

 

17

Disoda

Julio Vera

Diego Escudero

409a

 

5:19:20

 

18

Suave No Más

Ricardo Basantes

Ramon Rodriguez

426a

 

6:03:23

 

19

Fin De Semana Xtreme

Alfonso Padilla

Marcelo Romero

413a

 

6:07:51

 

20

F.G Adventure

Francisco Cuchala

Nelson German Valles

412a

 

6:08:57

 

21

Jaikalulun

Juan Fernando Bastidas

Esteban Vela Pinto

417a

 

6:38:16

 

22

Linyeras

David Najera

Jaime Cervantes

419a

 

6:55:00

 

23

4X4 Extreme

Andres Paez

Sebastian Varea

401a

 

6:59:00

 

25

Sport Risk

Cristian Roman

Gonzalo Mitau

425a

 

 

Eliminado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTOS  80  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Khs- Senda

Gabriela Villacres

Pericles Gallegos

603a

 

4:37:40

 

2

Mybike-Cannondale

Monica Crespo

Juan Jose Calisto

604a

 

4:47:50

 

3

Usfq Tecman Orbea

Jhoanna Cordova

Andres Cordova

608a

 

4:52:12

 

4

Senda-Trek-Alpha Vite-Optic Nerve

Daniela Lasso

Xavier Martinez

606a

 

4:59:40

 

5

Ponte 12

Diana Pico

Juan Andres Illescas

605a

 

5:26:53

 

6

Unifer

Angela Arango

Paul Guerron Machuca

607a

 

5:30:51

 

7

Cannondale- Ceibo

Victoria Calisto

Marcelo Merlo

601a

 

5:56:59

 

8

Ensusitio

Andrea Cuisana

Enrique Villacis

602a

 

 

Retirado

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS HOMBRES  40  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Fenix Xli

Luis Gonzalos Gualavisi

Eduardo Cobos

411b

 

2:28:45

 

2

Sport Team

David Jaramillo

Ricardo Maldonado

425b

 

2:32:47

 

3

Vamos A Hacerlo

Juan Pedro Pazmiño

Fabian Vallejo

428b

 

2:41:15

 

4

Amycross

Juan Carlos Cruz Herera

Jose Luis Cruz Herrera

402b

 

2:42:04

 

5

Finalin

Jose Garcia

Andres Navarro Lecaro

412b

 

2:56:15

 

6

Importadora J.R

Andres Reina

David Reina

415b

 

3:03:10

 

8

Ibis Bike 1

Jorge Miño

Fabrizio Sierra

414b

 

3:13:05

 

9

Cordero«S Team

Rene Cordero

Ignacio Cordero

406b

 

3:13:50

 

10

Offset Ambato

Alberto Lanas

David Carrasc

420b

 

3:24:36

 

11

Tour Bici 2012

Alvaro Sebastian Coronel

Jose Sebastian Gonzalez

427b

0:20

3:28:49

Falta botiquin y manta

12

Los Dukes Del Peligro

Fabricio Robalino

Walter Peña

418b

 

3:31:17

 

13

Vicho Pelao

Felipe Proaño Castro

David Proaño

429b

 

3:33:25

 

14

Los Alvarez

Oscar Andres Alvarez

Rodrigo Alvarez

416b

 

3:38:00

 

15

Garner Espinosa

Juan Espinosa

Manuel Carrera

413b

 

3:44:07

 

16

Sobre Ruedas

Mateo Calle

Francisco Crespo

424b

 

3:44:50

 

17

Carfix

David Palacios

Juan Francisco Montalvo

405b

 

3:44:58

 

18

Crespos

Diego Crespo

Esteban Crespo

407b

 

3:46:45

 

20

Abogaaaaados

Juan Manuel Lalama

Santiago Carrasco

401b

 

3:55:40

 

21

Factor H

Richard Isonhood

German Suarez

409b

 

3:56:35

 

22

Atg

Javier Andrade

Rodrigo Teran

403b

 

4:03:29

 

23

Pbp

Juan Francisco Gonzalez

Juan Manuel Merchan

421b

 

4:08:02

 

24

Bikecuador

Sebastian Vallejo

Ernesto Pinto

404b

 

4:11:50

 

25

Tirate Un Paso

Hugo Acosta

Mauro Cepeda

426b

 

4:12:31

 

26

Los Bailarines

Martin Gonzalez

Guillermo Puente Cordero

417b

 

4:14:37

 

27

Los Flacos

Felipe Cordovez

Pedro Fiallo

419b

 

4:15:07

 

28

Sin Nombre

Esteban Yepez

Sebastian Yepez

423b

 

4:17:45

 

29

Dos Al Hilo

Pablo Pazmiño

Xavier Navarro

408b

 

5:27:59

 

7

Xtremo Fua

Marcos Ignacio Serrano

Francisco Cordova

410b

 

3:12:40

Llega solo 1 integrante

19

Sapos

Alejandro Ribadeneira

Santiago Fernandez De Cordoba

422b

 

3:52:50

Llega solo 1 integrante

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MASTER  40  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Papagayo

Eran Hayoun

Fernando Merino

709b

 

2:18:55

 

2

Lafarge - Leones

Edwin Cabezas

Sebastian Noboa

704b

 

2:43:05

 

3

Venus 1

Mauricio Cuesta

Miguel (Gringo) Maya

711b

 

2:47:55

 

4

Iceman

Alfredo Patricio Grijalva

Galo Miño

703b

 

2:56:26

 

5

Venus

Fabian Vela Holguin

Gustavo Touma

710b

 

3:05:45

 

6

Ñaupak M. C

Miguel Emir Conde

Wilvert Carvajal

707b

0:20

3:11:10

Falta botiquin y manta

7

Los Alpes

Manolo Romero

Natalio Urbina

705b

 

3:14:52

 

8

Andes6000

Santiago Game

Pilr Aviles Chevalier

701b

 

3:15:17

 

10

Aseguradora De Sur

Michael Morillo

Xavier Donoso

702b

 

3:49:40

 

9

Mojanda Extreme Bike

Patricio Marmol Zurita

Manuel Cacuango

706b

 

3:21:50

Llega solo 1 integrante

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MIXTOS  40  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Trek Mybike - Akyrabike

Silvana Alejandra Vargas

Eduardo Javier Vargas

615b

 

2:57:09

 

2

Cube Bikes

Juan Francesco Aguirre

Belen Salazar

602b

 

2:58:45

 

3

Cuscungos

Isabel Freile

Gustavo Freile

604b

 

3:02:24

 

4

Borregos

Manolo Garcia

Eva Costa

601b

 

3:05:11

 

5

Cuñados Reloaded

Maria Paula Grijalva

Joaquin Burneo

603b

 

3:14:45

 

6

Oxigeno

Jorge Luis Jaramillo

Alexandra Jaramillo

616b

 

3:25:10

 

7

Cya

Alexandra Arellano

Carlos Videla

605b

 

3:39:48

 

8

Pegaso

Juan Francisco Moran

Marisol Ramirez

612b

 

3:46:50

 

9

Pepelo Cycling

Jose Samaniego

Isabel Samaniego

613b

 

3:51:20

 

10

Jrv/ Havas

Maria Vallejo

Jose Rafael Vallejo

609b

 

3:53:55

 

11

Kallpa

Juan Jose Silva

Carla Larrea Falconi

610b

 

4:00:45

 

12

En Bici Ados

Gringo Ayala

Paola Milan

606b

 

4:02:45

 

13

Super Master

Francisco Espinosa

Liz Aldaz

614b

 

4:31:14

 

14

Manciatis Team

Gianni Manciati

Carolina Burbano

611b

 

4:40:55

 

15

Jj Rousseau

Oscar Mejia

Paulina Criollo

608b

 

4:45:30

 

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS MUJERES  40  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Achik Senda

Tatiana Calderon

Cecilia Vaca

501b

 

3:23:50

 

2

Geokus

Andrea Kustermann

Lorena George

502b

 

3:27:30

 

3

Pulvapies

Amaya Navarrete

Lucia Crespo

504b

 

3:34:44

 

4

Las Novatas

Visctoria Teran

Daniela Leon

503b

 

4:14:00

Llega solo 1 integrante

               

RESULTADOS CATEGORÍA PAREJAS SUPER MASTER  40  K

PUESTO

EQUIPO

NOMBRE

NOMBRE

#

PENAL.

TOTAL

NOTA

1

Soluciones Efectivas

Ramiro Miranda

Hernan Oswaldo Villarreal

807b

 

2:41:55

 

2

Buscando Auspicio

Mauricio Vela

Diego Durango

803b

 

2:42:53

 

3

Brem

Patricio Burbano

Pablo Lopez

802b

 

2:56:57

 

4

Caciques De Nayon

Santiago Jijon

Pedro Pinto

804b

 

2:59:27

 

5

Cocoa

Diego Lavalle

Alberto Bustamante

805b

 

3:00:58

 

6

Naturissimo

Pedro Burneo

Rodrigo Sandoval

806b

 

3:20:58

 

7

Aloger

Alonso Jaramillo

German Chano

801b

 

3:45:18

Separado por 8 minutos

 
Desarrollo Web:

Cambiar contraseña



Loading..